Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Хрюня

Воспоминания из прошлой жизни. Здесь же - память предков.

Recommended Posts

Прочитала ветку, блин, оказывается не одна я такая.

С детства меня будоражит слова Париж. Я даже не понимала тогда, что это город, просто повторяла "хочу Париж". Мама смеялась - Париж нам не светит. Жили мы в сельской местности, довольно бедно. В школе французский мне давался лучше всех в классе. Как к нам какая комиссия из РОНО, так меня вызывают - и дежурная я, и монолог перевожу и т.п. Сейчас французский не забыла (школу закончила 18 лет назад), слова в голове всплывают сами собой. А еще как будто вспоминаю - какой - то парк, дорожка из каких - то булыжников, а по обе стороны большие деревья, стволы толстые, даже рисовала его. Вроде бы осень только началась, проглядывают желтые листочки, день солнечный. Но что - то в этой картинке неспокойно, интуитивно чувствую опасность. И опять это слово - Париж. Пытаюсь вспомнить, был ли там кто - то из людей, на этой аллее, но как будто не могу дотянуться мысленно, доступ закрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сегодня опять приснилась эта дорога, я бегу по ней, ветер в лицо, задыхаюсь. Бежать тяжело, что - то тянет назад. И я понимаю, что я не одна - я тащу за руку какого- то малыша.Лица его не вижу, не знаю - мальчик или девочка. но понимаю, что этот ребенок мне очень дорог, что я бегу из - за него, чтобы его спасти. От чего? Раньше я чувствовала в этом сне только себя. Теперь вот жду, может будет продолжение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля ,

а у меня с Англией так. Все время хотела туда попасть. Когда приехала первый раз - появилось ощущение покоя и такое чувство "дома", но только в самых старых кварталах. Там где новые современные здания - все чужое, глаза что-то другое ищут.

Теперь прикаждом удобном случае выбираемся с сыном в Лондон... Только возвращаться оттуда никогда не хочется.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ВОВ у всех слезы вызывает, нам это закладывали с детства (и правильно делали). На меня огромное впечатление произвел момент из фильма, увиденный лет в 5, где наших женщин и детей всех голых абсолютно согнали в кучу и расстреляли эти нелюди. Я ревела потом, бабушка, узнав причину рева, сказала: "Ну вот, а вы все песни в детском саду поете "Союз нерушимый лежит под машиной и кушает кашу за родину нашу". Сейчас, слыша песню "Вставай страна огромная, вставай на смертный бой..." всегда реву. Думаю, что к реинкарнации это отношения не имеет, хотя верю в нее иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то грезит о Париже или Англии, а мое сердце принадлежит "родной" Германии. Несомненно, в прошлой жизни я была почтенной бюргершей в чистеньком, славном немецком городке 17-18х вв. Язык немецкий в школе даже не учила, "вспоминала", пусть он лающий, а для меня красивее русского. Была гордостью учительницы, все олимпиады брала, вплоть до республиканских.

В Ялте когда были, зашла с группой туристов в маленький костел ( кирху). Шла служба, к нам подошла служительница и попросила всех выйти , кроме меня. Осталась, постояла тихонько у стенки, так хорошо мне было!

Просто клинит перейти в католичество. Это мое! Знаю только, что нельзя менять веру предков, крещена я в православии.

Дочь так же ясно осознает, что прошлую жизнь была японкой. В ее комнате веера декоративные на стенах, панно с узкоглазыми красавицами, даже обои с драконами и иероглифами. На книжных полках литература по истории и культуре Японии.

Дочь интересовалась этим вопросом и нашла такую информацию: "Если Вы помните\думаете\что-то чувствуете , значит, действительно там жили, но осталось в той жизни что-то незаконченное, какие-то долги..."

Кто знает, может, в будущих перевоплощениях мы вернемся в эти, " родные" каждому из нас места?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, может, в будущих перевоплощениях мы вернемся в эти, " родные" каждому из нас места?

Хотелось бы в это верить, ведь в Париже я так и не побывала, и, наверное, уже никогда не буду. Пишу это, а у самой сердце щемит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять этот сон, ну какое - то наваждение!

Иду по аллее, вокруг деревья, стволы толстые. Летний день, даже ближе к вечеру. Дорога вымощена какими - то булыжниками. Ловлю себя на мысли, что подошва на моей обуви очень тонкая, нога чувствует все камешки. Опускаю глаза - ног не вижу, на мне длинная юбка какого - то оливкового цвета, добротный такой материал, вроде как сатин.

Я кого -то ищу, оглядываюсь, не вижу никого вокруг. Чувствую какое - то раздражение - опять он убежал.

Кто "он"? Так хочется найти ответ. Почему - то это для меня очень важно, какое - то болезненное любопытство - что же случилось со мной в том парке?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя серьёзная приятельница помнит свою прошлую смерть. Её убил в 1953 году в концлагере в Кандалакше штыком в живот рыжий охранник. В той жизни осталось 2 детей.

После смерти она года 2 носилась над землёй и мучилась от того. что видела страдания своих детей в детдоме и не могла помочь. После её вынесло в какое- то тёмное прстранство, где огромные сущности сортировали души- кого куда, ей обещали прекрасную жизнь в другом мире.

Но она очень хотела родиться вновь, хотя ей сказали, что она забудет своих детей, и кроме того до рождения человеком вне очереди ей придётся 8 раз переродиться НЕчеловеком. Она выбирала недолго живущих существ...

Вот её рассказ: "Помню себя бродячей кошкой, очень боюсь родить и привязаться к котятам и всё время нарываюсь на драку с собаками у помойки, видимо всё же нарвалась. Провал в памяти, вдруг осознаю себя комаром на лбу у какого-то мужика, думаю- когда же ты наконец прихлопнешь-то меня?

Помню, как выбрала родителей- с 3-го раза и боялась, что сделают аборт. Вспышка- рождение- и тут кто-то как ластиком начинает стирать память! В 3года опять вспоминаю, кто я, и пытаюсь рассказать родителям... Избили так, что зареклась говорить о чём-то подобном, особенно их почему-то испугало выражение"концлагерь в Кандалакше". Зато теперь я знаю, зачем родилась- сделать то, что не успела в прошлой жизни- вырастить 2-их детей."

Сейчас у этой женщины 2 взрослых детей, внук, муж и своя архитектурно- строительная фирма. Но до сих пор всё помнит и говорит, что этого охранника и сейчас бы узнала в толпе.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню в детстве вводила в ступор свою бабушку словами "когда я была дяденькой"...

А я действительно помнила себя молодым мужчиной, ползущим по болоту. Война. Ног совсем не чувствую, ползу на руках. Мне надо перевалиться за какую-то кочку - и я в безопасности. Тут выстрел. Боль. И темнота.

Я никак не могла передать словами понятие "болото", потому что жили мы в поселке, кругом песчаные барханы, пустыня.

Позже, когда мне было уже лет 14, я на каникулы ездила в гости к тёте, в Кемеровскую область, там впервые и увидела болото. Не передать, какой ужас меня обуял, когда почувствовала эту чавкающую жижу под ногами!

Но я не знаю, как звали меня-мужчину, почему в меня стреляли. Только помню, что очень хотелось жить.

Кстати, сзади на плече у меня родимое пятно.

Прошло много лет. Старшему сыну Петру 3 года. Он рассказывает о событиях в садике, вдруг заговорщически шепчет:

- Мам, когда я учился в 5 "Б" классе у меня на шее была красная тряпочка.

- Но ты же еще не учился в школе

- Учился, но давно-давно...

Стараюсь сменить тему, мне это удается.

Через месяц мое чадушко кричит мне (я в это время мою посуду): "Мама, вот такая тряпочка у меня была!!!!"

Прибегаю. По телевизору показывают кадры кинохроники, пионеры высаживают саженцы.

Младшему сыну Мише 2,5 года. Говорить начал в 2 года, но сразу предложениями. Периодически просит меня: "Мам, на родину, в деревню хочу! Поедем, а?" Это при том, что родился и рос в городе.

- А кто у тебя в деревне?

- Да дедушка с бабусей, скучают по мне.

- А папа и мама?

- Нету их.

Просил называть его Максимом.

Иногда говорил о том, что хочет попариться в бане.

В 2006 году удалось съездить с детьми на Алтай, к родне в деревню. Уставшие с дороги, пошли мыться в баню. Искупала его, а он увидел веник и пристал, попарь, да попарь.

Честно говоря, я не спец в банных делах. Взяла веник, немного Миньку похлестала, сполоснула и - домой. А он бурчит и бурчит. Прислушалась.

- И попарить по-человечески не умеет!!!

- А как надо-то?

- Надо меня на полОк положить, веничек запарить кипятком, а потом по спине охаживать!

Я в осадке. Откуда он мог знать такие слова?

Через две недели были в гостях у деда Володи (младшего брата моего деда).

Миша парился с ним в бане минут сорок. Вышел довольный: "Вот деда умеет парить, учись, мама!"

Мои дети не помнят сейчас того, что говорили когда-то. Забыли. А я не могу забыть и у меня вопросов больше, чем ответов.

Изменено пользователем Галёк
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Избили так, что зареклась говорить о чём-то подобном,

Мороз по коже от этих слов.

Мне, наверное, повезло больше, чем Вашей знакомой. Моя бабуля гладила по голове и говорила: "Я тебе верю, это больше не повторится, не бойся".

Это мне давало чувство защищенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детства чувствую что не должна была родится у моих родителей, потому что с самого детства я с родителями чувствую себя чужой, хотя родная не приёмная дочь. Когда подхожу к зеркалу не узнаю своё отражение, потому что в душе я другая и эти два человека внутренний и внешний не соответствуют друг с другом.

Я живу не своей жизнью, как будто сплю и вот вот проснусь и окажусь у других родителей там где должна быть и в своём теле.

Что за ерунда мучает меня с детства? С головой всё в порядке у меня, не знаю что за фигня eek.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забытая мелодия

Я живу не своей жизнью, как будто сплю и вот вот проснусь и окажусь у других родителей там где должна быть и в своём теле.

А постарайтесь ответить себе на вопрос: "Почему?" То есть, зачем Вам это надо ощущать? Вы что-то не сделали, что должны были, родись у этих родителей? Или в какой-то момент должны были повернуть куда-то, и не повернули?

Если хотите, напишите и другие Ваши сомнения и ощущения (наверняка они есть), и вместе попробуем разобраться.

Это я к тому, если Вы поняли, что это "знание" Вам ведь для чего-то нужно, по аналогии, как боль показывает место, нуждающееся в лечении.

А Вам в другом каком-либо месте было хорошо? С другими людьми, в других местах? Может, вы стремились куда-то? - случается, что "память прошлых жизней" приводит к прошлой семье, в места, где жил раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше тоже такое ощущение было и все думалось, что эта жизнь как бы черновик, а та, другая жизнь, правильная и моя еще в переди. А это далеко не так, жизнь она одна. Разберитесь в себе, покапайтесь, наверняка найдутся причины Вашего невосприятия "теперешней" жизни.

Где-то прочитала одну умную фразу: жизнь у меня одна и никто не проживет ее лучше, чем я.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забытая Мелодия

Я живу не своей жизнью, как будто сплю и вот вот проснусь и окажусь у других родителей там где должна быть и в своём теле.

Ну и что? Все мы тут в этом мире гости. Все имеют там в Космосе своих настоящих родственников и все подсознательно хотели бы туда вернуться. Но увы. Раз мы тут - значит проштрафились, и должны здесь, в таких условиях опять стать такими, чтобы нас вернули обратно. А для этого специально нам создают такие условия (родители, учителя, друзья и пр) чтобы мы сами нашли свои дефекты, недостатки, избавились от них, "отмылись", грубо говоря. Наши временные земные родители нам в какой-то мере помогают. Но они действительно, временные на одну жизнь, и потом мы уже никогда не встретимся.

Поэтому вам придётся их полюбить и жить с ними, используя все шансы, которые они вам могут дать для развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение что живу не в своей семье было. Причем с детства. Но... может потому, что все детство была по больницам?

Грустно все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда подхожу к зеркалу не узнаю своё отражение, потому что в душе я другая и эти два человека внутренний и внешний не соответствуют друг с другом.

Лет до двадцати тем же маялась. Все думала, что ж так не повезло-то с мордой лица. Подходила к зеркалу и видела там постороннего человека. Со временем привыкла, даже нравится иногда (не утром).

Сейчас стараюсь отгадать свою миссию. Сделать ее да и свалить по-быстрому. Жизнь - таинственная штука. Так много загадок, и все их хочется отгадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мне кажется ваши родители просто недодали вам любви и нежности, поэтому у вас создается впечатление, что вы чужая. Может быть, у вас чуткий и требующий ласки характер, а ваши родители черствые, грубые люди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была маленькая некоторые слова произносила по французки, проичем превод на русский был правильный.

Всю жизнь картавлю, букву "р" не выговариваю, а когда думаю о Франции в голове всплывает мысль "Надоела эта Франция, не хочу туда"

Хоть я там и не была никогда.

Интересно узнать кем ты был в прошлой жизни, вроде бы это возможно с помощью гипноза huh.gif

А стоит ли? blink.gif А ведь интересно то как.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля

Прочитала ветку, блин, оказывается не одна я такая.

Часто снится сон. Я - мужчина, европеец, дворянин. Иду по длинной аллее с вековыми липами, за спиной - родовой замок. На мне - бархатный камзол, туфли с серебряными пряжками. Мысли мои - о предстоящей охоте, о том, что надо проверить, готов ли заказ, сделанный к празднику ювелиру, о том, что надо приказать садовнику подрезать ветви деревьев, чтобы они не закрывали небо над дорожкой...

Просыпаясь, я четко осознаю, что это был не просто сон, а воспоминания из прошлой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать кем ты был в прошлой жизни, вроде бы это возможно с помощью гипноза huh.gif

Я пробовала, ничего не вышло, то ли гипнотизер - шарлатан, то ли я такая неподдающаяся.

А ведь интересно то как.

Интересно не совсем то слово. У меня этот сон о парке - почти навязчивая идея. Причем, заметила - снится он мне, когда на улице непогода - круговерть. Особенно зимой, в метель. А вот недавно была у нас гроза, гром гремел жутко, молния. И все это среди ночи как жахнуло. А у нас летом всегда окно открыто. Вот я проснулась от грохота и поймала себя на мысли, что я опять "была" в этом парке, в моем сне. Но ничего нового - хожу, рядом огромные деревья и все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала, ничего не вышло, то ли гипнотизер - шарлатан, то ли я такая неподдающаяся.

Мне кажется гипнотизер не опытный попался, я гипнозом увлекаюсь, в том числе самогипнозом, и я знаю, это возможно, главное самому в это поверить thumb_yello.gif

Но я сама еще неопытный гипнотизер biggrin.gif только основы знаю rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В секте сайентологов есть такая техника- с помощью наводящих фраз вызвать воспоминания о том, чего ты помнить не можешь. Чтоб понять причину ненависти ко мне моей матери, я прошла несколько сеансов и выяснила такое, что со стороны покажется страшным, но нам обеим с матерью принесло облегчение взаимопонимания.

Мать рожает, я лежу внутри, специально развернувшись так, чтобы убить её и себя- под углом. После долгих мучений подходит врач- практикант и на свой страх и риск рукой разворачивает меня в правильное положение и вытаскивает щипцами. Я его ненавижу!

Вспышка- воспоминание- ОНА убила меня! Она дважды убила меня!

Спрашиваю мать в реале- как было дело? Совпало всё до деталей- розетки с перевитым шнуром на стене рядом с креслом-кроватью. И этот рыжий практикант сделал то, что побоялись другие.

Оказывается, до моего рождения мать сделала 2 аборта, да и в 3-ий тоже хотела. но врачи сказали- больше детей не будет! И она родила, ненавидя ребёнка- не хотела рожать от отца- пьющего красавца- гуляки.

Ассистент настаивала на дальнейших сеансах, но мне и этого как-то хватило...

Меньше знаешь- лучше спишь. Но с матерью отношения наладились- мы друг друга поняли, даже прощать не пришлось, а что? дело-то житейское, ну было и было...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette , самогипноз штука хорошая, но во время сеанса человек может впасть в панику. Потому как ощущения бывают очень разные и почти реальные.

У меня человек на сеансе начал метаться в ужасе от того, что увидел кораблекрушение и тела погибших. Что бы он делал, оставшись наедине с собой?

К тому же то, как я погружала человека в прошлое, ничего общего с гипнозом не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве снились сны про то, что я молодой мужчина - испанец или мексиканец. Годы наверно 18-19 век, точно не скажу(судила по платьям девушек во сне). Живу в какой-то хибарке на берегу то ли озера то ли большой реки. Лицо и фигура очень красивые(классический испанец). Люблю молодых девушек(тоже очень красивых!) в ярких цветных платьях, но у самого вид не очень - бедняк, одежда чёрная и не новая.

Знаю, что не женат, может, просто любил женщин. Ощущения и сейчас помню, что очень нравилось целоваться с девушками(а это вообще нормально в таком возрасте?), обнимать их. Имя уже не помню, но похоже что-то то ли Амир или Рамир, или Амин.

Видела только молодость, старости не было(может убили в молодом возрасте?). Предполагаю что смерть наступила от огня, потому что боюсь его, особенно открытого, сразу паника начинается, не знаю что делать и за что хвататься.

Сколько себя помню, у меня на правой руке шрам от ожога(почти с мою ладонь). Всех родственников и родителей опрашивала, не было ли у меня ожога в детстве? Они в один голос утверждают что ничего подобного не было. Вот откуда мог взяться этот шрам?

С детства увлекалась всем испанским - танцами, музыкой, язык изучала. В начальных классах наряжалась в спортивный костюм(брала у старшего брата), опоясывалась большим шарфом и пыталась изображать тореадора

laugh.gif

И вообще, из одежды всегда предпочитала брюки, рубашки. Юбки терпеть не могу и сейчас. Платья - только в самых торжественных случаях.

Может, я была тем парнем в прошлой жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

то, как я погружала человека в прошлое, ничего общего с гипнозом не имеет.

Когда я решил бросить курить, знакомый посоветовал обратиться к женщине, её называли целительницей. Курить бросить она помогла мне за три беседы, а придя в четвертый раз, я попал на сеанс непонятно чего. Нас, пришедших было человек девять, все поднялись на второй этаж её дома, в большой зал, легли прямо на ковер на полу, Она включила тихую спокойную музыку и сказала, что сейчас мы пойдем назад во времени. Не помню, говорила ли она что-нибудь, но постепенно я становился то студентом, то учеником-старшеклассником, потом оказался в садике, спящим в тихий час. Это был не сон, не знаю, что это было, но все состояния были реальными, я их проживал. Потом, в какой-то момент появился страх, даже не страх, ужас... Затем темнота , умиротворение, защищенность, полная расслабуха(я так понимаю, это мама ходила беременная мной), и всё- на какое-то время я исчез. Я себя не ощущал вообще. Никогда не поддавался гипнозу, поэтому точно это был не гипноз.

Вскоре я осознал себя сидящим на камне около небольшой горной речки, в бурке, старым и немощным. Я знал, что пришел сюда умирать, я провел в этих горах всю свою жизнь, в небольшой долине за моей спиной стояли несколько пастбищных домиков, типа юрт (я даже точно знал, что их восемь), и в каждой отдельно мои жены со своими детьми, я слышал их голоса. Знал, что за перевалом пасутся отары моих овец, их пасут мои старшие сыновья. Я всё это знал, и спокойно прощался с этой жизнью, знал, что мой путь закончен и мне пора уйти.

Момента смерти не произошло, целительница тихо сказала, что пора возвращаться... Вот что это было?

А я-то до этого всё ломал голову, почему меня рожденного и выросшего в городе, безудержно тянет к сельской жизни, почему я построил дом и всё время у нас полно живности. Теперь вроде более менее ясно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×