Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Хрюня

Воспоминания из прошлой жизни. Здесь же - память предков.

Recommended Posts

Физендра

Страх и ужас обычно выполняют функцию спасения, предохраняют от неожиданной опасности. Много раз в этом убеждалась и в случаях, далеких от религии или общения с потусторонним. При этом благосная радость, внутреннее стремление, доверие бывают именно в соответствующих случаях.

Скорее стоит отказаться и от начальных опытов, прерванных на определенной ступени страхом. Потому что передержка в духовной сфере- молитве и посте- останавливается обычно по- другому, унынием и гордостью, осуждением и даже блудом, но никак не страхом. Страх означает полный запрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было года три-четыре, у меня было ощущение, что в моей голове хранятся воспоминания, что у меня за спиной целый жизненный багаж, а какие конкретно - не помню.

Это ощущение можно сравнить с тем, когда помнишь, что когда-то давно читал толстую книгу, а о чем она - не помнишь.

Помню еще, что в детстве именно лет до 3-4 я любила мечтать, и эти мечты меня увлекали. Мои родные смеялись, когда я им говорила, что вспоминаю.

И уже позже старалась вспомнить эти свои мечты и воспоминания, но они были для меня как закрытая книга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет пять вместе с другими детьми играла во дворе детского сада. И нашла на земле красивый красный камешек. Может это был натуральный полудрагоценный камень не знаю, может ограненная стекляшка. Помню очень долго с ней играла, рассматривала на свет. И видела внутри что то, чему не могла дать названия. Как будто бы длинный коридор уходящий вдаль, и в конце его маленькую дверь.

Очень уж мне хотелось открыть эту дверь, ведь что то подсказывало что за ней другой мир. Дверь эту я конечно видела не физическим зрением, а скорее детским воображением. Наверное не видела даже, а знала что она там есть - причем стопроцентно. Но как вот попасть в этот коридор, это было непонятно.

Воображение у меня конечно всегда было живое, но пять лет это рановато для понятия других миров. Сразу скажу - читать конечно же не умела, а телевизора у нас тогда дома не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что реинкарнация - это такая же часть процессов Вселенной, как, например, круговорот воды в природе, только, конечно, в более усложненной форме.

Моему парню стабильно снится один и тот же сон: Вторая Мировая Война, 1943 год, Сталинград, он - советский рядовой, бежит куда-то с товарищами, в него стреляют, он чувствует мучительную боль и все, просыпается. Есть одна примечательная деталь: во сне он все время пробегает мимо гостиницы "Харьков". Мы искали эту гостиницу через интернет и оказывается такая там раньше была!

И он, и я склонны рассматривать этот сон, как воспоминания о моменте смерти в прошлой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю Францию и все, что с ней связано, Париж (на расстоянии, не была там на разу), обожаю слушать французскую речь, песни, смотреть старые французские фильмы, но связываю это с тем, что лет с 12-13 начала читать "Анжелику" и французские романы, вероятно это как-то отложилось.

Еще появляется какое-то щемящее чувство, когда слышу старые песни (довоенные, военные и послевоенные) или смотрю черно-белые старые фильмы, особенно если вижу в этих фильмах улицы больших городов с многоэтажками, но и этому нахожу объяснение - росла я с бабушкой и дедушкой, и дедушка вполне мог слушать и песни такие и фильмы подобные смотреть. Отсюда и щемящее чувство, наверное - воспоминания о раннем детстве, счастливом и безоблачном.

С детства была уверена, что хочу жить в 18-19 веке и ходить на балы в пышных платьях, плести интриги и кружить головы мужчинам. Но опять таки - воздействие популярных одно время любовных романов.

Но мне как-то давно очень приснился сон, где я вроде как мужчина лежу на полу на соломе, в маленьком полутемном помещении, выстрелы на улице, возле меня какой-то человек, друг-враг - непонятно. И знаю, что мое тело изувечено, а раны все прибавляются и прибавляются. Боль не помню, помню четко и ясно чувства ужаса при мысли, что это конец, что я обречен, что с такими ранами выжить невозможно (рук нет и т.д.), животный страх перед неизвестностью и желание, чтобы все наконец прекратилось. Потом как будто вижу свое тело со стороны, дальше не помню. А потом такое огромное облегчение, легкость, стремление ввысь, к свету и вдруг как будто невидимая рука, которой перечить нельзя, возвращает меня вниз, куда, не помню.

И еще мне интересно, возможно ли такое, чтобы две души свои реинкарнации проходили рядом и параллельно, в предыдущей жизни - две сестры, например, а в настоящей - мама и дочка?

Однажды я легла отдохнуть, дома, со мной в одной комнате была моя старшая дочка, я в полудреме пыталась следить, чем она занимается. И вдруг как видение - абсолютно незнакомая, и в то же время знакомая комната, явно не современная, вижу угол деревянного стола, покрытого льняной грубой скатертью, на нем книга в старом кожаном переплете, и девушка или женщина вместе со мной в этой комнате в длинном сером платье с оборками внизу, ощущение от присутствия другого человека такое же, как от присутствия моей старшей дочки, то есть энергетика этой девушки очень похожа на энергетику дочки, кем девушка мне приходится я так и не поняла. И еще в видении (или сне) знаю, что девушка эта очень умная. Поначалу я подумала, что увидела картинку из будущего - свою дочь взрослой, но потом поняла, что вряд-ли в будущем будут длинные серые платья и кожаные старые переплеты.

Перечитала - бред какой-то. Но все равно интересно, могут ли две души буть несколько жизней подряд вместе, связанные родственными узами?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера у нас была жуткая погода, дул шквалистый ветер, такой сильный, что идти против ветра было очень трудно даже мне, взрослой женщине, а дети многие не пошли в школу. К вечеру разыгралось еще сильнее. А у меня, как непогода, так сны снятся какие - то диковинные.

И вот в этот раз снится мне какой - то лес, я иду по нему, причем иду целенаправленно, знаю, куда идти. Время года - лето или начало осени, жарко, а на мне какой - то платок, пол лица замотала. Думаю - зачем я это сделала? Ответ приходит сам собой - "корчень может узнать меня". Господи, кто такой или что такое этот "корчень"? И ведь слово запомнила!

Спрашивала у мамы, что может называться - "корчень"? Она говорит - похоже, что раньше так называли пни. Я боялась, что меня узнает какой - то пенек?!

Что это было? Может просто сон, а может всплыло что - то из глубин памяти. Вспоминаю во что была одета кроме платка - обычная юбка до колен, какая - то рубаха или кофта легкая, жарко не было, только платок мешал, сползал на глаза.

Вот как на улице круговерть, так у меня такие сны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще мне интересно, возможно ли такое, чтобы две души свои реинкарнации проходили рядом и параллельно, в предыдущей жизни - две сестры, например, а в настоящей - мама и дочка?

У меня был случай. В магазине рядом с домом бабулька что-то покупала. Вышла я из магазина и она еле идет. Решила помочь, донести пакет. Дом оказался напротив моего через дорогу.

Бабулька по дороге плакалась, рассказывала, что единственная дочка (Светой зовут!!) умерла 2 года назад. А дома у нее у меня какое-то дежа вю началось. Как будто я там жила. В качестве ее дочки.

Фотографии она показывала, а у меня "кукушка" улетала. Она один в один похожа на мою маму, умершую одновременно с ее дочкой.

Что это было до сих пор не знаю. Но это же не сны. А такое впечатление, как будто мне показали мою параллельную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этой веточке как-то описывала свои довоенные и военные "воспоминания", и что в детстве близость к прошлой жизни ощущалась как-то явственнее, что-ли. Не только сны, но и целые временные куски сами собой появлялись в мыслях. Как отрывки из фильмов, которых в жизни никогда не видела. И значения этому не придавалось, а воспринималось вполне себе естественно.

Вот не могу объяснить свое поведение в мои 8-9 лет, когда у бабушки отыскала сборник текстов довоенных и военных песен. Я эту книжечку зачитала до дыр, как самую интересную сказку. Некоторые стихи меня особо заинтересовывали и я просила бабушку напеть мне мотив песни. Она начинала, а я с лёгкостью подхватывала и продолжала, как будто пела не в первый раз. И это были не те популярные песни, которые можно было услышать по радио или телевизору.

В течение жизни, бывает, зацепишься за какой-то миг или детальку и выскакивает картинка, увиденная, но не понятая в детстве. Вот зацепилась сейчас за это

обычная юбка до колен, какая - то рубаха или кофта легкая, жарко не было, только платок мешал, сползал на глаза.

И вот уже моя картинка. Дождливый осенний день, опушка леса. Впереди, сквозь редкую пожелтевшую листву видны в серой дымке дождя такие же серые крыши деревни. Я здесь не одна, со мной какие-то люди, которых я чувствую, но не вижу. Очень тревожно, но мне нужно идти туда, в эту деревню. Когда выбираюсь из неглубокого укрытия, под ладонями ощущаю мокрую пожухлую траву и колкую иглицу. На мне - синий плюшевый жакет, коричневая юбка и темный ситцевый платок на голове. Я иду вперед. Одна. Не оглядываюсь. Всё.

Заметила, что во всех моих "воспоминаниях" идет особенный акцент на одежду - цвет, фасон, физическое ощущение самой ткани. И как всегда - одни вопросы без ответов. Только догадки и ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одно время мне начали снится сны, причем сюжет примерно повторялся через какое-то время. Мне снилось, что я нахожусь в каком-то лагере. Я стала анализировать их, сначала думала, что это немецкий лагерь, но потом оказалось, что это был сталинский. Сны шли как бы продолжением, типа сериала. Я точно знаю, что я была очень молода, лет до 30 и умерла в 37-38 году, не позже. Происходила из интеллигентной семьи, за что оказалась в лагере не знаю. Да и наверно многие, реально оказавшиеся там люди в эти годы не знали, за что их забрали. Сначала я была на лесоповале, шесть километров туда, шесть назад, и там работала. А потом была в какой-то типа конторе, там еще у нас художественная самодеятельность была.

После этих снов, я начала читать литературу про это время. До этого, никогда не читала, и подобные фильмы даже не смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично теория прошлых жизней интересна лишь тем, как эти самые жизни влияют на жизнь сегодняшнюю? Вернее, даже не так. Как влияют, я еще могу догадаться, предположить, домыслить, но что лично я могу сделать, используя опыт прошлых жизней, чтобы улучшить жизнь сегодняшнюю? Вот это мне больше всего волнует. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra
Золотая Осень
Как влияют, я еще могу догадаться, предположить, домыслить, но что лично я могу сделать, используя опыт прошлых жизней
Если человек в какой-то нежелательной ситуации предположил влияние прошлой жизни, значит он определил как-то, например, какие-то ошибки, сделанные в прошлом и повлекшие теперь эту ситуацию. Наверное, теперь нужно поступить иначе, чтобы этого не повторилось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

И как я пропустила Ваш мартовский пост о регрессивном полугипнозе. Я тоже чем-то похожие техники проходила, только меня "подталкивали" не словами, а намерением. Согласна, ничего возвышенно-романтичного в процессе вспоминания нет. Никаких средневековых замков и прекрасных дам. А вот про ужас - очень может быть. Мне каждое погружение довольно тяжело дается. Обычно выкидывает в самый травмирующий и эмоционально заряженный момент (чаще всего - перед смертью), так себе ощущения, мягко говоря. И не только эмоциональные - однажды я вполне натурально задыхаться начала, еще один раз руки отнялись... да много чего было.

Я правда в прошлые жизни не с саентологами ходила. К саентологам не пошла бы вообще, честно говоря.

Сельма

Страх и ужас обычно выполняют функцию спасения, предохраняют от неожиданной опасности. Скорее стоит отказаться и от начальных опытов, прерванных на определенной ступени страхом.

А вот с этим не вполне согласна.

Определенным техникам страх по-любому сопутствует. И это не значит, что техники плохие, это значит - что нужно учиться принимать этот страх. Я вот с зеркалами работаю, так там страх (для начала - мой собственный) - одна из базовых эмоций.

Золотая Осень

Мне лично теория прошлых жизней интересна лишь тем, как эти самые жизни влияют на жизнь сегодняшнюю? Вернее, даже не так. Как влияют, я еще могу догадаться, предположить, домыслить, но что лично я могу сделать, используя опыт прошлых жизней, чтобы улучшить жизнь сегодняшнюю? Вот это мне больше всего волнует.

Ну я думаю вот что.

Текущая жизнь во многом обусловлена опытом прошлых. Например, в прошлой жизни человек утонул в озере, остался сильный негативный травмирующий эмоциональный заряд. Тогда в этой жизни будет вероятность того, что человек будет бояться воды - причем не только в озере, но и в реке, океане, бассейне... Просматривание прошлой жизни может помочь снять этот заряд и избавиться от установки боязни воды.

Второй вариант.

В прошлой жизни человек был офигенным мастером в чем-то. Можно из этой жизни вернуться в прошлую, просмотреть и вспомнить этот опыт и получить некоторые навыки для использования их здесь и сейчас. В магии такая практика вполне работоспособна. За плечами людей, серьезно занимающихся магией сейчас, обычно имеется набор "магических" прошлых жизней, то есть опыт есть откуда брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрин

Можно из этой жизни вернуться в прошлую, просмотреть и вспомнить этот опыт и получить некоторые навыки для использования их здесь и сейчас.

А ведь Вы правы! Мне часто снится сон, где я присматриваю за маленьким мальчиком. Причем, я прекрасно понимаю во сне, что это не мой ребенок. Думаю, что в той жизни я была гувернанткой ( или няней). В моей теперешней жизни я 17 лет проработала воспитателем в детском саду, обожаю детей, возиться с ними. Вот так наложилось одно на другое.

В то же время очень боюсь колюще - режущих предметов. Ножом на кухне режусь постоянно, хотя пользуюсь им очень аккуратно. Вывод - видимо, в какой - то прошлой жизни нож сыграл свою роковую роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Просматривание прошлой жизни может помочь снять этот заряд и избавиться от установки боязни воды.
Можно из этой жизни вернуться в прошлую, просмотреть и вспомнить этот опыт и получить некоторые навыки для использования их здесь и сейчас.

Неужели же человек приходит снова, чтобы избавиться от "боязни воды" или "стать мастером чего-то материального"?.. Представление о реинкарнации зависит о взгляде на существующее. Я, например, придерживаюсь мнения, что приходят, например, чтобы исправить свои ошибки по отношению к людям: (грубый пример) один украл у другого - придут оба и окажутся в такой ситуации, что будет возможность одному исправить ошибку по отношению к другому. Хорошо, если ошибившийся в прошлый раз не пойдет вновь таким путем, а пострадавший прошлый раз не встанет на путь ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

Неужели же человек приходит снова, чтобы избавиться от "боязни воды" или "стать мастером чего-то материального"?..

Откуда я знаю. :-)

Я вообще мало задаюсь абстрактными вопросами - мне интересна та информация, которую я могу пропустить через себя, через собственные ощущения и опыт. Остальное - это некая абстракция для меня.

Я, например, придерживаюсь мнения, что приходят, например, чтобы исправить свои ошибки по отношению к людям

А что будем считать ошибками? Что для Вас ошибка, для меня может оказаться заслугой, не? Так что где взять тот универсальный критерий, которым мерить будем? (только давайте не будем в качестве такого критерия религию предлагать)

А боязнь воды может мешать жить человеку очень сильно, и очень сильно влиять на его поступки. В том числе и на поступки по отношению к другим людям. Более того, эта боязнь будет в определенных случаях руководить поступками человека. Именно эта боязнь, а не он сам. Так почему она вдруг становится менее значимой?

Перефразируя Вас, скорее уж тогда человек приходит в этот мир исправлять ошибки, совершенные по отношению к себе. Хотя мне и не нравится такая постановка вопроса в принципе - зачем, для какой высшей цели, мы здесь. Да просто так. Или для удовольствия. Почему бы и нет? :-)

Барабуля

А вот кстати то, что Вы боитесь режущих предметов, но постоянно режетесь, может говорить о том, что Вы пытаетесь принять и прожить эту фобию (негативный опыт прошлого), через малое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Эрин

Откуда я знаю.
Вопрос был просто для размышления biggrin.gif
Я вообще мало задаюсь абстрактными вопросами
Ну для меня это не нечто абстрактное - настолько в жизни все не случайно и все взаимосвязанно.

А что будем считать ошибками?
А как будем узнавать, что было в прошлой жизни? Я же не дала вам нечто, чему следовать. Вы можете во всем происходящем одно видеть - я другое. Но это, думаю, должно как-то увязываться с какой-то целью - для чего человек создан. Или "закон о возвращении" - случайность - "просто так"?
А боязнь воды может мешать жить человеку очень сильно, и очень сильно влиять на его поступки. В том числе и на поступки по отношению к другим людям.
Например, в прошлой жизни человек утонул в озере
А может дойти тогда до первопричины, почему он утонул? А то воды не будет бояться, но упадет почему-то с высоты.

скорее уж тогда человек приходит в этот мир исправлять ошибки, совершенные по отношению к себе.
В итоге всеми ошибками он себе и вредит. Поэтому ему и дают шанс полюбить себя - быть-стать человеком.

зачем, для какой высшей цели, мы здесь. Да просто так. Или для удовольствия. Почему бы и нет?
Странно, что при этом "просто так" существуют вообще страх и стремление "стать мастером". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

Ну так а вопрос "просто для размышления" - что это, как не абстракция?:-)

Узнавать, что было в прошлой жизни, будем с помощью определенных техник, предварительно ответив на вопрос - зачем это нужно. Все-таки память о прошлом исчезает не случайно, и далеко не всегда стоит эти воспоминания поднимать. А пока изучение прошлых жизней находится в рамках мыслей, размышлений и фантазий по поводу, это снова - абстракция.

Странно, что при этом "просто так" существует вообще страх и стремление "стать мастером"

Почему странно?

Разве мастером становятся только во имя какой-то великой цели?

Разве страх - это плохо, странно и противоестественно?

Разве в состоянии "просто так" не может быть эмоций, ощущений, радости?

Посмотрите, вокруг столько людей, не верящих в жизнь после смерти. И это не мешает им жить сейчас полноценной жизнью, испытывать эмоции, к чему-то стремиться, достигать, реализовываться в профессии.... Для чего им все это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две странности в воспоминаниях.

Лет в шесть я весьма удивила родственников, гуляли по Невскому и вышли на Дворцовую. Увидев Зимний, я заявила: "А раньше он малиновым был!" Это до конца 20-х годов прошлого века.

Второе - неоднократный сон. Грунтовая дорога, по которой от меня убегает мужчина, я должна его убить, у меня в руках пистолет, но почему-то не могу себя заставить. Слышу за спиной тяжелое чесночное дыхание, и в спину втыкается что-то большое и ледяное. Не чувствую, как падаю, но близко-близко вижу гусеницу, мохнатую такую, красную, которая ползет по песку. А потом не засыпаю, не выключаюсь, а растворяюсь, вот самое точное слово.

Время событий не определить, но по одежде что-то из 20-го века.

С трудом переношу людей, стоящих близко за спиной. И чеснок.smile.gif

p.s. Кстати, когда меня злые хирурги резали без наркоза, убедилась, ощущение больше похоже на ледяной холод, чем на жар. Не врет, значит, сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kredo

Почитала веточку и остаюсь в полном недоумении: души умерших после смерти благополучно достигают блаженной участи в раю вместе с Богом или несут наказание разной тяжести в адских темницах, никаких разнотолков по этому поводу не наблюдается в господствующих вероучениях, католицизме и православии.

Вопрос глубоко изучен и освещен в литературе, со многими реально произошедшими случаями воскресения из мертвых. Откуда тогда в христианском сознании могла появиться идея о перевоплощении, абсолютно противоречащая объективной реальности и ничем, абсолютно ничем не подтвержденная, кроме личных домыслов и фантазий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kredo

Откуда тогда в христианском сознании могла появиться идея о перевоплощении, абсолютно противоречащая объективной реальности и ничем, абсолютно ничем не подтвержденная, кроме личных домыслов и фантазий?

Что позволяет вам так безапелляционно заявлять это? Если ничем эта идея не подтверждена, то точно также нет объективных аргументов, доказывающих, что это невозможно.

души умерших после смерти благополучно достигают блаженной участи в раю вместе с Богом или несут наказание разной тяжести в адских темницах,

А это утверждение имеет объективные научные доказательства?

Для буддиста все будет наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kredo

Какое доказательство может быть более объективным и достоверным, чем многочисленные воскресения усопших из мертвых, говорящих у разных народов и вер одно и то же о посмертных муках и блаженстве спасенных? Или чудесные встречи со святыми усопшими и узниками ада, проливающие свет на разнообразные грани посмертного состояния грешников и спасенных.

Многоликость бесовского обмана, демонической лжи в восточных учениях и о реинкарнации душ еще раз подтверждает опасность дьявольского беспредела в отрыве от Истины, от Бога Слова.

Почитайте рассказ о встрече с факиром в книге выдающегося американского православного писателя иером.Серафима Роуза "Душа после смерти."

Там описана встреча европейцев с индийским факиром и разрушение Иисусовой молитвой русского путешественника демонического видения, созданного факиром. Сам индус был наказан Богом тяжелым состоянием после молитвы русского офицера.

И чем же ответил факир на разрушение бесовского видения? Он с откровенной ненавистью посмотрел вслед офицеру. Только ненависть, злоба, неспособность к переосмыслению события, полное отсутствие рассуждения.

Кто из нас после явного противостояния такого уровня может еще сомневаться в качестве нехристианских духовных практик?

Читайте больше настоящей литературы, узнавайте богатейшее наследие святых и подвижников Церкви!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kredo

Какое доказательство может быть более объективным и достоверным, чем многочисленные воскресения усопших из мертвых, говорящих у разных народов и вер одно и то же о посмертных муках и блаженстве спасенных? Или чудесные встречи со святыми усопшими и узниками ада, проливающие свет на разнообразные грани посмертного состояния грешников и спасенных.

Эти ваши доказательства стоят ровно столько же, сколько и воспоминания многочисленных людей о прошлых жизнях.

Христианин не может утверждать, что знает истину лучше, чем буддист или мусульманин, или представитель еще какой-то другой религии.

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kredo

Почитала веточку и остаюсь в полном недоумении: души умерших после смерти благополучно достигают блаженной участи в раю вместе с Богом или несут наказание разной тяжести в адских темницах, никаких разнотолков по этому поводу не наблюдается в господствующих вероучениях, католицизме и православии

Раньше в христианстве, если не ошибаюсь вплоть до 12 века, возможность реинкарнации не отрицалась, боюсь ошибиться в примере, но в Библии сказано, что Иоанн Креститель это реинкарнация Илии Пророка.

А потом, на каком-то очередном церковном Соборе, кажется во времена Никона, тему реинкарнации "закрыли", официально объявив, что реинкарнация это ересь

Нет, соврала это было в 325 году в Никее на первом Вселенском соборе. где епископы решили изъять из учения о Христе всю информацию о реинкарнации, чтобы не было двояких толкований, хотя подлинники и более ранних изданий Библии до наших дней хранятся в Ватикане, об этом известно официально, но ясное дело Вам почитать никто не даст laugh.gif ни на дом, ни в читальном зале

Надеюсь, вы знаете о том, что ранее католики и христиане не были разделены на разные ветви одной религии

Изменено пользователем TinaVo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kredo

Читайте больше настоящей литературы, узнавайте богатейшее наследие святых и подвижников Церкви!!!

laugh.gif Читайте Библию и Отровения, а не всякие бестселееры новых времен, хоть и авторы их иеромонахи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Христианин не может утверждать, что знает истину лучше, чем буддист или мусульманин.
drinks_cheers.gif

Я, крещеная христианка, имела такие же убеждения до середины жизни, как и Kredo.

Но вот куда деть мои "воспоминания", о которых я здесь немало писала? Конечно, легче всего объяснить их "бесовским видением". Только думаю, что не всё так просто в мироздании. Буддизм ведь на многие тысячелетия древнее христианства и уже этим заслуживает внимания и уважения. Кстати, сомнения у меня появились во многом "благодаря" вот таким "проповедникам", как Kredo.

Ага! Только они всё знают и всё понимают правильно. Вот прям присутствовали при всех описанных случаях воскресения, своими глазами видели геену огненную! eek.gif Про литературу, по их словам "объективную" вообще промолчу. Интересно, какого она года выпуска? Моя троюродная сестра приняла буддизм и перебралась жить в Индию. На пустом месте? Не думаю.

Kredo

Кто из нас после явного противостояния такого уровня может еще сомневаться в качестве нехристианских духовных практик?

Я! Я сомневаюсь. Более того, задумываюсь о том, что, возможно это я предала веру предков, в моём случае - язычество. И, повторюсь, во многом благодаря таким всезнающим и упёртым адептам христианства как Вы, начала задумываться и сомневаться. А вообще-то, уважаемая, Вы ошиблись адресом. В этой же ветке, рядышком, есть более подходящие темы, "Православие", например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×