Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Хрюня

Воспоминания из прошлой жизни. Здесь же - память предков.

Recommended Posts

Мне лет 5-6, мама ведет меня за руку, удивляется, что руки у меня без руковичек горячие, на улице солнечно но зима, холодно, везде сугробы, но мне радостно и тепло.

Я смотрю на прохожих и вспоминаю ситуацию, "дежавю", в которой я не ребенок, а взрослый человек, тяну маму за рукав и рассказываю: "Мама, а когда я была большая..." На этом месте задумываюсь: как я могда быть большая, если я сейчас маленькая, большая я только буду. Пока думала забыла, что хотела рассказать, так до сих пор и не помню. Четко помню, что вспомнила себя большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На девятый день после смерти моего отца, я забеременела. Беременность не была запланированной, но стала приятным сюрпризом.

Всю беременность мечтала о сыне, тёмненьком, кареглазом, смуглом, как его папа. Родился кудрявый блондин с огромными синими глазами. Родня мужа косо на меня смотрела и внушала, что "тёмный ген - доминантный". Согласна, конечно, но што паделать... Жаль, что не осталось детских фотографий моего отца, но родственники утверждают, что он был "белокурым синеглазым ангелом".

Когда ему было два года, мы на коляске проезжали мимо больницы для взрослых , сын сказал: "Когда я был большой, я здесь был. Это больница." Мой отец лежал в этой больнице, именно в этом здании. Надо уточнить, что с года до двух мы жили в другом городе, поэтому исключено, что он запомнил это здание как больницу.

Всё в нём напоминает мне моего отца. Как ест, как спит, в какой позе смотрит телевизор, фразы (например, как и отец говорит мне "хватит угукать", когда я отвлечённо отвечаю на его вопросы), так же как отец, терпеть не может, когда трогают его волосы. Всего сейчас и не вспомню, но таких деталей очень много.

А вчера... Едем на машине мимо дома, он говорит "а помнишь ты тут жила?" Я жила в этом доме 10 лет назад, с бывшим мужем очень непродолжительное время, даже мой муж об этом не знает, дочь не помнит. Это типовая пятиэтажка, каких тыща внашем городе, а мы проезжали по дороге, с которой только торец виден.

В общем, во мне зреет уверенность, что душа моего отца переродилась в моём сыне. У нас с отцом не простые отношения были, он часто обижал меня. Читала, что перерождения души часто происходит именно в кругу семьи, это как недоученные уроки... Не знаю. А вы что думаете, уважаемые форумчане?

Изменено пользователем НеЛюбовь
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория.

У меня топографический кретинизм и боязнь того,что я могу заблудиться. Третий год работаю, раз в месяц хожу к зданию за 300 метров по короткому пути и все же сомневаюсь,что я иду правильно.

А вот в Чехии, в центре Праги среди узких кривеньких улочек ходила как у себя в деревне. Сестра не понимает,как отсюда выйти, а я прикидываю,что вот здесь свернем, вот здесь перейдем и вуаля! Мы на месте blink.gif

Осознала только,когда снова пошла по работе тем коротким путем. В Чехии была в первый раз.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня невидимая нить связывает с Таврией.

Когда родные леса и перелески в окне машины или поезда вдруг сменяются степями до горизонта... Помните Быкова, "В бой идут одни старики": "А я - из Таврии... Степь - ровная, как тарелка! Чумаки здесь за солью ездили..." Действительно, ровная-преровная, только редко где увидишь небольшой холмик, да и то - просто ли холмик, либо неизвестный скифский курган - кто знает... И - коровы пасутся, все, как на подбор - рыжие, позитивные! Особая, южная, солнечная порода, у нас в области всё больше чёрно-белые, пятнистые.

И травяное море штормит под ветром...

А если лето - Господи, какое же потрясающее по красоте жаркое марево поднимается над этими благословенными степями! Всё колышется, плавно пританцовывает в особом, выдержанном тысячелетиями ритме! Смотришь - и не можешь понять: то ли это зной, то ли слёзы на глазах...

Прекрасное, неповторимое Северное Причерноморье!

Каждый раз меня просто накрывает каким-то необъяснимо тёплым, уютным чувством, сформулированным в лаконичное: "Наконец-то дома!" И так хорошо, спокойно становится на душе, как только в детстве бывает, честное слово!

В те края я езжу часто - и по работе, и для себя, для души. Там у меня много близких и не очень друзей и знакомых, а вот родственников оттуда родом никогда не было. Мама - потомственная киевлянка, папа родом с Полесья...

А я всё больше и больше склоняюсь к мысли, что в одной из прошлых жизней сочные степные травы Таврии топтали копыта моей мохноногой, приземистой скифской лошадки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я родом из России и мои предки тоже русские, с раннего детства мою душу тревожила Украина. Как только я научилась читать, запоем читала Гоголя и другие книги про Украину. Очень люблю петь украинские песни. Хотя никогда специально не учила украинский язык - понимаю, в памяти всплывают слова.

Почему-то подсознательно я меня чувство, что в прежней жизни я жила в Белой Церкви, дом на пересечении 3-х улиц - буквой Y. Никаких родственников, либо знакомых в белой Церкви у меня нет. И сама в Белой Церкви на разу не была!

Так получилось, что я вышла замуж за украинца, который служил в армии в нашем городе. Познакомились, когда я встречалась с его сослуживцем, но, увидев его - потеряла голову! Правда, наш брак оказался ужасной ошибкой.

Жили с мужем 3 года в Украине, туда же приехал ко мне мой брат после армии. Познакомился там с девушкой, поженились. Правда, это уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Мне много снов про войну снится

Мне в молодости часто снились сны про ядерную войну. Вспышка, люди бегут, я бегу в бомбоубежище по лестнице - долго, но всё равно - окна.. окна и огонь... Падаю, чувствую, что растворяюсь...

Однажды(лет 25 назад) увидела очень странный сон - как будто ядерные державы договорились между собой и запустили все ракеты с ядерными боеголовками в космос и там их взорвали!

Все люди вышли на улицы и смотрели, как в небе, будто фейерверки, разноцветными куполами взрываются ракеты - далеко-далеко!!! И такая радость меня охватила, такое счастье, такое душевное ОСВОБОЖДЕНИЕ!!! И с тех пор никаких снов я не видела про войну!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня невидимая нить связывает с Таврией.

Я не могла слово подходящее найти и вот нашла - невидимая нить...

И связывает меня эта нить с местом, где много камней.

Сколько себя помню, всегда у меня была куча коробочек с камешками. Одна - с кругленькими, одна - вообще со щебнем, и угольки были обычные.

Уже будучи взрослой на дачу всё время собирала камни с железнодорожной насыпи ( больше вообще негде было их в нашей местности взять laugh.gif ), выкладывала всякие дорожки из камней, "альпийские горки".

А уж когда в Испанию уехала, здесь вообще почувствовала себя в своей стихии!

Вокруг - шикарные каменные стены, всякие каменистые склоны, галечные пляжи... Могу на пляже, лёжа с закрытыми глазами, часами камешки пересыпать в ладонях...

Все мои родные и друзья снисходительно к этому относятся. rolleyes.gif

И вот недавно дочка по какой-то таблице, используя дату моего рождения, как-то высчитывала, кем я была в прошлой жизни.

Результат меня ошеломил!

Я была, якобы, мужчиной-каменотёсом! Строила каменные дома, стены возводила... Представляете?

Я же вроде как не верила во всякие подсчёты. А теперь прислушиваюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Однажды(лет 25 назад) увидела очень странный сон - как будто ядерные державы договорились между собой и запустили все ракеты с ядерными боеголовками в космос и там их взорвали!

Вы мою теорию подтверждаете, что время неоднородно и нелинейно. rolleyes.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне постоянно снятся сны про поезда. Причем сны не очень хорошие. Может, и вправду как-то с прошлой жизнью связано.

И еще интересно, при переходе в другую жизнь душа сохраняет что-то от прошлой жизни - характер, моральные качества? Или все начинается с нуля? Кто хорошо разбирается в этой теории, просветите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень чувствую и знаю Питер. Это прямо мой город. И именно то, что не нравится другим - тёмные ноябрьские дни, коридоры и лестницы, арки и внутренние дворы. И великосветский Санкт- Петербург, и Петербург Достоевского. Я целыми днями днями могу ходить по улочкам, и часто ловлю себя на мысли, что я видела этот дом, этот мостик, эту решётку в абсолютно незнакомым месте.

Я знаю, как я жила в холодных комнатах с высокими потолками, хотя всю жизнь прожила в хрущёвке. И, когда одно время хотела переехать в Питер, искала варианты не квартир в пригороде, а комнаты в страшных исторических коммуналках.

А ещё ( только не смейтесь сильно), в одной из своих жизней я была... лошадью верховой породы, ходила под седлом военного. Я совершенно не могу слышать спокойно звуки военных маршей, видеть парады.При звуках военных маршей я реально чувствую потребность гарцевать, звеня сбруей, красиво вскидывать голову, фыркать и скакать аллюром по мостовой!

У меня холодеют ладони, я чувствую, как поднимается "шерсть" на затылке, раздуваются ноздри!

Несколько лет назад я попала на фестиваль" Спасская башня" в Москве! Со мной от избытка чувств чуть обморок не случился! shiz.gif Военные марши и звуки полковых оркестров будят какие-то воспоминания из глубин памяти! Хотя в обычной жизни я обычная мирная тётенька средних лет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькой, я панически боялась гусеничных тракторов. До холодного пота, до полуобморока! Хотела убежать и забиться в дальнюю щелку, чтоб никто не нашёл. Если что, я выросла в селе, где техники всякой по улицам ходило. А вот так боялась я только гусеничных тракторов.

Выросла. На поисковых сайтах нашла пропавшего в войну деда. Его с сибиряками направили на оборону Москвы в первую военную осень. Крестьянина из далёкой Сибири, необученного.... Пропал в октябре, в самое кровопролитие....

Так вот что я думаю... Наверное, это на уровне памяти крови. Почему-то я считаю, что погиб он под гусеницами танка, поэтому и не нашли его, даже похоронки не было. И этот панический ужас у меня, маленькой девочки, при виде гусеничной громадины, именно оттуда...

А потом я выросла, "чакры закрылись", и ушёл этот панический ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не воспоминания души, а простой выход в информационное поле или прицепка к католическому эгрегору, но интересный случай имел место быть.

В глухой деревушке зашла в старую церковь, присела на лавочку, посмотрела вокруг, прониклась готическими сводами, вспомнила все, что знала про католицизм и физически ощутила весь тот страх и ужас прихожан перед свяшеннослужителями.

Взяла псалтырь, раскрыла и, наугад, на одном дыхании прочитала несколько страниц. Я даже не заметила, что читаю на иностранном. А самое главное, поняла так, как понимаю родную речь: дословно, со всеми семантическими привязками.

Все бы хорошо, но псалтырь был на старонемецком. На тот момент мои познания в современном немецком языке сводились к базовым фразам: привет-пока-как дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александрина

И еще интересно, при переходе в другую жизнь душа сохраняет что-то от прошлой жизни - характер, моральные качества? Или все начинается с нуля? Кто хорошо разбирается в этой теории, просветите, пожалуйста.

Что-то сохраняется, что-то меняется. Как и в течение жизни мы все меняемся, но главная суть остается.

Древние индусские верования не просто признает реинкарнацию, а много пишут, что и как. В Бхагавад Гите пишут, о чем мы думаем в момент смерти, туда нас желания и переносят. Такова технология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще интересно, при переходе в другую жизнь душа сохраняет что-то от прошлой жизни - характер, моральные качества? Или все начинается с нуля? Кто хорошо разбирается в этой теории, просветите, пожалуйста.

Я в раннем детстве была очень жадным ребенком. Никогда не делилась игрушками и вкусняшками. Когда к маме приходили ее подруги, я прям следила и подсчитывала, кто сколько съел. И еще прятала еду, например, куски хлеба прятала в одежде. У меня не маргинальная семья, таких жадин, как я не было, мы никогда не голодали, более того, я есть не очень любила и к еде была равнодушна. Зачем я прятала еду - не понятно. Все начало проходить лет в 8-10, дальше я уже сознательно боролась со своей жадностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне раньше очень часто снилась Великая Отечнственная Война. Я всегда ее жутко боялась. Налет авиации, немцы и непередаваемый страх и ужас. Всего не опишешь.На основании своих снов я думаю, что, если прошлая жизнь существует, то я жила в войну и тогда же погибла. Причем я понимаю, что была не солдатом, а обычным мирным жителем, которого замучили.

Очень войны всегда боялась.

Теперь опять сниться, только уже другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда панически боялась ножей. Прямо смотреть не могла...

Также я боялась машин. Не умела дорогу переходить. И страшно боялась велосипедов...

Так вот я думаю, что в одной из прошлых жизней я была свиньей, и меня зарезали...

А еще в одной задавили велосипедом, то есть в особо извращенной форме...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не боялась, что меня может задавить велосипед в извращенной форме.

Фуух. Хоть в этом повезло.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алеко То же самое было в детстве и лет до 15 точно. Я не боялась войны, но о ней думала, может и фильмов в раннем детстве насмотрелась и психика так играла. Но мне часто снился голод на войне, не было ни бомб, ни страха... голод снился военный, и всё время пряталась в этих снах, и к еде всегда трепетно относилась, до сих пор если что протухает или портится, то очень расстраиваюсь. Один раз только приснилось, что убила человека, очень реально, как он дернулся упал... и кстати, судя по снам воевала я на стороне немцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а меня в такую даль заносит, что диву даюсь.

Моя душа мне из такой глубины веков досталась видимо.

Мне вообще славяне- язычники неоднократно снились. Сны такие яркие и запоминающиеся, что хоть сейчас перескажу любой из них.

Я вот одна из них, причем не из рядовых членов общины, а статус определенный и ответственный имею. В том сне я хранительница .У меня длинные светлые волосы ниже талии, длинная белая рубаха до земли, перетянутая плетеным пояском. На голове венок из полевых цветов и с босыми ногами. Солнце давно село и уже наступили сумерки.Трава высокая по колено, уже влажная от росы и я иду по тропе на поляну, озаренную кострами. Я тороплюсь, меня ждут.

На большой поляне горит несколько костров, вокруг которых взявшись за руки танцуют мужчины и женщины и поют что- то монотонное и завораживающее. Но мне не к ним, прохожу дальше- вглубь поляны, в самую сакральную ее часть. Именно там взывают о помощи к богам и приносят жертвы.

На возвышении стоит деревянный столб, на нем наверху большая рогатая голова быка.

Вокруг этого шеста стоят деревянные идолы, рядом с каждым человек с покрытой головой. Горит большой высокий костер. Рядом каменный алтарь для жертвоприношений. Обряд уже завершен.Главный жрец высокий и мрачный в наброшенной на плечи медвежьей шкуре называет меня по имени и протягивает мне ларец. Там что- то важное для моего племени и я должна это спрятать и сберечь до следующего раза. Я беру с трепетом и ухожу. И имя такое красивое и необычное, я никогда такого не слышала нигде.

Сны на эту тему снились неоднократно. Причем все происходит как наяву. Вот так у меня проявляется память предков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Так вот что я думаю... Наверное, это на уровне памяти крови. Почему-то я считаю, что погиб он под гусеницами танка, поэтому и не нашли его, даже похоронки не было. И этот панический ужас у меня, маленькой девочки, при виде гусеничной громадины, именно оттуда...

Помню детский сон - знаю, что война, бегу вместе с людьми, дорога среди горящего поля, потом прятались все вместе в каком-то большом помещении, и тоже всё горело. Сон очень эмоциональный. И цветной. Телевизоров в ту пору в близком окружении не было.

Откуда взяла?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеко

Мне раньше очень часто снилась Великая Отечнственная Война. Я всегда ее жутко боялась.

У меня были сны об Отечественной войне где-то до пяти лет. Причём я видела сцены, которые просто не понимала из-за малолетства потом поняла (изнасилование).

Я думаю, что в той войне погибли я и мой брат очень маленькими. Мама говорит, что я часто просыпалась зареванная и искала своего брата-двойняшку.

Потом эти сны перестали снится, но пришли другие совсем...

Меня тогда родители (особенно папа) вдруг стал называть японкой, японочкой.

Уже будучи взрослой девой, я вспомнила об этом и спросила папу - почему я была для них японкой?

Папа сказал, что я часто рисовала картинки, очень похожие на иероглифы (может и китайские, или ещё какие, но родители решили, что японские).

Но самое интересное не это, а другое: я их рисовала только левой рукой. При этом будучи стопроцентной правшой.

Фотка даже сохранилась, где я левой рукой рисую что-то, и правда, похожее на иероглиф.

Сама я этого не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне довольно часто снится море (без названия, абстрактное - я точно в этой жизни не была на его берегах, пейзажи незнакомые), я там отдыхаю, но очень своеобразно.

На пляж не хожу, постоянно тусуюсь в толпе на каком-то то вокзале, то огромном базаре, переживаю, что до отъезда домой остаётся очень мало времени, а я ещё ни разу не искупалась и даже лёгкий загар не получила.

Потом выбираюсь из толпы и обнаруживаю, что у меня с плеча сдёрнули сумку, в которой находились все деньги и документы. И в этот момент отчаяния обычно просыпаюсь.

Может быть, в прошлой жизни я была воровкой, гастролирующей в курортных городах, а щемящее чувство безнадёги, с которым пробуждаюсь ото сна, это мне своего рода наказание за ТЕ грехи: типа, почувствуй то, ЧТО чувствовали люди, которых ты облапошила? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, в одной из прошлых жизней я была росомахой. biggrin.gif

НАСТОЛЬКО реальные ощущения приходили во сне, что даже невероятно. Как выбираюсь из логова под корягой, а вокруг - чуть подтаявший снег, волны запахов бьют в нос - и я различаю просто какие-то невероятные среди них, о которых даже не подозревала в реальности: древесных жучков в трухлявом пне, позавчерашние следы оленя и тому подобное. Как бегу знакомой тропой к ручью, и вижу прямо перед собой кружевную кромку льда, у самого носа, как перепрыгиваю через поваленные деревья - и ощущение нечеловеческой силы в руках, то есть - в передних лапах. Это при том, что в жизни я та ещё дохлятина, и ни единого раза не могу ни подтянуться, ни отжаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Ветка бузины

Волшебная на всю голову

Ах, девочки, как это всё печально! Но судя по всему (да хоть по вашим снам и ощущениям) всё это - правда!

А я-то всю жизнь тешила себя мыслью, что души людей и животных качественно очень сильно отличаются друг от друга! Ан нет!

Но, с другой стороны, миллиард индусов и буддистов (или больше) в это верят, они что - все дураки? Да и Будда сказал как-то: " Я помню как десять тысяч жизней назад я был козлёнком!"

Ну и что теперь делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что теперь делать?

Я хочу в следующей жизни быть кошкой, правда домашней biggrin.gif . Высплюсь, никаких забот не буду испытывать. Ну а потом уже снова возродиться человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×