Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Хрюня

Воспоминания из прошлой жизни. Здесь же - память предков.

Recommended Posts

Тольятти

Да, есть. А ещё можете посмотреть фильм про этого медиума, который написал "Наш дом". Фильм так и называется " Шику Шавьера". Там тоже есть ответы на Ваши вопросы. А там уже сами решите : верить или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Короче, ничего я не понимаю

Так и я не больше Вашего!

Есть и Рай, конечно, но он для святых!

Мы (не только мы с Вами лично, вообще во всей ветке) в одну кучу всё смешали: если уж мы православные - то какая нам инкарнация? А если верим в реинкарнацию - при здесь православие?

Православные каются на исповеди и если (совпадёт тысяча всевозможных "если"): покаяние идёт от чистого сердца и Ваше раскаяние омыто слезами, а не просто сухая констатация факта, Вы ничего не утаили от исповедника и больше никогда в жизни не повторите этого греха, тогда да - этот Ваш грех на Страшном Суде упоминаться не будет! Он с Вас снимается, аннулируется.

Вот и решайте, по силам это Вам или нет! Кстати, следы грехов изглаживаются только терпеливо переносимыми страданиями!

Ну если Вы не причащаетесь или причащаетесь недостойно - чего Вы вообще хотите?

"Царство небесное трудом нудится"(цитата)

Стать мучеником за веру (солдат Евгений Родионов) или "положить живот за други своя" - тоже для героических натур, поэтому шансы не попасть в ад у обычного грешника совсем невелики!

Ну дети усопшего могут его отмолить, если, конечно, сами "благочестию и молитве научены", а если нет? Или вот как у меня - нет детей?

Так что если реинкарнация всё же существует, тогда она и есть то самое "бегство из ада"!

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

чего Вы вообще хотите?

Эк вы мне вопрос задали.

Я вообще об этом говорить не хотела. Мне интересно: если умерший реинкарнировался, то кто ТАМ остался? Есть много рассказов переживших клиническую смерть - мол, они там видели своих родных, как им там хорошо и они ему сказали, что не время. Ну многие читали о таком. Так что, они не реинкарнировались?

И вообще, лично мне кажется, что то, что происходит после смерти никак с религией не связано - католик ты или православный, неважно. Конец у всех один. Вот только какой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Я вообще об этом говорить не хотела. Мне интересно: если умерший реинкарнировался, то кто ТАМ остался

Это не сразу происходит: кто-то через десятки лет, кто-то через сотни, кто-то вообще больше не желает реинкарнироваться smile.gif- я так читала.

И вообще, лично мне кажется, что то, что происходит после смерти никак с религией не связано - католик ты  или православный, неважно. Конец у всех один. Вот только какой

http://www.rcom.ru/tvv/IX/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Простите, нагрубила невольно, совсем не хотела Вас обидеть, да собственно, и не Вам вопрос, а так, риторический. Я сама-то причащалась последний раз 23 сентября 2012 года, так что не мне Вас поучать.

Мне интересно: если умерший реинкарнировался, то кто ТАМ остался?

Если верить сообщению Слеза Вождя, она реинкарнировалась почти мгновенно и в этой жизни встретила свою дочку из прошлой (а если это и неправда, то хорошо придумано), да и тот юноша Алексей, который называет себя бразильянкой Жоанной (тоже здесь упоминается) говорит, что его нынешняя несчастная мама - в прошлой жизни, которую он не забыл, была его дочерью.

Следовательно, родственные души идут рука об руку в вечности.

Но сейчас, если верить ранним сообщениям из этой ветки, живут люди, погибшие во время Великой Отечественной войны, а иногда попадаются сообщения от якобы бывших египетских принцесс или от древнеримского богача, владельца гарема (тоже из этой ветки), то есть, умершие люди возродились в новых воплощениях спустя долгие годы после своей смерти, и, естественно, успели встретить всех умерших вслед за ними родственников. Вот как-то так.

О, Мелинда уже более понятно ответила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Почитала. Слишком мудрёно написано. Потом почитаю ещё. Но вот это, если уж говорить об реинкарнации,

И теперь мы видим:

те люди, что сейчас рабы, были когда-то тиранами;

те, кто сейчас тираны, были когда-то рабами. Люди,

страдающие сейчас, когда-то стояли на возвышении

и смотрели с дьявольским наслаждением, как дру-

гие страдают от их рук. И люди больны, хромы, увеч-

ны и слепы из-за того, что они когда-то преступили

законы совершенной жизни, а каждый закон Бога

должен быть исполнен

мне непонятно, ибо если прошлая жизнь забывается, то кто был тираном, не поймёт, что рабство - это его наказание. Тогда какой смысл?

Понятно, что надо жить по совести всегда, но несправедливо, что тираны будут наказаны только в следующей жизни.

Кларисса Удачница

Я так-то и не обиделась smile.gif , просто вопрос мой не о том.

Я сейчас очень по маме тоскую, вот мне и хочется, чтоб потом мы были все вместе. И даже если потом будем рука об руку, как вы выразились, я-то этого не пойму. Но и это я отвлеклась. У меня одно с другим не складывается. Кино скачала. Посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Понятно, что надо жить по совести всегда, но несправедливо, что тираны будут наказаны только в следующей жизни.

Плохих людей не существует, даже тот самый Гитлер- он не плохой, он- больной человек. Мы приходим на эту землю научиться любить. Души тиранов должны ещё раз прийти сюда, так как в прошлой жизни не справились с этой задачей- ну это моё мнение. У меня год назад умерла мама... У меня началась депрессия, возобновились панические атаки... Я опять начала сомневаться и перелопатила горы литературы на эту тему. В итоге пришла к такому выводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить сообщению Слеза Вождя

Верить smile.gif

А про дочку - это интересно. Я долгие годы не думала, что это именно реинкарнация, православная мама убеждала, что мы живем на земле только раз. Просто считала интересным феноменом свои сны и совпадения с той женщиной. Сравнительно недавно все расставила по полочкам, и, спасибо форуму, поняла, что догадывалась правильноsmile.gif До этого предполагала, что я просто таким образом чувствую свою карму и однажды могу таки убиться с этими каруселями. Как одна девушка в нашем регионе всю жизнь боялась каруселей, никогда на них не каталась, а когда друзья уговорили - вылетела из кресла и убилась (все газеты писали). Видимо, у меня таки реинкарнацияsmile.gif

Кстати, женщина погибла 1 мая, а я родилась 11 июня. Только что подсчитала - аккурат 40 дней прошло! Интересно, когда по традиции душа переселяется? (Смайлик чешет репу)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

А как же те, кто был убит по приказу Гитлера? ответил ли он за них? Или раз не он сам убивал, а только свои бредовые идеи продвигал и командовал, то с него и спроса нет? Если он должен снова прийти на землю, чтоб научиться любить - поймёт ли, что натворил? Ведь нет, потому что прошлую жизнь не вспомнит. Реинкарнируется так какой-нибудь маньяк после смертной казни в обычную девочку, которая проживёт обычную жизнь - где справедливость?

И ещё раз - я не о том. Я о том, что, если верить многочисленным рассказам, умершие встречают ТАМ своих родных. Почему они не реинкарнировались? Или, как вы предполагаете, это может произойти не сразу?

Одна знакомая рассказывала о своём знакомом. У того жизнь была не сахарная, подробности опущу. Когда он умер, то до девятого дня приснился ей и сказал: Ты не представляешь, как мне сейчас хорошо! Я наконец-то счастлив!

Я так понимаю, не успел бы он ещё новую жизнь прожить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слеза вождя

Я долгие годы не думала, что это именно реинкарнация, православная мама убеждала, что мы живем на земле только раз

У меня, наверное, все каналы перекрыты laugh.gif , я никогда не сталкивалась с тем, с чем сталкнулись здесь многие. Но вот мой брат всегда рассказывал, что когда он был маленьким, он увидел себя в прошлой жизни: он наблюдал сверху- на деревянном столе лежит дед, лет восьмидесяти, с длиной бородой до пояса. Брат точно знал, что это он. Вокруг стола женщины в платках, лиц их он не видит. Они молятся наклонённые. Потом брат увидел свет и полетел. Он считает, что в прошлой жизни был старовером. Сейчас религиозным человеком я бы его не назвала smile.gif.

Тольятти

Или, как вы предполагаете, это может произойти не сразу?

Думаю -да. Я человек косноязычный. Столько мыслей в голове, а правильно их выразить часто не получается laugh.gif . Вы фильм посмотрите, у Вас потом , возможно, не будет больше этих вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Да, многие умершие находятся не в блаженстве и никуда не уйдут от наказания. Мне недавно мама приснилась, бывшая работница церкви, она знает, что мы поминаем всех вообще - знакомых и близких, родных наших знакомых и горожан, кого знали при жизни.

Она сказала со скорбным видом во сне, что я многих не знаю, кто там из наших родных, но пусть поминаем тех, кого знаем.

И что сейчас делать, как помянуть остальных, не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Вы приводите много полезных ссылок и я иногда возвращаюсь к Вашим постам чтобы их перечитать, для Тольятти сейчас бы была полезна ссылочка на то, как Сампсоний Многострадальный отмаливал усопших, которые благодарили его, называли свои имена (он забыл как зовут одного из них - Владимира), только перечисление всех имён усопших, за которых он молился, занимало у него три часа и там ещё приводится молитва за умершего родственника и за весь свой род.

Только вот где эта ссылочка, где-то в "Непознанном", не сделала закладку сразу.

Ещё не могу забыть как купец (или ростовщик) Шило за своё благое намерение построить церковь угодил прямо в ад, потому что деньги на её строительство накопил взыманием сравнительно небольшого процента у заёмщиков!

А что про нас говорить? Деньги кладём в банк под проценты, а тратим их отнюдь не на строительство церквей!

И каким образом сыну удалось отмолить его, всю страну, наверное, объехал чтобы 40 церквей найти, это же не сейчас - до Москвы доехал, тут тебе и 40 церквей и 400!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слеза вождя

ОФИГЕЕЕЕТЬ! я в шоке вообще.

как же, наверное, захватывающе это: наяву узнать о том человеке. Кем ты был, каким он был...

Кларисса Удачина

если уж мы православные - то какая нам инкарнация? А если верим в реинкарнацию - при здесь православие?

Я слышала, что где-то до 16 века и христиане в реинкарнацию верили. а потом было какое-то собрание у них - как это называется - собор? - и они там постановили - больше не верить, верить только в ад, рай и вечные муки грешникам. Чтоб народ хоть из страха перед вечными адскими муками меньше грешил. Реинкарнация-то не предполагает страха перед смертью...

Библию ведь тоже переписывали. И не все первоначальные тексты вошли в окончательную редакцию... Мне от знающих людей и про апокрифы приходилось слышать, причём в одном из них цитируются слова Христа, что женщина важнее и главнее мужчины, именно она должна управлять миром. Но... эта версия патриархату невыгодна, поэтому апокрифы чуть ли не засекречены.

Насколько правдива информация, судить не берусь, конечно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Раньше много было действующих церквей в России, один Великий Устюг, родина российского Деда Мороза, сравнительно небольшой город, насчитывал к Октябрьской революции сорок (!) действующих церквей на 15-20тыс. населения в то время, сейчас там около 40тыс. населения и осталось после сталинских репрессий 28 церквей. Что говорить о Суздале или Владимире, Вологде и Москве, других городах золотого кольца России. Вера была всеобщей, а неверующие изгоями.

Тольятти

Вы, видимо, совсем нецерковный человек, если сомневаетесь в прощении грехов на Исповеди. Вся жизнь православного христианина пронизана духовным прозрением и доказательствами существующих знаний о вере и церкви. При этом многое выходит за рамки известного церкви.

Что касается прощения грехов, то есть реальные случаи из жизни наших современников и в православной литературе 19 века, то есть относительно недавнего прошлого в сравнении с апостольским временем и средними веками, описанные языком, близким к современному, ясно и убедительно показывающие истинность утверждения об отпущении грехов в таинстве Исповеди, также при чтении вечернего молитвенного правила православными христианами в конце этого правила и при внутреннем покаянии идущих на Исповедь.

Последним св.Лаврентий Черниговский, праведник наших дней, отпускал грехи в храме без личной Исповеди ему, извещенный о прощении Богом их согрешений.

В вечернем молитвенном правиле православных христиан, которое обязаны читать на ночь все православные, испрашивается прощение сделанных за день согрешений и по откровению известно, что Господь отпускает грехи молитвеннику при завершении этого правила.

В современной литературе описан случай с православным русским христианином, когда ему был открыт духовный слух на вечернем молитвенном правиле, что обычно бывает лишь с очень продвинутыми христианами или перед смертью со многими, и мужчина услышал вопли бесов о прощении его грехов.

Это очень распространенный прием в духовной жизни, когда завистник и клеветник на человека, дьявол, участвует в спасении человека вопреки своим намерениям, свидетельствуя о невидимом.

О прощении исповеданных согрешений пишет еп.Игнатий Брянчанинов в книге "Слово о смерти", он приводит случай с вологодским купцом, который в тяжелой болезни позвал священника к себе и в начале Исповеди рядом со своей кроватью увидел дьявола со списком его грехов. Глядя испуганными глазами в список, купец один за другим исповедовал все свои согрешения и наблюдал постепенное уничтожение грехов из списка во время Исповеди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Знаете, я не то чтобы не верю... Ну вот нет у нас батюшек, которым хочется исповедаться. Это не в эту тему, но только недавно я наконец нашла церквушку, в которую хочется ходить, там спокойно и никакие бабульки не шипят в спину. Даже можно посидеть на лавочке просто так. Маленькая, аккуратная. Возможно, и к остальному приду, надо просто время.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Я читала много историй о том, как умерший человек периодически является кому-то во сне, а потом человек прощается и говорит, что его ждет новая жизнь. Даже на этом форуме встречала такое. Поэтому, возможно и такое, что умирая, человек не сразу перерождается, а какое-то время находится где-то там и ждет своей очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слеза вождя

Скажите, а вы фото той женщины (вас в прошлой жизни) не видели? Это, наверное, возможно, если вы с бывшей дочерью переписываетесь.

Интересно, остаются ли во внешности какие-то общие черты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

Девушки, а давайте представим, что когда-нибудь докажут, что загробной жизни не существует. Доказательства будут такие, которые не оставляют никакой надежды, ни-ка-кой. Нет ни реинкарнации, ни "того света", наша жизнь - единственная, после смерти - нет ничего, небытие.

Скажите, как бы вы на это отреагировали, изменилась бы ваша жизнь? Вы впали бы в депрессию от этого знания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, как бы вы на это отреагировали, изменилась бы ваша жизнь? Вы впали бы в депрессию от этого знания?

Я, наверное, облегчение испытала бы. И одновременно расстроилась бы, что моих ушедших близких нет уже нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волшебной реке

Девушки, а давайте представим, что когда-нибудь докажут, что загробной жизни не существует. Доказательства будут такие, которые не оставляют никакой надежды, ни-ка-кой. Нет ни реинкарнации, ни "того света", наша жизнь - единственная, после смерти - нет ничего, небытие.Скажите, как бы вы на это отреагировали, изменилась бы ваша жизнь? Вы впали бы в депрессию от этого знания

Я в 15 лет это представила, как раз очередной конец света обещали. У меня фантазия бурнаяsmile.gif , так вот с тех пор паническими атаками мучаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы жаль и непонятно тогда, для чего вся эта замута laugh.gif . Ну, жизнь наша, религия, рождение детей. Мне было бы обидно, что надеешься на лучшее, а и там облом.

Самоубийц бы резко прибавилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волшебной реке

Такое никогда не докажут, никогда. Потому что смерть процесс необратимый, и никто не может заглянуть по ту сторону и вернуться обратно.

А так если порассуждать, я бы расстроилась. Знать, что мы просто мясо как то не комильфо. Я верю в то, что есть что-то там. Только вот что. Читала Ньютона и это мне бальзам. Но мысль не покидала меня "а не психологический ли это ход, что бы уменьшить страх смерти?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсёМогущая

Я, наверное, облегчение испытала бы.

Почему?

И одновременно расстроилась бы, что моих ушедших близких нет уже нигде.

Да, это самое страшное sad.gif.

Я вообще хочу в следующей жизни, если есть реинкарнация, снова родиться у своей мамы (у женщины с ее душой). Странно, но никогда не слышала, чтобы кто-то переживал по этому поводу. А я очень хочу. Как думаете, девушки, такое возможно? (Я вот читала где-то (вероятно, на этом форуме и читала), что, по одной из теорий, люди перерождаются группами, то есть твое окружение (семья, соседи, коллеги, друзья и т.п.) будет с тобой и в следующей жизни. Мол, это нужно, чтобы исправить ошибки, проработать разные происходившие с тобой и в прошлой жизни ситуации.)

Мелинда

Я в 15 лет это представила, как раз очередной конец света обещали. У меня фантазия бурная, так вот с тех пор паническими атаками мучаюсь...

Так ведь конец света не означает, что жизни после смерти не будет. Можно на другой планете потом родиться, мало ли...))

Кроша

Было бы жаль и непонятно тогда, для чего вся эта замута. Ну, жизнь наша, религия, рождение детей. Мне было бы обидно, что надеешься на лучшее, а и там облом.

Самоубийц бы резко прибавилось.

Ну религия-то понятно для чего...))

Самоубийц бы резко прибавилось.

И жестокости, возможно, еще больше стало бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волшебной реке

Я вот читала где-то (вероятно, на этом форуме и читала), что, по одной из теорий, люди перерождаются группами, то есть твое окружение (семья, соседи, коллеги, друзья и т.п.) будет с тобой и в следующей жизни

Вот Ньтон это и описывает. А уж возможно это или нет никто точно не знает. Я еще "Записки живого усопшего" читала, автора не помню, там тоже с теорией Ньтона много перекликается, но не все. Интересно это все.

У меня когда мама умерла, мне 17 лет было. Она мне сниться постоянно начала. С тех пор мне снятся люди, покинувшие нас, и не только родные, снятся и очень отдаленно знакомые. Так вот мама мне снилась и говорила мне, что они рядом с нами живут. Просто мы их видеть не можем. Не знаю детское ли это мое воображение или что. Но в "записках" эта версия тоже выдвинута. Живут все рядом просто глаз живого человека не может принимать это. Вернее не живут, а могут находиться. А могут и путешествовать по вселенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×