Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Хрюня

Воспоминания из прошлой жизни. Здесь же - память предков.

Recommended Posts

Меня удивляет безмерно то, что это не просто разные сферы деятельности и изучения, но и разный статус. Психология это наука, а изучение феноменов реинкарнации, полтергейстов, летающих тарелок, гаданий на картах таро, вурдалаков и прочей хиромантии - это нечто другое.

В чем различие? Изучение полтергейстов не может быть проведено научными методами принципиально?

Я никогда не учил немецкий приехал в германию и заговорил обычно как будто всегда его знал и мн др

Факты - вещь неоспоримая, а вот их интерпретация - оспоримая. Чем плохо объяснение: дар Святого Духа (как для апостолов) или "подключение к информационному полю немецкоговорящих"? Так что можно объяснить и без переселения душ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Как легко Вас безмерно удивить! wink.gif

Меня, например, нисколько бы не удивил тот факт, что психолога-профессионала может заинтересовать и

изучение феноменов реинкарнации, полтергейстов, летающих тарелок, гаданий на картах таро, вурдалаков и прочей хиромантии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Изучение полтергейстов не может быть проведено научными методами принципиально?

Не может, так как сей феномен не доказан и официально считается несуществующем. Плохо это или хорошо, но науке пока этого самого полтергейста за уши не принесешь в лабораторию, не поверит. А по сему к чему эти научные методы применять?

Южная ночь

Психолог профессионал интересоваться может чем угодно, даже рыбалкой на озере лохнесс, но в своей профессиональной деятельности предпологается, он должен руководствоваться наукой, ее достижениями и тем, что написано в учебниках по психологии, но никак не тем, что ему карты таро насоветовали по поводу того или иного пациента.

На это экстрасенсы, колдуны и маги- тароведы имеются .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог профессионал интересоваться может чем угодно, даже рыбалкой на озере лохнесс, но в своей профессиональной деятельности предпологается, он должен руководствоваться наукой, ее достижениями и тем, что написано в учебниках по психологии, но никак не тем, что ему карты таро насоветовали по поводу того или иного пациента.

А не важнее ли для психолога-практика РЕЗУЛЬТАТ? И если он будет достигнут с помощью карт Таро, то что в этом плохого? Плохо только то, что такие методы останутся на уровне "искусства" (т.е. не смогут быть воспроизведены другими психологами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf , скажите, Вы психолог? Я - нет. Но из того малого, что я знаю о психологии, мне известно, что существует общая психология и глубинная психология, которая включает в себя глубокий психоанализ и методики реинкарнации. Именно эти методики и использует психолог, к которому я обращалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не важнее ли для психолога-практика РЕЗУЛЬТАТ? И если он будет достигнут с помощью карт Таро, то что в этом плохого?

Я скажу еще раз попроще. Плотник плотничает, портной шьет, повар кашеварит. Психолог анализирует наш характер и нервную систему, если мы сами не умеем. Анализирует аккуратно, чтобы не поранить еще сильнее. Опираясь на научно обоснованные данные и всемирный опыт других психологов из учебников. За свою работу и состояние нашей психики он несет ответственность, если уж он в нее полез.

Предсказатель по картам таро или по каким-то еще картам, или каким-то древнекитайским оракулам- это не плотник, не повар и не психолог. У него своя деятельность. Я уже об ответственности за последствия своих предсказаний и не говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализирует аккуратно, чтобы не поранить еще сильнее. Опираясь на научно обоснованные данные и всемирный опыт других психологов из учебников. За свою работу и состояние нашей психики он несет ответственность, если уж он в нее полез.

Так анализирумому важен результат, а не правильность метода!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

Нет, я не психолог. Но ведь не обязательно болеть раком для того чтобы быть онкологом?

Методики реинкарнации - это что за термин такой?

Глубокий псиоанализ - это понятно, это как раз по науке.

Я не психолог, я бросила это дело после второго курса и ушла в журналистику.

Widder

Это провокация? Или вы серьезно считаете, что результат оправдывает средства? И кто поручится за верность такого результата?

А ну как в следующий раз вы придете к врачу, а он колоду раскинети скажет вам : " батенька, да у вас параноидальный психоз на фоне прогрессирующей шизофрении! "

И все. Забейте на карьеру, на семью, на планы и все остальное, сидите в смирительной рубашке и кушайте антидепрессанты.

И никто не виноват.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что в наше время психология и экстрасенсорика идут рука об руку. Обе воздействуют на подсознание человека и часто дополняют друг-друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

Возможно . Только это экстрасенсы и маги из салонов пользуются своими знаниями в прикладной психологии, чтобы проще было макароны людям в уши втыкать, но никак не наоборот. Психологи не оперируют магией и экстрасенсорикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это провокация? Или вы серьезно считаете, что результат оправдывает средства? И кто поручится за верность такого результата?

А ну как в следующий раз вы придете к врачу, а он колоду раскинети скажет вам : " батенька, да у вас параноидальный психоз на фоне прогрессирующей шизофрении! "

И все. Забейте на карьеру, на семью, на планы и все остальное, сидите в смирительной рубашке и кушайте антидепрессанты.

И никто не виноват

В постановке диагноза, может быть, и не оправдывает, а в лечении - почему нет? По схеме: постановка диагноза "официальным методом" - лечение нетрадиционным-проверка результата лечения "официальным".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Ох, Эльф, ну ей-Богу, говорю же, не психолог я, знаю только, что существуют такие методики и они мне помогли! Мне этого достаточно. Я обращалась не к магу, не к шарлатану, а к психологу, написавщему несколько книг по психологии, имеющему обширную практику, активно интересующимся нумерологией, картами ТАРО и астрологией. И он утверждает, что его основное занятие и его интересы напрямую связаны друг с другом. И я склонна доверять этому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

У меня вопрос: гипнолога можно считать официальным врачём, или это из категории магов? Дело в том, что именно они начали исследовать прошлые жизни людей, и находить там корни некоторых заболеваний. После сеанса регрессии пациенты выздоравливали, причём медикаментозного лечения не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения если такая тема есть. Набрала в поиске ничего не нашла.

Давно задовалась вопросом себе насколько прошлая жизнь влияет на нас? Сколько жизней мы проживаем? Еще когда мне было 9 возникали обрывки воспоминаний, котрые вдруг с исключительной ясностью возникали в памяти. Что я видела в качестве видения, а что приходило ко мне в моих снах. Вот нашла один из своих дневников, которые я пишу как раз с 9 лет. Одному из снов я нашла доказательства. Этот сон снился мне три года назад, но я его очень хорошо помню, причем снился он пять раз подрят. Я жила в древнерусском городке, в то время я видела себя мужчиной, поэтому свой рассказ я буду вести как мужчина, что бы не было путаницы. Я жил в большой усадьбе окруженная садом. Усадьба была построена еще моим дедом. И была одной из самых богатых в городке. Но идилию нарушили слухи что на городок идут кочевники. Помню тот ужас в глаз людей от одном только упоминании этого ужаса. На площади собрали всех мужчин и даже старики готовились к битве. Я видел как ворвались враги в городок, как стали громить, поджигать и убивать людей. Не щадили даже детей. Я видел как вовсю полыхали дома, сложенные из толстых бревен. Как убили молодую женщину защищавшую своих детей. Кочевники перелезли через деревянную стену усадьбы. Бой шел уже на ее дворе. В том бою бился и мой отец. Он уже был стариком, с длинной седой бородой. Глядя как бился мой отец у меня исчезал страх, одно было понимания это битва до конца, до последнего вздоха. Вот на меня налетел кочевник, с узким изогнутым мечом, он был облачен в длинные толстые доспехи из материала похожим на войлок, пробитый медными заклепками. Я отбивал его удары и попал в левый бок. Он не много наклонился, но я не смог пробить его защиту. Следующий мой удар пришелся по плечу противника, его рука с небольшим круглым щитом безжизненно повисла. Видимо, я перебил ему ключицу, но он держался. Кочевники были довольно серьезными противниками. С раннего детства мальчиков учат держать удар противника. Только я об этом подумал как мне был нанесен удар в голову с правой стороны. Появилась черная воронка и меня затянуло. Тогда промелькнула мысль "Это смерть" .

А потом ко мне в руки попала книга. Историческая книга, там как раз описывалось то время когда были завоевания кочевников. И вот фотографии доспехов из музея. Довольно четкие, большие фотографии с подробным описанием доспехов. Меня поразило "Так вот точно такие доспехи я видела тогда во сне, именно эти доспехи с медными заклепками". Надпись под доспехами гласила "Доспехи половецкого воина".

И вот читаю я все эти записи в своем дневнике и думаю ведь столько доказательств, что прошлые жизни есть. Значит ли то что как мы живем в этой жизни, так будем жить и следующей жизни? И это зависит от наших поступков, мыслей в настоящей жизни?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

Да всякое может быть... И не обязательно то, что ты рассказывала, это прошлые жизни. Мож, к тебе просто информация ОТТУДА поступает. Я один раз во сне гулял по городу, понимаю, что европейскому. Сон красивый был, большие высокие строгие дома, люди, каменная мостовая. Я проснулся, рассказал сон родителям и забыл про него. А через 2 недели я купил новый номер "Вокруг света", и там была статья про Унтер-ден-Линден. Когда я ее открыл, меня как-будто ударило: "Я видел это во сне!" Не обязательно, что я был там в прошлой жизни. А может, просто совпадение wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, тогда почему все так ясно. И это только один из эпизодов. Таких видений у меня много. Но мне этот как в душу запал когда читал дневник.

Кстати есть у меня видения которые довольно часто повторяются. Это моя прошлая жизнь в Египте. Но есть вещи котрые я никак не могу пробить. Самой никак. Пытаюсь понять что же там произошло. Потому что понимаю многие мои проблемы идут от туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне иногда кажется, что я жила и погибла в годы ВОВ, потому что я ненавижу овчарок! Когда я слышу лай именно овчарок, у меня аж кровь сворачивается, на других собак я так не реагирую. Как то давно по телеку смотрела какое-то кино про концлагерь, и там был эпизод, как немецкие овчарки лают и бросаются на несчастных заключенных. И я тогда поняла, откуда берется моя ненависть к этой породе собак: это глупо, но находясь по эту сторону экрана, я испытывала самый настоящий ужас! И ощущение, что я ТАМ была, и на меня так же лаяли эти псы. Сразу оговорюсь, что ттт, в ЭТОЙ жизни собаки, тем более овчарки на меня никогда не кидались. Поэтому я не люблю тяжелые фильмы о войне.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

Давно задовалась вопросом себе насколько прошлая жизнь влияет на

нас? Сколько жизней мы проживаем?

Значит ли то что как мы живем в этой жизни, так будем жить и следующей жизни? И это зависит от наших поступков, мыслей в настоящей жизни?

На мой взгляд, следует поискать ответа в восточных учениях, откуда, собственно, и пришло понятие "прошлых жизней". Буддизм утверждает, что мы проживаем бесчисленное множество жизней в совершенно разных воплощениях, причем, большинство из нас не может помнить все.

Душа воплощается в новое тело на 49-ый день после смерти прежнего физического тела. Хотя, "душа" из жизни в жизнь претерпевает некоторые изменения, так сказать, обрастает кармическими "довесками". Расхожее мнение, что карма - это что-то вроде христианского греха. В этой жизни допустил "грех", значит, в следующей жизни родишься уродом или животным.

Ничего подобного на Востоке не утверждают. Карма Вашей будущей жизни отчасти складывается из наработок в этой жизни, но гораздо больший вес имеет вся совокупность "кармических поступков", совершенных Вами в прошлом. Вы можете даже не помнить о них, но они никуда не деваются - и раз за разом будут влиять на Ваши рождения. Таким образом, буддисты различают 2 вида кармы - наработанную в этой жизни, и "кармический багаж".

Конечно, в течение нынешней жизни каждый человек может улучшить свою карму, но на качестве нынешней жизни это не отразится - результаты проявятся лишь в следующем воплощении. Качество нынешней жизни определяет "кармический багаж", накопленный в предыдущих воплощениях. Поэтому некоторым из нас живется легче, другим - сложнее. Однако, этот "багаж" - не поступки, праведные либо греховные. Это, скорее, духовный багаж, уровень Вашего духовного развития, этап самосовершенствования (разумеется, в буддийском смысле, с аурами, чакрами и прочими прибамбасами, так милыми моему сердцу smile.gif ).

И, как итог всего сказанного, Просветление - это полное освобождение от ВСЕЙ кармы. Обычно происходит мгновенно. И тогда уже - рождайся кем хочешь, или не рождайся вообще и уйди в Высшие миры, хочешь - умирай, хочешь - вообще не умирай. Вобщем, полная свобода над жизнью и смертью.

"Немногим видеть тот дано

Далекий и туманный берег.

И снова, как давным-давно,

Мы падаем у Черной Двери.

Толпимся шумно у реки,

Как будто бы достигли цели...

Но незаметны и редки,

Кто сумрак вод преодолели,

Сквозь частую проплыли сеть,

Спокойны к злу и милосердью.

Они не победили Смерть -

Они возвысились над смертью!"

"Дхаммапада" в переложении Е.И.Парнова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

Кстати есть у меня видения которые довольно часто повторяются. Это моя прошлая жизнь в Египте.

Расскажите пожалуйста! Я ведь тоже там жил и помню достаточно подробно. Тогда меня звали Небхепрурэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goorvan Shoovoo

В последнее время у меня довольно тяжелый периуд в жизни.

Видения стали идти все чаще и чаще. Способности так и прудт. Но при этом как не спокойно на душе. И знаю совсем скоро должны открыться еще большие знания. Я понимаю мои прежние представления о мире ползут по швам, и открывается совершенно другая картина мира. И это ужасно.

Вы говорите о ПРОСВЕТЛЕНИИ, я об этом тоже задумыалась. Бывало ли у вас такое как у меня? Как вы с этим справлялись?

Ко мне приходят как очень темные сущности, так и светлые. От последних идет такой сильный свет. Как когда мне было тяжело, меня обступила темнона, я без сил легла на кровать. Закрыла глаза и вдруг вижу надо мной крест, и от него идет свет и этот свет отгоняет от меня тьму. Мне стало легче и я заснула

Единственный выход который я нашла это уехать в монастырь на неделю. Я знаю такой, там можно жить сколько хочешь и меня там знают. Почему когда человека посещают знания причем чем выше тем больше хочеться уедениться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goorvan Shoovoo

На мой взгляд, следует поискать ответа в восточных учениях, откуда, собственно, и пришло понятие "прошлых жизней".

По-моему, это широко распространенное учение не только на Востоке (напр. у кельтов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

Вы говорите о ПРОСВЕТЛЕНИИ, я об этом тоже задумыалась. Бывало ли у вас такое как у меня? Как вы с этим справлялись?

Да, конечно. Со мной тоже было. Причем, примерно в Вашем возрасте! Но - я всегда стремился постичь эзотерику Востока (буддизма), поэтому, не имел "душевных мучений" и "трений". Конечно, я вижу свои прошлые жизни. В молодости - видел во сне, как и Вы. Теперь, по прошествии лет, я их просто ОСОЗНАЮ. Я приблизился к просветлению. Но я для себя решил рождаться в этом мире, чтобы творить карму.

и вдруг вижу надо мной крест

К чему бы это?! smile.gif

Я так понял, Вы - личность, открытая для многих течений-учений? Вы что, берете отовсюду понемногу?

Почему когда человека посещают знания причем чем выше тем больше хочеться уедениться?

Это - нормально. Я тоже, представьте себе, жил 2 года в православном монастыре. В общей сложности я провел около 20 лет в различных монастырях. Не важно (по крайней мере, для буддиста) - каков монастырь. Важно, как Вы подметили - уединение. Уединение дарует покой мыслям и духу. Если это сопряжено со знанием (эзотерическим, мистическим) - Вы достигаете Просветления.

Я не "справлялся" с просветлением! Я принимаю Просветление как Абсолютный Фимнал!!! Я почти достиг. Чего и Вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Насчет кельтов я прямо не знаю, что сказать-то. Кельты - арийское племя (см. Древний Иран и Тибет, откуда они вышли)! Далее - кастовый строй (по происхождению - восточный). Кельтские друиды, которых Вы по-видимому имели ввиду, являются, как Вам скажет любой антрополог, лишь "социальной группой, доступной лишь для избранных. Т.н. "друидовый слой". И они, кстати сказать, не признавали "реинкарнаций-для всех". Только для "друидов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goorvan Shoovoo

А правда говорят если снится часто сон из прошлой жизни т.е про конкретную жизнь, то начнешь встречать людей которые были в той жизни. Это правда?

Мне вот про этот самый Египет начались видения. Жду не дождусь когда мне покажут главное событие того времени которое меня волнует. Тогда я смогу найти очень важного человека из тех видений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×