Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Хрюня

Воспоминания из прошлой жизни. Здесь же - память предков.

Recommended Posts

В 03.04.2018 в 12:19, Дедушка Мороз сказал:

Предполагаю, что сейчас кто-нибудь скажет "да это, мол, полная клиника - видеть себя в каждой великой личности"

Не думаю что это клиника, ведь жизнь княжны или князя куда как более насыщенна событиями и информацией, чем жизнь кухарки или свинопаса. Наверное отголоски яркости бытия тех воплощений можно почувствовать более чётко, чем унылую жизнь сапожника или мясника, влачащих жалкое и однообразное существование изо дня в день.  

Но даром это не назвать. Лишь бесполезная способность почувствовать нечто никчёмное, к чему уже никогда не прикоснуться. Это как постоянно хвататься за ускользающую нить...  :pipe1:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела написать. Была я тогда еще студенткой. Еду в автобусе, за окном осень, дождь, слегка туман и тут меня перемкнуло.

Я вспомнила, что я стою и смотрю в окно. Там тоже осень, слегка туман и дождь.  Я смотрю на аллею, она очень красивая, такая желтая стала, с резной листвой, на темную от влаги дорожку, на зеленый газон, который еще не стал жухлым. Просто любуюсь. Кажется это было осеннее хмурое утро. Я, кстати, такую погоду до сих пор обожаю. Поворачиваюсь в комнату. Это зала второго этажа. Справа стоит рояль, он темный. Цвет стен такой зеленоватый. (Вот зеленый я долго носить и вообще переносить не могла. Такую тоску навевает.А там ничего. Нормально.) Прямо от меня не камин, но что-то типа изразцовой печи. Она тоже вроде зеленоватая.

Сам дом двухэтажный и такой... Я такой увидела в фильме "Анна детектив"

Я в длинном светлом платье с рукавами и закрытым горлом. Вот там на этой стойке у меня брошь с темным камнем. Волосы у меня русые, собранные в прическу.

До сих пор помню это видение. Длилось оно какие-то секунды. Я не спала, просто зависла. Когда отвисла, увидела перед собой все тот же автобус, людей и и выглянуло солнце, ненадолго.

А я ехала и думала, что же это такое...

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересен на эту тему рассказ Алексея Апухтина " Между смертью и жизнью", написанный им в 1891 году, за два года до смерти.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было недавно, года три назад и это был сон.

Я была мужчиной. И это была война. Была ли я русским? Правда странно звучит?))) Нет. На мне была серая шинель и там были широкие ... лацканы? Мы были в западной стране. Не в богатой и не бедной. Но мы воевали.

Мы пришли и дивились на все. На сводчатые потолки, на воду, на помещения, которые переходили одна в другую. Разделись и плавали. Курили. Вокруг нас было тихо. Мы шумели и они радовались. А я смотрел. И на душе было тяжело. Эта война. Мне приходилось убивать. Хоть и не в прямую. Но...

А сейчас мы были в их купальнях. Их, или наших... Все перепуталось. Купальни переходили одна в другую и выходили наружу. Все было серым, а раньше здесь все светилось. Было красиво. А сейчас здесь только мы. Теплая вода.

Я рассказала наутро этот сон форумчанке. И потом увидела в телевизоре купальни. Это были венгерские купальни! Форумчанка сказала - теперь ты обязана их посетить! Представляете, я их увидела. Своими глазами. Мне оставалось только лишить освещения купальни в своем воображении и вот она. Эта картинка из сна.

Но.

Я не хочу. Слишком близко ощущение войны.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2018 в 16:45, Дефектолог сказал:

Едем недавно в машине, он мне вдруг говорит:

-Нат, ты бы осторожнее со своими рассказами о привидениях, о духах, о визитах покойников, о медиумских наблюдениях. Всё настолько нестабильно в нашем мире, что охоту на ведьм могут открыть с ровного места. Я не хочу, чтобы тебя сожгли. Как ведьму.

 

Воистину так!  Включаешь ТВ: там Поклонская с портретом Николая Кровавого в Бессмертном полку на День Победы и мироточащим бюстом; два типа нетрадиционной ориентации учат отношениям гетеросексуальные пары. В интернете еще веселее- поклонники теории полоской Земли; измерители силы молитвы метром; бородатые черносотенцы с призывами возродить Союз Архангела Михаила и прочие  религиозно -политические фанатики и мессии! И нарастающий вал тотальной неграмотности и оглупления! Есть ощущение. что мы проваливаемся в какое-то мракобесие и Средневековье!

Изменено пользователем Боевой прапорщик
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2018 в 14:45, Дефектолог сказал:

можно,

Можно парочку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях смотрели с мужем шедевральный фильм Акиро Куросавы "Ран" ( "смута" в переводе с японского). Фильм собрал кучу наград, в том числе - за исторические костюмы. Кто не смотрел - очень советую. Классика, сопоставимая с Королем Лиром, снятая, повторюсь, шедеврально.

Так вот я к чему веду - муж выбрал это кино к просмотру не случайно, он знает, что я не равнодушна к японской тематике, в частности - к самурайской.

Лет двадцать тому назад, один человек, который, по его словам, общался с высшими силами, по моей просьбе задал им вопрос - кем я была в прошлой жизни. Ответ - самураем. Меня это, признаться, позабавило, потому что в детстве я у мамы просила штаны и меч. Причем, я знала точно, как этот меч должен выглядеть. Забавное совпадение, но я не придала ему особого значения.

И вот не так давно, я пробовала, вернее, пыталась открывать третий глаз. В первый же сеанс, я увидела на границе сна и яви толпу воинов в красных доспехах. Нас было много, очень много. Огромное войско пехотинцев, но были и всадники. Я только одного видела, потому что он был не так далеко.

Самое интересное это ощущение приподнятости. Мы стоим где-то в поле. Мы ждем начала битвы, но страха нет, нам весело, мы испытываем нетерпение. Предвкушаем. Мне это ощущение пофигизма и беззаботности очень понравилось, потому что именно его я сейчас пытаюсь культивировать.

Естественно, я потом погуглила эти доспехи. Япония, 15-16 век, "красные демоны". Но увы, увы, если это был мой опыт, то я не была самураем. Пехотинцы в легких доспехах это бедные крестьяне. Когда мы фильм смотрели, там был такой эпизод - войско покидает замок. Проскакали всадники небольшим отрядом, а за ними мелкой рысцой побежали эти бедные пехотинцы. Такие смешные. Я мужу говорю - вот, я также, наверное бегала. Посмеялись.

И еще одно воспоминание, скорей всего из той же поры - я ( мальчик) с папой живу в маленьком домишке на краю поля. Неподалеку расстилается лес. Деревья чахлые и низкорослые. Зима, холодно и сыро. Мы - бедные и вообще все как-то грустно и уныло. Видимо, поэтому мне коня не досталось :) Кони только у богатых были.

Если еще что-то вспомню - напишу.

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно с четырехлетним внуком вечером гуляли с собакой. Проходим мимо интернетклуба,  уже даже прошли, и вдруг внук тянет меня назад. Смотрит в окно, а клуб в полуподвале, и говорит как-то необычно, будто вспоминая- Я тут работал. Я в ужасе - Рома, не дай Бог тебе даже видеть это. Но он всматривается и узнаёт- Да, баба Оля, я тут всё знаю.

Никогда прежде не был в таких заведениях, и вряд ли видел. Но шёл, и молчал, похоже, пытался вспомнить что-то. Родителям рассказала, тоже  удивились, культа компьютера в доме нет. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в последнее время начал тревожить один повторяющийся сон, очень чёткий. Он не пугает, но пробуждает странные чувства. 

Я нахожусь в небольшом затемнённом  помещении и маленькими окнами. Это даже не окна, а будто дырки в стене, чем-то прикрытые. Очень душно. Со мной находится женщина и ещё какие-то люди. Про женщину я знаю, что она - моя мама, а про других не помню, но, знаю, что они тоже какие-то родственники. 

В эти дырки в стене начинают залетать насекомые.  Это - саранча, она повсюду, невозможно  смотреть наружу. Мне становится страшно и я пытаюсь  этими тряпками (шкурами?) как-то закрывать помещение, но насекомые лезут и лезут.

 Их много, их - туча, они заполняют всё пространство. Они в моих и маминых волосах. Я пытаюсь с ними бороться, мету какой-то метлой. Рядом со мной кошка - она тоже отбивается. Я прошу маму, чтобы она мне помогла, а она отвечает, что ничего делать не будет, что пусть всё идёт своим чередом. И даже не пытается вытаскивать их из своих волос - очень красивой причёски.

Я просыпаюсь с жутким ощущением, что у меня в волосах какая-то гадость и вспоминаю про восьмую египетскую казнь. Очень неприятно, но не кошмар. И почему-то хочется понять, кто ещё в комнате, кроме нас с той женщиной, моей мамой.

  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олисса сказал:

й. Проходим мимо интернетклуба,  уже даже прошли, и вдруг внук тянет меня назад. Смотрит в окно, а клуб в полуподвале, и говорит как-то необычно, будто вспоминая- Я тут работал.

А не было у Вас интереса, откуда внуку там все знакомо? Ведь если говорить о переселении душ и "иметь интерес", то ведь можно узнать кто работал в этом клубе и уже в другом мире находится. Ведь подобные заведения не так уж и давно появились. На мой характер я бы  поинтересовалась.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче поднимается флаг( начало сезона) на нём изображено солнце и инициалы  моего мужа. Внук увидев этот флаг в первые, сказал: Я. Он только начал говорить, да  носит его имя, но про флаг ему ни кто не говорил.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2018 в 09:46, Изюминка сказал:

Можно парочку. 

Пока разгребла фотографии..

Вот фото, что я успела сделать, до того, как мне стало плохо.

Тут и тут

Самое интересное, что спустя 5 дней мы снова гуляли и зашли в этот рам еще раз. Я вполне спокойно прошлась внутри, мы даже посмотрели несколько захоронений внутри храма.

Видимо, эта информация не постоянно витает. Нужно было попасть в это место в конкретное время, чтобы полностью всё ощутить.

Или, если ты эту информацию принял и проработал, то больше не торкает.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Дефектолог сказал:

Вот фото, что я успела сделать, до того, как мне стало плохо.

Какое тяжелое впечатление от фото. Ничего умиротворяющего, склоняющего к благочестию и спокойствию. Рассказ об этом месте не при чем. Фотографии угнетающие сами по себе, особенно первая.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Ничего умиротворяющего, склоняющего к благочестию и спокойствию.

Другу очень этот храм понравился. Он сравнил его со старым воином, в котором жив боевой дух. Былые раны не дают покоя, воин едва держится, но не сломлен дух.

Примерно такое у него ощущение от храма.

Ему действительно там было хорошо, в отличие от меня.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дефектолог сказал:

Ему действительно там было хорошо, в отличие от меня.

 

Нормальная разница в восприятии между бывшими инквизитором и ведьмой... :brows:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дефектолог сказал:

Другу очень этот храм понравился.

Мне тоже. Что-то очень-очень знакомое...мгновенная гулкая и сумрачная прохлада после раскалённых улиц. Стены цвета слоновой кости и полумрак.

Изменено пользователем Раухтопаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2018 в 15:15, Дефектолог сказал:

Вот фото, что я успела сделать, до того, как мне стало плохо.

От первого фото очень гнетущее впечатление. У меня в груди стало не хорошо, душа заболела и воздуху как будто не хватает. В первый раз такие ощущения от фото. Не хотела бы я в нем побывать.

Не удивительно, что вам, человеку с тонкой душой, стало плохо. История у храма кровавая, чувствуется. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2018 в 16:55, Дефектолог сказал:

Другу очень этот храм понравился.

Ощущение, что храм разваливается. Еще немного и некуда будет ходить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть четкое ощущение что в прошлой жизни я была степняком. Настолько меня тянет в степь, там под огромным небом даже не хорошо, а как надо. Как будто все на своих местах. Первый раз меня ударило это ощущение когда я приехала на Алтай, в одно очень удаленное место. Труднодоступный перевал, высокогорная степь. А я вышла из домика утром и хотелось танцевать, бежать со всех ног к далеким горам на горизонте, лететь. Не знаю, может что в воздухе было растворено в тот момент, может горные травы что то выделяли. 

И потом я еще много где была на Алтае - разные таежные озера. Красиво, да, запоминается на всю жизнь. Но приехать не тянет. И с мужем мы по возможности ходим в походы, в нашей области тайга рядом. В этом августе были всей семьей, с двухлетним сыном. И я поняла что боюсь леса, особенно ночного. Все эти звуки, шорохи, ощущение стесненного пространства. Мне нравится любоваться красотой леса днем, но с последним лучом солнца я предпочитаю забраться в палатку и сидеть тихо тихо. В Казахстанской степи я могла уйти от лагеря далеко далеко ничего не боясь, чтобы просто валяться в траве и смотреть на звезды. Ничего не боялась.

Мечтаю о поездке в Монголию страстно, но пока и финансы не позволяют и много чего. Но что то зовет в северную Азию очень сильно. Я даже когда фильм Монгол смотрела, то любовалась на пейзажи - горы, травы, множество озер. Это моё

Фото тоже моё, старенькое уже. Всего лишь туристы на конях. Но почему-то в первый момент увидев отряд стало не по себе. Как будто зазвучал сигнал тревоги, когда не понятно еще кто едет, друг или враг. 

Не знаю, правильно  ли я фото вставила.

 

21173_800.jpg

Изменено пользователем Зейнаб
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎9‎/‎30‎/‎2018 в 02:21, Зейнаб сказал:

Мечтаю о поездке в Монголию страстно,

Я не страстно мечтаю, но тоже бы хотела. Одна хорошая девушка выложила фотки Монголии - и вот я прямо захотела...это мое!

Но не страстно. Я не думаю, что я в Монголии жила, это, скорее - память предков. Но мне нравится эти просторы, ощущение свободы, ты скачешь на коне и ветер в лицо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2018 в 09:21, Зейнаб сказал:

Мечтаю о поездке в Монголию страстно

Не знаю как в Монголии а в Калмыкии тоже необъятные просторы, степи верблюды, стада овец и коров и в Элисте буддийские храмы. причем один из крупнейших в Европе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын заколебал. Доказывает, что день рождения у него то 12, то 20 апреля. Чешу репу. На самом деле сентябренок он. Если б заявил, что 11, я б точно в обморок грохнулась, 11 у первого мужа день рождения был

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, было это, наверное 2 месяца назад. Это в продолжение прошлой темы, где я себя ощутила мужчиной в термах.

В общем, попалась мне на глаза тема, в которой обсуждалось, что будет с замками, если в них не жить. Решила я посмотреть, а есть ли эти замки сейчас? Интересно ведь. А как их искать? Я загуглила вопрос "Купить заброшенный замок".

Смотрю. Интересно все, в том числе и цены. Просмотрела замки Франции, Австрии, Германии. Оказывается, все можно купить и не очень дорого. Даже предлагают ипотеку и вообще все условия. Знай бери и вкладывай в развалины всю свою жизнь.

Перешла к замкам Чехии. Смотрю. Вспоминаю свое туда путешествие. И тут вдруг вижу. Замок, Внутри дворик по типу итальянского, то есть закрытый. И я очень громко и эмоционально говорю мужу.

 - Вот это да! Ведь это же как в больнице. Это же как тюрьма, все закрыто! А вот тут лежаки стояли!

Представляете, я сама не ожидала. Это было... грустно.И это было в войну. Я была там, и там были люди тоже. Смотрели в это небо с надеждой. Я помню это небо, которое было видно из дворика.

Собственно вот. Теперь осталось узнать, был ли там госпиталь. Может все это мое воображение?

 

Надумаете прогуляться - вот. https://tranio.ru/czech-republic/adt/1685022/

 

 

 

1024x542.jpg

1024x607.jpg

Изменено пользователем lara soft
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2019 в 21:47, lara soft сказал:

Теперь осталось узнать, был ли там госпиталь. Может все это мое воображение?

Судя по гуглю, там был приют и дом престарелых. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×