Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Хрюня

Воспоминания из прошлой жизни. Здесь же - память предков.

Recommended Posts

Гость мандаринка

А я вот часто вижу одни и те же сны. А потом они начинают сбываться. Помню, раньше часто снилось мне, что я в какой-то больнице и мне ужасно плохо морально. Так потом и случилось. Я попала с сыном в больницу, а сон мне этот снился, еще когда я не была даже беременна. Позже мне снилось, что я в чужом городе и всё мне чужое, хочется выть от тоски по дому. Вот, сейчас, я за границей. А, когда мне это снилось, я и предположить не могла, что покину Родину. Помню также сон, где я вижу своего мужа с другой женщиной, но они не видят меня. Так потом и получилось. А сейчас мне постоянно снится какое-то наводнение, как будто я тону. Теперь мне даже страшно заходить в воду. Ещё мне потоянно снятся поезда.Часто снится война именно в этой жизни, как будто я прячу своих родных и ребёнка от внезапного врага. Мои сны постоянно сбываются, причем, сбывается только плохое, хорошее мне не показывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел статьи про реинкарнацию в "Википедии". Все-таки, вера в реинкарнацию была не только на Востоке: гностики, катары, пифагорейцы и т.д. Другое дело, что эти учения не получили очень широкого распространения. С др. стороны была ли распространена вера в реинкарнацию "в народе" (вопреки официальной Церкви) - вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

Рекомендую найти книгу Сильвии Браун "Прошлые жизни и ваше здоровье", она практикует регрессивный гипноз, в котором пациенты рассказывают о прошлых жизнях. Весь сеанс записывается на плёнку и отдаётся пациенту. Книга издана в Киеве издательство "София" Можно сходить на их сайт www.sophia.kiev.ua

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

А правда говорят если снится часто сон из прошлой жизни т.е про конкретную жизнь, то начнешь встречать людей которые были в той жизни. Это правда?

А вот и не прада! Сон - это и есть сон. Он никак не связан ни с этой жизнью, ни с "той" - ну, разве что, на глубоко подсознательном уровне. "Тех" людей, из прошлой жизни, встретить практически невозможно - скорее встретишь лишь "отголоски". Исключение только одно - если эти люди были Вашими (и только Вашими!!!) Учителями, тогда их можно встретить в любой жизни. Но Они, понятное дело - не совсем люди.

Эта тема очень сложна для объяснения здесь, в форуме. Если хотите - пообщаемся в личке или по е-мэйлу.

Однако, Вы должны знать, что души Великих (в Вашем понимании слова "великий") имеют свойство ращепляться на несколько душ, практически равнозначных, в процессе кармической эволюции. Этот парадокс имеет глубокий смысл - рождение просвещенных на обширнейшей территории.

Например, Вы, как перерожденный житель Египта, может быть, знаете легенду о т.н. "Чаше с Ядом". Легенда воплощает идею о физическом бессмертии. Полный перевод известен как папирус 200567, Каирский музей, коллекция фараона Эйе (XVIII). Копия в архиве Эрмитажа - номер по каталогу 156490 Древнеегипетской коллекции (хранится в фондах).

Согласно этому тексту, душа человека, проделавшего всю процедуру, воплотится одновременно в 3-х людях любого поколения. Каждый из этих 3-х, на протяжении "миллионов лет",обязан перерождаться, чтобы донести ту самую "чашу с ядом" до нас. Это - классика.

главное событие того времени которое меня волнует

Можно поинтересоваться, какая именно эпоха? Лично меня "волнует" 18-я династия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goorvan Shoovoo

Кстати, хотел у Вас спросить: если души переселяются, то было ли первое рождение? Или душа существовала всегда и не сотворена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость M@gnett0

У меня тоже такое есть.Когда я стою на высоте и смотрю вниз у меня в глазах мелькает картина.Картина как я падаю с многоэтажного дома.Я вижу что внизу ходят люди,вижу как мелькают окна,и вижу как приближается земля.Видение заканчивается,когда я оказываюсь между третьим и вторым этажом.Но я не отключаюсь.Я как бы вспоминаю но говорить могу.Немного похоже на ДЕ-ЖА-ВЮ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лисуне моей сон как-то приснился. Типа видит она Боженьку,который зовёт её к себе на облачко, она и говорит,что не может.т.к. высоко он. Тут подлетает к ней птица,Алиса хватает её за ноги и летит к Богу!

Подбегаю к ней я,хватаю Алису за ноги и тяну! И вытянула-таки! Отвоевала! Вот!

Так я испугалась,когда она мне этот сон рассказала,до сих пор трясусь.Вроде уже месяца 3-4- прошло,а боязно как-то.... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strekoza

Я иногда замечаю, что ребенок говорит и наверх поглядывает, или это специфика их психики

Просто дети обычно меньше ростом, чем взрослые, вот они и смотрят вверх. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие дети до 5 лет ( а некоторые и до более старшего возраста) прекрасно помнят кем они были в прошлой жизни. Даже специальные исследования проводились и статистика появилась на эту тему ( жалко более подробно что чего да как я не помню).

Помню читала про одного мальчика, который достал своих родителей рассказами о том, что он - летчик. И схемы самолетов пытался им начертить и даже фалилии своих генералов называл, про секретные задания рассказывал, которые он выполнял во время Второй мировой. Родители подумали, что это обыкновенные детские фантазии и даже слушать его не стали. Потом он вырос и все естественно забыл.

Так вот многие дети все забывают уже к 7 годам. Про меня , например, мама рассказывала, что уже в 5 лет я вела себя как вполне взрослый, серьезный человек. Нет, я конечно играла с другими детьми, дурачилась, веселилась, но иногда её казалось, что мне уже лет 30. А потом где-то в 8 лет я опять стала "глупеньким маленьким ребенком".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня, моя племяшка, когда ей деда, мой папа, сказал, *эй, бабка-ёжка, куда полезла* (когда она забиралась на стул) - она стала смеяться, сгибаясь пополам, хотя ей всего 1год и 8 месяцев..

как будто бы что-то понимает g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как будто бы что-то понимает

гм...Вы явно занижаете умственные способности детей!

У меня Алиска к этому возрасту уже несколько букв знала,могла их озвучить и написать,рисовала симпатишшшно,разговаривала предложениями (из 3 и более слов),знала несколько стихотворений и песенок и т.д. Да много чего уже умела!

А Вы говорите - "Бабка-Ёжка".... biggrin.gif

Или Вы думаете,что в прошлой жизни она была Бабой-Ягой? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю собрание сочинений Барбары Эрскин. Интересно, есть в ее романах мистическая сторона. И вот зацепила один про прошлые жизни нашей души. В кратце так. Одна девушка попадает к гипнотизеру и узнает, что ее душа жила 800 лет назад. Постоянно посещая гипнотизера, она узнает все о жизни той женщины и ее окружении. Оказывается, что и нынешнее окружение девушки также жили в ее прошлой жизни и в этой они должны исправить ошибки прошлой жизни.

Я вот теперь думаю, есть ли в этом зерно разумности? Я бы тоже хотела узнать о своих прошлых жизнях, но не опасно ли это?

У Эрскин многие кники такие, очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот теперь думаю, есть ли в этом зерно разумности?

Не знаю, так как не знаю высших законов. Но предполагаю, что есть.

Я бы тоже хотела узнать о своих прошлых жизнях, но не опасно ли это?

Рекомендую узнавать только в случае ОЧЕНЬ КРАЙНЕЙ необходимости. Ведь не зря же при реинкарнировании у вас отбирают память?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь не зря же при реинкарнировании у вас отбирают память?

Да, не зря! Считается, что такая информация может повредить психическому здоровью, и ещё отвернуть человека от истинной цели пребывания на земле, т.е. помешать ему получить те уроки жизненные, которые он ДОЛЖЕН получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...отвернуть человека от истинной цели пребывания на земле, т.е. помешать ему получить те уроки жизненные, которые он ДОЛЖЕН получить.

И они взаимозаменяемы не часто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И они взаимозаменяемы не часто!

Точно!

Человек должен стремиться к самосовершенствованию, и этому не должны мешать различные

прошлые жизни нашей души

Надо жить, как с чистого листа! Если б боженька считал нужным, чтоб мы помнили свои жизни-то так и было б. А раз нет...

Но некоторые без всякого гипноза вспоминают свой прошлый опыт. Значит и это ДЛЯ НИХ для чего-то надо??? g.gif НИЧЕГО не бывает просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не зря! Считается, что такая информация может повредить психическому здоровью, и ещё отвернуть человека от истинной цели пребывания на земле, т.е. помешать ему получить те уроки жизненные, которые он ДОЛЖЕН получить.

да откуда ж ВЫ знаете, что и как? кто что должен знать и кто что должен получить?? я думаю мы не знаем и судить не нам...

а вообще, я не верю в этот бред ИХМО в прошлые жизни...

как тогда Бог будет людей вокрешать... по душам?? а не по людям? получается, что первых значительно меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот теперь думаю, есть ли в этом зерно разумности? Я бы тоже хотела узнать о своих прошлых жизнях, но не опасно ли это?

Малышуля! Зерно разумности в этом есть. Да это в общем и не зерно, а реальность. Узнавать о своих прошлых жизнях можно, но лучше не надо. Крайняя необходимость - это когда корень проблемы кроется в них, но и в этом случае целесообразней пережить лишь "проблемный" кусок. Подумайте, сколько у Вас было воплощений, и сколько раз придется пережить собственную смерть. Это раз. Два - если какие-то части Вашей личности были доминирующими в той жизни, а в этой нет, как им захочется остаться там. И останутся ведь. А это и есть раздвоение личности, т.е. шизофрения. Часть субличностей попадают в параллельный коридор реальности и все, крышняк потек. Почти навсегда. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, я не верю в этот бред ИХМО в прошлые жизни...

Ну и не верьте-это ваше личное право. Но нелепо закрывать глаза на то, что давно уже доказано! Вы и душу можете не верить-вы ж не видели её, верно?

как тогда Бог будет людей вокрешать... по душам??

А вы не знаете, что душа бессмертна??? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Я бы тоже хотела узнать о своих прошлых жизнях, но не опасно ли это?

думаю не опасно smile.gif не более опасно, чем например узнать что в детстве вы описали гостей, когда они взяли вас на ручки laugh.gif

только позвольте спросить, а зачем? что вы будете делать с такой информацией...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, я не верю в этот бред ИХМО в прошлые жизни...

как тогда Бог будет людей вокрешать... по душам?? а не по людям? получается, что первых значительно меньше...

Ну ладно в прошлые, а в будущие-то верите? Если нет, то существование делается бессмысленным - ну пожили, ну накопили некий опыт, а зачем? Если душа бессмертна, то смысл ей болтаться Там до второго пришестивия? Если не бессмертна, то смысл жить вообще, если нет возможности реализовывать свой опыт? Да и ваще, Зачем Богу воскрешать изношенные костюмы, когда их наполнение - часть его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думая что все и все мы узнаем когда будем там....так что просто потерпите....здесь это не нужно-ни к чему,иначе б все тайное давно было бы явным wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как то приснился сон, в нем я видела себя в прошлой жизни - как живая реальность, а потом вернулась (во сне) в теперешнюю жизнь.

Вот у нас на форуме есть тема "Карты судьбы", там можно узнать какая карта вам соответствует по жизни. Заметьте, там расчет идет сразу на 2-х человек. Я вот расчитала на себя и на МЧ. Оказалось, что мы с ним в прошлой жизни были знакомы и очень подходим друг другу в настоящем. Так оно и есть... Я раньше не верила в любовь или подобное чувство с первого взгляда, а вот когда его впервые увидела .... у меня возникло странное, знакомое (давнее) ощущение.. буд-то я его знаю очень хорошо и давно. А он при виде меня аж привстал.. и заулыбался, и глаза его были полны удивления, и неописуемой нежности, восторга..... in_love.gif

В прошлой жизни нам не получилось быть вместе (так по картам судьбы) и в настоящем мы вместе не будем как пара. Дружбы с ним я не хочу...

Ведь у всех бывают случаи когда встречаются люди и начинают разговор, чувствуют притяжение... и как буд-то знакомы вечность.

Вот откуда такие чувства?! Откуда берутся фобии в настоящем? Я где-то читала, что если человек боится огня, значит в прошлой жизни он погиб при пожаре, если воды-утонул.. и тп.

Если хотите узнать свои прошлые воплощения, подумайте, нужно вам знать кем и чем вы были?! Вдруг вам не понравится... и разочаруетесь...или потешите самолюбие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь у всех бывают случаи когда встречаются люди и начинают разговор, чувствуют притяжение... и как буд-то знакомы вечность.

Вот откуда такие чувства?! Откуда берутся фобии в настоящем? Я где-то читала, что если человек боится огня, значит в прошлой жизни он погиб при пожаре, если воды-утонул.. и тп.

Подобное чувство, Дольче Вита, бывает в двух случаях: 1. если существует кармическая связь между душами; 2. если субличности принадлежали раньше одному человеку, а затем разделились на двоих (естественно стремятся объединиться).

Фобии в настоящем могут браться, если: 1. действительно проблема в прошлой жизни, 2. если проблема в базовых перинатальных матрицах, 3. если проблема в вытесненых детских воспоминаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно читала, что те люди, которых вы знаете в этой жизни, были связаны с вами и в прошлой. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×