Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Хрюня

Воспоминания из прошлой жизни. Здесь же - память предков.

Recommended Posts

9 минут назад, шутка сказал:

И отсутствует весьма существенный момент в жизни каждого человека - сами переходы туда-сюда: смерть и рождение. Если мне что и нужно узнать, то именно вот эти переходы и проживание этапов между жизнями. Вероятно, регресс этого не дает. 

Я думаю, это потому что на сеансах регрессии люди хотят увидеть свои прошлые жизни, именно жизни в плотном теле, чтобы понять где накосячили, откуда нынешние проблемы в жизни начало берут. Поэтому регрессологи не особенно уделяют время пространству между жизнями. 

Это надо искать тех, кто непосредственно исследует околосмертные и посмертные переживания. У того же Майкла Ньютона, например, в книгах только про это и написано.

Мой регрессолог повел меня в пространство между жизнями, но вскользь, быстро вернул в плотное тело. Поэтому я мало, что увидела. Помню, он спросил, вижу ли я наставника, кто меня встречает? Никого не увидела. Но мне показалось,что если бы мы пошли дальше и у меня было бы больше времени, я бы там многое чего интересного увидела. А так не хватило времени даже осмотреться, как там и чего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Речная сказал:

Никого не увидела

Вот и я никого не увидела и никто меня не встречал. Это почему то и навело на мысль, одно дело нафантазировать жизнь и другое наставника. Ему бы нужно было задавать конкретные вопросы, но в таком случае и ответы должны были быть конкретные. А если бы я эти ответы сама знала, то нахрена бы попёрлась в регресс.

Вот тут и случилась моя главная нестыковка. Нафантазировать бы я могла, но тогда и ответы пришлось бы получать от самой себя, а за ними я и пришла.

Ещё мне добавила сомнений девушка тоже проходившая регресс. Она то как раз дошла до наставников, кого-то там узнала, но, задав вопросы получилась невнятная каша в голове. Т.е. удовлетворения, ровно как и ответа на вопрос она не получила. Что лишь подтвердило мое сомнение о том, что фантазии не исключены. И ответа не получаем, потому что в реале, мы его не знаем, за ним и идем. А вот нафантазировать ответ на вопрос на получается. Потому что это уже конкретика.

Впрочем я не хочу говорить ни за регресс, ни против. Главное результат, в моём случае.

Изменено пользователем Стоун-хендж
АшиПки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стоун-хендж сказал:

Она то как раз дошла до наставников, кого-то там узнала, но, задав вопросы получилась невнятная каша в голове

Возможно она не была готова к такой информации и потому не поняла её? Чтобы мы там сами о себе не думали и какие бы техники не использовали - результаты будут зависеть прежде всего от...хм, допуска на уровни, а это зависит от нашего духовного состояния. Вот она заглянула на уровень выше и не вытянула его, получила кашу. Возможно это именно так произошло.

Соприкасаясь с высокими энергиями надо быть к ним готовой, они и убить могут, в прямом смысле. 

Доводилось стречаться с разными жителями невидимого мира, больше, чем сами показывали ничего не могла вытянуть, а однажды собралась вопросы задать то меня буквально лишили речевых функций, это ощущение было шокирующе. А однажды мне показали будущее, а когда проснулась - его стрели, помню каждую деталь, кроме самого текста этого самого будущего. Со временем я поняла причины, не готова была к подобным уровням знаний, недостаточно повысила свою энергию, вот мне их и не давали. Это так же, как с духовной литературной - хоть обчитайся, хоть каким умным себя полагай, но смыслы тебе не раскроются до определенного состояния в самом тебе.

Изменено пользователем шутка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, шутка сказал:

Возможно она не была готова к такой информации и потому не поняла её

Тут, знаете, наверное, вопрос про саму информацию. В том смысле, что она не хотела узнать про тайны мира, образно. И в будущее глядеть не планировала. Информация была бытовушной. Касалась её первой любви, так скажем. Поэтому не думаю, что Высшим стоило настолько всё вуалировать.

Но, чужая душа, как говорится. Возможно вы и правы, кто знает к чему бы могло привести в будущем, обладание той информацией. Человек предполагает, а Бог располагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете анекдот: "Прикольно, когда тебе 40 лет, а бабушка по-прежнему учит тебя жизни? Хоть и умерла 10 лет назад." Моя тема в последнее время. Сначала страшно, потом интересно.

А недавно из прошлой жизни момент вспомнился, так остро и больно - а всего-то дом особенный увидела. Резануло так, что чертям тошно. 

Южный городок, ещё не жарко, но уже пыльно. Дом из красного кирпича на пересечении улиц. Выхожу из ворот, прохожу мимо окон и четко знаю, что никогда не вернусь. Лютая тоска, животная. Нафиг эти эмиграции...

  • Нравится 7
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я впервые попала в Санкт-Петербург - прониклась атмосферой, полюбила этот город.

Наверно, всех близких и знакомых достала по приезду  - как классно, как впечатляюще, как красиво! :rolleyes: Кто-то, возможно, из вежливости кивал, кто-то поддерживал - да, там очень хорошо, кто-то наоборот  - рассказывал, что не понравилось, не понял  - чего всем так нравится. Ну подумаешь, архитектура, так она везде есть, кое где и поинтереснее.

Постепенно эмоции утихли, осталось послевкусие  - я обязательно вернусь!

Так сложилось, что только спустя пять лет поехали вновь. 

И меня поразило ощущение  - я приехала... домой. Причём в современных постройках это чувство уходит, а в исторической части города просто кричит, бьётся от радости где-то внутри. Я могу медленно брести по улицам и улочкам и упиваться радостью возвращения. Если бы не сын - наверно, и достопримечательности не стала бы посещать. Просто гулять. Просто смотреть. Просто чувствовать.

При этом ни мои родители, ни бабушки/дедушки, ни пра.. никогда не жили даже близко с Санкт-Петербургом. С чего вдруг такие чувства  - не могу объяснить. 

И мне уже тяжело, что скоро уезжать. Но я обязательно постараюсь вернуться. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс , ничего странного. Атмосфера города, а вернее, того момента, тех мест, по которым именного тогда проходили, совпала с вашим внутренним настроем на тот момент. И тогда ощущение: "да я, приехала домой!" Приятный, положительный, позитивный, но случай. 

Не назвал бы это воспоминанием из прошлой жизни. Там отдельные детали / предметы вдруг всплывают в памяти... :rolleyes: Что может быть как гром среди ясного неба сознания. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Белый орикс сказал:

И мне уже тяжело, что скоро уезжать.

А может надо  подумать о переезде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

И меня поразило ощущение  - я приехала... домой.

У меня так с Ригой и в целом с Латвией. И хотя тоже никто из предков (ну, во всяком случае кого знаю) не жили на этой земле, мне здесь всё сразу родное стало. Может когда в прошлой жизни и была латышской крестьянкой))) Природа здесь моя, и море и поля и сосны. Язык очень нравится, сразу легко пошёл, музыка народная, песни, праздники. Ну, и в Риге я как рыба в воде. Недавно была в Питере, где прожила всю жизнь, кроме последних десяти лет и, прям, устала от масштаба и грандиозности. Но, понятное дело, тоже очень люблю. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Валера сказал:

А может надо  подумать о переезде?

Если бы я была одна в жизни - возможно, а так - нет. И про то, что не надо путать туризм с эмиграцией я помню :D

1 час назад, Кто-то сказал:

Не назвал бы это воспоминанием из прошлой жизни

У меня нет других объяснений. Мы путешествуем достаточно часто и достаточно далеко. Мне нравится, к примеру, Волгоград и Кострома, Москва долго не принимала, но в последние года 3-4 стала своей, я сходу, с поезда, вхожу в её ритм. Мы скорее сотрудники, чем родственники.

А вот с вроде бы родным Владимиром мы очень холодны друг к другу. Он меня долгое время испытывал, каждая (!) поездка была с неприятностями, от мелких до довольно серьёзных. Ездить приходилось часто, областной же город, то по работе, то по врачам надо. В конце концов я смогла одолеть нашу неприязнь, больше не ругаюсь, не жду проблем, даже просто погулять с сыном ездили, но удовольствия нет от него. 

И никогда не было такого ощущения, как сейчас в Питере - это моё, для моей души это родной город.

5 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

я как рыба в воде

Да! И совершенно не зная улиц - не плутаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Белый орикс сказал:

И меня поразило ощущение  - я приехала... домой.

Я в Петербург попала года три назад впервые. Много, где была, ездила целенаправленно, показать дочери страну. Петербург избегала осознанно. Не хочу. Не могу. Просто стопор какой-то включался, хотя я там сроду не была.

А три года назад просто так "выпала карта, так судьба расставила роли" - я вынуждена была заехать в  Санкт-Петербург и провести там четыре дня - другого способа вернуться домой из отпуска просто не было. 

Уровень агрессии (взаимной, должна заметить) был непривычным. Мое: "Я не хочу здесь находиться, я не могу здесь быть, прочь, беги" и города: "Чего припёрлась?"... Мне в какой-то момент показалось, что кукундер слегка тронулся))) Город - это город, скопление строений и людей, не бывает у него ни эмоций, ни мыслей, ни чувств. Я все придумала, просто необъяснимое нежелание пересекаться с ним вызвало повышенную эмоциональную возбудимость. 

Ощущения были - как брошенная когда-то мной собака скалится, не доверяет и осторожничает. А потом - раз, и что-то лопнуло, собака меня узнала и простила, приняла и вспомнила. И рада, рада до ужаса, что снова я рядом.  "Добро пожаловать. Я ждал, я так ждал!" 

Единственный город, из которого я уезжала и плакала. И он плакал. С солнечной улыбкой и лёгкой грустью. Я же все равно вернусь. Хоть тушкой, хоть чучелком - но я вернусь домой. 

Я не думаю, что это какие-то прошлые жизни))) может, правда энергетика места, может, просто повышенная эмоциональная возбудимость сработала - фигзнат. Хотя, ни вера в первое, ни наличие второго - это не про меня.

Изменено пользователем Танго под фонарем
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скорее воспоминание из будущего было, причём не разово, просто на протяжении года-двух в мои лет 6-7 я видела во снах то, чего никак нигде видеть не могла. 1968-9 годы, я- девочка в хрущёвке, кроме Челябы нигде не была. И меня буквально провели по подземным торговым рядам-городам со стеклянными куполами сверху, а надо мной шли люди и ехали машины. Потом белый храм буквально возносился над землёй, а на месте деревянных домишек-развалюх на берегу Миасса как миражи возникли белые высоченные многоэтажные дома. 

Тогда у церквей были сняты купола, в храме был музей этнографический. А через много лет эти дома реально встали по берегу. И я поступила учиться в Москву, и потом, опять же через годы, когда я  гуляла по Манежной площади с мужем- у меня волосы встали антеннами- я узнала тот подземный город из снов и те купола. А храм- это был Храм Христа Спасителя, он парил как символ. 

Были ещё сны, пока не сбывшиеся- белый приморский городок на холме-горе, террасы, уступами спускавшиеся к морю, солнце в зените, нереально синее средиземноморское небо.:D

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Физендра сказал:

белый приморский городок на холме-горе, террасы, уступами спускавшиеся к морю, солнце в зените, нереально синее

Герцег Нови, город тысячи ступеней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Археоптерикс сказал:

Герцег Нови, город тысячи ступеней?

Надо посмотреть, что это такоЭ...

...Посмотрела. Не он! Тот был сверкающе- белым.

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра, Город Фира на греческом острове Санторини?

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я знала, что в прошлой жизни я была танцовщицей. Любила танцевать, была страсть к этому. Но очень жалела в конце жизни, что так и не родила ребенка. Откуда это? Долго описывать, но я прям знала.

Лет до 7, я могла подсознательно принимать какие-то позы, как в танцах. Но в этой жизни танцевать все равно не тянуло, да, и таланта не было (просто не мое). О своем ребенке мечтала лет с 4-х. В 5 лет у меня появилась сестра, но я все равно хотела именно своего ребенка. И всю жизнь... это шло со мной. В 7 лет были мысли (я хотела заново переродиться, чтобы жизнь по-новому построить, но мысли о ребенке останавливали), в 12 лет я думала об уходе из жизни (останавливало только это, что хочу своего ребенка). Сейчас у меня есть сын (родила после 30). Гормональный всплеск у меня случился после его рождения (сразу любовь и т.п.). Но все равно внутри где-то сидит, что хочется ребенка. Видать, так сильно к концу той жизни переживала из-за этого, что до сих пор ощущается.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мерседа сказал:

@Физендра, Город Фира на греческом острове Санторини?

Да, вот это похоже, помню бесконечные лестницы и террасы, но в моём сне было больше зелени и деревьев вокруг. В общем, ждём-с.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2023 в 21:05, Белый орикс сказал:

 

И мне уже тяжело, что скоро уезжать. Но я обязательно постараюсь вернуться. 

Сама люблю Санкт-Петербург. По одной линии правда до революции у меня там жили предки из мещан. Дядя покойный занимался родословными, раскопал в архивах.

Но касаемо прошлых жизней, не знаю. Думаю, это обаяние старого города со своей непростой историей и мистикой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, limonka сказал:

В детстве я знала,

А кстати, любого ребенка спроси, и он начнет рассказывать то, о чем помнит из прошлой жизни. Для многих детей это естественно. Потом уходит, воспринимается собственными детскими фантазиями, а вот лет до пяти очень многие четко воспринимают то, что продолжают жить, что до нынешней жизни тоже что-то было.

 Например я думала, что была мужчиной. То есть, себя я всегда идентифицировала девочкой, мыслей о смене пола у меня никогда не было. Но вот  всегда в детстве думала, что раньше была мужчиной.

 Мне постоянно снились сны про войну и фашистов. И то, что я прячусь в лесах, что меня могут найти, поймать. Все детство подобное снилось. Конечно, можно списать на то, что постоянно показывали военные фильмы. Но почему только сюжет про леса, про пытки у фашистов, про то, что прятаться надо? А не про бои, пехоту и подобное?

 

 Другой моей знакомой тоже постоянно снились сны про войну, но с тематикой лагерей, прожекторов, колючей проволокой. И все, других сюжетов не было.

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Далия сказал:

А кстати, любого ребенка спроси, и он начнет рассказывать

Я читала такие истории, о том как дети рассказывают о своих прошлых жизнях, кем лет были, где работали. Может, просто фантазии.

У меня самой в детстве такого не было. Хотя любила сочинять истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей памяти с самого детства иногда возникают две очень яркие картинки, которые я нигде никогда ни вживую, ни по телевизору не видела, поэтому подозреваю именно прошлые жизни.

Первая картинка - это, как и у многих, Вторая мировая. Я молодая женщина, работаю на какой-то фабрике или заводе, в котором есть огромные цеха, вот через них я часто прохожу. Всё это происходит в городе, который кажется большим, но малонаселённым - по виду что-то вроде Варшавы или Берлина. В этом городе я не чувствую себя дома, мне в нём неуютно и тревожно, но при этом есть ощущение, что этот город связан с кем-то, кто мне очень дорог, и кого я сильно люблю. Всё это сопровождается безумным чувством тоски и беспросветности. Дальше идут картинки: ночь, дождь, грохот, вспышки, рёв сирены и ещё чего-то, будто разрывающегося, тяжёлого. И я в каком-то тёмном многоквартирном здании то ли прячусь, то ли жду. На этом всё заканчивается. Помимо этого, уже в реальности, у меня долгое время просто животный страх вызывал вид бомбы, снаряда. (Может та женщина из воспоминания работала на заводе, производящем снаряды?). Знаю, что моя прабабушка во время ВОВ как раз работала на заводе, делала снаряды. Но это был глубокий тыл, мой родной город, и он не похож на тот, что их моего "воспоминания". К тому времени как я родилась, прабабушка уже умерла, и подробных рассказов от неё я уже не услышала, только сам факт.

Вторая картинка более абстрактная. Очень часто в сознании возникает просто картинка местности. Горы, где-то очень высоко, невероятная высота, почти облака - по виду похоже на Грузию, но по ощущению - Дальний Восток. Совсем дальний, Китай или Япония. Очень солнечно, тепло. И мне в этой местности так хорошо, это именно то место, к которому принадлежит моя душа, я в полной гармонии или даже нирване. Нет ни чувства тревоги, ни чувства тоски, все рядом, всё хорошо. Но саму себя я физически не ощущаю, даже не могу понять, мужчина я или женщина, и вообще - человек ли.

Сама я в реинкарнацию и прошлые жизни не очень верю, скорее считаю, что существует генетическая память. Но вот этим двум своим видениям объяснений не нахожу.

Изменено пользователем Ursa Solar
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Флорика сказал:

обаяние старого города со своей непростой историей и мистикой.

Моему родному городу в три раза больше лет, чем Питеру :D 1000 с лишним. И уж чего-чего, а непростой истории и мистики достаточно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2023 в 21:05, Белый орикс сказал:

 

И меня поразило ощущение  - я приехала... домой. Причём в современных постройках это чувство уходит, а в исторической части города просто кричит, бьётся от радости где-то внутри. 

У меня так с горной местностью. Прям чёткое ощущение,  что я жила уже в горах. Какая-то  непонятная ностальгия, видимо, хорошая у меня там была жизнь).

А в последней жизни, я скорее всего погибла от самолетного обстрела. До сих иногда просыпаюсь от гула самолетов, которого нет в реальности. В детстве вообще паника была, когда самолёт летел. И очень чёткая ассоциация  - самолёт = опасность. Причём в самом самолёте летать мне очень нравилось. Но когда видела в небе - сразу страх появлялся.

Ещё я в детстве хлеб прятала. В доступе были конфеты, печеньки, пирожки - бери и ешь. Но я отрезала кусок хлеба, чаще всего чёрного и прятала его под матрас, иногда с шкаф с одеждой. Мама очень ругалась, когда находила засохшие куски. Причём хлеб я не любила. Но зачем-то  прятала. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях читала книгу о Роде. Так вот зацепила мысль, что вот эти вот все узнавания ранее незнакомых мест, ощущение себя в незнакомой ранее стране/городе, как у себя дома - это отголоски зова крови.

Автор утверждает, что это влияние 6 поколения предков. Потому что именно шестое поколение связано с географическим расположением и предки могли быть родом откуда угодно. Шестое поколение это уже 32 человека, по 16 с каждой линии и жить они могли, простите, хоть у черта на куличиках. И вот именно это "откуда угодно" и проявляется в нас ощущением родного места, узнавания...

Изменено пользователем Стоун-хендж
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю, что душа проживает много жизней. Есть некоторые странные воспоминания, которые ничем другим объяснить не могу.

Деревянный город или крепость, идёт сражение, пожар и всё в дыму. Вижу клубы дыма и сражающихся людей, но не помню, кем я была и что там делала. По ощущениям, это Россия или Европа.

Я всадник, очень медленно еду на коне, в руке держу параллельно земле копьё или что-то похожее. Вдали вижу очертания гор. Насчёт страны не уверена, но почему-то думаю, что это Япония.

Кажется, я небольшое морское существо, моё тело не такое вытянутое, как у человека. Я лежу на дне у берега под толщей воды, чувствую, как волны двигают моё тело.

Я какое-то маленькое существо, двигаюсь вперёд в темноте с большой скоростью и ощущаю радость. Долго думала над этим и пришла к выводу, что, возможно, это был момент зачатия.

Я девушка с азиатской внешностью (Китай? Корея? Япония?) из богатой семьи,  служанка помогает мне  надеть платье к празднику. У меня прекрасное настроение и я счастлива. Предполагаю, что это день моей свадьбы, но не уверена.

Очень люблю этот раздел на форуме и чтение начинаю всегда с него. К сожалению, в реальной жизни у меня есть только один человек, с которым можно обсудить подобное, да и тот живёт на другом континенте. 

Изменено пользователем Душистый Османтус
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×