Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egeek

22-х летняя сестра беременна третьим ребенком

Recommended Posts

Долго ходила с этой проблемой в голове, и никак она у меня не укладывается! Где пропустили, что упустили не понятно, но думаю стоит начать по порядку.

В семье нас двое: я - старшая и сестра - младшая, ей 23. Сейча не замужем. Она всегда была умной девочкой, лидером, звезда в общем. Родители старались дать как можно больше и мне и ей на свои скромные зарплаты - это и кружки, и секции, одежда, правда мама шила по большому счету сама, но поверьте, такие вещи были загляденье!

Занималась она у нас в то время в местной десткой студии вокала. Маленькие такие артисты - гастроли, концерты и т.д. И в то же время она заболела онкологическим заболеванием с красивым наазванием Пурпура тромбоцитопеническая, а точнее низкое содержание в крови тромбоцитов и несвертываемость оной.

Долго лечили, капельницы, дорогущие препараты, обращение за помощью в различные фонды и администрацию города, и естественно все внимание ей, все что не захочет, все исполняется (вы не подумайте я не с завистью, а чтоб понятней обрисовать ситуацию), а когда вылечили все это внимание постепенно сошло на нет. В том смысле что знакомые да и родители перестали носится с ней как с писанной торбой, и выполнять все ее прихоти. Тоесть стали относится как к нормальному ребенку.

И в результате, толи от звездной болезни, толи от переходного возраста стала она у нас убегать из дома, и уж поверте на пустом месте... Пойдет мусор выносить в тапочках и нет ее, пока мы весь город не излазим и не найдем ее то у каких-то друзей, то в летней палатке, а раз было в подъезде мы ее с папой забирали. СЛАВА БОГУ, что ум у нее все же есть и в этот период она действительно не принимала наркотики и не пила алкоголь. Тут и по сей день все в порядке.

Так вот всему приходит конец и терпению родителей тоже, плюнули они на ее выходки и как бы отпустили ситацию... Тоесть перестали искать, когда убегала и т.д. Ушла она в очередной раз и познакомилась с водителем маршрутки ей 17 бло уже, а ему 28... Начала с ним работать кондуктором, а потом заберменнела от него. Домой звонила иногда, но как я говорила родители были слишком на нее обижены и не общались с ней.

Так вот о беременности мы узнали уже достаточно поздно, точнее я узнала поздно. Родители улетели в грецию в сентябре, а сестра решила с водителем этим к нам придти пожить, ключи-то у нее были, тогда я и увидела небольшой живот, родила она племяшку в декабре... Мама заставила их пожениться.

Ну думали ладно... Ничего страшного, что так рано, всякое в жизни бывает. Родители радуются внучка первая, все здорово.... Ага сейчас прям... Она у нас как Бритни Спирс залетает второй раз и рожает вторую девочку-дауненка, ей аборт же делать не рекомендуют, хоть рецидивов болезни и не было. Да собсно ей и рожать-то тоже никто не рекомендовал...

Ладно и это сбытие пережили, вроде все нормально девченки растут. Она с мужем развелась, да это и понятно изначально было, переехала к родителям, и с момента рождения старшей ни дня не работала, родители обеспечивают и ее и детей, да плюс инвалидность младшей, конечно недовольство родителей расстет, а она придмывает всякие отговорки от того что бы отправить детей в сад, при наличии в занкомых зав.садом это не проблема, а деток-инвалидов не так много в спец садике....

В общем прошло 6 лет уже и сейчас она опять беременна, лежит в больнице на сохранении с перспективой кесарева, ибо беременность проблемная, а родители в глубоком шоке, точнее в шоке я, они уже опять как-то пережили все это, а я узнала месяц назад, потому как живу в другом городе...

Форумчане, ну как этому человеку мозг вставить,а? Ведь родители-то не вечные, жить же на что-то надо, одевать воспитывать, старшей скоро в школу, а сестра даже с ней не занимается, до сих пор по друзьям подругам нагулятся не может.

И слов я нужных родителям найти не могу, да и признаюсь честно сейчас этот ребенок будет опять ближе моего сына, как и первые две, и дело тут не в дальности расстояний, а в отношении...

Плохо и обидно мне, спасибо что дали возможно выговорится.

И НДП пожалуйста!

И к сожалению это не первоапрельская шутка cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egeek

И слов я нужных родителям найти не могу, да и признаюсь честно сейчас этот ребенок будет опять ближе моего сына, как и первые две, и дело тут не в дальности расстояний, а в отношении...

Вас обижает такое неравнозначное отношение, это понятно. Меня бы тоже обижало. Но вы для родителей - дочки. И какой-бы непутевой не была сестра, они её тоже любят. НО, как правило, привязаны больше к тем, с кем имеют больший контакт, тем более если средняя девочка инвалид, а их всегда жальче.

А нужные слова иногда самые честные: "Мама, а ты думала, что будет с детьми, когда вы с отцом не сможете помогать сестре? И несмотря на это, и её отношение к первым детям, ты спокойно относишься к третьему?".

А с сестрой, скорее всего, разговаривать бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорится - свою голову не приставишь и жить её жизнью не будешь! Во всей этой ситуации, честно скажу, мне жалко Ваших родителей. Дети всё-таки с мамой, хотя и с худоголовой и бабушкой-дедушкой, не на улице живут.

То, что ваш ребенок не так близок к вашим родителям - не беда. Им хватает выше крыши "радостей" от общения с другими внучками, от которых не открестишься чупа-чупсом по выходным и книжечкой в подарок.

Думаю, что Вам нужно больше думать о своих проблемах, о своей семье. Что будет дальше - никому знать не дано, не нужно гадать, расстраиваться раньше времени. Если бы Ваших родителей хоть на десятую долю не устраивала эта ситуация - послали бы они свою доченьку "в люди" и не стали бы содержать её потомство.

Тысячи женщин живут с детьми без мужей, без собственных квартир, не расчитывая ни на кого. И даже у их родных голова не болит по этому поводу. Ваша же сестра - в тепле-светле, накормлена, дети - присмотрены, одним ребенком больше-меньше, какая вам разница?

Главное - не надо думать, что заботы по содержанию Вашей сестры лягут на Ваши плечи без Вашего на то согласия, даже судом присудить не могут! smile.gif Поэтому - пусть всё идёт так, как идёт. Зато у Ваших деток сколько будет двоюродных сестричек! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egeek, здравствуйте.

История печальна.

На заглавный вопрос

как этому человеку мозг вставить,а?

отвечу так: ждать, пока в попу сестре не клюнет жареный петух (извиняюсь за выражение).

Во-первых, присутствует явное нежелание делать что-то самой, следствие, как вы правильно поняли, ухода за сестрой в момент болезни и огромной концентрации внимания на ней одной.

Это и понято: человек тяжело болел. И в такие моменты мы - родственники, не думаем о том, что можем приучить ещё не окрепшую детскую психику к сложившейся ситуации всеобщего попечения.

Ну что же, раз такое произошло, то вправлять мозги в 23 года, по-моему, уже совершенно бесполезно. Придётся просто ждать, пока ваша сестра столкнётся в жизни с реальными трудностями. Но, опять же, родители своё дитятко в беде не оставят, поэтому - палка о двух концах.

А проблема здесь чисто психологическая. Вашей сестре нужен хороший психолог, а не родственники со своими нравоучениями - это просто бесполезно.

ПС: у вас замечательные родители. Дай Бог им здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eqeek

Вашей сестре слишком легко достаются дети. Родила первого - родители помогли, второго - тоже. Гулять ей разрешают, ее и детей накормят-оденут.

Если бы хоть какое-то время она сама попыталась растить детей без опеки родителей, думаю что вряд ли рискнула третий раз забеременеть. А так она уверена что помогут, поднимут ее деток.

Ведь родители-то не вечные, жить же на что-то надо, одевать воспитывать, старшей скоро в школу,

И слов я нужных родителям найти не могу, да и признаюсь честно сейчас этот ребенок будет опять ближе моего сына, как и первые две, и дело тут не в дальности расстояний, а в отношении...

Плохо и обидно мне, спасибо что дали возможно выговорится.

Вы, на данный момент, не сможете ни коим образом изменить ситуацию. Ни со стороны сестры, ни со стороны родителей. В Вас сейчас действительно в большей степени говорит обида. Это надо просто пережить и именно Вам изменить свое отношение к этой ситуации ( как бы банально это не звучало ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olona

"Мама, а ты думала, что будет с детьми, когда вы с отцом не сможете помогать сестре? И несмотря на это, и её отношение к первым детям, ты спокойно относишься к третьему?"
А я не говорила, что они спокойно относятся, они просто опять пережили эту ситуацию, как стихийное бедствие. Мама и папа возмущены, капают ей на мозг, только ребенок уже будет, этого же не изменить.

Январская

Маме не дочь жалко, а внучек. Выгоняли ее и не раз, поживет месяц-другой на съемной квратире, а потом начинает жловаться, что денег нет, еды нет, так и возвращается. Кто же останется равнодушним, когда тебе в трубку говорят что детям кушать нечего... Это ж у какой бабушки кусок в горле не застрянет после этого?!

Главное - не надо думать, что заботы по содержанию Вашей сестры лягут на Ваши плечи без Вашего на то согласия, даже судом присудить не могут!
Не лягут, но шмотки детские да и другие девайсы уже собираю в котомки smile.gif И не для сестры, я с ней разговаривать даже не хочу, а для ребенка, и ради кошелька моих родителей, потому как финансово им будет сложно.

Баба с возом к психолого и ее и всей семьей мы ходили еще когда ее "бегунки" только начались

Чисто поржать, а кто б ей разрешал-то гулять?! Она как и раньше делает, допустим уложит спать детей днем и с фразой: Я сейчас! может к вечеру только появится, а то и ночью. Ну или на ночь их укладывает и опять в клуб или к своим подругам, а потом спит до обеда и ничем ее не поднимешь. Не у дверей же ее караулить...

Тут мне в репе написали про трубы перевязать, я вот думаю надо и начиная где-нибудь в районе шеи перевязывать. biggrin.gif

Простите, просто уже такой жестокий юмор, а если серьезно надо будет поговорить с родителями на эту тему, спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я сделала вывод - сестра не думает о будущем, о детях.

Когда я лежала на сохранении в роддоме, в отделении с нами лежала женщина лет 45-ти.. Она была на сохранении с 9-м ребеночком. Семья была ОЧЕНЬ скромного достатка, женщина, мягко сказать, не сильно интелектуальная, уровня 12-14 летнего ребенка. Семья ходила в какую-то христианскую церковь и их поощеряли иметь много деток.

В итоге на операции кесарева сечения - ей перевязали трубы, в тайне от нее. Понятно, что без ее уведомления - это не правильно, но... все же я считаю, что они правильно сделали (врачи). Может это и грешно говорить, но может для вашей сестры - это тоже выход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы перевязывают только когда женщине исполнится 35 (кажется) лет, а у нее уже больше трех детей и то по ее желанию. Иначе - нарушение прав человека и прочая и прочая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе - нарушение прав человека и прочая и прочая.

Это однозначно, и в моей примере - было это нарушение. Но в создавшейся ситуации, когда 23-летняя девченка рожает каждый год, при этом может пропасть, уйти на очередные гульки - может это и выход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tristanika

ей перевязали трубы, в тайне от нее.

Так просто совершается преступление и об этом все знают?

Трубы могут перевязать только по заявлению матери, при рассмотрении всех условий. Или в случае признания женщины недееспособной по заявлению опекунов. А тайком этого ни один врач делать не будет. И какая тут тайна, если это уже не тайна, даже посторонние люди знают.

Egeek

Лишайте ее родительских прав на детей. Попробуйте добиться рассмотрения вопроса о дееспособности данной дамы. Признать недееспособной и подать заявление на перевязку труб. Другого выхода не вижу.

PS. Тут ПТ развеселилась. Я не предлагаю женщине воспитывать племянников. Если ей это так сложно. Их можно определить в интернат (детдом). Кстати, для определения туда вовсе не обязательно лишать мать родительских прав.

Будут навещать детей.

А что тут можно посоветовать? Лоботомию? Насильную стерилизацию? Ну попробуйте, сделайте или предложите что-то умнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egeek

да и признаюсь честно сейчас этот ребенок будет опять ближе моего сына, как и первые две, и дело тут не в дальности расстояний, а в отношении...
У моей мамы есть младшая сестра, отношение родителей так же было разным. Сестре всегда помогали родители, не замечая проблем старшей дочери. Потом семейку сестры тянули мои родители, а со временем и я стала помогать. Так же жалели, она такая же никчемная мать и безумная потребительница.

Бабушка безумно любила девочек - близняшек младшей дочери, а ко мне относилась более чем прохладно. Это всегда задевало мою маму, так же как вас. Ну а мне было абсолютно фиолетово... Я очень тепло отношусь к своим двоюродным сестренкам.

Так что не стоит обижаться и мучиться, вы ничего не измените.

и ради кошелька моих родителей, потому как финансово им будет сложно.

Я так поняла, что воспитанием своих детей сестрица не занимается, источника дохода не имеет, поведение оставляет желать лучшего и соглашусь с предыдущим мнением:

Канцелярская крыса

Лишайте ее родительских прав на детей
Ваши родители станут опекунами, будут получать пособие. Материально станет немного легче, и сестричку, возможно, взбодрит, за ум возмется. А то она у вас, похоже, отдыхает в этой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egeek

Пожалуй самый реалистичный вариант частичного решения проблемы предложили Канцелярская крыса и Булька.

У моих знакомых дочь частично лишили материнских прав. Внучку воспитывает и растит бабушка, правда официально опекуном пришлось назначить постороннего человека, так как бабушка к тому времени уже была пенсионеркой, да и официально возраст не позволял стать опекуном (хотя в жизни обихаживает ребенка она одна). Опекун каждый месяц передает ей деньги, которые получает от государства на содержание девочки. Со слов бабушки (за что купила, за то и продаю) это 14 тысяч рублей.

И еще пример. Моя подруга из Подмосковья жаловалась - в классе ее сына есть мальчик из семьи, где мама лишена родительских прав за пьянство, и опекуном является бабушка. Они продолжают жить все вместе - бабушка, внуки, мать - только бабушка как опекун получает еще приличные деньги от государства на детей как опекун. А другая ее знакомая - порядочная и правильная - должна как мать-одиночка тянуть двойняшек без дотаций государства. Но оставим в стороне взгляды моей приятельницы - по мне лучше быть здоровым и трезвым человеком и самой обеспечивать своих детей.

Конечно, с материальной точки зрения, есть смысл частично лишить сестру родительских прав, что сделать несложно - она не можеть предъявить справку о надлежащих ежемесячных доходах.

Родителям станет легче, ведь им приходится работать и присматривать за внуками; кормить, обувать, одевать не только их, себя, но и младшую дочь. А выдут на пенсию? И о здоровье родителей надо подумать - такая нагрузка. Получая деньги как опекуны, они смогут больше времени уделять внукам.

Дети сестры будут на учете в соответствующем отделе муниципалитета (не знаю как называется эта служба), что гораздо облегчает получение бесплатных путевок в детские лагеря, оформление в детский сад без очереди и так далее.

И судя по Вашим рассказам - у сестры пограничное состояние психики. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egeek

Когда моя знакомая в 14 лет забеременела, мама потащила ее на аборт (знакомая в молодости была, что называется "оторви да выбрось"). Через год она беременеет снова, рожает, мама хватает ее за шиворот, тащит в больницу и там ставят девчонке спираль, мама до сих пор, почти пятнадцать лет следит за тем, чтобы дочь ее вовремя меняла. Вы об этом не думали после того, как она родила первого ребенка? Или хотя бы после второго?

Может после рождения третьего подумаете над этим? А то девушка еще молодая, рожать и рожать. Может я это пропустила, или не увидела, но бывший муж платит алименты? А счастливый будущий отец как, где, что (если, конечно, это не один и тот же человек)?

Мне кажется, что можно попробовать отселить сестру от родителей и предоставить ей счастье справляться самой. Если родителям будет ее жалко, забирайте сестру в свой город, я так поняла, Вам лучше знать, что ей надо, а что нет. Я не говорю про то, чтобы она жила с Вами, нет, можно снять ей квартиру, найти сад и работу и оправить в свободное плаванье. И не помогать, пока она, так сказать, не "придет в себя" и не поймет, что она мать, женщина, а не крольчиха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Со слов бабушки (за что купила, за то и продаю) это 14 тысяч рублей.

В Москве действительно большие суммы выплачивают. Я с января 2009 года получала 12, а в марте Дарье 18 исполнилось. Но так как она учится на дневном, выплаты не совсем прекратили, а перевели на Дашу. Теперь она их получать будет, пока учиться не закончит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

можно попробовать отселить сестру от родителей и предоставить ей счастье справляться самой.
Сестру уже отселяли, об этом написано в первом посте автора. Сестра может и из другого города позвонить родителям и начать жаловаться на тяжелую жизнь и безденежье. У родителей нервы не железные, да и детей жалко.

Egeek писАла про сестру:

уложит спать детей днем и с фразой: Я сейчас! может к вечеру только появится, а то и ночью. Ну или на ночь их укладывает и опять в клуб или к своим подругам, а потом спит до обеда и ничем ее не поднимешь.
рожает вторую девочку-дауненка
старшей скоро в школу, а сестра даже с ней не занимается, до сих пор по друзьям подругам нагулятся не может.
За дауненком нужен постоянный присмотр. Она с детьми не занимается - страшно их с ней оставлять, даже в целях "перевоспитания мамы и направления ее на путь истинный".

А дауненка надо отдавать в спецсадик, тем более возможность есть. Там педагоги, "заточенные" на детей с такими проблемами, развивающие программы и игры, постоянный медицинский контроль. И любви и заботы там девочка больше получит, чем от такой мамы, которая застряла на подростковом уровне развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Простите, я неправильно выразилась. Я имела ввиду то, что если Egeek так волнует судьба сестры, ее детей и их с сестрой родителей, то почему бы действительно не переселить ее к себе поближе, чтобы самой первое время контролировать ее, тем более Egeek старше. Я понимаю, что пока гром не грянет, мужик не перекрестится (с), но неужели нет никакого способа вправить сестре мозги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я не предлагаю женщине воспитывать племянников. Если ей это так сложно. Их можно определить в интернат (детдом). Кстати, для определения туда вовсе не обязательно лишать мать родительских прав.

Будут навещать детей.

Какой дед.дом!? Это совсем не выход, и ни родители ни я не согласятся на это, если когда сестра родила среднюю-дауненка, мама первый человек, который стала кричать что никакого отказа от ребенка... Тогда сестра еще жила с мужем, собственно, думаю поэтому они в последствии и разошлись!

Илария, да отец первых двух детей сейчас в принципе номинальный, платит минимальные аллимены и дарит подарки на др, передавая их через своих родителей. У него вторая жена и сын уже.

Отец этого ребенка - молодой парень, как я поняла, с которым она дружила, узнав о беременности - испарился!

Булька, спасибо за совет по поводу лишения прав, предложу родителям!

Илария

Если родителям будет ее жалко, забирайте сестру в свой город, я так поняла, Вам лучше знать, что ей надо, а что нет. Я не говорю про то, чтобы она жила с Вами, нет, можно снять ей квартиру, найти сад и работу и оправить в свободное плаванье.
К сожалению у нас тут бабушка и родственники, которые не в курсе всех этих проблем и событий, то есть они не знают какая она. А бабуля человек сердобольный и жалостливый, стоит сестре разок пожаловаться, как она тут же окажется у бабули со всеми детками на крошечную пенсию.

У меня бабушка, просто такой добрый человек, со своей копеечной пенсии до сих пор деньги дает младшему брату отца, а мы с мужем потом продукты привозим, потому что вижу, что на одних макаронах сидит, или картошке sad.gif

Блин, по описанию семья каких-то потребленцев с одной стороны, и те кто их тащит с другой стороны получается sad.gif

Меня не судьба сестры сейчас беспокоит, была бы одна, ее давно уже отправили в свободное плаванье... Просто эта безответственность... Было и такое что могла закрыть детей и пойди к "соседке", папа так пару раз домой приезжал с работы а дома только дети, у меня волосы дыбом вставали от такого, сейчас вроде такого не замечается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egeek

А Ваша сестра действительно не поняла за 6 лет, что дети - это громнейшая ответственность, или ей просто пофиг на все, в том числе и на детей? Извините за такой вопрос, но исходить, мне кажется, нужно из этого, прежде чем что-то предпринимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egeek

Думаю, повлиять на ситуацию Вы никак не сможете. Сестра так и будет паразитировать на шее у родителей, а они - содержать ее и ее нынешних и будущих детей, доколе ноги носят... Силком заставить предохраняться взрослую деваху? Не знаю, попытайтесь это сделать Вы, если родителям не под силу... Теоретически, одуматься ее могло бы заставить "пережатие" кислорода ( отделить жилищно и не давать денег), на что родители, конечно же никогда не пойдут, жалея внуков. Да и то, не факт, что сестра бы одумалась. Нередки случаи, когда родительских прав лишают мамаш - не алкоголичек и наркоманок, а просто не желающих выполнять свои обязанности в отношении детей ( растут у таких маугли )...

Булька

Очень дельный совет по поводу оформления опекунства и пособия на детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых ситуация почти такая же. В течении нескольких лет дочка подбросила родителям троих детей. Принесет, оставит и дальше гулять. Мать у нее инвалид и нигде не работает, отец получает очень прилично. Вздыхали, ругались, но детей воспитывали. Терпение лопнуло, когда родители узнали, что дочь опять беременная. Наняли адвоката и подали на лишение родительских прав с последующей опекой. Инвалидность бабушки могла помешать, но деньги быстро решают подобные вопросы.

Через некоторое время после процесса, дочь родила еще одного ребенка. Принесла, как всегда, родителям. Те ее на порог не пустили и ребенка забирать не стали. И сообщили в органы опеки о малыше и условиях его проживания. Ребенка отобрали и определили в дом малютки. Дочь опять лишили родительских прав и дедушка с бабушкой опять оформили опеку над внуком.

Теперь эта мадам опять беременна. Ее родители говорят, что пятого внука они просто не потянут. Что делать, не знают. А их развеселой доченьке все по фигу, она, похоже, процесс деторождения прекращать не собирается.

Egeek

Если Вашим родителям нравится воспитывать внуков, пусть подумают, что когда-нибудь количество малышей станет несоизмеримо с возможностями дедушки и бабушки.

А на алименты на содержание детей можно на дочку подать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

А на алименты на содержание детей можно на дочку подать?

Одновременно с лишением родительских прав, принимается решение о взыскании алиментов. Но вот вопрос, будет ли мать выплачивать и с каких доходов?

Одна моя знакомая очень любила беременеть лет с 16, но мать отводила ее на аборт. В 17 она родила дочь, потом еще пару раз была беременна, а в 22 сына. Но на этом не успокоилась, зажигала, веселилась. Могла уехать на три дня с очередным кавалером, бросив детей.

Через несколько лет она бросила дочь у своей матери, сына отдала биологическому отцу и уехала в неизвестном направлении. Отец ребенка в свое время не оформил установление отцовства, а бабушка опеку.

Сколько же у них возникло проблем, получилось, что сын проживает с посторонним дядькой, а дочь с бабушкой, которая не является законным представителем.

Появилась она, когда дочери исполнилось 18 лет, и снова была на восьмом месяце беременности. История умалчивает, скольких детей она еще родила за эти годы и где оставила? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их развеселой доченьке все по фигу, она, похоже, процесс деторождения прекращать не собирается.

в 5-й раз...

Девчонки, кто боится рожать....все СЮДА! - народ от процесса кайфует...lol.gif

А сестру однозначно лишить родительских прав, а заодно и родительских денег..

А врачам в роддоме объяснить заболеваемость мозга младшей и перевязать трубы...

И ничего это не жестоко, при наличии трех детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

А врачам в роддоме объяснить заболеваемость мозга младшей и перевязать трубы...

Ага, конечно. А они послушают и перевяжут.

Это же преступление, диагноза-то никакого нет, она здорова! И перевязать трубы может ТОЛЬКО по собственному желанию. Если бы это было так просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы могут перевязать только при полостной операции - кесарево. А если она сама рожает? Может уговорить её на спираль? Обьяснить всё. Она ж не совсем безмозглая! Кто- то уже писал про спираль, что мать поставила дочке и регулярно следит за ней.

По моему, это пока самый действенный способ!

...жалко деток и ваших родителей... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала сегодня с мамой! У сестры мимома, поэтому-то и лежит на сохранении и кесарево ей будут делать однозначно, просто тянут максимально по времени потому как сейчас всего 25 недель, к тому же ребенок лежит головой вверх.

Все мои попытки поговорить с мамой на тему дальнейшей жизни сестры и их, ни к чему не привели, так как она переживает за сестру и ребенка.

Подлая тварь, не завидую я сестре, нечему там заивдовать. Одна с тремя детьми, в почти 23 года и без мозгов. Мне за родителей обидно посто! Грустно все это

А племяшки у меня замечательные! А родители просто святые люди, им памятник ставить надо!

Всем спасибо за советы, тему думаю можно закрыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×