Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Алексей

Что вы делаете с "лишними" животными: котятами, щенками и т.д.

Recommended Posts

2 минуты назад, Оляпка сказал:

В свое время топила щенят - собака обрадовала повторно, только первых с трудом раздала. Ревела белугой, прощения просила, костерила соседского подлеца, сорвавшегося с цепи. 

Использую вашу цитату, не в укор, просто вспомнила, прочитав. Я лето в деревне проводила, бабушка моя местная была, но со временем перешла на летнее проживание. Но деревня не дачная была, совхоз ещё существовал, т.е. люди жили там круглогодично. Соседи скотину держали, мы молоко у них покупали. И собака у них была, дворняжка, на цепи сидела, отпускали её периодически. Голодная вечно. Мы ее подкармливали. Я небольшая была, подробностей уже не помню. Ощенилась она у нас в подполе. Родители, видимо, сообщили хозяйке, как их забрали не знаю. Между нашими домами пустырь был, мы там гуляли. И услышали писк, нашли щенят, их живыми закопали. И побежали к соседке, сообщить, что нашли их. Дети же, думали, что злодеи так поступили. Соседка пришла, дёрн вернула на место и попрыгала несколько раз, а весила она под сто пятьдесят кг. С улыбкой: вот же живучие попались.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маяк сказал:

Я не обвиняю Юлемну. Она поступила правильно. Так что вы невнимательно читали моё сообщение, или не можете понять. "Сердобольные" прибегают в ветку плакать о невинно убиенных котятах, а человеческие аборты не оплакивают.

"Не сравнивайте зародыш и родившиеся существо, это разные вещи. Аборты государством разрешены - баста!" - ну и человеский зародыш по любому не равен родившемуся котенку, только для некоторых людей ценность котёнка выше ценности человеческого зародыша.

кстати, о котятах, что-то не слышно было, чтоб сельских жителей за утопление щенков и котят судили, значит, государство не против.

Вы неправы уже в том, что сравнили котенка и возможного будущего человека. Разные весовые категории, не находите?

Какого черта я должна оплакивать чужой аборт, скажите на милость? А маленького котенка - оплачу, да, потому что он уже родился, он живет.

И да, я не считаю грехом стерилизовать беременную кошку или собаку. Лучше вообще не допустить появления на свет ненужных котят или щенков.

А государство не против и абортов тоже. Так что аналогии ваши, увы, не выдерживают критики.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Юлемна сказал:

стерилизация двух бездомных кошек со скидкой стоит 3000 руб. К моему сожалению, нет у меня этих денег.

Я не знаю, где вы живёте, напишу на примере своего города и своего фонда помощи бездомышам, в котором я состою (в группе ВК у нас 26 тысяч человек). Если нам напишет человек в такой ситуации (все как вы описали, прибились, куча животных, на стерилку денег нет), то мы объявили бы сбор пожертвований и помогли с перевозкой. Потому что сегодня 1 беременная, а через год это ещё 30 бездомных кошек. Посмотрите в соц сетях, напишите в крупной группе, за спрос денег не берут. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вы неправы уже в том, что сравнили котенка и возможного будущего человека. Разные весовые категории, не находите?

Какого черта я должна оплакивать чужой аборт, скажите на милость? А маленького котенка - оплачу, да, потому что он уже родился, он живет.

Что меня и удивляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маяк сказал:

Что меня и удивляет.

Почему? Женщина, сделавшая прерывание, в лично моих слезах не нуждается, а котенка, может, и пожалеть больше некому.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафовать начать? Еще один отсыл к абортам и кто не спрятался - я не виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Вы что с кошками решили? У себя оставите? Если готовы стериализовать, готова поучаствовать материально.

Я не хочу их у себя оставлять. Активно ищу новых хозяев, но толку мало. Если кто-то согласится взять, потрачу последние, чтобы оплатить стерилизацию, т.к. потом уже не надо будет тратиться на прокорм.

Мама-кошка кидается на мою зверем лютым. Как я возьму её в дом?

1 час назад, Оляпка сказал:

Я так поняла: кошка там мимопроходила, кормится во дворе, по факту она даже и не автора.

Так и есть.

 

1 час назад, Маяк сказал:

Сердобольные" прибегают в ветку плакать о невинно убиенных котятах, а человеческие аборты не оплакивают.

Оплакивают. Просто здесь другая тема.

1 час назад, Оляпка сказал:

 

Извините, получилось два подряд одинаковых текста. Не могу удалить лишнее.

Изменено пользователем Юлемна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Acid сказал:

не знаю, где вы живёте, 

Владимирская область

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Почему? Женщина, сделавшая прерывание, в лично моих слезах не нуждается, а котенка, может, и пожалеть больше некому.

Но анафеме тоже предавать не стоит. Проблема брошенных животных большая и больная. Гоняла бы она сразу этих кошек, выжили бы, они неизвестно. Я не знаю, как бы поступила на её месте. У меня дочка котенка нашла в подъезде. Маленький больной. Мне очень сложно было найти для него передержку, а потом и пристроить. В Москве, а про маленькие городки и говорить нечего. У бабушки её и отца аллергия на кошек (шерсть, слюну или кожу не выяснено, дочка тоже аллергик, была, надеюсь). На дочке проверять не решилась, хотя очень хочу кисоньку. К чему это всё. Я вот представила, что пристроить не смогла и куда этого котёнка девать? Он уже большенький, я его подлечила, откормила. На улицу?

Изменено пользователем Лара Фабиан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Но анафеме тоже предавать не стоит. Проблема брошенных животных большая и больная. Гоняла бы она сразу этих кошек, выжили бы они неизвестно. Я не знаю, как бы поступила на её месте. У меня дочка котенка нашла в подъезде. Маленький больной. Мне очень сложно было найти для него передержку, а потом и пристроить. В Москве, а про маленькие городки и говорить нечего. У бабушки её и отца аллергия на кошек (шерсть, слюну или кожу не выяснено, дочка тоже аллергик, была, надеюсь). На дочке проверять не решилась, хотя очень хочу кисоньку. К чему это всё. Я вот представила, что пристроить не смогла и куда этого котёнка девать? Он уже большенький, я его подлечила, откормила. На улицу?

Я Юлемну ни в коем случае не осуждаю. Сама знаю, насколько тяжело пристраивать котят и щенков. В ее случае действительно лучшим (и честным) выходом было утопить этих котят.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший выход - стерилизовать животное вовремя. Убить или выбросить, одинаковое зло. Хотя по мне и стерилизация- вмешательство на уровне "вернётся в карму", но все же меньшее зло. 

Ветка фееричная. Юлемна не может смотреть как голодная кошка давится не жуя хлебом, зато смотреть как пузырики последнего кислрода покидают тело живого котёнка может. 

Так вот я вам скажу, кошка деревенская моей сестры неделями где то лазит, дома не появляется, значит находит пропитание. Это не дачи и не лесополоса, это посёлок городского типа. И люди подкармливают и помоек полно. Для меня убийство вообще не вариант, за такие вещи жизнь взыщет. 

Хотя ещё раз повторюсь, сестру ругаю за возню с животными. Но вот скажите, если вы выходите с утра во двор, а вам подукинули месячного котенка, что вы будете делать? А если такое в сезон котят повторяется неоднократно? Кому оно надо? Самое гуманное, что мы можем, подрастить хотя бы месяцев 5-6 и также завести по деревне. Если бы не делали этого, уже б наверное число подкидышей за сорок перевалило за пятилетку. А люди работают, дома мало бывают. А животные и болеют и требуют стерилизации и кормёжки. А их не заводили, их регулярно подкидывают..

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Курортозаложница сказал:

Но вот скажите, если вы выходите с утра во двор, а вам подукинули месячного котенка, что вы будете делать? А если такое в сезон котят повторяется неоднократно? Кому оно надо? Самое гуманное, что мы можем, подрастить хотя бы месяцев 5-6 и также завести по деревне.

Замечательно. То есть, вам подкидывают и вы подкидываете (стерилизуете перед подкидыванием? ;)). Круговорот живности в природе. Это гуманно? вот уж точно нет. А уж как "рады" местные жители, около домов которых появляются такие "подарки" говорить не буду.

К моему двору раньше (когда жили в крупном селе) частенько подкидывали котят и щенков. Сначала выхаживала, оставляла себе, кого то пристраивала. А потом надоело, какого чёрта? У меня кошелёк и запас заботы не бездонный. Кто то из "гуманистов" новорожденных котяток пожалеет, "грех на душу" не возьмёт - подкинет, а мне ухаживай, корми? Нет уж.

Теперь просто пройду мимо, если подкинут новорожденных - утоплю без сантиментов. У меня есть животных ровно столько, сколько смогу кормить - лечить- ухаживать, а способствовать распространению беспризорных не буду.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все в тему. Соцсети. Городская группа. Общественность возмущается подброшенными в мусорку (коробок, одеялко) слепыми (?) котятами.

В другой городской группе в комментах идет предупреждение от единственного в нашем городе приюта (частного - одна горожанка уже несколько лет не проходит мимо): мужчина, ищет котенка, но почему-то все время врет по части своих данных и адреса, когда звонит - на фоне многоголосый собачий лай. Это ли добрые руки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Курортозаложница сказал:

Ветка фееричная. Юлемна не может смотреть как голодная кошка давится не жуя хлебом, зато смотреть как пузырики последнего кислрода покидают тело живого котёнка может. 

Кошек кормлю макаронами с курицей, молоко им покупаю, рыбу.

На котят не смотрела. Все сделала максимально быстро. Не хочу это описывать. Они просто очень быстро умерли.

13 часов назад, Курортозаложница сказал:

Самое гуманное, что мы можем, подрастить хотя бы месяцев 5-6 и также завести по деревне. Если бы не делали этого, уже б наверное число подкидышей за сорок перевалило за пятилетку. А люди работают, дома мало бывают. А животные и болеют и требуют стерилизации и кормёжки. А их не заводили, их регулярно подкидывают..

Не хочу Вас обидеть, но вот такие "гуманисты" и выкинули этих кошек. А что? Домов много, соседи прокормят. Зато грех на душу не взяли - пусть другие решают эту проблему. А "люди" тоже работают и не желают тратить тяжело заработанные на чужих кошек в ущерб себе и близким. Печально все это.

 

13 часов назад, Курортозаложница сказал:

Для меня убийство вообще не вариант, за такие вещи жизнь взыщет. 

Я тоже всегда так думала. Но жизнь внесла свои коррективы. Увы.

 

1 час назад, Елена Зима сказал:

То есть, вам подкидывают и вы подкидываете (стерилизуете перед подкидыванием? ;)

Тоже задаюсь этим вопросом. Раз уж такие все "гуманные", то почему бы перед подбрасыванием не простерилизовать? Пусть другие решают этот вопрос? 

 

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти 3 тысячи на кошку? А зачем тогда их заводить? Не случайно есть английская пословица, дословный перевод на русский которой звучит так: если ты не можешь позволить себе ветврача, ты не можешь себе позволить домашнего любимца. А кстати, если бы это была не кошка, а какая-нибудь внученькина надобность, вот прям экстрасрочная? Да не только нашли бы, еще и тут ковром расстилались, как дитятку помогли. Главное себе не врать, вот что.

И не надо пожалуйста говорить за всех. Мои бабушка и дедушка всю жизнь жили в поселке и ни одной кошки не утопили! Осуждала, осуждаю и буду осуждать утопистов, я это говорила всегда. Да, иф чо - пристраивала и пристраиваю. Не от своей, своя у меня стерилизована. 

Да, Юлемна, вы убийца. Теперь решите вопрос - как сделать, чтобы дальше такие ситуации не повторялись?

В 12.05.2019 в 15:38, Маяк сказал:

"Не сравнивайте зародыш и родившиеся существо, это разные вещи. Аборты государством разрешены - баста!" - ну и человеский зародыш по любому не равен родившемуся котенку, только для некоторых людей ценность котёнка выше ценности человеческого зародыша.

 

Да, он не равен. Котенок уже жив и его ценность выше.

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наша беременная кошка нашла во дворе двух котят. Притащила к себе, начала вылизывать, те сразу присосались к ней. Месяц с небольшим наверно обоим. У одного гноятся глазки. Вечером же родила своих. Двое мертвых и двое живых. Эти найденыши так и сидят с ней в коробке.

Что за нелюди подбрасывают котят? Считают грехом утопить котят своей кошки? А обрекать их на голод и скитание это не грех? Как эти люди спят спокойно, подкинув котят неизвестно куда...найдут ли их...не найдут...умрут ли они от голода или их загрызли собаки!?

Я считаю, что если не можешь стерилизовать своё животное, тогда не перекладывай судьбу котят/и щенят/на других людей!!! Не можешь отдать, ни стерилизовать кошку, тогда топить нужно самим этих котят! А не ждать пока они вырастут и подкидывать по улицам!

 Часто читаю в ленте событий нашего города, что люди пристраивают подброшенных щенков и котят. Находят у домов целыми коробками! А хозяева спят спокойно...хоть бы у тв@рей руки отвалились! Слов нет просто!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2019 в 12:23, Ворсинка сказал:

Часто читаю в ленте событий нашего города, что люди пристраивают подброшенных щенков и котят. Находят у домов целыми коробками! А хозяева спят спокойно...хоть бы у тв@рей руки отвалились! Слов нет просто!

Вы думаете им удаётся пристроить? Сначала дают обьявления, а затем, когда никто не откликается - выкидывают.

Мои объявления висят везде уже месяц! Тишина! А три котёнка растут. Не мои! Но мне надо их пристроить. Выйдет время передержки - куда? Вижу два варианта - выкинуть на улицу или усыпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изя, крамольную мысль скажу, но этой кошке просто показано материнство. У нее такие красивые котята получаются, просто прелесть! Сама кошка многоцветная и котята у нее получаются разные, красивые и окрас фирменный. Таких разбирать будут быстро. Может, не стоит кошку стерилизовать? Интересно, какие будут ушки?)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кориандр сказал:

Может, не стоит кошку стерилизовать?

Не по теме - и действительно. А то котят мало на планете. И все попадают в отличные руки. -_-

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кориандр сказал:

Сама кошка многоцветная и котята у нее получаются разные, красивые и окрас фирменный. Таких разбирать будут быстро.

Эти котята все уже розданы заочно) всех ждут хорошие и добрые руки.

10 часов назад, Кориандр сказал:

Интересно, какие будут ушки?)

Похоже, что вислоухие. Посмотрим как будет

10 часов назад, Кориандр сказал:

Может, не стоит кошку стерилизовать?

Ну до этого ещё долго. Пока кормит. Посмотрим. Тоже задумались об этом.

33 минуты назад, Ямана сказал:

то котят мало на планете. И все попадают в отличные руки

Все эти в отличные. А про количество котят на планете - мы никого не выкинули. Только подбираем. Абы кому не раздаём. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Все эти в отличные.

И их дети в отличные? Но дело ваше, безусловно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

И их дети в отличные? Но дело ваше, безусловно.

Чьи дети? 
 

Только что, Ямана сказал:

Но дело ваше, безусловно.

Созадется впечатление, что мы перед вами в чём-то провинились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ямана, я Изю знаю, это ответственный человек, котята попадут в самые лучшие руки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Чьи дети? 

Цепочка котят, которые родят эти котята. Геометрическая прогрессия.

Только что, Изя сказал:

Созадется впечатление, что мы перед вами в чём-то провинились. 

Нет, вы молодец. Я таких людей уважаю. Но СПЕЦИАЛЬНО не надо плодить будущих бездомных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×