Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Тоже в эту сторону поглядываю

Вот, кстати, сам Калининград не произвел такого впечатления. А вот городки рядом... Зеленоградск, Светлогорск. Моя мечта - приехать туда в несезон и просто дышать морем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не работа, то предпочла бы жить не в большом городе, а в маленьком, поближе к природе и на юге. Не люблю большие города, пробки,толпы людей и холод. Очень бы хотела зимовку проводить в Таиланде и именно на Пхи-Пхи - такая деревня, тихо, спокойно, красота. Ну и повыше в горах конечно - мало ли, вдруг цунами. 

А так переезжать не думали - тут и родители и работа. А вот бы зимой месяца на 2-3 в Таиланд - было бы класс. Хотя бы на 45 дней.

В Москву не хочу - не хочу в этот муравейник, а в Питере погода жутко не нравится - в детстве два года жила и мне хватило. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У воронежцев в разговоре всегда звучит мягкое "г". Но в Воронеже надо если жить, то работать. А если на пенсии, то жить в небольших провинциальных городках, там зелени больше, речки лучше, не "одеты" в гранитные набережные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

а в Питере погода жутко не нравится - в детстве два года жила и мне хватило. 

А меня Питер бы вполне устроил. Летом там лето, озера есть. Леса. Жизнь насыщенная. Интересно там. 

Климат мне подходит. Перепады температур не ощущаю. Мокрые сугробы раздражают и дождь зимой. Но это вопрос подбора функциональной обуви-одежды и только. 

Почти как у нас, только гораздо теплее. Парков много.  Зимой хорошо. Ходили, на ватрушках катались, на коньках. Красота. Зимой город вообще нереально красив. Капельку белых ночей захватывает и полярной ночи нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Малинка_29 сказал:

Летом там лето, озера есть

Ой то лето. Один год помню все лето в пальтишко и колготках проходила, второе уже теплое было, но в сентябре там уже холодно. У нас еще в шортах и сандалях можно ходить и купаться. А там и летом не покупаешься в том море.

Не, вы то ищите похожее на ваш климат - это понятно, а у меня осталось впечатление - всегда холодно. А зимой постоянная  темень,  уже в 4ч дня начинает темнеть или темно. Светового дня совсем мало и пасмурно, слякоть. На любителя одним словом.  Хотя у нас климат тоже совсем не подарок, но мы намного южнее и теплее и солнечных дней больше, хотя в основном зимой, но короткий световой день разве не вгоняет в депрессию?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Я не выношу жару, то, что ты пишешь "купаться только в июле, вода под 30 градусов" - для меня жуть и адище. 

Вооот! Моя деревенская подружка меня не понимает.  Как это 23 градуса ледяная вода? Они в 19 купаются, свежо, но нормально. А мне 23 залезть, круг быстро проплыть и выскочить. Холодно мне. Я ничего, а мужу моему воду ещё теплее подавай. В 23 он и купаться не полезет даже, скажет дураков нет)  а я ещё могу чуть окунуться. Он просто рядом постоит.

Более терпимая от 25 градусов, комфортная 27, шикарная и бархатная 29.

В сентябре конечно классно. Вода очень тёплая, прогретая, теплее воздуха на улице. Я прямо балдею, когда в воде теплее. 

Начало июня-не моё.  Черешня и клубника и больше ничего. Вода холодная. 

Я помню , как в июне ездила в пионерские лагеря..так я и не купалась даже, мне задаром не надо было, холодно. А когда июль-август, то купалась по полной, пока из воды не выгонят.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Вооот! Моя деревенская подружка меня не понимает.  Как это 23 градуса ледяная вода? Они в 19 купаются, свежо, но нормально. 

"Серая Шейка грустно опустила зад в ледяную воду" (из школьных сочинений).

Мне тоже 18-19 вода нормально. Свежо, но не холодно. Теплая вода - очень неплохо, но к ней же прилагается жарища, от которой мне дурно. И сын такой же. Хорошо, что мы совпали в этом плане. Ему в прохладной воде нормально, а мне не приходится платить в полтора-два раза больше и помирать на жарище. И на работе всем нормально, я в середине июня уже выхожу из отпуска, июль-август может брать кто хочет. 

Вырастет дитё совсем - буду осенью ездить, в бархатный сезон.

А вообще, по теме, когда хорошая погода, то везде хорошо. Гуляй не хочу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, для обсуждения любимых мест для отдыха у нас есть другие темыраздватри и четыре. Комфортная температура воды для купания в водоемах и удобное время для отпуска к данной теме не относится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2022 в 13:09, Малинка_29 сказал:

Увы, без снега все эти развлечения недоступны

Хм... В Москве неделю снег валит, уже выше колена, и те же лыжи недоступны, не едут по такой погоде, толку с того снега. Минус выходные. 

А у вас, на Юге, хоть бегать, хоть на велосипедах ехать, хоть все окрестности объездить, горы, опять же - не знаю, за год переменного житья там скучать не приходилось. 

 

14 часов назад, Малинка_29 сказал:

Да не надо надевать кучу вещей. Есть прекрасные вещи  на холодную погоду. У меня у самой такие куртки. Лёгкие как ветровки, а теплоотдача как в печке, фирма Дидриксон, любовь моя. 

Ну или шубку.  Норка лёгкая, невесомая. Но жаркая. На футболку в минус 20 и тепло. Обувь так же. 

Есть мембранные сапожки и кроссовки.  На обычный носок в минус 20 и ногам очень тепло.  

Просто на любую погоду надо выбирать правильную одежду. 

Навалом тёплой одежды, и в -40 вроде бы тепло и не продувает. НО! Пара вдохов воздуха температурой от -20 и ниже, и всё, в тех куртках-шубах-штанах-ботинках толку нет, ибо дальше вдыхать приходится на волевых, ну и кашлять тут же. Ещё через 5 минут леденеют руки, и мысль только одна: "В тепло". 

Поэтому лыжи, прогулки до -15, дальше на улицу только чтобы до работы доехать. И хоть как оденься по погоде, когда на морозе сбивается дыхалка, то ну её, ту улицу. 

 

11 часов назад, НатаФКа сказал:

Зеленоградск - город котиков,

Это мечта моя! Как-нибудь выберусь. 

Белореченск, Краснодарский край, тоже очень понравился. Маленький уютный, до Майкопа - полчаса, до Краснодара час, до Горячего Ключа - час, до моречка - два часа. По меркам Москвы, ни о чем. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Чернышка сказал:

Как-то на Новый год приезжала ко мне подружка из Москвы. Вышла прогуляться, возвращается с оттакенными глазами "Оля! Там страшный ветер!" Выглядываю, тишина, ну чуть деревья шевелятся. "Где ветер? Нету!".

Вызываем такси, едем, она таксисту жалуется "Страшный ветер!". Он ржет - "Нет ветра!".

Ой, это мы так в феврале 2020 года в Ялту ездили. Позвонила нашей коллеге, они с мужем были в служебной командировке в Севастополе: " Наташа, как там на побережье?" "Ой, холодина, ветер, мороз, шубу надевай". Прилетаем в Симферополь, +7. Я в лёгком межсезонном пуховичке и в осенних ботинках... Приехали в Ливадию - подснежники и примулы цветут. Через неделю похолодало, ночью -3, днём +3. Местные в шоке: " Зима, гололёд, как на работу ехать?!" Мы ржем, гуляем в Ливадийском парке и уходим после обеда в закат по Царской тропе... :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2022 в 12:01, Травиата сказал:

серую  сталь  залива, 

А какой там залив? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Танго под фонарем сказал:

А какой там залив? 

Охотское  море,  а  залив-  тогда  мы  называли  залив  Шелихова.  :)   Помнится,  говорили  с  одной  магаданкой  и  я  сказала,  что  Охотское  море  цвета  стали  или  даже  чугуна.  А  она  меня  ткнула:  не  море,  а  залив...   Вот,  а  Вы  заметили:  не  залив,  а  море.  :) Наверное,  Вы  из  окна  видите,  судя  по  профилю?     :)   Мне  простительна  небольшая  ошибка-  дело  было  45 лет  назад,  да  и  ездила-  летала  я  по  всему  побережью.  В  Ольском  районе  тоже  была,  несколько  дней.    А  любила  больше  всего  Усть-  Омчуг,  там  деревья  высокие  и  климат  мягче.  Такой  золотодобывающий  старый  посёлок. 

  Уж  не  знаю,  есть  там  ещё  золото  или  нет?    Я  там  впервые  увидела  драгу,  а  вообще-  то  была  на  ревизии  в  группе.    Прикиньте,  я  считала  ещё  на  арифмометре,  одной  даме  из  Японии  привезли  калькулятор-  диво  дивное.  :)       Вот  как-   то  так  получилось,  что  на  северных  морях  я  была  чаще,  чем  на  южных.    В  одном  из  посёлков  подальше  родился  мой  сын  и  в  его  паспорте  прямо-  таки  уникальная  запись  о  рождении.  Была.  Потому  что  в  новом  паспорте   труднопроизносимое   наименование посёлка убрали,  оставили  только  название  области.

А  Вам  какой  дальневосточный  город  нравится  больше?   И  спасибо  за  воспоминания.  :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×