Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость горожанка

ФРЕКЕН БОК

И мой любимый город - Ленинск, город детства. До сих пор вспоминаю свои ощущения, когда возвращаешься после летних каникул на поезде, а поезд всегда прибывал поздно вечером, и где-то минут за 40 до прибытия становятся видны огни родного Ленинска. Поскорее бы очутиться дома, ведь это был действительно родной дом, несмотря на то, что все мы, ленинские дети, родились в других городах и в другие города оттуда разлетелись навсегда.

Там не было такой природы, как в России, кругом была пустыня, летом невыносимая жара, зимой - ужасные ветра и морозы, но я бы многое отдала, чтобы теперь побывать там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мя мама практически из Белгорода!

Тамаровка? Валуйки? Романов Лог? Напишите, пожалуйста, Чайка, ведь мы земляки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое самое любимое место на свете это моя деревня в Мордовии...ну и конечно же мой любимый город Москва...smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РОССОШЬ - ХАЯ!!! ЗЕМЛЯКИ ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezda

Это где-то рядом с Белгородом? Там масло делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел Кидман

ну, о вкусах не спорят, согласна? smile.gif

Я была в Карелии, я там буду еще не раз, я ее обожаю, у меня просто нет слов, чтобы описать мой восторг от Карелии! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Воронежская область от Белгорода до Россоши 250 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои любимые города Хабаровск и Питер. Хабаровск - город моего детства. У меня родители родом оттуда и я прожила там до 10 лет. Очень по нему скучаю. Остались там подруги детства, которых хотела бы найти. А Питер - город моей юности. Там я заканчивала школу, первая влюбленность, белые ночи, в общем, романтика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои любимые города Киев и Питер. С глобальным разрывом. Киев люблю любовью сладкой, он мне снится, это для меня город сказка из далекого детства. А Питер люблю страдальчески. Горько видеть величие в руинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой любимый город-Уфа! Очень люблю и скучаю по нему. Я там родилась и выросла, и родители у меня там живут. Недавно ездила к ним в гости.Побродила по любим улицам, там где прошло мое детство. Люблю беседку в парке им.Крупской, сидишь и смотришь на реку,которая называется Белая. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Краматорск- город в Донецкой области.

У-у, класс!! Я училась в Краматорске - там рядом с автовокзалом - общежитие гостиничного типа для повышающих квалификацию. Вот, а поселили первокурсников славянского института в 1991 году.

Как же мы повышали КВАЛИФИКАЦИЮ !!! Каждый божий день - и культуру пития, и культуру секса, и еще много всяких разных культур.

Вот только чему там учили - ни фига не помню!

А сама я из Урюпинска.

Ага, и нечего смеяться - лучше атлас наизусть учить надо!

Чего только нет в славном городе Урюпинске - и этого нет, и того тоже!

А есть - чудная река Хопер /бывшая судоходная/, чудный памятник козе /французы с ума по нашим пуховым платкам сходят - куда не пойдешь, обязательно на француза наткнешься/, сосновые леса /чернобыльских детишек привозят для поправки здоровья/, и летом - большая куча жителей столичных городов - все турбазы забиты /про сотовую связь я вообще молчу - летом дозвониться - зря время тратить/.

Всем привет!!! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Викуси

В.Редная

А мы в деревню ездили на поезде Москва-Бологое))) А между ними есть местечко - поселок Академический. Там моя бабушка жила. А рядом - мой родной город Вышний Волочек. Как я скучаю по Тверской области, там сплошные леса. Даже если идешь вдоль дороги, где полно машин, все равно воздух свежий. Как я скучаю... А поехать пока не могу...

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой город - это Волгоград, правда не город детства, но все-таки.

80 км в длину вдоль красавицы Волги и заводы, заводы, заводы. Но главное - это памятники послевоенных лет. У меня из окна видна Родина-Мать. А на набережной стоит "Дом Павлова" Он остался в неизменном виде после войны, обгоревший, полуразрушенный, когда видишь впервые, аж жуть берет.И ведь таким был весь Волгоград после войны, ведь каждый дом, каждая улица была отстроена заново. У нас очень много оврагов (память о прошлых бомбардировках), некоторые по нескольку км., и до сих пор постоянно находят мины, даже в жилых и обустроенных районах. А одно место (Лысая гора) просто мертвая зона. Эта гора была вся заминирована, и сейчас там постоянно кто-то подрывается.

Я люблю свой город, может он не так красив и обихожен, как другие, но у нас тоже много чего интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezda drinks_cheers.gif

Это Воронежская область

Ну, вот и "породнились"... У меня бабушка родом из Россоши, я там была в 12 лет. А в Воронеже я была не так давно, там мой брат родной живёт. А в Россоши родственники. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась в Москве, живу в Москве, но не люблю этот город. По душе больше провинциальные городки , но уехать из Москвы никак низя - здесь работа, перспектива, родня.... А как хочется поближе к морю, в тихий городок, но увы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляла я тут по парку и на меня нахлынули всякие разные воспоминания. Стала вспоминать детство,города где я бывала и по этому случаю решила создать темку. Дорогие форумчане поделитесь (если не секрет) о своем городе ,где были ,о городе своей мечты (можно и заграницей) Лично я живу в Москве люблю свой город но чесно говоря не в восторге. Обожаю Киев и с удовольствием пообщалась бы с киевлянами(хотя бы так побывать в этом городе) Так давайте побродим по миру хотя бы на словах. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б город моей мечты существовал, то он был бы на Луне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю город Монтевидео, это столица Уругвая. Он мне нравится своей беззаботностью, легкостью. Тем, что он расположен на берегу Атлантического океана. Бредешь по набережной: так хорошо, сердце отдыхает, волны восхищают. Кругом маленькие рыбные рынки, они торгуют только что выловленной рыбой. Тут же тебе ее почистят и нарежут. А рядом с рынком живет пингвин. Его сюда занесло океанское течение. Неспешно гуляют люди или сидят в маленьких ресторанчиках и пьют пиво, кофе или мате. Рядом может прогуливаться мужчина, переодетый в женщину. Забавно. Молодые пары обнимаютя и целуются и никакой политики! Боже, это рай.

А когда выигрывает в футбол Уругвайская сборная - это просто национальный праздник: столько искркнней радости. Люди живут простыми человеческими радостями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два родных города. Это Выборг и Калининград.

В первом я училась, встретила свою первую любовь. Здесь я взрослела, училась жить. А второй для меня был как праздник детства. Тут жили мои бабули и дедули. Тут мне было все дозволено. В Кенике у меня был первый поцелуй. Каждый из этих городов мне дорог по-своему. И я очень по ним скучаю. Было бы здорово встретить на форуме кого-нибудь оттуда. clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то есть город, тихий как сон

Пылью текучей по грудь занесен.

В медленной речке вода как стекло.

Где-то есть город, в котором тепло -

Наше далекое детство там прошло.

Ночью из дома я поспешу

В кассе вокзала билет попрошу -

Может впервые за тысячу лет

Дайте до детства плацкартный билет.

Тихо кассирша ответит: "Билетов нет."

Обожаю я эту песню Валерии. in_love.gif

А город детства для меня не город, а поселок Леонидово Сахалинской области. Снится мне он часто. Как там красиво!

Куда не посмотришь - взгляд упирается в сопки. Красота неописуемая. А сколько ягод с дивными названиями - клоповка, голубика, гонобобель, черника, брусника, княженика, морошка... А лопухи под 2 метра!

Я осень больше всего там любила. В лесу так пахнет, просто пьянеешь от воздуха. Речка горная была. Вода холоднющая, прозрачная и очень вкусная. Помню, как мы с девчонками пошли смотреть, как горбуша на нерест идет. Это что-то! Самцов горбуши еще горбылями зовут. Kot не даст соврать smile.gif

Теперь в Киеве живу. Очень люблю этот город. Особенно старые районы: Печерск, Соломенку.. Бродить там можно и обалдевать от красот: старинные здания, куча зелени.. А каштаны в цвету!

Вобщем, люблю и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про Киев вспоминаю -я маленькая приехала к бабушке, и с первых дней мы не сидим дома а гуляем. Зоопарк,Пушкинский парк- полный белками, Планетарий, обязательно билеты в цирк,театр,музеи и наш любимый биологический музей. Как вчера.... тепло,каштаны и катание на фуникулере к с. Владимиру. И такая уютная светлая квартира.... Все осталось позади, давно умерла бабушка и лишь во снах и в воспоминаниях я опять и опять приезжаю в Киев на каникулы...... sad.gifunsure.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нежно люблю город Чебоксары. Нет, росла я в юлижнем Подмосковье, а в Чебы ездила, не так часто, причём. Во-первых, люди. Описывать каждого из моих тамошних знакомых долго, но, может быть, тут есть те, кто ездил на фестиваль "Волжские встречи", и помнит Женечку Суховерко, Любу Ушкову и прочих. А ещё там потрясающе красиво - когда становится грустно, достаю из стола открытку с видом на Залив, и ритм жизни гораздо более щадящий, чем в мегаполисе. Езжу туда встретиться с самой собой, когда кажется, что сейчас потеряюсь в толпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень скучаю по своему городу детства Грозному!!! sad.gif

Какой был красивый город!!! rolleyes.gif Обидно до слез, что именно мой родной город избрали мишенью для надуманных национально-политических разборок! До перестройки жили люди всех национальностей и по большому счету ничего не делили, а потом началось!!! unsure.gif

Какой был красивый, зеленый город, чудесные парки, скверы! Весь центр городы был сплошной парк. Любимый институт, друзья детства, все родственники жили в одном городе. Не то, что сейчас, кто куда смог уехать!

Живу уже 10 лет в Самаре, но она так и не стала моим городом. Живу с ощущением вечной командировки.

Правда через месяц собираемся переезжать в Московскую область, поближе к родным. Они почти все живут в Москве и области. Думаю, что будет лучше т.к. у нас очень дружна семья!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свой родной город Вязники Владимирской области. Он такой родной, весь в зелени. А весной, когда цветет вишня - м-м-м-м, вот ето запах кругом!!!

И разлив Клязьмы весной люблю.

А еще люблю город Нижний Новгород! Очень-очень!!! Особенно почти родную улицу Гордеевку, Покровку, "Швейцарию"(сколько с этим парком связано...!), Чкаловку. В этом чудесном городе живет моя лучшая в мире подружка - Глючка Мурзиловна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю свой старинный красавец Псков.

Его Кремль, Поганкины палаты, множенство церквей.

Здесь родилась княгиня Ольга, около города на высокой горе стоит памятник Александру Невскому. С этой горы он увидел немецких рыцарей и разбил их полчища на Чудском озере ( знаменитое Ледовое побоище).

Летом город весь в зелени и цветах.Красота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×