Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Фобос, мое мнение, Калининград пока не осознал своей значимости в плане туризма.

Мало мест где можно поесть, много каких-то вывесок про выпивку. Даже у нас в Уфе чего только нет в плане еды)) 

Просто во многие российские города едешь, не ожидая особо ничего, и ожидания в основном оправданы ) Пока что 2-3 города в России  могут притягивать архитектурой, музеями и гастрономическими изысками.  А Калининград распиарен в силу исторических событий, а по приезду вот…

Но мнение туриста может не совпадать с мнением жителей.

В нашем случае нам хорошее  впечатление о Калиниграде помог оставить гид, коренная жительница города. Приятно слушать влюблённых в свой город людей.

П.С. Нелюбимых городов российских у меня нет, из любимых Петербург.

Про Прибалтику писали. Мне так Вильнюс понравился! Ну и поездили мы между Ригой, Вильнюсом и Юрмалой. Умиротворяющая поездка такая была.

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ognivo сказал:

И скорее мои ожидания не совпали с реальностью, я ожидала увидеть пряничную европу, ну хотя бы частично, а оказалось, что это большой современный город.

Варшава была практически стерта с лица земли, ее полностью отстроили заново, в том числе и Старый Город. Поэтому пряничного в ней реально ничего нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Санитарка сказал:

Калининград пока не осознал своей значимости в плане туризма.

Они стараются, хотя бы сетевые отели строятся, еще лет 5-7 назад с койко-местами тяжко было. Те, кто приехал в этом году на июнь-июль, получили небывалый температурный подарок, как по воде, так и по отсутствию осадков, но это никогда не угадать, люди могли приехать и носить куртки весь отпуск. Едут-то к морю, в основном, а это уже область - красивая и на счастье - сохранена 

9 минут назад, Ognivo сказал:

Пафос ваш конечно забавный,

 

  21 минуту назад, Ognivo сказал:

но ТЦ называют все подряд, даже три ржавых киоска вдоль дороги с гордой надписью - торговый центр))) 

Такой же забавный, как ваш московский снобизм и понты. При всём вашем праве считать наши местные 3-4 этажные ТЦ-шки сараями. Не те масштабы, но даже наши 3-4 этажные ржавые киоски(с) всё равно будут иметь официальное название - ТЦ и ТРЦ. И пост мой был лишь о том, что их слишком много для того, чтобы привести гостя в центр города

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос, да, нам гид в мае этого года тоже говорила, что 7 рейсов в неделю из регионов всю область обескураживает.

Но это здорово!

Что касается погоды - любой приморский город несредиземноморский, с сюрпризами. Тут просто надо быть готовым и с курткой :D.

Меня впечатлила развитая сеть жд сообщений по области. И сама область, конечно. Мы живем у подножия Уральских гор и такое нескоро у нас будет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитарка сказал:

@Фобос, мое мнение, Калининград пока не осознал своей значимости в плане туризма.

 

Это правда. И удивляет, что очень не любят туристов в Калининграде. 

Вечное ворчание в подбородок, бубубу, понаехали... 

А показывать есть что, особенно в области и не приморской части. Юг области, с поселками, сохранившими немецкий колорит, место, где былтконцлагерь Штаблак, с чудовищной историей, иностранцы активно туда ездили до всех событий, юг области очень хорош.

А восток области, сколько там разного! Озеро Виштынецкое опять же и совсем другая архитектура, больше похоже на литовское, нежели на  немецкое. 

В общем область не большая, привести ее в порядок можно, и надо заметить город и приморское направление как то преображают, не везде удачно и аутентично, но все же.

А места интересные, те, что заброшены, типа псих больницы известной, городишко там какой печальный... 

В общем тема такая неоднозначная, как и сам Калининград. Прекрасный и любимый город. 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Варшава была практически стерта с лица земли, ее полностью отстроили заново, в том числе и Старый Город. Поэтому пряничного в ней реально ничего нет.

Да, это я уже позже узнала, и потому хочется вернуться и распробовать Варшаву) 

Изменено пользователем Ognivo
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ognivo сказал:

Да, это я уже позже узнала, и потому хочется вернуться и распробовать Варшаву) 

Попробуйте! Но - не меньше недели, и только ногами, никакого транспорта! Выйти из отеля - и пойти куда ноги несут. Один день - на Старе Място, безвылазно! Обязательно походить по костелам, посетить православный собор на Праге, он невероятно хорош и светел. Подняться на ПКиН рядом с Центральным вокзалом, там есть обзорная площадка, дух захватит, гарантирую.

Ну и парки, конечно. Причем не только Лаженки, рядом есть не менее красивый Уяздовский парк, он не такой туристичный, но не менее живописный. Пройти по Горнощленской до Вислострады, пройти по набережной Вислы... короче - ходить не переходить!

Удачи!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Попробуйте! Но - не меньше недели, и только ногами, никакого транспорта! Выйти из отеля - и пойти куда ноги несут. Один день - на Старе Място, безвылазно! Обязательно походить по костелам, посетить православный собор на Праге, он невероятно хорош и светел. Подняться на ПКиН рядом с Центральным вокзалом, там есть обзорная площадка, дух захватит, гарантирую.

Ну и парки, конечно. Причем не только Лаженки, рядом есть не менее красивый Уяздовский парк, он не такой туристичный, но не менее живописный. Пройти по Горнощленской до Вислострады, пройти по набережной Вислы... короче - ходить не переходить!

Удачи!

Ногами и ходили, как раз таки неделю, много исхожено, но с ожиданиями, я уже после поняла, что слишком много я предсиавляла того, чего нет и это очень помешало почувствовать Варшаву. 

Причём мы жили в каком то дивном местечке, старинном здании, с огромным балконом - терассой, и вот из этого старинного закутка выходили в современный и суматошный город, я все искала глазами что то подобное видимо. 

Обязательно вернусь в Варшаву, уже без ожиданий. Попробую почувствовать город, потому что вернуться хочется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ognivo сказал:

Попробую почувствовать город, потому что вернуться хочется. 

Вернуться очень хочется. Знаете, что там еще есть, чего нет больше нигде? Запах. Польшу топят углем, и этот запах ни с чем никогда не спутаешь.

Попробуйте вспомнить, где жили, адрес. Вообще там лучше жить либо в центре, либо возле парка, от этого и прокладывать маршруты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Фобос сказал:

 

9 минут назад, Ognivo сказал:

Пафос ваш конечно забавный,

 

  21 минуту назад, Ognivo сказал:

но ТЦ называют все подряд, даже три ржавых киоска вдоль дороги с гордой надписью - торговый центр))) 

Такой же забавный, как ваш московский снобизм и понты. При всём вашем праве считать наши местные 3-4 этажные ТЦ-шки сараями. Не те масштабы, но даже наши 3-4 этажные ржавые киоски(с) всё равно будут иметь официальное название - ТЦ и ТРЦ. И пост мой был лишь о том, что их слишком много для того, чтобы привести гостя в центр города

 

Да как угодно назови, глаза  видят ржавые киоски. 

И нет кроме европы тц в центре, есть здпния с хаотичными торговыми точками. Плаза тц))) там только продуктовый и еще немного магазинчиков, ну разве что большой сенсей вот открыли, что приятно. Но называть плазу торговым центром, ну нет... Эдак и дом советов можно тц назвать, а что, вполне себе похожие с плазой коробки и рядышком совсем)))) 

Но  справедливости ради и смотреть особенно нечего в центре. Ну бункер, рыбная деревня, нижнее, верхнее озеро, денек-два неспешно погулять, до парков дойти, южный, победы (он мне больше нравится, более уютный) кирха там есть неподалеку к багратиона, ну еще если заморочиться, то гулять не по прямой, а по дворам, особенно старинных зданий, можно еще что то увидеть, ну и все пожалуй. Ну музей мирового океана, лодка там подводная и остальное. Ну и весь центр наверное, да. 

Если смотреть Кенисберг, его остатки атмосферности, то это Амалиенау, Ратсхоф, там пару дней точно гулять можно не спешно, я все так еще и не обошла, сколько ни хожу. Прямо пешком от Европы в сторону зоопарка и ходи себе прямо, направо налево, там везде красота! 

Район Понарта, там тоже можно посмотреть разное, хоть и не так долго и увлекательно, как в Амалиенау. Понарт восстанавливать начали, что очень радует, такое здание огромное пустовало и разрушалось

Ну пожалуй и все, московский район большой, и та сторона, что до  ялтинской еще ничего, перемешано, чем дальше по московскому проспекту в сторону большой окружной , тем печальнее, советская застройка и тьма человейников, вот уж это точно ни к чему в Калининграде... 

Сельма вообще мрак))) как и весь ленинградский район, не люблю его. 

Ну и дальше приморские города, и потом область. 

Даже если погоды нет, то найдется что посмотреть, куда съездить. 

В Калининграде и области скучно точно не будет, надо знать что смотреть и куда ехать) 

 

9 часов назад, Полярная лиса сказал:

Вернуться очень хочется. Знаете, что там еще есть, чего нет больше нигде? Запах. Польшу топят углем, и этот запах ни с чем никогда не спутаешь.

Попробуйте вспомнить, где жили, адрес. Вообще там лучше жить либо в центре, либо возле парка, от этого и прокладывать маршруты.

Где то не далеко от метро жили, от отеля направо и пешком минут 7-10... Адрес не вспомнить точно))) скоро 2 года как ездили

Изменено пользователем Ognivo
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Нижний Новгород, была в нем несколько раз. Конечно, больше старую часть, где расположен Кремль. Люблю его холмы, старинные храмы. Еще очень понравился Владимир, но там была лишь проездом.

Еще мне нравится Санкт-Петербург. Была там дважды летом и осенью и город баловал погодой, почти не было дождей. Уникальная архитектура, пример мужества и стойкости, свой характер. Также понравился Выборг Ленинградской области за его колорит.

Еще люблю Волгоград, героический и несломленный, за Мамаев Курган, за солнце и Волгу. Из Поволжья еще, конечно же Самара, Казань и Ульяновск за ширину Волги и ленинские места.

Новосибирск поразил в свое время своей индустриальной красотой и архитектурой.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2022 в 22:06, Олия сказал:

Люди, ну правда, кто такое видел в России?

Приезжайте к нам, Владивосток, площадь Луговая. Наркоманов правда нет, одни пьяные бомжи, мусор и обоссанные лавочки, там  пахнет старьем, мочой и бомжатником.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ябеда сказал:

Приезжайте к нам, Владивосток, площадь Луговая. Наркоманов правда нет, одни пьяные бомжи, мусор и обоссанные лавочки, там  пахнет старьем, мочой и бомжатником

Опять ложь. Наглая ложь.

Где во Владивостоке вы встречали подобное?

Я понимаю, что из-за огромной разницы во времени с западной частью России, нас маловато на этом форуме. 

https://youtu.be/vLMlnMdE3Hc

Вот первое попавшее видео на самый обычный запрос о прогулке по Луговая г.Владивосток.

Самая обычная, без всяких прикрас.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ябеда сказал:

Приезжайте к нам, Владивосток, площадь Луговая. Наркоманов правда нет, одни пьяные бомжи, мусор и обоссанные лавочки, там  пахнет старьем, мочой и бомжатником.

А давайте лучше приглашать на сопку Бурачка, в Нагорный парк, в зону отдыха на мыс Ахлестышева. Это навскидку из последнего. И с остановками все будет норм, их передадут в аренду, принято решение еще в октябре прошлого года. Кстати у нас не так много бомжей, работы в городе хватит всем, только не тем, кто сознательно выбрал такой образ жизни.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Анел сказал:

видео на самый обычный запрос о прогулке по Луговая г.Владивосток.

Эх, отреставрировать бы такую прекрасную площадь, убрать ларьки и эту ужасную рекламу, и объявления на стенах великолепных зданий.

Но ведь вой на болотах начнется, когда займутся этим уродливым остеклением балконов и кондиционерами на исторических фасадах.

У нас в 90-е похоже было, очень быстро все изменить можно, если задачу поставить.

Спасибо за видео, Владивосток оказался прекрасен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Анел сказал:

Опять ложь. Наглая ложь.

Правдолюбка, откройте глаза. Вы удивитесь, но во Владивостоке, к моему сожалению, есть автобусные маршруты которые пахнут нищетой. Раз в неделю по этой Луговой хожу, нос зажму, от мусора поднятого ветром уворачиваюсь, а мне говорят что это ложь, я за вас рада  @Анелчто во всем вы видите позитив.  Не нужно сравнивать реальные пробежки к остановке с роликом на ютубе.  

23 минуты назад, тритата сказал:

А давайте лучше приглашать

Здесь вопрос не о  том что есть чудесные места, а вопрос о наличии ужасных мест в нашей стране. 

Два года назад Варламов опубликовал ролик о нашем городе, я тогда от негодования аж затряслась, вот ведь гад какой, всякое дерьмо про наш чудесный город наснимал, да на ютуб выложил, а в этом году пересмотрела ролик и очень сильно огорчилась, за два года ничего в лучшую сторону не изменилось. 

1 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

Эх, отреставрировать бы такую прекрасную площадь

В моем детстве перед кинотеатром Владивосток был сквер, цвела сирень, лавочки, а теперь все в граните, на месте сквера построили торговый центр сомнительной красоты. И бомжи, бомжи, вонючие, обоссанные, их кормят между Луговой и Спортивной и вот они круглогодично тусят на этой Луговой, спят на косогорах, удручающе все.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, тритата сказал:

А давайте лучше приглашать на сопку Бурачка, в Нагорный парк, в зону отдыха на мыс Ахлестышева. Это навскидку из последнего

Не пригласит она... Очередной вброс о том, как все прямо так, что ой...

Сейчас у нас на часах, местное время девять часов пятьдесят минут. Утро еще и впереди день, который лично я сейчас посвящу тому, что продолжу закладку нового сада.

Вот позавчера посадила живую изгородь из бирючины, вторую живую изгородь из спиреи. Вчера высадила два десятка яблонь разных сортов. На сегодня ждут очереди еще несколько десятков саженцев деревьев и кустарников.

Закладывается новый сад и облагораживается та часть участка, на которой были приостановлены работы в силу жизненных обстоятельств. Жизнь идет и во всем этом и есть то, что заложено в самом названии темы - уровень жизни. 

Лично мне нравится жить и двигаться вперед. Да и девиз по жизни мне ближе тот, что начни с себя самой. Со своего отношения к себе, к окружающему миру и людям вокруг.

Да и что и кто нас окружает... С трудом верится, что с упадническим настроем люди в нашем краю сейчас бы занимались всем тем, что дарит красоту взору. Тот, кто хоть немного знаком с тем, сколько все это в материальном плане стоит - поймет, что это и говорит, как раз, о том, что это уже мысли о том, как еще более украсить свою жизнь, привнеся в нее радости бытия.

3 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Эх, отреставрировать бы такую прекрасную площадь, убрать ларьки и эту ужасную рекламу, и объявления на стенах великолепных зданий

Поэтому я взяла видео без прикрас.

О том, как все меняется и меняется в лучшую сторону - я привела в этом посте уже так, где написала о том, что меняется лично у меня и у многих моих земляков, как на собственных участках, так и вокруг нас, в городе. В парках и скверах.

2 минуты назад, Ябеда сказал:

. Раз в неделю по этой Луговой хожу, нос зажму, от мусора поднятого ветром уворачиваюсь, а мне говорят что это ложь, я за вас рада  @Анелчто во всем вы видите позитив.  Не нужно сравнивать реальные пробежки к остановке с роликом на ютубе. 

У меня там, также, живут знакомые. С одной разницей с вами в том, что меняется облик города.

 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хочу сказать, что, видимо ,мы живём с вами в разных городах. Нет у нас такого ужаса о котором вы пишите, я на Луговой  часто бываю

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, тритата сказал:

я на Луговой  часто бываю

Может вы привыкли? Я когда жила на Чуркине и ездила через Луговую каждый день, то не замечала этого ужаса, ну воняет и воняет, ну пыль столбом- ну и ладно. Сейчас я живу на "гостевом" маршруте (лавочки, урны, клумбы - чистота и порядок) и когда попадаю на Луговую или Тихую просто ужасаюсь. И скажу по секрету я не хожу гулять на Набережную,  мусорно, воняет лошадиным потом и мочой, и еще мерзкий запах покрытий для детских площадок, летом в жару от этих покрытий идут вонючие испарения. Все жду когда наконец-то Набережную приведут в приличный вид. И как тут можно начать с себя? Я не плюю на тротуар, не выкидываю мусор мимо урны, если урна полна я тащу мусор домой и выкидываю там, не срываю цветы с клумбы, не ломаю сирень, не гажу по подъездам, не расписываю стены "графити".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я не живу на Тихой или Чуркине и урны, лавочки и клумбы  мне не в диковинку. Набережную я люблю Леопардовую. Так что пост ваш мимо))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже родом  из Владивостока. Приезжала туда каждый год, сейчас не знаю, когда получится. 

И каждый раз видно, что город меняется к лучшему.  И Чуркиным тоже серьёзно занялись, мама как раз на Окатовой живёт, возле сопки. ;) Как раз её микрорайон в этом году облагораживают, гаражи самострой убирают, детскую площадку хорошую делают.

А городскому архитектору, да, руки бы поотрывать за историческую часть города. :bangin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fox сказал:

А городскому архитектору, да, руки бы поотрывать за историческую часть города. :bangin:

И не только историческую - строить новый микрорайон типа Снеговой пади и не строить парковки! В итоге ни одной клумбы - ничего, все забито машинами. А куда ставить народу машины, если район отдаленный и в семье не просто по одной машине, а часто по две - иначе нельзя.

2 часа назад, Анел сказал:

Не пригласит она... Очередной вброс о том, как все прямо так, что ой...

Вот про Луговую не скажу - давно не была, а на Русский можно проехаться и прогуляться по побережью (не там, где набережная ДВФУ, а где дикая природа) - там просто ужас что творится - настоящая помойка. Но это вопрос конечно уже к жителям - не инопланетяне же по ночам мусор выбрасывают. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

а на Русский можно проехаться и прогуляться по побережью (не там, где набережная ДВФУ, а где дикая природа) - там просто ужас что творится - настоящая помойка. Но это вопрос конечно уже к жителям - не инопланетяне же по ночам мусор выбрасывают. 

В том и суть, что не инопланетяне...

При этом, отрицать то, что в последние годы взялись за благоустройство - это жить с "закрытыми глазами".

Как и кивать только на администрацию, упуская из виду, что к каждой лавочке и клумбе не поставишь подицейского.

Почему я возмутилась? Наташа, я видела то видео с которым сравнила @Ябеда Владивосток. Разве это сравнимо?

Я не отрицаю недостатки того, что надо исправить, но... Сравнить подобное с Владивостоком и жителями Владивостока - для меня за гранью.

Изменено пользователем Анел
Описки
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Анел сказал:

Наташа, я видела то видео с которым сравнила @Ябеда Владивосток.

Где я сравнила Владивосток? Я лишь указала конкретное место Владивостока, причем очень похожее. Разницу улавливаете? Но у вас же там знакомые живут, так что по вашему так быть не может, а может ваши знакомые привыкли к этому и смирились и ничего ужасного не видят, такое же тоже может быть? Там у них наркоманы ходят, а у нас рядом с Луговой бомжей кормят, там в теплую погодку ужас что творится. Куча тел по косогорам лежит отдыхает-похмеляется. там тусуются карманники, наркоманы, цыгане, куча мутных личностей пытается продать золотую цепь, шапку, духи, телефон типа на опохмел.  У меня коллега с Громова до 10 лет ребенкиных провожала его на Луговую до автобусов, потому что боялась в эту помойку ребенка отпускать. Но нет, этого не может быть, вам же с Уссурийска (?) виднее. Мне ваше негодование совсем непонятно, я что против благоустройства да я двумя руками за. Ведь название Луговая получила от того что раньше там были луга а на речке Объяснения устраивались пикники.  А сейчас это помойка и  речка-говнотечка. И лично мне это очень и очень не нравится.

59 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

настоящая помойка. Но это вопрос конечно уже к жителям - не инопланетяне же по ночам мусор выбрасывают. 

Откройте  любой паблик на эту тему и тогда вы точно узнаете, что это не мы, точно не мы, это все хабаровчане (сарказм). Вот меня лично на Русском веревочники устраивали, берег был всегда чистым. Убрали веревочников с Вятлина - побережье загадили.

40 минут назад, Анел сказал:

При этом, отрицать то, что в последние годы взялись за благоустройство - это жить с "закрытыми глазами".

Кто отрицает, Где? Да, центральные улицы облагораживают, по своему району вижу, а заедь в спальный район - одни слезы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ябеда сказал:

Кто отрицает, Где? Да, центральные улицы облагораживают, по своему району вижу, а заедь в спальный район - одни слезы.

Вы. Когда пишете о Луговой. Как Луговая соотносится со спальным районом, если это все так, что там в пешей доступности от Луговой до Светланской - этот маршрут я еще в начале восьмидесятых изучила в силу того, что жила на Луговой в те годы. Мои знакомые и по сию пору там проживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где гроздья бомжей? Где криминальные личности напрягающие продажей ворованного? Где вездесущие цыгане? Где остановки транспорта загаженные донельзя? И ворох мусора разносимый ветром, от которого вы все время уворачиваетесь ? 

Разве это видео чем то может напомнить Филадельфию?

Плюс надо учитывать что если это не окраина города , то где то очень недалеко от нее. 

Реально мы живём в разных городах))

Изменено пользователем тритата
П.с.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×