Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мой любимый город, в котором я родилась - Юрмала... Но не та Юрмала, которой она стала сейчас , а та , которой она была еще 20-15 лет назад- маленькие деревянные домики, дома отдыхающих , в Дзинтари работающий парк аттракционов ,где продавалась сахарная вата-жуткий деликатес rolleyes.gif И отдыхающие из практически всего Союза - с детьми, с которыми так было легко...

Сейчас все иначе. Почти все снесено, построены дорогущие виллы- в которых почти никто не живет, реденькие кучки иностранцев. Что-то неуловимое исчезло...

А так тянет туда, в прошлое,когда все было иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город Ярославль любимый. Я там родилась и долго жила. Пришлось переехать в Москву. Сначала из-за учебы, а затем из-за мужа. Хоть и квартира своя отдельная есть здесь, но не чувствую особо дома. Родина в другом месте. Но и с мужем не разводиться же из-за этого и ехать назад, люблю его очень. Поэтому как нормальный человек стараюсь заработать здесь денег побольше и дальше устраиваться. Против мегаполисов ничего не имею, уклад у меня такой-к тихим провинциальным городам больше тяготею. Летом стараюсь уезжать куда-нибудь ближе к речке и лесу, отдыхаю душой и телом от всего этого напряжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость belyi-krolik

А чё про город-то? Деревня хужее что-ли? Я в детстве каждое лето по 3 месяца в деревне жила. Самые чУдные и чуднЫе воспоминания связаны со станцией Лопуховка, Аткарского района, Саратовской области. Эх, давно это было! Надеюсь, что люди там все такие же добрые, что луговые опята не перевелись, что пруд не обмельчал, что меня помнят и любят. А уж я то вас не забуду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый город юнности моей

Кольчугино давно зовется,

Здесь родилась я,здесь живу теперь

Пишу и сердце сильно бьется...

Мой город маленький с виду,

Стоит он над Пекшей-рекой.

В нем нет небоскребов, метро и трамваев

Ему не сравниться с Москвой.

Да, он не Нью-Йорк,не Париж,и не Лондон,-

Наш город совсем молодой.

Пусть нет небоскребов,но много деревьев,

Есть ключик с прозрачной водой.

Появятся парки,театры и скверы,

С годами ты станешь большой

И станет столица-старушка

Ничто по сравненью с тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родилась и выросла в Перми. Обожаю свой город!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родился в Соликамске (Пермская область)

с 1 года до 14 лет жил в Сосновоборске Пензенской области

потом переехал в Староюрьево Тамбвская область а с 16 лет началось Тамбов, Мичуринск, Буденновск, Ростов-на-Дону, Москва, Домодедово что и любить не знаю confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я люблю Таллинн.

я его просто обожаю lips.gif

для меня это самый родной и любимый город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочи люблю. in_love.gif

Хоть родилась в Сибири, душа моя в Сочи, где родители. Горы, море, зимой +15С, горные реки, мамалыга с сыром и айраном, мимоза, цветущая в феврале, клубника в июне, купания с дельфинами, домашнее вино и гранатовый сок, магнолии и олеандры в цвету.

Так и поделено моё сердце надвое: сама я в Москве, т.к. здесь мой мужчина. А душа и все мои сны - у моря, под крылом Кавказских гор.

Мама говорит, что на днях в Сочи расцвели крокусы. Подснежники, иначе говоря. На улицах продают маленькие белые звёзды с нежным запахом "весны среди зимы".

Ох, город моего сердца, тепло моей души. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Raduga.65

music_whistling.gifrolleyes.gif

А пол-жизни прожила в Средней Азии.

Мне постоянно снится наш дом в небольшом городке

Славянка.Теннистый виноградник во дворе,розы в

палисаднике.Там почти никогда не бывает снега.

Если и выпадет,то тает очень быстро.Там остались

мои друзья.Теперь живу в Москве,первое время даже плакала-

так скучала,теперь привыкла.Человек везде привыкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-Алма-Ата-я там проездом.Алушта,в прошлом году летом,на море.

Б-Барнаул,работал некоторое время.Бухара-чут не женился пра-внучке ,последнего эмира .

В-Владивосток,на море на океане и на берегу,несколко лет, молодые годы.

Г-Горкий(кажис Нижний-Новгород сейчас)прилетел случайно,на авто вокзале цыгане малост обманули.Но пельмени мне понравилис.

Д-Днепроперовск.несколько недел лежал ,лечился.Душанбе,проездом,шашлык ели до не мог больше...

Е-Елизово,аэропорт в Камчатке,случайно оказался из-за погодных условий.

Ё-такой город вроде не помню.Хотя ,по транссибирской магистрали может быт.

Ж-Житомир,в поезде забыл паспорт,повезло,на обратном пути сел на этот поезд , мой паспорт с рубашкой лежал на верхнем полке,бывает-же такое.

З-Запорожье,было и приятное но и кидалы на 50доллар кинули.

И-Иваново не был,но очен бы хотелос,очен много интереснего рассказывали.

К-Калининград,нас молодых солдат первый день привезли .Карши, проездом,но очен было душно в вокзале.Коканд,прогулка чут...

Кирилловка,городок на берегу Азова,отдых с детми,более 5лет прошло.

Л-Ленинабад,проездом на автобусе,ночью,в столовой что-то ели вкусное.

М-Москва,несколко раз проездом,по вокзалу и аэропорту.Магадан-почти 10лет

Н-Новосибирск,тоже проездом несколько раз.Находка,на корабле,на море.

О-Одесса,ну что можно говорит про этот город,много раз,даст Бог ешо много...

П-Партизанск,от Владивостока где то 100км,на берегу,очен интересная история

Р-Рига,проездом, солдаты, призывники через Вильнюс в Эстонию.

С-Самарканд,очен удивителный ,старинный город.ЧерезСамарканд и в горы .

Т-Ташкент,несколько лет работал в центре на стройке,город хорошо знаю.

У- на У не помню ...

Ф-Фергана,после школы хотел поступит ,но не повезло...Феодосия,на море,на берегу,летом позапрошлом году кажис.

Х-Хабаровск,проездом несколько раз,в ресторане однажды обедал....

Ц-не помню на Ц.

Ч-Челябинск,наш самолет приземлился.Чернигов-тоже проездом через рынок.

Ш-Шахрисябз-столица Эмир-Тимура

Э-на Э тоже не помню.

Я-Ялта ,в прошлом году проездом ,но рядом Гурзуфе отдыхали на море.

Якутск(прилетел из Новосибирска),денег не хватило до Магадана,лежал в аэропорту целую неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил.Улан-Уде,служил 1.5лет ,после учебке,даже любовниц было среди буряткой,но молодость и не опытност подвело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДАМ

Бухара-чут не женился пра-внучке ,последнего эмира .

Алимхана?

Дайте мне ее координаты, я ей привет передам! Она в Мохи Хосе живет? Или в Галаасие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это очен печалное история.Мой дядя учился или практику проводил в городе Бухаре,познакомился с очен красивой девушкой.Привел её в Шахрисябз.Сначала жили и потом сыграли свадбу.У них родился дети.Я уже не помню кто и сколько.

Невестка дяди хотела мне познакомит с сестрой.Она говорила их сестер то-ли 5 или шесть.Я тогда учился в интернате в восмом классе.Я потом окончил 8ой класс и уехал там где родился.Я их потом не видел.

Имелас ещо брат дяди младший,сестра познакомила с дядей младшей,женилис,очен дядя любил жену.Когда она была в восмом месяце беременности,то старший случайно убил ножом жену брата.Дядя перепутал свою жену с женой брата..Он был очен пьян и зол.

дядю посадили и он отсидел потом выпустили.Младший дядя от горе поджог себя и умер.

Старшая очен хотела что я женился на ее сестре.Но я по малчишески очен полюбил её.Из-за ревности я к ним больше не приезжал.

Она рассказывала что её мама ,доч или внучка Эмира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Милая - гость форума

А Владивосток!!

Я думаю, он особенно понравился бы питерцам: они очень похожи.

Летом сбылась моя мечта, съездила в Питер, так казалось, повернешь за поворот, а там - наша светланская улица. У нас такие же горделивые и вместе с тем домашне-уютные старинные здания, глянешь выше - сопки, утыканные разнокалиберными строениями, а с другой стороны - искрящееся синее море.. Красота моря, молодости (нам 146 лет, не так уж много) и свободы!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Магнит

drinks_cheers.gif за Свелогорск! И за Пионерск, за всю Куршскую косу с ее дюнами, реликтовыми соснами, янтарем в песке, серым Балтийским морем в ноябре, за "сковородку", где

Лепота, тепло, даже если ветер, он не достаёт!
.

Москва- мой родной город. И без Москвы мне плохо, и за нее я многое отдам.

Петрозаводск- его вокзал, на который я раз в год ступаю с поезда "москва-Петрозаводск"-это такое родней родного, что слезы наворачиваются каждый раз, когда только подумаю об этом. Хочется упасть на асфальт и просто обнимать Землю, потому что- родное. Как будто вернулся из дальних странствий- домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой родной город - Новосибирск.

Мое детство - поселок Чемал, в Горном Алтае. Там жила бабушка. Там прошло моё детство, с года до 16 лет, с мая по сентябрь - октябрь я жила там, в доме с большим садом, яблоки, груши, сливы, абрикосы.... и свобода!!!

А теперь.... Владивосток!!! in_love.gif Боже, город моей мечты!

Я променяла бы многое, чтобы жить там... Несмотря на неустроенность, коммунальные проблемы и прочее... Люди, там такой драйв!

Это море, сопки! Люди - несравненные!

Живущие во Владике - знали бы, как я вам завидую!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Милая - гость форума

А знаетеОдна_такая, моя подруга очень любит ваш город, хоть там и не была. Мы с ней этим летом ездили в Москву и Питер, так в Новосибе она вытащила меня из поезда, рискуя опоздать к отправлению, мы пробежали вокруг вокзала, даже в метро чуть-чуть постояли rolleyes.gif

А вы не могли бы поделиться фотографиями города, если есть? А я бы прислала владивостокские

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая

Конечно, с большим удовольствием!

Стучите в аську 278-148-828, или пишите lenos@academ.org

smile.gif

Буду очень рада с Вами пообщаться и обменяться фотками!

А еще - регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам на Форуме - будем рады! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родом из прекрасного города в Узбекистане - Навои. В советские времена он по озеленению занимал второе место в СССР. Всегда с любовью вспоминаю свой город!

А вот в Бухаре бывала пару раз на экскурсии. Какие там исторические и культурные памятники!!!

Бухара-чут не женился пра-внучке ,последнего эмира .

Там замечательный дворец Эмира Бухарского. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А я очень скучаю по своему городу детства Грозному!!!

laugh.gif УРА!!! Я нашла землячку!!!

Я родилась в Шелковской, но Грозный тоже хорошо помню.

Я до сих пор скучаю по Родине, и по нашим людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родилась и выросла в Казахстане на берегу Каспийского моря в городе АКТАУ (или Шевченко, как он раньше назывался).

Все там осталось - детство, школа, первая любовь... in_love.gif

Самый красивый и необычный для меня город на свете!

А как он мне снится! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня любимое место деревня Сидорково Ярославской области, Переяславского района. Бабушка с дедушкой там домкупили когда папа был еще маленький, и каждое лето и папа а потом я мы проводили там.... к сожалению дедушка умер 4 года назад и дом продали, больше мы там не бываем к сожалению.

Еще люблю Сергиев Посад, и в МОскве есть чудесный район Бибирево, я там родилась и выросла, но волей судьбы в 18 лет пришлось переехать в КУнцево, теперь здесь обитаем -ненравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родилась и выросла во Владивостоке, теперь после 15 летнего перерыва, опять вернулась в родные пенаты.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×