Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Таманна

Меня оклеветали

Recommended Posts

Сава

Дык в чем же дело??? Идите и страшайте людей судом..и статьи там.в кодексе отыскивайте..Вы же уже готовы!! Мы-то тут вам зачем??

Не красиво. Ой как не красиво...если не сказать хуже. Человек просит поддержки, советов. А дерьма на нее вылить и так желающие есть. Не опускайтесь до их уровня

yudgin70

(Или дай мне её мыло, я ей напишу, что она гадина. Просто гадина, без объяснения причин. И пусть сидит в своём Питере и думает - а кто это был?? laugh.gif )

Жень, я с тобой laugh.gif Мы это запросто. Кстати, у меня три почтовых ящика, я могу и со всех трех послать. И пусть сидит разбирается wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сава

Вы бы не могли немного тон сменить. Для кого-то эта тема - повод постебаться, а для кого-то - реальная проблема и повод для переживания.

Шайна

Наташа! Прямым текстом сообщи неадекватоной мадаме и ее подругам, что донесешь переписку до ее мужа с дополнительными комментариями. А я могу присоединиться к предложению yudgin70 и поприкалываться над ними по электронной почте. У меня и настроение как раз подходящее, мрачное и злобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

yudgin70

Я бы к вам присоединилась, мне не лом. Одно останавливает - дама, судя по всему с головой не дружит. Получит письма - еще на кого нибудь ушат дерьма выльет. А вдруг даже хуже будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто возьмите пару тройку людей из Вашего с ней окружения, позовите ее, и задайте все вопросы ей в лоб при других.

У меня тоже так однажды было, пришлось звонить, записывать разговор на диктофон, а потом включить запись при всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

Magda - девочки! Наташа во Владивостоке, а мадам эта - в Питере.

Наташ, знаешь, одну мою приятельницу донимала мадам. Пыталась клеиться к её супругу, лезла к ней - приятельнице- в душу без спроса в грязных тапках.

Хватило психической атаки - 1 за все фото мадам на "Одноклассниках". (Особенно, если учесть что я там и не yudgin70, а так - непонятно кто, свои - то люди в курсе, то очень прикольно вышло. И приятельница у меня не в друзьях висела, а в другой совсем группе, так что с ней связать эти единицы ну никак нельзя было.) Вот ведь до чего ранимые люди бывают, ха. laugh.gif

Так что смело в личку нам пароли - явки, пока настроение у всех соответствующее. Прикинь, какой радостный спам - получить с разных электронных адресов сообщение, что она - гадина.

И вообще, Наташ, иногда надо ломать стереотипы восприятия тебя. Привыкли все, что ты белая и пушистая и слова лишнего не скажешь в свою защиту - а ты белый маскхалат сняла - а там иглы дикобраза!

Так что, Наташ, дерзай!

wink.gif ( ПС. Ты с ней на индийском форуме познакомилась? Похоже, мадам эту крепко Митхун ЧакрабОртнул!! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Наташа! Если вам нужна поддержка для успокоение души, кидайте в личку номер, мы ей что-нить пошлём. Все пошлём, не сумлевайтесь.

Только я одну вещь хотела сказать. Обычно обескураживают вот таких вот клеветниц и сплетниц не те люди, которые возмущаются, оправдываются или мстят. А те, кто продолжает гнуть свою линию не смотря ни на что. Кто делает "морду кирпичом" и не оправдывается. С какой стати? Ведь вы не виноваты и таковой себя чувствовать не должны, и значит все эти потуги её и её подруг должны быть вам глубоко по барабану.

Если спросит кто, можно рассказать как дело было на самом деле. Если не спросит, то лишние телодвижения только подогревают публичный интерес к этому конфликту. Как говорится "то ли он украл, то ли у него". Разбираться кто прав кто виноват люди особенно не будут. А вот поглазеть с попкорном поглазеют. Так чаще всего и бывает. А уж какой это бальзам на душу сплетницам видеть, что сделали человеку неприятно!

Я не раз замечала. Вот дружили девушки и вдруг "заклятые подруги" сговорились против одной из компании. По какой причине - не важно, может из зависти, а может адреналину в жизни не хватает. И вот они начинают её травить, рассказывать сплетни, какая она якобы плохая и сколько гадостей им якобы сделала. Та, которую травят, расстраивается, плачет, возмущается, пытается даже разбираться и мстить. Но не вызывает у бывших подруг ничего кроме смеха и интереса травить её и дальше.

А вот если она сказала: "Ах вы считаете что я такая? Да и считайте себе на здоровье, кого интересует ваше мнение! И вообще я сама давно хотела с вами порвать всю дружбу." И идёт спокойно дальше с видом, что ей они вообще до фени. Знакомится с новой компанией, проводит время, веселится. А те, кто травил её скрипят зубами - как же, она не стала несчастней от того, что они с ней больше не дружат, даже стала счастливей!

Так вот, против таких самое лучшее оружие - это гордость и игнор. Это трудно, особенно если больно и расстроена, но это так. Знаю точно, сама была и с той и с другой стороны, к сожалению. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Вам тут массу советом дали не заморачиваться и не переживать по этому поводу. Но раз для вас это столь важно и болезненно, несмотря на виртуал, то представьте ситуацию с позиции стороннего наблюдателя.

Итак, некая дама регулярно заливает вам жилетку слезами о своем никчемном муже и любимом любовнике. Не просто так у нее накипело от эмоций, что прорвалось и выплеснулось, как у вас сейчас, вплоть до несварения желудка, нет, прям как на работу к вам в жаловаться про жизнь свою горемычную по четыре часа в день...

Я бы задумалась уж если не о вменяемости дамы, то хотя бы о том, зачем оно ей надо. А надо ей страстей санта-барборовских, чтоб со скандалами, с подругами-разлучницами, и все в слезах, слезах, слезах!

Вы умеете не только собеседника слушать, но и слышать, и это замечательный, редкий дар. Но далеко не все нуждаются в том, чтобы их слышали, достаточно того, чтобы слушали.

Обратите внимание, сколько человек только здесь уже засучивают рукава и точат топоры, требуя пароли-явки дабы не столько наказать виновницу, сколько избавить вас от мук душевных. Заметьте, никто не усомнился из откликнувшихся здесь даже не знающих вас лично, не вы ли действительно написали это письмо, устав от нытья тетки или в конце-концов пожалев, возможно, не такого уж и никчемного мужа.

О чем это говорит? О том что ваша репутация никак не пострадала в кругу действительно уважающих и понимающих людей, а для остальных, кто не имеет доказательств, но рвется ткнуть носом на основании ничем не подтвержденных сплетен, это не репутация, это, в лучшем случае, признание. Не путайте признание с репутацией, как раз репутация ваша в полном порядке.

Всем мил не будешь. Каким бы белым и пушистым ты не был даже на самом деле, от банальных завистников никто не защищен. Подумайте над этим лучше, чем терзать себя муками жажды мести и возмщения. В подобных ситуациях проявляется сущность человеческая, коль кинулись клевать по слуху непроверенному не думая, так и не стоит с ними отношения поддерживать. А доказывать таким что-то будете, так вообще виноватой останетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Женя! Я бы попросила! Питер не ее! Питер наш! biggrin.gif Еще не хватало нас отождествлять с такими отмороженными.

blush.gif

Так что смело в личку нам пароли - явки, пока настроение у всех соответствующее.

А можно и адресок, если есть, или место работы. Мы поможем даме узнать, что такое настоящие сплетни и оговоры.

Просто тогда у мадам не будет времени заниматься фигней.

Я только не поняла, почему она решила, что это именно вы рассказали ее мужу? Вы что ее мужа знаете?

Шайна

Все больше убеждаюсь, что не стоит ни в виртуале, ни в реале, никому открывать свою душу и чужую не слушать, даже если тебе это навязывают.

Лучше легкие, необременительные отношения. Ни к чему не обязывающая болтовня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Я полагаю, что вам ничего предпринимать не следует.

Если вас завтра обвинят в том, что это именно вы убили Джона Кеннеди, устроили землетрясение в Индонезии, взяли Бастилию и сожгли Галилея - вы тоже будете считать это унижением?

То же, что эта дама сделала в отношении вас - это называется не "клевета", "сплетня". Сплетник всегда вредит себе в первую очередь.

Так что, по моему мнению, у вас есть повод сделать об этой даме надлежащие выводы, но нет повода для беспокойства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

( ПС. Ты с ней на индийском форуме познакомилась? Похоже, мадам эту крепко Митхун ЧакрабОртнул!!

laugh.gif Скорее, шарахнуло её, так как у нас один любимый актёр, а его имя Шарукх Кхан. Да, мы на таком тематическом форуме познакомились.

Тришка

Обычно обескураживают вот таких вот клеветниц и сплетниц не те люди, которые возмущаются, оправдываются или мстят. А те, кто продолжает гнуть свою линию не смотря ни на что. Кто делает "морду кирпичом" и не оправдывается. С какой стати? Ведь вы не виноваты и таковой себя чувствовать не должны, и значит все эти потуги её и её подруг должны быть вам глубоко по барабану

Ну, почему у нас такой стереотип складывается? Почему защита собственной чести и достоинства, воспринимается как оправдание? Я не хочу оправдываться перед ними, потому что я ни в чём не виновата. Я подлостей не делала. Я лишь хочу, чтобы дамы извинились за своё недостойное поведение, и перестали поливать меня грязью.

azzyDemon

Я бы задумалась уж если не о вменяемости дамы, то хотя бы о том, зачем оно ей надо. А надо ей страстей санта-барборовских, чтоб со скандалами, с подругами-разлучницами, и все в слезах, слезах, слезах!

А я не задумывалась, зачем ей это нужно. Ну, как-то в голову не приходило. Ну, плачется мне человек, значит, тяжело. Я же наивная, чукотская девочка, которая ВЕРИТ людям. Мне было жаль человека, у которого в жизни нет ни одной подруги, у которой нет понимания. Теперь-то я понимаю, почему у неё никого рядом нет, потому что люди сталкивались с подлостью с её стороны, и не раз. Но тогда-то я об этом не думала. Хотя, стоило подумать.

Клио Л

Я только не поняла, почему она решила, что это именно вы рассказали ее мужу? Вы что ее мужа знаете?

Я не знаю её мужа, но как писала в первом сообщении, как-то он стучался ко мне в скайп. Мы с ней разговаривали, точнее, переписывались, а она параллельно переписывалась со своим мужем. И тут ко мне стучится какой-то Андрей. Ну, я отшила парня сразу, даже не стала разбираться, чего он хотел-то на самом деле. Она же объяснила, что это её муж был.

Мне бы тогда задуматься, КАК он узнал, что она переписывается со мной, если не мог видеть её контакты? Значит, он их изначально видел, или она с ним делилась. Всё может быть, я теперь уже ничему не удивляюсь. Тем более я знаю, что она сама бросала свой ноутбук дома, и теоретически, муж мог залезть в него, и почитать переписку.

Joseph

Если вас завтра обвинят в том, что это именно вы убили Джона Кеннеди, устроили землетрясение в Индонезии, взяли Бастилию и сожгли Галилея - вы тоже будете считать это унижением?

Ну, я может, произвожу впечатление наивной девушки, но я не глупая. Такие вещи меня лишь рассмешат. Но вот то, что сомневаются в моей порядочности, в том, что я не умею хранить секреты, могу показать переписку, или то, чем со мной делился человек – меня как, ни странно, задевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Ну, почему у нас такой стереотип складывается?

Наташ, потому что это не стереотип, это вынесено из жизненного опыта. Я же говорю, побывала и с той и с другой стороны - и я сплетничала (один раз такое было, но урок на всю жизнь) и про меня. Правда было это в подростковом возрасте, но не думаю, что реакции тех дам сильно от подростковых отличаются, коли они так поступают. biggrin.gif

Я помню все свои детские и подростковые конфликты. И помню, что пока та девочка, против которой мы с дури сговорились, реагировала, нам было интересно придумывать против неё новые пакости. Как только она нашла себе новую компанию и всем своим видом стала показывать, что ей нас...ть, что там и кто про неё говорит, девчонки из моей компании молча скрипели зубами от злости. Потому что больше на неё повлиять не могли.

Обратная ситуация - меня мои школьные подружки кинули прямо перед выпускным. (Ну кто сомневался, с такими дружить, что рано или поздно это обратится против меня же laugh.gif ) Я всем своим видом показывала, что мне плевать, хотя это было далеко не так. Они все извинились потом - ВСЕ. Кто раньше, кто позже, но ко второму курсу института извинились все. Не просто сделали вид, что ничего не было, а именно извинились.

И перед той девочкой, кстати, я извинилась в прошлом году на вечере встреч выпускников. Страсти были нешуточные тогда, в школе. Но это очень, очень хороший опыт именно вот таких отношений между "заклятыми" подругами и что именно надо делать.

Лучший способ дать понять кому-то, что он неправ - гнуть свою линию. Пока человек возмущается, мстит или ещё что-то, у его обидчика только укрепляется мнение, что он был прав. Вот ведь мстит, значит и правда дрянь! Когда человек просто гордо отходит и продолжает свою жизнь, не тратя времени на обидевшего его, тот остаётся со своей злостью один на один. А это самое досадное для него.

Может для кого-то это и стереотип, но для меня - жизненный опыт, повторюсь. Коряво объяснила, правда, но, надеюсь, понятно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Пока человек возмущается, мстит или ещё что-то, у его обидчика только укрепляется мнение, что он был прав. Вот ведь мстит, значит и правда дрянь!

Марина, ну что Вы, какая месть? Я не Эдмон Дантес, который является моим любимым героем, и я понимаю его чувства, но это не та ситуация, в которой можно мстить. Мне не нужна месть. Мне нужны извинения, публичные. Это всё, что я хочу. Мне от них ничего более не нужно, я в будущем, сама буду избегать данных неадекватных особ, чтобы не получить ещё негатива в свой адрес.

Просто получается, что если человек добивается справедливости, о нём думают, что он не так чист, как хочет казаться? Ну, оговорили его, оклеветали, смолчи, и иди дальше? А если ещё такие ситуации будут, тоже отступать, и пусть обсуждают тебя на каждом углу? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нужна месть. Мне нужны извинения, публичные.

Наташ, ну невозможно заставить человека извиниться, если он сам не захочет. Особенно в интернете. Причём заставить, самому не опускаясь до его уровня и не затевая мелочных ругачек "стенка на стенку" - это когда с одной стороны собираются союзники, с другой и понеслось...

Если вы всё же знаете такой способ, то напишите, мне будет очень интересно взять его на вооружение. wink.gif

Человек может только сам понять, что был не прав. А понимает он, чаще всего в том случае, когда обиженный им человек его игнорит и он начинает соображать, кого потерял в качестве подруги/приятельницы. Понимает, что подруге-то хуже не стало, а хуже стало только ему. Именно это я и хотела донести в предыдущем постЕ, хотя коряво наверное. biggrin.gif

А если ещё такие ситуации будут, тоже отступать, и пусть обсуждают тебя на каждом углу?

Парадокс в том, что чем больше внимания и народу привлечено к конфликту, тем больше обсуждения на каждом углу. А вот если конфликт не раздувается, то люди об этом быстро забывают, такое людское свойство.

Вспомните ругачки на нашем форуме. Туда где ругаются тут же прилетают куча сторонников, противников, сочувствующих и просто любопытствующих. Многие ли из них хотят действительно разобраться кто прав кто виноват? Многих ли интересует чьё-то "доброе имя" или репутация? Гораздо бОльшее число людей приходит из любопытства или посостязаться в остроумии и словоблудии. Когда же конфликт исчерпан, то через неделю о нём уже и не вспомнят. Не говоря уж о том, кто там был прав, а кто нет. В реальной жизни всё в точности также и происходит.

А репутация ваша не пострадает, уверяю вас. Даже по реакции людей в этой веточке видно. Ведь действительно, никто не усомнился в Вас, а значит настоящие друзья не усомнятся и подавно. А не настоящие либо сплетники... а какая разница, что они думают? Для них же любой конфликт как пища. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня оклеветали очень сильно два раза в жизни и притом один и тот же человек. Я отказывала ему и вот итог - клевета! Просто судьба сталкивала с ним, и он пользовался тем, что нас видели вместе. А всем говорил, что мы были близки.

Это сильно повлияло на мою судьбу. Доказать ничего не могла. Всё это я узнала слишком поздно, когда отношения с моим молодым человеком испортились и оборвались. Из - за того клеветника.

Но, с годами я на клеветника даже обиды не держу! Он наоборот только помог! Ведь, если бы мой молодой человек стал выяснять, то увидел бы, что я чиста перед ним. А если не стал выяснять, то не мой он! Не мой! Значит и не нужно было нам быть вместе. Вот она - проверка на прочность! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Если вы всё же знаете такой способ, то напишите, мне будет очень интересно взять его на вооружение. wink.gif

Марина, если бы я знала такой способ, темы бы не было. Да я умом всё понимаю, что бесполезно, что не будет никакой справедливости, как бы я ни билась, и не хотела её. Ну, вот так оно в жизни бывает. Я и в школе всегда пыталась найти эту самую справедливость, и от учителей заработала себе прозвище Борец за справедливость. Ну, хочется, чтобы она была. Должен же человек во что-то верить в жизни?

А репутация ваша не пострадает, уверяю вас. Даже по реакции людей в этой веточке видно. Ведь действительно, никто не усомнился в Вас, а значит настоящие друзья не усомнятся и подавно.

Вы правы, читая отзывы, я поняла, что люди не усомнились в моих словах, и не подумали, что я на такое способна. Для меня это показательно. И сама понимаю, что я всё равно ничего не добьюсь, и видимо, просто сдамся, перестав бороться. Но с другой стороны, я вижу, что те дамы зашевелились.

Пришли мне уведомления, что удалили они меня из своих контактов. До этого сидели тихо, а как только я намекнула, что я это всё так не оставлю, и дамы ответят за свои слова, мне-то скрывать и бояться нечего, я не виновата, а вот им…. И вчера все засуетились, удалив меня из контактов. Так смешно! Взрослые люди, у которых жизнь устроена нормально, в отличие от меня. Им, что заняться больше нечем, нашли с кем тягаться и меряться силами?

Тин-Тин

Ведь, если бы мой молодой человек стал выяснять, то увидел бы, что я чиста перед ним. А если не стал выяснять, то не мой он! Не мой!

Вы знаете, у меня не раз было, что ненужные мне люди постепенно отходили в сторону. Кто-то сразу, кто-то со временем. Раньше как-то переживала, а теперь понимаю, что для меня так только лучше! Мне не нужны люди, которые ненадёжны, и которым я не могу доверять. Для меня в отношениях главное – доверие, если его нет, то и не сложится общения. Если оно есть, то оно и есть.

Да, все мы порой ошибаемся. Так и здесь, видимо, я ОЧЕНЬ ошиблась в людях, в очередной раз. Но опять же, если посмотреть на ситуацию с другой стороны – остальные не усомнились во мне, ни на капельку. Это плюс для меня! Буду об этом думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Борец за справедливость.

О! Как я понимаю. Я тоже кода-то была в этих рядах. Я - борец! Гордыня прет по полной программе, как способ защиты от окружающей действительности. Пока жизнь не обломала, ведь сила действия равняется силе противодействия. Только жизненный опыт помог мне понять, что высшая справедливость на свете - принимать людей такими, как они есть. Да и не только людей, но и события, и обстоятельства, и погоду, и природу. Все, что есть в нашей жизни, все нам для чего-то надо.

Да, все мы порой ошибаемся. Так и здесь, видимо, я ОЧЕНЬ ошиблась в людях, в очередной раз.

Наташа, надо и себе, и людям давать право на ошибку. Страх совершить ошибку не позволяет нам преобретать бесценный опыт, делая нам больно. Как ни парадоксально это звучит, чем больше такого права мы разрешим, тем меньше этих ошибок. Конечно, всегда надо жить по каким-то принципам, но чем плох принцип - я разрешаю себе и людям ошибаться? Ошибаясь, мы растем. Это и есть наш опыт, который делает нас сильнее. Откуда он возьмется, если всегда на "стреме", а вдруг я ошибусь, а вдруг не справлюсь, а вдруг не сумею?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Гордыня прет по полной программе, как способ защиты от окружающей действительности. Пока жизнь не обломала, ведь сила действия равняется силе противодействия. Только жизненный опыт помог мне понять, что высшая справедливость на свете - принимать людей такими, как они есть.

biggrin.gif. И почему это слово меня преследует? Вы мне уже не раз писали, что у меня гордыня забивает всё остальное. Я не согласна, так не считаю, что добиваться справедливости – это гордыня. Ну, у меня просто свои понятия о справедливости, и о том, как её добиваться. Я не готова идти по головам ради достижения своей цели. И если понимаю, что ничего не могу изменить, биться не стану. Зачем? Мне моё спокойствие в последнее время стало дороже, чем призрачные надежды на справедливость.

Но если есть шанс что-то изменить, я буду двигаться к цели. Принимать людей такими, какие они есть? Так, по-моему, мы все это делаем. Одно дело, когда ты принимаешь человека с его положительными и отрицательными качествами, и знаешь, что положительных качеств у него больше, другое дело – когда положительных совсем не видно, всё закрывают отрицательные. Что тогда делать?

Наташа, надо и себе, и людям давать право на ошибку. Страх совершить ошибку не позволяет нам преобретать бесценный опыт, делая нам больно.

А если я боюсь и не хочу ошибаться? Я не готова совершать ошибки, а потом исправлять их. Мне проще ничего не делать, чтобы не думать о том, что я сделала что-то неправильно, и потом мне это всё аукнется. Я понимаю, что не могу быть идеальной, и не стремлюсь к этому, но я хочу оставаться порядочным человеком, который не совершает много ошибок, которые потом могут кого-то обидеть. Поэтому я стараюсь относиться к людям так, как хочу, чтобы относились ко мне. С пониманием, терпением, уважением, и искренностью. Но, увы, это правило со мной не срабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанс что-либо изменить в данной ситуации очень мал, можно сказать - стремится к нулю.

Вы разместили в сети некий блеф: вот если вы, редиски, через три дня не ивинитесь, пеняйте на себя. Но вы, Шайна, заранее считаете, что опускаться до обнародования компромата не будете.

И вот прошли три дня. Дамочка, понимающая о чем шла речь в вашем обращении, притихла. Просить прощения она, само собой, и не подумает. Она затаится и будет ждать, что же вы станете делать дальше. Ей будет страшно.

Но вы ничего не выставите на всеобщее обозрение. Пройдет неделя. Дамочка поймет, что вы блефовали. Не более того.

Пережив испуг, дамочка обозлится с утроенной силой. Из мести за пережитый страх она выльет на вас еще больше грязи. А поскольку вы все равно не будете бороться её методами, сочтет вас слабой. А слабых - бьют.

Это всего лишь расклад виртуальной войны. Которая и будет-то при условии, что дамочка попадется достаточно активная, желающая поднять большой шум и получить кучу эмоций.

А вот если вы обратитесь с иском в настоящий суд. И даже ваш иск примут к рассмотрению. Шансов выиграть процесс у вас нет. А скорее всего, он просто не состоится по причине - ответчик не явился в суд в назначенное время. Чего проще проигнорировать повестку, пусть даже по уголовной статье.

Пускай дело дошло до разбирательств. Наш суд как-то свидетелей не слишком уважает. Все больше бумажки и справки с печатями. Расклад такой: либо отказ по причине отсутствия состава преступления, либо оправдание за недоказанностью. И судью вряд ли будут интересовать ваша репутация и ваше честное имя, ваше здоровье и ваши душевные переживания.

Еще один момент. Вдруг ответчик подаст в суд на вас ответный иск - за ущемление его, ответчикова, достоинства? Будет пытаться высудить свой моральный ущерб? Особенно, если накрутит себя и окружающих, выставив себя жертвой, пролив литры слез и соплей? Рассказав в сотый раз всему миру, какая она хорошая, а вы плохая? Процесс тоже проиграет, зато удовольствие от спектакля получит и нервы вам истреплет.

Вы готовы к такому повороту событий?

Не держите зла. Пусть её. Дура она. Сама себя наказала. Дальше жизнь пускай наказывает. А вы себя берегите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Я и не хочу быть для всех хорошей. Я просто не хочу быть подлой, а именно в этом меня обвиняют.

Не хочу быть подлой для себя или в глазах виртуального мира окружающих? Если для себя, то Вы о себе и так все знаете. Об отсутвии подлости среди личных качеств Вам тоже хорошо известно. Потребность убеждать себя в обратном у Вас отсутствует. Значит, обвинение не имеет к Вам никакого отношения. Но оно почему-то задевает Вас и лишает покоя и сна... Почему???

Может быть, потому, что Вы все-таки (вопреки вышезаявленному) хотите быть хорошей для других, в чужих глазах, мнениях и оценках?

Болезненная (травмирующая) зависимость от чужого мнения "лечится" годами, опытом и личностным взрослением. С наступлением самодостаточности - отмирает за ненадобностью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

Не держите зла. Пусть её. Дура она. Сама себя наказала. Дальше жизнь пускай наказывает. А вы себя берегите.

Да не держу я зла на этих людей. Меня задела вся эта ситуация, и я хотела как-то решить её. Да, Вы всё по полочкам разложили, и я сама понимаю, что выхода нет, что ничего не смогу исправить, но…. Но хочется, понимаете? В глубине души что-то сидит, и грызёт меня, не даёт успокоиться.

Птиченька

Но оно почему-то задевает Вас и лишает покоя и сна... Почему???

Да, ситуация ОЧЕНЬ меня задевает, и лишает покоя. Со сном, слава Богу, всё наладилось. Как я уже написала выше, что меня внутри что-то грызёт, не даёт принять ситуацию, как мне все советовали.

Да, я много думала об этом, умом понимая, что всё, ничего сделать не могу, надо просто переступить, и жить дальше, но в душе что-то не даёт это сделать. Уязвлённое самолюбие? Может, быть. Я уже писала, что для меня моя репутация важна, и мне не хотелось бы, чтобы она была мишенью для личностей, которые не могут разобраться в себе.

Может быть, потому, что Вы все-таки (вопреки вышезаявленному) хотите быть хорошей для других, в чужих глазах, мнениях и оценках?

Нет, для всех я хорошей не хочу быть, мне это не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость anchu

Меня оклеветали очень сильно два раза в жизни и притом один и тот же человек. Я отказывала ему и вот итог - клевета! Просто судьба сталкивала с ним, и он пользовался тем, что нас видели вместе. А всем говорил, что мы были близки.

Такая категория людей всегда существовала и видимо будет, но много и хороших людей. А ваш бывший молодой человек поверил тому, что сам хотел видеть. Вы правильно сделали что расстались с ним. Отношения между 2-мя людьми строятся прежде всего на любви, уважении и доверии без этого никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Есть такая теория, как треугольник Карпмана (он же треугольник судьбы). Найдите, пожалуйста. Я думаю, это позволит Вам по-иному взглянуть на ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Есть такая теория, как треугольник Карпмана (он же треугольник судьбы). Найдите, пожалуйста. Я думаю, это позволит Вам по-иному взглянуть на ситуацию.

Спасибо за совет, нашла, только что прочитала. Вы знаете, раньше мне казалось, что чего-то здесь не хватает, а теперь, будто мозаика сложилась, полностью.

Да, я, похоже, и была в такой ситуации. Ничего, в следующий раз умнее буду (это я себя утешаю и уговариваю, чтобы не поддаваться на такие провокации).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Наташ, читала вот твою ветку, сильно влезать не хотела. Но не удержалась и пишу, потому как вижу, что ты стала уже отходить от испуга и обиды. А эти чувства, как ты знаешь, очень разрушительные!

Твой внутренний мир и так хрупок, как китайский фарфор. И если ты будешь позволять себе ТАК реагировать на внешние нестабильные раздражители, то надолго твоей психики может и не хватить! Поэтому, береги себя, дорогая и постарайся не реагировать так остро на не слишком глобальные и не столь существенные в общем-тор, внешние факторы.

Шли всех неадекватных лесом и сокращай такие контакты до минимума! console.gifbb.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×