Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Васёна

Предчувствие смерти родных и близких

Recommended Posts

Впервые я ЭТО почувствовала в десятом классе. Мой любимый дед тяжело заболел. А так как он жил в другом городе, то все, что с ним происходило сообщалось нам с небольшим, но опозданием. В последних числах апреля его должны были прооперировать. А я с друзьями собралась на природу с ночевкой на майские праздники.

В первый день было все прекрасно. Природа, веселая компания, песни у костра. Однако, ни с того ни с сего на второй день у меня так сильно защемило сердце, что не продохнуть. И страшная тоска навалилась. Все бесятся, веселятся напоследок. Все-таки последний день, а у меня на глазах слезы. Ничто не радует...

Еле дождалась, пока мы наконец-то собрались домой. Радостная прихожу и никого в доме не нахожу. В недоумении (а по приезде немного легче стало) я иду к соседям и там узнаю, что мой дед умер после операции, и все мои уехали на похороны. Помню, что в ступоре просидела в кресле несколько часов, одна, пока окончательно не стемнело...

И такая ерунда стала повторяться каждый раз, когда погибал кто-то из родных.

Со временем, даже мамино недомогание я стала чувствовать очень сильно. Муж с тревогой как-то даже сказал:"Уж если ты так чувствуешь болезнь матери, что же будет с тобой, если она вдруг умрет."

А что же я могу с этим поделать?

Он и сам однажды ни с того, ни с сего вдруг схватился за сердце и стал оседать у меня на глазах. Через несколько минут у него это прошло. Как потом оказалось, именно в эти минуты внезапно скончался его единственный родной дядя, с которым у них были самые теплые отношения.

И такие ощущения у меня иногда просыпаются, я начинаю обзванивать родных. А потом выясняется, что где-то произошла катастрофа. Правда не всегда именно перед катастрофами я что-то чувствую. Видимо это происходит только тогда, когда в таких вот трагедиях гибнут мои кровные родственники, о которых я,возможно, даже и не знаю. Как, например, я себе места не находила во время трагедии с подводной лодкой "Курск". Ведь нам не сразу сказали, что там происходит...

И в то же время я рыдала, глядя в экран, когда происходили страшные события в Беслане. А вот таких вот ощущений не было...

Что это?

Я для себя назвала это "зовом крови".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые я ЭТО почувствовала в десятом классе. Мой любимый дед тяжело заболел.

Мне кажется все мы чувствуем включая наших животных,все что произойдет ближайшем -будушем.Но почему-то никакой ни литературы,ни учебников по ПРЕДЧУВСТВИЕ нет.

Моей жене нагадали наперед лет на 4или5,что она встретится со мной и у нас будет сын обший,жена не поверила,но случилос так как нагадали.

Наши сны -уже столько есть доказателсво ,что можно уже начинат собират и разгадыват наши сны,но увы ,всё ешо относимся скептицизмом,а могли спасти многих знакомых или родственников, многие болезни ешо только -только начинали проявлят свои признаки ,мы уже видим во сне.Но никто тольком не могут обьяснит мы пропускаем важные сроки,а потом стараемся лечится но уже поздно.

Я для себя назвала это "зовом крови".

Я не могу пока опредит как это состоянии назват,но когда кто-то замышляет что-то плохое ,против кого-то,видимо каким-то образом мысли передается тому,против кого готовится покушения.

Пока ешо наши супер компютеры не может разгадыват,мы то можем исходя их исторического опыта опередит ход событый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было такое.

Первый раз - пять лет назад, когда умерла бабушка по папе. У нее было больное сердце.

Мы навестили ее среди недели. Вроде все было нормально.

И вот на выходных мы поехали на своей машине в город. Мне никогда не становилось настолько плохо в пути. Ну, подташнивало немного и все. А тут у меня стало тяжело в районе сердца, словно кто-то давил на грудь и горло, болела голова, меня сильно тошнило. Состояние было похоже на сильное отравление. Когда вышли из машины, мне стало немного легче. Потом совсем прошло.

Всю следующую неделю мы не могли до нее дозвониться. Особо не беспокоились - такое бывает часто, просто со связью в ее местности проблемы.

Приехав к ней в конце недели, мы нашли ее мертвой.

Второй раз - всего год назад. Я тогда ехала на экскурсию в Москву. Папа провожал меня. До его работы мы ехали на машине. Потом он оставил ее и мы пошли пешком. У меня с собой была средней тяжести сумка. Он взял ее, прошел несколько шагов, поставил и немного нагнулся, оперевшись руками на колени. Ему еще днем становилось плохо. Я забеспокоилась, спросила, что случилось, но он ответил "ничего, пойдем." Мы пошли дальше, только сумку несла я. До отправления он еще долго стоял со мной. разговаривал с другими людьми. Вроде бы все было в порядке.

Я уехала. В дороге мне снова стало плохо. Давило на сердце, болела голова и т.д. Я вспомнила смерть бабушки. Стало не по себе. Потом это прошло. Но когда я приехала домой, я узнала, что у папы был инфаркт. И перенес он его "на ногах". в тот самый день, когда я уезжала.

Похоже, это действительно "Зов крови".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже наверно с год ощущение, что кто-то умрет в семье, даже страшно становится. cry_1.gif Последней у нас умерла прабабушка 10 лет назад и вроде бы все пока живы и здоровы. Но ощущение не покидает. Позавчера приснился сон, что у моего сына выпал передний верхний зуб. Проснулась в холодном поту. Что это значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загулявшая

Та же история hmm.gif все хороше все живы здоровы но на душе страх sad.gif не могу понят из-за чего, и ещё мне приснилось что 2 зуба вырывают мне eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё мне приснилось что 2 зуба вырывают мне

опасность снов с зубами преувеличена. Мне часто снились сны, в которых я теряю зубы, с кровью, с болью. Но все они остались просто снами. НИЧЕГО за ними не следовало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда такого не было... У меня вообще нет интуиции... И не чувствовал я никогда смерть ни родных, ни близких... Может, это и к лучшему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не могу сказать, что у меня сильно предчуствие развито. Но все же.

Однажды мне приснился дедов дом. Что я вокруг дома хожу, но внутрь не захожу - мне не нужно. Проснулась, посмотрела в соннике - Дедов дом к смерти в семье. Через несколько часов позвонили из Воронежа - умер дед. Этой ночью.

Еще пример. Ехали летом с Селигера на машине. Надо сказать, что муж практически не водит, но там дорога тихая, машин нет практически, погода хорошая - уломал меня, посадила я его за руль, а сама на заднем сиденье укладывала спать дочку. И все 14 километров, что он вел машину, мне очень хотелось сказать ему: Давай ты ребенка уложишь, а как она уснет - я тебя за руль пущу.

Но не хотелось на него давить, что-ли... И вот на 15-м км. мы уехали в кювет, он на повороте с управлением не справился. Но ведь чувствовала, что надо сказать! и слова в голове вертелись! А не сказала...Вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интуиция у меня хорошая, и состояние здоровья близких я тоже чувствую. Слава богу, смерть чувствовать не приходилось.... Но болезнь и т.п. могу..

Вот недавно парень, с которым когда-то были очень близки, а сейчас периодически общаемся написал, что чуть не погиб, спасла буквально пара секунд.. А я как раз в этот день его вспоминала, места себе не находила, очень нехорошо на душе было...

Нда.. И не знаешь - хорошо ли это.. Страшно как-то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама может предчувствовать. Мы приехали к дедушке с бабушкой и она почувствовала в квартире запах сырой земли (могильной). Больше никто ничего не заметил необычного. Через три дня дедушка поехал провожать бабушку на поезд и упал на вокзале, умер от инфаркта. Это было в 1990 году. Но рассказала мама мне недавно. Брррр...

И еще она очень чувствует наши (своих детей) проблемы. Звонит сразу же. Говорит, что-то просто подмывает позвонить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня норма знать, кто звонит по телефону. Правда я не должна быть сонной.

Интересно, что у меня, как впрочем у многих людей (только они об этом не догадываются), сильно развита телепатия.

Чем иначе объяснить, что мне легко было сдавать экзамены тем преподавателям, которые как бы соучаствовали в моем ответе. Вплоть до того, что однажды я единственная из группы получила "отлично", потому что преподавательница требовала ДОСЛОВНОГО пересказа главных постулатов огромного учебника, которые просто физически невозможно было запомнить. Я, помню, тогда была на таком взводе, что как всегда зашла первой (первых отвечающих еще слушают, поэтому головы у преподов не пустые). Потом села отвечать и сама не знаю откуда из меня полились готовые фолмулы ответов на все, в том числе дополнительные, вопросы. Вышла, и поняла, что ни словечка уже не помню.

Сейчас меня спроси, о чем это я отвечала или расстреляют. Расстреляют. А предмет назывался ПЕДАГОГИКА. Хи-хи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предчувствовала,что мой первый муж погибнет.Очень не хотела его отпускать в поездку, хотя до этого всегда с легким сердцем отпускала...Трагическая нелепая смерть...

Больше никогда ничего так сильно не предчувствовала...Может оттого, что никого так сильно не любила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне перед смертью очень близкого мне МЧ происился сон, в котором кто-то Неведомый, держа в руках золотой кубок с прозрачнейшей водой, предложил мне погадать. Я согласилась. Откуда-то появилась огромная венчальная свеча (мы хотели пожениться), с которой Неведомый капнул воском в кубок. Потом он с силой нагнул мою голову к воде, и я увидела одинокий гробик. На следующий день мой МЧ погиб, нелепо и уродливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 года назад умер папа. Перед этим, месяца за 2 до его смерти, мне приснилось, что у меня выпали все зубы. Не к добру, явно, все говорили. Потом папа не пришёл ночевать. Такое и раньше бывало, он иногда оставался ночевать на объекте. Но в тот день я поняла, что он уже никогда не вернётся. Просто почувствовала. Не могу даже объяснить, что именно. Когда он и на следующий день не появился, я уже точно знала: он не придёт. Никогда. А потом для меня начался самый жуткий период. Родные обзванивали больницы, морги, знакомых... а мне отец мерещился в каждом прохожем, я подбегала к каждому, но потом понимала, что это не он.

С одной стороны-надежда, что он вернётся, с другой-понимание, что его больше нет. Жутко на самом-то деле... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мою бабушку в очередной раз увозили в больницу, я вдруг осознала, что больше ее не увижу. Просто ясно поняла. До этого у меня такого ощущения не было. Вечером она позвонила и попросила принести минералки. Я пошла , купила и вдруг перед входом в больницу бутылки с водой неожиданно выскальзывают из моих рук и разбиваются. Тут я поняла, что ее больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, очень Вам сочувтствую. Самое ужасное во всем этом, что потом мы только понимаем, что надо было удержать, не пустить. Но поздно...

Ничего уже не исправить. Слабенькое утешение, что Господь призывает лучших.

Фрейя, а Вам вообще надо свои сны записывать. У Вас, наверное, дар ясновидения, которым Вы не пользуетесь. Вот и он продирается к Вам сквозь сны.

А у Жирафы так вообще и предчувствия и предвидение, все в одном флаконе.

Я же говорю, что 99% женщин обладают даром, только не пользуются им.

Врачи это объясняют тем, что женщинам приходится "понимать" своих детей в младенческом состоянии. Когда те, не могут еще пожаловаться.

Только нельзя зацикливаться на своих предчувствиях, а воспринимать их как естественное продолжение собственной личности. Иначе можно впасть в другую крайность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в тот день я поняла, что он уже никогда не вернётся.

Так же было и со мной. В день, когда погиб мой муж, я не могла найти себе места. В 17.00 пошла к подруге и сказала, что он уже никогда не вернется. А в 22.00 пришли с его работы. Я помню, как только просила молчать и ничего не говорить. А погиб он в 13.40. То есть, когда я была у подруги, мужа уже не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Я ещё вот какую странность вспомнила. За пару дней до смерти папы я поехала в гости к бабушке (его маме) и мне ни с того ни сего приспичило пересмотреть его детские фотографии. А бабушка показала мне подарок, который она ему купила на день рождения за ранее (ещё раз убедилась: нельзя поздравлять и покупать подарки раньше срока!!!). Но ей так и не суждено было его подарить... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Жужа, и Вы вдова? Какой кошмар!!! Сколько ж у нас на форуме вдов! Что-то аж мороз по коже...

Ну и пусть говорят, что никаких предчувствий не бывает.

В свое время у нас на работе перевели начало дня. И так совпало, что я стала ездить на работу в то же время, когда и студенты на занятия. И постоянно меня стали посещать мысли о, простите, сексе, чего раньше не наблюдалось. Так надоело, что стало напрягать.

Через какое-то время я решила провести "эксперимент". Вечером по дороге домой как обычно села в троллейбус и отвернулась к окну. За три остановки до моего выхода я почувствовала, что рядом кто-то присел. Я расслабилась и сконцентрировалась. И в голову полезли мысли "Голова. Как же у меня болит голова". Кстати у меня голова не болела. Когда я собралась на выход и повернулась к соседке, то узнала в ней приятельницу мамы. По дороге к дому я справилась о ее самочувствии и она сказала, что ее долбит давление и она еле идет.

После это я успокоилась. И стала нормально реагировать на необычные мысли, которые иногда посещают мой мозг. Просто рядом кто-то "громко" думает.

Попробуйте и вы "ловить" мысли. Только аккуратно, а то в шизофреники запишут. laugh.gif Ха-ха!!! laugh.gif О результатах опытов потом поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Мне записывать не надо, я вещие сны помню наизусть. Но я очень их боюсь. Лучше встречать удары судьбы без предупреждений с ее стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне записывать не надо, я вещие сны помню наизусть
Страшно, да?

Но, если мы не будем об этом говорить и анализировать, то все так и будет в области догадок.

Науку в основном делают мужчины. Правильно? И так как они в массе своей папапсихологическими способностями не обладают. Я хочу сказать, что у них немного по другому работает ум. То и получается, что все, о чем я пытаюсь здесь говорить остается в кругу "бабьих сплетен".

А те единицы, что обладают ДАРОМ, их слишком мало.

Недавно статью прочитала, что ученые уже телепортировали элементарную частицу.

В жизни так много непознанного....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад врачит сказали, что у папы в кишечнике полипы, меня сразу внутри толкнуло: "РАК". Оказался действительно рак. Я теперь себя виню: подумала бы другое - может, и папе сейчас было бы легче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно статью прочитала, что ученые уже телепортировали элементарную частицу.

В жизни так много непознанного

Эта новость была датирована 1-м апреля sad.gif(( у мя даж где-то линк есть, если интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта новость была датирована 1-м апреля
Упс!

Спасибо, что предупредили. Так получается, что и все остальные статьи в том издании тоже из разряда шуток. Тогда...

Осподя! Какая ж я доверчивая!

Вот, поэтому лучше говорить о ЛИЧНОМ опыте, а не кто-то, где-то, что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бабушкину смерть почувствовала. Проснулась рано утром 7 лет назад и мысль в голове: наверное, бабушка умера. Она как раз под утро и скончалась, у нее рак был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×