Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шоко

Устала от жизни со свекровью

Recommended Posts

Решила написать о свей проблеме тут, т.к. прав на создание новой темы нет...

У меня похожая история. sad.gif

На данный момент вынуждены с мужем жить с его матерью. ("проблемы" со здоровьем). Это властная женщина, и мир в доме можно поддерживать только одним способом - делать все так, как хочет она.

Например, она может зайти к нам в комнату в 7 часов утра (нам на работу примерно к 10) уже одетая, в шубе и приказным тоном поднять или меня, или его, и заставить везти её туда куда ей надо. На все сборы дается 10 минут.

Попробуй отказать! Начинается такой скандал! Она может уйти неизвестно куда надолго без телефона. Ну а мы же переживаем все-таки sad.gif Поэтому даже мягкий отказ не катит.

В лицо она мне претензий не высказывает, но мужу говорит. Я один раз совершенно случайно услышала.

Помогите советом, как повести себя в данной ситуации. Я просто никогда с таким не сталкивалась, замужем первый (надеюсь, и в последний) раз. И жить в такой обстановке постоянно на нервах тяжело, и обижать её не хочется. В общем, helpsmilie.gif

Выделено из темы, которой больше нет. biggrin.gif

Я знаю, что подобная тема уже есть. Да и я уже не раз описывала ситуацию в моей семье. Очень прошу модераторов, пусть повисит пару дней. Мне очень нужна поддержка. А также критика, советы, мнения со стороны.

Напишу вкратце для тех, кто не читал мои предыдущие посты.

Недавно вышла замуж, на данный момент живём с мужем и свекровью, хотя есть ещё 2 пустые квартиры.

Свекровь безумно тяжелый человек, но отселиться мы не можем - у неё рак 4 стадии.

Кстати, нам выписали чудо-таблетки, которые стоят около 200 тысяч, которые могут убить раковые клетки. Чувствует себя свекровь хорошо (сужу объективно), думаем, что умирать ей равновато.

Так вот. Ситуация достигла критической отметки.

Я больше так не могу. cry_1.gif

Я готова идти и сейчас же писать заявление о разводе и уехать на censored.gif Хотя мужа очень люблю.

Уже второй день заперлась в лишней комнате и плачу и курю,курю и плачу.

Мало того, что свекровь требует полного подчинения и ведет тотальный контроль нашей совместной и каждого по отдельности жизни. Она жуткая, наижутчайшая неряха и грязнуля. Честно, один раз меня уже реально стошнило когда убиралась, и каждый раз эти рвотные позывы...

Ладно, если бы мои уборки имели какой-то смысл! Так нет!

Я могу убираться каждый день (Видит Бог, я устаю на работе больше чем муж и свекровь), всё мнгновенно засирается свекровью.

За мужем, кстати, грязи практически не наблюдается.

Когда я к ним переехала, что я увидела - это достойно отдельной темы. ЭТО не описать словами. 3 месяца мы с ненаглядным разгребали квартиру. И всё бестолку.

Например, кухня у нас и так небольшая. 2 человека уже сталкиваются попами. Так вот всё пространство на кухне завалено какими-то коробочками, старыми неработающими чайниками, старыми аудиокассетами, старыми жирными кастрюлями, которые трогать не разрешается. Всё в намертво засохших жирных потёках и т.д.

Я отмыла её как могла. На меня наорали за то, что выкинула "нужное". Всё благополучно вернулась на место. И так каждый день.. Гора (откуда???) грязной посуды. (к слову, от мужа за целый день - 1 тарелка). На клеёнке пятна, лужи, крошки. На полу - тоже самое.

Ванна. Мама дорогая... cry_1.gif

У неё геморрой. КАЖДЫЙ день в ванне - засохшие сгустки то ли крови, то ли дер censored.gif а. И запах .... просто не описать словами. И ВСЁ в её волосах...

Туалет она не мыла и не моет никогда. И даже смывать каждый раз за собой - непосильная задача.

Я УСТАЛА! cry_1.gif

Напоследок про её любимый ежедневный ритуал.

Я еле выгадала время, чтобы побыть на кухне одной (чтобы никто задницей над столом не нависал), убралась, настругала покушать. С наслаждением села, включила любимую передачу или фильм. Сижу, наслаждаюсь. Тут приходит свекровь, встает напротив и начинает рассказывать о наболевшем. Это может быть замучивший её геморрой, или придуманный ею гайморит (начинает рассказывать о цвете и характере слизи и т.д.) ranting.gif

Дико извиняюсь, что много написала. Но это такое наболевшее, что просто уже нет сил молчать. Хочется выговориться. А в идеале - придумать какое-то решение этой отвратительной ситуации.

НДП конечно же..

Перенесено из повторно созданной ветки.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

В такой ситуации лучше всего жить отдельно. Желательно неподалеку, что бы иметь возможность регулярно ее навещать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haron

У нас есть квартира недалеко, но она теперь не хочет съезжать, давит на здоровье..( И самим съехать означает подписаться под тем, что мы её бросаем в тяжелый момент её жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

И самим съехать означает подписаться под тем, что мы её бросаем в тяжелый момент её жизни.

Тяжелый момент жизни - это мамО лежит парализованная и нужен уход.

Ваша бодра и весела, да еще и затейлива.

С весьма крепким здоровьем и нервами.

Вас подсадили на веревочку несуществующей вины, а вы и ведетесь, отдавая в жертву ее дурной властности свою собственную жизнь, а ведь другой вам не дадут.

Спокойненько переезжайте и займитесь своей жизнью. Иначе пожалеете потом сильно, да поздно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Обсудите все с мужем и живите отдельно. Какое-то время она будет обижаться, но потом все успокоится. Чем дольше вы живете вместе, тем сложнее потом разъезжаться. За ней же не нужен постоянный уход? Даже если бы был нужен, то можно нанять сиделку с медицинским образованием и жить спокойно, регулярно ее навещая.

Изменено пользователем Haron
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

У меня вопрос: где вы живете?

Если в Москве - это одно дело, если в Лондоне - совсем другое.

У нас есть квартира недалеко, но она теперь не хочет съезжать, давит на здоровье..(

Так сами съезжайте, зачем мамО дергаете?

Или она с воплями ложится поперек двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Вам все правильно тут написали. Ничего себе - проблемы со здоровьем, и так командует! laugh.gif

У меня ситуация почти как у вас. Но свекровь реально старенькая, в принципе, может и без нас жить, но...только мы собирались переезжать несколько раз, было такое!!! Ладно, живем!

Но живем по нашим правилам! Мы это устанавливали долго. Не хотел понимать человек, что раз хочешь, чтоб жили с тобой, ухаживали за тобой, подтирали за тобой, то командовать над подтирающим ну никак не получится. wink.gif

А поначалу ну очень ей этого хотелось.

И пока с ней вежливо разговаривали, воз и ныне там был.

А просто потом, когда ее попросили убрать за собой "кое-что", она ответила: вам надо, вы и убирайте, а мне "это" не мешает... Запах не нравится? Не нюхайте!

Вот что значит посадить себе на шею... После этого с ней уже был жесткий разговор. И все - проблем почти нет. По крайней мере, она теперь все просит, и на нашу территорию даже не замахивается, Ну и живет по порядкам, которые мы установили, потому что САМА ХОЧЕТ С НАМИ ЖИТЬ!!!! bot.gif

Элене, кончайте скромничать, манипуляторы это чуют.

Вот скажите, если не секрет конечно - какие у нее проблемы со здоровьем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Да... Чистой воды манипуляция.

Вас подсадили на веревочку несуществующей вины, а вы и ведетесь, отдавая в жертву ее дурной властности свою собственную жизнь, а ведь другой вам не дадут

Съезжать - однозначно!!! Хотя, не факт, что "не подалеку" вам будет намного лучше первое время. Будут постоянные звонки, требования. Но на расстоянии маме труднее будет вами манипулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала прошлые сообщения автора и стало понятней почему свекровь оказывает такое гипнотическое действие на автора здесь

Шутка ли, жить в одной квартире с директором твоей школы, которую может все десять лет очень боялся shiz.gif

Да и живут, как я поняла совсем недавно, видимо автор ещё не освоилась с новой ролью жены и невестки.

Элене

А как Ваш муж относится к "причудам" своей мамы, к тому что она врывается к Вам в спальню по утрам?

Он хочет жить отдельно или его устраивает и так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kfuen

Не подалеку лучше в том плане, что рано или поздно уход все равно потребуется, и тогда чем ближе расстояние, тем легче будет ухаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, спасибо, что открыли эту веточку! notworthy.gif

Каспер

Вот скажите, если не секрет конечно - какие у нее проблемы со здоровьем?

У неё рак. Мы думали, что вылечили, но недавно выяснилось, что всё-таки нет. Метастазы в почке и поджелудочной. Это уже все, как вы понимаете...

Вы знаете, я попробовала вести себя так, как вы сказали.

Это реально действует! Не в такой степени, как хотелось бы, но в 7-8-9 утра она уже не приказывает её куда-либо везти smile.gif

Элене, кончайте скромничать, манипуляторы это чуют.

стопроцентная правда!

Огневка

Мне тоже кажется, что потом буду жалеть. Ведь можно было бы это время совсем по-другому прожить..

Сюсюмбер

На данный момент в Москве, в Лондон едем в след. месяце. Там тоже живем вместе, дома находятся далеко друг от друга, для неё это не вариант. (она англ. не знает, даже в магазин не сможет сходить)

Суть не в том, кто из нас съедет - она или мы. Суть в том, что разъехаться мы не сможем по понятным причинам.

Откровенная

Шутка ли, жить в одной квартире с директором твоей школы, которую может все десять лет очень боялся 

Да и живут, как я поняла совсем недавно, видимо автор ещё не освоилась с новой ролью жены и невестки.

Это вы верно подметили laugh.gif Поначалу и воспрнимала её как директора)))

А как Ваш муж относится к "причудам" своей мамы, к тому что она врывается к Вам в спальню по утрам?

Он хочет жить отдельно или его устраивает и так?

Ужасно относится. Когда не было диагноза во время этих её показательных выступлений у него была одна реакция - ranting.gifcensored.gif всё!!! мама censored.gif надо разъезжаться! на хрен censored.gif такую жизнь!

А мне запрещал делать то что она говорит. Прямо до скандала. А мне-то дуре неудобно отказать! Потому что потом такой цирк начинался!

А муж мне объяснял, что если ей во всем потакать она сядет на шею.

В общем, до диагноза переезд был возможен... Но сейчас.. Отца у него нет, близких людей, кроме матери и меня тоже нет. Поэтому я даже не заикаюсь о переезде, он очень сильно переживает из-за её болезни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Ну, теперь конечно, какой переезд. Нужно оставаться, тем более:

Вы знаете, я попробовала вести себя так, как вы сказали. Это реально действует!

Все-таки ваш муж тоже понимает, что мама манипулирует и всегда вас поддержит. Так что у вас не такая уж большая проблема. Хуже было бы, если бы ваш муж относился к этому положительно. А вместе, как говориться горы можно своротить.

Сочувствую вашей свекрови, постарайтесь все же относиться к ней терпимее. Она, наверное, узнав о своем диагнозе, тоже стала вести себя по другому? Да и вообще, когда человек знает, что дни его сочтены - переосмысливает свою жизнь(мне так кажется).

Желаю вашей семье понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kfuen

Да не особо что-то поменялось. Нет-нет, да и начинает приказывать или кричать. А крика я вообще не переношу, на меня никто никогда не орал, а тут...

Спасибо за поддержку blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Да не особо что-то поменялось. Нет-нет, да и начинает приказывать или кричать.

Ну, я не знаю. Все же постарайтесь ее понять, она в таком положении. Потерпеть нужно. Будьте с ней по-ласковей, все-таки такой страшный диагноз. А у вас еще вся жизнь впереди!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элене
Решила написать о свей проблеме тут, т.к. прав на создание новой темы нет...
Как так - нет? Право на создание новой темы имеет любой участник форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими людьми надо выбрать определенную линию поведения и не сворачивать в сторону. Надо быть более настойчивыми и твердыми. Это вовсе не означает жестокосердность. Просто необходимо дать понять что можно, а что - нет. У Элене своя семья и они имеют право на свою личную жизнь. А с мамой можно заранее обговорить когда и куда ей нужно, четко дав понять, что не приемлемо врываться в чужую комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Моя мама после операции ( тоже был рак ) живет уже 14 лет и полна сил.
Дай Бог здоровья вашей маме (ттт), моя свекровь после операции больше семи лет прожила...

Но здесь у женщины уже метастазы... Не думаю, что с метастазами живут долго...

Свекровь после обнаружения метастаз всего полгода протянула...

И кстати - лежала не вставая только последние недели две...

Не знаю (я просто сама на себе всё это испытала одиннадцать лет назад), быть в курсе, что человек так серьёзно болен, и неизвестно сколько ему жить осталось, я бы на многое закрывала глаза...

В принципе - я так и делала... Сама мысль (что мой близкий человек смертельно болен, и ничего нельзя с этим поделать!) была для меня настолько тяжёлой, что на всякого рода её закидоны (а они в последнее время тоже случались с ней нередко - как будто подменили человека!) я даже и внимания не обращала...

Делала так, как она хотела (ну, или делала вид, что делаю, когда её капризы граничили с патологией или зашкаливали), лишь бы она не испытывала дополнительного дискомфорта, не считая болезни... Мы стремились как могли всячески скрасить её последние месяцы...

Но так делала я - это не значит, что так правильно и единственно верно...

Все люди - разные, и отношения в семье - тоже... Единственное что бы я посоветовала автору, так это всё-таки стараться не забывать, что её свекровь больна...

Ведь никто не имеет понятия, как оно там, в далёком будущем с нами будет происходить...

А ведь, как говорится: что посеешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Я дважды оказывалась в такой ситуации и еще раз повторяю, что не призываю быть жестокими или грубыми по отношению к больному человеку.

Можно просто сесть втроем и обо всем поговорить, обговорить определенные ситуации.

Да,у больных людей очень часто портится характер. Но они остаются людьми и с ними вполне можно вести переговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Можно просто сесть втроем и обо всем поговорить, обговорить определенные ситуации.

Да,у больных людей очень часто портится характер. Но они остаются людьми и с ними вполне можно вести переговоры.

Полностью согласна. Вам надо поговорить всем вместе, обсудить важные для вас аспекты. И сказать, что вы поддержите ее, но кричать на вас - никому не разрешаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Во - первых, в наше время вовремя обнаруженный рак - это не приговор.

Ага, особенно "так" считает тот, кому поставили такой диагноз.

Элене

Отца у него нет, близких людей, кроме матери и меня тоже нет. Поэтому я даже не заикаюсь о переезде, он очень сильно переживает из-за её болезни...

Честно говоря, я не вижу выхода кроме как пытаться как-то сосуществовать. Попросить заранее говорить о её планах, уж если куда с утра надо. Конечно, в идеале бы жить отдельно, своей семьёй, но раз ситуация сложилась так. sad.gif

Хотя сама трудно представляю жизнь с конфликтным человеком. Наверное мечтала бы убежать.

Я прочитала ваши сообщения в другой ветке о болезни свекрови. Она серьёзна больна sad.gif и вы очень переживаете за неё. Мне кажется на фоне этого её вздорный характер не так и важен. Когда невыносима, то просто пожалейте её, может так случится, что потом будет поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, сколько проживёт на земле нашей грешной. Да, болезнь - не шутка. Но если есть где жить - жить надо отдельно. Помощь маме будет нужна. Так и оказать её можно. Сейчас на уровне отвезти куда-то. Кстати, неплохо бы маме озвучить куда и когда ей нужно ехать. А молодым согласовать её нужды со своими. И маме это надо объяснить. И про заходы в комнату когда вздумается.

Позже потребуется и другая помощь. Но 24 часа в сутки ни Вы, ни сын быть с ней не сможете. СтОит реально подумать о том, чтобы нанять в дальнейшем профессиональную сиделку. Ну, если средства позволяют, конечно. А вы могли бы ежедневно навещать её, проводить с ней определённое время. Я для себя бы, старой и больной, сочла такой вариант идеальным. Но, даже в такой степени не хочу напрягать дочерей. Поговорите с мужем, продумайте варианты и поговорите с мамой. drinks_cheers.gif

Узурпировать вас она не может ни при каких обстоятельствах. Пока она на ногах, нет никакой необходимости находиться при маме постоянно. Да и в самой уже критической ситуации нет нужды выносить за больным отходы жизнедеятельности сыну или дочери. В этом никакой необходимости нет. А посидеть, пообщаться - да. Моральную поддержку оказывают именно близкие люди.

Я уже описывала давно 2-х моих приятельниц, полностью обслуживавших умирающих родителей с таким диагнозом. Одна была вынуждена уволиться с работы, жили на копейки, которые мать, а потом отец получали по инвалидности. У второй была некоторая помощь от мужа и сына. Но для обеих это выхаживание закончилось очень большими потерями здоровья. Нарушения психики (не самые страшные, правда) наблюдаются у обеих. Подумайте обо всём этом. И рассудите здраво. g.gif

Если человеку остаётся так немного жить, тем более, нельзя оставлять по себе дурную память. Если мама это осознает, то поведёт себя иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Я с ней не конфликтую, стараюсь не отказывать. Но вот вы говорите:

Сама мысль (что мой близкий человек смертельно болен, и ничего нельзя с этим поделать!) была для меня настолько тяжёлой, что на всякого рода её закидоны (а они в последнее время тоже случались с ней нередко - как будто подменили человека!) я даже и внимания не обращала...

Не поймите меня неправильно, это не близкий для меня человек. Я от неё ничего хорошего не видела и не слышала, ни слова доброго. Только приказы и крик.

Да, я её уважаю как мать мужа. Но постоянно, практически 24 часа в сутки выполнять её приказы, без возможности расслабиться, заняться своими делами, полежать когда на стенку от менстр. боли лезешь, в конце концов, - это безумно тяжело.

По дому ВСЁ делаю я, она на пыль-грязь внимания не обращала никогда.

Так что её приказы касаются не домашних дел, а, например, подвигать ей мебель (выходной censored.gif , ей скучно просто так дома сидеть), палас под её кроватью и мебелью другой стороной положить ( просто ей так захотелось). И многое, многое другое.

Так было и до того, как у неё метастазы обнаружили, и до того, как они у неё появились. Это не рак, это человек такой...

Чисто поржать

tristanika

Спасибо, очень хороший совет.

Ягодка опять

Да, пытаюсь сосуществовать, другого выхода пока нет..

Когда невыносима, то просто пожалейте её, может так случится, что потом будет поздно

Абсолютно верно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Это не рак, это человек такой...

Так это и понятно и в нормальной ситуации вам бы бежать оттуда, просто сейчас всё сложилось столь печально, что навряд ли муж решит оставить мать, потому жить с ней вам придётся. Может вам иногда спорить с ней, ну хотя бы спросить почему она кричит, вы ведь и просто слова понимаете. Без крика и ругани, зачем демонстрация какой-то власти в семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь очень сложный человек. Сдерживаться не умеет абсолютно- орет, матерится, обзывает- а потом сама сидит, плачет. Но никогда не извинится, скажет только- ну все, я уже перегорела. eek.gif

Взялась она досматривать свою мать, той 85 лет было. А братец- алкаш свекрухин бабушку отбуцкал, у той крыша малехо и съехала. Не понимала, где она, нас не узнавала, все домой просилась да сыночка (того алкаша) все звала. Так свекровь на нее орала, что вы, мама, придуряетесь? Вы у меня, в городе, а не в деревне. А та через пять минут опять забыла- шутка ли, второй инсульт! Вот осталась я с ней, я во дворе возилась, она сидела рядом, и говорит: "А что, газета пришла?" "Какая газета?"- спрашиваю. Ну, Красная Звезда. Ага, говорю, lookaround.gif , пришла. Даю ей "Мою семью" без титульного листа, бабушка довольна, сидит, листает. Потом говорит, а чей-то мы тут, ведь мы в другой хате жили, на ...-то там улице. g.gif Гм, фиг его знает, где такая улица, а я говорю, так мы там, мол, продали, а здесь купили. Что? Вещи? Конечно, все перевезли! И дедов бушлат, конечно! А свекровь на меня психовала, что я с ней, как с дурочкой разговариваю! Ей важнее было больному человеку доказать, что ОНА права! music_whistling.gif И скандалила она с ней, так та просила, позови мне невестку, а сама иди отсюда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что подобная тема уже есть. Да и я уже не раз описывала ситуацию в моей семье. Очень прошу модераторов, пусть повисит пару дней. Мне очень нужна поддержка. А также критика, советы, мнения со стороны.

Напишу вкратце для тех, кто не читал мои предыдущие посты.

Недавно вышла замуж, на данный момент живём с мужем и свекровью, хотя есть ещё 2 пустые квартиры.

Свекровь безумно тяжелый человек, но отселиться мы не можем - у неё рак 4 стадии.

Кстати, нам выписали чудо-таблетки, которые стоят около 200 тысяч, которые могут убить раковые клетки. Чувствует себя свекровь хорошо (сужу объективно), думаем, что умирать ей равновато.

Так вот. Ситуация достигла критической отметки.

Я больше так не могу. cry_1.gif

Я готова идти и сейчас же писать заявление о разводе и уехать на censored.gif Хотя мужа очень люблю.

Уже второй день заперлась в лишней комнате и плачу и курю,курю и плачу.

Мало того, что свекровь требует полного подчинения и ведет тотальный контроль нашей совместной и каждого по отдельности жизни. Она жуткая, наижутчайшая неряха и грязнуля. Честно, один раз меня уже реально стошнило когда убиралась, и каждый раз эти рвотные позывы...

Ладно, если бы мои уборки имели какой-то смысл! Так нет!

Я могу убираться каждый день (Видит Бог, я устаю на работе больше чем муж и свекровь), всё мнгновенно засирается свекровью.

За мужем, кстати, грязи практически не наблюдается.

Когда я к ним переехала, что я увидела - это достойно отдельной темы. ЭТО не описать словами. 3 месяца мы с ненаглядным разгребали квартиру. И всё бестолку.

Например, кухня у нас и так небольшая. 2 человека уже сталкиваются попами. Так вот всё пространство на кухне завалено какими-то коробочками, старыми неработающими чайниками, старыми аудиокассетами, старыми жирными кастрюлями, которые трогать не разрешается. Всё в намертво засохших жирных потёках и т.д.

Я отмыла её как могла. На меня наорали за то, что выкинула "нужное". Всё благополучно вернулась на место. И так каждый день.. Гора (откуда???) грязной посуды. (к слову, от мужа за целый день - 1 тарелка). На клеёнке пятна, лужи, крошки. На полу - тоже самое.

Ванна. Мама дорогая... cry_1.gif

У неё геморрой. КАЖДЫЙ день в ванне - засохшие сгустки то ли крови, то ли дер censored.gif а. И запах .... просто не описать словами. И ВСЁ в её волосах...

Туалет она не мыла и не моет никогда. И даже смывать каждый раз за собой - непосильная задача.

Я УСТАЛА! cry_1.gif

Напоследок про её любимый ежедневный ритуал.

Я еле выгадала время, чтобы побыть на кухне одной (чтобы никто задницей над столом не нависал), убралась, настругала покушать. С наслаждением села, включила любимую передачу или фильм. Сижу, наслаждаюсь. Тут приходит свекровь, встает напротив и начинает рассказывать о наболевшем. Это может быть замучивший её геморрой, или придуманный ею гайморит (начинает рассказывать о цвете и характере слизи и т.д.) ranting.gif

Дико извиняюсь, что много написала. Но это такое наболевшее, что просто уже нет сил молчать. Хочется выговориться. А в идеале - придумать какое-то решение этой отвратительной ситуации.

НДП конечно же..

Изменено пользователем Элене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×