Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шоко

Устала от жизни со свекровью

Recommended Posts

Не удивлюсь, если вообще выяснится,, что квартира та ПРИНАДЛЕЖИТ уже бывшей жене, что бы она на долю в этой не претендовала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Вот, например, если ребёнок что-то скрывает или врёт, то в первую очередь это значит, что он боится.

Хочу провести аналогию с вашей темой. Может, муж и свекровь боялись разговора с Вами? Как бы Вы себя повели при предложении мужа пожить в квартире его бывшей жене?

Может, она должна была пожить непродолжительное время, а родные не хотели Вас зря нервировать? Так бы Вы ничего не узнали, и не нужно неприятных разговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Знаете, мне было обидно не от того, что мне соврали, а от того, что меня ни во что не ставят.

Ваше положение в этой семье унизительно. Вы не являетесь частью этой семьи, да и своей - судя по всему - не вышло. Я думаю, Вы правильное решение приняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

А вы уверены, что ваш муж знает о том, КТО живёт в квартире свекрови?

Вы говорите, не можете разъехаться, потому что свекровь больная? Ну так сдайте квартиру свекрови и из этих денег наймите сиделку.

Моё мнение - сначала ликвидировать присутствие свекрови и смотреть уже, что получится из ваших отношений с мужем. Судя по всему, свекровь не очень-то желает видеть вас рядом со своим сыном. Похоже, всё мечтает о возвращении бывшей. И квартиру могла ей специально сдать в обход сына, рассчитывая именно на ТАКУЮ вашу реакцию.

Так вы сегодня уже ушли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь

А меня бы насторожило, что в пустой квартире, в которой можно жить или сдавать живет не кто-то, а именно бывшая жена

Лигия

Значит у девушки хорошие отношения со свекровью, а может и не только с ней.

Паслен

Меня сжигает женское любопытство узнать, что же там за такая бывшая невестка, о которой ТАК заботятся бывший муж ( ну это еще можно понять), но и СВЕКРОВЬ

Девочки, а мне вот почему- то кажется, что муж или свекровь в чём- то перед бывшей женой виноваты, вот и заглаживают теперь свою вину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь Паслен

Он с ней не общается, уж поверьте мне - он постоянно со мной, телефонами меняемся, за 8 месяцев ему ни разу не звонила никакая девушка, только 2 друга которых я очень хорошо знаю.

А не любит он ее, потому что пока они были женаты она изменяла ему со всем его родным городом. И когда ему уже позвонили оттуда и сказали: блин, брат, не позорься, так и так. Он проверил, она призналась, всё. Для него измена - это самое страшное в браке, с обоих сторон.

У неё ещё много недостатков, не буду все описывать. Вкратце - неряха, легкое поведение, врушка, лицемерка. И когда они жили с мужем, то снимали отдельно квартиру, только чтобы не жить с его матерью (а она жила одна в трехкомнатной, с ней никто не хотел жить, все дети снимали). И Даша (бывшая жена) очень сильно ссорилась всегда со свекровью. Тогда они друг друга ненавидели. Полюбили друг друга когда развелись с мужем)

Ну и к слову о настоящем. Я ушла. Приехала к себе, забросила вещи и поехала на дачу, телефон отключила. Пошли все на...

Утром молча начала собирать вещи, только самое необходимое. Муж в шоке, спрашивает, в чем дело. Я спросила у него, врал ли он мне когда-нибудь хоть в чем-нибудь? На что он меня клятвенно заверил, что не было ни маленькой лжи, ни большой. Я очень разозлилась, в истерике все сказала. У мужа отвисла челюсть, позвал мать. Оказывается, он ничего не знал. Свекровь заняла позицию обвинителя, с ней бесполезно было разговаривать. Я сказала, что вернусь тогда, когда меня будут уважать. На нет - и суда нет.

Муж не пускал, очень просил, чтобы я не уходила, побежал за мной, отвез, когда понял, что не отступлюсь. Пришли домой, решили, что пока я поживу отдельно. А муж в это время поговорит с матерью или решит вопрос об отдельном жилье. Когда я уходила там сралисьссорились все - свекровь, муж, сестра, все наезжали на свекровь.

Не всё так плохо, но я ее просто возненавидела. Если из-за нее придется развестись с мужем, я разведусь, только чтобы ее рожу больше не видеть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Если из-за нее придется развестись с мужем, я разведусь, только чтобы ее рожу больше не видеть.

Из-за нее разводиться не надо. Ваша мамо, оказывается, вовсе не так больна, раз разъезжает по Лондонам. Просто она Вас использовала с самого начала.

Если хотите совет - примите: поживите пока отдельно, пусть Ваш муженек сам за мамо дерьмо погребет. Сволочь она, свекровь Ваша, извините.

А если муж выберет мамочку - что же, его уже не переделать. Тогда можно подумать и о разводе.

В любом случае Вы имеете право не жить с мамочкой. Тем более - при наличии у той собственной квартиры.

В поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Да уж. Это не свекровь - это какой-то серый кардинал магистр манипуляций. Причем манипулирует не только Вами, но в первую очередь сыном.

Так дальше не может продолжаться.

Идеальный вариант - жить отдельно. Пусть к бывшей невестке уматывает. Пусть та за ней ухаживает.

Или живите на Вашей территории. Я бы показала мужу, что хочу сохранить семью, но в таких условиях жить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

У мужа отвисла челюсть, позвал мать. Оказывается, он ничего не знал.

В таком случае, Вам надо срочно разъезжаться со свекровью по своим углам. Если уж она так полюбила бывшую невестку, пусть и переезжает назад в свою квартиру и живет с ней. И ухаживать будет кому за ней и всем будет хорошо.

Все таки если Вы любите мужа, он любит Вас, и он действительно ничего не знал, не стоит рушить семью. Просто надо жить отдельно. Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комедия. Напишите Бондарчуку, пусть снимет кино по Вашему сценарию.

Элене

Он с ней не общается, уж поверьте мне - он постоянно со мной, телефонами меняемся

И это говорит о доверии? И это говорит о "семье"? Если Вы проверяете (на Вашем сленге это меняемся) телефон мужа а он Ваш, то нет между Вами доверия! Поэтому и о квартире Вам не говорят.

за 8 месяцев ему ни разу не звонила никакая девушка, только 2 друга которых я очень хорошо знаю.

А то, что он стереть мог номера телефонов Вам лично в голову не приходило?

А не любит он ее,

конечно, логика железная

потому что пока они были женаты она изменяла ему со всем его родным городом.

И Даша (бывшая жена) очень сильно ссорилась всегда со свекровью.

Это до какой степени Вас может ненавидеть свекровь ( я бы еще задумалась на Вашем месте за что), если бывшая невестка, которую перетаскал весь город удосужилась внимания и заботы этой самой свекрови?

Я спросила у него, врал ли он мне когда-нибудь хоть в чем-нибудь? На что он меня клятвенно заверил, что не было ни маленькой лжи, ни большой.

Глупо читать такие вещи особенно после проверки телефонов. За 8 месяцев на телефон звонили всего два друга! smile.gif

Я сказала, что вернусь тогда, когда меня будут уважать. На нет - и суда нет.

Это произойдет дней через 10. И не потому, что Вас зауважают. Как Вас можно уважать если Вы сами себя не уважаете? Вы же сами позволяете вытирать о себя ноги? Только Вы не озвучиваете почему Вы позволяете так с собой поступать? И ради чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Вам что, заняться нечем?

И это говорит о доверии? И это говорит о "семье"? Если Вы проверяете (на Вашем сленге это меняемся) телефон мужа а он Ваш, то нет между Вами доверия! Поэтому и о квартире Вам не говорят.

Зачем вы выдумываете? Кто говорил, что кто-то что-то проверял? Если я сказала "меняемся" это означает только то, что мы ими меняемся. У нас у обоих айфоны, и приложения у нас разные. Если я еду куда-то в центр, я беру его телефон т.к. у него там GPS, если он едет допустим с матерью куда-то, чтобы скоротать время пока ждет ее от врача, он играет в карточные игры, которые есть у меня в телефоне, а у него нет. Тоже касается конвертеров, переводчиков и так далее. Более того, они одинаковые. Если я нечаянно второпях схватила его телефон, то с его же телефоном и еду.

А то, что он стереть мог номера телефонов Вам лично в голову не приходило?

Глупо читать такие вещи особенно после проверки телефонов. За 8 месяцев на телефон звонили всего два друга!

У меня такое ощущение, что вы надо мной издеваетесь. За 8 месяцев звонили не ВСЕГО 2 раза 2 друга, а много раз ТОЛЬКО 2 друга. Ну и мать конечно. Он человек закрытый, и в дружбу не верит. Ему комфортнее отдыхать и быть со мной, а не с кем-то. Если ваши мужчины предпочитают вам друзей, то неудивительно, что вам не верится.

А что стирать, если он никогда ни с кем подозрительным не разговаривал, и постоянно со мной? и телефон постоянно с собой не таскает, т.к. бояться ему нечего.

Вообще, в данной теме я даже не поднимала вопрос о ревности, о каких-то подозрениях, т.к. в этом плане мы можем положиться друг на друга на 100%. И как бы вы ни старались, таких мыслей у меня даже не возникнет. Других женщин кроме меня для него не существует. Также как и для меня других мужчин.

Это до какой степени Вас может ненавидеть свекровь ( я бы еще задумалась на Вашем месте за что), если бывшая невестка, которую перетаскал весь город удосужилась внимания и заботы этой самой свекрови?

Я могу задуматься "за что". Материнская ревность. Когда бывшая невестка была замужем за ее сыном, она ее тоже ненавидела лютой ненавистью. А у меня перед ней ни одного косяка нет.

Вы почему-то считаете, что лучше меня знаете моего мужа, мою свекровь и мою ситуацию. Более того, вы обладаете даром ясновидения и видите то, чего видеть не может никто, кроме нас троих. И меня как-то удивляет ваше желание доказать во что бы то ни стало то, чего на самом деле нет.

На этом спор с вами заканчиваю. Спасибо за мнение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень поняла, в чем было вранье вашего мужа и свекрови, Элене?

Ведь эти месяцы вы лишь обсуждали, кого бы заселить в свободную квартиру, до реального заселения дело ведь так и не дошло? Ждали сестру.

Ну а то, что там жила бывшая - это ведь никак не влияло на ваши разговоры насколько я поняла.

Может они думали, что и заселят кого-нибудь, а с бывшей решат вопрос по ходу дела cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно - чем же закончилась история со свекровью и квартирами?

Хоть и времени прошло прилично, почти 8 лет, но хочется узнать, как сложилась жизнь пары, жива ли свекровь?

А если ушла в мир иной, то когда?

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Лефлик сказал:

Очень интересно - чем же закончилась история

Мне тоже многие истории на форуме интересны, и порой так и тянет спросить у автора, а что там дальше было) Но я, признаться, стесняюсь спрашивать, мне всё моё любопытство кажется пороком ("любопытной Варваре на базаре нос оторвали" - эта присказка мне с детства знакома) :lookaround: С другой стороны, понимаю тех, кто поднимает древние веточки, когда их волнует та же проблема. 

А в этой теме вряд ли вам ответят, автор заходила на форум последний раз больше пяти лет назад. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Нашла продолжение. Надеюсь модераторы почистят лишние сообщения или объединят темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×