Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шоко

Устала от жизни со свекровью

Recommended Posts

А нельзя на работе выпросить командировку куда-нибудь месяца на 2?... Отдохнуть, пожить в гостинице, походить на фитнес, прийти в себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

В мае я лечу отдыхать, куда, ещё не решила. Скорее всего, в Египет. ПРавда, ехать не с кем. Но я найду во что бы то ни стало.

В июле на 2 месяца В Англию. Всей семьёй. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лепесток сирени

Да какое тут решение может быть? Либо терпеть и Вам зачтется, либо съезжать и нанимать сиделку с проживанием.

А вот так подумать, человек болен. Безнадежно болен. Есть сын. На кого нам надеяться в болезни и здравии, как не на близких? Но я бы съехала, приложив максимум усилий и средств для комфорта больной, но съехала. Естественно, часто навещала бы.

А не вредно раковой больной смена климата? Я про поездку всей семьей. Тем более речь идет о раке 4 степени. И что это за чудо таблетки, позвольте полюбопытствовать, которые помогают при такой запущенной форме рака...

Изменено пользователем Лепесток сирени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

В июле на 2 месяца В Англию. Всей семьёй

Всей семьей это как? Вернее с кем? Я так понимаю, материально вы можете себе позволить жить отдельно? Да, свекровь болеет. Но она сама себя обслуживает? Если вы не можете жить вместе значит надо жить отдельно. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле на 2 месяца В Англию. Всей семьёй.

Со свекровью, что ли? Вы ничего не написали, как действует ваш муж. Чем он вам помогает, были ли разговоры о переезде.

выписали чудо-таблетки, которые стоят около 200 тысяч, которые могут убить раковые клетки

Она выздоравливает, или нет?

То что вы написали- тихий ужас. Могла болезнь повлиять на ее мозг? Если у вас 2 квартиры, что с ними происходит, и есть ли у свекрови еще дети?

Может стоит нанять помощницу, все легче будет. Убираться с мужем по очереди. Добавьте подробностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесток сирени

Сиделка ей не нужна, ей нужен психолог.

Потому что большинство её проблем - надуманные.

2 раза в неделю вызывать скорую, чтобы врачи давали пустырник, говорили "ну нельзя так себя накручивать!" - это как?

Это тот человек, который выдумывает себе болезни, на каждую родинку думает, что это нарыв и она умирает и т.д.

А чувствует она себя хорошо, кстати. rolleyes.gif

Мурчака

Я, муж и свекровь. blush.gif

Только мы с мужем хотим не на самолёте, а сначала на поезде до Амстердама, там до куда-то ещё, потом на пароме и т.д. Очень интересно. Но это только 3 дня путешествия, потом - здравствуй, мамочка. =))

Совиная охота

Муж помогает по большей части морально. Его основная работа - за компьютером. Мне его жалко напрягать, он намучился уже.

Когда не был поставлен диагноз готовился к разьезду, потому как видел моё состояние. Её всегда ставит на место. Где надо ответит, где надо - меня в охапку и в постель с каким-нибудь фильмом. Всегда привозит мне что-нибудь вкусненькое. Балует. В общем, его поддержку я чувствую и благодарна ему. Если бы не он, она села бы мне на шею.

Могла болезнь повлиять на ее мозг? Если у вас 2 квартиры, что с ними происходит, и есть ли у свекрови еще дети?

Пока не понятно, выздоравливает или нет. Курс только начался. Но чувствует себя хорошо, впрочем, как и раньше.

Одна квартира - мужа. В шикарном состоянии. Хотим сдавать.

Вторая квартира - моей семьи. Тоже в отличном состоянии. За ней ухаживает моя мама.

У свекрови есть ещё одна дочь, живёт в Англии. На маму ей плевать.

С домработницей будет очень тяжело. Свекровь не приемлет чужих в квартире. + у неё бзик. Не дай Бог ей очень нужную использованную салфетку положить на другое место или, что ещё хуже, выбросить! Крика на целый день. Крик заканчивается подробным описанием того, как мы будет нести её на кладбище.

Не думаю, что это болезнь так повлияла на её мозг. Судя по фотографиям и воспитанию мужа такой срач был всегда. А характер её, судя по свидетельствам мужа, его сестры и бывшей жены мужа, такой был всегда. Только до нашего брака никто с ней не жил.

Изменено пользователем Элене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

К сожалению, вас и ваши усилия никому не нужны в этой квартире, в этой квартире одна хозяйка и никто не собирается оценивать ваши труды, быть благодарной. В принципе и не обязан, но всё -таки не уважать труд своих домочадцев - настоящее хамство. Не жила она иначе, так что можете не стараться. Борьба с ветряной мельницей.

А в идеале - придумать какое-то решение этой отвратительной ситуации.

А какое решение? Уйти или терпеть, вы же не думаете, что свекровь станет вдруг ценить ваши усилия? Уже бы оценила сто раз, но не считает нужным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать точно, что Вам делать в такой ситуации. Решение можете принимать только вы сами. Но могу поделиться мыслями о хламе, что лежит у вас дома. Так может статься, что вашей свекрови и психолог не поможет. Некоторые старые люди любят собирать хлам, но они при этом считают, что всё это очень нужно. По телевизору видела сюжет про бабушку, которая всю квартиру тюками заставила. Из нехорошей квартиры на весь подъезд сильный неприятный аромат шёл. Соседи каким-то образом умудрились очистить её квартиру. Вывезли несколько грузовиков хлама. Через некоторое время жилище снова наполнилось под завязку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость энерджайзер

Срочно уезжайте! Хотя бы на 2 недели. Пусть посидит сама и подумает или сынок подумает о ее поведении и о благополучии своей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Как я поняла из вашего поста, вы люди достаточно обеспеченные.

А не попробовать ли вам поменять одну из квартир на квартиру в одном подъезде, в соседнем доме на худой конец и в одну из этих квартир заселиться вам с мужем. А свекровь вроде как и под присмотром и в то же время живет отдельно в своем свинарнике.

Сиделка ей не нужна, ей нужен психолог.

Потому что большинство её проблем - надуманные.

Мой папа давно болен, живет один, та же ситуация: если что вобьет себе в голову - мама не горюй!

По медицинской терминологии это называется энцефалопатия (необратимые изменения в головном мозге). К сожалению длительно болеющие люди этим часто страдают. Окружающим кажется, что они то в детство впадают, то в маразм...

Придеться мириться с этим. Просто когда она начнет вас доставать чем-нибудь (типа рассказами о своем геморрое) попробуйте думать о своем, а её рассказы пропускать "мимо ушей".

Очень сочувствую вам. Сил и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали мужу ультиматум ставить? Или ты со мной едешь отдыхать, или с мамочкой?

Откажитесь от поездки со свекровью! Скажите, что вы хотите отдохнуть, а не опять подтирать д...о!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Насколько мне не изменяет память, ваша свекровь онкобольная?

Потерпите, пожалуйста. Не надо никого никуда посылать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Как же вы с ней за границу поедете? Я так поняла, что свекровь ваша вполне самообслуживается.

Сиделка ей не нужна, ей нужен психолог.

так почему бы не переехать на свою жилплощадь? Неужели муж противится? Психолога она так же не примет, как и сиделку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

К сожалению, вас и ваши усилия никому не нужны в этой квартире, в этой квартире одна хозяйка и никто не собирается оценивать ваши труды, быть благодарной. В принципе и не обязан, но всё -таки не уважать труд своих домочадцев - настоящее хамство. Не жила она иначе, так что можете не стараться. Борьба с ветряной мельницей

Прям в яблочко. Эта настойчивая мысль преследует меня уже давно. Ну а жить-то в г***е тоже не хочется..

Gabriel Chanel

У меня такое ощущение, что всё идет к тому..

Мартышка в космосе

А не попробовать ли вам поменять одну из квартир на квартиру в одном подъезде, в соседнем доме на худой конец и в одну из этих квартир заселиться вам с мужем. А свекровь вроде как и под присмотром и в то же время живет отдельно в своем свинарнике.

Дом, в котором мы живём уже много лет числится под снос. Покупать здесь квартиру глупо. Да и район не нравится. Обе квартирки в хороших районах. Жалко. Да и кто знает, сколько она проживет. Есть ли смысл..

Просто когда она начнет вас доставать чем-нибудь (типа рассказами о своем геморрое) попробуйте думать о своем, а её рассказы пропускать "мимо ушей".

Так она же совета просит! shiz.gif

Я на все её вопросы молчу, делая вид, что задумалась или говорю: "если вас это так волнует, надо сходить ко врачу." Но она продолжает censored.gif

Научите меня абстрагироваться, а))

Прима-балерина

А вы не пробовали мужу ультиматум ставить? Или ты со мной едешь отдыхать, или с мамочкой?

Откажитесь от поездки со свекровью! Скажите, что вы хотите отдохнуть, а не опять подтирать д...о!

Ну не можем же мы ей запретить поехать отдохнуть. Тем более ей развеяться очень нужно. Она когда дома сидит с ума сходить начинает. Да и кто знает, сколько ей осталось, может это последний шанс поехать в Англию, которую она так сильно любит.

Мы с ней там будем только ночевать. Остальное время - в поезд, 2 часа и ты во Франции. Или по Англии гулять)

Абзац

Да, онкобольная.

Я терплю, терплю cry_1.gif

Совиная Охота

Никого не примет. Да жалко её. Мы её и на работу возим, благо работаем в одном месте. Своим ходом ей было бы очень тяжело. Кто знает, до чего её больное воображение додумается.

Ох, не знаю я, девочки. Какой-то замкнутый круг получается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы её и на работу возим, благо работаем в одном месте. Своим ходом ей было бы очень тяжело.

Элене

То есть ваша свекровь ещё и работает??! Как это возможно при её диагнозе? eek.gif Или я что-то не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что большинство её проблем - надуманные.

По крайней мере одна более, чем реальная проблема существует:

у неё рак 4 стадии

Да и кто знает, сколько ей осталось

Скорее всего, недолго осталось. Никакой возможности потерпеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Ох, не знаю я, девочки. Какой-то замкнутый круг получается..

Согласна. Тут только одно остается - терпеть. Найти при этом себе какую-то отдушину. Что бы иногда можно было куда-то уйти под благовидным предлогом на 3-4 часа и там отдохнуть от всего этого. Терпения Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Элене , если у вашей свекрови действительно рак 4 стадии, то мне непонятно, как она работать ещё умудряется. И как его можно вылечить таблеточками.

А вот почему чувствует себя мадам хорошо - есть у меня одно подозрение. Вам надо уехать на месяц, а лучше 2, и не общаться с ней вообще, даже по телефону. Возможно, ей поплохеет. Или как вариант - она станет сильно "доставать" сына. Потому что она вампирит, питается вашей энергией. Это не важно, что ваши эмоции отрицательные, главное - сильные, вот она и берёт ваши силы. А потому, чем больше вы будете пытаться абстрагироваться и не реагировать, тем больше она будет стараться вывести вас из равновесия. Причём скорее всего не нарочно, сама не понимая, что и зачем творит. Ну а как тут защищаться - это уже в "непознанное".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпер

Вот так. Возможно)

Ей даже врачи не советовали уходить на пенсию, чтобы совсем с ума не сойти.

Она на работе чувствует себя ещё лучше. чем дома. Нет времени придумывать себе всё новые и новые болячки.

Эверита

Вот, поговорили с ней. Оказывается, не так всё и плохо. Метастазы в почке оказались обыкновенным циститом. Там вроде только в крови какой-то процент процент показал.

Блин, простите, я совсем в этом не разбираюсь. Не знаю как правильно написать.

И, мне кажется, права также Haron - терпеть.

А насчёт отдушины - так устаю, что на какие-ниюудь курсы или танцы\тренажерка не набегаешься.

Вот, правда, сегодня в бассейн пойду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Она на работе чувствует себя ещё лучше. чем дома. Нет времени придумывать себе всё новые и новые болячки.

Метастазы в почке оказались обыкновенным циститом.

Так почему же вы не уедете в свое жилье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

та настойчивая мысль преследует меня уже давно. Ну а жить-то в г***е тоже не хочется..

Может вам помощницу пригласить? Судя по всему вы не нуждаетесь. Вам будет полегче, ну нет у вас выбора, кроме как хлопнуть дверью и уйти или целыми днями убирать и убирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Нет, я неправильно выразилась. Рак всё же есть.

Ягодка опять

Да не такие уж обеспеченные, чтобы платить по 2000 р кажется за одну уборку. Узнавала уже((

И это нужно делать каждый день. Работы не много, но она такая противная, пипец просто.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените, но я не понимаю, как Ваша свекровь при диагнозе: рак четвёртой степени, работает? Ведь она должна быть оформлена на инвалидность?

У меня много знакомых умерло от рака. При третьей степени многие из них уже лежали пластом ( о поездке за границу не было речи ). Капризы конечно присутствуют, у всех по- разному, но в таком состоянии, как правило больные уже не могут контролировать, что происходит у них на кухне, не до того им. Они живут на обезбаливающем.

Может быть только в нашем регионе, где очень большой процент онкобольных, все так происходит? Меня очень удивил Ваш пост. Диагноз поттвержден? Можно узнать название чудо-таблеток? Химию Ваша свекровь принимала? Сколько курсов?

Изменено пользователем бегемотик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бегемотик

Ручаться, что рак 4 стадии не могу. Но то что он есть - факт. Её нет дома сейчас, когда придет, могу спросить поточнее какой конкретно диагноз. Точно знаю, что у неё светоклеточный рак.

Прошлым летом в августе у неё была куча операций. Вроде всё вырезали. Начали проверяться снова кажется в ноябре. Вот с ноября чуть ли не через день по разным врачам и обследованиям.

Инвалидность у неё вроде есть. А на пенсию она не вышла по совету врачей.

Чудо-таблетки называются "Нексавар".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, что у неё светоклеточный рак.

При светоклеточном раке, насколько я знаю , операция вообще противопоказана. blink.gif

У Вас свекровь вполне самостоятельна, Вы знаете о её болезни все только приблизительно, значит она не нуждается в Вашем контроле. Почему бы Вам не жить отдельно от неё, тем более возможность есть? Изображайте заботу о ней: звоните каждый час, забегайте два раза на дню.

Я думаю, что Ваша свекровь спекулирует своим нездоровьем, тем более Вы не озадачиваетесь тем, как протекает её болезнь. Как вариант, начните интенсивно вникать во всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×