Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шоко

Устала от жизни со свекровью

Recommended Posts

бегемотик

Ну как противопоказана, если делали? Вырезали 1 почку, грудь отняли. Вырезали всё, где были метастазы.

Другой вопрос в том, что бессмысленно наверно это. Так как вырезай - не вырезай, всё равно появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене У меня вопрос, который примерно повторяет заданные до... Скажите ЧЕМ именно Вы помогаете свекрови, что она не сможет без Вас? Почему Вы не решаетесь уйти жить в свою квартиру? ЧТО вас (не морально, ПРАКТИЧЕСКИ!) держит рядом с ней???

Если же Вас все настолько достало, что даже мысли о разводе приходят в голову при том, что муж горячо любимый....Уйдите САМИ жить в свою квартиру. И пусть он станет приходящим....Или, по-другому (я думаю, он долго так не выдержит...), он станет жить с Вами, а маму будет навещать.....

Если эти варианты вас не устраивают, тогда смысла давать еще какие-то советы нет... music_whistling.gif все остальное Вы уже отвергли. а о бессмысленности ожидания благодарности и становления свекрови на путь исправления уже говорили... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене, не пойму я Вас, мы сами строим свою жизнь, значит вас всё устраивает. Мы с мужем и дочкой тоже живем с моими родителями, папа после 2 инфарктов, сложновато с ним приходится. Так терпим ведь, а была бы своя квартира - уехали не задумываясь. Пусть каждый день к нему побегать пришлось, но зато одни. Устали Вы просто, отдохнуть надо, только вместе с любимым. Он у Вас молодец.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я может чего не понимаю, но вы мне объясните как человек с 4 стадией сам себя обслуживает, на работу ходит и еще в отпуск за границу собирается ехать? Я не понимаю. blink.gif И метастазы "вырезать" бесполезно, все не вырежешь, а одна клетка может дать миллион больных клеток. Или я что-то не догоняю или там не 4 стадия?

А вы не боитесь её с такой болезнью везти за границу? Вдруг что случится? И четветрая стадия, там без уколов уже не обойтись, и не анальгин кстати. Я в какой-то расстерянности...

П.С. Предупреждая злобные выпады. Я онкологию "прошла" с ребенком и с мамой. Вот именно поэтому я ничего понять не могу, так не бывает.

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака, я с Вами согласна. Автор, Вы то пишите, что не детально в курсе болезни свекрови и даже о инвалидности пишите "вроде есть", то заявляете 4ю стадию.

В итоге все выглядит немного странно, но не совсем страшно. Женщина работает, себя обслуживает, на обезболивающих не живет. А уж характер и образ жизни... - Если Вам они безмерно тяжелы, съезжайте. Будете сдавать одну из квартир, как и писали, а часть денег выделите на сиделку. Ну и, естественно, будете с мужем посещать маму, помогать, выполнять некие просьбы, возить ее на работу. А потом возвращаться в свой дом и жить дальше, не дергаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Элене , если у вашей свекрови действительно рак 4 стадии, то мне непонятно, как она работать ещё умудряется. И как его можно вылечить таблеточками.

У моей приятельницы папа больше 40 лет уже "умирает" от рака. Причём ему плохо ежедневно было, в этом он жену свою убедил полностью. Сам-то он не сомневался в своём раке никогда. Скорая к нему ездила ежедневно, жена каждый раз говорила: "Сегодня ему так плохо, раньше так не было". Уже года 2 или 3 как мать моей подруги в могиле, а он не соображает ничего уже. Какается везде, г-но по занавескам размазывает. И живёт. К нему женщину приставили, она за ним ухаживает.

Всё, что Вы описываете, Элене, похоже на признаки нарушения работы головного мозга. А проще, не то место у неё болит. 4-я степень онкологии - это ужас. Не то, что в другую страну не поедешь, а и на трамвае к родственникам 10 раз подумаешь. Что-то здесь не так. Или не совсем так. Муж зря самоустранился. Ваша жизнь уже нереально плоха. Но дальнейшие перспективы - ещё страшнее. Я, может, и стерва, но в этом всём жить бы точно не стала. И убирать не стала бы. Увидела бы в ванной вышеописанное - позвала бы мужа. Пусть убирает. И так каждый раз. Или сделать вид, что не видите, сам пойдёт душ принимать и вынужден будет убрать за маман. Это его мать, пусть он на себя берёт все решения относительно её болезни, жизни и т.д.

А ехать отдыхать с ней - ну Вы даёте! Отдыхать надо всем на одну путёвку. Хочет в Англию? Пусть едет к доче. Проводите в аэропорт, а доча встретит. Всё! Кстати, у нас сейчас солнце уже весьма горячее, активное. Как это она с 4-й степенью собирается переносить? Ускорить процесс хочет?

Я пропустила что-то, может быть, сколько ей лет?

Проконсультировать бы её у психотерапевта. И Вашего мужа тоже. Вряд ли надо вестись на этот махровый вампиризм. И жить отдельно от родителей - единственный правильный выход. Но, это моё мнение. У всех оно разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, уже писал кто, извините, если повторюсь.

А не думали о гостевом браке?

Зачем Вам отдраивать чужую квартиру, когда Вам это в упрек ставится?

Сына от матери тоже забирать не очень хорошо: если захочет, сам уйдет.

А вот вы в этой компании явно человек лишний.

Но и для развода причины нет, если с мужем у Вас все хорошо.

Думаю, если Вы со свекровью будете разделены территориально, то не получится "объединять" общение. Сейчас поясню. Когда мама в соседней комнате, то это постоянные "принеси попить","а чего вы тут делаете" и т.д. А когда Вы в разных квартирах, муж приедет к Вам, чтобы провести вечер - тут и телефон отключить можно, и мама как-то самостоятельно проживет день-другой. Может, так?

Это его мама и он должен о ней заботится. Это нормально. Но это не Ваша мама и любить ее Вы не обязаны, делать что-то для ее благополучия при таком раскладе - тоже. Так что лично Вам делать в этой квартире? Портить отношения с мужем? Он-то в чем виноват? Создавайте уют в своей квартирке, берегите нервы. И разводится не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то тоже не пойму, ну какой рак 4-й степени? Может она вас обманула, чтобы к себе покрепче привязать? Может и рак, но явно не 4-й, и даже не 3-й степени.

У меня, к сожалению, двое знакомых были с раком.

Знаете, как плохо им было? Один парень с первой стадией - загибался. А моя учительница на третьей стадии уже только лежала и выла от боли, глотала наркотики.

Насчет жития с таким... Я вам сочувствую, ибо я так живу уже 3 года и еще долго буду так жить..

Мы живем со свекровью, так как она тоже не хочет оставаться одна...

Она ходячая, но не очень хорошо видит и сфинктер ее не держит.. sad.gif

Вы понимаете, что это? Это она идет, идет, оппа, и куча после нее на полу. sad.gif

За собой не убирает, может только газетой собрать. Остальное - я или муж.

Если муж на работе, то я убираю, буквально оставляя на полу свой желудок.

По этой же причине стены в туалете иногда оказываются вымазаны, и раковина, и ванна..

Знаете, это непередаваемые ощущения, когда утром встаешь и идешь умываться, а там....И вот, уже проклиная все, отмываешь опять ванну, туалет, зная, что вчера вечером ты только что намыла все до блеска. И на работу опаздываешь...

А ведь еще ребенок в этой квартире, поэтому у меня широчайший набор всяких дезинфекторов и т.п.

И тоже - я -плохая! Во-первых, плохая, потому что замечаю это, ругаюсь, не желаю с радостью убирать ...ну и вообще плохая..

вот так. будем терпеть и пить валерьянку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

У моей приятельницы папа больше 40 лет уже "умирает" от рака. Причём ему плохо ежедневно было, в этом он жену свою убедил полностью. Сам-то он не сомневался в своём раке никогда

У свекрови автора вырезали почку и грудь, поэтому я не думаю, что она симулирует. Так, на всякий случай справочка, потому что сама автор кидается из крайности в крайность - от 4й степени до просто цистита.

Вырезали 1 почку, грудь отняли. Вырезали всё, где были метастазы.

Другой вопрос в том, что бессмысленно наверно это. Так как вырезай - не вырезай, всё равно появится.

Элене

Странная ваша фраза про бессмысленность операции для ракового больного.

Вы хоть иногда думайте, что пишете. Не лечь же ей помирать для вашего удобства в самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость тифоза

Читаю и диву даюсь-иметь кучу квартир и жить со свекровью? g.gifУ людей нет денег на съемное жилье, а вы в отпуск за границу. Видно вам ,девушка, не сильно приперло.

Судя по тому, что ничего вы толком о болезни свекрови не знаете, то и живете все вместе не долго. Никто человеку, имеющему такой диагноз, не может рекомендовать работать.А уж если сил хватает еще и на работу, то и за собой может ухаживать.

Свекровь просила вас убираться в ее доме? Человек привык так жить, а вы чтож решили ее на старости лет переделать? Оно вам надо? Да и бесполезно это! Родные дети устранились от матери , а вам больше всех надо! Только если предположить, что нравится вам страдать и быть незаменимой.

Ваша проблема надумана!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Я вот тоже не очень поняла, свекровь вас оповещает о геморрое и прочих милых подробностях работы организма. Но при этом вы не знаете, чем она все-таки больна... confused_1.gif

Человек с 4 стадией онкологии вполне себя обслуживает, работает, достаёт вас своей болтовнёй, командует парадом в квартире... confused_1.gif И откуда столько энергии, при таком диагнозе?

Тут либо ваша свекровь великий комбинатор, либо вы лукавите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду выделять каждого по отдельности, отвечу всем сразу.

На самом деле очень обидно, когда тебя обвиняют во лжи или лукавстве.

У меня 2 дня истерика, потому что такая жизнь уже достала. Работа-дом-работа-уборка\нытьё и так далее. И тут тебе чуть ли не в лоб говорят, что ты врешь. Приплыли.

Я ни в чём ни капельки не соврала. Свекровь о своей болезни говорит исключительно терминами, а я в них абсолютно не понимаю. К примеру, количество эозинофиллов и прочей ерунды в её крови мне ни о чем не говорит.

Главный вопрос после каждой её поездки в клинику я задаю мужу: "Что сказали врачи?" Он мне предельно коротко и ясно отвечает: "Метастазы в поджелудочной. Будем обследоваться дальше". ТОже самое свекровь может объяснять часами медицинскими терминами, тряся перед тобой кипами бумаг с результами анализов и заключениями врачей, при этом ничего абсолютно понять невозможно.

Почему я написала про 4 стадию - я писала выше. В августе были сложные операции. И конкретно цифру 4 я слышала от неё самой excl.gif

Мне очень неприятно читать многие вещи в свой адрес. Завтра постараюсь с ней поговорить и вникнуть в суть диагноза.

И вообще-то, тема мною поднята была не об этом. Я писала о её болезни в других ветках, и такой реакции ни разу не было.

Галошка Семихвостова

Я, кстати, задумалась над вашим советом. Не захочет жить гостевым браком - до свидания.. НЕ могу я больше это терпеть. А жить отдельно от матери он не сможет скорее всего. Чувство долга у него очень сильно развито. Тем более, отец умер давно. И он матери надежда и опора. Он даже двери никогда не закрывает нигде, чтобы если ей вдруг станет плохо он смог бы быстро прибежать, и прислушивается постоянно.

Уэльс

Саноринка

Спасибо большое за дельные советы. Сейчас хорошенько задумываюсь об этом.

каспер

Я пока не знаю, обманывала ли она меня. Но рак-то ведь тоже разный бывает.

Очень сочувствую вам. ВОТ ТАК я бы точно не смогла..

Мечта поэта

Девушка, вы прям Нострадамус, я посмотрю.

Когда искали метастазы, нашли в поджелудочной и в почке. Начали перепроверять, ну или на каком-нибудь обследовании выяснилось, что в почке воспалительный процесс, который видимо ошибочно приняли за метастазы. Оказалось, что это цистит. (Только не надо придираться к моим словам, я человек, очень далекий от медицины!)

Всё остальное есть!

Странная ваша фраза про бессмысленность операции для ракового больного.

Вы хоть иногда думайте, что пишете. Не лечь же ей помирать для вашего удобства в самом деле.

Девушка, вы глаза разуйте и внимательнее читайте мои посты.

Даже врачи сейчас не делают операции и пока даже в планах нет, потому что он у неё в крови. Вырежут сейчас, они появятся снова. Именно поэтому ей и назначили это лекарство. Врачи говорят, что были случаи, когда они приостанавливали болезнь, а когда и вовсе убивали раковые клетки.

тифоза

Читаю и диву даюсь-иметь кучу квартир и жить со свекровью? У людей нет денег на съемное жилье, а вы в отпуск за границу. Видно вам ,девушка, не сильно приперло

blink.gif Господи, вот это логика! То есть если у кого-то нет денег на съемное жильё, то мне не сильно приперло?)

И почему бы не съездить на лето заграницу, если у нас там дом? Если уж по большому счету, то два. И по деньгам, кстати, не накладно, если не надо платить за гостиницу. И отпуск у нас законный - 2 месяца, как и у всех педагогов и директоров школ. Не понимаю я вашей язвительности.

Ваша проблема надумана!!

Ага, и липкие полы от пролитого чая\сока, лужицы супа, крошки, раскиданная грязная посуда, кровь и г***о в ванной, тоже всё мной придумано.

Только если предположить, что нравится вам страдать и быть незаменимой.

Мне нравится жить в чистоте и дышать свежим чистым воздухом. Причём здесь незаменимость вообще?!

Изменено пользователем Элене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Свекровь о своей болезни говорит исключительно терминами, а я в них абсолютно не понимаю

А если вы не понимаете, зачем писать про это вообще? Человеку УЖЕ вырезали почку и грудь, а вы тут нам пытаетесь её представить симулянткой, которая будучи здоровой, как конь, цистит выдает за рак.

Вы так легко и беззаботно пишете о смертельном заболевании, что у меня от вас уже волосы на голове шевелятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

А сколько лет Вы уже замужем? Сколько длится эта ситуация?

С одной стороны я Вас понимаю - не очень приятно жить в таких условиях. С другой - у Вашего мужа - больная, смертельно больная мать. И он, как хороший сын, делает для неё все, что может. Негоже отказываться от родственников в такой ситуации.

Моя подруга умерла от рака два года назад. Болела она в общей сложности 2 года. Последнее время перед смертью для её дочерей было очень тяжелым во всех отношениях. И не только физически - скорее морально. Потому как не только здоровье подрывается, но и характер у человека очень портится при настолько серьезной болезни. Не до аккуратности может быть, когда постоянно думаешь о том, что скоро умрешь. Не до того, как воспримут твои жалобы окружающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените, но я не понимаю, как Ваша свекровь при диагнозе: рак четвёртой степени, работает? Ведь она должна быть оформлена на инвалидность?

У хорошей знакомой тоже 4степень, и тоже пока работает, возможно это. У всех разная сила воли к жизни, кто-то и при 1-2степени руки сложит, а кто-то будет жить вопреки всему.

А по теме, могу только предложить жить отдельно, как-бы не было жаль человека, свое здоровье оно один раз и на всю жизнь. Зачем тратить силы и нервы, на то, что другим на фиг не надо.

Свекровь ваша, вполне обойдется и без вашего "порядконаведения", а жалобы её можно и по телефону слушать и навещать почаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А если вы не понимаете, зачем писать про это вообще?

Затем, что люди спрашивают! И вы в том числе!

а легкость и беззаботность в моих сообщениях нашли наверно только вы.

Не вижу смысла вам больше отвечать. Спасибо что посетили мою тему и всего хорошего.

Эверита

Замужем недавно, 5 месяцев.

Черепашка

Согласна с вами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Странная ваша фраза про бессмысленность операции для ракового больного.

Стелл, у меня у ребенка когда рак выявили у нее была 3 стадия, привезли в больницу с болями. Операцию сделали, почку отняли. Это уже потом мне сказали, что было бесполезно. Но нам операцию сделали 17 апреля, а 7 декабря у меня ребенок умер. Так что в принципе было бесполезно - всё внутри было поражено метастазами, и легкие, и печень, всё.

А здесь вообще непонятки какие-то. И рак 4 стадии, и в Англию едем, и на работу ходим. eek.gif

Элене

я человек, очень далекий от медицины!)

Знаете, я тоже от медицины была очень далека, пока не коснулось. Но просто мне это было нужно, и я вникала во все тонкости. Я не могла так:

количество эозинофиллов и прочей ерунды в её крови мне ни о чем не говорит.

Это не ерунда! Это человеческая жизнь. Вы тогда или вообще не вникайте и не плачьте о тяжкой доле, или принимайте посильное участие в жизни человека, который дал жизнь вашему любимому человеку. Она ему мать, какая бы она ни была и в не зависимости от того, нравится она вам или нет. Вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

У моей тетушки и почку вырезали и все женские органы и давали не больше 2 месяцев. А она вдруг встала. И через год после операции и работать умудрялась и ездила в гости аж во Владивосток. Мы радовались, что она победила болезнь, хотя тоже речь шла о четвертой стадии. Но еще через год она все же умерла. Сгорела буквально за месяц. Вскрытие делали - удивлялись, как она жила - поражено было абсолютно все.

Ну а в остальном Вы правы

принимайте посильное участие в жизни человека, который дал жизнь вашему любимому человеку. Она ему мать, какая бы она ни была и в не зависимости от того, нравится она вам или нет. Вот так!

Это верно. И может очень мужественная женщина, борется с болезнью. Только вот на опрятность у нее сил нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вполне понимаю автора, в таком свинарнике жить врагу не пожелаешь.

Я бы на вашем месте, наверное, сразу уехала в свободную квартиру. И, если муж так не дорожит женой, что ему наплевать на её комфорт и её интересы, то пусть и дальше живёт и обслуживает свою маму. Вы, действительно, совершенно не обязаны всё это терпеть.

Конечно, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к тем, кто вам сочувствует. И правда, ситуация у вас - не позавидуешь.

Мне кажется, что ваша проблема делится, так сказать, на 2 части. Первая. Свекровь больна.

И вторая - ее характер. ИМХО, ваша свекровь относится к тем, кого в народе называют "халда". Халда может быть приятным человеком, может тяжелым, неважно. Главное - она генерит вокруг себя грязь, которую сама не замечает.

Вот у моей знакомой свекровь любит грызть семечки в постели, а шелуху сует себе под одеяло. Постель она не перестилает месяцами, и в конце концов там образуется слой шелухи, под которым не видно тряпья eek.gif .

И СДЕЛАТЬ С ЭТИМ, К СОЖАЛЕНИЮ, НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. Это как диагноз.

Ладно, если бы мои уборки имели какой-то смысл! Так нет!

Правильно. Поэтому не стремитесь навести чистоту везде. В вашей ситуации - это все равно, что наполнять бездонную бочку. Поддерживайте порядок только в своей комнате. На кухне - только готовьте, есть уходите в комнату. Чтобы это не выглядело демонстративным, накрывайте стол, как для гостей. Можно - при свечахlaugh.gif .

Но, конечно, она и туда придет:

начинает рассказывать о наболевшем.

Я согласна с Мартышка в космосе: пропускайте

"мимо ушей"

С домработницей будет очень тяжело.

Может, и нет. При наеме домработницы вы с того и начинайте, что старушка проблемная. Если она не испугается - значит, выдержитbiggrin.gif . Тем более, что чужого человека не будет волновать история о кладбище. Ухаживают же няньки за капризными детьми, и ничего.

Держитесь, в общем biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к тем, кто советует Вам жить отдельно. Не вижу в этом трагедии. Конечно, свекровь Ваша - мать Вашего мужа, это его долг, обязанности и желания. Является ли для невестки уход за больной свекровью долгом или нет, считаю, каждая невестка решит для себя сама.

Я вот, например, ни за что не впряглась бы. Нет, приезжать и помогать я бы, может, и смогла, а вот экскементы убирать, в грязи и г...не жить - увольте! music_whistling.gif

Я свою свекровь видела только один раз (живем в разных странах), никаких чувств к ней не испытываю, насиловать себя не могу. А у неё идея фикс обнаружилась: надо жить вместе! у неё-то дело к старости, как одной жить дальше?! Муж озадачился не на шутку, засобирался переезжать. Я ему честно сказала: готовься, если понадобится, сам за мамой своей ухаживать, и - в подробностях про экскременты, мытье, кормление... Я-то в курсе (практическом), живем с моими дедушкой - бабушкой, а вот муж - только теоретически, так как, говорит: "не мои, твои - сама и ухаживай"... Так вот, муж сильно на моё предложение о его самостоятельном уходе за его мамой (!!!)озадачился и обиделся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эльфи

Сразу скажу, я вам сочувствую, жить в грязи, да еще выслушивать всякое- очень тяжело. Но знаете как говорят- болезнь никого не красит. И еще, мне почему-то кажется, что если бы это была не свекровь, а, не дай Бог, мать или кто-то из своих, реакция была бы несколько иная. Поставьте себя на место мужа, будет он спокойно жить где-то, зная что каждый день для матери может быть последним? А вы сможете? Если в чем-то сомневаетесь, покажите ее анализы специалистам сами, а там посмотрите.

У моего бывшего друга мать, как ей было что-то надо, сразу кричала, что у нее рак горла и ей нельзя нервничать. Естественно, добивалась своего на раз! Что самое интересное, прошло больше 7-ми лет, она мужа похоронила, сыну так ни на ком жениться и не дала, и к врачам не ходит, до сих пор работает, хотя больше 75 точно. Видела их недавно на рынке- цветущая женщина. Хоть и грех это, но в ее диагнозе я, почему-то сомневаюсь.

Обдумайте все хорошенько, может, действительно, убирайте только у себя, попробуйте относится к ней, без эмоций, вроде как на работе. И постарайтесь быть более снисходительной. От старости и болезни никто не застрахован. Удачи вам!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вы так легко и беззаботно пишете о смертельном заболевании, что у меня от вас уже волосы на голове шевелятся.

Главное смертельное заболевание - это жизнь. Все мы умрем. Зачем так драматизировать? Я с этими "диагнозами" уже свыклась. Врачи уже всю мою семью "приговорили" с точными сроками. Так вот по их подсчетам я еще в 19 лет должна была остаться круглой сиротой. Знаете, научилась уже к этому вопросу философски относится. Бог дал-Бог взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

А здесь вообще непонятки какие-то. И рак 4 стадии, и в Англию едем, и на работу ходим

Непонятки - не то слово. Цистит в почке - тоже замечательно. Цистит вообще-то всегда локализуется в мочевом пузыре, ну да ладно.

Элене , я не буду упрекать вас во вранье и искать нестыковки. Вы можете членораздельно и четко объяснить, почему при наличии двух свободных квартир вы живете колхозом, сталкиваясь на маленькой кухне задами? Или вас попросту не пускают жить в эти квартиры, потому что вы не имеете к ним никакого отношения?

Если терпение заканчивается, я бы собрала манатки и ушла туда, откуда пришла. Пойдет муж за мной - отлично, не пойдет - найду другого. И никакого дерьма в ванной.

Или вы выходили замуж именно как прислуга - за Англию, например? g.gif

ПС. Объяснения, что типа мамО останется без помощи - не прокатят. Мамо вполне на ногах и даже бегает на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×