Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любящая одиночество

Назвал меня "солнышком"

Recommended Posts

Я вот буквально сегодня на работе наблюдала весёлую сценку, служащую прекрасной иллюстрацией к данной ветке.

Есть у нас в отделении доктор, очень любящий называть нас, медсестёр, выдуманными им же производными от наших имён (типа Ленуська, Натусечка, Галюнечка и т.д.). Может и солнышком назвать, и лапуськой. Но сегодня он сам себя превзошёл. Зашёл на пост и, обращаясь к медсестре, произнёс: "Ну что, лебёдушка моя (о как!), пойдём на обход сходим." Мы рухнули от смеха... lol.gif Сама "лебёдушка" от души смеялась вместе с нами. Ведь весу в той "лебёдушке" килограмм 130 будет.

И уж жениться этот доктор ни на ком из нас точно не собирается, несмотря на ласковые прозвища... music_whistling.gif

И был когда-то у нас ещё один врач, который называл меня даже не Леночкой, а исключительно Алёнушкой. Может, жениться хотел, и вот так завуалированно предлагал руку и сердце? g.gifbiggrin.gif

Кстати, муж мой вообще никогда не называет меня уменьшительно-ласкательными прозвищами - ни солнышком, ни котиком, ни как либо ещё... Потому что знает, что я этого терпеть не могу. harhar.gif

А по теме... Автору срочно взрослеть надо. Верить в сказки хорошо лет этак до 13 (ну максимум до 15). А потом эти сказки приводят лишь к незапланированным беременностям и сплошным разочарованиям. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту ветку можно отдельной брошюрой издать. Успех гарантирован! Уже 7-я страница пошла, а приколы не иссякли. Автор! Вы уже кольца купили? Почём?

И срочно учИте ребёнка дядю папой звать.

Фсё! Теперь буду своим тёткам знакомым эту байку рассказывать. И первой - той, которую мой бывший воздыхатель тоже "солнышком" называет. Не фиг мух ловить, пора фату заказывать. И что, что ей 65? "Солнышко" - это залог семейного счастья. Вот так ей и скажу. А то ей и невдомёк, что замуж зовут. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Эту байку мой муж уже у себя на работе мужикам рассказал. А у них один начальник отдела всех барышень, независимо от статуса называет "солнышками", "лапочками" "леночками". Иногда приходится просить их поработать сверхурочно, а доплачивать за это не в его компетенции, не частная контора, бюджет строго регламентируется. Можно бы приказать, но, как он говорит, люди от этого хуже работают. А если попросить ласково - хоть какая-то компенсация.

Принесет им тортик, банку кофе (ну или что любят) "Девушки-солнышки-красавицы! Помощь ваша нужна!" А тут вдруг сегодня вежливо и ко всем по имени-отчеству. Дресс-кодом стал прикрываться. Барышни шептались, не могли понять, что с ним случилось. Испугался мужик, что с "солнышками" надо быть осторожным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой двоюродный брат "солнышками" называет только тех, к кому пренебрежительно относиться. Это у него что-то типа ругательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мог не заинтересоваться этой темой. Сам часто называю любимую девушку "солнышком". Ну нравится мне это слово. А еще незабвенной,ненаглядной, принцессой,красавицей и т.д. Однако верно было сказано Майрой:

А вообще слова это слова. Надо смотреть на действия.

Воистину так!

Мой друг однажды взял трубку мобильного и начал разговаривать. Судя по всему - с парнем. Однако меня сбило с панталыку его обращение:"Привет, солнышко!" О_о. Ну юмор у них такой с приятелем...(Нет,не гей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А тут вдруг сегодня вежливо и ко всем по имени-отчеству. Дресс-кодом стал прикрываться. Барышни шептались, не могли понять, что с ним случилось. Испугался мужик, что с "солнышками" надо быть осторожным.

А и в самом деле, нужно быть осторожным. Вчера не удержалась - поделилась на работе этой историей. А коллега рассказала, как ее папа влип в свое время: у него тоже на работе были все Танечки-Манечки-Леночки, а еще и Солнышки мои, и красавицы и еще кто-то там.... По большому счету женщины относились к этим ласковым просьбам с юмором, а вот одна дама бальзаковского возраста и страстным желанием устроить личную жизнь почему-то решила, что может он и всех Солнышками называет, но ее - как-то по особенному (ну, допустим все Солнышки, а она еще и Ясное Солнышко music_whistling.gif )...

В общем.дама начала массированную атаку: откровенные декольте, домашние пирожки в обеденный перерыв... Дальше больше - подкарауливала на остановке перед и после работы, и даже умудрилась позвонить жене с просьбой "не мучить мужа и отпустить"...

Так что поаккуратнее с Солнышками - девушек различного возраста, готовых на основании одного лаского словечка выстроить планы будущей жизни и воспитания внуков, не так уж и мало. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, где мои семнадцать лет? laugh.gif

Лет в девятнадцать села я поздно вечером в поезд. Сижу, жду, когда поедем. Народу в купе нет, я одна.

Тут залетает молодой мужик, садится радом и очень вежливо просит дать ему... 50 рублей. Носильщику заплатить за доставку вещей. Мол, он сейчас же и отдаст (?), вот как раз в этом купе он и едет. И мы тут же познакомимся, и у него есть замечательный виноград и вино. Словом, поеду я, как в сказке. Вот только 50 рублей дайте. Несколько минут свистел как соловей. Я даже заслушалась. blush.gif

Называл меня только солнышком и никак иначе.

Я прикинулась дурочкой, у которой денег нет, зато сейчас придет папа - вот с ним и разбирайтесь. Мужик посидел, посмотрел на меня печально и ушел. Видимо, искать другое солнышко.

Может, я свою судьбу упустила? confused_1.gif

А вообще, спасибо автору. Было очень весело. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, настроение с утра подняли rolleyes.gif

Да ладно, хватит уже стебаться. А автору хотелось бы сказать одну вещь (повторю за Майрой) - суди о человеке не по словам, а по делам его. Сама на этом в девичестве прокололась, даже вспоминать неохота. А вспомнилась еще сводная сестра (писала уже про нее) - бзик у нее был - найти богатого мужа. Так вот, познакомилась с одним молодым красивым армянином с шикарным именем Рафаэль. Уж какие он ей сказки рассказывал! И на шейпинг тебя возить будут - на машине из дома забирать, обратно привозить, и работать ты никогда не будешь, тебе все продукты на дом привозить будут...

Угу, только тр censored.gif повез ее в первый раз в какой-то нежилой клоповник с засоренной сантехникой. Второй раз вообще предложил ей самой найти гнездышко для утех. Надо ли говорить, что никто и никуда ее впоследствии не возил? Любовь и дружба скоро сошла на нет.

И еще вспомнила про себя. Тут все кучу примеров приводят, как их солнышками называли. Вы не понимаете, автора же не просто так солнышком назвали, а ТАКИМ голосом, многозначительным... Это вам не хухры-мухры. Мне вон как-то начальник отряда ОМОН, спускаясь по лестнице в сопровождении своих бойцов, и нежно бряцая АКМом душевно пел на весь этаж: "Ах, какая женщина - мне б такую..." Птицы во дворе райотдела от умиления с веток попадали... Не то что какое-то там занюханное солнышко - практически предложение руки и сердца при толпе свидетелей. Эх, пошла локти кусать и волосы рвать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой гражданский муж называет так ВСЕХ своих "подруг". Имена он просто не в состоянии запомнить. У него в телефоне целый зверинец: зайки, белочки, котенки, лапочки... И прочие пушистики.

Может 3 недели знакомства и встреч - это еще рановато для чувств? Приязнь, симпатия, общие интересы...

Не торопитесь. Все еще впереди! И все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая одиночество

А он после трех минут разговора сказал примерно следующее: "Ладно, солнышко, я позже тебе напишу."

Вас просто вежливо послали. Там веселье, гулянка, гости, водка, бабы shiz.gif А тут вы со своим звонками. Ведь не попрощайся он с вами, небось долго разговаривали бы. А за это время водку выпьют, баб разберут wink.gif

Так что выкиньте из головы всякие домыслы - вам ведь не 13 лет.

Просмотрела другие ваши посты в этой ветке - и лапшу с ушей стряхните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас все кругом друг друга называют каким нибудь солнцем, зайцем и прочими зверятами. Независимо от возраста. Знакомый у меня 20-летний мальчик на каждые слова отвечает "Я тоже тебя люблю", отчим - взрослый мужик, не малолетка какой-то - маму зайцем зовет. И все счастливы!

Кармэн

А вообще, у меня что-то какие-то нехорошие мыслишки начали закрадываться относительно этой темы - уж не разводка ли?

Кстати, да. Несерьезно все это как-то. Мне бы такие проблемы, что меня солнышком назвали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомый косметолог. Он всех девочек-девушек-женщин ласково называет. Мы то об этом знаем, а вот каждая клиентка думает, что он именно к ней как-то по особенному относится и немного влюблён. Как-то была свидетельницей телефонного разговора этого косметолога с клиенткой. Звонит она ему на сотовый, он: "Алло? Привет, дорогая. Да,да. Хорошо, моя прелесть. Конечно запишу, сонц. Напомни, как тебя зовут?" wink.gif

Ну вот откуда Вы знаете, что никого он ТАК не называет? Вот если я не люблю все эти сюси-пуси, если мне это не свойственно и никого никогда я так не называла, какова вероятность, что понравившегося молодого человека я вдруг начну называть, скажем, котиком? Полагаю вероятность эта равна шансу, что на голову мне упадет что-нибудь тяжелое настолько, что я двинусь по фазе, и начну все вокруг называть уменьшительно-ласкательно.

Думаю, солнышком кого-то называть ему не в первой. Зато теперь он решит, что это слово волшебное.

Скрытый текст
Конечно, разводка. Это ж какой дурой надо быть, чтобы раздуть из солнышка любофф, да еще и отдельную тему "про ЭТО" на форуме создать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе всегда свежие цветы, я не хожу домой одна, если вдруг задерживаюсь...

С вашей точки зрения это должно означать предложение руки и сердца. Цветы подарили, домой проводили. Ясно, что в загс пора. А вы на "солнышко" повелись... Так несерьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то один молодой человек, в которого я была влюблена "окончательно, бесповоротно и на всю жизнь", имел неосторожность назвать меня "малыш"...

Да ещё с тааакой интонацией в голосе, что я сразу же так же "окончательно и бесповоротно" уверилась в его "неземных" ко мне чувствах...

Вот он на меня посмотрел... Да не посмотрел, а ПОСМОТРЕЛ!!! И - разумеется, а как же иначе??? - дольше обычного задержал на мне свой влюблённый взгляд... А что ко мне не подходит, так это он же стесняется... И меня в неловкое положение боится поставить... Наша любовь должна держаться в тайне!.. Ведь слишком много недоброжелателей вокруг...

Я была настолько во всём этом уверена (ну, с чего бы ему меня "малыш" называть, если у него нет никаких ко мне чувств confused_1.gif ), что потом очень долго плакала, сидя под арчой звёздной летней ночью, когда совершенно случайно увидела, как мой "Ромео" страстно и "по-взрослому" целовался со своей коллегой, вожатой из другого отряда...

Мне было на тот момент одиннадцать лет, а нашему вожатому Тимуру - лет 17-18... И для него я действительно была "малыш"...

Как же хорошо было летом в пионерском лагере, раскинувшемся у подножия Чимганских гор!.. Даже несмотря на такие вот "любовные разочарования"...

Автор, вы ещё не окончательно распрощались с детством?.. Вроде бы уже пора... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, хватит уже стебаться.

Хочу заметить, это весело так происходит без всякого участия влюблённого Солнышка. Обиделась, девушка. Или развела всех на всю катушку.

А как такой поворот? Появляется наша героиня уже в ветке, где счастливые тётеньки мужьями хвастаются (очень рекомендую) и "Ха!". Получите-распишитесь: "Я замуж вышла. Он олигархом оказался. Носит меня на руках. Брульянты дарит к завтраку, обеду и ужину." А что? Доржёмся тут.

Придётся какую-нибудь ветку создавать для поднятия боевого духа. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

Ну наличие детей еще не говорит о взрослости родителя.

А иногда даже совсем наоборот

laugh.gif

Была у меня одна знакомая, работала в прокате видео. Ходил туда парень, очень ей нравился. И вот, однажды, потеряв один диск и (я так думаю) не захотев платить - он "сделал ход конем". Он повел себя возмутительно и вызывающе. Он назвал ее, прости Господи, "СОЛНЫШКО" и преподнес ей конфеты своей прабабки, так как ими можно было гвозди вбивать, судя по году выпуска. Все. Съездили на юга, как говориться, распаковывай чемоданы. Все. Участь его была решена.

Причем, знакомая это была уже как бы кобылка здоровая, мы все думали, что это шутейно происходит. Так нет же, деятельность такая развернулась, что держите меня семеро! Парень какое-то время походил, посмотрел бесплатно диски, а потом смекнул, что дело пахнет керосином. Бедолага стал даже на другую сторону улицы переходить, когда "суженную-ряженную, судьбой предсказанную" видел. Она, НЕ ПОВЕРИТЕ, думала, что он это делает, потому, что очень ее любит, но боится, что муж ейный все поймет о его неземной любви, поэтому и не компрометирует ее.

Чес слово! Клянусь ногой второго мужа! И звонила ему, мол, не бойся, признайся, я все знаю...Просто не представляю, каких усилий и такта стоило парню не послать ее на три веселых буквы. Он уже и с девушкой ходил - а все почему? "Ды потому, что шифровался, что бы муж ее ничего не узнал!!!!" biggrin.gif

Она потом очень удивилась, когда он женился, вот ведь мерзавец! Столько надежд подавал - а конфеты?!! Что это значит, черт возьми?! Как же конфеты и еще одна маленькая шоколадка?!! И нА тебе, выкуси. Скотина, что скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Мне вон как-то начальник отряда ОМОН, спускаясь по лестнице в сопровождении своих бойцов, и нежно бряцая АКМом душевно пел на весь этаж: "Ах, какая женщина - мне б такую..."

А мне Вячеслав Зайцев пел "Хмуриться не надо, Лада". (водила коллегу на его передачу) Эх, упустила я свое счастье. sad.gif

А так ветка подтверждает пресловутое "а был ли мальчик?" Хотя был у меня случай, когда мне казалось, что я нравлюсь одному мужчине, а злобные подружки убеждали меня в обратном, мол, мерещится тебе. Он-то меня по руке гладил, когда я ему бумаги, например, передавала. Оказалось, что ошибались они. biggrin.gif Тут дело такое, непредсказуемое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ещё остались такие люди наивные? Назвал "солнышком" в не совсем трезвом виде- это обязательно что-то да значит.

Ох, мужчины, поосторожнее со словами... Ляпнете что-нибудь не подумав как следует, а мы-то уж такого напридумываем, так себя накрутим- только держись...

А завидно вообще даже немножко как-то ,что человек так верит в хорошее. Да ещё и на основании таких мелочей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели такие наивные девочки еще есть на белом свете?

Все ругают молодежь, что она циничная, прожженная. Ан нет!

Кстати, мне тут недавно друг на день рождения написал:"Поздравляю, солнышко!" И чего я ничего не заподозрила? Может это любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 лет назад я работала в магазине тканей. И был у нас один поставщик, Марат. Нос картошкой, с большой лысиной впереди, оставшиеся на макушке волосы, кудрявые и длинные, собраны в хвост. Сме-е-шной... Боже ж ты мой, как он умел это "солнышко" говорить. Нежно, с придыханием. Подойдет, приобнимет за плечи, по спине погладит и "солнышко". rolleyes.gif

- Танюша, солнышко, а, давай, ты еще у меня материал закажешь. Представляешь, как чудесно будет смотреться итальянская вискоза на ваших полках?

Нежно смотрит в глаза.

- Олеговна, солнышко, а закажи у меня еще фурнитуру.

И рукой по спине и "мурр".

- Розочка, солнышко, - это к нашей секретарше, - сделай мне кофе, дорогая.

С придыханием.

- Ладочка, солнышко, - это уже ко мне, - а сколько вы уже материала реализовали? Сколько мне денежек накапало?

Ресницами хлоп.

Я тоже умею томничать.

- Марат, зайка, меня по спине гладить не надо, мне лучше конфетами.

Зайка Марат обижается, отходит в сторону, но конфеты - это дорого. biggrin.gif Пытается уговорить, я издеваюсь:

- Я все цифирки, солнышко, Виктору Ивановичу дала, ты можешь его погладить, чтобы он тебе деньги выдал.

Марат - мужчина строгих правил, у него жена - балерина, которую он любит. Но Марат не любит накладных расходв, поэтому экономит с помощью "солнышек".

Танюша верит, что он в нее влюблен и ведет с ним долгие разговоры. Розочка и Олеговна решают посмеяться над ним и, однажды, окружив его, предлагают с придыханием: "Марат, солнышко, ты нам так нравишься, что мы согласны вдвоем. Давай прямо сейчас". Марат сбегает.

Проходят годы, жена-балерина разводится с Маратом. Он живет гражданским браком с девушкой, которая ждет от него ребенка. У Марата швейная фабрика, называть подчиненных "солнышками" - не комильфо. Но зайке Марату не хватает "солнышек". Он звонит Розе, с которой не общается уже несколько лет. На заднем фоне слышен звук воды.

- Роза, солнышко, это я, - приглушенным голосом говорит Марат, - я из ванной.

- Так выйди.

- Не могу - жена услышит.

Розочка удивляется:

- Ну так позвони в другое время, раз она переживает.

- Не могу, солнышко, я очень по тебе скучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время, очень давно, была популярна одна песня

Часто сижу и думаю,

Как мне тебя называть?

Скромную, славную, милую,

Как мне тебя величать?

Я назову тебя реченькой,

Только ты дальше теки,

Я назову тебя звездочкой,

Только ты дольше свети.

Я назову тебя зоренькой,

Только ты раньше вставай,

Я назову тебя солнышком,

Только везде успевай.

Я назову тебя радугой,

Только ты ярче гори,

Я назову тебя радостью,

Только ты дальше зови!

Вчитайтесь в эти строки! Какой эгоист писал стихи! Ведь все не просто так ласково надо называть!

Я назову тебя солнышком,

Только везде успевай.

Какой добрый - он тебя солнышком, а ты бегай, как белка в колесе, да?

Я назову тебя зоренькой,

Только ты раньше вставай,

Ага, а если я утром спать хочу, ради ласкового слова вскакивай и суетись, да?

Нет, просто так такие ласковые слова они не говорят. Обязательно что-то в ответ потребуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один знакомый постоянно ласково называет меня "малыш". Подруги в восторге, говорят, что он меня конечно же любит! laugh.gif

А меня, если честно, это немного напрягает... "Привет, малыш!", "Как дела, малыш?" Такое чувство, что моего имени он просто вспомнить не может и таких, с позволения сказать, "малышей", у него пруд пруди. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже обидно за весь женский род) Ну неужели можно быть такой глупой. По-началу смешно было читать, а потом стало грустно. Если верить словам, что вы взрослый человек и с ребёнком к тому же, мне вас жаль. Вам взрослеть надо и реальней смотреть на вещи.

Соглашусь с людьми, которые писали уже, что есть очень много мужчин, которые говорят ласковые слова, не придавая им значения. Хотя может это я разучилась в сказки верить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший любовник, с которым рассталась лет 8 назад, на все праздники мне присылает СМС-ки: "с днем рождения, Солнышко!", "С Новым годом, Солнышко!" и т.д. Всё Солнышко, да Солнышко!.. Может, забыл уже, как меня зовут?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, забыл уже, как меня зовут?

Когда-то со мной работал мужчина, который знакомых женщин называл "солнышком", " зайкой" или "рыбкой". Однажды рассказал почему, когда-то назвал любовницу Люду именем жены Светы.

- Ну ладно бы жену! - сетовал Витя, - дала бы сковородкой и всё равно б отбрехался. А любовница надулась и две недели не разговаривала, сильно оскорбилась. Я чуть из штанов не выскочил, доказывая ей, что я не верблюд и имел в виду совсем другое, хотя и сам не знал почему это сделал! После этого я избегаю имён, женщины такие обидчивые.

Так что бывает, чтобы не перепутать женщин cool.gif

Я заметила, что иногда всех подряд "заяц" называю. Кота "иди сюда, Заяц". Мимо собаки иду, говорю: " Ну как дела, Заяц?" Собаке, думаю, это не нравится, но она терпит. Сына сегодня " Зайцем" назвала. На этом надо остановиться cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×