Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Орися

Животные кусаются... И не только животные.

Recommended Posts

Меня только что впервые в жизни грызанула собака - чужой питбуль ranting.gif

Гуляю сегодня со своим Элвисом, вышли пораньше, в пол-седьмого, людей еще нет на улице, красота, морозец лёгкий. Тут летит на нас торпеда - молодой белый красавЕц. Хозяина не видно, поводок волочится... Мама дорогая! Мой монстр аж захлебнулся от возмущения, аж на месте подпрыгнул своей 68 кг (опять поправился!) тушей.

Я только успела со своего намордник сдёрнуть, чтоб защититься мог и поводок отпустила. И чужого-то пса жалко - он меньше моего в полтора раза.

Я за поводок этого питика схватила, притянула к дереву и кое-как привязала. Потом своего оттащила. Покусать друг друга, конечно же, успели - у моего передняя лапа в кровищи, у пита бок порван. И когда я Элвиса оттаскивала, питбуль, вражина, успел-таки меня за ногу чуть выше щиколотки цапнуть!

Тут и хозяин подбежал, паренек, перепуганный весь. Говорит, прикурить захотел, отвлекся, а собака кота увидела и рванула. Кот неизвестно где, а мы в поле зрения попали.

Я смотрю - джинсы целые, и хорошо. И нога не болела, только ощущение такое, как будто тисками зажали. Погуляли еще, а потом увидела, что брючина-то вся в кровищи.

Дома глянула - три дырки в ноге blink.gif , одна небольшая, но где-то сантиметр глубиной, а две другие как порезы от ножа, аж повыворачивалась кожа. Вот блин! Перекисью залила и завязала. Сижу теперь, ранетая laugh.gif

Элвису тоже ранку перекисью промыла и перевязала, но он всё стащил и лежит рядом, вылизывает, на мою ногу косится. Вечером повязку свою сниму, дам ему свои ранения зализать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня один раз за ногу цапнул песик моих свекров. Мы к тому времени были уже около года женаты, и Кузя меня прекрасно знал и у нас были очень дружеские отношения.

Песику было 13 лет и зрение уже стало его подводить. И вот пришли мы как-то к родителям мужа в гости. Жили они в своем доме, и Кузя прозевал момент нашего прихода.

Стою я во дворе и со свекровью через окно кухни разговариваю. И вдруг из-за угла дома вылетает Кузя и с кусает меня за ногу. На мой вопрос: "Кузька, ты чего?", собака поднимает голову и я понимаю, что пес меня просто не узнал.

Какой у него был смущенный и раскаявшийся вид, словами и не передать. Он еще долго потом за мной ходил по пятам и огорченно так вздыхал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем вы были покусаны в своей жизни? Кто меня только не кусал.

Во-первых, комары. И мухи. И не только меня, они покушались на святое - на мою пищу! Мама рассказывала: я ела бублик, вдруг на него села наглая муха. Я заорала, муху прогнали. Но орать я не перестала! Как меня не утешали, я была безутешна.

- Ну Алечка, ну что с тобой, она же тебя не тронула?

- Она ела мой бублик. cry_1.gif

Потом я пошла в детский сад. Там меня покусал мальчик Артём. Он решил, что он мой жених, а я не хотела брать его конфеты. За это была бита и покусана. С тех пор мальчиков я боюсь (шутка).

Следующей меня укусила рыба. То есть она меня не укусила, а поцарапала. Сильно, до крови. Рыба была ёрш и не хотела умирать.

Потом меня укусило сразу пять пчёл или ос (вечно их путаю) в одну руку. Я рвала чабрец, а они там жили. Рука опухла.

А вот собаки меня не кусали ни разу, тьфу-тьфу. Собака как-то покусала мою бабушку. Ещё её курица покусала. Дело в том, что бабушка - городская жительница, решила завести курей. И переусердствовала. Какие-то кашки им невозможные давала, разговаривала с ними и прочее. Куры к такому обращению не привыкли и одна её в глаз клюнула.

Так что у меня с укусами более-менее в порядке всё. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня однажды укусила корова на ферме. Нас всегда учили, что коровы не кусаются, да вот попалась одна такая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в подростковом возрасте кусала папина псина.

То есть, на самом деле это был хороший умный пес, но на каком-то этапе он свихнулся. Для людей жизнь в нашем семействе тоже была не подарок, но люди все-таки поустойчивее чем собаки. У меня сейчас на руках с десяток небольших круглых шрамов от клыков ризеншнауцера.

Ну и кошка, конечно. Одну из моих кошек зовут Куся, я ее притащила с работы, она и там была девушкой со сложным характером, но мы с ней полюбили друг друга и она переехала ко мне домой. Теперь она у меня на руках мурлычет, а всех остальных кусает. А меня она кусает по ночам. Я бы и не знала, но летом в жару мы убрали толстые одеяла и спали под пододеяльниками, и оказалось, что Куся имеет привычку в ночи разгуливать по моей спящей тушке и аккуратно покусывать выступающие части smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляла со своей так сказать - дворовой болонкой, на поводочке чинно идем, лето, солнце.

На лавочке у подъезда сидят молодые люди и девушки, рядом собака чау-чау, ну последний нас завидев сиганул в нашу сторону.

Я намерения его как-то сразу распознала не дружелюбные и своего мелкого от греха на руки подняла, это рыжее "чудовище" покружило вокруг нас и остановивщись за спиной, сжала свои челюсти точно на правой ягодице. Как до дома дошла не помню, было чувство, что над зелей парила, летела, но своего из рук не выпустила, жалко unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Моня - злобный кот. Я так думаю, что кусаться он начал раньше, чем сосать молоко. Кусает всё что движется, что статично - тоже не обходит вниманием. Гладить его можно только в состоянии глубокой фазы сна, иначе готовьте вату и перекись водорода.

Кусает и собаку, шарпей Дафи пока терпит, а негодяйский кот старается ухватить его за нежное ушко.

От попугаихи отганяю веником, где-нибудь затаивается, и, когда никого рядом не видно, сдвигает клетку со стола, та падает на пол. На шум прибегаю я. Пока успеваю вовремя.

А к коту за его проделки прочно приклеилась вторая часть имени, теперь он зовётся Монька-террорист! Да , забыла сказать. террористу три месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в 2000 году сильно искусал собственный кот Тамерлан. Но я его не виню. Все дело в том, что он на тот момент очень болел - последствия кормления сухими кормами - и мы его возили на уколы и капельницы в ветлечебницу. И вот после очередного посещения врача и мучительных процедур мы приехали домой и уже подходили к своему подъезду. И тут , на беду , встретилась нам соседка с соседнего подъезда. Надо сказать, что Тамерлан наш был красавцем неземным, хоть и находился по причине болезни не в лучшей форме, но все равно выглядел шикарнейше - этакое персиковое облако с медными глазищами-блюдцами (Томки нет с нами с 2008 года, он прожил 14 лет).

Я держала его на руках, а Людмила вдруг направилась к нам с громким возгласом восхищения и протянула к коту руку. Он взвился в воздух, как молния - я еле успела перехватить его в прыжке - вцепилась в шерсть двумя руками, за что и поплатилась! Кошатина изорвал мне руку качественно, погрыз палец до кости - полтора месяца я носилась с рукой, а отголоски той битвы чувствуются и ныне - на погоду места укусов болят иногда, как свежие.

Принимала антибиотики, промывали укусы, ставили дренажи, а через неделю в ветлечебнице выздоравливающий, протестующий против очередного фамильярного осмотра Тамерланище искусал мне вторую руку( правда менее глубоко), а заодно и нашего любимого доктора... Многие мои знакомые недоуменно пожимали плечами( а за глаза, возможно, крутили у виска) - зачем держать у себя такого опасного зверя? Но я знаю, что кот просто защищался - я всегда чувствовала его настроение и уважала его, Он был личностью - я буду любить и помнить его всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня лет в 15 укусила лошадь.

Тем летом, мы отдыхали в Краснодарском крае, недалеко от Ейска, в станице Должанская.

Недалеко от нашей базы отдыха, жили цыгане. Ну, а где цыгане, там и лошади. И пасся у них необыкновенной красоты рыжий жеребец. Высокий, статный.

А я, помешана на лошадях. Читала о них, рисовала их, если по телевизору показывали - замирала и смотрела. А тут такое чудо на яву.

И вот, я, разжившись конфетой, решила с жеребцом познакомиться. Ломанулась напрямую, через пастбище к нему. Подошла, протянула на вытянутой руке конфету, конь конфету взял, схрумал и начал просить новую. А у меня то нет.

Жеребец и цапнул меня за живот. А потом начал на меня двигаться.

Я начала пятиться. Споткнулась, упала. Конь взвился на дыбы. Спасло меня то, что он был привязан и стреножен. Выбиралась я на пешеходную дорожку на карачках.

Про укус никому не сказала. Объяснила ушибом. Позже я узнала, что жеребец отличается крайне злобным нравом и к нему даже хозяин приближается с опаской.

А, спустя годы, муж орассказал, что у него одноклассник умер - лошадь лягнула и попала в лоб мальчику. Только тогда я поняла, какой опасности я подвергалась.

А лошадей все равно люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня лет в 15 укусила лошадь.

Это про мою дочь. Она занималась конным спортом, был у неё "свой" конь. Как-то долго не приезжала - сдавала экзамены. Через две недели поехала дочь на конюшню, а животина обрадовалась, и, видимо ,от избытка чувств укусил её за грудь. blink.gif

А меня кусали кошки и собаки. От моего добермана даже шрам остался - играла со щенком, он у меня свою игрушку отбирал и промахнулся: острыми щенячьими зубами вонзился мне в палец.

Ещё кусали рыбы аквариумные, красноухая черепашка. А в детстве меня укусил кролик! Родители держали кроликов. Мне было года три. Я просто хотела его погладить. cry_1.gif А это был здоровый матёрый самец. Не потерпел "телячьих" нежностей и прокусил мне большой палец на руке.

Ещё меня кусала младшая сестра (в детстве) и собственные дети (в их глубоком детстве).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была совершенно жуткая история.

Моя хорошая соседка на месяц уезжала из дома и попросила все это время кормить ее избалованного кота. Она сказала, что ее любимец будет скучать и, что бы не он не чувствовал себя покинутым и одиноким, просила после кормежки посидеть в кресле какое - то время и подержать котейку на руках. Погладить его, поговорить или поиграть.

Ладно, мне не тяжело, а животное действительно жалко. Я приходила 2 раза в день. Утром - просто кормила и мыла лоток, а вечером после ужина садилась в кресло, кот располагался на коленях, я чесала его за ушком, а он мирно дремал. И все были счастливы. Беды, как говорится, никто не ждал.

До приезда соседки оставалось 2 дня. Как обычно вечером я покормила кота, взяла его на руки, включила телевизор и уселась в кресло. Пока шел фильм, кот спал, но вот уже надо было идти домой. Я тихонько потрепала животное по спинке: "Просыпайся".

Что произошло, я так и не поняла. То ли приснилось что коту, то ли испугался он, или не понравилось, что его беспокоят, но вдруг с диким шипением кот вцепился зубами мне в ладонь, прокусил ее насквозь и завис. Я пытаюсь его стряхнуть, но кошак намертво закусил руку и как пит - буль покачивался в воздухе. Жуткая боль пронзила меня до плеча, кровь течет ручьем, а кот не отцепляется! Пришлось шмякнуть его об пол. Лишь со второго раза кот наконец разжал зубы и принял боевую стойку. Я не верила своим глазам. Мирный и ласковый, до этого кот, превратился в дикое, свирепое и очень агрессивное животное.

Пятясь задом, я выскочила на лестничную площадку и понеслась домой. Мне надо было всего лишь спуститься со второго этажа на первый. Муж потом сказал, что весь мой путь был отмечен рекой крови.

Я ввалилась в квартиру с криком. Руку дергало, и горело огнем. Я глянула на рану, увидела прокушенную насквозь ладонь, торчащую кость, сухожилие и потеряла сознание. Муж выскочил в прихожую, увидел меня, валяющуюся в коридоре, и обалдел. Он потом сказал, что было похоже, что я побывала в побоище. Руку он продезинфицировал, засыпал антибиотиком, вколол противостолбнячное и забинтовал.

Не смотря на принятые меры, рука заживала больше месяца. Она распухла до плеча и жутко болела, рана гноилась и никак не хотела заживать. Весь ужас в том, что в то время я работала портнихой, и у меня был срочный заказ. Рука - правая, я была рада хотя бы тому, что сухожилие не пострадало, могло бы закончиться все гораздо хуже. А так мне на память остался лишь интересный шрам с двух сторон ладони.

Самое поразительное, это реакция на происшедшее соседки. Она абсолютно отказывалась верить, что ее любимец мог такое натворить, да еще без повода. Она обвинила меня в том, что я ее кота била (!?), поэтому он меня и укусил. Да вот только кота почему - то она после этого отвезла в деревню. Наверное опасалась, что я заразила его бешенством smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое поразительное, это реакция на происшедшее соседки. Она абсолютно отказывалась верить, что ее любимец мог такое натворить, да еще без повода.

Я бы тоже в жизни не поверила, что у мой мурлычный светло-серый ангел может кусаться _просто так_ если бы своими глазами не видела, как она это делает. rolleyes.gif

Что произошло, я так и не поняла. То ли приснилось что коту, то ли испугался он, или не понравилось, что его беспокоят, но вдруг с диким шипением кот вцепился зубами мне в ладонь, прокусил ее насквозь и завис. Я пытаюсь его стряхнуть, но кошак намертво закусил руку и как пит - буль покачивался в воздухе.

Это вас рефлексы подвели. Когда кошка (или даже домашняя собака) вцепилась в вас зубками, нельзя вырывать у них из пасти руки-ноги, надо замереть. Иначе во-первых они рефлекторно вцепляются сильнее, а во-вторых вы сами себя травмируете как будто пытаетесь выдернуть руку из капкана. А так бы никакой кровищи с костями не было, максимум точки от кошьих клыков часа два бы ныли и еще три дня чесались.

Вообще кошмар, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня за всю мою жизнь покусали не мало.

В детстве укусила змея болотная. Наверное была не ядовитая, т.к. В больницу не отправляли. То, что всякие насекомые кусали я во внимание не беру.

Лошади кусали, собаки кусали, кошка моя меня регулярно покусывает за ногу. Это она у меня так есть просит.

А вот в 2006 году в Ялте в зоопарке меня укусил сам ПЕЛИКАН. Наверное с лягушкой попутал, или с рыбкой. Причём ухватил своим не маленьким клювом за предплечье, вырвалась с трудом.

А прошлым летом рак за палец цапнул не слабо так.

Ещё каждый сезон бычки ( рыбка такая ) меня кусают, т.к, я их очень ловить полюбляю на дёргалку. Вот они мне и мстят за это.

Ну а к укусам пчёл я уже привыкаю. За лето они меня раз пяток обязательно укусят. Одна по весне даже умудрилась в рот залететь, правда укусить не успела, я её вовремя выплюнула.

Так что живётся мне очень весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была маленькой, куснула меня наша собачка, достала я ее сильно. Осы, пчелы кусали в большом количестве. Коза моя меня однажды тяпнула. Я ей-кусочек хлеба, а она вместе с этим хлебом и палец мне прикусила.

А еще меня однажды покусали на "боевом посту". Наш класс тогда был дежурным по школе и я дежурила рядом с младшими классами. А том мальчик такой учился, Андрей, в первом классе. Так вот он, практически меня не зная подбегает ко мне и впивается мне в руку повыше локтя. Эх и сильно! Синяк у меня еще долго не сходил. И не одна я такая покусанная была....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня за 2009 год собаки кусали раз шесть.

Один раз очень сильно искусала ноги, ходила с трудом. Шрамы остались, летом ходить стыдно.

В том году, кошку чужую с коридора выгоняла, так она мне палец прокусила.

В детстве лошадь укусила. У меня похоже вся жизнь в одних кусаниях проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусали: собаки (свои собственные, но совсем не больно, потому что были щенками), кот (тоже свои собственный, но гораздо больнее, чем собаки), лисенок, крысенок, хомячок, обезьянка.

Клевали: петух бабушкиной соседки (все, кто кусали меня и рядом с ним не стояли – это было действительно больно), попугайчик ( у него не было подружки и было плохое настроение), страус.

Царапали: те же кот и крысенок.

А еще я не один раз упала с лошади. И еще, когда мне было лет семь ко мне подошел теленок и сжевал мой бантик.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кусали коты и мой бывший молодой человек confused_1.gif

После ( уже не помню какого ) праздника, он был как бы по мягче сказать, в состоянии не стояния. smile.gif Нас подвезли к его дому а он уснул на заднем сиденье.

Я начала его будить. Бесполезно! Я уж и так и этак, и тормошу его, и треплю за грудки - все без толку, только не внятное мычание.

Тогда я уже разозлилась не на шутку. Каак тряхну его за воротник рубахи!!!

ranting.gif А одна моя рука прямо возле его рта и оказалась. Вот в нее то, в район запястья, мой драгоценный и вцепился мертвой хваткой. Я от дикой боли издала пронзительный вопль раненого зверя и в качестве обороны огрела любимого по башке другой рукой! laugh.gif

Удар оказался вполне весомым потому, что мое чудушко проснулось и поплелось домой.

Весь следующий день я с ним не разговаривала, не звонила и всячески корчила из себя обиженную. А он ничего не помнил и вообще не понимал за что я на него дуюсь.

Только через день я показала ему следы укуса. laugh.gif Ему так стыдно было. blush.gif

Кстати, синяк почти две недели не сходил.

Теперь уж и не знаю кого больше бояться - животных или людей? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня один раз в лесу мышь укусила. Мы с папой ездили за грибами, а в то время в лесу ещё была земляника. Вот я и увидела в траве такую крупную спелую ягодину!!! И протянула за ней руку и тут меня кто-то как тяпнет за палец. Смотрю, а это мышь. Она, наверное, тоже ягоду хотела съесть.

Я закричала от неожиданности, рукой трясу, а она не отваливается, так и висит зубами на пальце. Папа подбежал, дал ей щелчка по лбу и вот тогда - то она отлетела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня кот укусил. До крови. Он полностью домашний, на улицу не выходит, но по характеру диковатый. Сижу я - мамке давление меряю. Тут кот на руки запросился. Мы с ним так хорошо посидели, он помурчал, все обниматься лез. Я ему за ушками чесала. Потом кот удовлетворился и слез с моих колен. А через минуту начал на мою руку накидываться - не пойму даже что случилось. Вроде я его ни на что подобное не провоцировала. Ну и раньше он так играл, но до крови никогда не кусался. Я в шоке пребывала некоторое время, потом наорала на кота, прогнала с глаз моих, обиделась, короче, и ушла на рынок. А когда пришла - кот опять подошел ко мне за лаской. Все ходил за мной по пятам как провинившийся. А потом я вдруг вспомнила, что может мне надо рану обработать. shiz.gif Обработала водкой. А уколы надо делать от столбняка? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хибара

А меня лошадь кусала. Здоровенные синячищи оставались. А еще я как-то раз получила от жеребца копытом в челюсть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самое страшное было, когда меня летучая мышь жрала!

Мы как то вечером шли с озера и решили путь срезать через поле. И там на меня напала мышь с высоты. Она запуталась у меня в волосах.Было жутко!

Мышь визжала нечеловеческим голосом, собаки прыгали и лаяли, муж отдирал мышь буквально с мясом.

Потом еще рабиолог впорол мне десять уколов в живот.

Порадовало только то, что когда брата укусила бродячая собака за спину - ему впороли двадцать уколов. Видать мышь менее заразна.

А дочь на детском празднике укусила обезъянка. но она была ручная и привита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве собака за лицо кусала. Соседская небольшая собачонка спала рядом с песочницей около которой я играла. Может, приснилось ей чего, может, блоха какая злючая укусила, в общем, собачка вскочила и кинулась на меня. Я так же молча встала, оторвала её от своего лица, орать начала только когда увидела, что моё светлое дорогуще-дефицитное японское платье залито кровью.

Сейчас даже шрамов почти не видно. Только на ямочке на щеке и на скуле царапины краснеют когда злюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостях мою дочь укусил хомяк. Хозяева очень удивились - хома абсолютно ручной. Доче палец йодом помазали, а хомка на следующий день сдох. Теперь сын дочку ядовитой дразнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше жили в частном доме. Помню проснулась от дикой боли. Оказалось, крыса укусила за большой палец на ноге. Больно было жутко, крови много. Видно очень голодная была, зараза biggrin.gif Кот кусал у родственников. Но тогда я виновата была. Всё лезла к нему поиграться, а он спал. Вот и цапнул, чтобы в покое его оставила biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с детства прозвали "собачья мамка". Всех я лечила, жалела, не боялась абсолютно никаких собак и никогда меня никто не кусал. Но, как говорится и на старуху бывает проруха.

О моей большой любви к собачкам, знали буквально все, поэтому, когда мы с сестрой были в гостях у её молодого человека, меня сразу предупредили - к собаке не лезь, покусает! Хозяева её сами боялись и кормили чуть ли не с лопаты. Маленькая такая собачечка.

Ага, так я вам и поверила. Пошла. Присела, поговорила с мелкой, она хвостом виляет, ко мне подходит. Нормально так пообщались, потрепала её по загривку и собралась уходить. Встаю и в этот момент она на меня прыгает! Встала я уже с висящей на губах собачечкой. shiz.gif

Оторвала я её от себя и пошла в дом, тряпочку попросить, чтобы кровь утереть. Все были, естественно, в шоке. Отправили меня срочно в больницу, зашивать порванные "запчасти". Я ещё сопротивлялась, глупая.

хомка на следующий день сдох.
Вот и собачка та, на другой день того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×