Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Выеденное яйцо

Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

Recommended Posts

КорниШрекс

"Бизнес для меня - это студия ТриТэ"

Сейчас будет много цифр. Ибо про бизнес - значит, про деньги.

За последние 10 лет на студии ТриТэ было снято 8 фильмов. Самим Михалковым и другими режиссерами. Сейчас будет список, первая цифра - бюджет фильма, вторая - кассовые сборы, все в млн долларов. Да, вот так непатриотично ведется учет, не виноватая я. biggrin.gif

Итак:

Статский советник. Бюджет - 4 млн долларов, сборы - 7,4 млн долларов

1612.(это название) 12. 5,8

12. (Тоже название) 2,5. 14,3

Предстояние. 45. 7,5

Цитадель. 45. 1,5

Шпион. 6,4. 4,6

Легенда N17. 15. 29,5

Солнечный удар. 21. 1,7

Итого за 10 лет: расходов 150,9. Млн долларов, доходов - 72,3 млн долларов.

Чистый убыток 78,6 млн долларов. Деньги на кино давало государство. Бюджет то есть. Из налогов. Такой вот бизнес успешный...

Возможно, время рассудит, и окажется, что все эти фильмы войдут в сокровищницу отечественного кинематографа и составят гордость искусства нашего времени. Но вот пока народ как-то не заценил...

Еще раз про "Солнечный удар". На съемки камерной любовной истории потрачен 21 миллион. События, происходящие на Волге, снимались в Швейцарии. Именно там Мастер нашел колесный теплоход необходимый для полной достоверности. Ну, имеет право, наверное. И возможности.

Для примера - 2 громкие премьеры этого года. "БатальонЪ" - бюджет 10 млн долларов, доход 7,5. "Битва за Севастополь" - бюджет 4,5 млн долларов, сборы 6,5 млн. Фильмы исторические, с батальными сценами, то есть затратные по сути. Но вот как-то уложились, да. biggrin.gif

Поэтому перспектива спасения отечественного фермера через ресторанный бизнес видится мне мероприятием весьма затратным для бюджета.

Как там писал Чехов жене - "дорогая моя! Ох какая дорогая..." laugh.gif очень дорогой у нас Никита Сергеич.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Да чего вы ровняете хрен с пальцем - при чем тут чиновники???! . А Никита Сергеевич чихать хотел на выборы, он сам по себе и не обязан радеть за вас,поймите наконец, он просто РЕЖИССЕР,

Чего, чего? Вы наверно ошиблись в написании, хотели написать, что Никита М. чихать хотел на нас всех? Радеть он за нас не обязан, а денежки бюджетные (из наших же налогов) тратить на свои цели обязан? Если бы чихать он хотел на выборы, не терся бы около власти.

И если чиновники воруют деньги - то Михалков их своим трудом зарабатывает, нравится вам это или нет - но это факт.

Вот АлСеАл уже привела его заработок.

Чистый убыток 78,6 млн долларов.

Интересно чьим трудом покрыт этот чистый убыток от труда Н. Михалкова?

А то глядите какие мы гордые - сами ни хрена не делаем, ибо некомильфо интеллигенции со жратвой связываться, а жаба так душит, что другие делают, аж до посинения..

Не, просто нагло тырить и использовать для личного обогащения бюджетные деньги не умеют.

Мол, Михалков плохой, а я вот хороший, я предлагаю открыть вот это..

На бюджетные деньги, тут каждый второй империи по-открывал бы уже, если было бы столько же наглости.

Да чего вы ровняете хрен с пальцем - при чем тут чиновники???!

Вот, я и говорю, странный народ, одному аплодирует, а других за те же действия не любит...

Понимаете, их работа - непосредственно служба народу, и они непосредственно ОБЯЗАНЫ нам как избирателям.

Не подскажете, а для кого Михалков кино снимает? Для себя любимого? Или для того же народа? Которому он и обязан должен быть своей славой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Это кто ж Вам так подробно рассказал, как он "воспользовался"? Губернатор выделил - значит есть средства, а в подробности вдаваться не его работа, он аудиты не проводит, он кино снимает.

Конечно-конечно. Что творцу до каких-то там аудитов. Я так думаю, если ему сильно надо, он вполне мог бы эту дорогу и сам построить. За свой счет. У нас на Вологодчине такие медвежьи углы есть, что туда кроме узкоколейки никаких других дорог нет. И я не оправдываю Позгалева, он в области много чего наворотил. Но вот и Михалков. Все это вполне укладывается в то, что я писала. Сидит гений, при власти обретается. И не гнушается с бюджетов разных уровней в копилочку свою денежку или еще какую прибыль положить. В то время как другие, не менее гениальные не могут с этой власти вытрясти хоть рубль. На некоторые фильмы народ сам деньги собирает.

Эта семейка очень хорошо чувствует политический момент. И умеет на нем повысить свое благосостояние. В этом их главный талант, начиная с папы Сергея. Кстати, а какие гениальные картины снял Кончаловский в Голливуде? Что-то мне кроме "Танго и Кэш" ничего в голову не приходит.

АлСеАл

Вот-вот. А если приглядеться к фильмам, которые получили прибыль, то выяснится, что большинство из них снимал не Михалков.

"Статский советник" - Ф. Янковский

"Легенда №17" - Н. Лебедев

И только "12" за авторством Михалкова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалков со своими инициативами мне перестал быть симпатичен еще со времен 1%, который платится с каждого продаваемого цифрового носителя

Теперь, согласно правительственному регламенту, Российский союз правообладателей будет взимать средства с производителей и импортеров техники и носителей, которые используются для воспроизведения аудиовизуальных произведений в личных целях

Тынц

То есть если я куплю болванку, чтобы записать на нее собственноручно нарисованную картинку, то 1% со стоимости диска пойдет в Союз правообладателей. За что? Нафиг мне платить какому-нибудь Укупнику, которого я никогда не слушала и в трезвом уме слушать не буду?

А вообще вымораживает его снисходительность - ща барин придет и объяснит холопам, как правильно жить и любить Родину.

И вообще - "я не интеллигент, я аристократ" laugh.gif Ссылка на рутуб не вставляется, но ищется интервью по этой фразе на раз smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о поддержке (о настоящей поддержке) фермеров, то это можно сделать только ЗАКОНОДАТЕЛЬНО. Это же очевидно!

Например страницу назад:

АлСеАл

Фермерам нужны дешевые кредиты и лизинг техники по разумным ценам. Дотации на горючее, доступ на рынок госзакупок, развитие технологий.

Или такой закон: обязать сетевые магазины заключать прямые договора с местными фермерами. Без этих договоров - нет разрешения на торговлю.

Государство, если захочет поддержать кого-либо, прекрасно сделает это на законодательном уровне, без сомнительных прожектов Никиты Сергеича ценой в миллиард. Ах, нет, не миллиард, всего лишь 900млн. Стыдно, наверное, миллиард было просить, в миллионах оно гораздо скромнее звучит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Еще и Меньшов есть - тоже талант, Оскара получил и ваще.. А КТО им мешает, я извиняюсь? Ну кто?

О, хорошо, что напомнили.

В моем личном представлении Меньшов - фигура по значимости для нашего кино, вполне сравнимая с Михалковым. Во-первых Оскар, да, во-вторых - самый народный фильм, это про *Любовь и голуби*.

Кино не снимает больше 10 лет. Последний по времени фильм, *Большой вальс*, по неизвестным причинам не был завершен. Много снимается, как актер, продюсирует чужие фильмы, сам не снимает.

Оба мэтра состоят в жестком конфликте - Меньшов, как председатель национального оскаровского комитета отказался подписывать заявку на выдвижение "Цитадели" на премию от России, сопроводив это весьма нелицеприятным текстом. В ответ председатель СК, коим является Михалков, перекрыл, видимо, Меньшову доступ к бюджетным субсидиям.

Два года назад, по предложению Путина, кстати, министерство культуры (печально знаменитый Мединский) и союз Кинематографистов (Михалков) разработали список из 100 советских фильмов, рекомендованных для просмотра школьникам в рамках соответствующего факультатива. Вот он:

http://www.mkrf.ru/press-tsentr/novosti/spisok.php

Фильмы, по большей части, вполне достойные (что там делает "Маленькая Вера", правда, не знаю), хотя, на мою ИМХУ, многие из них современным детям все равно будут неинтересны. Но дело не в этом, вкусы у всех разные, будем считать, что у руководства они более правильные. biggrin.gif

В списке 3 фильма Кончаловского ("Дворянское гнездо", "Дядя Ваня" и "Ася Клячина, которая любила и т.д."), 3 фильма самого Михалкова ( "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Несколько дней из жизни Обломова" и "Утомленные солнцем"). Панфилов, Данелия и Тарковский упомянуты дважды. Рязанов и Гайдай- по 1 фильму. Работ Меньшова там нет вообще. То ли их смысловая и художественная ценность поставлены под сомнение, то ли сочли, что школяры их и так посмотрят, без указивки Минкульта.

Вот такое кино. laugh.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Оба мэтра состоят в жестком конфликте -

А что тут удивительного? Оба имеют право не любить друг друга или даже ненавидеть. Оба и актеры , и режиссеры. Каждый из них видит огрехи и ошибки другого более нас, простых зрителей.

Работ Меньшова там нет вообще.

Конечно, обычная мстя. Так я ценя Михалкова как мастера, как талант, вполне верю, что он может быть и мстительным, и не справедливым. Обычные человеческие черты, чего уж там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

И только "12" за авторством Михалкова.

Я люблю фильм "12". Но первым я посмотрела всё-таки "12 разгневанных мужчин" Сидни Люмета. И впечатление он произвёл гораздо сильнее, чем фильм Михалкова. Хотя, спасибо ему, что собрал такой блестящий актёрский состав. Правда при просмотре я не могла отделаться от мысли, что Никиту Сергеевича переиграли на раз-два. Остальные актёры показались мне намного мощнее, чем сам режиссёр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

что он, профессиональный режиссер, на своем месте до последнего снимал потрясающие фильмы

А я вот так про Михалкова думаю, это всего лишь дело вкуса smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Андрея Кончаловского Елена написала на своей страничке в Фейсбуке:

"Не знаю, как объяснить насколько меня тошнит от фотографий военной техники и прочей атрибутики 9-го мая. Такое ощущение, что страна достала свои натертые до блеска яйца из трусов, а все бросились фотографировать и восхищаться. Да ну вас. - at Nevsky Prospect."

(Орфография и пунктуация автора.)

источник

http://ani-al.livejournal.com/2276403.html

-----

Внучка автора гимна.

Народ в Сети проверял - может фейк, но вроде аккаунт ее, как потом писали.

g.gif

Похоже сам пост уже удален со страницы, но по ссылке сделан скриншот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Забавный штрих к портрету тех, для кого "быть патриотами - как дышать". laugh.gif

Но с другой стороны - Андрей Сергеич размножался много и с удовольствием, 6 детей от 4 жен и одна внебрачная дочь. Итого - 7 душ. Разразившаяся откровением Елена - от 4 жены, телеведущей Ирины Мартыновой. Воспитанием ее он не занимался, а с дедом она, скорее всего, вряд ли была тесно знакома. А может и вообще не знакома. biggrin.gif

А Михалков-ст - всё же соавтор гимна. Как-то совсем перестал упоминаться тот факт, что советский гимн( на мою сугубо личную, но твердую ИМХУ, текст гимна России - это слабая и не самая удачная компиляция) Михалков писал не один. Второй автор - писатель и журналист Габриэль Эль-Регистан умер давно, и имя, и авторство его практически забыты. Не без участия семейства, в том числе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Забавный штрих к портрету тех, для кого "быть патриотами - как дышать".

Потому и выложила эту информацию.

Но, по-моему, приспособленчество династии к любой власти видно было всегда невооруженным взглядом.

Разразившаяся откровением Елена - от 4 жены, телеведущей Ирины Мартыновой.

Да? А я думала что его младшая дочь от Юлии Высоцкой, но вроде ту зовут Маша? Могу ошибаться - не сильна в многочисленном потомстве "их сиятельств".

Кончаловскому не мешало бы уделять время воспитанию всех своих детей, а не только кулинарный бизнес жены раскручивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил Ефремов читает стихи "Едим дома у Михалкова". Смешно и в точку. Кому интересно, вот ссылка:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на форуме, параллельно фоном идет какая- то передача о жизни звезд. Поглядываю " одним глазом". Рассказывают о семье Никиты Михалкова. Но речь не о нем. Раздражает его жена Татьяна своим вечным бантиком, а в последнее время еще и странными пошловато- несуразными нарядами. Вроде этих.11.jpg.8f7a7df903f9e628411098aaec335796.jpg17.jpg.8cf231aa90fabfd81b938fdf2ff3148c.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Молодуха сказал:

Раздражает его жена Татьяна своим вечным бантиком, а в последнее время еще и странными пошловато- несуразными нарядами. Вроде этих.

Мамочки... семидесятилетняя бабка вывалила полуразваленный бюст на всеобщее обозрение. Как теперь это развидеть...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Молодуха сказал:

Раздражает его жена Татьяна своим вечным бантиком

Надо же, до сих пор с бантиком ходит! :o Как же он ей не надоел за столько лет? Только ради имиджа завязывает его или просто нравится? Неужели Никита Сергеич ни разу не намекал женушке, что пора бы снять устаревший и надоевший  аксессуар?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ослабелла сказал:

Надо же, до сих пор с бантиком ходит!

Я думаю он у нее на гвоздике... Ну ужас же! Я когда её вижу всегда на ум фильм Никиты Сергеевича приходит "Неоконченная пьеса..." Где Калягин смотрит на Глушенко в жуткой шляпке и вопит:
- Сними ЭТО!!!
Но видимо желание жены носить бантик, это святое в данной семье.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ослабелла сказал:

Надо же, до сих пор с бантиком ходит! :o Как же он ей не надоел за столько лет? Только ради имиджа завязывает его или просто нравится? Неужели Никита Сергеич ни разу не намекал женушке, что пора бы снять устаревший и надоевший  аксессуар?

А ему не все равно? У него же давно другая семья: не только женщина, но и дочь. А Татьяна ему наверняка как сестра за эти годы стала. Кто будет требовать от сестры снять бантик, не все ли равно?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

А ему не все равно? У него же давно другая семья: не только женщина, но и дочь. А Татьяна ему наверняка как сестра за эти годы стала. Кто будет требовать от сестры снять бантик, не все ли равно?

А кто она - другая?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лысьва сказал:

А кто она - другая?

Телеведущая Мария Лемешева, у неё от Никиты Михалкова дочь Марфа.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Телеведущая Мария Лемешева, у неё от Никиты Михалкова дочь Марфа.

Ничосси. О сколько нам открытий чудных (с). Спасибо

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ослабелла сказал:

Надо же, до сих пор с бантиком ходит! :o Как же он ей не надоел за столько лет? Только ради имиджа завязывает его или просто нравится? Неужели Никита Сергеич ни разу не намекал женушке, что пора бы снять устаревший и надоевший  аксессуар?

Говорила она как то, что бантик это уже часть ее имиджа, и не снимет она его никогда, хотя и семья и друзья ее очень об этом просили. Вот такой принцип у бабы : бантик и я - мы вместе навеки. Должны же быть хоть какие-то нерушимые устои. У нее вот бантик. И не уйдет никуда, как муж, всегда с ней будет, у него просто нет вариантов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Вот такой принцип у бабы : бантик и я - мы вместе навеки. Должны же быть хоть какие-то нерушимые устои

Читала, что очень давно в каком-то журнале, Татьяна увидела такой бантик у Коко Шанель. И всё, пропала. 

Кстати, в бантике она не спит, она кладет его рядом :throb:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спагетти сказал:

 

Кстати, в бантике она не спит, она кладет его рядом :throb:

Вместо мужа наверно)) 

На самом деле ужасно раздражающая женщина. Мне и Михалков не очень симпатичен как человек и гражданин, но его супруга это нечто. Таких людей рядом держат наверно очень большие деньги, которые разделить невозможно. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ослабелла сказал:

Надо же, до сих пор с бантиком ходит!

Ладно, бантик этот дурацкий, но что мешает этой престарелой русалке волосы привести в порядок?  Хоть бы густые были, еще куда ни шло, но ведь три пера по плечам раскиданы.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×