Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас на работе выделенного обеденного помещения нет. Есть кафе на 1-м этаже здания, но там дорого. Все выкручиваются, как могут. Я ношу с собой контейнер с салатом или вторым, яблоки, хлебцы для перекуса и кефир (сейчас занимаюсь своей фигурой и спортом). Рядом со мной всегда стоит бутылка с питьевой водой из родника, специально езжу на родник за водичкой.

Все едят прямо за компьютерами, некоторые собираются в одном из кабинетов и там устраивают совместные обеды. Я туда не хожу, мне интересней покушать за компом, читая форум или работая одновременно.

А одна дама экономит и обедает всегда дошираком. К ней зайти бывает невозможно, такая вонь. К слову, зарплата у нее побольше, чем у многих. Но вот такой бзик - себя не баловать, лишь бы было ощущение сытости, как она говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обедаем на кухне, там микроволновка, холодильник и чайник.

Оказалось удобно потреблять на обед запаренную льняную кашу. Купила в диетическом отделе, хватило на месяц.

Помимо экономии - с нее не растолстеешь, и надолго дает чувство насыщения. Перекусываю яблоком, спокойно до дома терплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, как тут одна особа повыбрасывала микроволновки и выгнала сотрудников питаться в столовую, и посмеялась. Потому что похожая ситуация была моего отца. Как-то поменялся начальник. Пришла дама, вечно сидящая на диетах и не выносящая запах еды. Микроволновки были ликвидированы.

Но никто в столовую или кафе не ломанулся. Стали носить еду в термосах, благо термосы сейчас всякие-разные, и для первого и для второго.

Достанет народ свои термосы, перельет в тарелки и обедает. Запах еды в обед был как и прежде. Даже хуже. Потому что некоторые стали заваривать всякие дошираки, ролтоны и прочие арома-химические штуки, стали таскать с собой всякие колбасы и нарезки, салаты, которые греть не нужно, рыбу, отварной картофель и квашенную капусту.

А что она могла сделать? У людей законный обед, это свободное от работы время, которое они проводят, как считают нужным. А попросту-обедают.

Уволить за прием пищи в обеденное время? Так нет такой статьи. А народ сейчас умный, по трудовым инспекциям затаскает, отстаивая свои права.

Поэтому как бы не злилась та тетя, люди как обедали, так и продолжали обедать в офисе.

Я понимаю, когда запрещают бегать с лоточками и судочками и греть их в рабочее время. Это правильно и обоснованно. Но в законный обед?

Почему нужно идти в столовую, тратить деньги и давиться непонятно какой едой?

Мы тоже едим в своих кабинетах. Везде микроволновки. Но едим только в обед. А так - чай с конфетинкой. Я не беру на работу рыбу, плов и всякие разные ароматные блюда. Потому что если кто-то нагрел в микроволновке рыбу, то вонь такая, что аппетит отбивает напрочь.

Но несмотря на это, за час обеда запахи выветриваются. никакого криминала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванильный аромат

Почитала, как тут одна особа повыбрасывала микроволновки

Я эта особа... blush.gif

У нас поначалу не было оговоренного обеденного перерыва, был скользящий. Могло быть так, что с одним клиентом работали несколько человек по очереди. Представляете вонь на весь офис начиная часов с 11 и до конца рабочего дня? Ладно, сделали общий перерыв на 1 час. Клиенты делали так eek.gif им что, прерывать процесс и идти часик погулять, пока обед? У нас не сбербанк, обед у которого все знают и никто не возмущается. Получилась ерунда - кто-то обедает, рыбку свою, запеченую скумбрию, блин, греет, кто-то с клиентом работает.

Опять же, ветку внимательно читали? У кого-то Дюкан, у кого-то дробное питание, жрут целый день! Поэтому микроволновку ликвидировала и категорически попросила - чтобы никаких запахов еды я не слышала вообще, ни утром, ни вечером. Есть кухня, если там кто-то будет есть творог, йогурт и все что не пахнет, пожалуйста. Услышу запах - на выход. Идите в суд. Никто не пошел и не уволился.

пыспыс Я уже больше двух лет на пенсии, теперь уже не начальница самодура, а совсем даже мирная и пушистая пенсионерка. Славатебе, меня эти проблемы больше не волнуют. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в медицине с обедами худо. Работаю в диспансере, специального помещения для принятия пищи нет, буфета нет, микроволновок и холодильников нет.

Времени обеда и того нет! Едим в перерывах между пациентами. Журналы в сторону, полотенечко расстелили и ешь быстрей, пока пациент не пришел. Они же ненавидят, когда медики едят или в туалет ходят, прямо трясет их от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До ухода в декрет я около года ела в нашей офисной столовой. Это даже была не столовая, как таковая. Просто раздаток, организованный кейтеринговой компанией. К 11 часам в самый большой обеденный зал офиса сотрудники компании привозили готовую еду и торговали ею. Меню - на любой вкус и кошелек.

Я брала в основном комплексный обед за 100 рублей. В него входил овощной салат, суп, второе (мясо во втором часто было не прямое, а в виде биточек, котлет, фрикаделек, это и понятно, за сто-то рублей...). Цены 2013 года.

Иногда хотелось чего-то вкусного и вредного, и я брала уже не комплексный обед, а слоеный майонезный салат, солянку и мясо по-французски. Рублей в 200 убиралась.

Я, конечно, могла бы носить с собой, но год из года поглощать приготовленные собой блюда мне неинтересно, а тут хоть какое-то разнообразие.

К слову, если бы на моей новой работе около нашего офиса были достойные кафе или рестораны, то я лучше бы ходила туда на бизнес-ланчи. В тот период, когда мы уже выплатили свою первую ипотеку и еще ни разу не задумывались о рождении второго ребенка, я могла себе это позволить. Я даже не столько из-за еды туда бы ходила, сколько ради получения эстетического наслаждения.

Вот, например, кафе и рестораны, куда мы с девчонками со старой работы ходили на бизнес-ланчи, были все стилизованы под определенную тему: ресторан русской кухни Пяткин, бистро французской кухни Гаврош, Папаша Билли с американской кухней, Тюбетейка ресторан восточной кухни, Безухов ресторан-читальня, ресторация Ёж в стиле европейских кафе...

И дело тут, как я уже писала, не только в еде. Мне нравится рассматривать интерьеры, нравится есть из красивой посуды... Я так отсекаюсь от работы, полностью. Это своего рода выход в люди, причем, за небольшие деньги, потому что бизнес-ланч.

Я даже мужа иногда, когда на старом месте работала на старинной туристической улице города (поэтому и ресторанов было так много), на обед на бизнес-ланч к себе вытягивала...

Кстати, муж вот всегда (ипотека-не ипотека) берет с собой еду из дома. Ну, как берет... Я каждое утро с любовью всё упаковываю и закладываю в рабочую сумку. В термос - горячее. Это непременно что-то второе, обязательно с мясом, полностью приготовленным дома (не полуфабрикатным фаршем, котлетами, сосиски-колбасу он тоже не ест на второе). Кроме того, кладу ему с собой кусочек домашнего хлеба и пакет с фруктами (банан, яблоко, мандарин...). Если ему не положить еду с собой на работу, то он просто не будет обедать и будет ходить голодным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жрут целый день!

Свет мой

Ну это конечно кошмар. Есть час времени, пусть в это время и едят.

Поэтому микроволновку ликвидировала и категорически попросила - чтобы никаких запахов еды я не слышала вообще, ни утром, ни вечером.

Ну отсутствие микроволновки от запахов не спасет, вот в принципе то, что я хотела сказать. Апельсин или яблоко, сыр и колбаса, паштет тоже пахнут.

А если есть кухня, час обеда, то конечно вы имеете полное право в рабочее время требовать, чтобы люди работали, а не жевали, не бегали греть еду в микроволновке и соответственно, не благоухали своей едой.

Но меня поразила именно категоричность- есть в офисе нельзя.

Ладно, сделали общий перерыв на 1 час. Клиенты делали так eek.gif им что, прерывать процесс и идти часик погулять, пока обед?

Клиенты пусть привыкают. Потому что обед необходим. Не все едят в рабочее время. Кто-то выходит по делам. Зато этот час зафиксирован как свободное от работы время и им можно распоряжаться по своему усмотрению.

Получилась ерунда - кто-то обедает, рыбку свою, запеченую скумбрию, блин, греет, кто-то с клиентом работает.

Чтобы такая ерунда не получалась, официальный обед необходим. Либо комната для принятия пищи. Дверь закрыл, нагрел, поел, открыл форточку и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Ну я бы точно уволилась у вас.

Не стала бы зарабатывать гастрит, не имея возможности принять горячую пищу. smile.gif Даже самый золотой работодатель не стоит здоровья.

При этом работала в банке - обедают в комнате по расписанию. В пять групп. Никто не ел за рабочим столом, если работал с клиентами в оперзале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в типографии работая с клиентами ухитрялись есть. Дизайнеры, народ творческий, что с них взять biggrin.gif Да, и не было тогда таких строгостей как сейчас в некоторых офисах. Запомнилось, как во время предвыборной компании Доренко к нам явился собственной персоной, мы многим депутатам рекламные предвыборные полиграфические штуки делали, но, в основном все-таки депутаты и прочие политики сами не приходили, представителей присылали. А Доренко сам пришел, демократ куда деваться biggrin.gif

Сидим, ваяем, согласовываем. Время обеда. Доренко достает пиво и бутерброды с любительской колбасой. Бутербродами предложил поделиться, а пиво зажал, правильно, наверное подумал, что нам нельзя на работе smile.gif Я тогда решила отдохнуть пойти в кафе, тем более что не я с Доренко работала.

А так ели на рабочем месте постоянно и бесконтрольно, правда не горячую еду, салаты покупные, выпечку. Салаты при клиентах не ели, конечно, а чай вместе пили, это даже поощрялось руководством, бывало целый день вместе с клиентом приходилось работать, как же без чая, ну и перекусить. В таких случаях менеджеры приносили в кабинет чай, кофе, печенья, бутерброды естественно на всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе помещения новые, мебель новая, офис с нуля, мы первые работники. Нам было запрещено есть на рабочих местах. И я считаю это правильным.

Помещений для поглощения еды - масса. С микроволновками, кофемашинами, чайниками, удобными столами, диванчиками, стульями. Можно подвинуть высокий барный стул к подоконнику и, попивая кофе, насладиться видом из окна. У нас очень красивый обзор.

Так что все запахи еды у нас строго там, где нужно. И это хорошо. Я бы не хотела, чтобы меня отвлекала от очередного отчета соседская котлетка или тушеная капуста... Да, что там капуста... Вот, если рыба, то всё, тушите свет. Продукт вкусный и полезный, но духан отнюдь не для офиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть на рабочем месте нельзя. Совсем. Это связано с наличием вредности на предприятии. Но... Можно все, чего нельзя, если очень хочется blush.gif . Наше начальство на обеды наши самовольные закрывает глаза, иной раз даже присоединяясь к нашему столу, если мы заранее договорились, что несем все на всех (кто-то капусту, кто-то картошку и прочее). Обедаем в лаборатории, это от мастерской далеко и для организма минимум вреда. Но, конечно, при вышестоящем начальстве быстро все прячем в стол.

Есть столовая. Нам выдают талоны на питание, 25 талонов в месяц по 157 руб. Если брать комплексное питание и питаться в столовой, то на эти 157 руб. выходит первое, второе, каша молочная, иногда добавки в виде сырников, омлета и прочего, зависит от стоимости меню на данный день. Пищу принимать положено по технике безопасности до работы.

Но в столовой - все понимают. Невкусно, пережарено и прочее, прочее. Хотя, можно эти талончики просто отоварить. Либо взять тот же перекус на обед (напоминаю, нам покидать рабочее место в течении рабочего дня нельзя), либо выбрать то, что можно унести домой. Молоко, неплохое, кстати, сыр плавленный и в нарезке твердый, яйца вареные, ряженки-сметаны-варенцы-йогурты. Булочки (умопомрачительные). Можно это унести домой, а из дома взять что-то приготовленное. Микроволновка есть.

Тараканчик

Оказалось удобно потреблять на обед запаренную льняную кашу.

Я сегодня возьму овсянную кашу в пакетике, заварю. Я просто лишилась по своей глупости талонов на январь. В новогодние праздники разбила в пакете бутылку водки и залила кошелек. Кошелек и деньги высушила, карт, слава Богу, не было, а талоны все расплылись до неузнаваемости, все печати и штампы смылись. Ущербу на 2,5тыс. руб+бутылка водки. Спасибо гололеду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Пищу принимать положено по технике безопасности до еды.

g.gif Нет поняла.

Я работаю сутками и у нас всё предусмотрено для отдыха и приёма пищи. Есть холодильник, микроволновка, чайник, плита электрическая - всё в отдельной комнате. В здании работает наша столовая, но ни разу там не была - дорого и не очень вкусно. Иногда девчонки берут пирожки или булочки, когда маловато возьмут еды из дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

Нет поняла.

В мастерской нельзя принимать пищу элементарно потому, что производство вредное. Так как производство вредное, рабочий день не должен, по закону, превышать длительность в 6 часов, но нам пошли на уступки - рабочий день 8 часов. Без обеда. И перерывов на обед. Перерывы есть, минут по пять, на личные нужды, но пищу принимать запрещено. Это то, как положено.

На самом деле, в работе есть "окна", в техпроцессе, когда мы все можем попить чай, покушать. Микроволновку на здании держать тоже запрещено (раз запрещено кушать), но она у нас есть. rolleyes.gif Спрятана от посторонних глаз в подсобке. Комнаты приема пищи тоже нет, но есть лаборатория, где можно освободить от журналов стол письменный и сесть, покушать.

Иногда кушаем по одному и быстро, особенно в дневные смены, когда есть большой риск появления главных начальников, а в вечерние и ночные смены можем кушать вскладчину, и тогда контейнер общий с печеньками и чаем безнаказанно стоит на столе в лаборатории, и в течении смены желающие подходят пить чай. Наше непосредственное начальство выросло из нашей же среды, и поэтому все уловки знает, пищу принимать не запрещает, а иногда ест вместе с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Если вы не разрешали обедать в офисе, уходить на обед можно было? В кафе? А клиенты как раз подождали бы...

music_whistling.gif

Помните в кино каком-то - "Ушла на базу". shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Есть кухня, если там кто-то будет есть творог, йогурт и все что не пахнет, пожалуйста. Услышу запах - на выход. Идите в суд. Никто не пошел и не уволился.

Я тоже не понимаю, почему на кухне нельзя разогреть полноценный обед и открыть форточку сразу, чтобы выветрились запахи. И обедать на кухне, зачем тащить еду в кабинет, где работают с клиентом.

Плюшевое счастье

Даже самый золотой работодатель не стоит здоровья.

Золотые слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Про уступку не поняла. По закону рабочий день 6 часов, а вам пошли на уступки и сделали рабочий день 8- часовым? blink.gif В чем подвох или выгода? Больше платят?

У нас очень удобно, маленькая комнатке, обедаем по очереди, группами по 4-5 человек. Чайник, холодильник и печь СВЧ. Разогрел в контейнере, поел, чаю набубенился и в путь. На рабочем месте есть запрещено, да и сам не будешь, медицинская лаборатория. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Получилась ерунда - кто-то обедает, рыбку свою, запеченую скумбрию, блин, греет, кто-то с клиентом работает.

Поэтому микроволновку ликвидировала и категорически попросила - чтобы никаких запахов еды я не слышала вообще, ни утром, ни вечером. Есть кухня, если там кто-то будет есть творог, йогурт и все что не пахнет, пожалуйста. Услышу запах - на выход.

Ужас. Кошмар. Ну да, творог и йогурт в обед - самое то g.gif

И почему обязательно рыбу приводят в пример, упоминая про разогрев? Сознательные люди не едят на работе рыбу, если это не в столовой. Не понимаю таких работодателей. Один дурак три года назад скумбрию разогрел, а другие страдают из-за жестких запретов.

Я работала в крупной компании, где категорически запрещалось пить чай-кофе-сок за рабочим столом. Специально для этого были установлены 15-минутные перерывы два раза в день. Все подрывались и носились с кружками. А если я в это время не хочу пить, а хочу в другое? Эффективность моей работы не уменьшается, клиентов нет. Тупой лагерный режим censored.gif

Сейчас обедаю в столовой. Не сказать, что супервкусно готовят, есть и минусы: однообразие, неоправданно дорогие и маленькие порции мяса и рыбы, очереди. Но всем возможным вариантам питания я предпочитаю столовую. А на перекус ношу с собой фрукты, орехи, сухарики.

Приведу столовские цены:

- порция супа - 60 руб.

- куриная грудка - 120 руб.

- запеченная семга - 190 руб.

- сосиска в тесте - 40 руб.

- гарнир - 30 руб.

- компот - 20 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из тундры

Ужас. Кошмар. Ну да, творог и йогурт в обед - самое то

Ужас и кошмар был когда люди работают, а вокруг запахи то щей, то борщей. У каждого было время на обеденный перерыв - иди и обедай, кафешек вокруг полно. Во время работы иди чай пей, никто не следил сколько раз и по сколько минут. Работа не страдает - хоть обпейся. Все люди взрослые, или принимаешь условия, или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перерыва нет - есть время кушаешь, нет время - не кушаешь smile.gif . Есть комната отдыха с СВЧ и холодильником. Кушать ходим по очереди, приносим с собой в контейнерах. В здании едой не пахнет. Можно у компа поточить печенек или конфет с чаем, но с жрачкой в офис никто не идет.

Как то пытались заказывать комплекс с доставкой. Суп, второе и салат, но после первой доставки многие отказались. Меню выбрать нельзя, ешь, что привезли. А привезли откровенные помои - суп со слоем подсолнечного масла толщиной с палец, вместо печени какие то сиськи - письки и все тоже в масле плавает, короче отказались мы от этой затеи.

Кстати о запрете еды на рабочем месте вообще. Знакомая моя устроилась в небольшую фирму. Человек пять там работало вместе с ней и с начальницей. Комнаты отдыха в принципе не было, было два кабинета и собственно все. Кушать на рабочем месте запрещалось - езжайте домой, в кафе, идите на улицу, куда угодно в общем, лишь бы не в офисе, позже начальница запретила пить кофе, чай можно, а кофе нет shiz.gif . И ведь работа была не с людьми, а с бумагами. А спустя несколько месяцев у начальницы заметно округлился живот hmm.gif .

Воняло ей, токсикоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke

У нас перерыва нет - есть время кушаешь, нет время - не кушаешь

Здравствуй гастрит? А как же законодательно узаконенное время для перерыва? Если рабочий день превышает 6 часов подряд, работодатель ОБЯЗАН предоставить перерыв. Я помню предыдущий начальник наш так и сделал и удлинил рабочий день на час. sad.gif Хотя мы прекрасно успевали покушать между пациентами, у нас не такой огромный поток. Еле-еле вернули потом назад, уже при новом начальнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теоретически обед есть, ажно целый час. Но практически воспользоваться им не всегда удается. Смена двенадцатичасовая, частенько в туалет, пардон, выйти до последнего не удается, бежишь и молишься, чтобы там не занято было. biggrin.gif

Места для приема пищи в компании нет, в большинстве кабинетов стоят микроволновки и чайники. Мой - не исключение. И грею я себе то, что принесу из дома. Как то техдир залетела, запах учуяла и решила инициировать проверку на нагрузку в электросетях. По результатам проверки издала приказ о запрете в кабинетах обогревателей, микровлновок и чайников.

Пришлось на пальцах объяснять, что работа службы круглосуточна, перерывы на обед номинальны, и если вопрос запахов так сильно напрягает, то почему руководство не напрягает нарушения техники безопасности и не хочет ли вышеупомянутое руководство вспомнить основные положения этой самой техники безопасности. Ну, поскандалили слегка. Самый смак в том, что применить аргумент, так любимый здесь: "не устраивает - ищите, где устроит" в моем случае невозможно. Кадровый голод-с! biggrin.gif

Так и остались мы и с микроволновкой, и с чайником, и с обогревателем. biggrin.gif Ну, и с запахами греющейся пищи, как без них. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Самый смак в том, что применить аргумент, так любимый здесь: "не устраивает - ищите, где устроит" в моем случае невозможно. Кадровый голод-с!

Не знаю про кадровый голод, но вот скажу сугубо как обыватель и потребитель услуг, т.е. не со стророны раблотодателя, а со стороны клиента. Я не пойду в парикмахерскую в которую заходишь, а запах как в харчевне - перерыв в клиентах, мастера обедают. Есть у нас такой салон возле дома - заходишь, а там борщами и котлетами на весь салон, никакие шампуни и прочие "парикмахерские" запахи не перебивают этих борщей и котлет. Это как пример. Еще вспомнила - у нас рядом магазин бижутерии, заколок и прочей галантереи. Так как ни зайдешь - продавщица жует. И запахи еды там постоянны. Пойду я туда? Нет. Где мне продавщица будет продавать ту же заколку, оторвавшись от поглощения пищи и вытерев руки от еды салфеткой. Подозреваю, что в других сферах то же самое. И какие-то клиенты пожалуются, а какие-то развернутся и пойдут туда, где жрачкой на весь офис не пахнет и жующих сотрудников за столом, перебирающих документы параллельно с едой, пусть даже это и яблоко, не наблюдается. Компания раз клиента потеряет, два, а потом на фоне кризиса особенно, хозяин непременно задумается - зачем он платит зарплату сотрудникам, которые распугивают клиентов и в еде заинтересованы больше, чем в работе? Со всеми вытекающими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Я не работаю с клиентами. В мой кабинет посторонним вообще вход, по идее, воспрещен, это техническая служба. И, если меня будут доставать едой на рабочем месте и "запахом еды, что неприемлемо для крупной компании", я очень быстро вспомню, что по технике безопасности мне положен пятнадцатиминутный перерыв каждые полтора часа и воспользуюсь этим в полной мере. А сеть лежит - ну и хай себе лежит. Лояльность к клиентам не должна заслонять лояльности к сотрудникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

сугубо как обыватель и потребитель услуг,
соглашусь: есть в присутствии клиентов - некрасиво. И не важно, борщ это или яблоко. И запахи еды могут быть неприятны, и и чистота рук сотрудника после еды может вызывать сомнения. Например, не радует взгляд картина в ТЦ: заходишь в отдел, а продавец быстро прячет тарелку под прилавок, судорожно вытирает руки и, дожёвывая на ходу, несётся к клиенту.

хозяин непременно задумается
О, всенепременно! smile.gif Не понятно одно: почему он заранее не задумался о том, чтобы создать для сотрудников если не комфортные, то хотя бы приемлемые условия труда? И в еде сотрудник заинтересован лишь в силу того, что он суть живой организм (пока ещё живой, в таких условиях-то music_whistling.gif ) Ведь не терминаторов же на работу нанимают, в самом-то деле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идефикс

Ведь не терминаторов же на работу нанимают, в самом-то деле...

Ну и не в детский сад, санаторную группу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×