Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черничное варенье

Аборт

Recommended Posts

Листопад

в словах отца я услышала сожаление и ободрение того, что выбор состоялся и дочь родилась. Ваша подруга предпочла услышат ьиное.

Угу, я тоже увидела скорее сожаление отца, что он не сразу понял, какое счастье - дочь, страх, что вот оказался быпонастойчивее - и этого счастья быне было... И я говорила подруге об этом. но для нее другое важно - ее не хотели сразу, и ничто этого отменить не может...

Моя подруга тоже в подростковом возрасте узнала, что она - результат почти совершённого аборта при полном согласии родителей. И после этого, как она призналась сама, она стала ещё упорнее и решительнее. Говорит, что поняла: что-то в жизни происходит само собой, но любое обстоятельство надо использоват себе в пользу, во благо. Выпала тебе жизнь - живи максимально продуктивно.

даже вот это чувство, этот кмплекс ненужности - даже если он есть - он может по разному развиваться у разных людей. Одни - как та женщина, о которой я написала выше - будут объяснять свои неудачи, и даже не особо усилия прилагать, ведь заранее известно - что может получиться у человека, которого вообще никто не ждал (даже если это не так)... А можно доказывать, что ты не зря все-таки появился на свет...

Можно вообще какое-то высшее предназначение в себе открыть - вот, все складывалось против, а я появился на свет, значит не зря так судьба распорядилась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тётушка, случайно забеременела, в 42 года, от мужчины гораздо её моложе и который был по её словам " так, для здоровья".

Сказать, что это было незапланировано, не сказать ничего. Это можно было назвать, неприятной неожиданностью. Двое взрослых детей уже имелось, внуки были на подходе.

Сходила к врачу, назначили день аборта. Мужчину поставили, уже перед фактом.

Он стал на дыбы, рожать и всё, к свадьбе готовиться!

Тётушка призадумалась, но решила людей не смешить и делать аборт.

В ночь перед процедурой, ей приснилась голубоглазая, белокурая девочка, похожая на ангелочка. Тянула к ней ручки, называла мамой.

Проснулась тётушка вся в слезах и стала готовиться к свадьбе.

А в положенный срок родилась наша Иришка, голубоглазая и белокурая, девочка из сна.

Никакого комплекса и чувства ненужности у девочки нет, хотя историю она эту знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshenka

Так может вы сквозь призму мыслей о том, что мама вас сначала не хотела рожать, и воспринимаете это так. Вам кажется, что с действиями было сложнее, а бывает, человек зацикливается на своей проблеме и не замечает, что люди для него стараются. И вы сейчас, возможно, не замечаете. Попробуйте посмотреть с другой стороны на вашу маму, ваши отношения с нею

То, что мама как-то не очень проявляет свою любовь по отношению ко мне, меня стало беспокоить раньше, чем мысли о "перинатальной памяти" и прочей эзотерике. g.gif

Галчонка

вот если она будет себя накручивать переживаниями "как я могла", то вот это чувство вины уже родившийся ребенок может почувствовать...

Да, наверное, так.

Moon Cat

Я хочу искренне за Вас порадоваться. Нет, правда. Если Вы задумываетесь о столь тонких материях, то наверняка у Вас нет труднейших жизненных ситуаций - Вам есть, чем кормить ребенка, не висят дамокловым мечом кредиты за машину и квартиру,есть крыша над головой. То есть по большому счету все нормально, а мелкие неприятности, они у всех есть.

Спасибо. Тьфу-тьфу 3 раза smile.gif

Так стоит ли теперь упрекать ее, что она немного сомневалась? а?

Я не упрекаю. Это мама меня упрекала (ненавязчиво, правда), что семья распалась после моего рождения. dry.gif Типа, так часто бывает, что когда рождается ребенок, отношения между супругами портятся и т.д. Впрочем, не могу сказать, что именно на этой почве вырос мой мощный комплекс вины, это так, бонус smile.gif

пошла на жертвы? Ведь ребенок часто сокращает шансы на построение карьеры, удачное замужество и просто предоставляет меньше времени на себя? Не говоря уж о том, что с рождением ребенка мы себе уже не принадлежим - это кормления-гуляния-садики-школы и так далее? То есть мама-таки выбрала Вас, пожертвовав своими интересами?

думаю, моя мама рассуждала именно так. Мне она похожие резоны приводила, и что себе не принадлежит женщина, и что жизнь ее кончается с рождением ребенка и еще что-то. так что Вы, наверное, правы.

Но! Вот читаю я эти рассуждения, и возникает у меня мысль, что, значит, я чем-то обязана. Я должна быть благодарна. Я должна... Я виновата, что ради меня на такие жертвы пошли...

Мне такие мысли что-то не нравятся dry.gif Как любят говорить подростки, "а я вас не просил меня рожать".

NeoNet

Никакого комплекса и чувства ненужности у девочки нет, хотя историю она эту знает.

Что ж, значит комплекс ненужности берет начало откуда-то еще. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье, не стоит так убиваться по поводу мыслей об аборте, это всего лишь мысль и все! А главное что вы не допустили самого аборта! Имею право так писать, так как у самой был аналогичный мысленный проступок. И бывает он с каждой практически женщиной. Это действие нам наталкивает негатив не только окружающих нам людей, но и, как бы проще сказать, незнаю, сам дьявол что ли вступает в борьбу, что б не рождался ангел, а он очень этого боиться, потому что с вами пребывает чистая и светлая, можно сказать святая душа, вот он и сотрясает воздух и наталкивает на гневные мысли, сатана, убить, убить и убить в утробе ангела и всем якобы от этого будет хорошо и вам облегчение. А, как раз бывает только напротив, каждая женщина чувствует не только физическое, но и моральное опустошение души, угнетение. Ни одну не видела девушку, радующиюся после аборта!

У меня было так. Сошлись с моим мужем гражданским браком. Жили не очень хорошо, можно сказать ужасно, но что то меня задерживало около него в придачу огромной любви к нему. Жили- жили и вот проходит год и я вдруг почувствовала в себе, что очень сильно хочу от него ребенка, может проснулся материнский инстинкт во мне, незнаю. Говорю ему об этом, а он нет и все, нам детей ненадо. Пил он тогда сильно. Вот заканчиваю универ, диплом на полку кладу и говорю, что всеравно буду желать ребенка, а он свое гнет.

Настал день когда я забеременила, очень обрадовалась. Сообщила ему эту новость и, о!, чудо, он тоже обрадовался и велел оставлять, что, мол, против абортов. И тут началось.

С его стороны пошли частые, очень частые пьянки-гулянки, ссоры, оскорбления, покидания и раставания, а с маминой стороны отговоры и подначивания на аборт и запугивания отрицательными генами, которые могут привести к больному плоду. Вот такая ситуация сложилась, что я сама стала сомневаться, делать или не делать аборт пока маленький срок.

Вот сижу и плачу. Одна. Решающий момент. Никого нет. Муж временно покинул меня из- за соры с оскорблениями. На улице ночь. Слезы. Решаюсь на аборт. Заснула. Сон.

Сон. Кругом все белое. Я стою и держу какой то кулек в руках. Кулек живой и теплый. Мне тепло и хорошо с ним. Слышу голос из кулька: " Мамочка, ты у меня такая хорошая будешь, я так тебя люблю, ты у меня самая лучшая, самая- самая! Я очень сильно тебя люблю, не бросай меня, мамочка!" Стою, держу, тепло и плачу.

Проснулась вся в слезах и решила, что, чтобы то не было я теперь точно оставлю ребеночка и пусть весь мир будет против рождения.

Родила дочь с небесно голубыми глазами. Сейчас ей 4 года и год от года она мне повторяет теже слова из того рокового сна. Мамочка, мамочка я тебя очень сильно люблю. И глаза остались неизменны, небесно голубые. Боже как я ее люблю, как хорошо, что я ее оставила. Какая она замечательная и беспроблемная девочка. А с мужем все у нас наладилось после рождения ребенка и материально тоже. И родители не нарадуются.

Про сон я всем рассказала и это тоже было аргументом того что б оставить ребенка. Ходила в церковь перед родами. Чудо, неразу не лежала на сохранении, хоть и считалась старородящей, а организм был как у 20 летней девушки.

Вот думаю, что как подрастет моя дочка, то обязательно ей расскажу про чудо ее рождения, в этом нет ничего зазорного, но и лишнее потверждение того, как сильно она хотела у меня родиться и как сильно мне в этом помогла, помогла почувствовать всю силу материнской любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-linka

Мне 32 года. Сколько себя помню, мне было очень тяжело говорить об абортах. О том, чтобы я делала аборт, не может быть и речи - даже никогда не задумывалась об этом, не рассматривала такую возможность. Но и просто разговоры на эту тему заставляют меня очень сильно волноваться

Мне тоже очень тяжело было об этом говорить да я раньше тоже думала что никогда не сделаю этого никогда не убью своего ребёнка а всё вышло иначе. Я не хочу себя оправдывать,но муж был против третьего ребёнка,а родных у меня нет чтобы поддержали и мне пришлось идти на аборт было очень плохо и до сих пор мне тяжело об этом говорить хоть уже год прошёл может надо было проявить твёрдость. Эта беременность была случайной я даже не ожидала потому что всегда предохранялась,не надо судить других очень строго бывают разные ситуации не все женщины бездушные,это очень тяжело морально вынести душа больше болит чем тело и это сильно сказано "буду голодать но рожу", ребёнок тоже должен будет потом голодать? Или его потом в детдом отправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой второй ребенок САМ завелся ( я пила таблетки и думать про второго не думала), скрывался (узнала о нем на 10 неделе его существования), САМ решил, что пора рождаться (было назначено кесарево на 12 число, а вечером 9 он постучался и сказал - пора _начались схватки). Всю беременность тайно надеялась , что будет девочка, хотя по УЗИ показывался мальчишка. Не знаю, как в дальнейшем отразится все это на его самоощущении, но сейчас я вижу, что это уверенный человек, без сомнений идущий к своей цели, удивляющий и восхищающий меня! Теперь я думаю, глядя на него: " Как же я рада, что ты решил у меня появиться!"

А про аборты... Тоже не могу, все внутри переворачивается, болеть начинает... Думаю, что это личные такие ощущения, душевная организация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец бросил мать беременной. Сколько и чем только не травила. Родилась по ее словам "мертвой".

Все жизнь слышала "лучше бы я тебя в утробе задавила, врачи из-за тебя на обед не пошли, Откачивали"

С детства лишняя и не любимая. Впрочем старшие сестры тоже не могут похвастаться материнской любовью.

Пол жизни наперекосяк. Пол жизни в борьбе за выживание. Здоровья никогда не было. Видимо все травления сказались.

Жизнь более или менее налажена. Только язык видимо у моей мамочки еще тот. Как она не хотела, чтоб я рожала третьего. Выросло чадушко проблемное, а такой был желанный. Я родила и от счастья плакала, что он есть, что он плачет, что он живой.

Знакомая рассказывала, что где-то на 4 месяце ее изнасиловал водитель попутки, она везла мужу в больницу передачку. Боялась за ребенка и даже не пикнула ни разу.

Родила сына. Вырос и для него нет проблем взять женщину силой, уже отсидел два года за изнасилование. Хотя там женщина была с которой 2 месяца встречался. Перед мужем оправдывалась когда поймал их.

Может у него тоже внутриутробный сдвиг плучился, мама его говорит, что такого ужаса в жизни никогда не испытывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одеяло ночью на шее не оставляю - или на подбородке, или на груди, как можно ниже шеи. ...И так всю жизнь.

У моего сына так, родился по факту с двойным тугим обвитием вокруг шейки, и 3 был не тугой.

не надо судить других очень строго бывают разные ситуации не все женщины бездушные

В этой ветке не было осуждения.

И даже если предположить, что сидя в утробе ребенок услышал, как мама обсуждает с подругой возможность аборта, он скорей всего бы ничего не понял.

Конечно не понял, человеческой речи не понял, слов не понял, но есть я думаю, что-то на тонком полевом уровне, что может все таки ранить малыша и повлиять в дальнейшем и на его судьбу и на здоровье. Пока не доказано обратного, я не ставлю под сомнения не тот, не обратный факты.

Все обижаются, а я не умею. Я просто человека вычеркиваю из своей жизни. Поэтому у меня очень узкий круг общения

Черничка можешь не верить, но аналогично. Абсолютно.

Хотя это не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Это мама меня упрекала (ненавязчиво, правда), что семья распалась после моего рождения.

А вот это Ваша мама зря. Ребенок хлипкие браки разваливает (которые бы и сами развалились довольно быстро), а крепкие делает еще крепче.

Я должна... Я виновата, что ради меня на такие жертвы пошли...

Мне такие мысли что-то не нравятся  Как любят говорить подростки, "а я вас не просил меня рожать".

Ребенок оплачивает все счета просто своим фактом зарождения.Мама захотела ребенка - родила (ее же желание), мама плохо подумала о предохранении - родила (ее же недосмотр). Малыш расплачивается с мамой сами фактом своего появления - дает счастья материнства. Поэтому ребенок ничего не должен.

Дело не в пренатальной памяти -просто психология, ИМХО. Ну и в чувствах - малыш чувствует, что маме плохо и ему самому плохо. Но главное - как обращались после рождения. Если все время тыкали его нежелательностью,тогда неудивительно, что "жизнь наперекосяк". И экзотерики тут никакой нет -просто психология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама сделала аборт за полгода как забеременела мной. Я могла и не родиться. Я сделала аборт в январе, а забеременела дочкой в августе. Меня бросил парень, с которым я встречалась. Мама была категорична, только аборт и никаких детей. Если честно, я до последнего надеялась, что мама поможет мне, хоть и глупо звучит, разрешит оставить ребенка. Но нет! Потом познакомилась с будущим мужем и вскоре забеременела, мама была в шоке. Но я точно знала, что рожу, чего бы мне это не стоило. Жениться ли он на мне или нет, что там мама будет говорить, не важно.

Все нормально, поженились, родилась дочка. Через шесть лет я забеременела снова, муж был против категорически, только аборт иначе развод с выселением. И вы знаете, не осуждайте меня, но я ... испугалась и, рыдая, пошла на аборт. С мужем отношения разладились окончательно, все шло плавно к разводу. И тут, через 10 месяцев я понимаю, что жду ребенка. И снова мне было наплевать на мужа, я знала, что оставлю ребенка, этот ребенок меня словно вытянул из болота депрессии и слез. Муж , кстати , и не пикнул даже.

И теперь я думаю, что жизнь моя могла по-другому сложиться, если бы я оставила самого первого ребенка. Замуж точно бы не вышла за нынешнего мужа. Отношения у нас ,мягко говоря, не очень, мужа не люблю, как и он меня, но живем вместе. Такое ощущение, что живу как бы не той жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми, эти нелепые мысли надо просто выбросить из головы и не забивать себе голову понапрасну.

Я забеременела, когда сыночку было 8 месяцев. Хотела сделать аборт, побоявшись бытовых трудностей. Но буду всю жизнь благодарна мужу, который просто запретил мне это сделать. "Как же ты сможешь убить ребенка, живого, нашего ребенка?" Было пролито много слез и я сдалась под его уговорами. Родилась наша любимая дочка. Но я никогда в своей жизни не скажу ей о том, что хотела сделать аборт. И что бы ребенок ни натворил, говорить "лучше бы я тебя не рожала" просто нельзя. Это очень большая душевная рана для ребенка. Сейчас я испытываю вину перед своей дочерью.

Кроме того, из жизни я знаю много примеров о том, что женщин, сделавших аборт, настигает расплата. Не просто примеров, а буквально все женщины, о которых я знаю, что они сделали аборт, имеют незавидную судьбу.

Далеко ходить не надо: моя мама. Через несколько лет после моего рождения делала аборт на довольно позднем сроке, 12 недель. У моей мамы не было любимого мужчины. С моим отцом она развелась, когда я была еще грудным ребенком и после этого ее отношения с мужчинами не складывались и любые попытки устроить личную жизнь заканчивались, не начавшись.

Тетя моего мужа. Сделала много абортов, 3 или 4. Сейчас она без мужа (он ушел к другой), имеет двоих взрослых детей: дочери 36 лет, не имеющей своей семьи и детей до сих пор, и сына 25 лет -наркомана, которого не может вылечить устала тратить на него деньги. А ведь она пенсионерка и ей очень хочется внуков.

Моя подруга сделала 2 аборта. Ей скоро 31 год, никогда не была замужем и не имеет детей, а уже хочется. Но пока все это не удается.

И напоследок о том, что мне понравилась одна притча, прочитанная в "Моей семье". У женщины, сделавшей много абортов, два сына, убийца и наркоман. И вот она в отчаянии обращается к Богу: "Господи, ну почему Ты мне дал таких непутевых детей?" и Он отвечает: "Потому что всех хороших ты убила сама."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня история про родственницу. Она и рожала и делала аборты. У неё двое детей. Все, вроде, в порядке, слава Богу!

Но одна фраза, сказанная ею мне втесалась в память: "Если бы я не делала аборты, у меня было бы детей двадцать.". Вот и думай... Ей надо было постоянно рожать? В итоге ей перевязали трубы, чтобы избежать аборты. Она в почтенном возрасте и я не осмелилась спросить, почему она не предохранялась.

Но она говорила, что только стоит с мужем переспать - и беременность. Даже сказала, что ветром могло надуть! Конечно, бывают плодовитые женщины.

Так вот, она ни за какие аборты не "расплачивается", как пишут в постах. Живёт с высоко поднятой головой. g.gif По- моему всё дело в самой женщине. Если она чувствует грех и вину - то и ходит, как жертва. И соответственно расплачивается, потому, что притягивает неудачи и несчастья. А если не чувствительна, то всё в порядке.

Я не поддерживаю такое положение вещей, просто что вижу, то и пишу... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей бабушки была соседка ровесница (слегка за 60 лет). Как-то будучи еще подростком подслушала их разговор, до сих пор мурашки пробирают.

Эля (соседка), всегда была девкой грудастой и симпотной, рано созрела, и уже в 14 лет от женихов отбоя не было. Жила она с родителями в маленькой деревушке, где все, про всех, все знают. И поэтому очень испугалась, когда в 16 лет залетела вне брака, позор то какой. Парню ничего не сказала, обратилась к знахарке какой-то, обпилась травок, начались преждевременные роды. Ребеночка закопала в кустах за родительским огородом. Все, никто ничего не узнал.

Прошел год, они с этим парнем поженились, живут до сих пор вместе, у них два сына, уже взрослые, первый родился когда Эле 18 было.

И вот сейчас, когда она уже не молода, снится ей сон. Стоят ее два сына друг за другом, а за ними какая-то тень маячит. Она подходит ближе, но видит только силуэт парня, а лица нет. Спрашивает, -« Ты кто?», а ей в ответ, -« Я сын твой, первенец, убила ты меня, а этим двоим жизнь дала, не хорошо». Проснулась она в холодном поту и на утро в церковь понеслась грехи замаливать.

Я была просто в шоке. А через два месяца после этого разговора, она повесилась, никто не знает почему. А я вот все думаю, может доконали ее сны о сыне убитом?

Получается избавилась от ребенка, от мужчины все скрыла а в скором времени вышла за него замуж и одного за другим сыновей родила.

Я никого не осуждаю и не виню, разные у всех судьбы, может не знай я этой истории и сама когда-нибудь согрешила бы. Но с тех пор как услышала и узнала про бабу Элю, никогда, как бы тяжело мне не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один только выход как очиститься от этого греха как аборт - это исповедь и молитвы за убиеных в утробе матери.Возможно придется всю жизнь молится и каждый день, но это спасет не только мать, но и того убитого ребенка. Молитва не только спасает, но и помогает как морально, психологически и действует очищающи на все. Спаси вас Господи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Кроме того, из жизни я знаю много примеров о том, что женщин, сделавших аборт, настигает расплата. Не просто примеров, а буквально все женщины, о которых я знаю, что они сделали аборт, имеют незавидную судьбу.

Не могу с Вами согласиться. Тогда за что же поплатилась моя прабабушка? Она родила 12 детей, 8 из них выжило. Началась война, прадедушка ушел на войну, и прабабушка сама растила 8 детей, причем два раза ее увозили в сумасшедший дом, не выдерживала психика нагрузки. Она очень рано постарела и по рассказам бабушки была не очень счастлива.

Таких примеров можно приводить много, ибо вообще очень мало женщин довольных своей жизнью, а счастливых еще меньше. И это касается как делавших аборты так и не делавших.

А по теме ветки, мама моя ждала одного ребенка, а родилась двое. Узи тогда не было, узнали, что двойня уже в процессе родов. Кого она хотела, не говорит, и что же мне углубиться в размышления и страдания на тему "меня мама не хотела"?

Главное, что нас всех мама родила и как могла, воспитала, честь ей за это и хвала! В полной мере поняла это только сейчас, родив и воспитывая своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, из жизни я знаю много примеров о том, что женщин, сделавших аборт, настигает расплата. Не просто примеров, а буквально все женщины, о которых я знаю, что они сделали аборт, имеют незавидную судьбу.

А я слышала немного другое мнение. Что расплачиваются за аборт, ее дети. Которые родились.

huh.gif Но не знаю насколько это все правда. Хотя иногда задумываюсь. Моя мама вроде делала один раз аборт, свекровь восемь раз делала. У нас с мужем уже очень долго не получается родить ребенка, даже забеременеть мне не удается. Может и правда какая то связь есть? Я ни в коем случае не буду винить в абортах ни маму, ни свекровь. Это их личное дело. Но иногда приходят мысли в голову, что это и есть расплата за аборты. Естественно мама очень переживает за нас, внуков ждет. Свекровь тоже ждет. Но что то мешает нам.

С медицинской точки зрения, у нас все нормально. Обследовались. Вот и думай, совпадение или все таки что то есть в этом. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно кидать камнями в огород и делающих аборт и не делающих, правда все равно где то посередине.

Я вот никогда абортов не делала, но тем не менее, сейчас хочу забеременеть вторым-и не так это быстро и просто. Хотя, казалось бы, я вся такая недетоубийца, а почему не получается то?

А подруга, которая не раз делала, пусть даже и от мужа. Спокойно беременеет -на раз и рожает и после абортов и т.д.

Мы не знаем, кого и за что "наказывают" или учат чему то. Бывает достойнейшие люди, как нам кажется, не получают того, что есть у каких нибудь не очень нравственных.

Сейчас подумалось о том, что порою мысли наши бывают порою страшнее и весомее, чем ну пусть даже тот же аборт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Сейчас подумалось о том, что порою мысли наши бывают порою страшнее и весомее, чем ну пусть даже тот же аборт...
Вот это точно.

А я слышала немного другое мнение. Что расплачиваются за аборт, ее дети. Которые родились.

Везучая пантера

Очень многим легче переложить с больной головы на здоровую, и в своих неудачах обвинить ближнего. Да, хорошо получается, если, что- то родители виноваты.

У нас с мужем уже очень долго не получается родить ребенка, даже забеременеть мне не удается.
Ну, Вы же, наверняка, к врачам обращались, это все объяснимо с медицинской точки зрения. Все у Вас рано или поздно получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к тому, что мысли материальны. Если навесить на себя чувство вины и жить под этим гнетом, обязательно найдется и "наказание".

А если попробовать себя все же оправдать и защитить ибо сами себе мы и судьи, и адвокаты и все таки смотреть на жизнь как на радость?

А жизнь, как известно, всегда и наиболее благосклонна к тем, кто ее принимает во всех проявлениях и без уныния.

Перестаньте гнобить себя, девчонки, и стращать страшными карами. Все уже случилось. Нужно просто просить прощения у Бога и не повторять ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, что мать, наверное, все-таки расплачивается за аборты. Пример: у меня подруга сделала аборт от парня. впоследствии вышла замуж за него, забеременела, А два мальчика-близнеца с сильными патологиями. Пришлось сделать искусственные роды на позднем сроке. Это ли не расплата за убитого ребёночка? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воронежская мануля

А у меня масса примеров, когда после аборта дети нормально вынашивались и рождались.

Возвращаюсь к тому, что мысли материальны. Если навесить на себя чувство вины и жить под этим гнетом, обязательно найдется и "наказание".

Каждый сам себя накажет, если очень захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ли не расплата за убитого ребёночка?

Нет, это генетика.

Мне кажется, многие себя слишком уж "накручивают" на эту и другие темы. Существуют разные точки зрения на то, когда же душа "заселяется" в тело? Ведь не факт, что в момент зачатия. И даже скорей всего это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернусь немного к началу темы. Мои родители разошлись, когда моему брату было 7, не жили вместе 4 года, а потом папа решил вернуться в семью. Не знаю, сколько они налаживали отношения, но когда мама забеременела, она решила ничего не говорить отцу и втихую сделать аборт. Не знаю, что они отмечали, но гулянка была на славу, насколько я поняла, и мамина подружка проболталась отцу, что мама уже в положении. Спасибо ему, он все решил в мою пользу. И вы знаете, я легко отношусь к тому, что меня сначала не очень-то и хотели, я даже могу шутить на эту тему, что я жертва несостоявшегося аборта (он ведь не состоялся, и это главное!) И потом я знаю, что родители не пожалели ни на секунду, что я родилась.

Другой сюрприз меня ждал лет наверное в 13-14, когда я была на консультации в больницу и от нечего делать читала свою карточку, и оказалось, что я родилась от 6 беременности. Т.е мама сделала 4 аборта! Для меня тогда это было шоком, а ведь у меня могли быть братики и сестрички! Но тогда я ничего не спросила, а позже мама рассказала, что получались беременности и от мужчин вне брака, она ведь свободная была, кто её осудит? И от отца, конечно, но он может не знал, а может тоже считал, что так надо. И я считаю, что мама таки была наказана Богом, она в 40 лет перенесла операцию по удалению обеих яичников и матки, т.е. она стала только внешне женщиной, а внутри -- пусто. Это очень тяжело и больно, хотя я конечно не так ярко все помню, мне было всего 6 лет.

Бабуля моя, еще тот уникум. У неё на счету 24(!!!) аборта и 4 детей. Она относилась к аборту легче, чем к уколу. Стоит напомнить, что в то время аборты делались на дому, какой-нибудь акушеркой на кухонном столе, без анестезии и стерильности и очень часто заканчивались кровотечением и смертью, а вот ей везло!!! Так, что кто как относится к аборту, тот так и по заслугам получает. Это мое мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Сейчас подумалось о том, что порою мысли наши бывают порою страшнее и весомее, чем ну пусть даже тот же аборт...

Прочитала когда-то на одном православном форуме рассуждения священника об аборте... Понятно, что это одна из точек зрения, но точка зрения весьма аргументированная.

Вот собственно:

//Сам по себе грех аборта настолько тяжел, что перечеркивает жизнь человека пополам - "до" и "после". Его невозможно искупить: если ты что-то украл, то можно вернуть украденное. Если нельзя вернуть, то можно совершить милостыню, превосходящую принесенный ущерб. Можно помириться с тем, с кем поругался, ленивого можно научить работать, пьяница может на всю жизнь перестать пить, и т.д., но нет такого наказания, которое соответствовало бы аборту. Если муж отправил свою жену на аборт четыре раза, то нельзя же их убить четырежды! Даже если потом родить десятерых детей, то убитого, того самого, не вернешь никогда. Поэтому епитимии, которые дают священники после аборта, носят скорее символический характер, чтобы возбудить в человеке покаянные чувства и сокрушение о содеянном. Конечно, можно потом дать жизнь множеству детей, можно отдать свою квартиру какой-нибудь многодетной семье, а самому перебраться

в коммуналку; терпеливо переносить жизненные скорби, болезни и последствия абортов, но действительно

покрыть этот грех не может ничто, кроме безконечного милосердия Божия при условии искреннего покаяния и совершения таинства исповеди.//

Согласна про мысли - они и вправду, бывают ой-ой-ой какие и тяжелые, и страшные... Но с абортом, наверное, мало что сравнится...

Макукольдовна

И я считаю, что мама таки была наказана Богом, она в 40 лет перенесла операцию по удалению обеих яичников и матки, т.е. она стала только внешне женщиной, а внутри -- пусто. Это очень тяжело и больно,

Не знаю, как в буддизме, к примеру, или других авраамических религиях - иудаизме, исламе, а в православии настоящее наказание находит человека после смерти телесной. Причём, не только женщину. Если муж настаивал на аборте, или кто-то другой был причастен к этому - каждый получает своё.

Можно со скепсисом воспринимать слова о посметных мытарствах, это дело добровольное. Однако те, кому по молитвенным прошениям открывались подобные вещи, были известны своей прозорливостью. Практически всё, о чём они говорили или предупреждали, как правило, исполнялось... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я считаю, что мама таки была наказана Богом, она в 40 лет перенесла операцию по удалению обеих яичников и матки, т.е. она стала только внешне женщиной, а внутри -- пусто.

Много девушек в этой ветке считают своим долгом посчитать аборты мам, бабушек и даже свекровей, после чего сделать выводы о том, что жизнь (или САМ) их наказала. Так и хочется сказать, может, наказание настигло их в вашем лице, в лице тех, кто считает себя в праве осуждать своих самых родных людей.

Вот мою бабушку сначала постигло наказание, а потом случилось то, за что собственно наказывали. Она вышла за парня, который в последствии оказался агрессивным алкашом и большим подлецом. Родила ему 2-х детей и делала аборты в дальнейшем, хоть и предохранялась презервативами.

У меня язык не повернется ее осудить. Я ей искренне сочувствую и могу понять.

И вообще, в наше пресвященное время очень мало женщин использует аборт как средство предохранения. Остальные если уж и делают, то по очень веским причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×