Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черничное варенье

Аборт

Recommended Posts

Розмарина

Вот, в рамках темы нашей, хочется заметить, что, будь рядом с женщинами, делающими выбор по поводу аборта, настоящий друг, подавляющее число абортов сделано не было бы однозначно

У меня есть подобный пример в загашнике. Моя подруга ( на тот момент мы вместе работали, нам было по 20 лет и мы делились всеми секретами) забеременнела от женатого мужчины. Счастливый папа даже и не узнал о беременности, а родители девушки категорически воспротивились такому повороту дел. Тогда родить ребенка без мужа считалось позором.

И её буквально за руку потащили на аборт. Она сбежала из дома, мы вместе искали ей место, где можно было бы перекантоваться и нашли. А потом мама позвонила и позвала её назад, пообещав, что никаких притеснений больше не будет. Она родила мальчика, сейчас ему уж 20 с хвостиком, он сам женат. Но она сама хотела этого ребенка, а если бы она не хотела, я бы не стала её уговаривать. И помогала я ей без жертвенности, она просто не понадобилась. А дружим мы до сей поры, хотя встречаемся довольно редко.

За деньги не вкладывается то, что питает гения. Как впрочем и каждого из нас - тепло души...

Я ведь не обслуживание имела ввиду. А больше поддержку, просто нахождение рядом. Когда ты покупаешь сопровождение - это совсем не то, что ты идёшь гулять с другом.

Гения питает не тепло души, которая тихо жертвует собою рядом, а его собственные устремления, гениальность, прозорливость и т.д.. Посадите семь влюбленных гурий рядом с посредственностью и она так посредственностью и останется. Отнимите у гения сопровождающее его тепло души и он вам наваяет шедевров и без неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда не хватало хорошего, надёжного и верного друга. Не подружки-болтушки, а именно друга. Приблизительно я всегда знала, какие основные качества должны быть у Настоящего человека. И умение пожертвовать ради меня чем-то большим было одним из них.

Никогда не найдете Друга, выбирая его как корову на ярмарке. Нельзя позволять людям чем-то жертвовать ради себя, тем более требовать этого. hmm.gif У них есть свои родные люди, ради которых они приносят жертвы.

А вот у Вас есть право выбирать - жертвовать или нет. И не требовать ничего взамен. Тогда и находятся близкие по духу люди. А с остальные просто уходят своими путями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмарин

Никогда не найдете Друга, выбирая его как корову на ярмарке.

Я прям представила - ходит по рядам дивчина, и дёргает за титьки коров, в зубы им глядить - присамтривается, значица.

Ну нашла же?

Нельзя позволять людям чем-то жертвовать ради себя, тем более требовать этого.

Какая-то странная формулировка - нельзя, льзя. Отдают тебе с открытой душой - бери! К чему эти псевдовысокопарные сцены, как в театре! Но и сам будь готов отдать. ( прошу не воспринимать это как попытку расплатиться или возвести в систему взаимоотдачи ).

Если человек приял решение - значит, это его выбор.

Перечитала пост, отредактирую для ясности момента. Мы дружили компанией, и отношения я могла наблюдать не только в свою сторону, но и между ними. Интриги, сплетни, шушукание за спиной, болезненное любопытство с последующим смакованием каких-то очень тайных , интимных моментов, попытки использовать ситуацию в свою сторону - как-то не вязалось у меня это с понятием дружба, и всё тут.

Революций я не делала, просто именно ушла в сторону - да и все дела. Никого учить жизни и не пыталась - я тогда и сама конкретно не понимала, что да как.

Требовать жертв - это какая-то безумная крайность. Я про это и речи не веду. Просто в отношениях нужно уметь отступать, уступать, отдавать. И поменьше думать - жертва-не_жертва. Да сделал - и сделал.

Я про дружбу сказала в контексте какого-то прошлого, прожитого временного промежутка, не более. Подружки-болтушки остались там же.

Просто был у меня некий образ дружбы в целом, примерно как у О"Генри. Я лично была к этому готова. Приятельницы мои - очасти. В одностороннем порядке. wink.gif Это отношения, но не дружба.

Часто отношения людей напоминают какую-то душную паутину, где слишком много значения уделяется внешнему, искусственному, придуманному. Где опасение - а что подумают и скажут люди? - толкает на безумные поступки. Где родить без отца страшнее, чем родить тайком и выбросить на помойку младенца. Где умение пользоваться чужим великодушием и милосердием ценится, а проявление милосердия и великодушия считается признаками лоха...

Мечта поэта

Гения питает не тепло души, которая тихо жертвует собою рядом, а его собственные устремления, гениальность, прозорливость и т.д..

no_1.gifbiggrin.gif

Не всегда...

Разумеется, есть и были такие варианты. Но очень, очень часто за спиной гения виднеется тень его оруженосца, так сказать. music_whistling.gif

Мечта поэта

И помогала я ей без жертвенности, она просто не понадобилась.

Сейчас многие понятия перестали нести ту смысловую нагрузку, которую имели изначально. Пожертвовать чем-то - это отдать что-то нужное, быть может, время, силы. И вовсе необязательно этому должны сопутствовать какие-то многозначительные позы, слова, патетика момента. Всё может быть очень тихо и незаметно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблизительно я всегда знала, какие основные качества должны быть у Настоящего человека. И умение пожертвовать ради меня чем-то большим было одним из них.

Розмарина

Это Ваши слова - не мои. smile.gif . Гордыни Вам не занимать, а также пафосности в поучениях. Повысьте требования к себе и снизьте их к другим - люди к Вам потянутся.

Я прям представила - ходит по рядам дивчина, и дёргает за титьки коров, в зубы им глядить - присамтривается, значица.

Именно этим и занимаетесь.

Удачи в поисках! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тише, дамы. Или очень хочется штраф за переход на личности? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, что расплата за аборт неминуема, это так же верно, как и то зло, которое мы причиняем другим, вернется нам в десятикратном размере. Ведь не зря же, как уже было сказано, грех аборта приравнивается церковью к греху детоубийства. Но раз дело уже сделано, тут только один выход: искреннее покаяние в церкви.

Скрытый текст
Только вот не знаю, можно ли ставить свечку за убиенного ребенка. Думаю, нет, как нельзя и крестить того, кто не родился.

Но вот что еще хочется сказать. Моя подруга, которая сделала два аборта, последний сделала на маленьком сроке с помомощью таблетки. Она не считает, что убила человека, так как у него еще не начало биться сердце. Вот это страшно. Человек формируется постепенно, и неважно, на каком этапе ему прервали жизнь. Главное, это сделали.

Тем не менее, я не вправе осуждать ее (и не прекращу с ней общение) и тех, кто сделал аборт, и тех, кто еще сделает. Ситуации в жизни бывают разные. В ее ситуации, возможно, я поступила бы также. Просто я выбирала себе иных партнеров, более надежных, что ли. (Хотя кто тут даст гарантию, что оставишь ребенка, и парень с тобой останется). Нужно принять свой грех и покаяться сердцем. И уж конечно, постараться не совершать более этот грех. Слава Богу, сейчас уйма контрацептивов для обоих партнеров. И вовсе не грех ими пользоваться. Это грех наверно, только для монахинь. Но они-то и не должны сексом заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала первый пост Черничное варенье, и поняла почему я тоже до дрожи боюсь аборта.

В нашей семье моё рождение - легенда. Меня быть не должно. Извините, если получится длинно и сумбурно. Мама вышла за папу после смерти первого мужа

имея 4 взрослых детей. На момент начала их совместной жизни маме - 41 год, папе - 40, папа до этого женат не был, детей нет.

Мама забеременев мной решает сделать аборт, так как возраст, дети взрослые, стыдно. Даже уже срок прерывания был назначен, но папа буквально вымолил меня, на пару с бабушкой ( его мамой ). Всю эту историю я знаю с детства, но значения особого не предавала.

А когда училась в мед училище, и нам показали набор инструментов для аборта, у меня реально похолодело всё внутри. Ощущение холода и пустоты. И с тех пор мне плохо внутренне от этой процедуры. Хотя знаю я об этом только теоретически. Постараюсь избежать этой неприятной процедуры.

И, вот прочитав пост, я думаю, а может и правда есть

?такая "пренатальная память"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галя-фельдшер

Я тоже была нежелательным ребёнком, но, видно у Бога были другие планы...Меня с того света "вытащили" московские врачи. Спасибо им огромное! notworthy.gif

Я долго была в "боксе", реанимация новорожденных. Пёрла вперёд ногами... Маме делали стимуляцию родов, чтобы я не умерла "там". Когда маме принесли меня наконец, на пятые сутки, я была вся коричнево - синяя. Но живая. Мама говорила, что она ужасно испугалась, что я останусь такой. Это было в начале семидесятых, всё зависело только от врачей. Их квалификации и профессионализма. Узи и всего, чем располагает сегодняшняя медицина тогда и в мыслях не было.

Пишу это потому, что я тоже никогда не делала абортов и умираю при одном этом слове! Такое ощущение сразу, что лучше бы и меня тогда бы не было, чем это делать... Может это и есть "память"?.

Упаси Бог! Пользуйтесь всеми доступными средствами, но только не делайте аборт! Не хотите ребёнка - применяйте любые методы контрацепции, но не доводите до аборта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала пост Черничное варенье и поняла, почему мой брат иногда странно себя ведёт. У нас с ним разница в 1,5 года, мама забеременела им через полгода после того, как родила меня.

Беременность была незапланированная, наш отец сказал решать ей самой что делать. Она долго думала и решилась на аборт. Слава Богу, доктор её отговорила. Аборт не сделала. Но всю беременность у них с отцом были напряжённые отношения, скандалы (он тогда первый раз загулял) и мама рассказывала мне, что и таблетки пила всякие, и по животу себя кулаками била... Плохо ей было тогда.

Брату сейчас 24 года. Иногда, когда выпьет немного, начинает кричать что он никому не нужен и вскроет себе вены или повесится. Без всякой на то причины - на самом деле все его очень любят. Он сам потом не понимает, что на него находит. Мама винит в этом себя и свое поведение во время беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие "Основы социальной концепции Русской Православной Церкви",- документ, в котором изложены официальные взгляды церкви на различные аспекты жизни. Согласно этому документу, методы контрацепции делятся на абортивные (т. е., зачатие происходит, но эмбрион изгоняется из матки), и неабортивные. "Средства, которые не связаны с пресечением уже начавшейся жизни, к аборту ни в коей мере приравнивать нельзя"-цитата оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье,

Не надумывайте blush.gif Не надо озадачиваться тем, КАК вы появились на свет. Ведь главное то, что Вы есть.. Я тоже живу "вместо" кого-то. Так мамуля сказала. Потому что не было уверенности в папеньке. Был аборт. А потом я родилась, потому что отец вернулся.

Вы УЖЕ живёте. Вырастили же Вас, не бросили, на произвол судьбы не оставили... g.gif Чего же теперь сокрушаться?

Черничное варенье

Спращивать об этом боюсь, потому что если мама скажет, что ничего такого не было, я вряд ли поверю
Спращивать об этом боюсь, потому что если мама скажет, что ничего такого не было, я вряд ли поверю
Спращивать об этом боюсь, потому что если мама скажет, что ничего такого не было, я вряд ли поверю

Ссылки для скачивания музыки удалены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НервотрЁпка

Чего же теперь сокрушаться?

Я не то чтобы сокрушаюсь... Но иногда да, находит ohmy.gif Типа, может и права мама была, когда не хотела, чтобы я появлялась на свет?

Клиника, да? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Ну если уж вернулись к этой теме..

.

может и права мама была, когда не хотела, чтобы я появлялась на свет?

Ваша мама окончательное решение приняла в пользу Вас. И именно в этом она права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я не то чтобы сокрушаюсь... Но иногда да, находит"
Давайте будем отталкиваться от того, что может и не права была маменька-но после драки кулаками не машут, верно? rolleyes.gif И собственных ошибок мы насовершать, ох как, успели.

Да и в будущем никто нас (и маму, в том числе) не застрахует от ошибок. А как и кто может определить-что верно, что не верно? Да никто. Теперь задача наша в том, чтобы собственные неудачи сократить до минимума и ребятишек наших предостеречь.

Ведь мы их любим, не смотря ни на что (как они появились, от кого и т.д.) и наши родители нас тоже любят, пусть по-своему unsure.gif

Безусловной любви Вам и сердечного тепла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НервотрЁпка

Дружба

Спасибо.

Все верно. Что-то на меня вид собственной темы подействовал smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Клиника, да?

Ну при клинике отсутствует критика, у вас не так tongue.gif

Хотя напугали вы меня жутко, первую дочь я ещё раздумывала, рожать ли unsure.gif И при металлическом звуке она в животе биться начинала huh.gif И сейчас склонна к истерике. А последующие дети куда спокойней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сеансе регрессивного гипноза я узнала, что родилась у своей матери только с третьего раза- меня 2 раза ликвидировали, мать всё подтвердила. Вот только с момента рождения мы с ней никаких тёплых чувств друг к другу не испытываем и расстались с глубоким облегчением, с 17 лет мы лишь еженедельно перезваниваемся.

Только после сеансов я смогла понять и простить её нелюбовь ко мне...

Тем более что самой пришлось сделать после 2 родов 4 аборта- умудрялась беременеть даже когда это было практически невозможно. И каждый раз ПОСЛЕ я видела, кого должна была родить. Думаю, мир только выиграл от того, что 2 последних ребёнка не родились- это были девочка с ДЦП и мальчик- чёрный колдун, которого во сне уронила акушерка от страха, т.к. он родился с зубами и волосами.

Кстати, бабки всегда удивляются, что у меня нет дочери- они её видят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Типа, может и права мама была, когда не хотела, чтобы я появлялась на свет?

Клиника, да?

А вы знаете, я бы даже сказала, что у вас прозрение. Многие люди живут с таким или похожим ощущением, но не осознают этого. Вообще, если уж "копнуть" чуть дальше, то неизвестно, а почему мы же мама так рассужадала? Ведь и на ее ход рассуждений что-то повлияло.

Есть такое понятие - семейно-родовая совесть. Можно не знать о ее существовании, не понимать, как она действует, но она есть. И проявляется в виде вот таких зон риска - как нежелательные дети. Причем, надо понять и такое. То, что ребенок считает себя нежеланным - это его личное восприятие.

Возможно, родители его любят настолько сильно, насколько могут, просто по другому они не могут любить в силу проявлению той же самой семейно-родовой совести, но только через проявление других поколений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Вы подняли тему многим близкую.

Я много думала об этом, вот почему. Я была ребёнком желанным и долгожданным. Мама довольно поздно вышла замуж, кроме того, ей сказали, что детей у неё не будет. И тут появилась я. А через некоторое время - моя младшая сестра (у нас очень маленькая разница в возрасте - меньше полутора лет). Мама рассказывала мне, что почти вся наша многочисленная родня не хотела её появления на свет: считали, что своё внимание мама должна уделять мне. Но родители, к счастью, имели своё мнение по этому поводу. Единственным, кто их полностью поддерживал, был мамин брат.

Сестра, в отличие от меня, девочки здоровой, жизнерадостной и общительной, росла болезненной, плаксивой, замкнутой и нелюдимой. Была очень привязана к маме с папой, а вот к родным на руки не шла, даже к бабушке. Единственным, кому она с раннего детства доверяла, был мамин брат. Совпадение?

Тогда вот ещё одно совпадение, произошедшее в той же семье несколько лет спустя. Мой двоюродный брат женился в девятнадцать лет, его невесте не было и девятнадцати, и она была на восьмом месяце беременности. Я, тогда ещё, семилетний ребёнок, не могла понимать подоплёки ситуации, но чувствовала общее напряжение, которое вызывала эта свадьба. Сейчас уже понимаю, что брат, только что вернувшийся из армии, и его жена, не окончившая к тому моменту даже техникума, приняли единственно верное решение: "Ребёнку быть", вопреки всему.

Родилась моя племянница. Разумеется, как только это произошло, были забыты все непростые обстоятельства, сопровождавшие её появление на свет. Она стала горячо любимой первой дочкой и внучкой. Я была очень к ней привязана, много наблюдала за тем, какой она растёт. Девочка была застенчивой и замкнутой, чужих людей боялась, к своим тоже относилась насторожённо, несмотря на всеобщую любовь и внимание. Завоевать её доверие было очень и очень непросто.

А вот её брат, родившийся много лет спустя, когда семья крепко встала на ноги, растёт совсем другим: общительный, любопытный. Иногда складывается ощущение, что он полностью уверен: мир существует для него и для его удовольствия. А мальчику ещё и трёх лет не исполнилось.

Для себя я решила: если уж будут дети, буду любить их с самого первого момента безоговорочно, как бы жизнь ни складывалась. Просто потому, что уверена, они чувствуют все раздумья и сомнения. Как? Загадка, но чувствуют, и это откладывает отпечаток на всю их дальнейшую жизнь.

Не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×