Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изумруд

9 месяцев счастья!!!

Recommended Posts

Мармеладка

20 недель это рановато, надо в 22-24 делать, а еще раньше нет смысла, т.к. на этом Узи будут сердечко смотреть, а его не видно еще будет.

Каряма

Очень рада за тебя! Верь в своего малыша и все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пека

Девочки, кто знает, мне врач назначила отвар из овса пить, рассказала как заваривать подробненько, я только спросить забыла его с шелухой заваривают или без и где этот овес продается, в зоомагазин что ли топать?

Хорошее мочегонное и воспаления снимает. Я его пила в середине беременности как мочегонное.

Я сегодня ночью перелазила через мужа ( приспичило пописать ), споткнулась и на мужа упала. Очень больно грудью ударилась и руку немного подвернула - но живот защитила. Ну когда же у меня будет спокойная ночь? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! smile.gif

Девочки, хочу спросить: сильно мучает жажда по вечерам, прям настоящий сушняк - уже не знаю чем и отпиться (острого, соленого и т.п. не употребляю). Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris-ka

Девочки, хочу спросить: сильно мучает жажда по вечерам, прям настоящий сушняк - уже не знаю чем и отпиться (острого, соленого и т.п. не употребляю). Что это может быть?

У меня такая же проблема, очень много пью, за 2 часа пока дома, выпила кружку чая и почти литр минералки. Мама предложила просто рот водой полоскать, чтобы жажду не чувствовать. Попробую, может поможет.

Нильская лилия

Я сегодня ночью перелазила через мужа ( приспичило пописать ), споткнулась и на мужа упала. Очень больно грудью ударилась и руку немного подвернула - но живот защитила. Ну когда же у меня будет спокойная ночь?

У меня муж обычно спит с краю, теперь пытаюсь его перестроить, чтобы у стенки спал, т.к. я ночью несколько раз встаю в туалет, и все время боюсь, когда через него перелажу, что или сама споткнусь или он начнет поворачиваться и нечаянно животик заденет. Тем более после рождения малыша все равно же к стенке переедет, у нас так со старшим и было.

Каряма

Я уверенна, что все у моего малыша в порядке!

Очень за тебя рада, по другом и быть не может!!!

Мармеладка

Мне сказали очередное УЗИ на 20 неделе делать, а раньше нельзя???

Я когда с угрозой была на больничном тоже все рвалась на УЗИ, переживала, так врач сказала "не зачем, животик растет как надо, шевелюшки есть, и нечего лишний раз бегать на УЗИ".

Скажите, вы на каком сроке на работе визвестность ставили?

Своим девочкам в бухгалтерии, точнее главному бухгалтеру сказала почти сразу, в 4 недели, у нас хорошие отношения (ттт), поэтому не стала скрываться, да и мое сонное и тормозное состояние надо было как-то объяснять, да и отпрашиваться потом часто пришлось. А остальные узнали сами по себе, кто по слухам, кто по моему частому отсутствию, кто-то только сейчас, когда животик хорошо стал виден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!

Хотела спросить, тех кто уже пакеты в роддом пакует, девочки вам тержинан выписывали для подготовки родовых путей? Мне вчера врач выписала, сказала родовые пути готовить, а я вот думаю надо ли? g.gif C первым ничего не готовила и все нормально! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже вернулась с явки! Выписали мне направление в роддом. В понедельник лягу. Смотреть на кресле меня не стали, но сказали, что по признакам похоже началось. Меня в пот бросает и живот болит. wink.gif Для врача это уже признаки. laugh.gif

Ночная фиалка

девочки вам тержинан выписывали для подготовки родовых путей?

Я вставляла 10 дней. Он чистит пути, дезинфицирует. Думаю они не лишние. А во от красавки я отказалась. Мне от этих свечей не очень хорошо со стулом было. Девочки, кто с малышиком вместе лежать будет, вы в роддом для него одежку берете? Или там дадут? И в каких количествах?

И еще один глупый вопрос для уже рожавших. Малыш перед родами совсем затихает? У меня шевелится преиодически, это значит еще не началось? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Изумруд

А я еще пока не чувствую шевелюшек, я вообще ничего не чувствую...ну спать только хочу....

Значит не надо переживать? примерно в 15 недель что вообще чувствоваться должно? Или ничего ососбого? Просто перестать бояться? confused_1.gif

Начать носить то что удобно и плюнуть на всякие глупые страхи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с малышиком вместе лежать будет, вы в роддом для него одежку берете? Или там дадут? И в каких количествах?

Это лучше в роддоме уточнить, можно что-то на малышика свое или там дадут. Я когда с сынишкой старшим лежала, он вместе со мной лежал, так свое только на выписку можно было, а так там распашонки давали и пеленали. С собой только подгузники одноразовые нужны были. А у нас еще желтушка была, так у меня ребенок 2 дня на солнышке в одном памперсе загорал! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Малыш перед родами совсем затихает?

Просто шевелится меньше чем обычно. Я помню тогда удивилась когда за 3 дня до родов меньше двигаться стал biggrin.gif За других сказать не могу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Значит не надо переживать? примерно в 15 недель что вообще чувствоваться должно? Или ничего ососбого?

Для первой беременности нормально, что в 15 недель не чувствуется шевелюшек. У всех по разному, у меня первый зашевелился где-то в 16-17 недель, и то это рано посчитали.

Просто перестать бояться? confused_1.gif

Начать носить то что удобно и плюнуть на всякие глупые страхи?

самое верное решение! Вот тебе пишу, а сама тоже что-нибудь да навыдумываю...Вот такие мы беременяшки и есть, мнительные чересчур, лишь бы поволноваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris-ka

Я напиваюсь только лимонадом. Знаю, что вредны очень эти сахарозаменители, но ничего поделать с собой немогуsad.gif

И изжогу хорошо прогоняет, и сла-а-аденько! Нарушаю, короче.

Единичка

У нас пеленки стерильные в роддоме, а мы приносим с собой пару распашонок с царапками, носочки теплые под пеленочку, шапочки парочку, памперсы, присыпку (я брала в прошлый раз крахмал) влажные салфетки для вытирания попки.

И фотоаппаратsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте!

Я тут пропала, потому что комп сломался, не знаю когда отремонтируют, вот приехала к родителям и скорее в нашу веточку.

Опять переживаю, может и не так серьёзно это, но боюсь. Девочки, у кого простуда на губах появлялась во время беременности, чем лечили?

Ещё очень волнует - не опасно ли это на ранних сроках? Вчера вот вылезла у меня на губе, я её корвалолом прижигала пару раз, но больше не буду - корвалол тоже запрещён при беременности. Когда анализы сдавать буду наверно этот вирус у меня не в норме будет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильно мучает жажда по вечерам, прям настоящий сушняк

Пососать кисленькое - лимночик, или еще что. А вот сладкое воду на себя "тянет" rolleyes.gif

Хочу незрелого крыжовника music_whistling.gif Подойдут незрелые яблоки, или на худой конец, смородина красная. Все в "зеленом" состоянии и покислее. Витамины пью. Но, видимо, все таки чего то сильно не хватает laugh.gif

Время идет. Снимаем квартиру. Сегодня квартирная хозяйка узнала, что я "на сносях". Поздравила. Сказала "детей мы любим, конечно вам не надо никуда по этому поводу съезжать!" clap_1.gif А я боялась..

Мало того, сказала, что бы я сообщила, что по мелочи мне надо сделась - в смысле ремонта. Задумалась. Надо пользоваться пока добрая (у нас по договору это за ее счет и ее силами).

Ну, розетки закрыть - мне ее помощь не нужна. Кран в душе на лейку поменять попрошу. И что что то больше ничего в голову не идет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня явка очередная. Вроде бы только недавно была, а уже месяц пролетел... Так и до родов недолго осталось. Что-то малыш мой вчера целый день не шевелился, или просто день был такой, что я не заметила. unsure.gif

Девочки, у меня такая проблема. Когда чищу зубы, очень сильно кровь идет. Это нормально, или лучше сходить к стоматологу? Может кто-нибудь знает, как с этим бороться?

Померяла свой живот, уже 87 см. В прошлый раз я с 98 уже рожать шла, а тут еще 4 месяца ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Девочки, кто с малышиком вместе лежать будет, вы в роддом для него одежку берете? Или там дадут? И в каких количествах?

У нас в роддоме детей «заворачивают» только в пеленки. Из одежды деткам берут с собой носочки, шапочку - чепчик и памперсы, если их можно считать одеждой.

А так пеленать в две пеленки, никаких одежек. Пеленки выдавали в нужных количествах в роддоме, стерильные, из прачечной. Одежду только на выписку – шапки, кофточки, ползуны, носки. В конце концов, узнаете на месте и попросите передать вам все нужное. Главное - приготовьте все заранее сами дома.

Мне лично чепчики довозили – мои, заранее купленные, были огромные. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая проблема. Когда чищу зубы, очень сильно кровь идет. Это нормально, или лучше сходить к стоматологу? Может кто-нибудь знает, как с этим бороться?

проблема может быть не только в зубах, но и в печени...у меня когда желчекаменная болезнь была и камушек в протоке застрял, началась механическая желтуха, то есть желчь плохо отходила из печени и попадала в кровь, одним из признаков проблем с печенью была кровоточивость десен, поэтому если в принципе с зубами все в порядке и резко начинают десны кровоточить, возможно печень немножко сбои даёт, проконсультируйтесь с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня кажется началось! rolleyes.gif Схватывает каждые 20 минут и боль усиливается! Поддержите за меня кулачки, чтобы это все-таки было оно, не ложная тревога! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

Девочки, у меня такая проблема. Когда чищу зубы, очень сильно кровь идет. Это нормально, или лучше сходить к стоматологу? Может кто-нибудь знает, как с этим бороться?

Это гингивит беременных. У меня так было, стоматолог в женской консультации посоветовала чистить зубы специальной пастой для беременных, и щетка чтоб помягче была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris-ka

сильно мучает жажда по вечерам, прям настоящий сушняк - уже не знаю чем и отпиться (острого, соленого и т.п. не употребляю). Что это может быть?

В минералку добавляйте или ломтик лимона или выдавите туда чуть сока. Лимон утоляет жажду. Я тоже пью много. И до беременности много пила, а сейчас вообще могу за раз треть бутылки минералки или сока выпить.

Malwiena

Девочки, у меня такая проблема. Когда чищу зубы, очень сильно кровь идет. Это нормально, или лучше сходить к стоматологу? Может кто-нибудь знает, как с этим бороться?

При беременности зубы и дёсны очень страдают (особенно, если и до этого проблемы с зубами были). Мне очень помогает зубная паста ´´Parodontax´´. Её продают, насколько я знаю, только в аптеке. Очень хорошая (в смысле качественная), но очень противная на вкус, особенно первую неделю, пока привыкаешь.

------------------

А у меня такая проблема - хотюнчики! Они очень разные и даже экзотические иногда, а иногда и мучительные. А главное - их много! У меня с первой 3 хотюнчика было за целую беременность, а тут постоянно! shiz.gif (Не арбуз, так клубнику, не пирожное, так морожное...) Девочки, я одна в своём хотении или есть ещё такие? А то мне это уже перестаёт казаться нормальным! lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астори

Нет, ты не одна такая!

laugh.gif

Я скоро подвывать потихоньку начну. Хочу, сил нет, а толку от ...гм... процесса практически никакого. Все "приятные" зоны сместились, только не сказали куда они сместились. Муж говорит : ну скажи, что нужно сделать, чтоб тебе было хорошо, а я не знаю ЧТО нужно сделать и как. Но ведь ХОЧУ cry_1.gif

Терпеть еще два месяца "до" и месяц "после". Не так уж и много, по сутиsmile.gif

Единичка

Давай, давай, дорогая, вперед! Ждем хороших новостей! держу кулачкиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Удачи!!!

Девы! поделитесь мыслями, на счет обустройства быта ( что в квартире надо сделать) чтобы было безопаснее пространство. Не ремонт, а так laugh.gif

Составила примерный список (относится больше к деткам которые ползать будут, наверное)

- заглушки на розетки и на двери от защемления пальчиков, всякие хитрые закрывалки на дверцы и ящики

- ночник так чтобы малышь не дотянулся у кроватки с розеткой и не висящим проводом

- по возможности переложить нужные вещи с открытых полок в закрытые

- опасные и тяжелые вещи убрать повыше

- гибкий шланг в душе

Все.. Иссякла. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ку-ку девченки!!! Я снова тут. Пропала на 2 недели, т.к лежала на сохранении. Был небольшой тонус, но я больше даже сама у доктора выпросилась, на разведку, так сказать....(у нас после 20 недель в роддом на сохранение кладут).

И знаете, мне понравилось. Через недельки 2 опять туда. cool.gif Кормили вполне и очень даже ничего smile.gif Из неприятных моментов- ранний подъем на "померить давление" и болючий папаверин в попу. Надружилась с девочками с таким же сроком и более (четверых оттуда проводили со схватками). Впечатления остались самые приятные. Страшновато конечно- ведь все по разному себя ведут во время схваток, кто-то кричит, кто-то просто стонет, а ты сидишь и задумываешься "А как у меня будет?" g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tikvo4karein

Ничего, если напишу занудно? Может кто то есть совсем неопытный и это будет интересно?

Для самого начала просто все перемыть, я мою с дез. средством, почистить и выбить от пыли всё мягкое, включая портьеры, жалюзи.

Потом место, где будешь пеленать подготовить : чтоб все нужное (крем, салфетки, памперсы, пеленки, зеленка, палочки и т.д. ) было под рукой. Чтоб когда пеленаешь не нужно было бы оставлять малыша ни на секунду одного на столе.

Лучше, если бортики у столика есть, а для всяких прибамбасов отделенные бортиком ниши.

Проверь кроватку, чтоб ничего не свисало, не лежало, в чем можно запутаться малышу во сне, или за что он может потянуть и сверху что нибудь упадет.

Потом смотри, когда он начнет осваивать пространство, чтоб рядом не было ничего такого, что он может схватить и потащить в рот.

Проделывают они это мгновенно! Ты и не заметишьsmile.gif

У моей постоянно оказывались в кулачке кусочки ваты. Откуда eek.gif , сама удивлялась всегда.

Обнаруживала, только когда она в ротик ее уже запихивала. Цапки у них хваткие и быстрые!

При освоении пространства смотри за мелкими- мелкими вещами: пуговки, таблетки, закатившиесь сто лет назад за плинтус, спички, упавшие зубочистки, кусочки пленочек-клееночек, фантиков. В общем все, что можно найти на полу при очень пристальном его изучении, это обязательно будет засунуто в ротик.

Ну и само собой на самый высокий шкаф лекарства, градусники, колюще-режущие, кислотно-щелочные.

Исключить свисающие скатерти, шнуры, острые углы мебели, лежащие на полу провода, сотовый телефон убирать от малыша как можно дальше. Исключить доступ на кухню.

Мы прибивали в дверной проем две узенькие реечки(вдоль проема, куда дверь прилегает при закрытии) и вставляли в в проем лист ДСП, см. 60 высотой. Она и нас видела и выйти из комнаты не могла.

Такой большой манеж получалсяsmile.gif Нормального манежа нам было мало, мы орали.

Не слишком занудно? Вопрос был не совсем про это, но вдруг кому то именно такая информация пригодитсяsmile.gif

Просто с малышами столько всего нужно предусмотреть и все равно всего не предусмотришь. Но лучше исключить по максимуму все факторы риска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померяла свой живот, уже 87 см.

А у меня " талия" уже 101 см. А впереди еще два месяца. music_whistling.gif

У нас в роддоме детей «заворачивают» только в пеленки.

Когда я рожала старших, у нас тоже так было. И деток приносили мамочкам только на кормление. Одежда малышам нужна была только при выписывании.

Сейчас прошло уже шесть лет, незнаю, может что - то и изменилось.

Сумеречная

Сны снятся не только Вам. Мне уже несколько раз снилось, что я рожаю, иногда, что уже родила и с коляской гуляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×