Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Ваше семейное положение

Recommended Posts

Первый раз сходила замуж на 6,5 лет. Двое деток , училась на очном .

Сама выставила , но ему было куда идти...

Живу гражданским браком уже 13 лет. Сыну сегодня 10 лет.

Для себя давно решила - штамп не от чего не спасает , ни к чему не обязывает.

Проголосовала за пункт седьмой , но может быть вернее второй?

До свадьбы встречались очень долго - пол года

Я с первым мужем - три года , а со вторым - два ... дня.

Изменено пользователем Семь раз отмерь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю всем найти свою вторую половинку и жить долго и счастливо

Эх, хотелось бы...

Да видно не судьба, больше не хочу пробовать.

Была замужем 1 раз - из четырёх лет совместного проживания официально два года. У мужа была я второй женой. От первого брака у него была дочь, хотели даже её забрать ( мать непутёвая), я не против была. Потом передумали. Совместных детей у нас не было. Потом оказалось, что муж захаживает к бывшей не только из-за ребёнка. Сначала простила, уехали в другой город жить. А потом он каким-то образом потратил большую сумму из банка за год. Деньги откладывались на жильё. Оказалось - наркоман.

Потом 3 года жила гражданским браком, страшно было расписываться после трудного развода. Недавно расстались. Оказывается он и не собирался жениться, и детей не хотел. Видимо просто было где жить. А любимое занятие пить пиво запоями. Теперь требует половину нажитого имущества. И рассказывает всем какая я плохая и т.д. Чего тогда жил со мной спрашивается...

Теперь не хочется даже просто встречаться с кем-то. Страшно боюсь опять кого-нибудь ущербного зацепить. Так и буду доживать - ни угла своего, ни ребёнка... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этих лет примерно половину пришлось жить раздельно

Я замужем пять лет. Замужем за моряком... так что номинально я замужем 2,5 года laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Люблю читать

Сейчас я точно знаю - семью надо строить. Это большой труд. И хранить ее надо вопреки всему. Все эти распри - это испытания. Не пройдешь их, и другую семью создашь - не пройдешь.

Совершенно согласна, хотя пришла к такому выводу далеко не сразу, а жаль, ведь все так просто... Столько времени потрачено на ссоры и споры, когда можно было просто обсудить спорные вопросы заранее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Матиолла

Благополучно и уже 8 лет. Раньше думала не способна на подвиг. Оказывается наоборот. Было все- водка, потеря работы, почти развод. Пережили, перемололи. Сейчас (и это проверено временем) у меня замечательный муж, а у детей папа. thumb_yello.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 28 лет замужем и вот только, недавно, решила для себя - нужно быть более решительнее и исправлять свои ошибки. Надеюсь хватит сил пройти и этот период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди моих знакомых мало счастливых браков: кто-то терпит, кому-то деваться некуда, кто-то скандалит... Вот так посмотрю-послушаю и порадуюсь за себя, что незамужем... Ответила, что больше не собираюсь! Уж очень разочаровала последняя "большая и чистая любовь"...

Хотя можно с приписочкой "пока не собираюсь". Пути господни неисповедимы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленая

Я за мужем

Обратила внимание как Вы написали" ЗА ! Мужем" Немножко завидую и рада за вас!

А я замужем 15 лет. Только в нашей семье-" я и баба и мужик, я и лошадь и так далее"

А кажется, все было так недавно !!! Еще вчера была влюбленной и счастливой, а сейчас sad.gif

unsure.gif накатило чего-то, наверно авитаминоз blink.gif

Изменено пользователем СуЗу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не замужем, но живем вместе уже год (недавно годовщина была). Вся родня уже давно ждет, когда же он наконец поведет меня в ЗАГС. Он бы рад повести, да я брыкаюсь. Боюсь... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не замужем, но седьмоё чувство подсказывает, что скоро, посмотрим smile.gif Мне хочется семью и ребёнка blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Primavera

Мой первый вариант - первый ( и надеюсь, последний) раз замужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня развод был позавчера.... Не смогла я семью сохранить, хотя думала, что это навсегда cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый брак совпал с днем рождения - 19 лет было. Прожили 5 лет, родили сына. С будущим вторым мужем знакома 11 лет, три года назад расписались, в прошлом году развелись (приказ на руках, до ЗАГСа никак не доеду, печати нет в паспорте). Родили дочь. Отметилась - замужем 2 раза. Но сейчас в разводе, поэтому и этот пункт актуален. А вообще всем говорю

был/а я там, нет ничего хорошего, больше не собираюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бывшим мужем я расписывалась дважды. Семьи все равно не вышло. Сейчас замужем третий раз, видимо еще котируюсь на "рынке" невест. Очень счастлива. Наверное и вправду бог любит троицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замужем самым первым браком 14 лет (уже! - надо же, а как будто совсем недавно женились!). У нас родились две прекрасные и любимые дочки. И у нас, как и у многих, много чего было - и счастье, и слезы, и радость, и обиды. И даже до развода доходило, но Бог отвел нас от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разведена полтора года, сыну в мае будет пять лет. О разводе если и жалею, то только потому, что раньше не развелась - столько бы нервов сэкономила. Сейчас встречаюсь с мужчиной второй год. Перезнакомились со всеми родителями, вроде отношения с ребенком у него складываются наконец, а замуж как-то не хочется все равно.

Вспоминаю замужество, думаю, тоже начиналось все неплохо, а закончилось мерзотно, до сих пор противно вспоминать, вдруг и тут также. Поэтому просто встречаемся, выходные вместе проводим, дурачимся. Надеюсь, любовь взаимная. А семья, если это судьба - сложится. Не буду торопиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сама-Ра

Дважды была в браке, финалом которых был развод. В данный момент уже 3 года состою в гражданском. Не исключаю 3 пункт rolleyes.gif когда-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lika

А я второй раз в официальном браке. Все так интересно!!! Обоих зовут Вова, оба родились в год обезьяны. Только разница в возрасте у них 12 лет. Первый был на год меня старше, второй на 11лет меня младше... От первого брака доченька Танюшка ( 20лет) . От второго - дочурка Викулечка ( 4 годика) и сыночек Максимка ( 2 годика) .Всё в жизни было... Есть что вспомнить... Сейчас мудрее стала, терпимее... Правда иногда хочется убежать на необитаемый остров, зарыться головой в песок... Но мои мальки не дают мне расслабиться. Да и правильно делают! Их активность меня заряжает! Пусть у вас всех всё будет хорошо! Любите и будте любимы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый вариант. Женаты давно. Очень любим друг друга. Понимаем без слов. Интересы переплелись. Мои интересы - стали интересами жены. Интересы жены - моими (кроме сетевого маркетинга, где тоже чуть помогаю).

Поженились, когда жене было 19, мне 23 (учился на втором курсе института). Перед этим закончил техникум, поработал, отслужил в армии. Она закочила медицинское училище. После свадьбы стали жить в областном центре.

Супруга закончила университет. Занималась наукой, педагогической деятельностью, работала в медицине. А я не изменял своей инженерной профессии в одной отрасли, где достиг определённых высот.

И сейчас, по прошествии многих лет, сохранилось взаимное уважение друг к другу и какое-то, бережное отношение.

Для меня конечно в отношениях в семье всегда примером были мои родители.

Мама жива, а папа прошлый год ушёл в мир иной. Прожили вместе они 63 года. И ни разу не видел ни ссор, какого-то неуважения. Делали они всё

вместе в то нелёгкое время.

Соберёмся иногда с семьёй брата и говорим, как повезло нам с родителями.

Кстати и у брата всё хорошо в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторые нашли своё счастье в повторном браке.

И как-то сразу понимаешь, что не важно какой по счету брак, лишь бы любовь была и доверие. А замуж можно и десять раз выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз была в официальном браке (3 года), один раз в граждансом (7 лет). Сейчас в официальном 3 браке, вместе 11 лет.Официально 2 года. Вначале было очень сложно. А сейчас сроднились. Это мой человек. Надеюсь навсегда. Но если получиться, что захочет уйти- держать небуду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замужем в первый раз. 26 числа будет 6 лет как официально расписаны. А женились мы в подружкин день рождения. Сразу два праздника справили. Мы ей подарок (свадьба), она нам (родилась) drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мёд

Замужем. Вместе 23 года. Даже не верится. Пролетели как один счастливый день.

Одно огорчает, Бог дал только двоих детей. Замечательных дочку и сына. Но ничего ..будем ждать внуков))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маленький гепардик

3 года живу в гражданском браке. Весной будет 5 лет со дня знакомства. Мечтала о дне, когда поженимся. Прием, свадьбу хотела самую простую - на двоих, но молодой человек не предлагал (несмотря на намеки с моей стороны).

Когда забеременела, молодой человек попросил моей руки, правда, сделал это ближе к концу беременности (опомнился). У меня не было желания выходить замуж с большим животом, поэтому я отказалась (предложил бы раньше - вышла бы biggrin.gif )

Зато сейчас почти каждый день говорит о свадьбе, умоляет выйти за него, даже сделал предложение по местному телеканалу bb.giflaugh.gif Но... видимо, в процессе ожидания что-то во мне перегорело, и замуж за него я больше не хочу biggrin.gif )

Так и живем... Может, это и глупо, но во мне сильна обида за то, что он не предложил пожениться, когда я забеременела или раньше. Не понимаю, чего он ждал?

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×