Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Ваше семейное положение

Recommended Posts

В первом браке прожила 14 лет, нажила двое детей..

Во втором браке 4 года, + дочка. Вдова 2,5 года. Никуда не тянет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом браке прожила 7 лет. развелись. Жаль в опроснике нет графы - "Свободна". Статус "в разводе" поставила. Хотя развод был уже не один год назад. Пока нахожусь в статусе свободной. Подруги почти все замужем.

Не испытываю огромных страданий по поводу своей свободы. Бывает конечно накатывает в праздники тоска. все семейно компаниями отдыхают а я .. Особенно в Новый год это чувствуется. Но в целом чувствую себя от своей свободы великолепно. В любом статусе можно найти и свои плюсы и свои минусы.

Обожаю свой статус, но если полюблю кого то взамино то не задумываясь с свободой растанусь. А жить с кем то просто потому что так легче ( так живет кстати часть моих знакомых) мне не нужно. Я считаю себя вполне самодостаточной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 10 лет уже как в гражданском браке, чувствую себя великолепно.

Подруги все в свое время по выскакивали замуж, одна я официально не регистрировала отношения. Сейчас все в разводе, кто то второй раз в гражданском браке, кто то во втором разводе. Я думаю меня от развода (расставания) спасло именно то что отношения не регистрировались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была бы в первом пункте, если бы в 18 лет совершила ошибку. Уже пошли подавать заявление, но в последний момент я поняла, что совсем не подумала и человека этого совсем не люблю и быть с ним не хочу. Было очень жалко моего молодого человека, потому что он уже всем сказал, что женится, рад был, что я приняла его предложение. Но я просто поняла, что выходить замуж только потому, что хочу белое платье и свадьбу - глупо и отказалась. rolleyes.gif

Сейчас проголосовала за последний пункт. Почти год вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж вышла рано, в 18 лет. 5, 5 лет прожили вместе. Разошлись- встретил другую, женился.

Через 3 года после развода познакомилась с отцом ребенка и почти 4 года жили вместе. Расстались- встретил другую, женился.

Через 6 лет снова сошлись, почти 2 года живем вместе. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дракоша комнатный

В первый раз замуж вышла в еле-еле 18. Через полгода мужу стало несколько скучновато и понеслась душа в рай drinks_cheers.gif . Сын родился, а он всё жил как играл. Почти десять лет (с перерывами) прожили. Развелась с ним и не жалею. Ходил, просил, но не менялся.

Второго встретила случайно на дне рождения знакомой. Был женат, несчастен, одинок и настойчив. Обещал, совершал поступки и немного не договаривал. Почти два года встречались, сто раз расстаться с ним пыталась - не давал. Ушёл от неё. Через два года вспомнил, что и она в чём-то хорошая и вернулся обратно laugh.gif . А зачем вообще всё затевал? И вот снова два года я свободная женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гражданском браке, но официальное замужество уже не за горами. Потихоньку начинаем готовиться.

Не хватает варианта - "Живем вместе, собираемся расписываться".

Думаю, не одна я такая. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж вышла в 25 лет. Ждала исключительно любви, дождалась smile.gif Я в этом деле консервативна - хочу счастливо прожить с одним человеком до конца дней своих. Но естественно не зарекаюсь, в жизни бывает всякое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже более 30 лет в единственном браке. Ребенышу, правда, всего 14. Но, но, но.... Любовь не проходит и не исчезает никуда. Она просто притаилась.... Все зависит от вас двоих. И после 30 лет совместной жизни возможна романтика. Просто не нужно давать мужу "закисать" и не видеть в вас "бабищу..." clap_1.gifshiz.gifclap_1.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - вариант "замужем/женат 1 раз". Ну в смысле "замужем 1 раз". Женаты почти 6 лет, я иногда мужу с ласковой улыбкой говорю "Ну вот если бы 6 лет назад я тебя убила, то сейчас бы уже вышла по УДО". Мужа это страшно веселит, он мне каждый раз отвечает что-то типа "Я бы тебе в страшных снах снился". Это у нас семейный юмор такой. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гражданском браке. Второй раз.

Что-то всех однокурсников свадьбы гулять попёрло. Тоже хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замужем вот почти три года, задумываемся о венчании, ну верю я в брак на небесах blush.gif

И вот заметила странность - стоило мне замуж пойти, так все сразу тоже начали вместе жить, то ли, чтобы быть не хуже, то ли вторые половинки понаходили.

Вот думаю, может мне в свахи податься? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за первый пункт. До этого с настоящим мужем жили в гражданском браке 6 лет. До сих пор мучают сомнения, правильно ли я поступила, узаконив наши отношения. Одно знаю точно - если разведемся, то больше замуж ни ногой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "разведена".

Скрытый текст
Два раза замужем, теперь весь паспорт изгажен

Официально замужем была два раза, первый брак (вроде как по любви) выдержал 4,5 года. А вот если бы жила с первым мужем гражданским браком, то и года бы не прожила. Смешно, но гражданский брак запретили родители, я послушалась и штамп в паспорте был поставлен.

Второй брак, просчитанный со всех сторон от "любит ли меня" до "кто будет мусор выносить" (вот только моей любви там и не предполагалось) выдержал только 1 год. Мои расчеты не совпали с его расчетами и различия оказались принципиальными.

Но, тем не менее, через 1,5 года попробовали начать все заново, пожили граданским гостевым браком, но ни к чему не пришли. Так что я и официально и фактически - свободна.

Дальнейшие отношения с кем бы то ни было строить уже нет никакого желания, да и на лице у меня видимо это написано, так что думаю больше браков не предвидится. Ни гражданских, ни официальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холост. Жениться в ближайшее время не собираюсь. Детей не хочу вообще. Свобода дороже, да и финансовое положение сейчас не позволит нормально семью содержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем прожили 11 лет, периодически разбегались из-за его drinks_cheers.gif Развелись. Чувствовала себя в разводе весьма неуютно, потерялись друзья (семейные пары), одолевала скука. Радовало только взросление дочери.

13 лет жила одна и вот уже 5 лет в гражданском браке. Наслаждаюсь, жизнь бьет ключем !!! thumb_yello.gif

Желаю только внуков, но Господь пока не слышит... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за первый пункт. Замужем 4.5 года. Замуж выходила не по любви. Просто бежала от прежних отношений. (Дура была, конечно). smile.gif И первый год совместной жизни проходил очень тяжело! Если бы мне было куда уйти, я бы не задумываясь ушла.

Но... годы прошли, и я теперь рада, что все случилось именно так, как случилось. Муж у меня замечательный, люблю его очень, уважаю. И никого, кроме него мне не нужно. На пятилетие хотим венчаться. Так что иногда права пословица: стерпится - слюбится.

Хотелось бы прожить всю жизнь вместе. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замужем *один раз*. 4й год пошел уже как мы слушали в ЗАГСе Мендельсона. Пока все нормально, убежать друг от друга не собираемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока еще не замужем. И очень рада tongue.gif Ну не нужен мне этот штамп, если мне и так хорошо живется: любимый всегда рядом, бюджет общий, что еще нужно?

А вот благоверный уже полгода старается в ЗАГС меня затащить. Недавно сказал:

- Как животик виднеться начнет, сразу поженимся ( его родственница в ЗАГСЕ работает)

Так что хочешь-не хочешь, придется примерно в октябре замуж выходить blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально замужем, но эта была моя очень глупая ошибка, сейчас буду оформлять развод.

В первом браке прожила 16.5 лет, потом пол-года свободы, потом пол-года в гражданском браке со вторым - подали заявление, но разбежались, потом сошлась с первым мужем и прожили в гражданском браке ещё 1.5 года. Потом встретила его( третьего), он отбил меня у мужа, мы зарегистрировались и через некоторое время я ушла от него.... бардак в общем... blush.gif

Проголосовала за второй пункт, но вместе с гражданскими браками получается, больше двух раз... А вообще считаю себя не в браке...

Изменено пользователем Мисс Кук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость NadeNka

Да... Сколько судеб. А я в ЗАГС не спешу. Проголосовала за 7 пункт. Вместе 4,5 года. Дочке 2,5 годика.

Когда забеременела, сразу сказала, что это не повод идти в ЗАГС. С тех пор у нас эта тема ВООБЩЕ не обсуждается. Только в шутку, когда родня нас хочет поженить. laugh.gif

Есть выражение:" Тебе не надо, а я не хочу". Вот это про нас и про ЗАГС. В общем, все удивляются, а я просто улыбаюсь. cool.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NadeNka

Пожалуйста, не злоупотребляйте многоточиями и смайликами. Обратите внимание на редакцию вашего поста, в таком виде он стал более удобен для восприятия.

Надеюсь на понимание! Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "Холост". У меня в жизни не было даже гражданского брака. Встречалась с парнями, это было. Потом долгий перерыв, лет пять совсем ни с кем не было отношений (любила одного тихонько в тряпочку, а он не замечал). sad.gif

Наверное, поэтому и не было отношений, потому что мужчины чувствуют, что женщина занята. Да и работа тому способствовала. Работала в суде, секретарем, тогда еще не было техзаписи с\заседаний, писала протоколы днями и ночами.

Потом перешла на другую работу и понеслась... Новые впечатление, новые люди, влюбилась в одного мужчину и снова стала страдать. Но этот мужчина заметил мои чаяния. Отношения длились почти два года. Встречались тайно, т.к. он был женат.

Сейчас только я смогла сказать себе: Это дорога в никуда, пора остановиться, иначе не найду себе нормального холостого мужчину. И все. Прекратила. Так что я сейчас холостячка снова и формально и фактически. smile.gif

Изменено пользователем Ленуца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала- в разводе, хотя официально его еще не получила. С мужем прожили шесть лет,сейчас живем раздельно 3 месяца. Через месяц получу развод. Грустно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замужем, второй брак.

С годами ценю свое положение не из-за штампа в паспорте, просто между браками был небольшой перерыв, где я навсегда уяснила, что одиночество - это не есть хорошо. Во всех проявлениях.

Семейные пары принимали и входили в положение, но до того, пока не появлялись новые пары, в которых женщины относятся к одиночкам настороженно. Для меня это очень неприятно, я семейным женщинам совсем не соперница, но они-то этого не знают.

А хозяйственные вопросы, а чувство незащищенности, когда наглые мужики думают, что если ты свободна, ты ничья, то готова " вместе с кем попало"!

В браке, конечно, нужно идти на компромисс, но полюбовно решить любой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×