Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Даниэла

Закон трех отрицаний

Recommended Posts

В 11.12.2017 в 12:44, Раухтопаз сказал:

но не знаю, как описать охвативший меня страх...

Очень интересно, что именно вам не понравилось в этой бабке?. Внешность? или  ваши внутренние ощущения? Может бабка-футболистка  знала, что это за"мадама", и что можно от неё ждать, или тоже почувствовала. А вот как поступать если бы эта бабка попросила поднять ей палку? Или если попросить , то не сможешь сделать гадость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла информацию, что таким образом скидывают болезни суставов на человека, поднявшего клюку. Могут и просить поднять.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шанежка сказал:

А вот как поступать если бы эта бабка попросила поднять ей палку?

"Извините, у меня спина больная". Это если бабка вам чем-то не понравилась.

Бывают ещё люди, которые любят весь мир и всех его обитателей. Светлые, тепло рядом с ними. Такие если с открытой душой поднимут, да обратно бабке в руки сунут, от неё, пожалуй, мало что останется. :)

А меня недавно одна бабка, которой я пыталась насильно причинить добро, подняв уроненный платок, шуганула со словами "Иди-иди, ходят тут всякие, ишь, руки тянет!". Не вышло из меня тимуровца -_-

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, GavriK сказал:

"Не" Вселенная не слышит

А при чём тут, простите, это?

"Не говори", "не делай" — это правила. Такие же, как "Не стой под стрелой", "Не плюй в кислоту" и "Не ходи гулять ночью мимо общежития гастарбайтеров".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили. Не знаю сюда, нет. Про бабок. Начало августа, денег нет от слова совсем, 20 рублей на проезд вот сейчас и 20 рублей на проезд до работы завтра, а там аванс. Сажусь в автобус, никого не трогаю, лицо кирпичом (оно у меня всегда такое). Садится рядом бабка (по другому назвать язык не поворачивается), в руках сумка и большой пакет и просит меня ещё подвинуться. Вежливо отвечаю, что и так у самого окна и двигаться больше некуда. Едем, мне скоро выходить, начинаю отсчитывать себе за проезд, как она ко мне обращается. Тихо так, рукой рот прикрывая. Не дам ли я ей денег на проезд, а то, мол, нет. Я ж понимаю дай я ей на проезд, то завтра придётся пешим топать до работы минут 40. Отказываю и спрашиваю зачем садиться в автобус, если денег нет. Она мне отвечает:"Да у меня-то есть, но вот ледочек (лёд как я поняла) хотела купить". У меня глаза:blink: Думаю, ничего себе, а меня тут было совесть чуть не съела за отказ. Вышла и забыла, но ощущения от неё неприятные были.

Через несколько дней еду тем же маршрутом, села на одиночное сиденье. Заходит эта же бабка, с этой же сумкой и с этим же пакетом. Садится от меня через проход, как в первую мою встречу, только на моём месте сидит парень. Я её рассмотрела повнимательнее, нормально одетая, вещи хорошие, сумка нормальное. Рассмотрела и дальше книгу читать. Минут через 10, стук по колену, поднимаю глаза, эта бабка опять просит у меня денег на проезд:blink: Я усмехнулась и отказала. Вышла и забыла, осадок опять неприятный от встречи. Меня мама ещё пожурила, что не дала денег ей. Когда просят, надо давать. Я принципиально денег не даю людям, которые вызывают у меня неприязнь.

К чему я это... за три недели августа у меня дочь чуть не самоустранилась в прямом смысле этого слова. Как не поседела, не знаю. Сначала она бежала, споткнулась и лицом по асфальту, чуть до бордюра не долетела - так бы полчелюсти себе выставила (как я уже в сентябре сопоставила, она уже упала, а я бабку эту через несколько часов встретила). Через неделю она наворачивается с турника во дворе, временная потеря сознания, скорая, черепно-мозговая, сотрясение, растяжение шейных мышц, ушиб спины. Чудом шею не свернула, упала через голову на асфальт. Через неделю, сидя на больничном с бабушкой, вырезали из коробки из-под обуви строительным ножом домик. Вырезали, бабушка нож убрала на полку (потом и ей навставляла, хотя с дочерью в этом плане никогда проблем не было, всегда чётко знала что можно брать, а что нельзя). Дочери показалось мало и она решила дорезать домик, соскочила рука и она этим ножом между запястьем и сгибом локтя себя полосанула. Кровище, скорая, стягивали рану. Тоже чудом не задела вену и сухожилия, настолько глубокий был порез.

Честно, я не знаю при делах ли эта бабка, но мне кажется неспроста. Может в первый раз меня предупредили, а отказав ей второй раз я кого-то вызлила. Теперь вообще от всех бабок шарахаюсь. 

* ****

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, GavriK сказал:

"Не" Вселенная не слышит

А как же 10 заповедей? Все, кроме первой, четвертой и пятой с "НЕ" начинаются. Давайте включим логику, и проанализируем... если я не убила, не прелюбодействовала, не воровала, то ... Вселенная меня не услышит... Да ну, у меня от таких кощунственных выводов клавиатура кипит.

С другой стороны тоже много читала про "не" - там очень интересно.

Фактически, чего-то желая с отрицанием, Вы себе можете заблокировать ...ну удачу, помощь космоса или Вселенной.

Объясняю. Разница между "Не хочу быть уродиной" и "Я  - красотка" .  Первое - подразумевает разные толкования в исполнении. Второе - не дает свободы выбора поиздеваться волшебнику.

18 минут назад, Viktory сказал:

Может в первый раз меня предупредили, а отказав ей второй раз я кого-то вызлила. Теперь вообще от всех бабок шарахаюсь.

Не преувеличивайте. Не кого-то, а именно эту бабулю, вампирящую и всё такое. Вы, наверное, человек мнительный, у меня муж такой, все несчастья на кого-то сваливает.

И дочка такая - ролики-велики-собаки. Ключицы, лбы, локти, попы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Игоревна сказал:

Вы, наверное, человек мнительный, у меня муж такой, все несчастья на кого-то сваливает.

Не замечала за собой, но в тот период нервы были на пределе, может и накрутила сама себя. А дочка у меня в плане таких саморазрушений, абсолютно спокойная. Самое страшное до этого августа припоминаю только головой о батарею в возрасте до года. 

Ну хорошо же когда есть на кого свалить:D Но насколько я к церкви равнодушная, собиралась уже сама туда идти и дочь вести. Это я ещё умолчала про птичку, которая залетела в открытое окно и сама вылетела, думала, маму придётся откачивать, сплохело ей. Я к этому тоже равндушна. А потом они встретили черную кошку на улице. В общем обеих успакаивала, что кошка просто гуляла, а птичка в гости хотела. В общем, август 2017 у меня явно не задался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Viktory сказал:

А потом они встретили черную кошку на улице. В общем обеих успакаивала, что кошка просто гуляла, а птичка в гости хотела. В общем, август 2017 у меня явно не задался.

О!, вспомнила. Мой первый экзамен. Первое "не" - забыла зачетку, пришлось вернуться, второе "не" - чёрная кошка, еще и два раза прошлась, зараза - туда и обратно.  Может пыталась исправиться. Ну и третье "не" - забыла волшебный пятачок под пятку. В общем полная опа, а не экзамен. И почему я тогда всю сессию сдала на "отлично"? С перепугу, наверное.

Но Ваши истории скорее к приметам, которые сбываются. У меня всего одна такая - если из рук выскальзывает чашка ил стакан ( остальная посуда не в счёт) и не разбивается.... всё, снимай штаны, ховайся в бульбу. Все проблемки, ситуации, катастрофы, гаданные и не гаданные, наваливаются разом. После третьего раза я очень бережно отношусь к чашкам, стаканам и бокалам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Viktory сказал:

Напомнили. Не знаю сюда, нет. Про бабок. Начало августа, денег нет от слова совсем, 20р на проезд вот сейчас и 20р на проезд до работы завтра, а там аванс

Тут про космические законы и эзотерику, я вот про ваш случай скажу, что нам на курсе одном говорили. Ведущая курса утверждала, что если у вас просят деньги, нужно обязательно отдать. Любому - злой бабке, бомжу. Но обязательно! Потому что у вас слишком много энергии, и будет лучше, проще и безболезненнее, если отдадите эту энергию деньгами.

И обратите внимание - ведь не каждый же день, из года в год к вам нищие или больные люди подходят. Полгода могут вообще никто не подходить. Иногда иду по переходу, и вижу, что мужик клянчит деньги, и подходит к каждому прохожему. Я думаю, подойдет ко мне - дам. Так он как не видит, не подходит и мимо меня идет.  И так может быть много раз, я недалеко от вокзала работаю, нищих много.

Для себя я правила этого закона приняла. Просят - я даю, даже если в кошельке немного совсем. Я чувствую, что со мной этот закон энергии и денег работает 100 %.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гусёк сказал:

Потому что у вас слишком много энергии, и будет лучше, проще и безболезненнее, если отдадите эту энергию деньгами.

Скорее всего так и есть. Когда деньги теряю, не расстраиваюсь и всегда говорю "Спасибо, что деньгами взял". А деньги я частенько даю, но в основном по своему желанию, а не когда чуть-ли в карман не лезут. Пьяным и здоровым  на первый взгляд мужикам не даю, потому как может и заработать этот полтинник особо не напрягаясь. Хотя недавно в магазине попросил откровенный выпивоха 3 рубля, сунула 5, но и поворчала для приличия. 

А с этой бабкой изначально всё пошло не так. Может вторая встреча была как второй шанс, а тут я уже на принцип пошла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гусёк сказал:

Потому что у вас слишком много энергии, и будет лучше, проще и безболезненнее, если отдадите эту энергию деньгами.

Интересно.

Цитата

И обратите внимание - ведь не каждый же день, из года в год к вам нищие или больные люди подходят. Полгода могут вообще никто не подходить. Иногда иду по переходу, и вижу, что мужик клянчит деньги, и подходит к каждому прохожему. Я думаю, подойдет ко мне - дам. Так он как не видит, не подходит и мимо меня идет.  И так может быть много раз, я недалеко от вокзала работаю, нищих много.

Из года в год, в том-то и дело. Анекдот вспомнила

Скрытый текст

Каждый день мужчина подавал нищему возле своего дом два цента. Однажды подал ему цент и сказал: - Извини, я вчера женился.  - Посмотрите, люди!, воскликнул нищий, я теперь должен кормить его жену!

Как-то так. "Спасибо, что деньгами", "Не оскудеет рука дающего"  и прочие мудрости.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Viktory сказал:

Может вторая встреча была как второй шанс, а тут я уже на принцип пошла. 

А это, как нам на том курсе говорили, гордыня, и ни к чему хорошему не приводит.

Но там же рассказывали, что почти у всех этот грех есть, и надо стараться от него избавляться. Кстати, давание непрошенных советов, непрошенной помощи - тоже гордыня, по ее определению.

Преподаватель того курса странная немного, но вот одном моем личном вопросе очень помогла мне разобраться, лучше психолога. Да и лекции ее я вспоминаю периодически, хотя сама понимаю, что если 10% уяснила из всего курса - это прям очень хорошо. Вот про гордыню, кстати, я мало что поняла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Шанежка сказал:

Очень интересно, что именно вам не понравилось в этой бабке?.

Сразу писать не стала - думала... Если бы я стояла поближе - подняла бы её эту клюшку, не задумавшись. Старость нужно уважать! 

Знаете, чем больше проходит времени, тем больше мне кажется, что это была не старуха, ну, не так старухи наклоняются!

А если это была молодая женщина, даже подумать боюсь, КАКОЙ надо силой обладать, чтобы такой морок навести :eek:, мы все видели старуху, но вот лица я её не могу вспомнить, одежду, фигуру грузноватую - да, а лицо расплывается....

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Гусёк сказал:

если у вас просят деньги, нужно обязательно отдать

Ну ладно случайные люди, которых вы и не увидите больше, но если все время давать, например, соседке, которая прочухала вашу безотказность и жить за ваш счет начинает?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сестра сказал:

Ну ладно случайные люди, которых вы и не увидите больше, но если все время давать, например, соседке, которая прочухала вашу безотказность и жить за ваш счет начинает

Нет-нет, как раз речь о случайных на улице. Соседку в сад  :)  Насчет соседей тоже лекция была отдельная, но я что-то подзабыла

Изменено пользователем Гусёк
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×