Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошара

"Или будем жить как я хочу, или убью себя"

Recommended Posts

Верящая в чудеса

что за империя у императора? Исключим старших детей и внуков, они вне сферы влияния давно.
Ну, это МЫ исключаем, а ОН, по-моему, не очень исключает. Ему приятно думать, что от его планов и решений чья-то жизнь зависит, но это уже не так, + внутреннее ощущение себя не очень успешным человеком (грызёт себя постоянно за прошлое), + инвалидность, к которой никак не адаптируется = отсюда и кризис.

И зятя он не то чтобы принял, как мне показалось, а смирился с неизбежным. Переход от статуса главы семьи (императора, ха) к статусу подчинённого и зависимого - это, я Вам скажу... Вот я и говорю иносказательно, что у него Империя рушится. Её и не было как таковой, но он-то думает, что была и есть...

Маму бы закодировать, но она, ИМХО, сломалась давно и прочно... Может, правда какие-то капли ей давать, снижающие тягу к алкоголю? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, правда какие-то капли ей давать, снижающие тягу к алкоголю?
Дамы, ну какие капли, человек 10 лет уже пьет. Маме поможет только одно - изоляция от папы и стационар + ее желание. Иначе ее не вылечить, т.к. раздражитель из-за которого она пьет (папа) никуда не денется, автору же его больше жалко, значит, мамой пренебрегаем, как обычно.

Принудительное лечение тоже не поможет, автор, не обольщайтесь, потому что по окончании она вернется обратно к Вашему папе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

+ ее желание.

А его-то как раз и нету...

Капли тоже не помогут, но это из разряда "лучше, чем ничего".

А изолироваться они не могут - не хотят опять же... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Цитата

что за империя у императора? Исключим старших детей и внуков, они вне сферы влияния давно.

Ну, это МЫ исключаем, а ОН, по-моему, не очень исключает. Ему приятно думать, что от его планов и решений чья-то жизнь зависит

Я имела в виду именно детей от предыдущих браков:

У меня есть брат. Он алкоголик. Есть сестра - она в Италии.

Старшие, по папе

азве что есть люди, на внимание которых он не претендует и не претендовал никогда. Тоже близкие родственники - сын, дочь, бывшие жены(будучи уже бывшими), сестра.

Natko

внутреннее ощущение себя не очень успешным человеком (грызёт себя постоянно за прошлое), + инвалидность, к которой никак не адаптируется = отсюда и кризис.

Переход от статуса главы семьи (императора, ха) к статусу подчинённого и зависимого - это, я Вам скажу...

Да... Быть властным человеком всю жизнь и стать зависимым и беспомощным...

Вы правы. Представила, что сейчас творится в душе у человека, даже вздрогнула.

P.S.

Но членкорреспондентом РАН он не стал становится - говорит это уже политика - зачем она мне? А мог бы...

Ну доля истины в этом есть. Но ведь не в Госдуму балатировался. Член-корры у нас "священные коровы". Если не директором, то замом был бы при желании. И проекты возглавлял какие счел бы нужным. Наверное, еще и поэтому "грызет себя постоянно за прошлое".

Да все мы упускали какие-то возможности в жизни. Как объяснить папе, что как сложилось, так сложилось. Всё, живем дальше.

И папе надо осваивать протез - для него это жизненно необходимо. Вы отсутствуете целыми днями, а на маму надежды особо нет.

Вон Маресьев (Мересьев?) с двумя протезами ног боевыми самолетами управлял и "барыню" плясал. Школьницей смотрела документальный фильм о нем. А есть еще и художественный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошара

Очень сложная и печальная история. И я искренне вам сочувствую.

Сейчас, через много лет, практически не возможно разложить по полочкам, кто и где был прав и не прав. Да и нужно ли это.

Смущает то, что и отец и мать, манипулируя вами, заставляют быть буфером в их взаимоотношениях. Для вас, это заведомо пагубная позиция, от которой нужно уходить.

Ваши отношения с отцом, это одни отношения, не зависящие от отношений с матерью и наоборот. Не влезайте в отношения супругов, какими бы благими не были ваши намерения.

И еще, очень мне вся эта ситуация, напоминает "Игру в алкоголика". Жертва, преследователь, спасатель, постоянно меняющиеся ролями, ходят по кругу. Есть только один выход, отказаться от роли, уготованной вам родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошара

Что-то сегодня, сама не знаю почему, вспомнила вашу историю. Прошло уже больше полгода. Как живут ваши мама и папа? Изменилось ли что-нибудь? Помогли ли наши советы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошара

Извените, я прочла только ваш пост, все ветку читать не стала.

Вы вот за папу переживаете, а больше вашей маме сочувствую. Она ведь не с проста пьет, не от хорошей жизнь. Вы сами пишите:

мой папа - семейный деспот
Маме сейчас 58. У нее нет НИ ОДНОЙ ПОДРУГИ. Папа их всех изжил в той или иной мере, давил на маму, в ход шли скандалы и многочасовые разговоры.
А теперь представьте какаво это жить в таком вакууме? Человек не может жить только работой и семьей. А вашей маме приходилось так жить. Вот она и не выдержала.

Когда есть хоть ОДНА подруга - есть кому пожаловаться, выговарится. А ей все , весь негатив приходилось держать в себе вот она и запила.

А отец ваш не только деспот, он еще и манипулятор:

он говорит, что будет счастлив только если мама сделает так, так и так.
или я убью себя
Причем хочу подчеркнуть, что папино желание убить себя искренно,
В этом Вы ошибаетесь! Когда человек НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ - он ЭТО делает! Я знаю, что это так! У нас в семье был случай самоийства. Брат мужа покончил с собой. Просто вышел из дома и повесился. Ничего не объясняя, записки тоже не оставил. Только отцу позвонил и сказал где его искать.

А ваш отец манипулирует вами с помощью угроз.

Каждый раз в три дня я слушаю папу, каким именно способом он убьет себя и как, утешаю его и вижу как он плачет.
В следущий раз попробуйте его не утешать. Знаете у меня муж похож на вашего папу. Тоже любил угрожать, что пойдет повесится. Я на это ему отвечала: "Иди, вешайся". И тут же это желание у него пропадало.

А вы своими утешениями и уговорами только поощьряете его. Перестаньте это делать. Все его проблемы надуманны. Пусть живет своей жизнью и оставит вашу маму в покое. Может она тогда и пить перестанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×