Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Розмарина

Детский лепет -10

Recommended Posts

У знакомых мальчику лет 5-6. Пришёл в гости к нашим родственникам и что-то увлечённо рассказывает:

- А у нас дома тааакое минное поле!

- Какое такое минное поле?

- Такое минное поле!

- Ну какое поле, что там за мины-то?

- Собачьи какаски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой дело было. Вышли с детишками гулять. Снег только выпал, лепился хорошо. Большая часть группы начала усиленно ваять снеговиков. У Юры (5 лет) никак не получалось начать - слепить снежок, который впоследствии можно было бы катать по снегу. Подумал Юра, подумал и решил обратиться за помощью к товарищу. Подошел и серьезно так говорит: "Вова, а слепи мне, пожалуйста, шарик. И себе слепи шарик" помолчал и добавил торжественно "чтобы у каждого мужика было по шарику!"

Ну прямо лозунг какой-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ждет нас в машине, закинул в рот леденец " МИНТОН" мятный. Тимофей, заскакивая в машину, крутит носом:

- О! МЕНТАМИ пахнет.

Он обиделся на наш смех, говорит, минтон и ментос перепутал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье ездили с дочкой (4 года) к старшему сыну в загородный лагерь. Хорошо провели день. Уезжать не хотелось...но распрощались. Идем быстро, торопимся на электричку. Аленушка:

-Мама, у меня бок болит!

-Хорошо, моя радость, пойдем чуть медленнее.

через некоторое время:

-Мамочка, а я знаю, почему у меня бок болит - потому что мое сердце осталось там, в лагере с Даней....не хочет уходить sad.gif

Я расстрогалась... Так приятно в очередной раз видеть эту сестринскую любовь in_love.gif

Уже на вокзале отдохнула и сама:

-Мама, а сердечко вернулось...но я все равно буду скучать. blush.gif

Как же я люблю своих малышей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня старшая опять порадовала своими познаниями в литературе и в кинематографии.

Вечер. Сидим все возле телевизора. Там идет реклама. Показывают отрывки из рекламируемого фильма, который должен скоро выйти на этом канале.

Голос за кадром вещает: "...Жерар Депардье в главной роли в фильме "Граф Монте-Кристо".

Кристина быстренько среагировала:

- А-а, знаю! Там про вампира....

shiz.gifwink.gifshiz.gif

Это она перепутала с "Графом Дракулой" оказывается! harhar.gif

А я как представила этого Монте-Кристо в образе вампира... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёнок

Действительно, там был мальчик

Вспомнила, прочитав Вашу историю о " проницательной" девочке!

Когда дочке было 4 года, брали её с собой в Ялту. Гуляя вечером по набережной, решили прокатиться на канатной дороге, добраться до местного "Олимпа" и полюбоваться сверху красотой вечернего города, моря и гор.

Запрыгнули в вагончик, и началось неспешное движение вверх. А вагончики на канатной дороге движутся как будто по кругу, без остановки, одни - вверх, другие - им навстречу. Оглядываясь вокруг, я пробормотала: "Интересно, сколько здесь вагончиков?" confused_1.gif

На что Катя вдруг чётко и ясно отвечает: "Тридцать семь!"

Мы с мужем переглянулись. Она и числа-то такие раньше не упоминала никогда, детские книжки со счётом до десяти мы, конечно, читали, но дальше особенно не углублялись...

Ладно. Доезжаем до вершины, выходим из вагончика, любуемся ночной Ялтой. И решили уточнить у кондуктора, сколько же всё-таки вагончиков.

- Тридцать семь, - отвечает.

Воистину. устами младенца глаголет истина! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка нам рассказывала.

Нагнулась она с тряпкой, стала полы мыть. И Ксюша в 3 года (ее внучка и моя двоюродная сестра), наблюдая за бабушкой сзади, выдает:

- Вот это жооопа! ohmy.gifeek.gif

Когда вспоминаем, ржем аки кони shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня (4 года)

Когда я мою посуду, обычно прошу Соню собрать по дому оставленные рассеянными домочадцами кружки, блюдца и прочую посуду. Ну, и, естественно, благодарю её.

И вот собрала она посуду и стоит около меня, не уходит. А я задумалась.

Она постояла, постояла и говорит с укором:

- Ты забыла сказать - молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня (4 года)

Когда её приводят ко мне вечером, я как классическая бабка старой формации, сначала кормлю ребенка, а уж потом - сладкое, чтоб аппетит не перебивать. И вот она приходит, и заявляет с порога:

- Я ужинать не буду!

- Это почему вдруг?

- Мне мама купила шоколадку и я успела её съесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяник (10 лет) рассказывает:

- Я такой еду быстро-быстро, а Максим (мой сынуля 3 лет) взади едет еле-еле.

- А вы на чем ехали-то - спрашиваю я.

- Ну я на велосипеде за рулем, а Максим взади на багажнике! - отвечает племяш. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***

Обедаем. Последнее время Катя (2 г 10 мес) стала плохо кушать, только печенье – хорошо. А вот всякие там супы, каши – это не про нее. Сегодня пришли из поликлиники, то ли небольшая прогулка повлияла, но Катерина села за стол беспрекословно, сама начала есть. Я расслабилась, стала что-то готовить.

- Сё! – Катя показывает тарелку, в которой осталось еще полпорции.

- Нет. Катя, ты же еще не доела! – возражаю я.

Катя снова утыкается в тарелку, я, восхищенная ее покладистостью, - в готовку.

- Сь новы года!

Поворачиваю голову, вижу стоящую рядом Катю, протягивающую мне в руке кусочек куриного мяса из супа. Делать нечего, пришлось поблагодарить и съесть.

- Сь днё азденя! – новый кусочек курицы у нее в руках.

Находчивость ребенка меня трогает, поэтому я беспрекословно ем. Возмутилась я уже на третий кусок. Остатки супа были съедены Катей. smile.gif)

***

На улице. Катя идет, впервые толкая перед собой санки, идет и периодически на меня оглядывается:

- Дёсь? Мама, ты идёсь?

***

"Тупая мать"

Катерина легла спать. Типа легла, потому что постоянно приносится ко мне на кухню. Вот и сейчас. Пришла и стоит:

- Какака

- Покакала?

- Нет. Какака.

- Какать хочешь?

- Какака.

- А, яблоко! Ну, иди ложись, я сейчас тебе принесу еще одно.

Не уходит:

- Псене.

- Съела? Ну, иди. Я сейчас принесу.

- Псене?

- Съела яблочко! Вот молодец!

Ваня (12 лет) поясняет:

- Мама, она просит печенье!

***

Приношу Кате к чаю «Ягодное лукошко» с черникой. Но дочка не выказывает радости. Вскоре выясняется причина:

- Дути буду гязи!

- А почему руки будут грязными?

- Пасем – ам! – показывает, как она будет есть, выковыривая варенье из корзиночки.

***

Собираемся в садик. В прихожей возникает традиционный уже вопрос-требование:

- Псеня!

Иду к шкафу. Достаю печенье.

- Два! – показывает пять пальцев.

Достаю еще одно. Стоит, перебирает свои печенюшки:

- Дин, ква, ти, сесь, семь, осемь!

Довольна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кавай правит миром " (с)

Крестница с младшим братишкой Кириллом (4 годика) смотрят диснеевский "Красавицу и Чудовище". В момент, когда чудовище показывают крупным планом Кирюша полушепотом выдает: "Кавайный монстий". ( в переводе на русский "коварный монстр").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучаем с Ильёй (почти 5 лет) строение человека. Рассматриваем скелет. Прошу назвать части скелета. Илюшка, показывая пальцем:

- Грудная система (во словечко-то приплёл - "система"! Это не я, честно!), живОтная система, нОжная система, рУчная система, головная система.

Чуть-чуть подумал, и, показывая пальцем на шейные позвонки:

- ГОрлиная система.

***

- А вы знаете, что в стуле живёт СкрИпчик? Когда на стул садишься - он скрипит!

***

И про Илюшкину подружку.

Гуляли с ребятишками на детской площадке. Одна из мамочек рассказывает, что у ребёнка реакция Манту не очень хорошая, но есть подозрения, что доча расчесала её конкретно, причём прятала руку под одеяло, и там наяривала по полной программе, расчёсывала. И тут Илюхина подруга выдаёт:

- А чем Софа мантуль раскорябала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в магазине сын говорит: «Папа, купи мне колбасу, которую ребенок хочет!». А он любит только вареную колбасу. Хорошей вареной колбасы нет, поэтому покупаю ветчину. Сын недоверчиво смотрит на нее и просит дать понюхать. Нюхает и говорит:

- Это жаринка. Я ее есть не буду!

- Почему жаринка?

- Потому, что пахнет жаринкой!

- А что такое жаринка?

- Ты папа совсем что ли ничего в колбасе не понимаешь? Жаринкой пахнет от колбасы!

- Жаринка это что?

- Эх. Не знаешь ты ничего. Когда мама жарит, всегда жаринкой пахнет. Вот и от этой колбасы жаринкой пахнет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъехали на машине к киоску, даю Павлину денежку и говорю

- Сходи купи минералки, жарко.

Пашка довольный - пойду куплю себе минералки.

- Почему это только себе? А маме?

- А кто ходит за покупками, тот и пьет! (типа кто не работает тот не ест)

- А кто зарабатывает денежку, с которой ты ходишь, тот пьет? Мама денежку заработала, так что ей тоже надо минералки купить.

- Да это тебе папа подогнал денежки!

- С чего это ты решил? Это мои денежки.

- Ой, чую я что обманываешь ты меня... Нюхом чую, что папа подогнал...

Где набрался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли мы как-то с дочкой, ей тогда лет 5 было и встретили нашу знакомую. Сидим в парке на лавочке, разговариваем.

Знакомая стала общаться с Кристюшей, а та, в свою очередь, всегда охотно идет на контакт - любит поговорить "за жизнь" с кем-нибудь.

Вот наша знакомая ей и говорит:

- Вырастишь, будешь на танцы бегать с подружками.

Кристина:

- Ну да, наверно буду. Только я буду с мамой ходить туда, и с папой.

- Да уж к тому времени твои мама и папа состарятся, будут старенькими и ходить туда не станут

Кристина, секунду подумав:

- Ой, да типун вам на язык!

laugh.gifclap_1.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историю вспомнила в связи с постом Аленси. Ситуация похожая, тоже на лавочке в парке случилось.

Предистория такая: как- то за завтраком 6 летняя Гитка спрашивает, кто такие лезбиянки. Отвечаю буднично так, чтоб не заострять внимание ребёнка на теме, что это такие тёти, которым не нравятся дяди. Вопрос исчерпан.

Проходит несколько недель. мы с Гитёнышем гуляем в парке, вернее она играет с мальчишками в мяч, а я сижу на лавочке и читаю. Набегавшись , ребёнок подходит ко мне, присаживается отдахнуть. К нам подходит малознакомая женщина и начинает Гитку нахваливать. Гит спрашивает:

- А что, ваши внуки хуже, что ли?

-У меня нет внуков.

-А дети есть?

-Нет, и детей нет.

- Ну муж то хоть есть?- продолжает допрос Гитик.

-И мужа нет-грустно отвечает тётя.

-Ваууу, мама, смотри, я нашла живую лезбиянку!

Тётка сбежала, больше она к нам и на пушечный выстрел не подходила. По дороге домой, мы с Гиткой обсудили проблему тактичности. В пример привела одноглазого человека и цыклопа. Гитка всё правильно поняла, ну или почти правильно. Вечеро рассказывает папе:

- Мы сегодня в парке гуляли, там встретили лезбиянку, она, как цыклоп обиделась, что не такая как все и убежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дикая Кошара

Мой младшенький братик отучил меня ругаться матом всего лишь одной фразой! Судите сами:

Иду за ним в детский сад, а у самой серце сжимается, g.gif думаю сейчас приду, а там воспитатель мне выскажет всё, что думает о нас! confused_1.gif Дело в том, что мой Тёмка где-то подцепил пару матерных словечек, и не гнушался повторять их везде и всем, как ни мучилась отучить не смогла... blush.gif ну и прихожу я вобщем в сад, а там тишина и покой! Я конечно удивилась, но виду не подала. Выходим на улицу и я так осторожненько его спрашиваю: "Тём, а что, ты сегодня не ругался матом?" На что он делает глаза полные ужаса и с глубочайшим удивлением выдал eek.gif: "Люб! Ты чего? Там же ДЕТИ!!!!" clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клаустрофобия

В свои 8 лет дочка уже умела самостоятельно сходить в магазин и купить, например, хлеба или молока. Но на этот раз мне понадобилась копченая колбаса, и я, если честно, сомневалась - справится ли дочка с такой задачей.

- Я лучше запишу! - решила Леночка, и уселась за стол. - Мам, посмотри, я правильно написала?

Я взяла записку прочитала в ней:

"Кипичоная калбаса"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем с дочей Масяней из садика, доча спрашивает:

- Мам, а ежик пашет?

Я подумав начинаю ребенку обьяснять, что пашут земельку люди, трактором потом сажают ну и т.д. Масянька слушала, слушала и говорит:

- Мамочка ежик когда бежит делает "пыш-пыш-пыш"- пашет, причем здесь земелька???

Блииин, оказалось не пашет, а пыхтит, а я тут иду распинаюсь, слова подбираю, как доступней обьяснить blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 3 года.

Лето, садик, группы объединили, все наши воспитатели в отпуске, и нашу группу перевели в другую, другие дети воспитатели ит.д. Мы на больничном, и чем дольше, тем меньше ребенок хочет в садик, но начинаю подготавливать почву и сына к новой обстановке, заливаюсь соловьем:

- сынок, вот пойдем в садик, там уже новая группа, новые игрушки,

сын подумал и сказал:

- ЭЭЭЭ, кажется новая группа не для меня unsure.gif

Сын просит спеть песню. Что-то вспомнилось про малину, "Ягода малина, нас к себе манила..... в гости звала", сын недоуменно:

- мама, у нее же рота нет!

eek.gif делаю круглые глаза , не понимаю, о чем это он, сын поясняет:

- ну как же она тебя звала, у нее же рота -то нету.

(Рта у ягоды нет, не могла говорить, звать, нда логично g.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость маркуня

последнее время Марк(4 года) смотрит советский мультик про Кузю.

на выходные ездили с моим чадом в гости к прабабушке.сели обедать,за столом тишина...все соблюдают закон,когда я ем,я глух и нем...и тут мое чудо, еще минуту назад самозабвенно улепетывающее за обе щеки,выдает:

-ФУ.....какаягадость.......

Я в шоке,начинаю краснеть...... blush.gif

а он продолжает:

-блинов со сметаной хочу.....

Следующие пол часа объясняла всем,что это из мультика,а Марк просто пошутил.....

шутник блин........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость маркуня

действующие лица те же...упрашиваю Марка уступить старенькому дедушке стул,т.к. сидеть на табуретке он не может,ему неудобно.

соглашается,но вставать не спешит.Я вышла из кухни и наблюдаю...

Марк сразу же меняет выражение лица и ТИХИМ не "ЗЛЫМ" шепотом произносит:

-Бери табуретку и садись,че стоишь над головой?!...

вот тебе и уважение к старшим.... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аццкая

- Грудная система (во словечко-то приплёл - "система"! Это не я, честно!), живОтная система, нОжная система, рУчная система, головная система.

Напомнили! laugh.gif

Сестру так же когда-то учили по моему старому учебнику биологии. Сидим на диване с бабушкой, сестра(4 года) принесла книгу, чтобы показать бабушке свои познания в человеческой анатомии.

- Вот это моск, вот это ёхкии, а вот кишки! (чес слово, кишкам ее никто не учил!)

Бабушка взяла инициативу в свои руки, решила разучить с внучкой строение скелета:

- Посмотри, вот череп.

- Сереп!

- А это рёбра.

- ЁБИ!

shiz.gif Я упала с дивана со смеху! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры сын, Максим, закончил первый класс. По этому случаю в классе было чаепитие. Одели Максима в черные брюки, белую рубашку. Пошел в школу страшно торжественный, весь в ожидании праздника. Днем сестра звонит сыну узнать, как праздник прошел. Сын в трубку говорит убитым голосом:" Все очень плохо! На лавке поваляли, ухо оттоптали, медаль порвали" . Когда со школы пришел смотреть на него без смеха было невозможно. Волосы взъерошены, рубаха полу-расстегнута, галстук набекрень. biggrin.gif Вот так погуляли!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×