Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Запахи мужчин и женщин. Совместимость, феромоны

Recommended Posts

1 час назад, IRSEN сказал:

@allur

От возрастных да, запахом старого тела. Как не мойся. Это как книги. Новые и старые пахнут по разному. 

Меня уже давно занимал этот вопрос, ибо бабуля, прожившая почти 100 лет, имела вот именно что своеобразный запах. Хотя она ни одного дня не лежала, тётя тщательно следила за её гигиеной и бельём, но всё равно пахла старушка специфически. Особенно мне это было заметно, когда я к ним приезжала. Тётя жила с бабулей постоянно, поэтому "принюхалась" и ничего не чувствовала. Но, как врач, она знала, что пожилые люди пахнут и рассказала мне причину. Популярно. Я потом погуглила, тоже нашла. Ноненалы вроде называются. Сейчас поищу по кодовому слову. Во, нашла!

Цитата

 

"Существует особое химическое соединение, которое ответственно за характерный для пожилого человека запах. Оно называется 2-ноненаль, а организм его начинает вырабатывать уже после 30 лет.

Данное химическое соединение является ненасыщенным бесцветным альдегидом, из-за которого в нашем теле случается особая химическая реакция.

С возрастом в нашей коже увеличивается выработка жирных кислот, при этом производство антиоксидантов неизбежно уменьшается. Жирные кислоты после выработки окисляются, тем самым объем 2-ноненаля существенно увеличивается.

Это и есть объяснение происхождения того жирного травянистого аромата, который так трудно смыть. Липиды в воде не умеют растворяться, потому и тяжелый запах, который вызван жирными кислотами, смыть невероятно сложно.

Поговорим немного подробнее о том, какие изменения, в том числе и запах тела, происходят в нашем теле с возрастом.

С этим запахом знакомы многие из нас: часто его можно встретить в домах наших бабушек и дедушек, в домах престарелых и в других местах, где постоянно находятся пожилые люди. Очень часто такой запах списывают на плохую гигиену, но в действительности, как мы уже сказали выше, это неотъемлемый компонент запаха нашего тела, который появляется с возрастом.

В возрасте от 30 до 40 лет наша кожа начинает страдать от ухудшения ее антиоксидантной защиты. Также выработке ноненаля способствуют и гормональные изменения, происходящие с возрастом как в мужском, так и в женском организме.

То есть по мере того, как кожа становится слабее, ее натуральные масла быстрее окисляются, вырабатывая ноненаль. Так как он не является водорастворимым, ноненаль остаётся на коже, несмотря на регулярные гигиенические процедуры. Поэтому запах сохраняется и на теле, и на одежде даже в самой чистой среде.

Также, как в случае с обычным запахом тела, здоровый образ жизни может свести к минимуму выработку ноненаля. То есть речь идет о регулярных тренировках, избегании стресса, воздержание от курения, употребление алкоголя в умеренных количествах, употребление чистой пищи и большого количества воды, а также достаточное количество отдыха.

Когда речь заходит о средствах личной гигиены, то при создании обычного мыла часто используются очень много дезодорантов для устранения неприятных запахов, таких как аммиак (содержится в моче), триметиламин и сульфидный кислород (есть в фекалиях и в моче), пропионовая кислота (содержится в поте) и изовалериановая кислота (неприятный компонент плохо пахнущей стопы).

Но все эти ингредиенты неэффективны для устранения или нейтрализации ноненаля.

Один японский бренд по уходу за кожей утверждает, что нашел природное сочетание, которое может помочь: хурма и зеленый чай. Танины в экстракте хурмы помогают разрушить и смыть ноненаль, а антиоксиданты в зеленом чае, как полагается, детоксифицируют кожу и продлевают действие дезодорирующих эффектов.

Безусловно, хорошие гигиенические привычки не являются на 100 процентов эффективными против ноненаля, но тем не менее, они смогут свести к минимуму другие неприятные запахи и предотвратить проблемы со здоровьем.

Даже регулярное открывание окон в доме поможет выгнать старый воздух, дав дорогу свежему. Однако, пожилой человек склонен многое усложнять, с годами становясь все сложнее.

Истина о «запахе старости» заключается в том, что это естественная часть процесса старения и не должно быть таких людей, которым было бы за это стыдно. Кому-то запах не нравится, но очень многие люди связывают этот запах с любимыми воспоминаниями о своих бабушках, дедушках, родителях."

 

Ссылка почему-то не вставляется, но можно найти по ключевым словам. 

Короче говоря, это как морщины, седые волосы и физическая немощь. Одним словом, старость. Никуда не денешься, если доживёшь до неё. 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 3
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одну из моих работ приходит клиент.. мужчина лет 30 - 35, очень стильно одет, красивый, высокий, брутальный до невозможности и такой же до невозможности вонючий. Вот просто фу. Причем это отмечают все вокруг. Рядом с ним просто невозможно находиться. Несет потом, носками и еще не пойми чем. Всё гадаем, может у него нос заложен и он не чувствует? А, может, просто "принюхался". Или свое гуано не пахнет. Или думает, что настоящий самец должен быть груб, волосат и вонюч :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2019 в 17:12, Ilianna сказал:

ень стильно одет, красивый, высокий, брутальный до невозможности и такой же до невозможности вонючий.

Вчера проходила комиссию. Континент в очереди преимущественно мужской. Через одного воняют. 

В 05.04.2019 в 17:12, Ilianna сказал:

потом, носками и еще не пойми чем.

Застарелой мочой. Как будто не подмывается никогда. Трудно что ли салфеткой влажной хозяйство промакнуть?! :(

Или у меня гормональное что-то, раз так реагирую на запахи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень чувствительная к запахам. И для себя давно определила, что не все пожилые пахнут этим ноненалем. Когда бываю в поликлинике, то вот некоторые бабушки и дедушки совсем не привлекают неприятными амбре, что очень приятно, когда едешь в тесном лифте или вынуждена рядом сидеть в очереди. Всё-таки гигиена играет роль. Когда работала в саду и в школе, то часто в классах были  дурнопахнущие дети, которые. разумеется были из-за этого изгоями.

Я долго воевала с первым мужем, пока приучила его не надевать чистое белье на немытое тело. Он никак не мог понять, что одежда тут же пропитывается запахом немытого тела. Железным аргументом считал: "Я сегодня (вчера) не потел". Слава Богу, удалось его убедить, и сейчас его чистоплотность безупречна.

Не выношу никаких перегаров винно-водочных, курильщиков, а ещё просто бесит спертый запах парфюма, когда на одежде скапливаются разные ароматы смешанные с потом, фу.

Так хочется надеяться, что мой запах никого не раздражает. Пока никто не фыркал и нос рядом не затыкал, и не говорил ничего. Но всё равно у меня есть пунктик обнюхивать свою одежду, проветривать постель и квартиру. Разумеется,и моюсь регулярно. И соглашусь, что у курильщиков и алкоголиков пахнет не только изо рта, но и тело имеет другой запах.

И есть запахи, я не могу передать словами, но близко к чему-то пряному, не резкому, от которых я просто балдею. Один мой любовник пахнул едва уловимым запахом кофе - шоколада с апельсином. Не знаю. парфюм, дезодорант или гель - мыло было с таким ароматом, но я просто млела от него.

Не люблю насыщенные запахи любого парфюма, сильно пахнущее мыло. Стараюсь покупать или нейтральные запахи, или очень нежные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,запах у всех индивидуальный,и то что не нравиться одному,может подойти другому.А у нас на работе,девушка наоборот не замечала резкий запах своего парня,зато все другие его ощущали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и я своим опытом общения с возрастным мужчиной. Когда мы встретились три с половиной года назад, мужчине был 61 год. Мне-43. Плотно общались два года, по два раза в неделю. Всё было хорошо в постели, интересно при общении, я практически влюбилась, строила планы. Он тоже был увлечён, обходителен, заботлив. За три года я  поправилась, лишний вес зашкаливать стал. Это стало причиной некоторого охлаждения с его стороны, стали реже встречаться. Зимой практически не виделись.

Я занялась собой, записалась в бассейн, похудела, похорошела. Вот встретились, была баня, нежность, поцелуи. И вот в момент близости я улавливаю неприятный запах.И Это после бани! Несколько раз принюхавшись, поняла, что это старческий запах! Меня всю аж передёрнуло. Весь романтический настрой пропал. Как будто пелена с глаз упала, я сразу подумала,  что планам на совместную жизнь не суждено осуществиться. Да, было интересно, да, было приятно. Но у меня началось отторжение и отвращение.. На физическом уровне.. Поэтому подумайте, прежде чем завязывать серьёзные отношения с возрастными мужчинами.

*******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала примерно год назад хорошая знакомая. С эмоциями рассказывала. 

Начала встречаться она с женатым мужчиной, для души и тела. Мужчина с работы, на небольшой руководящей должности, давно женат с молодости лет, дом - полная чаша. Выглядит опрятно, одет нормально. Походили по кафе-ресторанам и настал час Икс - она пригласила его к себе.

Ну и в общем - вонь от ног страшная. И от ботинок. Она сказала, вонь распространилась по всей квартире - она окна открыла. Он в душ сходил, но от ботинок все равно пахло. А на утро, когда он ушел, она обнаружила, что у нее матрас кровати пахнет в том месте, где его ноги были. Она в ужасе. Но давно была одна и мужик ей в качестве любовника понравился. Снова принимает его в гости. И ненавязчиво говорит, так, мол, и так, милый, у тебя так от ног пахнет. Ты не смущайся, со всеми бывает, даже у меня как-то от определенных сапог было. Но ничего, это можно порешать. И отправляет его в душ, там сказала помыть ноги дегтярным мылом, потом велела намазать какой-то мазью лечебной и надеть чистые хлопковые носки и спать в них. Он все терпеливо проделал с видом "чем бы дитя ни тешилось" и она его попросила забрать мазь с собой и проделывать эту процедуру дома каждый день с неделю.

Наутро она обнаружила, что даже после всех манипуляций - матрас вонял в месте, где лежали его ноги. Не так сильно, как в первый раз. И воняли носки, в которых он спал ночью. То есть дело не в обуви. Она решила, что это не для неё - лечить грибки чужих мужей. Но добило ее то, что мужик этот мазь забыл и в аптеку не побежал за ней. Сказал, что в следующий раз заберет у нее. Следующего раза не было.

Тут я тоже в шоке. Если б мне хотя бы намекнули, что у меня с запахами что-то не то - я бы била во все колокола. А тут - прямым текстом сказали, а ему хоть бы хны. А с виду - приличный мужчина. А еще она удивляется, неужели в семье все давно принюхались - жена и 2 взрослые дочери?

*******

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вся в отца сказал:

Тут я тоже в шоке. Если б мне хотя бы намекнули, что у меня с запахами что-то не то - я бы била во все колокола. А тут - прямым текстом сказали, а ему хоть бы хны. А с виду - приличный мужчина. А еще она удивляется, неужели в семье все давно принюхались - жена и 2 взрослые дочери?

Вообще ничего удивительного, кучу таких мужиков видела, от которых постоянно смердит носкаином, и живут же они с кем -то и работают где-то. Хотя, по мне, я бы еще на стадии его разувания обблевалась, не говоря о том, чтобы в постель с ним ложиться. 

Знала даму, которая по молодости лет за такого замуж вышла, да еще и от жены увела. Так она с ним буквально билась насмерть, заставляя эту вонь лечить, и носки менять. В машине реально чемодан с чистыми носками стоял. Ну, любовь зла, что поделать. 

А с женой этот мужик прожил лет пять, и видимо, ничего не мешало. Они были хорошей парой))) у жены все лицо заросло белой шерстью, чуть не до глаз, и вместо зубов пеньки, хотя ей было лет 25 от силы. 

Моя подруга с ними со всеми рядом жила, ну и я один раз попала в эту гоп-компанию. После чего от них ото всех шарахалась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяц назад рассказывала про свою девочку, которая на то время две недели, как познакомилась на сайте с мужчиной и у них как-то так всё совпало, что они прямо сразу решили расписаться :) 

Ну вот, прошёл месяц и они расписались :) Девочка выглядит счастливой, копят на совместную квартиру, пока полет нормальный.

Девочке под тридцатник, парню плюс-минус, не запомнила точно, брак второй, есть ребёнок.

У девочки первый брак и мнооооооожство разочарований. 

Я думаю, что очень поспособствовало нахождению партнёра тО,  что за последний год она привела себя в порядок: очень похудела и вылечила зубы. Зубы давали плохой запах. Запах изо рта кого хочешь оттолкнёт, а уж наших избалованных женской идеальностью мужичков - так и подавно. 

Я ей намекала всё время, даже желудок она подлечила, но запах не ушёл, а вот после удаления нездоровых зубов мудрости - сразу и человек случился.

Я и сама  вчера тоже на всякий случай к зубному сходила   :lol_1:

Проник мне в рот молодой хирург (руками) получила порцию мужского внимания и ушла довольная :lol_1:

*******

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Одесситка сказал:

Запах изо рта кого хочешь оттолкнёт, а уж наших избалованных женской идеальностью мужичков - так и подавно

Одесситка, и женщин- тоже. Зимой я познакомилась с мужчиной чуть за сорок. Так вот у него так воняло изо рта гнилью:puke2:И он постоянно жевал жвачку. Видимо, о проблеме знал. Но жвачка мало помогала. А сам он очень симпатичный. Рост/вес- в норме. Лицо приятное. При этом у него были хорошие зубы, что редкость в возрасте за сорок, особенно у мужчин. Я еще, помню, пыталась рассмотреть свои зубы или нет. А вообще, вот сколько я уже мужчин пересмотрела ( лично при встрече)- очень редко у кого нормальные зубы. Очень у многих зубов недостает. Заулыбаются- видно. Они еще любят рассказать о своих проблемах с зубами. Про лечение, про мосты и прочее. Очень занимательно, скажу я вам! А главное- способствует продолжению общения. :D

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вспомнила! Два года назад дело было, познакомились на форуме с парнем, мне нужно было с машиной помочь. Толком не помог, ну там и в сервисе не сразу разобрались. Не суть. В общем, посидели ещё в машине моей часок, поболтали. Уехала домой. Утром на работу поехала, сажусь в кресло, а от кресла запашок... Я не знаю как описать. Какой-то мускус или что, противный ужасно. Не сказать, что немытость или что. Но смердит ужасно! Девочки на форумах часто пишут "козлом воняет". Вот у меня сразу та же ассоциация, хоть козлов и не нюхала. 

Парню 29 лет, блин. Внешне очень симпатичный, но вонь эта? Что у них там так может вонять, что аж в ткань обивки впитывается? 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эльнора сказал:

Он не мусульманин случайно?

Абсолютно точно не мусульманин.

Я после этого инцидента до сих пор с тревогой к новым знакомым принюхиваюсь, но, слава богу, никто больше так не вонял, даже поклонник в возрасте за 50. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Интеграция сказал:
В 24.09.2019 в 17:30, Эльнора сказал:

Он не мусульманин случайно?

Абсолютно точно не мусульманин.

А что мусульмане как то особо пахнут? :g: От вероисповедания разве запах тела зависит?) Мускусный запах, говорят, есть у арабов и негроидной рассы. А ислам исповедуют люди разных национальностей. Христиане тоже не имеют особого запаха ^_^, только если они персонально не грязнули или не болеют чем то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кроха Лу сказал:

А что мусульмане как то особо пахнут? :g: От вероисповедания разве запах тела зависит?) Мускусный запах, говорят, есть у арабов и негроидной рассы. А ислам исповедуют люди разных национальностей. Христиане тоже не имеют особого запаха ^_^, только если они персонально не грязнули или не болеют чем то.

Я замечала просто, что от некоторых представителей данной религии пахнет как то специфически. Не от всех конечно, у меня лучшая подруга мусульманка, и от нее никакого специфического запаха точно нет.

Но, как то слышала, что это запах то ли масла какого то, то ли смеси масел, точно не могу сказать, которые вот так пахнут.

Поэтому и задала вопрос, но не в коем случае, не хотела этим никого обидеть:huh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах это вообще первый аргумент, который решает, быть или не быть сексу. 

После фейс контроля, естественно. 

Но это же химия. Должно совпасть. 

 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эльнора сказал:

Поэтому и задала вопрос, но не в коем случае, не хотела этим никого обидеть

:) Я не думаю, что на это кто то обидится, просто Вы немного перепутали. Этнический запах есть, просто он от вероисповедания не зависит. Мусульмане , живущие в России, это европиоидная расса разных групп, так что, в принципе, они от нас запахом не отличаются. А так, каждый человек  имеет свой индивидуальный запах, зависящий от питания, состояния здоровья, чистоплотности.

  Я конечно не нюхала всех всех мусульман, могу судить только по своему мужчине и его семье, но они точно пахнут хорошо) и гиперчистоплотны. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кроха Лу сказал:

Христиане тоже не имеют особого запаха ^_^, то

Я бы так не сказала.

Все имеют свои запах. И не слышно этого запаха только если ты достаточно сильно совпадаешь с человеком по расе, цвету кожи, возрасту и прочему.

Чем темнее кожа, тем запах интенсивнее (при этом у монголоидов  уровень запаха ниже, чем у европеоидов).

51 минуту назад, Кроха Лу сказал:

но они точно пахнут хорошо) и гиперчистоплотны. 

Это один из плюсов . Люди, знающие, что имеют природный запах интенсивнее, чем у окружающих, обычно тщательнее соблюдают личную гигиену.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Такибудет сказал:
20 часов назад, Кроха Лу сказал:

Христиане тоже не имеют особого запаха ^_^, то

Я бы так не сказала.

Конечно все люди имеют свой запах) Я говорила о том, что запах тела не зависит от того, какую религию исповедует человек. Если я завтра приму ислам, то мое тело не начнет пахнуть чем то особым, правда?) 

7 часов назад, Такибудет сказал:

Люди, знающие, что имеют природный запах интенсивнее, чем у окружающих, обычно тщательнее соблюдают личную гигиену.

У меня мужчина не монголоид и не негроид, он не пахнет мускусом. Мусульмане Северного Кавказа относятся к кавсионскому типу европеоидной рассы, той же, что населяют горную полосу Европы вплоть до Пиренеев и исповедуют разные религии. Ничем они специфическим не пахнут)

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2019 в 22:24, Кроха Лу сказал:

Христиане тоже не имеют особого запаха ^_^, только если они персонально не грязнули или не болеют чем то.

Не то, что бы я с Вами спорила, но так почему-то получалось, что знакомые мне христиане, те, которые много посещают храмы, постятся, вобщем люди, в чьей жизни вера присутствует во всех сферах, как раз таки пахли. Телом, к которому не прикасается дезодорант или духи. Батюшки все встречавшиеся пахли пОтом, волосами непромытыми, не знаю, чем еще. 

Не хочу никого обидеть, извините, просто я остро чувствую запахи, иногда очень трудно с людьми общаться из-за запахов.

Свекровь первая верующая была, никакого мыла, дезодоранты зло, наверно и многие другие христиане придерживаются такого же мнения.

Поэтому для меня христиане пахнут отсутствием косметических средств).

Изменено пользователем TinaVo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TinaVo сказал:

Свекровь первая верующая была, никакого мыла, дезодоранты зло, наверно и многие другие христиане придерживаются такого же мнения.

Поэтому для меня христиане пахнут отсутствием косметических средств)

:g:А вера запрещает пользоваться моющими мыльнорыльными средствами? Правда, я про это не знаю, интересно даже стало. А как же голову мыть? Не золой же как в средневековье и зубы не разгрызеной палочкой чистят. Мне кажется, это персональный бзик какой то, а не из за христианства. 

2 часа назад, TinaVo сказал:

Батюшки все встречавшиеся пахли пОтом, волосами непромытыми, не знаю, чем еще

А батюшки значит не моются тоже из за веры. :) Вобщем, мне кажется, вера тут ни при чем, только от самого человека зависит, либо он чистоплотный или вонючка (случаи запаха из за болезней, нездоровых зубов, специфического запаха рассы исключаю)

3 часа назад, TinaVo сказал:

Не хочу никого обидеть, извините, просто я остро чувствую запахи, иногда очень трудно с людьми общаться из-за запахов.

У меня такая же история, я еще и работаю с химией, запахи чувствую не то, что при общении с человеком, а даже на расстоянии. Для меня иногда мука ехать в общественном транспорте, в такси. Могу зайдя в подъезд, по запаху понять, кто из соседей незадолго до меня проходил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кроха Лу сказал:

вера запрещает пользоваться моющими мыльнорыльными средствами?

Вера запрещает украшать себя) иными способами, кроме добродетелей, эту мысль я как раз от таких людей слышала. 

Косметика и духи для женщин- это грех, путь к прелюбодеянию).

Это мне такие люди встречались, я не говорю, что все такие, конечно).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, TinaVo сказал:

Вера запрещает украшать себя) иными способами, кроме добродетелей, эту мысль я как раз от таких людей слышала. 

Косметика и духи для женщин- это грех, путь к прелюбодеянию).

Это мне такие люди встречались, я не говорю, что все такие, конечно).

Ну декоративную косметику ладно, можно к украшательству отнести, а вот чтобы средства ухода и гигиены к греховному приписать и к пути к прелюбодеяню, это уж сильно верующими надо быть :1eye: Мне кажется, это у людей уже завихрение мозга. Хотя доля правды есть, ходи воняй непромытыми сальными волосьями и потными подмышками, и прочими выделениями, нечищенными зубами, вряд ли найдутся желающие ввергнуть в грех такую "фиалку" 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2019 в 16:45, Интеграция сказал:

Ой, вспомнила! Два года назад дело было, познакомились на форуме с парнем, мне нужно было с машиной помочь. Толком не помог, ну там и в сервисе не сразу разобрались. Не суть. В общем, посидели ещё в машине моей часок, поболтали. Уехала домой. Утром на работу поехала, сажусь в кресло, а от кресла запашок... 

Я как-то, когда ещё были с мужем в официальных отношениях, повстречала своего старого знакомого, мы мило общались и пару часов катались на его машине, просто болтали о разном. Прихожу домой, стою мою посуду, разговариваем с мужем. И тут он резко замолкает и начинает меня обнюхивать. При том, что он никогда особой подозрительностью не отличался. Сейчас смешно, тогда я прям даже испугалась. Спрашиваю, что ты делаешь? А он на полном серьёзе, насторожился и говорит: от тебя чужой машиной пахнет! Я отшутилась, но это так странно было. Потом долго с подругами смеялись, что запах другого самца учуял.:laugh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости,несколько лет встречалась с молодым человеком. Любила его безумно. Не могла долго забыть после расставания.

Еду через года полтора - два в полупустом тролейбусе, и вдруг слышу, по другому не скажешь, любимый запах. Начала осматриваться, оборачиваюсь - он на задней площадке стоит. 

Люди, как и звери, запах чуют?

Мой нынешний муж тоже пахнет, хорошо пахнет, я балдею. Как - то, в пьяном состянии, не могла "надышаться", все прижималась и вдыхала. Наутро муж спросил - Что ты там меня целый час нюхала? Пришлось признаться, что очень вкусно пахнет. 

А вот бывший муж... Было даже такое, что звонила с просьбой не душить нашего сына своими духами. Им пахло. Задыхалась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тут маленько приболел и я вдруг прямо вот так внезапно для себя ощутила что у него стал другой запах. Ну вот совсем другой и ничего похожего на него - хотя я вообще никогда не думала об этом. А вот который день уже думаю. И как начал выздоравливать - тут-то я и поняла что вообще обожаю его запах и даже оказывается что и болезный тоже. Вот по мне он. О чем раньше думала? И прямо-таки по новой люблю его и все.

Ну вот и задумалась я обо всем таком и тут как нарочно встречаю хахаля своего одного - мы ж  с мужем в разводе почитай двадцать лет были ну и встречалась там я с кем-то. Ну и поболтали о том да сём - и прямо вот на волне моих мыслей поняла почему ничего с ним не случилось у меня в свое время. Вот запах не тот совсем и меня не притягивает а еще и отваживает как-то. Все равно видно - люди тоже как звери воспринимают своих партнеров.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×