Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Запахи мужчин и женщин. Совместимость, феромоны

Recommended Posts

Люблю, когда муж уходит рано на работу, лечь на его подушку, потому что она пахнет им.

Да я тоже люблю лежать на подушке моего МЧ, когда его нет рядом, а запах витает, как будто есть. Он говорит что когда я ухожу, подушка мной пахнет и он тоже на нее ложится kiss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вы заметили что бывает человек вроде и не особо интересный и не красавец/ца, а противоположный пол вокруг него стаей вьётся, это потому что запах от него притягательный(иногда который вроде и не ощущается),бывает же что общаешься с человеком, вроде ничего в нем нет а тебя прямо притягивает к нему.А бывает наоборот, вроде всё при нем, а не везет в любви человеку совсем, мне кажется это все из-за того что или нет запаха, т.е. он слишком слабый или просто неприятный(на каком-то подсознательном уровне)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Я вообще очень чувствительна к запахам и могу отличать близких мне людей с закрытыми глазами на нюх.. Прям как собака

Белка

Для меня запах - это ВСЁ!!!

У меня даже разные периоды моей жизни связаны с разными запахами и почувствовав какой нить аромат - сразу вспоминаешь что-то из прошлого!!!

Ну как с меня писАли! Девочки, согласна я с Вами на все 100, а может, и на 200!!!

У меня очень сильно развита ассоциативная память, в т.ч. и обонятельная. "Услышу" какой-то аромат и сразу вспоминаю, ЧТО с ним было связано. Могу сказать точную дату вплоть до месяца и дня. Подробные в голове картинки всплывают: в чём была одета, какая музыка звучала, о чём говорила, какие эмоции испытывала в тот момент (и чем больше ароматов за раз смешивается, тем подробнее картинка в голове! rolleyes.gif ).

И я вот тоже всех по запаху определяю - "мой человек" или "не мой".

По долгу службы, конечно, приходится общаться с разными людьми. И ничего поделать нельзя, если твой сотрудник - вонючка из вонючек... Пока какой-то вопрос выясняешь, дышишь через рот (по возможности, конечно, ну... чтоб не заметил... обижать не хочется), а потом сломя башку выбегаешь свежего воздуха глотнуть.

Тут вот многие про козлов вспоминают. А у нашего системного администратора как раз другой случай. Пахнет от него чем-то старым, каким-то сундуком... Старыми бабушкиными тряпками... Фууу!!! blink.gif Заходит в кабинет, а я метаться начинаю. Куда бы деться!!! А сидит он у нас порой по полдня. Бли-и-и-ин! Туши свет! shiz.gif

И ведь что характерно, не страшный молодой человек, умный и с ч/ю, что я очень ценю в людях. Но запах всё перечёркивает! ИМХО!

Когда целую своего любимого, всегда нюхаю его и не могу нанюхаться!!! rolleyes.gif Он спрашивает меня: "Что ты как ёжик?" А я он и есть. Просто нюхаю и понимаю - "МОЁ"! И так хорошо в эти минуты!!! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Летний

Я тоже считаю, что запах имеет немаловажную роль, как для партнера, так и для окружающих. У нашего народа специально с детства грудных детей купают в соленой воде, помимо травяных растворов (череда и т.п.) и природным маслом мажут. Это также помогает и в дальнейшей жизни против заболевания кожи.

Но конечно и встречаются люди со специфич. запахами -мне кажется у них нарушены что-то в организме. Тут уже никакими маслами и духами не поможешь.

Так что Искра запахи играют определенную роль в отношениях с партнером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, парфюм-великое дело. Ну, а если, все-таки, дело не в парфюме, а в самом человеке? Вот, буквально на днях, еду в переполненной маршрутке, заходят два молодых человека, так вокруг них быстренько образовалось пространство. Боже, этот запашок не передать: тело не мытое , как минимум, неделю. Причем не пахнет-воняет. Я терпела пол-остановки, люди молчат и косятся. Я не выдержала, когда они стали разговаривать о девчонках:"Ребят, вы бы хотя бы помылись, прежде, чем встречаться с девчатами." А они мне: "А у нас, тетка, денег на баню нет". Приходите ко мне в соцзащиту, я вам выдам бесплатные талоны, как малоимущим"- сказала я им и вышла из автобуса. Лучше уж подожду другую маршрутку, чем потом пол-часа отмакать от таких запахов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммммммм..........

заговорили о запахах.

я тоже как и многие живу в мире ассоциаций с запахами.

помню, была в моей жизни одна подруга, так я не могла находиться у нее дома. для меня просто воняло там. даже у обычного чая запах становился гадостным для меня...брррр

мч, с которым сейчас развиваются отношения, на меня действует как валерианка на кошку. как только учую этот запах так сразу голова дурнеет, отказывается рационально соображать... in_love.gif это что-то с чем-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напротив меня в кабинете сидит сотрудница, с которой я, будучи мужчиной, не смогла бы ни при каких обстоятельствах. За ее спиной стоит принтер, и я, когда подхожу, задерживаю дыхание... А близко с ней разговаривать вообще не могу. Вот так. Хотя, мужчины у нее одноразовые переодически появяляются.. Как они это могут, не понимаю... Хотя, может как у Высоцкого: она же грязная, и нос разбит, и ноги разные... А мне плевать, мне очень хочется..." blink.gifunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня тоже один МЧ, так с ним по причине запаха и расстались.

Новый год, он меня в свой eek.gif рестаран пригласил справлять, все в праздничном, феерверк, короче все хокей...обнимаемся в танце, почти целуемся, но...этот запах, так и не смогла себя перебороть. Озвучить свои претензии было стыдно, может просто чистоплотность хромала.

Хотя парень был душевный. cry_1.gif Таких шедрых потом редко встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что природа очень мудра.

И запах дан человеку для того, чтобы притягивать "нужного" человека и отталкивать, соответственно, "ненужного".

"Нужный" человек, это ИМХО человек от которого именно у меня может родиться генетически здоровое потомство.

И оттого, пахнущий для кого-то козлом индивидуум, для меня будет благоухать майской розой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чего то не встречала мужчин,чтоб они будучи намытыми и чистыми,дурно пахли. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого человека есть свой индивидуальный запах..и ничем его не смыть и не залить его никакими феромонами..

Что дано природой от того избавляться грех..

А если бы все люди были без запаха или наоборот одинаково пахли то.. не было бы наверное ни мужчин ни женщин..а все были бы однополыми существами..потому как не было бы интереса и влечения. Зачем тянуться к самому/самой себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

может у тебя просто нос не восприимчим к запахам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, вторая жена тоже (мне кажется)выбрала помоему по запаху.

Я за ней частенко приходил ,добивался её,но она постоянно разные отговорки находила.Однажды всё таки согласилас,и мы с ней поехали ко мне в дом ,первый раз.Посидели,я выпил вина,она отказалас выпит,(уже плюс),надо же было из чего то начинат,я включил музыку и пригласил танцеват.Она не отказалас.Танцуем и она (нутром чувствую)меня обнюхивает,потом прижалас поплотнее ко мне.Я чувствую первый экзамен прошел удачно.

Вот живем вместе 17лет,даст бог ешо возможно столько проживем.

Жена по гороскопу собака,а Я баран(козел),мне кажется собаке видимо притягателен запах барана.Я много имел секс партнеров,но не одна не говорила что мой запах не приятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне кажется что для каждого человека существует свой парфюм, который смешивается с природным запахом и итог просто потрясасющий.

Полностью согласна!!! thumb_yello.gif

Именно, индивидуальный запах. Бывает, всем хорош человек, с виду симпатичный, чистый и надушенный, а подойдет поближе - сразу ясно, ничего не получится

Увы, я не встречала ЧИСТОГО и НАДУШЕННОГО мужчину, о котором с РАССТОЯНИЯ могла бы сказать, что ничего не получится. Поэтому склонна согласиться с Боликом:

А я чего то не встречала мужчин,чтоб они будучи намытыми и чистыми,дурно пахли.

Понимаете, если мужчина чист и пахнет приятным парфюмом, то узнать о его специфическом природном запахе трудно. По крайней мере, для определения "подходящести" мне необходим более тесный контакт, так сказать biggrin.gif Кстати, чистые (!!!) гениталии мужские тоже пахнут по разному (личное наблюдение), в деталях описывать не буду, но есть "свой" запах, а есть "чужой". В постели-то сразу понятно. А вот чтоб так... с расстояния... blink.gif Нос подводит, что ли??? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится запах моего мужа. Вкусно... От него никогда не пахнет потом.

Не выношу запах мужского пота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реальная история такое бывает !!

Я очень чуствительная на запахи , от Мч должно пахнуть хорошо или никак не пахнуть .( От женщины кстати тоже . ! )Обожаю мужскую дорогую парфюмерию - особонно GEvenchy , jean paul Gautier и Lacoste . ЗАпахи очень влияют на людей вообще , они могут привлечь а так же оттолкнуть !

Недавно пошла в лицей стильно одетая ну и надушилась - very irresistible givenchy ( обычно в повседневные дни в школе душусь более лёгкими например Davidoff ) . а тут laugh.gif

И парень впереди меня сидел и всё оборачивался , и говорил- Блин это кайф , что за духи я своей девчонки такие куплю !! То и дело потом просил меня пройтись мимо него и кайфовал tongue.gif

Кстати всех своих бывших я помню именно по запаху , кто как пах !

А женщину эту я отлично понимаю я бы вообще в тот же день бы от него убежала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Полностью согласна, со всем, Вами сказанным. Подтверждается теорией и практикой, smile.gif .

Анаконда, вот спровоцировали же Вы, пуститься в пространные рассуждения. Если кого нос подводит, так это меня.

У этой "медали" есть оборотная сторона. Преследует множество мелких неприятностей, которых другие счастливо не замечают. Так и тянет разразиться бесконечными жалобами на нестерпимую вонь многих "радостей жизни".

По крайней мере, для определения "подходящести" мне необходим более тесный контакт, так сказать

Для меня достаточное расстояние - сидеть рядом на переднем сиденье в автомобиле, за школьной или студенческой партой, в ресторане. Потанцевать пригласил, или на работе подошел к моему столу, или встал близко, под каким-нибудь безобидным предлогом.

Могу припомнить случай, когда парфюм был такой великолепный, что даже целовались - но этого вполне хватило, чтобы не пойти на более тесный контакт. Однако, в этом случае был и такой немаловажный фактор, он был старше лет на 20, и это почувствовалось, по ощущению, по запаху. Одеколон - это еще не сам человек. А ведь я тогда была еще настолько глупа, чтобы полагать, будто "любви все возрасты покорны".

Но аромат был эксклюзивный. Не догадалась спросить, что именно. Если б мне удалось хоть когда-нибудь найти такой же парфюм - опрыскивала бы все вокруг и обалдевала, как кошка от валерьянки, tongue.gif .

Нет, тогда, я конечно, понятия не имела обо всяких научных обоснованиях. О серьезных планах вообще не задумывалась - мысли о замужестве и прокреации меня как-то не посещали, laugh.gif . Но критерий "нравится-не нравится" всегда был определяющим.

Ничего не изменилось, что в юном возрасте, что сейчас. Ничего общего не имеет, ни с зубами, ни с носками, ни с подмышками, no_1.gif .

Носителям подозрительных носков, с которыми случалось общаться, не по прихоти, а по делу, выдавалось вежливое пожелание: держать дистанцию, не менее полутора метров excl.gif . "Вздыхать и думать про себя: когда же черт возмет тебя?! Сменил бы, что ли, носки, гад ты эдакий, bomb.gif..."

Моей подруге одно время нравилось представлять себя Настасьей Филипповной. И был у нее поклонник, в точности как Рогожин, носивший такую же медвежью шубу. Меховое изделие распространяло вокруг характерный дух. И как-то угораздило его потащиться со мной, поскольку нам было по пути. Идти было далеко, и проиходилось упрашивать его держаться на противоположной стороне моста, ranting.gif .

Ну, сразу, может быть, я не осознавала так рационально. Был как-то МЧ - всем хорош, и многим другим девушкам нравился. И чист, и надушен, и аккуратен. А я так даже ни разу и не поцеловалась с ним. Поэтому он решил, что я очень хорошая девушка, и предлагал руку и сердце, lol.gif .

Никак не пахнущих и перемытых тоже не люблю. Нейтральный запах, или отсутствие такового - только парфюмерия, еще можно терпеть. Однажды один МЧ, отличавшийся супераккуратностью, не успевал, и приехал за мной прямо из гаража, с машиной возился. Перепачканный в автомобильной грязи, он оказался лучше самого же себя, гиперчистого, unsure.gif .

Прежде всего, это запах кожи. Феромоны - показатель индивидуальной совместимости, как пахнет мужской загривок - задняя поверхность шеи, верхняя часть спины. Не различить можно разве что на морозе, если укутан в шарф и тулуп. А в рубашке - тут же повеет.

Не связано с потом. Наоборот, мне собственный муж нравится еще больше, после того как весь день повозился на яхте, чем только что из душа - ненавижу, когда свеженанесенным дезодорантом в нос шибает, sad.gif .

Впрочем, не то что бы я против гигиены. Когда-то муж вернулся с военных сборов, g.gif , - пожалуй, это было уже чересчур, eek.gif . Или как-то прилетел из командировки, из диких мест - так его даже кот не узнал, shiz.gif .

Так до сих пор и не пойму, хорошо ли быть слишком привередливой. У всех разный диапазон приемлимости. Подруги укоризненно качали головами: "Ну, и зачем прогнала такого хорошего человека, blink.gif ?" - "Не знаю. Не нравится он мне, cry_1.gif ..."

Сознание тут же включится, и выдаст длинный список отрицательных характеристик неподходящего кандидата. А другому подсознание моментально простит и более существенные недостатки, hmm.gif .

Следует отметить, что запах - отнюдь не единственный критерий оценки выбора. Наводит на размышление "о взаимном притягивании и отталкивании физических объектов". Но это уже другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето я не понимаю все же. confused_1.gif Мы ведем разговор о приятном парфюме или о заношеных вонючих носках и запахе застарелого пота или все же о естественном запахе чистого тела конкретного человека,т.е. когда не примешиваются предыдущие ароматы. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето я не понимаю все же.  Мы ведем разговор о приятном парфюме или о заношеных вонючих носках и запахе застарелого пота или все же о естественном запахе чистого тела конкретного человека,т.е. когда не примешиваются предыдущие ароматы. 

Болик

Вообще-то мы здесь толкуем в принципе о запахах....разных.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне 1 чел нравился, в основном, из-за запаха... До сих пор вспоминаю и балдею.... rolleyes.gif

Но больше почти ничего хорошего в нем не было... А чуть замуж не вышла за него! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот себя духами с феромонами обливаю, так по моему пути бабы штабелями валятся!

Да ну... Не верю. no_1.gif ФИгня все эти феромоны. Я лучше воспользуюсь каким нибудь хорошим одеколоном (Шипр thumb_yello.gif ), нежели полью себе голову и шею феромонами не имеющими ни цвета ни запаха.

А как я пахну зависит от времени суток. Рано утром, приходя на работу, я пахну одеколоном, гелем после бритья и немного табаком запах которого переплетается с запахом мятной жвачки.

После работы, я пахну потом и сильно табаком, пока не доползу до душа.

На отдыхе я пахну.... Гм.. Очень сильно табаком и различными спиртосодержашими напитками! laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень сильно развита ассоциативная память, в т.ч. и обонятельная. "Услышу" какой-то аромат и сразу вспоминаю, ЧТО с ним было связано. Могу сказать точную дату вплоть до месяца и дня. Подробные в голове картинки всплывают: в чём была одета, какая музыка звучала, о чём говорила, какие эмоции испытывала в тот момент (и чем больше ароматов за раз смешивается, тем подробнее картинка в голове!  ).

СВИРЕЛЬ,всегда думала,что я одна такая!Но до чего же приятно,услышишь запах,и всплывают воспоминания.И практически всегда приятные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в группе девушка была, мы с ней вместе практику проходили. Так у нее изо рта, извиняюсь, г...ом воняло. Вся чистенькая. аккуратненькая, но всегда запах изо рта одинаковый. Не думаю, что она зубы не чистила?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая звезда

У этой девушки проблемы с зубами или кишечником.

Кстати, один мой бывший рассказывал, что встречался с девушкой, все хорошо, но до постели не дошло. ТАМ запах не понравился. Отталкивающий. Нет, не болезнь, просто сам запах тела девушки. Так что вполне мб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×