Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Запахи мужчин и женщин. Совместимость, феромоны

Recommended Posts

18 часов назад, Сегодняшняя сказал:

Вода вот не пахнет

Чистая вода не пахнет, но такой в природе нет.  Она содержит минеральные и органические вещества, которые и придают запах воде. Перед дождем мы чувствуем запах озона, а дождь пахнет маслами, которые выделяют растения. Такой запах даже имеет название: петрикор. 

19 часов назад, Сегодняшняя сказал:

. В результате, появляется запах

У человека есть запах пота, вернее сам пот не пахнет. Пот перерабатывают бактерий и тогда появляется запах. У всех разные бактерии, поэтому и запах разный. Нет, конечно есть и другие запахи нашей жизнедеятельности. В туалет все ходим. Но сам химический процесс переваривания пищи мы унюхать не можем. Кроме адреналина у нас вырабатываются и другие гормоны, например инсулин, окситоцин и так далее. Запах этих гормонов животные тоже чувствуют? 

Запах пота изменяется из- за разных болезней. Во время выброса адреналина человек больше потеет, поэтому и запах усиливается. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2021 в 21:12, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не верю я ни в какие феромоны и прочую химию :). Вернее, гормоны играют, но только, когда уже влюбленность есть. А возникает сразу влюбленность, чаще всего к тем, кто лучше по объективным параметрам, чем мы.

Чего-то вдруг заинтересовало. Это что в принципе значит "по объективным параметрам лучше"? Можно перечислить весь список объективных параметров?

 

В 19.06.2021 в 08:57, Россияночка сказал:

А ещё меня саму часто нюхали мои мужчины. Волосы, тело. И говорили, что я всегда приятно пахну. На самом деле секрет прост- чаще мыться. 

 

Вот вообще не в этом дело. То есть мыться-то надо. Но мытый человек для разных людей пахнет по-разному. Понятно, охота секрет полишинеля открыть, а люди-то не знают, не моются, одна вы приятно пахнете, ибо моетесь... Забавно получилось.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Злобынюшка сказал:

Чего-то вдруг заинтересовало. Это что в принципе значит "по объективным параметрам лучше"? Можно перечислить весь список объективных параметров?

Можно. Возраст, внешность, образование, материальное положение. Наверное, ничего нового? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2021 в 08:57, Россияночка сказал:

самом деле секрет прост- чаще мыться.

Действительно...а мужики-то не знают (с) :lol:

Был у меня один приятель, который пытался ко мне клинья подбивать...Вот когда в сети или по телефону общались - всё хорошо. Но когда лично приезжал - это кошмар! Он мылся, да. Часто) В смысле - ухоженный, одежда, парфюм, ботиночки чищены и т.д., но у человека проблема с желудком. То ли там хеликобактер жила, то ли панкреатит, но воняло от него - это жуть какая-то!!!! Ну никак я не могла к нему приблизиться из-за этого запаха, хоть во всём остальном мужик был просто замечательный.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Можно. Возраст, внешность, образование, материальное положение. Наверное, ничего нового? :)

Ну, кроме того, что сие неверно, ничего нового, да. Влюбленность может возникнуть к кому угодно, она не по заказу на количество дипломов возникает, ну, как правило. Может, кого и возбуждает исключительно это. Думаю, мою свекровь с ее тремя образованиями молодой красавчик моложе на 15 лет полюбил не за них.:))))) Про возраст вообще загадка. "Лучше по объективным параметрам" один из которых - возраст, это как? Лучше по возрасту это старше, младше, ровесники? А то я смотрю вокруг, каких только пар ни наблюдаю.

Тема про запахи, что, и более образованные лучше пахнут для образованных менее? А в обратку, как же так, ведь в паре обоюдное притяжение должно быть, как же тогда партнер, "лучший по параметрам", по определению не может тяготеть к тому, кто тяготеет к нему, то есть менее образованный, менее привлекательный, менее что-то там еще?

Чушь редкостная.

32 минуты назад, Игра слов сказал:

Действительно...а мужики-то не знают (с) :lol:

Был у меня один приятель, который пытался ко мне клинья подбивать...Вот когда в сети или по телефону общались - всё хорошо. Но когда лично приезжал - это кошмар! Он мылся, да. Часто) В смысле - ухоженный, одежда, парфюм, ботиночки чищены и т.д., но у человека проблема с желудком. То ли там хеликобактер жила, то ли панкреатит, но воняло от него - это жуть какая-то!!!! Ну никак я не могла к нему приблизиться из-за этого запаха, хоть во всём остальном мужик был просто замечательный.

У меня был (и есть) хороший друг. Красавец, умничка, аккуратист. А пахло от него... Нет, он не вонял ничем таким, что наводило бы на мысли о панкреатите и хеликобактере, он просто для меня пах отталкивающе и этого я объяснить не могу. Не важно, какой парфюм, это был запах именно кожи. Не мой, не тот, который бы притягивал.

Муж у меня чистюля из чистюль, он вообще не пахнет, ничем. И никогда не пах. Нейтрально. Ну так у меня и страсти к нему не было никогда вообще. Не отталкивает на уровне запахов. Но и не притягивает. И да, к слову, не сказать, что краше меня или обеспеченней (это я снова про параметры эти самые), я комфортно себя чувствую, когда мужик мне ровня, не бедней, не глупей, но и не превосходит на порядок. А уж по внешности красавицей в паре непревзойденной должна быть я, иначе как. Есть один друг, пожалуй, за всю жизнь один такой, вот для меня красавец, не налюбоваться. И пахнет правильно. И бабочки в животе полетели, которые в жизни там не летали никогда, я и знать не знала, что сие. А образование, блин, другое, поплоше, языками не владеет. И вот почему-то бабочкам пофиг на количество и качество дипломов, неправильные какие-то бабочки. И да, при сем примеры, когда красавицы теряют голову от человека беднее, старше и чуть красивее обезьяны науке известны...

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Чушь редкостная.

Ну вам чушь, и ладно. Когда то, что я говорю, называют чушью, желания общаться дальше, у меня пропадает. Засим откланиваюсь :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну вам чушь, и ладно. Когда то, что я говорю, называют чушью, желания общаться дальше, у меня пропадает. Засим откланиваюсь :).

Да и на здоровье, собственно. Когда аргументов нет, какое там общение дальше, это же понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь уже ученные доказали о важности запахов для людей. Проводились массовые исследования, после которых было подтверждено, что нос реагирует на определенный запах, от чего увеличивается сердцебиение, частота пульса, появляется пресловутый эффект "бабочек в животе". Реакция на запах формирует и определенный ассоциативный ряд, может вызвать как отторжение, так и притягательность. Несмотря на эволюцию, люди до сих пор нюхают друг друга. :) И запах одного мужчины, для определенной женщины будет очень приятным, а запах другого - отталкивающим. При этом, оба моются :D 

Даже в самом начале знакомства мы принюхиваемся. И пусть мужик будет в стопятьсот тыщ раз лучше тебя по всем параметрам, если от него неприятно пахнет (субъективно и только для тебя), ты не будешь с ним. Ну не сможешь чисто физически. Трахаться то с ним, как? Или достаточно что он прЫнц, а нос заткнем ваткой?:lol_1:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, milay сказал:

Ну ведь уже ученные доказали о важности запахов для людей. Проводились массовые исследования, после которых было подтверждено, что нос реагирует на определенный запах, от чего увеличивается сердцебиение, частота пульса, появляется пресловутый эффект "бабочек в животе". Реакция на запах формирует и определенный ассоциативный ряд, может вызвать как отторжение, так и притягательность. Несмотря на эволюцию, люди до сих пор нюхают друг друга. :) И запах одного мужчины, для определенной женщины будет очень приятным, а запах другого - отталкивающим. При этом, оба моются :D 

 

Нам ученые не указ.:))))

Самое удивительное, когда запах один и тот же (парфюм) но на одном человеке звучит нейтрально, а на другом просто пипец, как крыса за дудочкой готова пойти следом:)))) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нам сказали же что феромонов не существует. И почувствовать мы не можем. И вообще только определённые параметры и все. 

Было у меня 6 лет назад пару поклонников. Один при должности, хорошая зарплата, постарше на пару лет. Второй работяга. И зарплата так себе и старше на десятку. А тянуло именно к работяге. Не знаю что именно срабатывало - то-ли запах, то ли вкус)), но пресловутый бабочки именно от него. А тот который и помладше и посолиднее никак не зашёл. Я и того и другого проверила для себя. С одним ничего, с другим пять минут и в дамки. Как так? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

от же (парфюм)

Для этого даже достаточно пройти в парфюмерную веточку, где подробно разбирают запахи) И что для одних "сахар без талонов", для других "кошачий лоток" :D А уж как на одном мужчине звучит разный парфюм, это можно целую песТню написать)) Вообще спор получился странным. Непонятно как можно отрицать запах как одну из самых важных составляющих при общении с противоположным полом? :g:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Нет, нам сказали же что феромонов не существует. И почувствовать мы не можем. И вообще только определённые параметры и все. 

 

Да-да, количество жилплощади, цвет диплома и толщина кошелька, вот и все феромоны:)))))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Да-да, количество жилплощади, цвет диплома и толщина кошелька, вот и все феромоны:)))))

Как там сказала Джекки Кеннеди об Онассисе -когда он встает на свой кошелек, он самый высокий!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, milay сказал:

Непонятно как можно отрицать запах как одну из самых важных составляющих при общении с противоположным полом? 

Оказывается можно. Нет феромонов в природе. Да и фиг с ними, нет и нет. Только от одного запаха крышечку срывает, а от другого - так блявать и кидат (с) 

 

Доказано уже давным давно- каждый человек по разному чувствует запахи. И ведь никто не знает с чем это связано. Теорий много и одна из них - феромоны. Смешиваясь с запахом парфюма ли, дезодорант ли, еды в общем хрен знает с чем, этот запах становится притягательным для "своей (го) женщины-мужчины. Это чем объяснить? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

Как там сказала Джекки Кеннеди об Онассисе -когда он встает на свой кошелек, он самый высокий!

Ну отрицать очевидное мы не будем :D Мужчина действительно становится привлекательнее, если он богат)) Но если его запах тебе неприятен, а такое сплошь и рядом, то толщина кошелька будет бессильна. Как бы оно не было, но спим мы все таки не с купюрами, а с живым телом :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

Ну отрицать очевидное мы не будем :D Мужчина действительно становится привлекательнее, если он богат)) Но если его запах тебе неприятен, а такое сплошь и рядом, то толщина кошелька будет бессильна. Как бы оно не было, но спим мы все таки не с купюрами, а с живым телом :) 

Да! А кошелёк просто приятное дополнение к имеющимся достоинствам. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
Ошибка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, МнениеСвоеИмеющая said:

Можно. Возраст, внешность, образование, материальное положение. Наверное, ничего нового? :)

Великодушно извините, но вы перечитали одного хорошего блогера. 

Все перечисленные вами параметры играют огромную роль в том, хочешь и будешь ли делиться с человеком своей территорией и строить общую. 

К сексуальному желанию это имеет не такое большое отношение. 

К любви тоже. Скажем так, для замороженных" мужчин и женщин - да. Если уж размораживаться, то с кем-то крутым. А потом снисходить до него высокомерно. 

На деле же эти мужчины и женщины либо одиноки, либо состоят в неустраивающих отношениях. Потому что пытаются проверить алгеброй гармонию.

Нужно иметь и развивать своё, а не прицениваться к чужому. К чужой внешности, социальному статусу, кошельку. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Оказывается можно. Нет феромонов в природе. Да и фиг с ними, нет и нет. Только от одного запаха крышечку срывает, а от другого - так блявать и кидат (с) 

 

Доказано уже давным давно- каждый человек по разному чувствует запахи. И ведь никто не знает с чем это связано. Теорий много и одна из них - феромоны. Смешиваясь с запахом парфюма ли, дезодорант ли, еды в общем хрен знает с чем, этот запах становится притягательным для "своей (го) женщины-мужчины. Это чем объяснить? 

Я купила гель для душа с феромонами, так вот есть они там или их нет, но запах для меня обалденный, настроение улучшается, работоспособность, какая в организме есть, вся стремится к абсолюту... Гель мужской, феромоны, соответственно те самые, какие для настроения надо. Не на себя, а нюхать в окружающем мире. Так что добавляю в стирку, в мытье полов...:))))))

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, milay сказал:

Ну отрицать очевидное мы не будем :D Мужчина действительно становится привлекательнее, если он богат)) Но если его запах тебе неприятен, а такое сплошь и рядом, то толщина кошелька будет бессильна. Как бы оно не было, но спим мы все таки не с купюрами, а с живым телом :) 

Для Оннасисов, безусловно. В обычной среде - ну, для "глупых дурочек" да, чем богаче, тем привлекательнее, авось что перепадет, а с феромонами договоримся. Если они вообще есть.:))))

А в жизни... Судить сложно, с богачами меня жизнь не сталкивала, живу в своей среде, не беднее, не богаче, примерно все одинаковы. За довольно по тем временам состоятельного гражданина, занятого ювелирным бизнесом, в начале века я взамуж шла не ради феромонов, точно. Это как пример. Если бы отталкивал физически, безусловно, я бы нашла другого, выбор был. Не отталкивал. Но и голову не сносило. Просто расчет и всё. Чего сюда запахи впутывать, честнее надо быть с собой иногда.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Просто расчет и всё.

Мой прошлый брак был по расчету. В принципе, никогда это и не отрицала. Голову от бывшего супруга не сносило, запах иногда раздражал. Особенно в минуты интимной близости. Не отталкивал, но все же… Я курильщик, и обоняние у меня так себе, и все же запах мужчины имеет для меня значение. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, milay сказал:

Я курильщик, и обоняние у меня так себе, и все же запах мужчины имеет для меня значение. :) 

Я про запахи могу стихи писать, как они мне важны. И от своих вещей (не обязательно парфюм, с ними очень сложно определиться, так запах вообще любой используемой уходовки важен) от своей кожи, а уж от мужчииииины. Тут вау. Я нюхачка. 

По весне к нам приходили работники интернет-провайдера, то да се, проверяли кабели. От одного так волшебно пахло, я на язык себе наступала, чтоб не спросить, каким парфюмом он пользуется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Безветрие сказал:

Великодушно извините, но вы перечитали одного хорошего блогера. 

А вы нет? В ваших постах прямо сквозит, извините. Давно хотела вам сказать.

Я не писала ничего о сексуальном желании. Пост вообще перенесен из другой ветки. Хотя сексуальное желание напрямую от влюбленности зависит. Нее, ну можно, конечно, и без этого, но по силе не сравнить, да и надоест быстро. Я не знаю, можно, конечно, верить в сказки, о том, что влюбленность нам свыше дается и это не наш сознательный выбор. Запах там, повлиял. Только в жизни молодые, красивые обеспеченные мужчины крайне редко влюбляются в не молодых, не красивых и бедных женщин. С чего бы интересно? По идее ведь дело в запахе :D.

37 минут назад, Безветрие сказал:

Нужно иметь и развивать своё, а не прицениваться к чужому. К чужой внешности, социальному статусу, кошельку. 

Ну я вообще-то согласна. А я разве где-то другое писала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Только в жизни молодые, красивые обеспеченные мужчины крайне редко влюбляются в не молодых, не красивых и бедных женщин. С чего бы интересно?

Ну наверное с того, что они просто не пересекаются в этой Вселенной) Просто ходят разными дорогами и бывают в разных местах. Поэтому шансы понюхать друг друга уменьшаются в разы, ибо физически они не находятся рядом с друг другом. Наверное, это не совсем логично приводить подобные примеры :) У нас на форуме вообще существует какое-то странное понятие, что женщина 35-40+ неликвид. И запах у нее не такой, и внешность тоже. В любой теме скатывается все одно к одному)  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я не писала ничего о сексуальном желании. Пост вообще перенесен из другой ветки. Хотя сексуальное желание напрямую от влюбленности зависит. Нее, ну можно, конечно, и без этого, но по силе не сравнить, да и надоест быстро. Я не знаю, можно, конечно, верить в сказки, о том, что влюбленность нам свыше дается и это не наш сознательный выбор. Запах там, повлиял. Только в жизни молодые, красивые обеспеченные мужчины крайне редко влюбляются в не молодых, не красивых и бедных женщин. С чего бы интересно? По идее ведь дело в запахе :D.

1 час назад, Безветрие сказал:

Дело в том, чтоб ощутить запах, надо как минимум оказаться вблизи. Назовите места, где немолодые некрасивые бедные женщины могли бы понюхать молодых красивых и обеспеченных. Я таковой себя не считаю, поэтому хотя бы представить, может у вас опыта больше. Влюбленность нам просто дается, свыше или снизу, вопрос открыт. И вот что касается именно влечения, то оно сознательным не бывает. Может умные блогеры и имеют свою точку зрения, им деньги зарабатывать надо, так что пусть пишут, что хотят.

 

16 минут назад, milay сказал:

У нас на форуме вообще существует какое-то странное понятие, что женщина 35-40+ неликвид. И запах у нее не такой, и внешность тоже. В любой теме скатывается все одно к одному)  

Да, буквально на каждом шагу натыкаюсь на такую точку зрения, странную как минимум и не подтверждаемую ничем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, МнениеСвоеИмеющая said:

вы нет? В ваших постах прямо сквозит, извините. Давно хотела вам сказать

Сказать-то можно, вопрос - зачем? :)

Сквозит - одно, а толкование - совсем другое. Вот мне показалось спорным то, как вы истолковываете понятие объективной значимости и подчиняете ей буквально всё. Если вам в моих словах кажется что-то спорным - так милости прошу, я объясню и выслушаю. А так, ну, читаю, тайны с этого не делаю :)

33 minutes ago, МнениеСвоеИмеющая said:

Только в жизни молодые, красивые обеспеченные мужчины крайне редко влюбляются в не молодых, не красивых и бедных женщин. С

А жизнь многогранней, чем постулаты. Начнём с того, что "а нужен ли МОЛОДОЙ мужчина женщине средних лет"? По-моему тут решает все природа. Молодому самцу нужна та, которая ему родит потомство. Женщине старше надо выкормить уже имеющееся. 

Красивый... Растяжимое понятие. Для меня когда-то стал обычный студент самым красивым, сейчас обычный высокий мужчина - самый красивый и любимый. Взаимностью, смею надеяться, отвечает. 

Обеспеченный - влюбиться может в кого угодно. Не со всеми уживётся. 

Глупо делить людей на лузеров и успешных. Подвидов намного больше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×