Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Запахи мужчин и женщин. Совместимость, феромоны

Recommended Posts

Одинокая звезда

Запах изо рта не всегда связан с зубами.. У нее может быть проблемы с желудком..

Сейчас такое разнообразие разного рода средств от пота, удивительно. что встречаются особи которые не пользуются такими благами... Не переношу запах пота ни мужской, ни женский.. А если человек еще и курит.... rolleyes.gif

От женщины должно пахнуть свежестью...на худой конец- окутывать легкий шлейф парфюма..

Я на запах очень сильно реагирую.. прям как собака..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая звезда

запах изо рта одинаковый. Не думаю, что она зубы не чистила

Запах изо рта - это отдельная тема. К сведению, не всегда причина - в отсутствии зубной пасты или желания чистить зубы. Если с желудком или пищеводом проблемы, то никакая щетка не поможет.

Бухой Кошак,"Шипр" - это, конечно, классика. Особенно вкупе с перегаром и желтизной зубов от табачного дыма! biggrin.gif

Господа! (глас вопиющего в пустыне), уважайте чувства (в данном случае, обоняния) других! Особенно, когда вы в общественных местах!... Сидит напротив в метро этакий неандерталец, зевает во всю пасть в 13,5 гнилых зуба... глаза закроешь, типа, спишь, а запах бодрит хлеще нашатыря eek.gif аж слеза прошибает.

Сандал

От женщины должно пахнуть свежестью...на худой конец- окутывать легкий шлейф парфюма..

Это мнение эксперта? Два вопроса.Так, для ориентировки. Что есть запах свежести? (А если возраст уже не "свежий"?) И чем "должен" пахнуть мужчина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как всегда, не читая веточку, а только по первому посту, хочу сказать.

Запахи были, есть и будут. Я очень чувствительна к ним. Я ощущаю, что был у нас кто-то в гостях (пока меня небыло) только по одному запаху.

Один раз придя домой и (простите за дальнейюшую подробность), зайдя в туалет, сразу вышла и пошла к мужу с выяснением того КТО у нас был в доме (вонюч слишком)? Причем явно ощущался запах мужика... незнакомого мне до этого!

Оказалось все просто. Ставили инет (подсоединяли что-то там на лестнице для нас, на тот момент, на будущее) и мастер попросился пописать. Было это часов в 16-00. Я приперлась с работы в восемь вечера! И я очущала его!!!

С парнем расталась из-за запаха. Просто мне не нравилось, как он пахнет.

А вот мой муж пахнет - аааааааааах! Даже придя с работы, или проездив целый день в зимней обуви, он пахнет для меня - изумительно. Я его всегда встречая, прижимаюсь к нему и внюхиваюсь в его аромат.

Правда ода незадача, у моего мужа нюх тоньше моего. Правда обычно его обаняние распространяется на бытовые запахи.

А я себя иногда чувствую борзой на охоте. Всегда принюхиваюсь, ищу что-то. Вот пару лет назад спасла нас от пожара - унюхала слабое тление проводки.

А еще меня мой, собственный, запах порой раздражает.

Очень люблю как пахнет мама, как пахнут маленькие дети (лет до 3-4), как пахнут детеныши животных.

Мой нюх меня не подводит.

Запах есть у каждого. И это не зависит от чистоты тела и одежды, от использования дезодорантов. Очень часто, антиперспиранты ухудшают наш аромат, отягощают его.

Живите в мире запахов, да встечаются неприятные, но в большинстве своем они - прекрасны. Прекрасен сам аромат жизни, молодости, тела. Прекрасен аромат стройки, костра, луга. Нюхайте, обоняйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой муж пахнет - аааааааааах! Даже придя с работы, или проездив целый день в зимней обуви, он пахнет для меня - изумительно. Я его всегда встечаю, прижимаюсь к нему и внюхиваюсь в его аромат

Танюшкинс-это потому что вы его любите.Я тоже люблю когда от мужа приятно пахнет и даже пот его какое то томительное чувство вызывает.Но вот стоить только с этим змеенышем поругаться,становиться и отвратительным запах пены для бритья.

А еще я не люблю запах своего не мытого тела,а особенно когда придешь домой вся вспотевшая,а тут муж со своими ласками.Вырываюсь ,говорю -" От меня воняет",он мне всегда говорит-" Не чем и не воняет,не выдумывай".

Может это и есть любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выхода нет Я если ругаюсь со своим, то прошу не подходить ко мне, так как его запах сводит на нет всю мою ругань in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Халдей

Это мнение эксперта?

Это мнение человека, который очень чувствителен к запахам.

Что есть запах свежести?

Запах свежести, как говорила, моя мама....запах чистовымотого тела... Так пахнут все кто выходит из ванной.. после принятия душа или ванны.. Обратите внимание, для этого вовсе не нужно быть старым или молодым... wink.gif

И чем "должен" пахнуть мужчина?

Мне нравится, когда мой муж пахнет свежестью.. Кстати, очень вкусно.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Запах свежести, как говорила, моя мама....запах чистовымотого тела...

В том-то вся и проблема. Мыть или не мыть - это вопрос культуры и личной гигиены. Это даже и не будем обсуждать. Дело в другом, что есть естественный запах тела, который не зависит от степени вымытости и наличия/количества парфюма... и вот этот запах у некоторых назвать приятным не получается.

Мне нравится, когда мой муж пахнет
Опять же, что первично, что вторично? Вам нравится его запах потому, что он ваш муж и вы любите его? Или же вы его в мужья выбрали потому, что изначально запах его тела понравился?... А в общем-то, хорошо, что не у всех такое острое обоняние. Иначе люди с "неприятным" запахом были бы обречены на вымирание wink.gif ... и тем не менее их тоже кто-то любит, ласкает и целует rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Халдей

Или же вы его в мужья выбрали потому, что изначально запах его тела понравился?..

Ну вообще-то когда мы начали встречаться, он парфюмом не пользовался, всему этому приучила его я.. А он пах просто приятно...собой smile.gif при том если учесть человек не пьет, ни курит, и с внутренними органами у него ТТТ все в порядке.. Прям задумалась, вспоминая как пах мой муж... shiz.gif 14 лет назад..

Короче, пах бы тухлыми яйцами - однозначно не вышла бы за него замуж. tongue.gif

Насчет гигиены...мылся/не мылся, соглашусь, что все чисто индивидуально. Я говорила лично о своем восприятии. Но опять-таки я знала девушку, которой не помогал душ...Сколько она не мылась, потела она быстрее.. Надеюсь. что ей удалось излечиться от той напасти... Она очень от того страдала...мужчины ее бросали из-за такой паталогии.

ПыСы. А вообще-то я где-то читала, что мы как и все живое в мире имеет свой запах..И мы его ощущаем лишь на подсознательном уровне. И тянемся целенаправленно именно к тому, что больше по душе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вы заметили что бывает человек вроде и не особо интересный и не красавец/ца, а противоположный пол вокруг него стаей вьётся, это потому что запах от него притягательный

Это про моего... Далеко не красавец, но женщины вокруг него так и вьются. Я ,кстати, в него влюбилась, т.к. его запах меня сначала очень притягивал, а потом и возбуждать стал. Короче, страсть во мне так и вспыхнула, а потом и любовь пришла. rolleyes.gif

А мне кажется, что природа очень мудра.

И запах дан человеку для того, чтобы притягивать "нужного" человека и отталкивать, соответственно, "ненужного".

"Нужный" человек, это ИМХО человек от которого именно у меня может родиться генетически здоровое потомство.

Логично...Но бывает и так, что человек встретил этого самого "нужного" по запаху, а ему ты таковым не показалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но бывает и так, что человек встретил этого самого "нужного" по запаху, а ему ты таковым не показалась.

Было такое много лет назад. У меня крыша ехала от его запаха, дошло до того, что мои волосы стали пахнуть похоже (и сейчас иногда кажется - а может, так было изначально?) Нет, не оценил, потом, правда, жалел, но..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирада

Цитата

А мне кажется, что природа очень мудра.

И запах дан человеку для того, чтобы притягивать "нужного" человека и отталкивать, соответственно, "ненужного".

"Нужный" человек, это ИМХО человек от которого именно у меня может родиться генетически здоровое потомство.

Логично...Но бывает и так, что человек встретил этого самого "нужного" по запаху, а ему ты таковым не показалась.

Хотя все наши споры о запахах не до конца выяснена ,тем не менее что то есть между женшиной и мужчиной ,что то обшее.

Например;моей жене нравится мой запах.хотя я частенко страдаю из избытка газов .Может это потому ,то что готовит жена на обед,на ужин и на завтрак ,очен мне нравится.Так же салаты из овошей и из трав.Возможно,еда ,то которое мы вместе едим ,дает единый запах.Вед,цветы тоже по разному пахнут,но одному нравится одно,другому другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть человек знакомый, с которым по работе приходится иногда общаться. Вот воооооооооонь!!! Не знаю насколько часто он моется. Но источает тааааакое амбре замечательное, смесь кислятины с затхлостью. Однажды находясь с ним в одном помещении более 15 минут, пардон за подробности, блевал как безумный. Учитывая, что не являюсь шибко брезгливым и в последний раз до этого блевал лет пять назад от большого количества не очень качественного алкоголя.

С противным запахом тела мне девушки не встречались, только не чистоплотные. Но с мерзким запахом духов да. Хотя есть такие, которые даже самые замечательные духи превращают в отраву для тараканов. Нальет на себя так, что глаза слезятся, когда заходишь в помещение, которое минут 15 назад покинула такая дамочка. Сильный запах духов однажды препятствовал отношениям в моей жизни, уж больно не хотела дама мазаться духами поскромнее, а в её обществе я задыхался, и начинала болеть голова. Пришлось попрощаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был такой сотрудник - вонючий. Но он настолько добрый, порядочный и хороший человек, что со времением, все коллеги прекратили разговоры о его запахе, перестали это замечать. Или просто принюхались blink.gif . Когда он только пришел в наш коллектив, все постоянно его подкалывали (ей богу, как дети), рекомендавали чаще мыться и пользоваться парфюмом. Но мне кажется, у некоторых людей слишком энтенсивно работают потовые и пр. железы и хоть мойся, не мойся, вонять будет.

На меня никто никогда не жаловался ни на что не намекал, но мне самой кажется, что к вечеру рабочего дня моя блузка дурно пахнет... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, когда от женщин несет духами за километр, это уж слишком вульгарно.

А многие наоборот думают:

-Раз уж на слезу мужика пробила от этого аромата, значит понравилась.

А касаемо вони челоческой:

Так была у меня одна вонючка-одноклассница. Запашок еще тот- будто с бомжами пару дней отдыхала и под себя ходила.

Так-то присрамили ее, так неделю благоухающая ходила, а потом по старой понеслось. Все ж я думаю, это за гигиеной просто надо следить.

А чтобы индивидуальный запах держался, так на каждый запах найдется свой ценитель. Ничего страшного.

Для одних он может быть омерзителен, а другие будут просто без ума от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала что от запаха многое зависит... у меня раза 3 (!) было что немогу выносить человека из-за запаха, и не только с парнями одна девушка есть, я не выношу её запах тела. Она однажды ночевать осталась так я не уснула, а она храпела вовсю. eek.gif

Когда от чистого человека ничего не чуствуешь или запах приятен - это твой человек.

У меня сестра есть ей когда 24 года было сильно замуж хотелось, а симпатичная как кукла, ну и встретила своё счастье: красавец, умница, обеспечен всем, любит её безумно. А её ну просто воротит от него!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего второго мужа определила по запаху laugh.gif

его запах тела для меня был не только приятным, но и каким то притягивающим, хотя запахи других мужчин меня раздражают и отталкивают g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего МЧ был одеколон, назывался Хан, из недорогих, но этот запах... В сочетании с природным!!! А теперь он кончился и я такого найти не могу, похожего тоже ничего нет. Я реально тоскую без этого аромата, да так, что недавно в метро мне показалось, что он от кого-то исходит, я даже оглядываться и принюхиваться начала. И если б нашла источник, то обязательно подошла спросить, где купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запахи имеют большую роль лично в моих отношениях.

Вот если не нравится мне запах тела мужчины-то всё тут ничего не сложится.

Помню один раз рассталась с парнем (мне тогда лет 16 было) и красив он ,и умен- обнял меня раза два и я сразу домой ушла,нашла причину.Оттолкнул меня своим запахом.Он хотел встречаться.А я уже Всё.Не хочу встреч.

Запах мужа АБАЖАЮ.Иногда я нюхаю его вещи,когда он надолго уезжает. biggrin.gif

И сразу наастаальгииияяя blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю запах мужа своего. Я даже говорю ему об этом. Это мой запах, какой-то особенный. Мне даже нравится, когда от него потом пахнет. А от других не нравится- бе!

И вообще, мы, женщины, всегда чувствуем запах своего мужчины, а они наш!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я до недавнего времени была очень чувствительна к запахам. и бытовым, и человеческим.

начиная от определения солености супа по запаху до возникновения/прекращения личных отношений.

очень огорчена, что в последнее время обоняние притупилось cry_1.gif

однозначно, не выношу едкий запах пота. впрочем и крутое амбре, когда "Нальет на себя так, что глаза слезятся" (с).

очень чувствительно к собственному запаху. если нет возможности воспользоваться дезодорантом = трагедия всемирного масштаба. сразу мысли, что люди рядом со мной находятся просто из вежливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень чувствительно к собственному запаху. если нет возможности воспользоваться дезодорантом = трагедия всемирного масштаба. сразу мысли, что люди рядом со мной находятся просто из вежливости.

Ну, вот это все же слишком... Это трагедия скорее не всемироного масштаба, а науськанная собственными мыслями и так вот застрявшая в голове.

Да, запах в сексуальном плане, как и вообще, имеет значение. Поддержать себя в чистоте перед "процессом"/опытом не лишне. А вот если постоянно вспоминать об этом... Это играет в сторону превращения человека в какую-то белоручку.

Прошу, не усмотрите какого-то призыва к прославлению потоотделения, почитанию рабочих ароматов, которыми люди иногда пропитываются в силу своей деятельсноти. Нет, хочу сказать просто, чтобы этим, как и могим другим не забивать себе голову, которая и так засорена бывает.

А при возникновении подобных мыслей и ощущений, что написаны в предшествующем посту, думаю, неплохо отвлечься. Переключить внимание на что-то совершенно другое, вне сферы соприкосновения и влияния "ароматов". Чтобы потихоньку так вытеснять из головы зарождающийся комплекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле запахи - это проблема и психологическая и физиология...

мне пришлось обратиться к помощи психолога , потому что я НУ ОЧЕНЬ брезговала делать миньет - мне казалось , что член вонючий laugh.gif хотя любимый только что из душа....

правда давно это быдло music_whistling.gif

а вообще, я согласна, что ппртнера мы выбираем в том числе и по запаху...

был случай... у моей подруги (накеонец-то) завелся МЧ, и так она его расхваливала( и внешность, и интеллект, и запах - все супер !) . ну состоялся момент общего знакомства. почему-то женщинам важно мнение подруг. мужик ,на мой взгляд, так себе, но ей я сказала что "классный". этот "классный" спустя время попытался иеня тиснуть в коридоре - боже! как он вонял !!!! shiz.gif .... а для подруги это был аромат....

так что в каждой избушке - свои игрушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ц: "в каждой избушке - свои игрушки"

работаю с детьми. напарница из-за запаха не может подойти лишний раз к В., а я - к Д.

приходится друг друга "выручать" blush.gif

а вот для меня тот же В. вообще никак не пахнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне странно одно, почему есть такие люди, сколько не мойся и не трать дезодарантов, становится только хуже? Это болезнь? И что же им, бедным делать? У нас есть сосед такой, как не зайдешь, после него в лифт, хоть не дыши. Хотя с виду приличный мужчина, одевается хорошо, но жены видать нет, из за такого изъяна. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится мой запах...

Ну подмышками...

Не пользовался парфюмом и не хочу.

Есть шанель № 5 из Франции,

Есть Шанель CHANCE тоже оттуда,

Для интереса брызнул пару раз на рубашку....

Уж простите, пришлось рубашку стирать !!!

Естественный запах !!! это аромат....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×