Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Turbulent Bell

Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

Recommended Posts

Любимуся

Я делала операцию на носу (по другому поводу). Искривленная перегородка - либо врожденная, либо - результат операции, сейчас уже и не разберешь.

Плюс - моя проблема решилась.

Минус - заложенность носа, если насморк - то длится минимум 10 дней с отслаиванием слизистой (это такая бяка, скажу вам), видимо, были задеты сосуды, расположенные рядом с переносицей - у меня под глазами синяки постоянно. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему бывшему ГМ делали такую операцию. У него нос был сломан, и в результате появилось это искривление. Но у него там вобще сильно было, он дышать мог только одной ноздрёй.

Прошло всё хорошо, зажило всё где то в течении месяца окончательно. Дышать стало чудесно, нос залаживать перестало, и что самое главное - он перестал храпеть как трактор.

Правда радовалась я не долго, ему через пол-года опять его сломали и храп вернулся в нашу спальню laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую операцию предлагали сделть моему папе. У него постоянные гаймориты. Это надо было сделать до 40 лет.

Он отказался. Сейчас гаймориты, тьфу-тьфу, не беспокоят, но чуть подхватит вирус - сразу нос хватает. Выручает постоянное прогревание горячей солью и вареными яйцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей племяннице делали, у нее она как улитка была закручена. Ничего в результате не изменилось, насморки продолжаются.

У меня искривлена , особо не беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже перегородка сильно искривлена, постоянно пользуюсь каплями в нос, могу капать беспрерывно до нескольких лет )))) но только ночью, днем нос дышит исправно!

Мне делали (я не знаю как это на языки мед-ны) "выжигание" слизистой специальным ножом....операция должна была облегчить дыхание, но лично мне толка от нее не было ))) От более серьезного вмешательства я отказалась, так как и дорогостоящая операция, и процесс заживления очень долгий, а моя пергодка вроде мне не особо мешает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся!

А что тут рассказывать-то?

Вам показана операция, значит, нужно найти толкового хирурга в хорошей оснащённой клинике - и вперёд, с песней!

Будут ли осложнения или нет - сейчас Вам никто не скажет.

( Я делала, и очень довольна результатом!

Качество моей лор-жизни заметно улучшилось.

Страдала много лет, и очень жалею, что не сделала операцию раньше!!!)

Итак. Обязательно - вдумчивый поиск хорошего хирурга!

Операции не нужно бояться - всё-таки современный наркоз.

Послеоперационный период - самое сложное 1 сутки с тампонами, а потом - промывания, уколы и осмотры, через неделю - домой!

Зачем так долго мучиться?!

Желаю удачи, всё будет хорошо!!! Смелее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, насколько это мешает вам жить, если не особо, спите, дышите нормально, то лучше не надо. У меня тоже искривленная и врач отсоветовала, именно потому что жить не мешает, хотя на фотографиях немного заметно и одна ноздря немного хуже дышит.

А если из случаев, то моему однокласснику сделали эту операцию, но то ли врачи дурацкие попались, то ли сами виноваты, сделали когда у него насморк начинался(а это категорически нельзя). И из тонкого хорошего носа сделали широкий и плоский....бррр..он долго переживал... Ну плюс еще и болезненная операция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Я считаю, что оперативное вмешательство - это уже крайняя мера. Простудные заболевания от искревлённой перегородки не зависят. У меня тоже такая проблема была. Кстати, началось всё именно после операции (аденоиды вырезали). Начала каплями увлекаться. Нафтизин капала в течение трёх лет!

Потом попала к хорошему лору, которая назначила грамотное лечение. Помню электрофорез назначала, ещё что-то... Давно это было. Конечно, ничего у меня там не выровнилось, но меня уже не беспокоит. Тем более сейчас столько всевозможных препаратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обнаружился такой диагноз не так давно. Травм вроде не было unsure.gif Когда закончила школу, постоянно начал закладываться нос. ЛОР сказал, что нужна операция, а я боюсь. Сейчас так и живу - в принципе не беспокоит ничего, из носа не течет, но постоянно приходится уединяться и прочищать ноздри blush.gif Особенно после активной физической деятельности.

Про операцию мне таких ужастиков нарассказывали, что я уж как-нибудь так проживу.

Тем более сейчас столько всевозможных препаратов.

Мне даже никто и не говорил, что это можно еще как-то исправить, кроме хирургического вмешательства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

У меня где-то со страших классов школы, а это более 25 лет, вечная заложенность носа была. Малейший простудифилис или аллергия, особенно на пыль, оборачивались невозможнолстью дышать через нос. Я всегда и везде таскала с собой капли, без них - не вдохнуть, ни, пардон, пернуть.

Мне врачи тож всегда объяняли искривлением перегородки. Дескать, прямой путь на операционный стол и обещание, что после все будет ок. Не люблю я енто дело. Слишком многих людей знаю, у кого после были осложнения или, как минимум, хватало лишь на некоторое время.

3 года назад я сходила на программу на сухом голоде. В результате вылечила много болячек и попутно, прЫятный сюрприз, полностью вылечила нос. Сейчас и забыла давно, каково это, не дай Бог, капли забыть или в нужный момент аптеки рядом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

аллергия, особенно на пыль, оборачивались невозможнолстью дышать через нос. Я всегда и везде таскала с собой капли, без них - не вдохнуть, ни, пардон, пернуть.

Вот это сейчас происходит со мной. sad.gif

У меня всегда капли с собой в сумке, на рабочем столе и около кровати стоЯт.

И в том, что мне трудно дышать, виновата не искривленная перегородка, а аллергия.

Так что здесь еще необходимо узнать, из-за чего проблемы с дыханием.

Не обязательно это искривленная перегородка.

Сейчас и забыла давно, каково это, не дай Бог, капли забыть или в нужный момент аптеки рядом нет.

Как же мне хочется забыть про капли. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Может и не по теме. Но возможно, найду у вас совета или консультацию получу. blush.gif

Я не знаю, в перегородке ли дело. Но у меня постоянно сопли (простите)скапливаются не в носу, а где-то между носом и горлом или ртом, не понятно. Но утром чувствую, что мешает глотать, выделения из носа скапливаются там, а в течении дня, приходиться время от времени харкаться (сорри еще раз). Раздражает очень сильно.

Может быть кто-то знает в чем дело? К врачу идти, времени не хватает, да и потом, боюсь, наслышана о разных проколоах и т.д, и врачам не особо доверяю. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына искривленная перегородка носа.

Сказали, что оперировать надо после 16 лет.

Уж до чего мне его оперировать не хочется... Насморков частых нет (он болеет не чаще раза в год). Не храпит. Нос, может, и не самый красивый - да мужику оно и не обязательно... Но на рентгене искривление заметно.

Жду 16 лет. Может, обойдемся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойнезнаю

Но у меня постоянно сопли (простите)скапливаются не в носу, а где-то между носом и горлом или ртом, не понятно.

Я бы на вашем месте не гадала, а все равно отправилась к врачу.

Это может быть и простуда обычная, и гайморит, и проявления аллергии.

А дистанционно решать проблему, не зная диагноза, зря время терять.

Вам посоветуют и получится самолечение.

Вдруг навредите себе еще сильней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня даже не сильно беспокоит, что одна ноздря хуже дышит и что ночью приходится в основном на правой стороне спать.

У меня нет головных болей и я не сижу постоянно на каплях.

Да, есть дискомфорт, что не могу свободно спать на 2 сторонах, но это для меня пока мелочи.

Меня УЖАСНО, просто жуть как раздражает частое першение горла. Если его сразу не начать лечить - начинается кашель.

Девочки, сил уже нет моих. Максимум 3 недели ничего не беспокоит. А потом или таблетки "Трависил" , или "Исла". Если что-то посерьёзнее - Эреспал.

Препараты вроде как не сильно вредные, но всё-таки не приятно чувствовать себя постоянной заложницей этих лекарств.

И ЛОР наставивает, что это нос даёт осложнения на горло, мол, горло не выдерживает нагрузок. Что ночью я не могу контролировать себя и дышу ртом, соответственно персыхает слизистая и начинается першение и т.п.

Я уже ходила к нескольким ЛОрам. Один говорил, что это аллергия, другой, что последствия того, что нет гланд. Мне их вырвали уже очень давно.

На мои возражения, что я 20 лет не болела вообще, а тут понеслось...Говорят, что слизистая износилась...

И кого слушать? confused_1.gif

Боюсь сделать хуже. В статьях в инете по поводу этой операцации в основном упоминаются проблемы именно с носом.

А у меня получается больше страдает горло. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Один говорил, что это аллергия, другой, что последствия того, что нет гланд

Врач, который сказал, что это аллергия, делал вам пробы на аллергены?

Если нет, тогда нужно делать, чтобы исключить аллергию.

Что ночью я не могу контролировать себя и дышу ртом,

Раз дышите ртом, значит нос все-таки по какой-то причине не дышит.

Нужен хороший врач, который сделает нужное обследование и выяснит, что у вас и нужно ли делать операцию.

По крайней мере, я бы занялась на вашем месте поиском такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

Раз дышите ртом, значит нос все-таки по какой-то причине не дышит.

Я не знаю чем я ночью дышу. В том, что я не дышу полноценно меня уверяет ЛОР.

Нужен хороший врач, который сделает нужное обследование и выяснит, что у вас и нужно ли делать операцию.

По крайней мере, я бы занялась на вашем месте поиском такого.

Столько денег уже потрачено на это. sad.gif Ходила и к платным и бесплатным врачам. Которых хвалили и просто в свою поликлиннику.

Каждый что-то говорит, прописывает лекарства, а результов серьёзных нет.

Да, я так не болею как 2 года назад - с температурами и по полной. Но дискомфорты практически каждые 3 недели, которые надо подлечивать...

Врач, который сказал, что это аллергия, делал вам пробы на аллергены?

Если нет, тогда нужно делать, чтобы исключить аллергию.

Разрезов на руке не делали. На аппарате проверяли. Аллерген только показал на сырость...

ЛОР прописал много противаллергенов- ничего не помогло.

Если бы аллергия - наверное, бы какие-то сдвиги были бы? confused_1.gif

Когда ходила к пульмонологу - она тоже предположила аллергию, тож написала кучу против аллергии. Я не заметила каких=либо результатов.

А ЛОР с утверждением говорит, что это не аалергия, а 100 % перегородка и вырванные гланды.

Вобщем, у каждого своё мнение. А ты рискуй, эксперементируй на себе shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте не гадала, а все равно отправилась к врачу.

Это может быть и простуда обычная, и гайморит, и проявления аллергии.

А прокол в каком случае делают? И напишите пожалуйста, как делают диагностику? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня постоянно сопли (простите)скапливаются не в носу, а где-то между носом и горлом или ртом, не понятно.

Такая же ерунда...

Только у меня уже давно обнародован диагноз: хронический фарингит.

Кстати, с носом у меня тоже не лады. Года два назад то ли сильный ушиб переносицы, то ли перелом - врач толком сам не смог определить, но т.к. нос не перекосился, то на ренген не отправил, а домой, чтоб аккуратно сам заживал - тоже насморк мучает, особенно когда с улицы приду или чая попью, все, сморкачник должен быть под рукой обязательно, не то захлебнусь smile.gif

А я думала, думала и решила пойти к пласт/хирургу показаться, все равно бесплатная медицина в области хирургии меня давно разочаровала.

Тем более можно было бы одновременно и некоторую более утонченную форму носу придать. Тот малость отговаривал, не хотел возиться из-за перегородки, но потом сдался.

Я записалась, но пока не спешу, может в конце лета созрею к этому шагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне искревленная перегородка досталась от папы. Мучаюсь с детства с этими простудами и насморками. И только лет 5 назад, когда ходила на рентген, мне рентгенолог сказала:

- А вы знаете, что у вас перегородка искривлена?

А я не знала. Мне говорили, что у меня хронический гайморит, и что помогут только проколы. А когда с лором поделилась этой новостью о перегородке, он меня погнал из кабинета, сказав:

- Вот и лечись сама, раз такая умная!

И все. Теперь сижу на каплях. Будет финансовая возможность, буду искать платного врача, так как исправлять надо. Очень уж мешает это все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойнезнаю

Любимуся

Гайморит определяют рентгеновским снимком.

Если пазухи затемнены, то гайморит.

Лечится антибиотиками, иногда делают прокол.

Аллергию определяют несколькими способами.

Пищевые аллергены проверяют пробами на спине.

Несколько царапок, на них капают аллергены.

Бытовые аллергены на внутренней стороне рук, от кисти до локтя,

те же царапки, и тоже капают аллергены.

На пыльцу и цветение лучше делать отдельно и зимой, когда ничего не цветет.

Если кожа краснеет - значит это то, на что у вас присутствует аллергия.

Также врач берет мазок из ноздрей на гистамин, кровь на анализ.

Вот только тогда можно сказать, есть аллергия или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая болела сильным гайморитом и ей сделали прокол.

Теперь каждый раз практически при сильном насморке прокол повторяют.

Она очень жалеет о том, что согласилась тогда на прокол.

Один раз сделают - потом может получиться так, что его будут повторять. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

И я очень много слышала про неоднократные повторы после первого раза!

И знакомый паренек пару лет назад сделал и че-то немного теперь в нос говорит hmm.gif

И я очень боялась, когда мне как-то делали снимок по подозрению на гайморит, не подтвердилось и Слава Богу!

А также я слышала, что можно вылечиться и без всяких проколов...

Любимуся

А вы еще спите на одном боку? blink.gif

Если что, то не бойтесь операции... У меня такой запущенной беды нет, но я сама согласна на операцию, кабы не было мучений. У меня еще на перемену погоды переносица тааак болит... crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какая болючая тема для меня. Страдала всегда, хронический фарингит с ангиной - мои друзья с детства. Теперь прицепилась аалергия на все, без капель не могу. Они всегда со мной, а ежели нечаянно забыты - паника, и бегом в аптеку. И днем и ночью.

Так вот, только в том году, у нового лора, опять же по поводу гайморита, который у меня с 16 лет, было выявлено, что у меня искривление перегородки. А операция , сказали, сложная , под общим наркозом. И нет гарантий.

Да и точно неизвестно, спасет ли это меня от проблем. Поэтому так и живу, сейчас опять болит голова, как при гайморите. Хотя я его в январе лечила. Надоело жутко. И врач сказала. что в основой массе гаймориты - из - за искривления. И не только они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в том году лор обнаружил полипы в правой переносице, и искривленную перегородку. Полипы удалила, а вот операцию он сказал, что в нашем городе лучше не делать. И вообще, если не сильно мешает (а я уже привыкла дышать ртом wink.gif ), то можно и не трогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×