Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Альтер Эго

Дочь собралась замуж не пойми за кого.

Recommended Posts

Альтер Эго

Как на это то реагировать прикажете?

Дык, путь поживет. Дитё расчетливое: выбрало путь содержанки со штампом. Всё лучше чем проституция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овца

Вы анекдот про наивность и сверхнаивность знаете?

Мечта поэта просто мысли читаете

Девственницы и домашние девочки домой возвращаются обычно раньше часа ночи и замуж скоропалительно за взрослых, богатых мужиков не выходят. У них на это ни смелости, ни сообразительности, ни авантюризма не хватает.

Ну что еще добавить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Вы анекдот про наивность и сверхнаивность знаете?

Автор тоже утверждает, что девушка порядочная и с мужчиной не спит. Вы ее тоже считаете наивной? почему тогда тоько мне высказываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Цитата

Дочь выходит замуж без большой любви, а чтобы «пожить нормально, а то все в доме денег нет», а потом развестись!!!

Как на это то реагировать прикажете?

Чтобы пожить нормально - надо пойти, и нормально поработать. А не скакать замуж, не факт, что там будет так уж чудесно, как ей видится. Сможет мама объяснить - хорошо. Нет - тут или все будет нормально, или будут те самые набитые шишки. А может, они вообще через пару дней разбегутся.

Но вариант развестись, пожив, меня прямо покорил. Вот уж кладезь наивности, ага!

shiz.gif

Только, мне кажется, не на то расчет брошен. Но это мне... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Как на это то реагировать прикажете?

Мне кажется, сейчас что-то сделать сложно. Девушка взрослая, свое представление о жизни имеет, мнение собственное тоже имеет. Переубедить вряд ли получится. Раньше надо было формировать другое отношение к жизни.

И еще. После описания поведения девушки у меня не сложилось впечатления, что она такая уж домашняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Как я поняла, девушка с мамой не последний кусок доедают.

Мне кажется девушке подвернулся шанс выйти замуж, может и вправду позвали, голову вскружили.

Она же понимает, что это легкомысленно, вот так сразу выходить замуж, хотя и хочется. Вот и придумала такую отмазку-оправдание для мамы, для себя, что типа: это я не от хорошей жизни, пожить хочется по-людски. Чтобы мама, в случае чего, себя ещё и виноватой почувствовала, что доча от нужды за нелюбимого замуж вышла.

Потому, что в 18 лет "пожить, а потом развестись" ещё не хочется. Хочется большой и светлой любви. А вот если действительно ей этого хочется , то страшно подумать, чего ей захочется в 25 лет.

Слишком цинично для 18 лет-то.

Не знаю, конечно, я может ошибаюсь, но сразу как-то так показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овца

Персонально для Вас (модераторы, извините, если это офф топ, но мне кажется и к теме подходит):

Что такое наивность? - Это когда дочь думает, что ее мама девственница.

Что такое сверхнаивность? - Это когда мама думает, что ее дочь девственница.

Вы ее тоже считаете наивной? почему тогда тоько мне высказываете?

Как вы думаете, считаю ли я девушку наивной? wink.gif

Дочь выходит замуж без большой любви, а чтобы «пожить нормально, а то все в доме денег нет», а потом развестись!!!

Альтер Эго

Ну не может человек быть одновременно наивен, чист и "домашен", и при этом гулять до часу ночи и рассуждать о нехватке денег, когда вполне всем необходимым обспечен. Значит хочется "красивой" жизни за чужой счет.

Ну а как тут реагировать?

Если мама подбную позицию не одобряет, то это или огрехи воспитания, или так сказать, заложенное на генном уровне потребительское отношением ко всему окружающему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Дык, путь поживет. Дитё расчетливое: выбрало путь содержанки со штампом. Всё лучше чем проституция.

А матери что, благословить остается?

Или все-таки поговорить с потенциальным женишком на предмет пожить-развестись?

Можно конечно строить предположения, что девочка уже того.. и по рукам пошла.... через неделю знакомства... Мне видится другое. Получила первое предложение выйти замуж. Вроде как серьезное предложение. Только что вот делать с ним - не знает.

И мать не знает. Потому что неделя знакомства - это явно маловато будет...

Собственно дров бы не наломать. Влезет мать со своими мыслями - дочь потом проклянет, что всю судьбу ей сломала. Не влезет - тоже плохо. Равнодушная?

Воспитывать поздно? Дык она ее содержанкой не воспитывала, поверьте!

Дочь готова к диалогу, только мать как пыльным мешком ударенная... не знает, что и сказать. А у вас было такое, когда вы от растерянности нужных слов не находили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Дык она ее содержанкой не воспитывала, поверьте!

Ну не с неба же свалилось желание пожить за чужой счет.

Дочь готова к диалогу, только мать как пыльным мешком ударенная... не знает, что и сказать.

Пусть соберется с мыслями и все, что ее тяготит и пугает, скажет дочери. Я так понимаю, у них доверительные отношения? Если есть у них общий язык, то получится диалог.

Вы опять же говорите, что дочь сознательная. Может поймет она маму. А без разговора по душам не обойтись. Дело-то серьезное. Вы же нам смогли донести, что именно пугает маму. Вот тоже и дочери надо сказать.

Кувшинка

Далее - сейчас так просто замуж не выйдешь, только после подачи заявления надо пару месяцев ждать регистрации.

Не надо. Я выходила замуж в 2008 году. Расписались через месяц после подачи заявления и то из-за того, что очередь просто, желающих много.

Скрытый текст
Кувшинка, вернула!  laugh.gif За компанию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезет мать со своими мыслями - дочь потом проклянет, что всю судьбу ей сломала. Не влезет - тоже плохо. Равнодушная?

Мне кажется, мама имеет право на свое мнение в этом вопросе.

Для начала надо познакомиться с женихом, узнать о нем побольше, может все не так плохо? wink.gif

Далее - сейчас так просто замуж не выйдешь, только после подачи заявления надо пару месяцев ждать регистрации.

Может еще все в другое русло повернет music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

И мать не знает. Потому что неделя знакомства - это явно маловато будет...
Я так и не понял: чем она рискует-то? Забеременеть? Дык, для этого и штамп не нужон. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроживает то, что 32-летний мужчина (дочке 18 плюс 14 лет разницы) вот так запросто после недельного, читай шапошного, знакомства предлагает руку и сердце

Вот это очень странно, возможно девушка неправильно истолковала его намерения. В любом случае, мама обязательно должна познакомиться и поговорить с ним на тему

"Она еще молодая, глупенькая, сегодня тебя любит, завтра другого, детей рожать не скоро соберется, так как впереди учеба, жить вам негде, женихи увиваются, соблазнов много и если вам так горит, то повстречайтесь годик".

Неужели у 18-летней студентки сейчас главный приоритет - замужество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэн, хоть и не в тему, я тоже недавно, в 2007 замуж выходила - мы 4 месяца вообще ждали. Очередь очень большая в наших ЗАГСах, не говоря уже о дворцах music_whistling.gif

Без торжественной регистрации быстро, но думаю замуж то 18-летняя девица хочет со свадьбой и торжественной регистрацией wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Или все-таки поговорить с потенциальным женишком

Конечно поговорить. Может он чего сболтнет по неосторожности, поэтому лучше, чтобы он выпил и язык развязался.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Я так и не понял: чем она рискует-то? Забеременеть? Дык, для этого и штамп не нужон

Я, наверно, отсталая какая-то в отношениях... Ну хоть убейте мну! Взрослый мужик предлагает замуж после недели знакомства! Одним только этим он уже подозрительный laugh.gif

Ботик

Неужели у 18-летней студентки сейчас главный приоритет - замужество.
Неужели у всех в 18 лет в голове только учеба? У меня в 17 лет главный приоритет в любви был. В ущерб учебе. Так и не доучилась, совмещать было трудно институт и семейную жизнь.

Кувшинка

18-летняя девица хочет со свадьбой и торжественной регистрацией
Мать на это и давит.

Просто не готова сейчас мать к такому знакомству. Морально не готова, дочь настаивает. А мать боится: вдруг правда судьба, а она своими подозрениями чего не так сделает? Потом обид от дочери не оберешься: зачем такая подозрительная?

Вон как у Балтики:

Когда я вернулась, он вежливо со мной попрощался и больше я его не видела. Плакала где-то неделю, на маму обижалась намного меньше, ведь это ОН меня бросил.
Только обижаться будет не на него, а на маму.

Новая Белка

Может он чего сболтнет по неосторожности, поэтому лучше, чтобы он выпил и язык развязался.....

В точку! Напоить его до бессознательного состояния lol.gif . А потом или он решит, что мать -алкоголичка, или дочь, что он - алкоголик thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял: чем она рискует-то? Забеременеть?

Asso

Вася, ну что ты как маленький? cool.gif

Мама просто переживает за дочь, чтобы все было хорошо в ее судьбе, хочет уберечь от ошибок - вот и все.

Жаль только, что это не в силах родителей - уберечь детей от неверных шагов в жизни no_1.gif

Альтер Эго, маме надо обязательно познакомиться с женихом, просто пообщаться, чтобы иметь представление о человеке, получше его узнать.

Ее поставили уже перед фактом, что есть жених - тут уже речи о "не готова" не может быть wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Просто не готова сейчас мать к такому знакомству. Морально не готова, дочь настаивает. А мать боится: вдруг правда судьба, а она своими подозрениями чего не так сделает? Потом обид от дочери не оберешься: зачем такая подозрительная?

Дык не надо это выдавать как подозрительность. Объяснить дочери это обыкновенным волнением за ее судьбу, попытку помочь, объяснить дочери опасность такого быстрого создания семьи, тем более с целью выгоды.

Понятно, что женщина (мама) сейчас в сложной ситуации, но нужно находить в себе силы и решать эту проблему. Сидя и ничего не предпринимая, ситуация не разрулится. Пусть почитает веточку, может быть найдутся те нужные слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Дочь готова к диалогу, только мать как пыльным мешком ударенная... не знает, что и сказать

Мать - робкая, переживательная и наивная. Дочь - полная противоположность.

Мать дочери озвучила свои соображения - вот выйдешь замуж и пусть муж переживает. Дочь ведет ей потенциального мужа.

Все по честному, без дураков.

Если мать не знает, как ей быть, пусть не мешает дочери строить свою жизнь. Девочка бойкая, не пропадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gifНе вижу вообще ничего страшного в ситуации... Как кто-то здесь определил, "содержанка со штампом" - почему нет?

Меня гораздо больше напрягает ситуация, когда молодые люди живут лет по пять-семь-десять в так называемом "гражданском браке" чтобы "узнать друг друга получше", а потом расходятся, потому что "не сошлись характерами". blink.gif До меня простота и изящность сей темы не доходит, честно. idiot.gif По-моему, характер в человеке уж за год-то точно разглядеть можно, даже издалека, а уж вместе живя, так уж ясно всё и понятно будет.

Девочка хочет жить на деньги мужчины, а не на деньги матери - не вижу в этом ничего плохого. Потому что у мужчины в ней хоть какой-то интерес имеется - мужской, понятное дело; а вот мать упреками в "нахлебстве" так запилить может, что это представляется лучшим вариантом, пока зарабатывать и себя обеспечивать не начнет. Если, конечно, захочет. И если там не любовь со всеми вытекающими.

Короче, вообще ничего криминального no_1.gif не вижу, тем более, это решение пары.

Еще, конечно, надо обязательно посмотреть и послушать "молодого человека", какие у него резоны и принципы.

А в теме, на мой взгляд, обычная материнская ревность проглядывает: моё дитятко будет жить с каким-то чужим мужиком! Как так?! УжОс. idiot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

хотелось бы увидеть возможные подводные камни этой ситуации раньше того, как малолетняя дурочка начнет об них биться.

Для девушки, считаю, самый главный камень и не такой уж подводный - это не забеременеть случайно. А то не исключен вариант, что она не в достатке поживет - а вернется домой с малышом на руках и всю жизнь будет тянуть малыша, повторив судьбу своей мамы.

Поэтому - главное выбрать ей хорошие контрацептивы, с как можно большей гарантией (хоть и нет 100%, но все же есть довольно надежные). Это чтобы не было неожиданностей и срыва планов... blush.gif

Потому как сказки про то, что тридцатилетний мужик будет удовлетворен несколько месяцев поцелуями под Луной - девочка будет в песочнице детишкам рассказывать biggrin.gif

А так - ну какие камни? Здесь все предельно ясно - мужик покупает молодое тело, а девушка его продает. Только обернуто все будет довольно красиво - родители, свадьба и т.п., а потом - развод, когда кому-нибудь надоест покупать или продаваться, если при этом между ними не возникнет чувство (а вдруг).

Кстати - как раз мужику может первому надоесть покупать (или захочет разнообразия) - надо бы обговорить с девушкой этот вариант, чтобы ей потом не было мучительно больно потеряннных (проданных, чего уж там) лет. Ведь именно за это он ей и будет платить сейчас - т.ч. обидки на него и на жизнь вообще пусть заранее обдумает.

Кстати - девушка уже имеет опыт, ее не пугает то, что придется ложиться в постель с нелюбимым? Или она это себе плохо представляет и пока не думает об этом, а думает лишь об его кошельке?

Наверное, еще небольшой камушек - а мужик знает, зачем за него замуж идут, он намерен открывать свой кошелек? А то он может и не планирует это особо, считая, что раз он честно женится - то спонсорство отменяется, а на сождержание жены он не планирует много тратить (тем более невеста неприхотлива, живет сейчас не очень, что его и устраивает).

И девушка окажется почти в тех же финансовых условиях, что и с мамой - но еще и в постели с нелюбимым да с обязанностями жены.... blush.gif

А не дурак ли мужик?

А чем он дурак-то? Скорее просто любитель молодых тел, за которые чем-то надо платить, вот он и согласен платить печатью и содержанием молодой жены (каким содержанием, еще вопрос), т.к. молодой девушке далеко не все родители разрешат сожительствовать без печати с таким взрослым мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата Познакомиться надо обязательно. Мама пусть подготовит вопросы на предмет как планирует жить дальше молодая семья - кто в доме будет хозяином.

а что сейчас кто-то такое спрашивает? Хорошо, если родителей перед свадьбой познакомят с новыми родственниками.

Игоревна, не о погоде же и киноновинках разговаривать с потенциальным зятем. Как-то надо узнать, какие у него намерения. Я так понимаю, что мужчина сам вызвался познакомиться с родителями девушки.

Кармэн

Да он просто образец сознательности - целую неделю знакомы - пора в ЗАГС.

Сужу по себе. smile.gif Как только увидела своего второго мужа, сразу поняла, что хочу за него замуж. Екнуло что-то, мне было 30, мужу 32. Жить вместе стали через месяц, расписались через полгода. Не ошиблись.

Это девушка, по наивности, думает, что замужество - решение материальных проблем и свобода. Вот маме и надо поговорить с мужчиной, послушать его мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

И девушка окажется почти в тех же финансовых условиях, что и с мамой - но еще и в постели с нелюбимым да с обязанностями жены....

Вот!!! Ланочка, это именно те слова, которых мы найти не могли! notworthy.gif

Все-таки хорошо, что форум есть (и что на нем есть Лана smile.gif )

Лисса

Потому что у мужчины в ней хоть какой-то интерес имеется - мужской, понятное дело; а вот мать упреками в "нахлебстве" так запилить может, что это представляется лучшим вариантом, пока зарабатывать и себя обеспечивать не начнет. Если, конечно, захочет. И если там не любовь со всеми вытекающими.

Ну до чего же мы быстро додумывать начинаем и ярлыки вешать! Нахлебнчеством мать не упрекает. Волнение за гуляние по ночам понятно всем и каждому. Разве нет? Блин, я даже за взрослого супружника волнуюсь, когда его по ночам где-то носит, а тут - девушка молодая!

Спасибо вам, девочки!

Решение знакомиться принято. А вот говорить о чем и в каком ключе... Естественно, как фишка ляжет. Матери - помалкивать и побольше будущего зятя слушать? Как я поняла, она бы предпочла перенести знакомство на пару недель: вдруг само собой все рассосется? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А чем он дурак-то? Скорее просто любитель молодых тел, за которые чем-то надо платить, вот он и согласен платить печатью и содержанием молодой жены (каким содержанием, еще вопрос), т.к. молодой девушке далеко не все родители разрешат сожительствовать без печати с таким взрослым мужчиной.

В очередь встанут молодые девушки, к сожалению. И даже и без печати. В наше время ищущих спонсорства много больше, чем спонсоров.

Альтер Эго

Матери - помалкивать и побольше будущего зятя слушать? Как я поняла, она бы предпочла перенести знакомство на пару недель: вдруг само собой все рассосется?

Я бы на месте мамы обязательно с мужчиной встретилась! Разве ей не интересно с кем общается её дочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я бы на месте мамы обязательно с мужчиной встретилась! Разве ей не интересно с кем общается её дочь?

Естественно интересно. До этого дочь тоже с друзьями знакомила, мальчики в дом приходили, даже помогали по-мелочи: сумки там принести, комп дочкин починить.

Просто тут как бы официальное представление жениха намечается, с просьбой руки, сердца и прочих ребенкиных органов. Вот мать и офигевает... Первая реакция была: вынести мозг дочери (типа учеба на первом месте, на ноги встать надо и т.д..) Но прекрасно понимает, что таким занудством и "правильностью" ничего не добьется. А скорее наоборот - оттолкнет дочь. Вот и чешет репу, что делать. Ситуацию изменить сама не может, пытается изменить свое отношение к ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мужик знает, зачем за него замуж идут, он намерен открывать свой кошелек? А то он может и не планирует это особо, считая, что раз он честно женится - то спонсорство отменяется, а на сождержание жены он не планирует много тратить

А вот это, к сожалению, никак не узнать заранее. И мужик, даже если он так думает, свои мысли не озвучит. Узнать можно только опытным путем.

Тут главное детишек сразу не нарожать. А с потенциальным зятем встречаться надо обязательно. Хоть посмотреть на него, да узнать чем живет и дышит.

Это девушка, по наивности, думает, что замужество - решение материальных проблем и свобода.

Может она думает, что выйдя замуж будет тусить как раньше и домой приходить когда вздумается. Тогда муженк быстро ей объяснит политику партии и попадет она как кур в ощип. blush.gif

Эх молодежь, гуляли бы пока молоды. Пора студенчества - что может быть лучше? Замуж не напасть, замужем бы не пропасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×