Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня собака работала моделью. В силу ее дружелюбного характера и спокойного темперамента, она очень хорошо ведет себя у грумера и поэтому теперь у нас весь уход за шерстью бесплатный. Примерно раз в 3 месяца ее просят привести, чтобы на ней могли учить учеников. Самое интересное, что собаке нравится. Если просто процедуры у грумера она "терпеть ненавидит", то когда вокруг ученики и куча внимания, ее все очень устраивает.;)

В 1/20/2019 в 12:30, Банкомат сказал:

В силу своего размера-30см.,ненавидит огромных собак. Прям бесят они его

Ой, наша наоборот любит. Чем больше собака размером, тем больше ей нравится. А уж если увидит лошадь, то всееее!!!! Лошадей она любит какой-то беззаветной любовью.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого  Йорки, как вы проводите время?  Наша  собачуля  просто  мужа оседлала.. Требует постоянного внимания, играть, играть,, играть.. Иначе скулит сидит.. Муж нервничает, у него дел полно. Мы отгородили огород от сада, чтобы она по грядкам не бегала..  Так когда муж в огороде она  скулит, морду просовывает в сетку ( сеткой отгорожено).  Я сейчас  не в деревне  просто, муж с собакой один.  У нее огромное пространство для гуляния, наш участок, но сама гулять самостоятельно не хочет, следит за нами.  Куча игрушек разбросана по участку..  Пёсику 1 год, молодой, резвый, хочет играть, бегать..   мы итак с ним 24 часа в сутки.   Прыгает на нас, на руки просится, разбаловали конечно..     Собачуля просто рыба прилипала)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня йорк, йорки вообще очень подвижные собаки, им до всего есть дело, что-бы где не происходило - надо принимать в этом участие. С возрастом спокойная наша стала, но из-за того, что плохо воспитана мы гуляем только на поводке, вообще нельзя спускать с поводка. Может в драку ввязаться с более крупной породой, у нашей конкретно - заклятый враг здоровый соседский кобель овчарки, как в первый раз встретилась с ним, устроила драку, вцепившись ему в лапу, так с тех пор и воюет при встрече. Вообще не любит больших собак. Но это у нас последствия наплевательского отношения предыдущего, если будете заниматься собакой - будет послушной, хотя йорки считаются сообразительными, но своевольными собаками.

Ещё йорки  считаются собакой-компаньоном, за хозяином хвостом бегают везде. Мне досталась Коко взрослой уже, за городом жила, как дворовый пёс, что в случае с йорком неприемлемо, это комнатная порода, у собак нет подшёрстка и структура шерсти, как человеческий волос, зимой не греет совершенно, одёжки ей покупать надо, осенний комбинезон, зимний, гуляет всего 10-20 минут в слякоть и мороз, но без утепления никак нельзя. У нашей хрони полно, цистит, коньюктивит, отит. Первые полгода постоянно лечили её, чтобы стабилизировать состояние.

Стараемся не переохлаждать на прогулках. Но в сезон обострения случаются, особенно цистит. Она  привыкла нужду справлять на улице и уже не переучить на лоток ходить, приходится выводить в любую погоду.

Вообще - это верный друг, полноценный терьер в декоративной упаковке, как по мне.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7/21/2019 в 12:53, Большая кошка сказал:

Девочки, у кого  Йорки, как вы проводите время?

По возможности, собака со мной везде, где можно. На работе на коленках, дома где-то рядом.... Но не навязывается, а просто отслеживает... Но моей уже 9 лет, и она спокойная. Не любит поводок, но без поводка идет рядом с правой ногой, ни на шаг не отставая - не учили, это она сама. Часто хочет меня или мужа дома на диван уложить, одной ей не нравится...

Маминой сейчас полтора года, вот там - егоза. Но, тоже послушная, только очень разговорчивая и иногда с мамой спорит или даже ворчит на нее, если мама не понимает, что собаке надо....

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2019 в 12:53, Большая кошка сказал:

.   Прыгает на нас, на руки просится, разбаловали конечно..     Собачуля просто рыба прилипала)

Не обязательно разбаловали, может это такой характер. У них, как и  у людей разные характеры. У моих девчонок йоркша такая безпроблемная и с таким чудесным характером, что даже вспомнить трудно какие то ее шкоды. а вот ее сестра( живет у подруги моей дочери) совсем другая- задиристая, непослушная, с гонором. Ее хозяйка оставляла пару раз на 2 недели, когда улетали в Турцию, жили две сестры- йоркши в одной квартире. Тогда сразу видно, какие они разные.

В 21.07.2019 в 14:00, бабаня сказал:

вообще нельзя спускать с поводка.

На нашу никогда поводок не надевают, она все время рядом, никуда не отбегает, все время держит в поле зрения хозяйку. 

В 21.07.2019 в 14:00, бабаня сказал:

Вообще не любит больших собак

Это у них породное, у этой мелочи. Но наша тихо пройдет мимо, потом поворачивается и начинает облаивать, землю лапами рыть аки львица, но стоит той собаке повернуть в ее сторону туловище, как она мгновенно все бросает и шествует дальше, ну типа- все уже сделала, облаяла. Так это смешно- как она старается достоинство не терять.

В 21.07.2019 в 14:00, бабаня сказал:

зимой не греет совершенно

Трясется на холоде, как листочек. Даже в комбезе. Под дождем не любит гулять очень. 

В 21.07.2019 в 14:00, бабаня сказал:

Вообще - это верный друг, полноценный терьер в декоративной упаковке, как по мне

Хорошая, безпроблемная маленькая собачка. И мыть ее после прогулки удобно. А уж как кидается своих защищать- это видеть надо, лев на выгуле.                                                                                                             Со всем с вами согласна.

 

 

Изменено пользователем Кармина Бурана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2019 в 14:00, бабаня сказал:

Ещё йорки  считаются собакой-компаньоном, за хозяином хвостом бегают везде. Мне досталась Коко взрослой уже, за городом жила, как дворовый пёс, что в случае с йорком неприемлемо

Это кто такой умный оказался, йорка на дворе держать? Я просто в ужасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ksana сказал:

Не любит поводок, но без поводка идет рядом с правой ногой, ни на шаг не отставая - не учили, это она сама.

Ёлки, не собака, а мечта. Наша тоже чинно-благородно идёт рядом, правда с левой ноги. Ровно до тех пор, пока не увидела какую-нибудь громадину. Её когда только привезли, я думала, что это какой-то ангел, послушный и невероятно милый. Потом случилась внезапная драка с кобелём соседским, это был первый звоночек, который я по неопытности пропустила, вернее, как дура подумала, что это у Коко от испуга такое приключилось. Долго не встречали на прогулках собак, а потом как-то увидев такого же огромного кобеля, взяла Коко за ошейник, пристегнула поводок, уж больно она по деловому рычать начала, ну я и решила переждать, когда за угол дома свернёт пёс с хозяйкой.

Ушли они, думаю - ну сейчас вокруг помойки кружок дадим и можно двигать в том направлении, уже достаточно далеко уйдут. Обогнули помойку, отцепила поводок - фьють - Сатурн летит стрелою, грудь колесом, хвост трубой и Кукундель уже почти у того угла, куда свернул "враг". При этом зараза ещё и "матюкается" во всё горло на бегу. Я  ему: Митя, Митя, а он ухом не ведет! Почесал, и почесал! Коко ко мне! Куда там. Прибегаю к углу, она уже у другого дома, типа след взяла, паразитка, а за домом набережная с четырёхполосным движением и газоном с собачьей тропой, где полно в это время здоровых собак.

Выбегаю на набережную, стоит в позе дозорного, в своей любимой стойке - нос по ветру, хвост кренделем, грудь колесом, одна передняя лапа поджата, глядит вдаль, выискивая орлиным взором "врага". Слава яйцам они уже ушли с хозяйкой.  Это был последний раз, когда она на улице была без поводка. Абсолютно неуправляемая оказалась. Ей уже шестой год был в это время. Так теперь и ходит "в цепях".

15 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Это у них породное, у этой мелочи. Но наша тихо пройдет мимо, потом поворачивается и начинает облаивать, землю лапами рыть аки львица, но стоит той собаке повернуть в ее сторону туловище, как она мгновенно все бросает и шествует дальше, ну типа- все уже сделала, облаяла. Так это смешно- как она старается достоинство не терять.

Наша придурошная напрочь, лезет в драку сразу,  на поводке вырывается, хрипит задушенно.

 

7 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Это кто такой умный оказался, йорка на дворе держать? Я просто в ужасе.

Да нашлись умники, причём даже не считали, что это что-то из-ряда вон. Как сорная трава росла, болталась где попало по посёлку. Зла не хватает на таких заводчиков.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, бабаня сказал:

Наша придурошная напрочь, лезет в драку сразу,  на поводке вырывается, хрипит задушенно.

Кобели более задиристые,  у нас такой доберман был- сразу шерсть на загривке дыбом вставала, если не на поводке, то все- в драку тут же. а эта мелочь изображает из себя боевую львицу, а сама бдит, как бы успеть смыться. Не любит, когда ее чужие гладят или трогают, я так и говорю, что гладить нельзя. А то мамочки малышей- ой, какая прелесть,можно- мы погладим, говорю, нет, нельзя, это же собака и я за нее не отвечаю,если ей не понравится. 

19 минут назад, бабаня сказал:

причём даже не считали, что это что-то из-ряда вон.

Повезло потом, что к вам попала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

А то мамочки малышей- ой, какая прелесть,можно- мы погладим, говорю, нет, нельзя, это же собака и я за нее не отвечаю,если ей не понравится. 

Вот, кстати, очень часто такое да, спрашивают - а она не укусит, мы хотим её погладить? И удивляются, когда в ответ говоришь - откуда мне знать укусит или нет? У неё спросите, как сегодня настроение, я бы не стала гладить. Хотите я её подержу за ошейник - попробуйте. 

Мамочки отдельный вид вообще людей, видимо у женщин, когда дети маленькие, ко всему маленькому умилительные чувства, бежит какой-нибудь ребёнок с распростёртыми объятьями, беру Коко на руки, она детей на дух не выносит, мамочки мне часто говорят: Ой, ну пусть погладит, вам жалко что ли? - Пальцы вашего чада? Нисколько, у меня собачка детский плач плохо переносит, ваш ребёнок заплачет, когда она его цапнет - моя собака испугается. Обижаются.

Как-то был забавный случай зимой, не помню писала или нет. Стою у сбербанка, жду мужа, идёт мальчишка с мечом джедая светящимся. Лет шести-семи. Прямо к нам с Коко подходит, долго на неё смотрит, она на него так настороженно и удивлённо, я наблюдаю со стороны, поворачивается - Можно мне с ней поговорить? - Ну, попробуй. - приседает на одно колено, кладёт меч на землю, берёт Коко на передние лапы, ставит их себе на коленку, молча друг на друга с Коко смотрят. Аккуратно ставит её назад на четыре кости, берёт меч, поднимается - ну я пошёл. До свидания. - разворачивается и уходит. Я ему вслед - да прибудет с тобой сила. Поворачивается с серьёзным лицом, поднимает указательный и средний палец буквой V, уходит. Коко настолько офигела, что даже не знала, как реагировать. Да и я тоже.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бабаня сказал:

Ёлки, не собака, а мечта.

Если честно, то да, очень повезло мне с ней. Она первый раз тявкнула после пяти лет, муж все-таки научил.:D А раньше я думала, что она не умеет совершенно. Детей тоже не особо любит, но терпит или прячется за меня или на руки. Первые пять минут может даже чуточку поиграть с ребенком, ну типа он ее гладит, и она его лапкой.... А потом уходит.

Я, конечно, хозяйка совсем никакая, до этого у нас только кошки были долгое время.... Поэтому команд моя собака не знает, но зато понимает, что ей говорят. Вынуждена была научиться.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ksana сказал:

Я, конечно, хозяйка совсем никакая, до этого у нас только кошки были долгое время.... Поэтому команд моя собака не знает, но зато понимает, что ей говорят. Вынуждена была научиться.

Я вот тоже не специалист, до этого 19 лет кот жил и русский той-терьер, тоже сучка, но та была очень сообразительная и особо мы её не дрессировали, основные команды она сама как-то научилась понимать. А Кукундель хорошо знает команду "Стоять", на данный момент выучила и то, минуты две исполняет, её надо быстро брать на руки или она подумает, что это была команда не ей, а кому-то другому. Команду место она тоже своеобразно выполняет, демонстративно идёт на диван, а не на свою подушку.

Зато я хорошо выполняю команду - Кто-то хочешь кусочек мяса? У неё каждый вечер перед сном ритуал после прогулки и мытья ног. Сесть и пристально смотреть на меня, если не реагировать - подходит и встав на задние лапы скребёт коленку мне, спросишь - Кто-то хочешь кусочек мяса? - она начинает вертеть хвостом, как пропеллером и виляя задом бежит на кухню, садится перед холодильником и ждёт кусок куриной печени. Ещё я хорошо выучила команду - Животик почесать? Дают её точно так же, скребя по коленке когтями, только надо спросить - Ну что такое?- она вихляя задницей бежит на диван и ждёт вопроса - Животик почесать? - падает на спину кверху пузом и при этом виляет хвостом. Причём обе команды лучше с первого раза выполнить, она не отстанет, упёртая, как осёл. :)

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, бабаня сказал:

подходит и встав на задние лапы скребёт коленку мне, спросишь

Хочешь на ручки? И протягиваю к ней руку, если хочет на ручки, то всей тушкой запрыгивает на кисть руки, чтобы ее подняли, но чаще она так зовет чтобы с ней на диване полежали, тогда отпрыгивает и показывает, что надо идти на диван....

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2019 в 16:57, бабаня сказал:

Ушли они, думаю - ну сейчас вокруг помойки кружок дадим и можно двигать в том направлении, уже достаточно далеко уйдут. Обогнули помойку, отцепила поводок - фьють - Сатурн летит стрелою, грудь колесом, хвост трубой и Кукундель уже почти у того угла, куда свернул "враг". При этом зараза ещё и "матюкается" во всё горло на бегу. Я  ему: Митя, Митя, а он ухом не ведет! Почесал, и почесал! Коко ко мне! Куда там. Прибегаю к углу, она уже у другого дома, типа след взяла, паразитка, а за домом набережная с четырёхполосным движением и газоном с собачьей тропой, где полно в это время здоровых собак.

Выбегаю на набережную, стоит в позе дозорного, в своей любимой стойке - нос по ветру, хвост кренделем, грудь колесом, одна передняя лапа поджата, глядит вдаль, выискивая орлиным взором "врага"

Как вы красочно всё описали. Я как кино посмотрела ). И ничего не придурошная у вас собака. Храброе сердце у неё. Ну путается немного в размерах, с кем не бывает )

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что делать, я просто в отчаянии.  У меня уже невроз, психоз,  бывают истерики.  Я  как попугай про себя одно и тоже талдычу.. что делать.. что делать... 

Йорк, славный мальчик шоколадного окраса. 1 г и  3 месяца.   Я его люблю конечно , но он меня любит больше, он привязан ко мне а я вынашиваю мысли о предательстве. Отдать его хочу и гложет меня чувство вины да так что уже я невротиком становлюсь и не знаю что делать.. 

Не буду повторяться его мне сплавила дочь , уехала в длительный отпуск и  говорит что возьмет обратно. Но я  не отдаю, потому что знаю что ждет собаку у нее . Зять говорит что собаку надо пристроить и что собака им не нужна. Они часто ругаются, орут как ненормальные, собаку ей  не отдам.. 

Искать самой... но собаке  нужны люди которые не работают все время дома, он не переносит одиночество совсем..  И постоянно голодный, то есть аппетит у него зверский..  Его  надо кормить натуралкой..  На сухарях не знаю как он сможет.. Он их не ест..  Гулять любит, привык гулять минимум 2 раза в день  по часу не меньше и утром в 9 и вечером в 23 выводим пописать Итого 4 выхода два по 10 минут и 2 по часу.  

Детей он не любит, в семью с детьми не могу отдать.. Как  найти тех кто будет о нем заботиться, выгуливать и правильно кормить?  Много хочу?  Уже невроз заработала себе на этой почве..  Вывожу его гулять   и психую.. я бы лучше почитала или отдохнула.. Я устаю .. с мужем напряженка уже  на любой почве.. я нервная.. он тоже нервный..  Я не знаю что делать.. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Большая кошка сказал:

Гулять любит, привык гулять минимум 2 раза в день  по часу не меньше и утром в 9 и вечером в 23 выводим пописать Итого 4 выхода два по 10 минут и 2 по часу.  

В этом возрасте собака прекрасно терпит два раза в день. И сушку жует тоже. Он, он, он... Это животное и ваша задача воспитать его под вас. Все реально. Но если хочется нервничать, то не делайте ничего и дальше. Почему собака назойлива и не знает команду "Место"? Вы понимаете, что собаки живут долго? Собираетесь беситься ещё лет 13?

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Это животное и ваша задача воспитать его под вас.

Да не нужна мне собака и гулять я с ним не хочу.. И он воспитан вполне.. 

 

2 минуты назад, Ямана сказал:

Но если хочется нервничать, то не делайте ничего и дальше

Что я должна делать?  Он просится утром и вечером писать.. стоит и смотрит на мужа, он выводит.  

Вся загвоздка в том, что я не знаю как найти людей,  у которых ему будет хорошо.  чтобы не ушли на работу в 8 и пришли в 8..  так может быть..  Наобещают что все будет хорошо а сами  оставят собаку одну дома.. Меня от одной мысли что он будет плакать трясет..  И себе оставить не хочу потому что не нужна мне собака.. но он  при разнице в условиях не в лучшую сторону будет страдать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

В этом возрасте собака прекрасно терпит два раза в день. И сушку жует тоже. Он, он, он... Это животное и ваша задача воспитать его под вас. Все реально. Но если хочется нервничать, то не делайте ничего и дальше. Почему собака назойлива и не знает команду "Место"?

Вот да. Какая-то блоха мохнатая строит взрослого человека до невроза. Звездюлей мелкому, чтоб знал свое место в стае.

Насчёт зверского аппетита - глистов гнали?

И я ещё не видела ни единого зверя, умершего от голодухи при полной миске сухарей. Галя балована, вот и все дела.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

Что я должна делать?  Он просится утром и вечером писать.. стоит и смотрит на мужа, он выводит.  

И? Раз посмотрит, два посмотрит и уйдет. Почему собака вами манипулирует?

1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Меня от одной мысли что он будет плакать трясет.

Слушайте, это не совсем нормально. Почему манипуляшки здоровой собаки вгоняют вас в истерику?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Да не нужна мне собака и гулять я с ним не хочу.. И он воспитан вполне.. 

 

Что я должна делать?  Он просится утром и вечером писать.. стоит и смотрит на мужа, он выводит.  

Вся загвоздка в том, что я не знаю как найти людей,  у которых ему будет хорошо.  чтобы не ушли на работу в 8 и пришли в 8..  так может быть..  Наобещают что все будет хорошо а сами  оставят собаку одну дома.. Меня от одной мысли что он будет плакать трясет..  И себе оставить не хочу потому что не нужна мне собака.. но он  при разнице в условиях не в лучшую сторону будет страдать..

Алла, выходи на форумы йориководов, там заберут твоего пса только в путь. К породникам надо обращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Большая кошка сказал:

Отдать его хочу

Отдавайте! Будет очередь. 

10 минут назад, Большая кошка сказал:

но собаке  нужны люди которые не работают все время дома, он не переносит одиночество совсем..

Он просто вами манипулирует. А вы ведётесь. 

12 минут назад, Большая кошка сказал:

Я не знаю что делать.. 

Отдать собаку в другие руки.

10 минут назад, Большая кошка сказал:

И постоянно голодный, то есть аппетит у него зверский..  Его  надо кормить натуралкой..  На сухарях не знаю как он сможет.. Он их не ест..

По поводу питания люди сами решат. От сушки ещё ни одна собака не умерла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

Отдавайте! Будет очередь. 

Он просто вами манипулирует. А вы ведётесь. 

Отдать собаку в другие руки.

По поводу питания люди сами решат. От сушки ещё ни одна собака не умерла. 

Насчёт манипуляций. Был у нас пекинес, хороший, здоровый парень. В меру злобный, в меру ласковый. Но был он невротик. Если из дома уходили все, и он оставался один, он заводил концерт на весь дом. Он страдал так, как будто его режут, разбирают на куски. Соседи и ругались, и ржали: раз Чико запел - никого нет дома, заходи кто хочешь.

И с едой были проблемы. День у него начинался с чашки кофе с бисквитом. Днём сосиски, и то под уговоры. Но умница был редкий, понимал слова.

У мелочи частенько нервы не в порядке, увы.

Хотя... Когда завывает квартет лосей... И такое было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вот да. Какая-то блоха мохнатая строит взрослого человека до невроза. Звездюлей мелкому, чтоб знал свое место в стае.

Насчёт зверского аппетита - глистов гнали?

Я не знаю как донести  то что со мной происходит.. Он стал менее назойлив, я писала об этом да.. Но мне легче не стало.  Я не могу жить  своей жизнью когда рядом собака.. Я может быть не могу объяснить, но я не могу расслабиться и заниматься тем чем хочу.. Коты у меня такого не вызывают.  Даже в кино сходить невозможно, в магазин только по одному, вместе никак...  Все мысли о собаке, она ждет.. 

Собака 24 часа в сутки..

Я не могу сказать что она манипулирует, нет..  Если ее не вывести в 22-23 то разбудит в 6. Если вывести в 23 то до 8 часов спим.   Но даже не это напрягает, а то что  около меня  живое существо, ни в чем не виноватое и я его не заводила.. Взяла дура и привязалась сама к нему и он ко мне привязан.. Мысли об отдаче  сразу в слезы.. мысли оставить себе и дальше, я психую что привязана, вынуждена гулять по часу 2 раза в день.. а я НЕ ХОЧУ... 

Хочу- не хочу.. поднимай жопу и иди.. одевайся и гуляй..  обязаловка  с которой я смириться не могу..

ВК есть группа. "Отдам йорка, возьму йорка.". Там такая фигня, это отдать на произвол судьбы.. 

 

Пес великолепный, послушный, умненький, красавец просто.  Научила его некоторым командам. Но не мое это. И я очень ответственна, отсюда и терзания. Мне надо чтобы попал в руки не хуже. 

Вот сейчас, время почти  18, надо вставать и идти гулять, а у меня ноги не идут. 

Изменено пользователем Большая кошка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Большая кошка сказал:

Все мысли о собаке, она ждет.. 

Ну вы же понимаете, что дело тут не в собаке, а в повышенной тревожности?

15 минут назад, Большая кошка сказал:

Мне надо чтобы попал в руки не хуже. 

Ну так это только знакомым. Ибо так не поймете никогда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Ну вы же понимаете, что дело тут не в собаке, а в повышенной тревожности?

Не было бы собаки , не было бы тревожности. Я это тоже понимаю. 

Собака для меня постоянный раздражающий фактор, это как  вечный маленький  ребенок.

2 минуты назад, Ямана сказал:

Ну так это только знакомым. Ибо так не поймете никогда.

Нет у меня никаких знакомых, которым можно отдать собаку.  Я стараюсь понять как это люди отдают себя , свое время, свой покой и отдых  собаке.  Это же добровольное рабство. Никуда не уехать, не отлучиться, никаких дел при собаке. Дети вырастают и ты им не нужен, а собаке ты нужен постоянно. 

От всего этого у меня просто невроз. Не принадлежу себе. Муж видя мое состояние сейчас сказал что пойдет погуляет или мне вставать и идти, а у меня спина болит, радикулит постоянный.. ходи, слоняйся по лесу на поводке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Большая кошка сказал:

Никуда не уехать, не отлучиться, никаких дел при собаке. Дети вырастают и ты им не нужен, а собаке ты нужен постоянно. 

Но не круглосуточно. В отпуск с  маленькой собакой можно ездить прекрасно. А собака сгоняет лишний вес и холестерин.;) Вот взяла бы вашего, чесслово. Но кобеля больше не хочу. Будем брать только девку.

 

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×