Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дикая орхидея

она девушка как вцепилась давай целовать,

Иду со своей Пипкой домой, на встречу идёт женщина и разговаривает по телефону. Поравнявшись с ней, она прям закричала "мам, я перезвоню, тут такая собака!!!" и бросается к моей пёське. smile.gif И таких примеров очень много, сами, наверняка, сталкивались с таким чрезмерным вниманием к йоркам. Они действительно красатули. rolleyes.gif

До покупки моей собаки постоянно встречала в нашем районе девушку с мальчиком йорком. Всегда с таким умилением смотрела на него, говорила какие - то ласковые сова, проходя мимо. А девушка хозяйка всегда проходила мимо, просто улыбнувшись слегка... Теперь я понимаю почему. Я по - моему здесь уже писала, как я шла из магазина, который находится в двух минутах от дома, минут 20. Потому, что практически каждый прохожий остановится, поумиляется, спросит что - то. Я стараюсь всегда остановиться, поговорить, но иногда просто некогда и торопишься. В таких случаях стараешься просто не смотреть на прохожих и "не слышать" возгласы "ах, какая собачка". unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возгласы "ах, какая собачка". 

Мы вчера новый комбенизон на Дезьке выгуливали, он такой блестящий, черный с красным, с капюшоном и белой опушкой! Вот тут-то уж комплиментов было , каждый первый оборачивался на "чудное созданье", а каждый второй норовил погладить...

Собакину сначала такое внимание нравилось, но под конец прогулки, она уже никому не улыбалась, а просто топала домой( устала видимо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие прохожие даже не понимаю, кто это biggrin.gif собака или какой другой зверь? Часто спрашивают: "А это кто у вас?". Вчера гуляла со своей Пулькой, мужчина подошел, начал умиляться, какой крошечный у меня щеночек. Я спокойно ответила: "Это уже почти взрослая собака, она уже не вырастет". Надо было видеть его глаза biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я б уже и завела бы йорика, но есть одно большое НО.

Скоро я пойду на работу, а это значит собака будет сидеть дома с 8.30 до 18.30. Одна. На работу брать ее не могу, государственное учреждение hmm.gif Вот и все sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро я пойду на работу, а это значит собака будет сидеть дома с 8.30 до 18.30. Одна.

Вчера моя сидела целый день дома одна. sad.gif Что она вытворяла, когда я пришла с работы!!! shiz.gif Я думала она мне с разбегу на голову запрыгнет, скакала, визжала, ссала (извините, по другому не скажешь) от радости. И эти глаза - мать пришла! rolleyes.gif Спать улеглись с ней в обнимку, нос к носу. Только глубокой ночью собакин заелозила и поменяла позу. Вот действительно ребёнок, а не собака. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в веточку!

Я теперь счастливая владелица йорка. Зовут ее Анфисой, ей 3,5 месяца clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Только вчера с женщиной разговаривала насчёт йорков, она сама собачница, говорит, что эта порода совсем испортилась, в 5 лет уже глубокие старики, очень рано начинается онкология, и слепнут быстро и глохнут. Очень жаль, хорошие собаки, но к сожалению моя тоже рано умерла и тоже от онкологии.

Тася

Зовут ее Анфисой, ей 3,5 месяца   

Так как у вас девочка, хочу дать вам совет, если начнёте вязать, то и продолжайте, или не вяжите совсем, 1-2 раза для них очень вредно, но в то же время они очень тяжело рожают, нужен обязательно врач, чтоб помог.

И ещё, строго следите за питанием, я понимаю, что вам захочется побаловать любимицу, то сосисочкой, то колбасочкой, не делайте этого. Найдите хорошего вета и проконсультируйтесь насчёт питания, я больше за натуральное питание (кашки, творожок, мясо отварное), чем за сухой корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Поздравляю!

Дикая орхидея

Только вчера с женщиной разговаривала насчёт йорков, она сама собачница, говорит, что эта порода совсем испортилась, в 5 лет уже глубокие старики, очень рано начинается онкология, и слепнут быстро и глохнут. Очень жаль, хорошие собаки, но к сожалению моя тоже рано умерла и тоже от онкологии.

Ох, ё! Вы сейчас про мини говорите или вообще про всех йорков? Я была уверена, что стандарт - крепкие такие терьерчики. Даже не по себе стало. Мой вроде такой активный и выносливый крепыш, а тут вон оно что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Нет, в целом за всех йорков, у меня был довольно крупный 4,5 кг. Вообще их именно в России не умеют разводить. Я за них читала, что йорки должны жить 12-15 лет.

Причём, чем меньше порода, тем гадость всякая быстрее сжирает, мы нашу как только не лечили, обнаружили на НГ увеличенные лимфоузлы, а в конце февраля уже пришлось усыпить, была последняя стадия. И кстати, нашей Шуши (брат) тоже уже умер, и тоже от онкологии.

Мой вроде такой активный и выносливый крепыш, а тут вон оно что. 

Ой, так и наша ну такая шкодная была, весёлая, игривая, а как заболела за два месяца просто в глубокую старуху превратилась, даже не по себе было, со второго этажа не могла спуститься, я её на руках выносила, чтоб она погуляла хоть чуть чуть, ослепла очень быстро, стала задыхаться, бедное животное.

Беда...беда...с этими малипуськами, так к ним привязываешься, что потом сил нет терять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Мдаа, жалко sad.gif Надеюсь нас это обойдет, как-то о плохом думать не хочется.

Так как у вас девочка, хочу дать вам совет, если начнёте вязать, то и продолжайте, или не вяжите совсем, 1-2 раза для них очень вредно, но в то же время они очень тяжело рожают, нужен обязательно врач, чтоб помог
Ну об этом еще не думала laugh.gif Она еще крошка.

Заводчица вязала свою собаку (мать Анфисы) из-за того, что у той стала часто проявляться ложная беременность. Тоже ничего приятного. Так что не вязать тоже бывает вредно. g.gif А телефон ветврача сразу взяла, она и на дом приезжает и, кстати, недорого сравнительно берет.

я больше за натуральное питание (кашки, творожок, мясо отварное), чем за сухой корм.
Я кормлю Роял Канин для йорков. Так заводчица посоветовала. Пока вроде жалоб нет.

Bitter chocolate

Поздравляю!
Спасибо thumb_yello.gif

Моя не мини, стандартная. До 3 кг где-то будет. На выставки хочу с ней походить. Давно хотела там побывать. А вообще умная такая, писяет на пеленочку, спать не мешает, ночью не скулила вообще.

Сегодня ребенка в сад отводила, вышли в подъезд - слышу воет, но благо соседи все работящие, как раз проснулись уже. Когда вернулась, то Анфиска не плакала. Видела 3 соседей - не жаловались biggrin.gif

Сейчас вон мяч гоняет, рычит так, будто овчарка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

От всей души поздравляю!!! clap_1.gif Как говорит моя любимая форумчанка - лучше йорка может быть только второй йорк! laugh.gif Я свою даже за собаку не считаю - это второй ребёнок. С ней так же ходим к врачу, однажды и на дом вызывали. Уход нужен, конечно. Но. Ведь мы и детей воспитываем, так и тут. Я кормлю сухим кормом Eukanuba для йорков в перемешку с паштетом. Иногда даю куриный суп, 1-2 раза в неделю.

Моя Пипка именно Пипкой и получилась, ей сейчас 9 месяцев, весит 1700. В общем мини получилась. Но какая она классная, любознательная до жути, ни чего не боится, ведёт себя как настоящая большая собака. Ну она же не виновата, что она такая малюська. unsure.gif

О плохом, что там с ней будет потом даже не думаю. cool.gif Собаки, они ведь все не очень долго живут, но ведь у каждого третьего пёс, наверное, есть. Да, это больше чем собака, а что там будет... Всё будет хорошо!!!

Ещё раз поздравляю с новым членом семьи. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Вы правы насчет того, что порода испортилась. К сожалению, порода хорошая, но коммерческая. И разведение превратилось в поток. Смешивают и родственников, и не лучших представителей породы, отсюда результат.

Я тоже за три года йорковладения насмотрелась на такой йоркозоопарк! Кто только не считает себя йорком, и крупные особи, и помеси, и непонятные субтильные существа... Мы же понимаем, что покупая собаку за внятные деньги, покупаем не лучшего представителя породы.

Я тепеь понимаю Анну Бабаеву, питомник Минишоп, почитайте ее форум. Она самая главная по йоркам в России. Она там камментит фотки присланных щенков и просто зарубает фактически всех. И ее шенки ниже 2 тыщ евро не стоят. Я конечно не настолько спец, чтоб сказать, что ее собаки люкс, слышала и обратные мнения. Но то, что человек действительно классный породник, и за породу " болеет", я уверена. А мы все просто владельцы и " разводчики" домашних питомцев. Но не улучшатели породы ни разу. Для этого надо и крови привозить другие, и в селекции разбираться и так далее.

Насчет питания йорков - согласна. Это главная тема здоровья для них.

Роял канин сейчас испортился, кстати. Моя собака от него чесалась как плешивая. Эукануба- хороший выбор. Поищите еще в интернет магазинах отличный корм Акана. Он пока лучший в линейке российских и подходит даже аллергенным собакам. У знакомого йорка, которая в кровь расчесывается от любой еды, на Акане все замечательно.

И еще.

Лучше йорка может быть только второй йорк! drinks_cheers.gif

О плохом думать не хочется, но точно знаю, что когда моей Феньки не станет ( через тыщу лет!) , заведу себе сразу только йорка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

От всей души поздравляю!!!

Спасибо thumb_yello.gif

Теперь и сын и дочка есть biggrin.gif

Я кормлю сухим кормом Eukanuba для йорков в перемешку с паштетом. Иногда даю куриный суп, 1-2 раза в неделю.

Хозяйка бывшая кормила Роял Канином и еще творожок давала. А про паштеты и супы ничего не говорила g.gif

Я сейчас в замешательстве с этим кормом - они кормили тем, что до 2 месяцев корм, а теперь надо ж на другой переходить.

Досыпаю новый корм (с 2 до 10 мес) в старый корм понемногу, постепенно заменяя его.

Озера синие

Я тоже за три года йорковладения насмотрелась на такой йоркозоопарк!

Это точно. Я видела у нас в городе фотки с объявлениями о продаже щенков йорка. Так там и уши огромные, крысиные мордочки. А цены вполне себе не маленькие и конечно же у всех документы.

На мою документы есть, насколько породиста мне трудно судить. Дорастем до выставки и там послушаем экспертов. g.gif

Роял канин сейчас испортился, кстати. Моя собака от него чесалась как плешивая.

Моя вроде не чешется, но слезки чуть текут, пойду читать йоркофорум - нормально это или нет confused_1.gif

Эукануба- хороший выбор. Поищите еще в интернет магазинах отличный корм Акана.

Да, вроде у нас можно и тот и другой найти. Заказать в интернет магазине на худой конец smile.gif

Лучше йорка может быть только второй йорк!

Не сомневаюсь drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

слезки чуть текут, пойду читать йоркофорум - нормально это или нет confused_1.gif

Это у всех йорков так как и у персов кошек. Я просто ватным тампоном сырым протираю, иногда просто пальцем смахиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

А то у меня были только короткошерстные собаки и кормили их натуралкой. Теперь вопросов тьма по йоркам g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего вчера подстригла самостоятельно. Подумалось - а чего мастеру платить, под комбезом зимой все равно не видно, а весной подстрижемся красиво. Получилось более-менее. До этого я только пуделей стригла, а у йорков совсем другая структура шерсти и стрижки другие. Буду осваивать.

На мою документы есть, насколько породиста мне трудно судить. Дорастем до выставки и там послушаем экспертов. 

А я на выставки не любитель ходить, даже не ездила менять щенячку на родословную. Как представлю, что надо шерсть растить, папильотки закручивать - нее, нафик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мопся, а у подруги - йорк, кормят пока детским питанием( тёма, бабушкино лукошко), после будет переводить на сушку. Он ещё кроха - 2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня давала кефир собе. Довольная та была. Все съела, моська грязная))

Подскажите по шерсти. Чешу ее, но шерсть все равно в сосульки превращается. Эт нормально? И когда собака перецветает полностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася, перецветают до года, но окончательно к двум годам. Есть тип " черных " собак, они вообще не перецветают по корпусу. У них ярко рыжая морда, конечности и подпал.

Некоторые судьи таких собачек " зарубают", но это надо щупать шерсть и оценивать на вид.

Сосульки - это грязная шерсть. Собачку тискаете, гладите, плюс сама шерсть у йорка со структурой человеческого волоса.

Сальную голову- чеши не чеши, надо мыть. Я свою раз в четыре пять дней мою.

По поводу кормежки. Два йоркофорума и два йоркозаводчика ( разных), агитируют по разному. Одно строго за сушку, вторая за натуралку.

Я знаю собак, которые хорошо едят сушку. С моей это из ряда вон.

Если натуралка, то раз в день приползет к миске. Если сушка- раз в три дня.

И ничего, живая.

В основном кормлю натуралкой. Корм это у нее на ночное похрустывание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

У меня подруга смотрела-смотрела на Зверика моего любимого... теперь и в их семье такой же завелся, ждем теперь когда нам жениха вырастят.

Тоже была недавно у подруги в гостях и влюбилась в их Бонечку. Такой хорошенький! Мы с ним цуловались rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Йорки- первые целовальщики.

Нам на Новый год в дом подарили табличку " осторожно! Добрая собака, зализвает насмерть!". Мы ее на ручку входной двери повесили со стороны подъезда laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Йорки- первые целовальщики.

Да? А я-то думала, что это я ему так понравилась laugh.gif . Ну хотя хозяева мне сказали, что он не ко всем так доброжелательно настроен, некоторых прямо таки обтявкивает. Ой, ну я просто влюбилась в эту собачульку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Нам на Новый год в дом подарили табличку " осторожно! Добрая собака, зализвает насмерть!".

shiz.gif А-а-а!!! ЗдОрово как, креативно!!! Моя Пипка тоже ещё та целовальщица! laugh.gif Обмусолить всех и вся готова, вот пока её от себя не оттащишь, не остановится.

Если натуралка, то раз в день приползет к миске. Если сушка- раз в три дня

Моя просто прискакивает к сухому корму, да и к супу (по выходным) тоже. laugh.gif Мы просто пожра покушать любим. cool.gif

Дина Сергеевна

Ой, ну я просто влюбилась в эту собачульку!

В нее НЕ влюбиться НЕ возможно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

В нее НЕ влюбиться НЕ возможно.

Это точно- все подходят. погладить наровят. А еще одежка эта на них людей забавляет. А как эти собачки любят хозяев- это не передать! Прямо в глаза заглядывают.

Для дома йорки очень хороши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Мы с ним цуловались

Это первая собака, которой удалось обцеловать так, что мы аж зубами бились, при этом увернуться было нереально laugh.gif

Озера синие

Тася, перецветают до года, но окончательно к двум годам.

У Анфисы голова прям уже перецвела, а по корпусу от корней сантиметра полтора стальной шерсти.

Сосульки - это грязная шерсть. Собачку тискаете, гладите, плюс сама шерсть у йорка со структурой человеческого волоса.

Это да, затискали собаку rolleyes.gif Мыли ее 5 дней назад.

Я слышала, что можно даже человеческим шампунем мыть g.gif Не знаю насколько это правильно. А у вас какая косметика для ухода за шерстью?

осторожно! Добрая собака, зализвает насмерть!

thumb_yello.gif Класс!

Моя кажется натуралку б трескала с удовольствием, но пока в основном на сухом корме. А я обчитываюсь информацией по йоркам и все равно вопросов тьма-тьмущая g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×