Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тася

Это первая собака, которой удалось обцеловать так, что мы аж зубами бились, при этом увернуться было нереально
laugh.giflaugh.giflaugh.gif

У Анфисы голова прям уже перецвела, а по корпусу от корней сантиметра полтора стальной шерсти.

У Боньки голова пепельная, а туловище персикового цвета, так прикольно.

Не могу его забыть sad.gif

осторожно! Добрая собака, зализвает насмерть!
smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

У Анфисы голова прям уже перецвела, а по корпусу от корней сантиметра полтора стальной шерсти.

Ну все верно, правильный перецвет у вашей собачки. Моя вот, например, типичная "черная" собака, но с рыжей головой и лапами. Яркая, да, но не идеал.

Идеал все же стальной подпал.

У моей Фенюхи вообще нет явно выраженного перецвета на спине и не будет, такой окрас типа перец с солью.

Хотя, может, родит, изменится структура шерсти - и такое бывает у них.

Я слышала, что можно даже человеческим шампунем мыть  Не знаю насколько это правильно. А у вас какая косметика для ухода за шерстью?

Ооооо, это целый собачий бизнес.

Я, конечно, сначала накупила собе супер пупер шампунек и бальзамов.

Когда выставлялись -покупала всю линейку дорогой косметики Pure Paws для ухода и роста шерсти.

Косметика классная, шерсть после нее, даже не очень хорошая, выглядит роскошно.

Но потом мы постриглись, сейчас в стадии обрастания, летом опять будем стричься.

И поэтому я сейчас ее мою обычным шампунем и бальзамом, каким мою себя.

НУ у меня хорошая косметика для волос.

И масочки ей делаю, как себе.

Вроде не жалуется. Намытая, начесанная -блестит переливается, но это на пару дней, потом опять засаливается. Такая порода!

laugh.giflaugh.gif

Моя кажется натуралку б трескала с удовольствием, но пока в основном на сухом корме. А я обчитываюсь информацией по йоркам и все равно вопросов тьма-тьмущая 

Ты знаешь (можно на ты?), не делай собаке "качели". Если нормально ест сушку, то пусть ест себе. Все же щенку до года сложно самой сбалансировать еду и витамины в ней, чтоб всего хватало. А в корме все это есть.

Я просто пока до года прыгала перед собакой, то сушку, то натуралку. Допрыгалась.

Уши, стоящие в 2 месяца, через полгода безнадежно свалились. "Залом" на ушах. Возможно, нехватка веществ именно из- за несбалансированного питания, а, может, и генетика.

Все индивидуально. Моя собака вообще насчет еды -жуткая капризуля и в принципе ест плохо, мало и раз в день, пока не припрет и если ничего не перепало. Ест с самого детства плохо, выборочно, а есть йорки - обжоры.Все метут.

Поэтому если твоя хорошо кушает, то не надо изобретать Америку. Ешьте корм и растите большими!

Кстати, на корме у собак шерсть лучше -есть такое мнение, никаких проблем со стулом. После натуралки всякие казусы кишечные случаются...

Есть вопросы -задавай. Я человек с двухлетним сидением на йоркофорумах и выкопавшая тьму информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашла в наш так сказать продвинутый зоомагазин - косметики для йорков.нет, не было и не будет) Весело. Надо интернет магазин найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего вчера подстригла самостоятельно.

У нас эпидемия прям по йоркам) Развелось куча и все стригут под щенячку, мало кто шерсть растит. Вот скоро у нас выставка, а спрашивается - кто выставляться будет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Не было и не будет. В зоомагазинах продают масс маркет. Инет тебе в помощь. Хорошую косметику невыгодно возить на массовую продажу, не все такие замороченные йоркомамы

blush.gif

Облако

Стриженых собак оценивают. Но титулы не дают и в расстановку не берут, где лучшие представители породы и прочее. А так разводную оценку получить можно.

Мне стриженые очень нравятся. А длинная шерсть, папильотки- это просто застрелиться можно, какая забота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

А длинная шерсть, папильотки- это просто застрелиться можно, какая забота.

Это да, сколько ухода нужно за длинной шерстью йорка. wacko.gif Я свою стригу под львёнка, но как же быстро у неё шерсть растёт. Месяца 1,5 назад делали стрижку, сейчас опять обросла. huh.gif У неё шерсть очень густая, может за счёт этого ещё кажется, что обросшая вся, лохматая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормили их натуралкой

Кормлю только натуралкой. Сухой корм просто не ест, консервы тоже.

А в остальном эта маленькая собачка - самый большой друг. Только вот сейчас, когда уже почти взрослая (1год и 10месяцев), стала собака очень чувствительно относиться к здоровью каждого из семьи. И если кто-то заболевает - то она приходит и ложится на больное место (лечит наверное). Вот это меня здорово пугает - боюсь что на себя перетянет наши болячки, жалко ее.

Но отогнать от заболевшего просто нереально. И гулять не хочет, и кушать не идет, только иногда водички попьет, и обратно. При этом становится горячая, как грелка. Потом человеку лучше, а она уходит в пустую комнату и отдыхает пару дней... Боюсь я за нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Я свою пока стричь не буду, пока не выставимся. Послушаю экспертов, найдут изъяны, скажут не для выставок, то подстригу. Мне стриженные йорики нравятся, ну и уход легче конечно. Если получит хорошие отзывы, то тут уж придется потрудится biggrin.gif

Кстати, слышала, что породу вывели - йорк короткошерстный, то есть будто стриженный. Но еще не утвердили породу.

Озера синие

Да, я поняла уже. Теперь вот ищу интернет магазин с доставкой в регион и оплатой наложенным платежом. g.gif

Я вообще удивляюсь какая огромная разница между йорком и тоем, да и вообще другими собаками. Небо и земля. Маленький человечек, не собака прям.

У нас выставка будет 11 февраля shiz.gif Вот думаю сходить, тааак страшно, я ничего не знаю и собака не подготовлена. Хотя слышала, что щенкам поблажки делают g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Конечно, надо выставиться, постричься всегда успеете, тем более зима на носу.

Собачку уже можно приучать стоять в стойку. И показывать зубки. Поблажки щенкам есть. И собака пусть приучается к ринговке, к шумихе. Заодно и нервную систему проверите на выставке.

А то есть йорки, которые на выставках в обмороки падают от страха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже счастливая обладательница йорка. Люська живет с нами уже больше года, все у нас замечательно! Абсолютно не пакостная собака, ничего не грызет, не рвет, в туалет ходит на пеленку.

Но последние 2-3 дня стала поскуливать иногда. Вроде сидит у меня на коленях, я ее глажу, а она немного заскулит и даже дрожит чуть-чуть. Не могу понять, что с ней.

У меня только одно подозрение, что она скучает сильно, потому что я целый год, как ее купили, сидела дома, а сейчас вышла на работу, и целыми днями, а то и сутками пропадаю там.

Но все равно терзают сомнения, может что-то болит у нее? Но она вроде такая же веселая, аппетит хороший, и со стулом проблем нет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йоркуша

У меня только одно подозрение, что она скучает сильно, потому что я целый год, как ее купили, сидела дома, а сейчас вышла на работу,

Йорки очень привязаны к хозяевам и, больше чем уверена, что Ваша собачулька просто скучает. Моя Пипка тоже всегда подскуливает, когда я ее глажу, пузо чешу - просто она балдеет.

Моя от меня совсем не отходит, когда я дома. Вот даже сейчас спит в притык ко мне, но стОит мне только встать, тут же побредет за мной. И так всегда и везде - только с мамкой. laugh.gif Я тоже её очень люблю!!! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на выставку идем первый раз с Анфисой.

Страаашно-то как)) будто я на экзамен важный собираюсь.

Ходим к хендлеру на занятия, шерсть растим, в масле специальном ходим, усы бережем) Стойку освоила, зубы дает осмотреть, к ринговке привыкла.

Единственное пока что хвост плохо держит, когда бежит на ринговке. Есть еще 2 недели надеюсь исправимся.

Банты выставочные пришли по почте с Москвы. Красивые, у нас таких нет в продаже.

Готовимся в общем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

А сколько вашей девочке,мы тоже в апреле собираемся,тоже готовимся.

Я волнуюсь жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, что можно сделать с зубками моей малышки и стоит ли? У нашей меняются зубки, и я заметила, что один зубик вверху пошел сзади, как бы вторым рядом. То есть, молочные еще не выпали, а новый уже вырос. Уже пора паниковать, или они сами выпадут, когда нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аниска

молочные еще не выпали, а новый уже вырос. Уже пора паниковать, или они сами выпадут, когда нужно?

У нас клыки в два ряда были, до 9 месяцев ждали, чтобы сами выпали, потом пришлось вырвать. Слабый наркоз местный поставили и ветеринар за пару минут удалил ненужное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще в рот своему не заглядывала просто потому, что не знала, что там должно быть.

Пошли ставить прививку в год, врач посмотрел зубы и сказал, что надо удалять лишнее.

У маленьких собачек такое нередко бывает - зубы не выпадают, когда положено.

Усыпили, вырвали, дали сонное тельце, завернутое в полотенце - было такое ощущение, что он вообще не дышит.

Отлежался и через пару часов бегал, как новенький!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей собачуле в марте будет уже 3 года... А вот детишек мы пока не заводили. Я все думаю, а так ли это необходимо? Собака очень ко мне привязана ( я теперь даже отдыхать не езжу из-за нее), она все время со мной ( на работе тоже), и я очень боюсь что она откажется оставаться дома с дитенышами... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трофимовна

Нам год и 4 уже и только решились))

Аниска

Уже пора паниковать, или они сами выпадут, когда нужно?

Мы вырывали все 4 клыка у ветврача, я видела эти длинные корни - точно сами бы не выпали. Нам без наркоза делали. Они шатались и врач решила, что справимся без наркоза. Вырвали сначала 2 верхних, через пару недель и нижние.

ksana

Я все думаю, а так ли это необходимо?

И я тоже почему-то не хочу ее сводить. Надо с ветврачом поговорить, как будет лучше для собаки.

Я вот подумываю бивер йорка приобрести еще rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мы с выставки. Оценка отлично, 2 место, но судья долго не могла определить победителя, выбирая между моей собакой и еще одной. Описание очень хорошее. Не хватало Анфиске уверенности, но для первой выставки очень даже все супер)) В общем я рада до невозможности))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Поздравляю user posted image Больше переживали wink.gif Все, теперь не страшно? Еще пойдете?

И это не

для первой выставки очень даже все супер))
Это вообще супер!

У вас там как вообще с йорками, много? У нас на выставках больше всех именно йорков и лабров, но лабры действительно хорошие в массе, а вот с йорками беда cry_1.gif В прошлом году их было больше 20 на выставке, "Отлично" получили только двое или трое, но там реальные чемпионы, остальные: немного "очень хорошо", много просто "хорошо" и несколько "удовлетворительно". Эксперт попался принципиальный, не раздавал "Отлично" направо и налево как многие другие судьи, из жалости для разводной оценки.

Я вот подумываю бивер йорка приобрести еще

Настя, а почему бивер? Ну, симпатичные собачки, не особо распространенные - я тоже таких люблю, чтобы не встречались на каждом шагу. Но бивер - это же новая порода, не устоявшаяся еще толком, мне кажется, там и проблем еще может куча навылазить...

Про цены на них и не заикаюсь, когда йорки были на пике моды, то цена в 2 тысячи баксов на обычную собаку среднего уровня считалась нормальной, сейчас уже гораздо меньше. Биверы дороже, для новой породы, которая появилась 20 лет назад, это круто, я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выставки пойду еще точно. Так понравилось. Йорков много, но хороших мало. Есть откровенный брак, а им дают разводные оценки.

Много было хаски, джек рассел терьеров, кане корсо и среднеазиатских овчарок.

Бивера передумала. У нас и йорков мало хороших, а уж биверов и вообще. Отдать минимум 50 тысяч рублей не готова.

На выставке была милаха ши тсу. Одна всего. Прелесть. Агушей зовут))

Пока не буду никого брать. Очень затратно содержать выставочную длинношерстную собаку. Пока слюньки попускаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила сегодня подруга, сказала, что завтра можно забрать собачку, йорка.

Примерно полгода назад она мне рассказала такую историюю

Ехали ее клиенты (у подруги отдел кормов и аксессуаров для домашних животных) по трассе и увидели йорка мечущегося вдоль дороги. На улице зима, никаких населенных пунктов в радиусе 10-20км. Решили посмотреть.

У нее оказались выбиты зубы, отрублен хвост ну и состояние шерсти, внешний вид, говорил о том , что собака не получает нормального ухода. Забрали с собой. На приеме у ветеринара выяснилось, что у нее куча проблем со здоровьем. Полгода ее лечили. Как сказал врач, сейчас она практически здорова, но нуждается в специальном корме (из-за зубов). Девочка, примерно 2 года, приучена к выгулам, очень ласковая.

Люди, которые ее отдают, переезжают на постоянное местожительство в другой регион, но они с самого начала не намеревались оставлять собаку у себя, искали ей надежных хозяев и занимались лечением (не хотели отдавать ее в таком ужасном состоянии).

Мужу говорю, что завтра йорка забираем, проблемного. А в ответ :"Ага". Привык, что у нас в доме в основном ляменькие и убогенькие появляются. Но ничего, при хорошем уходе из них такие красавцы получаются, а самое главное - мы их любим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья завели симпатичнейшую щенятину йоркширского терьера. Десять месяцев.

Больше всего мне понравилась шелковистая шерстка, черный кожаный любопытный нос и хвостик на темечке.

Выучили трюкам! Он встает на задние лапки и танцует, после чего ему дают вкусняшку!

Что интересно - молчит, совсем не брехливый. Даже не верится.

(Правда, сексуальный маньяк, насилует футболку хозяина, причем в его присутствии). blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Что интересно - молчит, совсем не брехливый. Даже не верится.

Ну, это же не шпиц, что бы брехливым быть. smile.gif Мой муж не верил, что йорки почти не лают, пока сам не убедился. Наш лает, только когда ему очень нужно обратить на себя внимание и не долго, никогда не заливается. Гавкнет несколько раз и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

йорки почти не лают

Этот молчит совсем.

Но хулиганит, не прочь со стола стянуть что плохо лежит, на ковер пописать... маленький еще. Два кило весит. Чудесный малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×