Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Озера синие

Но...врачи настаивают на сушке. А то печеночные ферменты зашкаливают.

А какие проявления были? Как удалось выяснить, что натуралка не подходит? А то что-то заволновалась. Мой сушку не жрет, я пробовала ему давать, уже давно только натуралку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

А какие проявления были? Как удалось выяснить, что натуралка не подходит? А то что-то заволновалась. Мой сушку не жрет, я пробовала ему давать, уже давно только натуралку.

Ну, она начала блевать желтой пеной. Иногда, не всегда, но бывало.

Потом запах! из пасти. Хотя от собак и так не Шанелью пахнет из пасти, но вот сейчас, на сушке- запаха нет или меньше.

Потом она стала писиться. Прям ночью проссывала всю пеленку. Жадно жадно пила, потом писалась. Я еще задавала вопрос в ветке про болезни собак. Мы исключали пиометру (кстати, все норм, течка пошла), исключали другие патологии, сдали кровь из вены натощак.

И хотя по УЗИ печенка была не увеличена, кровь показала завышение печеночных ферментов, лейкоциты. Ну и песок в мочевом пузыре по УЗИ, взвесь.

Прокапали. Антибиотики, гамавит, витамины. Все проявления и прошли сразу. И в очередной стопиццотый раз прослушали лекцию о сушке...

Я еще на сушку из за мамы тоже перевела. У мамы живет Фенькин сынок. Ему уже 2 года. Они вместе там днем тусуются, пока мы на работе. И родители грешат безалаберной кормежкой собак. ВОт я их напугала последствиями, сказала, что обоих собак переводим на сушку, купила им корма.

Чтобы питание не нарушалось, чтоб не было качелей...А то раньше частенько бывало, то пельмени им, то котлеты, то индюшку, то еще что.

А дома я, как Ksana, периодически творожок даю, еще что то, типа омлетика перепадает и такой невредной нашей еды. Не часто, иногда.

На сушке что заметила- стул стал чаще. Раньше было меньше и реже.

Шерсть стала прям блестящая, яркая такая.

Ну и в целом, с сушкой проще, конечно. Но попрошайничает теперь пуще прежнего.

Сдайте анализ из вены крови, посмотрите.

У моей подруги той терьер, всю жизнь на сушке, иной еды не знает. Спрашиваю, были ли проблемы с желудочно кишечным трактом. Говорит никогда.

А мы со своей с этими печеночными делами уже неоднократно на капельницы нарывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Мой сушку не жрет,

У моих девчонок йоркша ест в основном корм- он насыпан в одну мисочку, но все время ждет нормальной еды. Особенно любит курятину - родину продаст, выхватывает прямо из рук, положить не успеваешь. Дают ей иногда человеческой еды, я так - часто, когда приезжаю. Любит очень блинчики, котлетки.

В туалет может почти сутки терпеть, когда дома одна- спит все время. Чутко реагирует на посторонних- лает очень звонко и громко, когда подходит кто к двери. А свои- молчит. Очень нежная и ласковая собачка. Для квартиры- самое то. Очень послушная. Человечек в доме. Никаких шкод или пакостей за 4 года не сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Ну, она начала блевать желтой пеной. Иногда, не всегда, но бывало.

Такое у нас бывает, если она у папы совсем что-то вредное выпросит, типа курицы гриль в приправах... После этого сидит сама на йогурте, сметане - все проходит. Еще я ей вкусняшки все время собачьи покупаю, типа вяленых ананасов в кусочках курицы.

Для квартиры- самое то. Очень послушная. Человечек в доме. Никаких шкод или пакостей за 4 года не сделала.

Это точно. И понимает по-моему абсолютно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

типа курицы гриль в приправах.

Ну еще бы! А просто отварную- ничего не бывает, проверено много раз. А если давать вредности, то и большим собакам не сдобровать. В нашей семье долго жила овчарка, когда кормов и в помине не было- все варила сама. Так ей свинину нельзя было ни кусочка, ни в каком виде- понос потом на несколько дней.

ей вкусняшки все время собачьи покупаю, типа вяленых ананасов в кусочках курицы.

А нашей косточки покупают, она с ними бегает по квартире в зубах и жует все время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Жадно жадно пила, потом писалась.

Вооот! У моего несколько дней уже тоже самое. Вот чувствовала я, что не должно так быть. Дует воду и писает, просто беспрерывный какой-то процесс. Надо к доктору сходить, не нравится мне все это.

Я поначалу думала, что ничего особенного - ну пить хочет, ну и писает много поэтому. Но уж как-то подзатянулась эта повышенная жажда. Жалко его, хороооший!

Забавный такой. Иногда кажется, что он свои игрушки или заныканные вкусняшки пересчитывает. Разложит перед собой, на каждую поочередно смотрит и над ней головой кивает, как будто проверяет, все ли на месте. Если мы у него что-нибудь тронем - заново начинает "пересчитывать" богатство свое, вдруг сперли чего. Я поначалу решила не верить своим глазам, так это невероятно выглядит. Но сын тоже сказал, что у него сложилось впечатление, что пес свое барахло "считает", цирк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку. smile.gif

Вроде решилась взять питомца, йорика, девочку.

Ощенилась собака у моей подруги, вторые роды и 6 щенков. Вот одну девочку я выбрала.

Подруга звонит и рассказывает мне , что та все время спит. Спокойная.

Возраст пока еще 2 недели. Когда уже не страшно забрать - в 3 месяца? Я имею в виду, чтоб не дай Бог какие пороки, чтоб выяснилось это до попадания ко мне.

И вообще, чет я так боюсь... Денег стоит не маленьких, переживаю, как бы я не навредила ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Вроде решилась взять питомца, йорика, девочку.

Поздравляю!!! Думаю, что это будет самым правильным решением в жизни. Вот честно-честно не видела еще ни оджного йоркавладельца, что был бы недоволен своим питомцем.

Когда уже не страшно забрать - в 3 месяца?

Лучше в этом возрасте, она уже будет совсем большая и все будет ясно и со здоровьем. и с темпераментом.

Главное чтобы дети не мучили, и случайно не наступили-прищемили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Я свою мелочь в 2 мес. забрала. Так что три месяца отличный вощраст. Смотрите, чтобы детки не обижали. По неосторожности с дивана скинуть, прижать сильно и т.п.

Могут быть травмы переломы, следите !

Сегодня на улице встретила йоркодевку. 13 лет ей! Выглядит на 6))). Хочу сказать, что доживают они до вполне преклонных лет. А пугали, что живут мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Моя первая в девять лет умерла, онкология. Ветеринар сказала очень редко дольше живут, проблемная достаточно порода.

Моя сухой корм не ест, кормлю Цезарем в баночках, Цезарь в пакетиках, что подешевле не ест. Иногда даю перепелиные яйца, детское питание, супчики любит, но в основном этот Цезарь уплетает только так.

Карамбола

Да, лучше попозже забрать, уже можно будет примерно судить о весе взрослой собаки, дефектах и т.д.

Насчет этой породы, у меня второй йорк, основная сложность с питанием, очень сильно можно навредить неправильным питанием, никаких сосисок, копченого, сладкого. А то пойдут аллергии замучаетесь потом. Ну и ветеринара своевременно посещайте, я вот сама не могу когти подстригать, из ушей волосы выдирать, чтоб отитов-воспалений не было, прививки конечно же. Еще следите, чтоб в детском возрасте не падала, с кресел диванов. У нас был неприятный инцидент, потом были проблемы с суставом. И если есть совсем маленькие дети, я бы не советовала эту породу, пока не подрастут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Когда уже не страшно забрать - в 3 месяца?

Лучше всего после второй прививки в 3,5. Но, большинство в 2-2.5 берут, в 3,5-4 месяца - это уже подрощенная собачка, йорки быстро взрослеют.

Щенков шоу класса раньше шести месяцев не берут, потому что до этого возраста шоу класс щенку присвоить просто нельзя.

Я своего почти четырехмесячным взяла, считаю, что в этом не ошиблась, щенок был уже хорошо приучен к пеленке и в целом воспитан, то есть не портил вещи, играл только с игрушками и был паинькой. Но, это от заводчика еще зависит, некоторые воспитанием не заморачиваются.

У тех, моих знакомых, кто брал щенка совсем маленьким проблем с воспитанием и приучением к туалету было гораздо больше, чем у меня. Некоторые так и не смогли справится с поведенческими проблемами щенка и они перетянулись во взрослый возраст собаки. Клыки у стандартных йорков довольно крепкие и острые, если что. biggrin.gif

Я имею в виду, чтоб не дай Бог какие пороки, чтоб выяснилось это до попадания ко мне.

Если собака дорогая, в пакет документов должен входить договор, согласно которому вы можете в течении 2-х недель обследовать собаку в государственной клинике и если обнаружатся какие-либо серьезные заболевания, вернуть.

ksana

Вот честно-честно не видела еще ни оджного йоркавладельца, что был бы недоволен своим питомцем.

Честно говоря, ну, очень проблемная собака, довольно дорогая в содержании, при этом основная статья расходов счета от ветврачей, ну, может, мне просто не повезло. Шерсть сложная, требует постоянного ухода, стрижка и уход в салоне регулярный тоже не дешевое удовольствие, без этого собака красивой и ухоженной смотреться не будет.

Хотя в целом я довольна. Радости очень много, ласковый, преданный, послушный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в ветеринарке частые гости, недавно кровью вырвало, я ее в охапку к врачу, пришлось рентген делать, ничего не увидели, оказалось дети семечек дали и она ими желудок поцарапала censored.gif . А как моя первая болела, божечки мы ночами возили капали, и АСД поили по схеме, приходила девочка уколы колола ей два раза в день, намучились, я еще беременная была, только через четыре года решили еще йорика завести. Но у кого времени мало, я бы не советовала, они как люди, плохо одиночество переносят, но и когда дети достают тоже начинает нервничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Честно говоря, ну, очень проблемная собака

confused_1.gif

Я не знаю - у меня совсем неи с ней проблем. На меня еще мои подруги насмотрелись - теперь у одной живет пара йорков, и у двух других по одному. rolleyes.gif Проблем нет!

То есть может быть для нас это не проблемы вовсе. Ну да, нужно к парикмахеру водить примерно 3-4 раза в год, один раз в год обязательно к ветеринару, а что еще?

Зато:

- гулять долго необязательно

- брать с собой можно почти везде

- собаки очень дружелюбные и спокойные, к тому же ненавязчивые

Хотя в целом я довольна. Радости очень много, ласковый, преданный, послушный.

Ну какие на фоне этого проблемы?

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Не знаю, у нас то клещь вопьется, хотя обрабатываем чем только можно, то лапы отказали, потом кровью рвала, как то был понос. Потом неудачно с дивана спрыгнула ходить не могла, а как они тяжело рожают, болезни в старости у них ужасно протекают, я бы не сказала, что нет проблем с этой породой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мальчику уже(!) 8 лет.

За все время серьезно заболел один раз, по нашей вине. Были в гостях, не уследили, кто-то чем-то угостил, до кровавого поноса. Делали капельницы.

Кормлю коммерческим кормом "Эдванс элалт", могу дать кусочек сырой говядины, курицы, кашки, творога. Сыр и сливочное масло - очень любит, угощаем кусочком с ноготок.

Единственное - не смогли приучить к пеленке. Но даже не знаю - плюс это или минус. Это прекрасный повод пойти на прогулку в парк, даже если лень. И утром быстрая прогулка бодрит, я уже так привыкла, что если утром не выскочи на улицу, не проснусь wink.gif

Нет шерсти, нет грязи, абсолютно вменяемый член семьи, очень дружелюбный.

Лапки после прогулок мою в раковине. И всегда думаю - а как этот вопрос решают владельцы больших собак? Нет , иорк для городского жителя самая удачная порода! Хотя он и по лесу бегает прекрасно, мы его за грибами всегда берем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

я бы не сказала, что нет проблем с этой породой.

Может Вам не повезло? g.gif Ну или мне очень повезло...

Потом неудачно с дивана спрыгнула ходить не могла

У меня собака в возрасте примерно года упала с балкона второго этажа, правда частного дома. Я неслась с ней через весь город делать снимки, оказалось все в порядке. Потом долго ждали, что что-нибудь проявится. Но сейчас ей уже 5 лет, пока ничего.

Полянка

Нет шерсти, нет грязи, абсолютно вменяемый член семьи, очень дружелюбный.

Вот это точно.

Нет , иорк для городского жителя самая удачная порода!
И это тоже, я смотрю у нас в городе их все больше и больше, к грумеру уже очередь больше двух недель!

мы его за грибами всегда берем.

А я свою везде с собой таскаю, даже на работу! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

И клещи были, в ветеринарку ездили вынимать, хоть я сама умею, но, один огромный просто был, и блох подцепил не могли месяца два вывести. Собаке моей полтора года всего, я уже много раз к ветам обращалась, три клиники сменила.

Обрабатываю как положено, но, если каплями режим с мытьем нужно выдержать, а как если лапы и брюшко грязное постоянно после прогулок. Да, еще нацепляет вечно колючек каких-нибудь. smile.gif

ksana

Я не знаю - у меня совсем неи с ней проблем. На меня еще мои подруги насмотрелись - теперь у одной живет пара йорков, и у двух других по одному.  Проблем нет!

Возможно мне просто не повезло, хотя, судя по форумам посвященным породе далеко не одна я так попала.

То есть может быть для нас это не проблемы вовсе. Ну да, нужно к парикмахеру водить примерно 3-4 раза в год, один раз в год обязательно к ветеринару, а что еще?

К парикмахеру вожу раз в полтора-два месяца. Ну, здесь, конечно, можно бы и реже, если корпус и лапы под машинку, но, вид тогда не тот. Хотя на зиму нормально. Еще хорошо, если сам умеешь гигиеническую стрижку и общий уход делать, я пыталась до полугода, потом стала в салон водить, у них намного лучше получается, еще они там зубы чистят, когти стригут и волосы из ушей вышипывают, у меня вряд-ли получится. 3-4 раза в год маловато на мой взгляд, под хвостом зарастает, начинают экскрименты прилипать, уши зарастают, между подушками волосы пучками, неудобно собаке, наверное, так ходить.

К ветврачам приходится часто обращаться. Желудочно-кишечные проблемы в основном, после года еще с задними лапами проблемы обнаружились.

Зато:

- гулять долго необязательно

Это да, пятнадцать минут хватает два раза в день, если на пеленку дома ходит. Но, некоторые привыкают ходить в туалет только на улице, тогда 3-4 раза нужно выходить. У приятельницы моей так или обноется и на палас наделает.

- брать с собой можно почти везде

Это если миник, стандарта не очень-то на руках поносишь, хотя в сумке, конечно, можно. Я не беру, у нас бабушка дома постоянно, собака не скучает, в магазин только иногда.

- собаки очень дружелюбные и спокойные, к тому же ненавязчивые

Про то, что ненавязчивые я бы не сказала. Хочет постоянно быть с кем-нибудь из членов семьи, один практически не играет и не лежит.

Ну какие на фоне этого проблемы?

Основная проблема все-таки слабое здоровье. Ну, у моего по крайней мере так. При этом болячки все йоркские, очень распространенные среди собак этой породы. Из моих знакомых йорков, абсолютно здоровая собака только одна и то, молодая еще очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, наоборот, когда выбирали собаку, вычитали, что иорк, как представитель терьеров, отличается неприхотливостью и здоровьем и так в общем-то и оказалось.

Но я не запариваюсь, он у нас не гламурный - к парикмахеру водим два раза в год, так сама стратегически-важные места почикаю, и все.

В морозы ходит в жилетке, а вообще голяком. Ежедневно он проходит по 5 км, поэтому всегда сухопарый. Когда уезжаем в гости, а его отдаем родственникам, он там поправляется, потому что мало с ним гуляют. А вечером он бесконечно бегает за мячиком. Очень любит плавать. Видит воду - его не удержать.

и еще - он у нас без поводка всегда. Мне всегда так жалко собачек на веревочке. А наш как вольная дворняга - кого хочет, того и понюхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blink.gif

Спасибо всем за отзывы. Я теперь в сомнениях еще больших...

Во-первых, маленький ребенок. Хотя, конечно, без внимания никто не останется.

Во-вторых, болезни пугают. Ветеринарка у нас средняя, обычная.

И в-третьих, самое мне неприятное... Я как-то не подумала о том, блин.... Извините, после похода в туалет ее попа может быть грязной, не?

Прогулки обеспечены и долгие, т.к. буду с ребенком гулять.

И хочется, и колется... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

И в-третьих, самое мне неприятное... Я как-то не подумала о том, блин.... Извините, после похода в туалет ее попа может быть грязной, не?

Попу йоркам выбривают или стригут очень коротко, но, все равно нужно подмывать после туалета, иначе, да, может быть грязной, особенно, если волосы чуть отросли.

И хочется, и колется...

Вы не пугайтесь smile.gif Просто нужно взвесить свои возможности, материальные в том числе. Хорошо, если повезет, а вдруг нет.

А так собака действительно хорошая, не линяет, не лает, не пахнет, очень очень ласковая, у меня никогда не было таких ласковых животных ни собак, ни кошек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Я вот думаю, если гулять будем, она ж на улице будет в туалет ходить. После улицы каждый день можно купать собаку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Извините, после похода в туалет ее попа может быть грязной, не?

Хм, у меня не Йорк, но тоже мелочь собачья (чихо-той), весом 3 кг biggrin.gif. После улицы моются моська, лапы, пузико, попка, пипка. Собакина маленькая, когда в туалет сходит, имеет привычку грести лапами (впрочем, это инстинктивное). Вся грязь под пузом - надо мыть smile.gif .

После улицы каждый день можно купать собаку?

Я просто душем ополаскиваю, если без попонки гуляем. А так, каждый раз полсобаки с низу мою. После каждой прогулки. Лиза у нас диванно-кроватная собачка, как не мытую на постель пустить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Извините, после похода в туалет ее попа может быть грязной, не?

Если что-то не так, то любая попа может быть грязной. blush.gif

Попу йоркам выбривают или стригут очень коротко

И полный порядок. Редко-редко, но случается, что к попе или к задней лапе что-то пристало, даже не обязательно какашка, может листочек или веточка - так у меня тогда собака отказывается идти, садится и ждет, когда ее почистят. smile.gif

собака действительно хорошая, не линяет, не лает, не пахнет, очень очень ласковая,

Это точно.

од хвостом зарастает, начинают экскрименты прилипать, уши зарастают, между подушками волосы пучками, неудобно собаке, наверное, так ходить.

Может у них шерсть с разной скоростью растет ( как и волосы у людей)? Потому что у нас как-то таких проблем нет. Я еще иногда и когти своей "девушке" крашу. rolleyes.gif

Во-первых, маленький ребенок. Хотя, конечно, без внимания никто не останется.

Не знаю... нужна ли вообще собака, когда в семье совсем маленький ребенок? Сил хватит на всех? Я завела собаку, когда ребенок как бы вырос (11 ему было уже), рожать больше мне нельзя, как-то я привыкла много-много времени с сыном проводить, а тут он стал немного отдаляться, и у меня образовались "пустоты". Тут-то меня собака и выручила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Я вот думаю, если гулять будем, она ж на улице будет в туалет ходить. После улицы каждый день можно купать собаку?

Вам Vaksa ответила уже. smile.gif

Я и до того, как гулять начали, подмывала после туалета под краном и морду умывала каждый день, у них же борода, она пачкается, если не сушкой кормить.

Вообще йорков моют чаще, чем собак других пород, я мою раз в неделю, у них структура шерсти подобна структуре человеческого волоса и нет подшерстка. То есть шерсть у йорков пачкается и нуждается в мытье, так же, как наши волосы.

ksana

И полный порядок. Редко-редко, но случается, что к попе или к задней лапе что-то пристало, даже не обязательно какашка, может листочек или веточка - так у меня тогда собака отказывается идти, садится и ждет, когда ее почистят.

У моего быстро шерсть растет, к тому же у него летом стрижка была с "юбкой" и лохматыми лапами, выбрит был только небольшой участок под хвостом, получалось чуть не так присел, клок с лапы колыхнулся и все biggrin.gif Соответсвенно и ветки сухие и трава цеплялась постоянно, я еще живу за городом, почти в лесу, у нас здесь сплошные кусты и репейник.

От формы стрижки еще многое зависит, чем короче, тем практичней.

Не знаю... нужна ли вообще собака, когда в семье совсем маленький ребенок? Сил хватит на всех?

Я тоже об этом подумала. За щенком нужно ухаживать, воспитывать, с ним хлопот почти столько же, как с младенцем. Кормить по часам, к туалету приучать, постоянно следить за ним, объяснять что можно, что нельзя. Потом к прогулкам приучать, я долго на руках носила на улицу, трясся, не хотел гулять. А как с коляской и маленьким ребенком это делать не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола - если кормить коммерческим кормом, то какашка будет всегда одинаковая и прилипать не будет. Я под хвостиком подстригаю - делов

то, ножничками чикнуть.

У моей подруги шпиц, они под хвостиком все время моют, после каждый прогулки. А у иорков это очень просто - накоротко выстригать и все.

А вот то, что у вас маленький ребенок g.gif когда мы купили Ешу, он был размером с морскую свинку и первое время даже я его держала в коробке , только потому что боялась, что кто-нибудь на него наступит. Маленький ребенок его не будет ли терроризировать?

Вот мой - друг всех на свете, но детей недолбливает, какие-то у него с детьми неприятные воспоминания, видимо. Он от них старается убежать и спрятаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×