Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Очень необычная аранжировка моей любимой Хабанеры.

https://my.mail.ru/music/artists/Бизе

Классика в стиле рок/джаз - это бывает очень круто. Как-то давно в юности попала на закрытый концерт одной тюменской группы- впечатления до сих пор остались в памяти- чего стоит только Шутка Баха в стиле рок, а там много чего была ещё...:wub: 

Открыла для себя Adya.

 

Изменено пользователем Песня ветров
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю будет сегодня очень в тему эта песня группы Sabaton о битве на Курской дуге. Группа одна из любимых.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нынче смотрела с утра «В небе Ночные ведьмы».

 И в голове крутилась песня Сабатон «Ночные ведьмы» в переводе и исполнении Олега Абрамова. Мощно. 

 Послушала. Ещё включу «Атаку мертвых солдат». 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня настроение такое... героически- уборочное. Поэтому в ноуте с утра Продиджи, Линкин Парк, Моби... Детвора в восторге. Бориска подпевает- "ай эм э файерстартер"... Пашка на подтанцовке. Все при деле, жить можно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря одной из блогеров инсты познакомилась с творчеством Майры Андраде, просто кайфую уже вторые сутки. Поёт на родном креольском языке. Ни слова не ясно, но какой красивейший язык! Богатый, многогранный, мелодичный. Я, как филолог, просто влюблена и восхищена. Очень советую 

 

 

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгирую, релаксирую, просто вечер понедельника, который день тяжелый, (Manic Monday),  под это

А это, чтобы окончательно собрать себя в кучу. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера исполнилось бы 60 лет Александру Башлачёву.

Цитата: Посмотрев, как он работает над песнями, я понял, что любой человек, пишущий песни, должен отвечать за свои слова и не зазорно над этими словами, в принципе, и поработать. Замечательно, когда существует импульс и его можно зафиксировать на бумаге, но потом его нужно обязательно поправить, подравнять, сделать более четким. Этим Башлачёв и занимался. Это я в меру своего скудного, по сравнению с Башлачёвым, таланта почерпнул и, как умею, пытаюсь до этих вершин докарабкаться. Планку он всем поставил будь здоров! Человек у тебя живёт, показывает свои тетрадки, показывает формулу написания – какое слово за какое цепляется. Целая структура у него была разработана, и здесь технологии очень много. Ведь каждое слово должно вытекать одно из другого, подчеркивая и подкрепляя его, слова превращаются в предложение, которое стимулирует рождение следующего предложения, состоящего из таких же слов. И он чертил графики и схему, стрелочки рисовал, как одно слово с другим должно соотноситься. Не в рифме дело, а должно соотноситься именно смыслово. И стилистически как они должны завязываться и, соответственно, начинать играть благодаря этой огранке, гореть, как бриллианты. Да, он так работал.  (из интервью К. Кинчева).

Моя любимая песня, которая всегда со мной "Некому берёзу заломати", она также известна под названием "Окна в Европу".

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украинцы снова впереди планеты всей в музыке, посмотрите какой хит на злобу дня, я прям балдею

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который день врубаю в машине композицию "Ближний восток" Иври Лидера

В этой композиции есть такие строки, которые особенно близки мне:

Этот карантин добил меня, трое детей дома, удалённое обучение, как всё достало. Как же хочется свалить Франция, Сен-Тропе, Венгрия, Германия, Италия, да хоть в Анталию! Только не в Китай! )))

Это просто про меня, всё тоже самое я сама себе говорю :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делали уборку и для бодрости включила старенькие хиты моего детства. И залипла на песнях "Руки вверх". Напеееелась от души. 

По сравнению с теперешними "хитами" их песни хорошую такую смысловую нагрузку несут :lol: а ведь тогда казались примитивными. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

        Какой голос  - настоящий бас!....... А красавчик какой......

Изменено пользователем Джулия Ламберт
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как то одна из любимейших по жизни. Улетная.

Изменено пользователем sugar-blues
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько дней на репите вот эта песня. Слышу, её дети и подростки на улицах поют, везде эта песня, из каждого утюга. 

Ну и у меня она теперь на репите несколько дней, и в плейлисте. Стиль музыки 90-х, похоже на "Руки вверх". Самое главное, что без мата, без пошлости и агрессии, добрая душевная песенка, и ребята такие скромные, приятные. И в комментариях подростки тоже пишут, мол, наконец-то песня, которую можно слушать при родителях( т.к. без мата)

В общем, тысячу лайков ребятам за их творчество, радует, что и хорошие душевные песни тоже в тренде

... Аж в душе защемило, вспомнила свою юность в 90-е , ностальгия такая...

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешний фаворит в плей-листе...

А эта прямо поднимает настроение во время уборки. Так же дрыгаюсь, как дева в клипе... Симпатичная песенка.

Изменено пользователем Думка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седина в бороду, бес в ребро) 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь в эту веточку...

Где можно скачать музыку на телефон? Может проверенные сайты... А то наушники есть, а слушать пока только радио могу ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, На Работе сказал:

Надеюсь в эту веточку...

Где можно скачать музыку на телефон? Может проверенные сайты... А то наушники есть, а слушать пока только радио могу ((

Скачать сейчас все сложнее, но можно установить приложения типа Apple Music или Spotify. Там платная подписка, но есть все.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, На Работе сказал:

Надеюсь в эту веточку...

Где можно скачать музыку на телефон? Может проверенные сайты... А то наушники есть, а слушать пока только радио могу ((

Есть Яндекс Музыка. Подписка около 160 рублей. Но... Можно скачать музыку оттуда, но только слушать можно только в приложении. Скачанную музыку в приложении можно слушать даже при отключённом интернете, соответственно и трафик тратиться не будет. Идеально можно слушать подкасты, летя в самолёте. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  устанавливаю на телефон из "Гугл плей Маркет" бесплатное приложение "зайцев .нет", и с него качаю музыку в телефон. Даже если я потом удаляю это приложение, музыка так и остаётся в телефоне

 

Screenshot_2020-10-02-08-22-57.png

IMG_20201002_084119.png

Изменено пользователем Verusik Happy
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время Мияги очень нравится. Утопию, наверное все слышали. А вот про горы свежачок

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла не так давно для себя группу Меджикул. Балдею в машине «О, Марфа!» :music:

и «Импичмент» чудо как хорош. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×