Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Димыч

Имеет ли право мужчина ударить женщину?

Recommended Posts

ИМХО не пахнет тут аффектом. Если бы увидел и сразу врезал, то да....а тут , я так понимаю, ждал когда мужик уйдет с манатками. Да, хорошо бы было, если бы он просто развернулся и ушел...Но не думаю, что каждый мужчина в такой ситуации так отреагирует...скорее всего будет драка...с ним...с ней...со всеми сразу...

Мириться или нет-а это уже от вас Димыч зависит. Если сможете простить-то вполне возможно, что и будете вместе. А если вы ее теперь регулярно буцкать будете и попрекать, что сделала из своей censored.gif помойку-то смысла никакого нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для меня бы, наивысшим проявлением мужественности в подобной ситуации было б указание на дверь, обоим, в течении минуты, пусть бы на площадке одевались!

Любовника бить - это тоже не вариант, ему жена изменяет, а крайним получается тот с кем изменяет.

А жену, ну не знаю, действительно оттолкнуть, отшвырнуть, но приемы оттачивать на женщине...

Хотя, она-то его "простила", для нее такая мера наказания оказалась не такой уж неприемлемой, а мы тут все "Как он мог?!"

А вспоминать ей этот случай он будет еще не раз, и оскорбления, порой даже не заслуженные, ей придется слушать всю жизнь, ИМХО.

Но если она хочет с ним жить, а автор готов принять, то совет да любовь! Не они первые, не они последние. Всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно не поняла почему мужика отправил, а жену побил?! Было бы куда умнее наоборот, там хоть силы равны, а женщину бить, за любое дело - свинство и неуважение самого себя.

Мириться вы не готовы, совсем ещё... А напоминать о случившемся будете на протяжении многих лет, такое не забывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь

мне кажется, уже не важно есть она или нет

если сойдутся, он ее так и будет лупить

Не всегда. Я знаю семью, после измен и мордобития в которой муж все же простил и все нормально у них. Любовь потому что... (ЗЫ. Правда эта дура до сих пор ему изменяет, он не знает, аккуратнее стала, а его жалко просто).

Sumiotoshi

с чего бы? у жены на лбу что ли написано "ищу помощника для наставления рогов супругу"?

странно, в теме про остриженые волосы любовницы, все дружно скандировали "надо было мужа кастрировать"

Просто мое личное мнение что мужчина, поднявший руку на женщину - не мужчина. И никто меня не переубедит. Даже по причине. Даже по такой. так меня воспитали и перевоспитываться не собираюсь.

А про стриженные волосы любовницы - меня там не было, я не скандировала, так что не надо мне приписывать то, чего не говорила. Как говорили другие - это их личное право. Я за них не отвечаю и даже не собираюсь отвечать.

И вообще согласна с Галчонкой, в сотый раз... drinks_cheers.gif В состоянии аффекта кто угодно может сделать что угодно. Я сама чуть было мужа не ухайдохаола, ене соображала, что делаю. Это страшное состояние, ты себя просто не контролируешь. Мало того что другого можешь покалечить, да сам как дурак можешь и с собой сделать что угодно. А так вот спокойно и тихо избить кого то - неважно, женщину или мужика - тоже не одобряю. И не приписывайте мне то, чего я не говорила.

А вообще почему считаю, что мужчина не имеет права бить женщину - да по той же простой причине, что если я ударю мужа, он отделается легким испугом. А если он меня - как минимум выбитым глазом. Потому что как не крути, силы у мужчин раз в 5 больше и контролировать ее они не умеют. Сталкивалась в своей жизни с этим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно не поняла почему мужика отправил, а жену побил?!

Потому что "мужик" его не предал, Жена Шумахера (а жена, судя по восприятию автора - предала)

Любовник мужу в верности не клялся - как жена. О существовании друг друга они, возможно и не знали - обоюдно. А даже если тот парень и знал - один хрен, понимаете? smile.gif

Бить стороннего мужика и вовсе верх неадекватности. Гадостный верх. Уродство - а ля "отрезанные волосы вкупе с истерикой при теще и сыне" (тоже ассоциировалось)

..ни в коем случае не оправдывая избиение (именно потому что избиение) жены..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

А вообще почему считаю, что мужчина не имеет права бить женщину

Я тоже так считаю, но ситуации в жизни действительно бывают настолько разными, что однозначно судить обо всех я просто не берусь. Были в моей жизни разные мужчины, предпринимавшие попытки насильственным путем утвердить свою доминанту, но моя любовь к спорту им этого не позволила shiz.gif Я тоже могу удивить нападающего

как минимум выбитым глазом

Однако один раз в своей жизни я получила от мужчины по полной программе и не сопротивлялась, т.к. знала что была ВИНОВАТА. Нет, меня не застукали в постели, все было сравнительно невинно: выпивка в многолюдной веселой компании, танцы-шманцы-обжиманцы без возможности уединения и т.п. Самое смешное, что дело происходило на моей работе в вечернее время на мой день рождения biggrin.gif И тут, в самый разгар игрищ, появился мой ГМ, который просто беспокоился, что я долго с работы не еду. Услышал музыку, все понял и каким-то образом умудрился выбить тяжеленную дверь нашего офиса очень тихо. Картина маслом: муж на пороге, а любимая жена в это время сидит на коленях симпатичного МЧ и мило щебечет всякие романтические глупости. Он тоже не тронул парня. Он отметелил меня. На глазах у всех excl.gif Никто не вступился, а я не сопротивлялась. МЧ под шумок свалил и больше в моей жизни не появлялся, хотя до этого мы были знакомы 3 года. ГМ после этого меня бросил и ИМХО поступил правильно. Для меня наука. Для него - тоже. Я месяц пыталась с ним встретиться, не надеясь на восстановление отношений, просто чтобы извиниться, т.к. мне действительно было за себя стыдно. Он вроде и согласился не держать на меня зла, но сказал, что не простит никогда. И я его снова поняла. Вот такие, млин, коллизии случаются. До сих пор жалею о своей глупости bb.gif

Что касается автора темы, то осудить его не могу никак. Все живы, все здоровы, жена получила по заслугам thumb_yello.gif Плохо, что теперь права качает и извинений требует. Пока она не поняла НАСКОЛЬКО была виновата перед мужем, о дальнейшем совместном будущем этой пары и говорить не стоит - все закончится неинтеллигентно sad.gif И, уважаемые феминистки, не бросайте в меня за ИМХО тухлые помидоры и баклажаны rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry mouse

. Он отметелил меня. На глазах у всех  Никто не вступился, а я не сопротивлялась.

eek.gif

Вы серьезно до сих пор считаете, что заслужили это?

Воистину, есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. music_whistling.gif

Я месяц пыталась с ним встретиться, не надеясь на восстановление отношений, просто чтобы извиниться, т.к. мне действительно было за себя стыдно. Он вроде и согласился не держать на меня зла, но сказал, что не простит никогда. И я его снова поняла. Вот такие, млин, коллизии случаются. До сих пор жалею о своей глупости 

Не могу представить, чтобы получив по морде, да еще не за что-то существенное, а за легкий флирт в присутствии коллег по работе, можно еще и унижаться перед человеком, который тебя же и избил.

В моем понимании, это он должен на коленях ползать и просить прощения, ссылаясь на затмение в мозгу.

ИМХО, больше всего в этой ситуации вам повезло, что он вас не надумал прощать. А то ходили бы в паранже, отчитывались за каждый взгляд в сторону (не говоря уж про разговор) и еще бы получали пару раз в месяц для профилактики.

И, уважаемые феминистки, не бросайте в меня за ИМХО тухлые помидоры и баклажаны

Я не феминистка, но я не понимаю, как можно быть благодарной человеку, который тебя бьет.

Для меня наука

Единственный урок, который можно вынести в такой ситуации - избегать патологически ревнивых типов, а также выбирать поклонников и друзей, для которых будет естественно заступиться за женщину. И не выяснять, кто прав в данной ситуации, ибо мужчина, бьющий женщину - это такая мерзоть, что и мужчиной называться не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Вы извините, но не пойму никогда. Морду надо было бить мужику, но никак не жене.

А мужику-то за что? Ему дали, дали до сыта и от души - чоб не взять? Он ни в чем не виноват, да и никто он мужу-то, так, кобель паршивый.

А виновата как раз жена, ей и огребать за свои вольности.

Если семья нормальная, если муж не пьет, зарабатывает, по бабам не шляется, просто так для профилактики лицо не мнет - чего еще надо??? Чего не живется по-человечески? Нет, какого-то другого члена надо, может, ветвистого или раздвоенного. Не пойму я, члены чем-то отличаются кроме длины и толщины? Вышла же она замуж за этого мужчину, значит, член устраивал. Если перестал устраивать - вали на все 4 стороны и ищи новый.

О душе бы лучше думала, о гармонии, а не о членах и трахе в супружеской постели с чужим мужиком. mad.gif

Продолжаю считать, что мало, мало ей накостыляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу представить, чтобы получив по морде, да еще не за что-то существенное, а за легкий флирт в присутствии коллег по работе, можно еще и унижаться перед человеком, который тебя же и избил.

Галчонка, думаю, что чувство вины вполне оправданно - вопрос не в наличи/отсутствии измены, вопрос в унижении, который испытал мужчина - попробуйте взглянуть с этой стороны...

Хотя по прежнему считаю, что женщин бить нельзя... Физически.

Моральные удары и больнее, и не унижают мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry mouse

Я тоже так считаю, но ситуации в жизни действительно бывают настолько разными, что однозначно судить обо всех я просто не берусь.

Согласна, ноя говорила в общей контекстной массе - много ли женщин, занимающихся спортом и будучих сильнее мужчины??? Кстати, мужчина, поднявший руку на женщину с черным поясом - ни разу не видела. Мужчины не дураки, себя пожалеют...

Однако один раз в своей жизни я получила от мужчины по полной программе и не сопротивлялась, т.к. знала что была ВИНОВАТА.

Умираю... За что ж вы так себя унижаете то??? Виновата в чем? да даже и если виновата - как можно позволять унижать себя таким образом??? бред полный. И еще сама ситуация, что все молчали. Вы простите, но так противно все читать... Объясните мне, как можно себя ниже плинтуса так опускать??? как вас вообще люди уважают, если вы сами себя не уважаете?

Я к феминисткам не отношусь, просто мне вас не понять...

Alehandra

Да это я так ляпнула, что больше пойму датие в морду мужику, чем датие в морду женщине... Хотя не одобряю ни того, ни сего.

Про измену и про трах - согласна полностью. Но это мы такие наверное в меньшинстве, в последнее время народ не считает измену чем то зазорным - так, такая же простая вещь, как сигаретку выкурить.

Идиот неместный

вопрос в унижении, который испытал мужчина - попробуйте взглянуть с этой стороны...

А как же вопрос об унижении женщины? Причем меня поражает факт, что ей били морду на глазах у сотрудников и все молчали в тряпку. Да я б таких сотрудников потом сама бы по мордам надала, что ничего для меня не сделали. Да мои коллеги так и не поступили бы, как бы ни было. Но судя по тому, что автор тех строк считает это нормальным, то видимо и коллеги подобрались такие же и все нормально у них, в порядке вещей. нашли друг друга в общем. И молодой человек такой же "достойный"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же вопрос об унижении женщины?

Мыдволфп, я не виноват в том, что многие считают правильным ответить на унижение - физически.

Проблема в том, что унижение прощать нельзя excl.gif А способ реакции на него - дело внутренней культуры. И унижение не оправдывает недостаточная интеллигентность униженного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

я не виноват в том, что многие считают правильным ответить на унижение - физически.

а я и не виню. и со всем остальным согласна... Просто меня поражают некоторые высказываения тут...

Наверное просто потому что меня например застать с любовником - нереально. Ну не буду я изменять. Если захочу - просто уйду от мужа к другому и все, и никаких унижений, никаких проблем. Поэтому наверное и труднро понять. А физическуб силу по отношению ко мне не прощу - сама врежу так, что мало не покажется. У меня пунктик на эту тему - муж сестры ее избивал, уже писала. Поэтому когда на меняч однажды подняли руку - врезала табуреткой по спине так, что больше не лез...

А вообще да, воспитание играет важную роль. Если для человека с детсва говорили что бить женщину - значит любить - то женщина и не подумает сопротивлятся, для нее это НОРМАЛЬНО. Для меня - это ненормально. Потому что меня воспитывали по другому, спасибо родителям. Кому как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димыч

Может поделитесь своими ощущениями когда я скажу вам что это опять НЕУЯЗВИМЫЙ для собственной потехи выдумал эту историю, и насрал вам в всем в душу?   

Может вас порадует,что людя тута в самом начале сказали ,что это голимый развод и пишет осёл в меру возможностей озвучивая своё ущербное эго???

Нет,чтобы придумать какого Рыцаря без страха и упрека...Так нет же ,автопортреты тут ваяет и еще и радуеться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет ли право мужчина ударить женщину? Очень хороший вопрос на мой взгляд. Я всё таки думаю что может, слегка, для ума. Ведь иногда бывает что без рукоприкладства к женщине не обойтись. Если дама ударит вас скалкой, почему бы не дать ей сдачи кулаком? Вследующий раз женщина не будет распускать руки. Конечно, ни в коем случае нельзя бить женщину просто так, только за дело и уж конечно бить не как мужика, хотя иногда бабу хочется треснуть по сильнее чем мужика. Вот я высказал своё мнение по этому поводу.

Теперь интересно выслушать ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда! Ни девочку, ни девушку, ни женщину, ни бабу! Мужчина (если, конечно, он мужчина, а не человек мужского полу wink.gif ) не может иметь даже мысли поднять руку на женщину, какая бы она не была, иначе он теряет уважение в глазах окружающих. И это происходит пока еще на генном уровне. (Хотя с такими темами генофонд скоро резко поплохеет... eek.gif )

И если уж довели даму до истерики - то защищайтесь, а не нападайте.

Единственное, с чем могу согласиться, это с пощечиной с целью предотвращения паники в критических ситуациях.

Андрей Бороденко

Лично к Вам - не крАсит Вас эта тема. Ох, не крАсит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Бороденко

А вы прежде чем мнение остальных спрашивать, расскажите для начала, за какие именно проступки женщину можно ударить? Помимо вышеупомянтой скалки. И еще вопрос образовался... Вы говорите иногда для ума полезно, а зачем вам такая дура набитая, уж извините за тавтологию? Кстати, а что от битья ум прибавляется, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может ни та, и другая сторона.

Если чувствуете, что без рукоприкладства никак, значит, пора обращаться к специалисту или разводиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмарин

Никогда!

Полностью согласна! Для меня, мужчина, который бьет женщин - не мужчина, а так, особь мужского пола.

Андрей Бороденко

почему бы не дать ей сдачи кулаком?

А если Вас ударит ребенок, Вы тоже кулаком ему заедете? Бить тех, кто слабее - низко и совершенно не красит человека.

Лично для меня отношения с таким агрессором неприемлемы, если мужик любит пораспускать руки, то нам не по пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Бороденко

Мужчина, поднявший руку на женщину, автоматически теряет статус мужчины. Распускать руки - это последнее дело, это признак слабости. Уж лучше пусть мужская слабость проявляется в скупых слезах, нежели в кулаках.

Женщина - это нежный цветок, который от природы требует заботы и внимания. Женщина - это также образ матери.

Задайте себе вопрос - а Вы могли бы поднять руку на мать? Я думаю, что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне будет интересно сравнить ответы с ответами на вопрос - "Можно ли ударить ребенка?"

Потому что по мне так - одинаково не может более сильный ударить более слабого и беззащитного.

Интересно как бы ответили дети, если бы взрослые задали вопрос, можно ли их бить. Но тем не менее, эта тема вполне так обсуждается и сторонников физического наказания детей очень много.

Просто нередко встречала такое, когда женщина убеждена, что только последний подлец сможет поднять руку на женщину, даже замахнуться, но при этом лупасят своих детей только так. Спрашиваешь у них - в чем разница? Отвечают "Ребенка надо воспитывать!"

Может ли муж воспитывать жену?

Ответ

Вы говорите иногда для ума полезно, а зачем вам такая дура набитая, уж извините за тавтологию?

Но при этом очень много рассуждений на тему, как воспитывать мужчину, мужа. А что они все дураки набитые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина не должен опускаться до скандала с женщиной! Так говорила моя пробабушка. НО! Женщина тоже не должна провоцировать мужчину, зная его крутой нрав! Пока всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но при этом очень много рассуждений на тему, как воспитывать мужчину, мужа. А что они все дураки набитые?

Ну так женщина если и говорит о воспитании мужчины, так хотя бы под этим имеет ввиду манипуляцию, хотя я эту точку зрения и не разделяю. rolleyes.gif

А вот рукоприкладство рассматривать, как воспитание... В общем, от этого я тоже далека. Меня мама родная никогда не била, так что нет, нельзя женщину бить. Никого нельзя бить, даже в воспитательных целях, потому как кроме силы есть другие и более действенные методы. Лично на такую как я, такое воспитание подействует очень сильно и однозначно, это будет первый и последний раз, точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но при этом очень много рассуждений на тему, как воспитывать мужчину, мужа. А что они все дураки набитые?

Ткните пальчиком, это где у нас о том, что жены бьют мужей? eek.gif Воспитывать, автор имеет в виду, кулаками. Хотя, ясное дело, по-любому воспитывать взрослых людей поздновато.

Если жена бьет скалкой и ее совершенно справедливо охота ударить в ответ - ребята, ну и высокие ж у вас отношения. С этим что-то делать надо, с желанием укокошить друг дружку. Это желание пару не украшает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Бороденко

Вопрос какой-то странный.

Бывает право на труд, на отдых, ну и далее по Конституции.

А право на битьё? Что-то я про такое не слыхала. eek.gif

Ни мужчину, ни женщину это не красит.

Вы спрашиваете, есть ли у Вам МОРАЛЬНОЕ право дать сдачи?

Думаю - нет. У Вас есть полное право не жить с женщиной, которая Вас бьет.

Что ж Вы такое натворили, если дело до скалки дошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

А вот рукоприкладство рассматривать, как воспитание...

Как-то увидела интересную семейную пару - жена выше и крупнее мужа. Такое встречается. Она высокая, полная (не толстая, но такая , в теле), он почти на голову ниже, худенький, если не сказать щупленький. На тот момент, когда я их узнала, они уже прожили вместе 20 лет и вполне счастливо.

Так говорят, в начале семейной жизни она его тоже воспитывала, ремнем. Натурально порола солдатским ремнем с пряжкой. Помогло - бросил пить и курить.

Андрей Бороденко

Как Вы думаете, может ли жена пороть мужа ремнем в воспитательных целях?

Злобынюшка

Автор не говорил, в ответе прозвучало. Смысл - что только дуру набитую можно воспитывать?

Хотя, ясное дело, по-любому воспитывать взрослых людей поздновато.
Кто бы спорил, я не буду.

Хотя, интересно было бы посмотреть развитие ветки типа "Нужно ли воспитывать жену (без рукоприкладства)"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×