Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Искра

Дамы....у меня тоже внук (от первой жены сына) в деревне от меня за 240 км.
То в деревне 240 км, а то живем на одной улице, в пяти минутах ходьбы... При этом мне говорились слова, мол я еду и всегда еду и на Ваши окна смотрю.... Рядом все...
Просто должно пройти время. А настраивать себя и ребенка против другой стороны.....хм.....нужно ли? g.gif
Себя возможно я и настраиваю, потому как выбрала уже путь, и по нему пошла. Но то что касается сына! Никогда! Не против бабушки ни против папы! Просто эта тема закрыта, либо обходится стороной! Было очень много слез выплакано, когда он просился туда, хотел, а его не брали.

Золотая Осень

Разве должно быть наоборот. У всех людей, тем более, у взрослых, есть перед самим собой обязательсвта, какие-то свои цели и намерения. А бабушка, став бабушка, не должна свою жизнь превращаться в единственный интерес на свете - посидеть с внуками по первому их же требованию.
Может по постам не так выглядит, но я не требую от нее видеть жизнь только в моем сыне... В голове уже все запуталось... Может быть я не правильно рассуждаю... Но если берешь ребенка надо как то заниматься с ним, погулять, вывести куда нибудь... У нее все посиделки детей дома около компьютера!
Я б тоже удивилась. Я, конечно, всех слушаю, уши не завянут, но делаю так, как считаю нужным. А нужно на мой взгляд, чтобы ребенок общался со ВСЕМИ близкими родственниками. Мало того, что родители разошлись, так еще и бабушки лишить. Это вы с БМ уже не муж и жена, а у всех остальных соотношение те же самые, что были и до развода. Внук - есть внук, бабушка - есть бабушка.
Она удивилась потому как по жизни вообще мнение мужчин не слушала, у нее есть только свое мнение! Она всегда на это давила, и давит!

Когда с ней жили, БМ должен был всегда слушать ее, да и я тоже, мои родственники в воспитание не должны были лезть, потому как у них нет столько опыта сколько у нее! Она всегда обижалась и закатывала скандал, если я послушала и сделала так как посоветовала моя бабушка! Но при этом моя семья мои родственники сделали для моего сына гораздо больше чем она! Они всегда были в трудную минуту! Когда мы лежали в больнице, когда болели дома!

Что касается "взять ребенка", то тут самое просто, позвонить и сказать, а сынок хочет с вами увидеться или даже пусть сам позвонит. Я бы даже сказала, что подтолкнуть немного к общению и ребенка и бабушку - на пользу всем пойдет.
Я делала так, а потом устала биться головой об стену.... Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не хочет понимать, что в нашей семье уже нет ей местечка. У нее при этом есть сын, с которым ей надо налаживать отношения, дочь, у которой есть два сына. Почему бы не взяться за них? Нет ей надо обхватить всех, и меня в частности! 

Ну как вы не поймете, что хоть маленькое местечко для неё. но должно быть, ведь она БАБУШКА РОДНАЯ вашему ребенку! Вы создали новую семью, о ней ничего слышать не хотите, но она-то хочет хоть изредка видеть внука и у неё есть на это право... Ведь ваш сын и её кровиночка по сути, зачем так отдаляться и запрещать видеться? Другие почитаешь наоборот в обиде, что бабушкам некоторым не нужны вообще никогда внуки, а ваша хочет общаться, вы запретить желаете g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изабелла
Ну как вы не поймете, что хоть маленькое местечко для неё. но должно быть, ведь она БАБУШКА РОДНАЯ вашему ребенку!
Где то там далеко я это понимаю, но принять не могу... Она родная, а ведет себя иной раз как чужая.. Почему то в памяти когда приходила к ней с сыном, и говорю сын поцелуй бабушку, на что ответ, ой да ладно, зачем это! Обидно...
Ведь ваш сын и её кровиночка по сути, зачем так отдаляться и запрещать видеться?
Я не запрещаю, я попросила... Почему то я уверена (хотя и не на все 100), что ребенок должен понять ценность семьи... Она показываться начала только сейчас, а раньше и не было. Когда в больнице лежали.... не приходила... Когда моя мама умерла и мне нужна была помощь, и она знала, тоеж не было, она работала, и уверена была что я выкручусь...
Другие почитаешь наоборот в обиде, что бабушкам некоторым не нужны вообще никогда внуки, а ваша хочет общаться, вы запретить желаете g.gif
Так и я на нее по своему в обиде... Все ее большое желание вот с немного недавно... А до этого было лишь мое желание... А ее возникало тогда когда внуки дочери приезжали... Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, отчего у вас все эти обиды и проблемы с БС? Просто вы отталкиваетесь от того, как должна ПРАВИЛЬНО поступать свекровь, бабушка в вашем понимании, я согласна-идеальная бабушка всегда рада общению с внуками, всегда по мере сил попытается помочь, выручить.

НО, идеальных людей или вообще не существует, или это единицы. Вот моя свекровь, к примеру, начала более-менее"общаться" с моей старшей дочей

- нам 4 года сейчас, а до этого говорила - я боюсь взять её, я ничего не знаю, не помню, и.т.д. Разговора о том, чтобы она посидела с ней хоть когда-то и не было в помине, в гости она к нам заходит очень редко, живем так же как и вы в 5 минутах ходьбы.

А я, знаете и рада, лучше я сама к ней зайду в гости, чем она к нам, потому как если такое случается она сидит по 3 часа, у меня все дела по дому стоят и с детьми вроде как пришла повидаться, а сама так только издалека на них любуется, а помочь в чем-то, понянчиться хоть в эти несколько часов , что пришла-нет, я боюсь, с маленькими вообще не умею обращаться. laugh.gif

Я уже очень давно к этому просто отношусь, она мне ничем не обязана-хочет, поможет, нет, ну и ладно, справимся сами. А детки наши всё равно её любят и к ней в гости мы чаще заходим. Просто я ничего не жду и от этого легче жить, а раньше обижалась точно так же wink.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Знаете все ваши претензии по пунктам встречаются сплошь и рядомsmile.gif Я больше половины отметила у наших бабушек. Мне мама говорит "Это вы дома воспитываете, а мы тут балуем". То что сын наводит контакт с другими братьями это только плюс.

Ну и вообще читая порой ваши сообщения сложилось мнение, что у вас появилась необходимость выговориться. Видно где-то накипело и застряло, не было возможности высказать. А теперь извините конечно, но этот запрет это скорей некая ваша провокация, на конфликт где вы сможете высказать свое негодование. Оно здорово конечно Вам полегчает, но стоит ли оно того. Цена будет разрыв отношений бабушки и внука. Выскажите сюда свои обиды, мы выслушаем, а вам полегчает и сын с бабушкой видеться будет.

Просто когда вам задают конкретные вопросы "Чем плоха бабушка?", вы ничего толком сказать не можете. Ну компьютер, ну запрещенная еда, ну забирает когда ей удобно, бабушки вечно не по погоде одевают. Внук к ней идет, но и не к ней, а к другим детям и компьютеру. Заниматься с детьми это только по желанию, вообще на родителях образование лежит.

Так и не поняла где угроза жизни, здоровью, психики? Этак я своим то же могу запретить видитсяwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы разошлись с мужем, моему сыну тоже было 6 лет.

Знаете, как дети воспринимают развод? Не "мама выгнала папу, потому что он плохой", а "папа меня бросил". И тут же: "Мама, а ты меня не бросишь?"

И после этого поставить его перед фактом, что бабушка его тоже бросила?

У меня рука не повернулась. Общению с бабушкой не препятствовала.

Не все мне нравилось. Но везде можно найти компромисс.

Если будет трудно, вспомните, что прекратить общение можно всегда, а вот восстановить бывает и невозможно.

И еще. В 6 лет ребенок еще слишком любит маму, чтобы поверить тому, что ему будут наговаривать на вас. Не бойтесь. Он расставит все точки над i.

Сейчас сыну 18 лет. Внуков та бабушка больше так и не дождалась. Мой сын у нее единственный. Она души в нем не чает.

Повторю слова Доктор Логос. Неизвестно, как жизнь повернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла

Вот моя свекровь,
Вот видите она Ваша! А мне она чужая...
Я уже очень давно к этому просто отношусь, она мне ничем не обязана-хочет, поможет, нет, ну и ладно, справимся сами.
Да я к этому если честно тоже просто отношусь, мы сами с усами - все сможем! Просто видимо далеко и сели обиды, точнее проснулись после толчка....

Не приятны ее высказывания как лучше для моего сына, при этом она не делает это как лучше,повторюсь, да и не надо делать, только при этом и подсказывать не надо!

Вармада

Вы возможно правы, и даже во многом, накипело сильно в ее сторону... Хотя в принципе можно было молчать и дальше терпеть... Но внешний фактор не дает... Возможно она не так плоха как я думала, и что по сути многие бабушки такие же.... Но что то все равно внутри не хочет давать им общаться... И возможно это просто внутренний конфликт внутри, разрыв между двумя огнями - моя семья и она.....

Рыженькая

Когда мы разошлись с мужем, моему сыну тоже было 6 лет.
Моему сыну было 1,8 когда я развелась с мужем! Та же бабушка как забыла про нас, не интересовалась не звонила... Что то ей мешало.... Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Я полностью согласна с Вашими взглядами и обидами.

Не корите себя. Никого Вы ничего не лишаете. И у ребенка никого не отнимаете. Вашу бабушку можно так назвать только по линии родства.

Форумчане наверное имели ввиду настоящих бабушек, которые действительно любят своих внуков и переживают от невозможности видиться с ними.

И никуда от Вас сын не уйдет, не бойтесь. Они (бабушка с мужем) сами сделают все возможное, чтобы такого не случилось, потому, что не нужен он в их семье.

Ну хорошо, допустим захотела она внука взять, нашла время, так занимайся с ним и в свое и в его удовольствие. С 6-летним ребенком много чего можно придумать. Наверное все-таки нет желания близкого общения.

Может я не права, но думаю, что баловство бабушками внуков - это не вседозволенность, а скорее позволение чуть подурачиться, раскрепоститься.

Извиняюсь, что коряво написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих детей никогда не настраивала против бывших родственников. Однако сын до сих пор с ними общается (и довольно часто), а вот доча.....ни в какую не хочет . Если случайно встретятся где, лишь вежливо поздоровается. Но, говорит, что очень не хочет с ними общаться, ей почему то неприятно их видеть. Говорит, что они хитрые и лживые....

Tan

Может я не права, но думаю, что баловство бабушками внуков - это не вседозволенность, а скорее позволение чуть подурачиться, раскрепоститься.
thumb_yello.gif И, кстати....не так внукам, как самим бабушкам......в смысле- подурачиться......

Я , когда с Димкой играюсь, то сама впадаю в детство.....а это так чУдно..... rolleyes.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Мне кажется, не стоит Вам лишать ребенка и бабушку общения! Тем более, бабушка не отказывается от внука.

После моего развода с мужем свекровь вычеркнула из своей жизни мою младшую дочь: никогда не заходила, не интересовалась ее жизнью, хотя идти далеко не нужно было- мы живем в соседних домах.

Периодически я сама отправляла ребенка навестить бабушку. Дочь заходила к ней, но дальше порога ее не пускали... Став постарше, она отказалась ходить в этот дом.

Два года назад умер свекр и в бабушке пробудились родственные чувства. Видимо, столкнувшись с одиночеством и находясь в совсем немолодом возрасте, человек решил "приблизить" внучку к себе... Дочь - девушка добрая, бабушку жалеет, но годы, выпавшие из общения, дают о себе знать sad.gif .

Внучка называет бабушку на "Вы" и по имени - отчеству. Я не мешаю (да и не вправе этого делать) их общению. Дай Бог бабушке найти общий язык с повзрослевшей без ее участия внучкой smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Весь вопрос в том, насколько Ваша свекровь любит внука.

Если не слишком - то пару раз поговорит, и отвяжется, а ребенок ничего от этого не потеряет.

А если действительно любит - то права Leka-air

А мне кажется, что автор лишает своего ребенка очень важного - бабушки.

Причем, любящая бабушка найдет возможность видеться с ребенком, а потом пройдет 3-4 года и Вы уже не сможете запретить сыну видеться с ней. Он просто станет более самостоятельным и будет решать сам.

А Вы потом рискуете услышать от него обвинение, что Вы пытались лишить его бабушкиной любви и тепла.

И как это неконтролируемое влияние отразится на Ваших с ним отношениях в подростковом возрасте - большой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изольда

Мне кажется, не стоит Вам лишать ребенка и бабушку общения! Тем более, бабушка не отказывается от внука.

Как это не отказывается? А, ну да, сейчас не отказывается, а раньше...

Моему сыну было 1,8 когда я развелась с мужем! Та же бабушка как забыла про нас, не интересовалась не звонила... Что то ей мешало....

Где же была та любящая бабуля? Почему не приходила к малышу? Да просто потому что с маленьким сложности есть. А сейчас парнишке 6 лет, и это уже совсем другой человек, нежели тогда.

И сейчас, еще раз скажу, бабуле вдруг захотелось доброй и хорошей стать.

Tan

drinks_cheers.gifclap_1.gifthumb_yello.gif Согласна с вами!!!

Мадж

А Вы потом рискуете услышать от него обвинение, что Вы пытались лишить его бабушкиной любви и тепла.

Да ну бросьте. Да не будет он ни в чем обвинять свою мать. Она что, его голодом все детство продержала, или игрушек у него нет ни одной?

Автор ведь пишет, что сыну хватает любви и тепла ее родных. Что еще надо?

У меня сыну почти 12 лет. Вторую бабушку никогда в жизни не видел (вру, видел, 1 раз, но не знает, что эт она), и что? Вы думаете, что он бедный несчастный, недолюбленный, недобалованный? Да все нормально у него. И действительно, ему хватает той любви, которую ему дает дед и бабушка, мои родители.

И ни разу он мне не сказал, что я отобрала у него других деда-бабушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Может быть я не правильно рассуждаю... Но если берешь ребенка надо как то заниматься с ним, погулять, вывести куда нибудь... У нее все посиделки детей дома около компьютера!

Не мне судить, прально или непрально. Но я рассуждаю так. Воспитывать ребенка должны, как ни крути, родители. И воспитывать не нравоучениями, типа, руки помой, шапку надень, иди уроки выучи, вон от компьютера, а всей своей жизнью, своим примером.

Собсно, для чего вообще людям, особенно детям, так необходимо общение с родственниками. Да потому что он по капле информации для себя картину мира выстраивает. При более тесном общении потоку любви легче перетекать. Думаете, ребенок ваш счастливей станет, если бабушка начнет с ним на выставки ходить, да книжки умные читать?

У меня сын к свекрови в дом с удовольствием приезжает. Траву косит, кроликов кормит, что-то даже в доме по мелочи ремонтирует. Я знаю, что сверковь далеко не всегда его полноценным обедом с точки зрения "положенного" потчует. Лето, самое время работы на огороде. Попили парного молочка с хлебом, да и дальше пошли.

Даже поругала его, и не раз, за что-то, что по моему разумению яйца выеденного не стоит. Ну и что, пааадумаешь, надулся, побухтел, да остыл, и ведь понимает, что бабушка любя его ругает. ЛЮБЯ. Главное, чтобы ребенок чувстоввал, что он не один, сиротинушка, на свете. У него есть и мама, и папа, и близкие родные люди с обеих сторон тому подтверждение.

Сказка-на-ночь

Автор ведь пишет, что сыну хватает любви и тепла ее родных. Что еще надо?

Еще раз. На бис повторю. Любому человеку, в первую голову ребенку, как самой развивающейся личности, НАДО, чтобы были и МАМА, и ПАПА. И все родственники, что "прилагаются" к обоим родителям.

И ни разу он мне не сказал, что я отобрала у него других деда-бабушку

И не скажет. Он может и не почувствовать. Откуда? Если он не знает, что такое любовь папы или родственников с папиной стороны. Или скажет, когда ему лет 40 будет, кризис возраста, знаете ли. Или, не дай то Бог, со здоровьем что-то, карьера не заладилась, близкий человек предал.

Очень многих людей заставляет задуматься о многих не видимых глазу вещах. Каково а, на склоне лет, узнать, что в отношении своего ребенка, которому желал счастья, здоровья и процветания, собственными руками перекрыл кислород ровно наполовину.

Часто говорят, вот дескать, он такой бессильный, безволный, слабый и тд, и тп. А где силы душевные брать? Их берут в любви. Больше негде. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Вы правы тысячу раз, ибо многое нам, родителям неведомо, что творится в душе нашего ребенка. Не все и не всегда то, что думаем мы во благо - есть благо.

Что движет нами, когда мы думаем за детей? Всегда ли любовь?

Если бы все и вся могла бы материнская любовь, то все мы были бы прекрасны, но увы, порой материнская любовь бывает слепа и мы невольно, не желая лишаем своих самых родных и любимых детей того, чего не желаем сами.

В своем стремлении любить детей, мы порой забываем о их ПРАВЕ, праве любить не только нас, а и других родных и близких им людей.

Это сейчас, пока малы дети, а потом... Потом эти дети вырастут и сами станут взрослыми и только тогда можно будет узнать, что они помнят и думают о своем детстве.

Вот тогда все только и открывается.

Сейчас у автора темы еще маленький ребенок и новая семья. Как все сложится в дальнейшем не знает никто, ибо НИКТО не в силах заглянуть в свое будущее.

При этом мы вправе сделать выводы из прошлого и имеем возможности стараться не совершать ошибки в настоящем времени.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Еще раз. На бис повторю. Любому человеку, в первую голову ребенку, как самой развивающейся личности, НАДО, чтобы были и МАМА, и ПАПА. И все родственники, что "прилагаются" к обоим родителям.

Согласна с Вами на все 100%. Ребенок это отдельная личность с отдельными потребностями и чем больше членов семьи окружают его, тем тем обширней его опыт.

Сказка-на-ночь

Где же была та любящая бабуля? Почему не приходила к малышу? Да просто потому что с маленьким сложности есть. А сейчас парнишке 6 лет, и это уже совсем другой человек, нежели тогда.

Бабушка передумала и приняла решение, что ей надо видется с внуком хотя у неё есть другие внуки, но все же она решила, что хочет поддерживать отношения с этим мальчиком. Ей понадобилось время для этого, можно дать человеку шанс, если она ему не вредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое за советы и ответы!!!

Tan

Сказка-на-ночь

Ну хорошо, допустим захотела она внука взять, нашла время, так занимайся с ним и в свое и в его удовольствие. С 6-летним ребенком много чего можно придумать. Наверное все-таки нет желания близкого общения.
Ее удовольствие заключается в том, что она его берет домой, а точнее ей его и привести для начала надо! а там она передает его братьям, а сама занимается своими повседневными делами... А может и по делам уехать оставив их дома...

изольда

После моего развода с мужем свекровь вычеркнула из своей жизни мою младшую дочь: никогда не заходила, не интересовалась ее жизнью, хотя идти далеко не нужно было- мы живем в соседних домах.
Она тоже так сделала, и может быть так шло бы дальше, только не смогли мы после развода с БМ все точки расставить, попытались еще раз сойтись...

Поэтому она и внука стала видеть... И получалось так что я звонила, потому что выхода другого не было, а если был, точнее деньги лишние были, я обращалась за помощью к няне...

Золотая Осень

Собсно, для чего вообще людям, особенно детям, так необходимо общение с родственниками. Да потому что он по капле информации для себя картину мира выстраивает.
Вот накопление информации для общей картине о мире... Хорошо...

В семье бывшей свекрови все и всегда было по ее мнению и по ее желанию, мужчины в ее семье если и ценились , то только как те аборигены, которые мясо приносят! Точнее деньги! Больше ее в мужчинах ничего не интересовала и воспитывала она их так же!

Она считает и до сих пор, что все по жизни должна решать Женщина, а мужчина так.... мебель....

Вот какую информацию например может он почерпнуть там... Определить для себя, что по жизни сильно рыпаться не надо, за тебя все сделают...

Золотая Осень

Еще раз. На бис повторю. Любому человеку, в первую голову ребенку, как самой развивающейся личности, НАДО, чтобы были и МАМА, и ПАПА. И все родственники, что "прилагаются" к обоим родителям.
Вот вот к ОБЕИМ родителям! Вот например в нашем случае Обеих нет! Есть только я и МЧ, который полностью отдается воспитанию моего сына! Его же мама намного чаще звонит и искреннее спрашивает за моего сына, и переживает!

Вармада

Бабушка передумала и приняла решение, что ей надо видеться с внуком хотя у неё есть другие внуки, но все же она решила, что хочет поддерживать отношения с этим мальчиком. Ей понадобилось время для этого, можно дать человеку шанс, если она ему не вредит.
Не совсем она и решила, а приняла решения для галочки... Одни ее родственники чего стоят которые дергают и спрашивают, а о соседях вообще молчу...

Анел

Вы правы тысячу раз, ибо многое нам, родителям неведомо, что творится в душе нашего ребенка. Не все и не всегда то, что думаем мы во благо - есть благо.
Об этом я тоже много раз думала... Но пока решения принимаем мы... А потом уже будем спрашивать у детей ... Да и с себя тоже.... Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Бабушка передумала и приняла решение, что ей надо видется с внуком хотя у неё есть другие внуки, но все же она решила, что хочет поддерживать отношения с этим мальчиком. .

Я влезу, ладно?

У меня ситуация несколько иная - муж и отец моей дочки ещё очень даже действующий, соответственно свекровь и бабушка актуальная. Но отношение её к дочке нашей примерно такое же. Внучка может быть неинтересна месяцами, потом вспышка "неземной любви". И за 9 лет я начинаю понимать, зачем ей это. Чтобы в нужный момент продемонстрировать внучку-умницу-красавицу своим подругам и коллегам по базару. Чтобы когда мы на людях сталкиваемся зажать в объятиях с криками "мое ж ты золото". А золото по сути ей и не нужно.

Последние годы бесит следующее: наобещать, что в следующие выходные тебя, внученька, заберут и ... то-то и то-то и то-то. Но приходят выходные - от бабушки ни слуху, ни духу. Ребенок ждет, расстраивается. Понятно, что я всегда найду альтернативу, но к чему было, извините, трепаться....

Причем времяпрепровождение примерно такое же, как у автора - никакое. Речь не идет даже о каких-то культурно-развлекательных мероприятиях, нет элементарного внимания бабушки к внучке. Так, мол, взяли тебя в гости - развлекайся сама.

Из-за всего этого и многого другого у меня формируется отношение - отстаньте от моего ребенка, это не игрушка, а живой человек. Скриплю пока зубами и все - родственники-то актуальны. Но и ещё потому что сама вижу, что происходит с дочкиным отношением к "бабушке" - девочка растет и сама все понимает.

Ей понадобилось время для этого, можно дать человеку шанс, если она ему не вредит.

Так вот - шансов бабушке с моей стороны не будет. Их было предостаточно.

Понимаю я автора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ellega
Но и ещё потому что сама вижу, что происходит с дочкиным отношением к "бабушке" - девочка растет и сама все понимает.
У меня только такого видения не будет, я режу сейчас...
Так вот - шансов бабушке с моей стороны не будет. Их было предостаточно.
А про шансы самое оно, я их тоже предоставляла кучу, сама звонила, просила... А сейчас надоело...
Понимаю я автора...
Спасибо! Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Ее удовольствие заключается в том, что она его берет домой, а точнее ей его и привести для начала надо! а там она передает его братьям, а сама занимается своими повседневными делами... А может и по делам уехать оставив их дома...

Пожалуйста, скажите и это все общение с бабушкой, что вы здесь написали?

Если - да, то мой вам ответ. Лично я не дала бы ни своей маме, ни своей свекрови своего дитя только ради того, чтобы он побывал в их доме.

Если - нет, то все, что я писала ранее и есть мой ответ.

Ребенок не игрушка. Бабушка ли, дедушка ли, тетя - дядя взял бы у меня ребенка пообщаться только в одном случае. Я полностью ДОЛЖНА быть уверена в том, что мой ребенок будет не только присмотрен, но и он будет ОБЩАТЬСЯ, а не просто торчать в другом доме.

Никому не навязываю своего мнения. Но ребенок - это ответственность и к этому надо относиться со всей серьезностью.

Я брала племянниц и при этом я ими занималась, а непросто, взяв, привозила их и все.

Ведь даже мы, взрослые люди, приходя в гости, желаем внимание хозяев получить, а если хозяйке некогда, то уходим. Ребенок не может еще уйти в силу малолетства, но и получить общение - он не получает.

Спрашивается, зачем тогда брать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Лично я не дала бы ни своей маме, ни своей свекрови своего дитя только ради того, чтобы он побывал в их доме.

Респект! Вот это и меня ммм... удивляет. Не нужен - не бери.

Спрашивается, зачем тогда брать? 

В моем случае - показать знакомым-соседям-товаркам, что за внучкой скучается и детям помогается. Ну вроде как у всех... Другого объяснения я не нахожу. Потребности во внучке я не вижу. Может, я слепая...

Но ребенок - это ответственность и к этому надо относиться со всей серьезностью.

Вооот. А я была глупая паникерша, когда настоятельно просила, что если уж взяли ребенка, следите за ним, а не отпускайте гулять одну в незнакомом дворе, за гаражами... Меня не успокаивали слова "Ну вон же, платьице голубенькое видно..."

Так же мои просьбы не отпускать ребенка одну со свекром считались глупостями. А то что свекр выпить любит и в таком состоянии уже чуть не утопил другого внука.. это тоже моя глупая паника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь даже мы, взрослые люди, приходя в гости, желаем внимание хозяев получить, а если хозяйке некогда, то уходим. Ребенок не может еще уйти в силу малолетства, но и получить общение - он не получает.

Да, согласна. Но вот пишут, что у женщины свои дела и их она не будет бросать. Моя свекровь постоянно крутится по дому. Полет, поливает, моет и т.п. И Полина с ней. Вместе делают, разговаривают, общаются. И дела не простаивают и недостатка внимания нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

И все родственники, что "прилагаются" к обоим родителям.

Для чего? ВСЕ родственники-то для чего нужны? Для мировосприятия? Зачем, скажите мне, я буду даже 11-летнего сына водить в гости к двоюродному брату бывшего мужа, который, простите, наркоман? Чему могут научить в такой семье?

со здоровьем что-то, карьера не заладилась, близкий человек предал.

А в таких ситуациях как может помочь свекровь? Вы думаете, что если у моего сына, которого бывшая свекровь видела один раз в жизни, вдруг что-то не заладится со здоровьем, или не дайбудда с карьерой проблемы будут, она тут же прилетит? Нет. И я уверена в этом на 500%. Моей бывшей свекрови абсолютно наплевать на своих внуков. Ну или на моего сына только.

Каково а, на склоне лет, узнать, что в отношении своего ребенка, которому желал счастья, здоровья и процветания, собственными руками перекрыл кислород ровно наполовину.

Подождите, подождите. А разве на сама свекровь отвернулась когда-то от внука? Так почему же мать будет виновата в том, что перекрыла кислород?

И другой вопрос. А если отца ребенка нет в живых, а свекры не общаются с матерью ребенка, то что, опять мать виновата, что кислород перекрыла?

А где силы душевные брать? Их берут в любви. Больше негде. 

Согласна. В ЛЮБВИ. А если нет этой самой любви даже к ребенку, так смысл, извините, таскать малыша к бабушке? Она ж все равно его нелюбит. Так каких же сил она ему даст?

Вармада

Бабушка передумала и приняла решение, что ей надо видется с внуком хотя у неё есть другие внуки, но все же она решила, что хочет поддерживать отношения с этим мальчиком. Ей понадобилось время для этого, можно дать человеку шанс, если она ему не вредит.

О, нормально. Бабушка вдруг передумала. А ребенок, это игрушка? Захотели, впомнили, захотели - снова отвернулись. А бабушка чем раньше думала?

Моя бывшая свекровь, после смерти сына, моего бывшего мужа, пришла к моим соседям, 31 декабря, и пригласила меня на поучительную беседу. Сначала обвинила меня в том, что я виновата в смерти ее сына. Я попыталась ей сказать, что мы с ним уже 6 лет не живем. Ничего она не хотела слышать.

Потом правда, она смилостивилась. И вдруг сказала, что принимает моего РЕБЕНКА, потому что нос, как у отца. "Ребенка" я выделила, потому что они так и называют внуков. Не внук или внучка, а РЕБЕНОК. Так вот, мне уже тогда ее приятие моего сына ни куда не упиралось. О чем я ей сказала.

И скажите, я что должна своего сына туда таскать? Уговаривать, упрашивать этих людей, чтобы они взяли моего сына и объяснили ему как устроен этот мир?

А насчет не навредит. Думаю, что автор врядли решилась бы завести тему, если бы просто не хотела, чтобы внук и бабушка виделись. Она ведь писала, что не доверяет бабушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была не очень приятная ситуация с бывшей свкровью. После развода нас не хотели видеть, говорили много интересного и нового обо мне, моих родителях и моем сыне. Я не реагировала. Сейчас прошло несколько лет, и ситуация в корне изменилась. Теперь оказывается, что это я не разрешала ей видеться с сыном, я распускала сплетни и теперь продолжаю настраивать ребенка против нее. А когда я резонно спросила, а где же вы раньше были, когда я сама просила ее общаться с внуком, она мне ответила, что раньше она не хотела, а сейчас он уже большой(10 лет) и она сможет сама его чему-то научить , и он не будет так ко мне прислушиваться.

Наверно, я что-то не понимаю(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело обстоит так, звонит мне сейчас моя сестра ( Танюша) пожаловаться. Пожаловаться на свою свекровь. Дескать, такая она растакая, общается с бывшей женой Танюшиного мужа. На мой взгляд предмет общения есть - дочка которая родилась у Таниного мужа в первом браке. Девочке сейчас уже 16 лет, она поступила учиться, она Таниной свекрови внучка, поэтому на мой взгляд ничего страшного в этом общении нет.

Танюша была со мной не согласна. Сегодня у её мужа день рождения, естественно родители придут его поздравить, Таня планирует открыть дверь и послать свекровь ... к бывшей снохе.

Милые дамы, вот выскажите своё мнение. На мой взгляд если общение свекрови с "бывшей снохой" , не вредит отношениям в новой семье они могут общаться сколько им влезет. Сестра со мной не согласна, говорит что, раз сын развёлся, то и мать не имеет права общаться с его бывшей женой.

Пожалуйста, ваш взгляд на ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

Сестра со мной не согласна, говорит что, раз сын развёлся, то и мать не имеет права общаться с его бывшей женой.

Как это не может??? ohmy.gif Она же не за свекровь замуж выходила. Да и дети тут не причем. Как можно диктовать кому с кем общаться. eek.gif

А муж с дочкой тоже развелся, не общается? Детский сад какой-то, отшлепать вашу сестру не кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×