Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лейлочка

Ты к нам в драных штанах пришла, он тебя одел, обул. Шубы купил, в золоте ходила

А что, золота и шуб не хватило на смеси?

Простите, что интересуюсь, но как то у вас все противоречиво и закручено, как в сериале про Просто Марию.

И квартиры зарабатываются как по мановению волшебной палки, и парализованные скачут, как козы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у невестки не хватает ума сообразить, что матери потерявшей сына не стоит вываливать свои мысли про то, каким дерьмом был её сын, в прошлом любимый муж и отец ребенка,
Да нормальная я и адекватная, на похоронах сказала ей, что двери моего дома для нее всегда открыты. Но входить она в них не хотела. И вообще, четыре года после смерти прошло, она только сейчас захотела общения. Девчонки, как вы не поймете! не пойму я ее острого желания общаться спустя четыре года, не пойму. Я все понимаю.. сына потеряла, ну год, два прошло... НО ЧЕТЫРЕ? и только сейчас решилась? Я бы молча выносила бы их визиты ради дочери, пошла бы на компромисс, только ей не нужно это было. Сейчас она покатается к нам, потом опять про детку забудет. И что я ей скажу??? Не нужна ты ей стала, нарезвилась старушка? И ведь чует мое сердце, так и будет. Дело то не в моей гордости, боюсь дите мое обидят..И вообще мыслишка закралась, видно родня ее достает и укоряет, что с внучкой не видится. И не в любви тут дело. Сорри за цинизм. Накипело.
Ну так в чем тогда проблема? Вы не любите халявы, Вы ее и не получили. Простите, если жестоко, но если Вы рассчитывали на помощь свекрови, то могли бы хотя бы сказать, что нуждаетесь, а не сидеть сиднем и ждать, пока люди сообразят, что Вам плохо.
Дело не в моей обиде, что денег не дали, а в том она меня сейчас деньгами соблазняет. Мол, что нос воротишь, кроме меня тебе же никто не поможет, родни нет, мама на пенсии. Вот к чему я о деньгах. раньше надо было помогать, сейчас уж точно помощь не нужна! Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, золота и шуб не хватило на смеси?
А вы знаете сколько стоит определить человека в больницу к хорошему врачу? Знаете сколько стоит лекарства для инвалида, перенесшего инсульт? Судить легко.. Мама для меня слишком многое сделала, что бы я позволила ей овощем гнить. Ну продала я шубейку, да золото. И что? Несколько лет Вы думаете на это жить можно? blink.gif
И квартиры зарабатываются как по мановению волшебной палки
"От покупки нам дома я отказалась и мужу сказала, что в купленном ими доме жить не стану, заработаем сами, НЕВАЖНО СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАЙМЕТ. "

Вы видите только то, что хотите видеть, а не то, что есть на самом деле. Читайте внимательнее и недопонимания не возникнет.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейлочка

Я год после смерти мужа не могла вообще в себя прийти.Все как в тумане. Хотя у меня ребенок был годовалыйй на руках, и то это мне не давало в чувство прийти. И свекровь для меня была близким человеком, мы поддерживали друг друга.

За несколько лет жизни было всякое.. И ругались и мирились... как у всех.. Где-то за несколько месяцев до своей смерти, муж начал гулять по черному. Пропадал на несколько дней, кутил с друзьями, не думая о том, что я его дома с грудным ребенком жду. И как закономерность при такой жизни были измены. Заразил меня нехорошей болячкой. Я тогда еще дочь грудью кормила, пришлось переходить на смесь, отлучать ребенка от груди, т.к. лечили сильными антибиотиками. После этого с мужем почти не жили, так... с ребенком только он виделся.

Наверное семья Ваша дала трещину, отношения были испорчены, поэтому и не сблизились Вы со свекровью, после смерти мужа. А она тоже, наверное нуждалась в Вашей поддержке. А когда у человека такое горе, так жизнь уже не мила. В этом ее ошибка, что не сделала она какие то шаги к своей "гордой невестке". А потом, вместо того, что бы поддержать ее в горе, посочувствовать, Вы ей гадостей про сына наговорили, умершего. Даже если это правда, какая мать выдержит?

Люди в горе должны поддерживать друг друга. У Вас этого не случилось. Не бывает, что виноват кто-то один. Виноваты, пусть в разной степени вы обе. У Вас есть шанс, исправить ошибку. Хотя , конечно Вам решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейлочка

И ведь чует мое сердце, так и будет. Дело то не в моей гордости, боюсь дите мое обидят..И вообще мыслишка закралась, видно родня ее достает и укоряет, что с внучкой не видится. И не в любви тут дело. Сорри за цинизм. Накипело.

Я ни разу не видела бабушку, которая бы поводилась с внучкой и бросила. Старики прикипают к внукам - внуки это лебединая песня, а уж если внук это все, что осталось от ребенка, тут и обсуждать нечего.

А насчет укоров, так и вы сами не рветесь с мамой вашего бывшего мужа общаться, не вашей мамы упреки, так и темы бы не было.

Хотя, не пойдут вам впрок эти отношения скорей всего. Вы так и будете бабку подозревать, сердиться, обижаться и прочее, а посему лучше и правда не затеваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да затем, что есть такие невестки, что не дадут просто так общаться с внучкой, если не найти к ним подхода.

По - моему, здесь не тот случай. Автор до смерти мужа не имела со свекровью конфликтов. Соответственно и подход не нужно было искать. Надо было просто интересоваться жизнью внучки. А ею, кроме матери, кто - то интересовался?

Если у невестки не хватает ума сообразить, что матери потерявшей сына

А вы много задумываетесь о чувстве других людей? Я - нет. Как говорят в народе - своя рубашка ближе к телу. Но!!! Бабушка сама пришла, да стала сына хвалить. Я не оправдываю Лейлочку, да, её понесло и, наверное, не стоило говорить матери гадости о сыне. Но я её понимаю. Я бы тоже не сдержалась. Обида у автора на мужа. Которая никак не пройдет. Просто обеим не стоило ковырять болячку.

Понимаете, это у свекрови боль. Это она сына потеряла. А у автора свои заботы. Дочка, слава Богу, жива и здорова. Какое ей дело до чувств свекрови? К тому же бывшей? Они ведь родственными душами никогда и не были.

И потом...Наверное всё - таки не стоило выливать на невестку ушат дерьма, даже если она и в самом деле дерьмо. Если так хочется общаться с внучкой, про её маму лучше плохо думать, чем плохо говорить. По - моему как - то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не видела бабушку, которая бы поводилась с внучкой и бросила

Да тут даже возиться не хотели!

Изменено пользователем Лейлочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Лель

Понимаете, это у свекрови боль. Это она сына потеряла. А у автора свои заботы. Дочка, слава Богу, жива и здорова. Какое ей дело до чувств свекрови? К тому же бывшей

Ну вот и чудно - автору нет дела до чувств свекрови, которая потеряла сына, свекрови нет дела до чувств Лейлочки, которая потеряла кормильца и обеих толкают на сближения упреки родни.

Обе хороши и обе одинаковы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не видела бабушку, которая бы поводилась с внучкой и бросила.
Это наивность? g.gif Еще напишите, что никогда не видели родителей, бросающих своих детей.

Почему то все бросились определять мои отношения со свекровью, хотя вопрос был немного другой. Общаться ли дочери моей с ней или нет.

Изменено пользователем Лейлочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейлочка

Это наивность?  Еще на пишите, что никогда не видели родителей, бросающих своих детей

Не знаю, может просто везенье smile.gif

Родителей, бросающих детей видела, а бабушек бросающих внуков нет. При условии, что эти бабушки внуками занимаются.

Но вам, наверное, не стоит со свкровью общаться. Потому что вы не сможете построить добрых теплых отношений, а это неизбежно будет сказываться на вашей девочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Обе хороши и обе одинаковы.

Не могу сказать, я их не знаю. Но только автор живет себе спокойно, ничего ни от кого не хотя. А бабуля воспылала жаждой общения с внучкой. Аж через 4 года!!! Лично мне это странно. g.gif

Лейлочка

Общаться ли дочери моей с ней или нет.

Ну, это решать вашей девочке, когда она подрастёт. Понадобится ей бабушка, вы и запретить не сможете, а не понадобится, так и силой любовь не привьёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейлочка

Не думаю, что Вы имеете право лишать девочку общения с бабушкой. Сами, конечно же, Вы не

сможете, а главное не захотите наладить отношения со свекровью. Здесь я согласна с Мечта поэта. Они (отношения) Вам и не нужны. Вам эта женщина абсолютно чужой человек, Вашей же дочке - бабушка. И никто не знает, как повернёт в жизни. Может быть именно бабушка сможет поддержать и помочь Вашей дочери в трудную минуту. Я не о материальной стороне, хотя и это не стоит сбрасывать со счетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам эта женщина абсолютно чужой человек, Вашей же дочке - бабушка.
Вот именно, чужая. Причем не только мне, но и дочке. Когда свекровь приезжала к нам, дочь спросила, кто это? Я ответила: бабушка твоя. На что детка возразила: у меня одна только баба, бабушка Аллочка, а эту тетю я незнаю. wink.gif
При условии, что эти бабушки внуками занимаются.
Мечта поэта, вот именно при условии общения. А наша бабушка нами не занималась. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейлочка

Поставила себя на ваше место. Честно скажу, для меня решающим весомым аргументом были бы не мои обиды, не морализаторское "она же бабушка". не законодательные акты. А банальное, хочет ли мой ребенок общения с этим человеком. Если да, я готова помочь. Если нет, пусть бабушка ждет, может, дочь подрастет, тогда бабушке стоит ещё раз попробовать. Если не перехочет до того времени.

Так что если девочка не чувствует необходимости в общении с незнакомой тетей, общения и не будет. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не видела бабушку, которая бы поводилась с внучкой и бросила.

Вторая бабушка (моя бывшая свекровь) после развода просила привозить к ней ребенка, скучает. Несколько раз по предварительному звонку с той стороны (!)

отдавала. Потом меня смешали с грязью, якобы спихиваю, сама гуляю. После того, как это было сказано трехлетнему ребенку (меня рядом не было), прекратила всяческое общение. Бабушка и не напрашивалась.

Спустя 20 лет бабушка позвонила и с обидой в голосе выговорила дочери - какая я плохая, не давала встречаться с ребенком, она уже старенькая и очень хочет видеть внучку.

Лейлочка

Скажите, а если до сих пор бы жили бедно, согласились бы на сближение, приняли бы помощь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейлочка

Правильно вам тут пишут: не надо переступать через себя и насиловать свою гордость! Тем более, мне кажется, такая бабушка ничего хорошего ребенку не принесет, а если она еще и начнет вскользь вас очернять в глазах ребенка - вам это тоже не надо!

Вы молодчинка, прожили самое трудное, выстояли и сберегли свою семью. А Бог потом рассудит, кто прав, а кто нет. Естественно, потом дочка будет задавать вопросы о бабушке и дедушке. Но вам будет проще самой объяснить повзрослевшей дочери, кто есть кто, и предоставить ей самой выбирать, общаться с предателями, которые оскорбляли ее мать, или нет. И не важно, что это кровные родственники.

Но главное сохранить доверительные отношения с ребенком. А мне кажется, что встречи с такой бабушкой только посеят разлад в детской душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а если до сих пор бы жили бедно, согласились бы на сближение, приняли бы помощь?

Не хочу лицемерить, если бы все было так же плохо как несколько лет назад, то приняла бы помощь (одежда, продукты).

А мне кажется, что встречи с такой бабушкой только посеят разлад в детской душе.

Игоизм наверное, но именно этого и боюсь. Что гадостей про меня наговорит. Или что расскажет дочке про нашу с мужем жизнь, ведь не все так хорошо было. А дочке то я рассказываю, какой папа хороший был, как любил нас, что дружная семья была. Боюсь, как бы чего она не наговорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тут некоторые посты, советуют Автору переступить через свою гордость и не мешать общению внучки с бабкой, если внучка захочет. По мне- никакого общения, тем более ребенок еще маленький и внушаемый.

Вашей же дочке - бабушка. И никто не знает, как повернёт в жизни. Может быть именно бабушка сможет поддержать и помочь Вашей дочери в трудную минуту. Я не о материальной стороне,

Я думаю, что бабка вспомнила, что ее то солнце катится к закату, вот и вспомнила что где то есть внучка.

Ну вот и чудно - автору нет дела до чувств свекрови, которая потеряла сына, свекрови нет дела до чувств Лейлочки, которая потеряла кормильца и обеих толкают на сближения упреки родни.

Да, только свекруху никто за язык не тянул, когда помощь обещала. Слава Богу, что Лейлочка вылезла из ямы и встала на ноги, зато никому ничего не должна.

Я бы с бабкой встречаться не позволила, и дело не в моих личных обидах, а в том, что бабка эта- гнилой человек. И она в их семье- неизвестная особа , предательница. Так что ни о каких правах бабки по отношению к внучке- не может быть и речи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу лицемерить, если бы все было так же плохо как несколько лет назад, то приняла бы помощь (одежда, продукты).
Эгоизм наверное, но именно этого и боюсь.
Лейлочка - вот корень ваших сомнений. ИМХО.

Я теперь, спустя много лет, могу подвести итог наших отношений с бывшими родственниками. Мои обиды - это мои переживания.

Дочери сейчас 26 лет (развелись, когда был год). В социальных сетях к ней в друзья напросились тети/дяди, двоюродные-троюродные братья/сестры. Проснулись. Это ладно. Самое главное - реакция моей дочери. Первая - глубокая обида - где вы были столько лет, почему никогда не вспоминали обо мне. Получила подробные, вежливые объяснения. Сейчас переписывается с ними (до встреч дело пока не дошло), показывает мне, уточняет и задает дополнительные вопросы. Для нее это важно.

Из всего делаю выводы - дочь всегда переживала по поводу отсутствия родственников со стороны отца. Сейчас она хочет во всем разобраться сама, не с целью назначить виноватых, просто - иметь свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейлочка

Ты к нему в изолятор ездила, какая нормальная девка туда поедет? Только бл..

Вот только за эту фразу - никогда бы не простила. И не надо общаться с б...ю. Яблоко ведь от яблоньки недалеко падает - дочка такая же будет....На фиг, на фиг...Идите мамО, лесом...

Может я излишне категорична, конечно, но вот так. Видите ли она сына потеряла...Ее должны "понять и простить"... Базар фильтровать надо. Понятно? censored.gifcensored.gif А то - "ударили по одной щеке, а ты подставь вторую"...Эдак можно вообще всю жизнь замордованной свекровью ходить.

Пусть себе кусает губы, что не смогла нормального человека воспитать, который мало того, что сам таскался, да еще и жену кормящую заразил, дебил натуральный, даже гульнуть нормально не в состоянии оказался. Так она теперь позволяет себе УПРЕКАТЬ невестку в том, что она в изолятор ездила! Нормальная?!

Мечта поэта

Вы отказались от любой помощи, кичась своей гордостью с самого начала вхождения в семью, которая вас приняла и готова была эту помощь предложить. Какие же претензии?

Я думаю, тут иначе немного было. Ведь ДАТЬ тоже надо уметь так, что б человек МОГ взять. А тут видимо, так предложено было, что просто отказ был самовытекающим.

А почему любящая бабушка, мать, потерявшая любимейшего сына, целый год плевать хотела, что ест наследница престола? Наследница ее, самого хорошего в мире, сына? Если она так любит сына - что ж о его кровиночке не позаботилась? Спохватилась, когда дитя пошло g.gif А теперь еще и не довольна, запрещають! В то время, когда она "ночей не спала" наверное, ухаживая за внучкой? Или после того, как она одела внучку и накормила бедную сироту? Ха-ха три раза.

Да просто моча в голову ударила, вот и вспомнила. А теперь принципиально на зло невестке, а не из любви к внучке, хочет "видится и общаться". ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейлочка

У меня обиды долго не держатся, даже если обидели по-чёрному. Обида тебя самого разрушает изнутри. Девочку я бы не отвращала от бабушки: для меня самое противное, когда ребёнка втягивают в разборки между взрослыми людьми ( была в такой ситуации, это очень плохо).

Девочка подрастёт, что-то поймёт сама, что-то Вы ей объясните, без излишних эмоций. А лишать ребёнка родни со стороны отца? Можно, ведь, и упрёк потом за это плучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, скорее всего бабушка поняла, что "старость - не радость", а внучка может быть и утешением, и когда вырастет - помощью. Возможно даже поняла, что это продолжение сына и при общении искренне полюбит девочку, но...

Но как бы по этой же причине (единственное, что осталось от СЫНА), не стала бабушка внучку на себя перетягивать: баловать излишне, "покупать" дорогими подарками, гадости о маме говорить...

Лейлочка , вы, конечно, имеете право обижаться на свекровь и не простить, но ради дочки, ради того, чтобы у неё был шанс приобрести ещё одного любящего человека может попробовать пообщаться? Девочке можно сказать, что бабушка сильно болела, потому и не приходила, не звонила. Соответственно, если вдруг свекровь "наиграется", скажете дочке, что она опять заболела. И свекровь об этом предупредить, и о том, что хоть одно плохое слово о вас или ваших отношениях с бывшим мужем - и всё.

И ещё

заработаем сами, НЕВАЖНО СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАЙМЕТ.
это следует понимать, что копить на своё жильё вы начали ещё с мужем, а после его смерти лишь заработали, что не хватало? Но тогда извините, почему нельзя было из этих денег взять хотя бы на молоко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейлочка

Вот и правильно, о папе - только хорошее, по крайней мере пока ребенок маленький, тем более, что он уже никак не испортит дочерино мнение о себе. А со временем страсти поутихнут в душе и вы будете вспоминать о покойном муже только хорошее.

А бабушке тешить свое самолюбие - дескать, какая она хорошая, помогает бедной невестке-безродной б... внучку растить - нечего! Пусть это предательство останется на ее совести!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, скорее всего бабушка поняла, что "старость - не радость", а внучка может быть и утешением, и когда вырастет - помощью.
Вот-вот. Между прочим у Галины Белозуб такая статья была классная, на счет прощения. Так вот, прощать надо тогда, когда человек просит об этом. А свекрови не надо прощение, ей страшно за себя стало просто. А вот упреков типа
дескать, какая она хорошая, помогает бедной невестке-безродной б... внучку растить
точно не оберешься. А человек, который один раз предал - потом сделает это не моргнув глазом второй раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это следует понимать, что копить на своё жильё вы начали ещё с мужем, а после его смерти лишь заработали, что не хватало? Но тогда извините, почему нельзя было из этих денег взять хотя бы на молоко?
Купили землю, но так как она была оформлена на свекра (муж так хотел) после его смерти мне ничего не досталось. И как итог, наследства дочке никакого. А заработала сама, благо в моей жизни попался умный и хороший человек, мой руководитель (как я писала о нем в какой то теме), который открыв свою компанию взял меня к себе на руководящую должность ,увидев во мне потенциал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×