Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Демократка

Сестра и мать моего жениха против нашего брака

Recommended Posts

Читаю ветку и думаю, а мне тоже отльются чужие слезы? Но в чем я виновата перед ними? А меня уже начинают проклинать двое взрослых и трое детей.

Моему парню уже 31 год, а он никогда не был женат и у него нет детей. Он очень хочет семью и детей, мы любим друг друга и хотим быть вместе, в этом моя вина для его родных. Потому что свое счастье мы построим на несчастье его сестры и троих ее детей!

Он живет вместе с мамой, сестрой и ее детьми, отдает в семью всю свою зарплату, только немного оставляя себе. Мама пенсионерка, пенсия очень маленькая, сестра работает уборщицей в школе за копейки. Детей без него им нормально не вырастить.

Если мы поженимся, как оба хотим, то будем снимать квартиру. Это как раз примерно одна из наших с ним зарплат. На другую зарплату будем жить вдвоем, его сестре и ее детям помогать не сможем.

Она уже меня ненавидит и проклинает. Считает, что я принесу ей и ее детям горе. И я не знаю, как быть. Будет ли мне счастье, построенное на несчастьи других, особенно детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Чудные дела у вас творятся. О помощи маме-пенсионерке - это еще можно понять, но содержать сестру?! С какого перепугу? Вот интересно, сестра, когда детей рожала, брата спрашивала? Просила его их всех содержать, а он согласился? Вот зуб даю - не было такого. Не спросясь на шею ему и сели.

Ну и странные у сестры представления о счастье-несчастье. Значит, ей счастье нужно, а брату - нет? Теперь брат всю жизнь без семьи, потому что сестре счастья хочется. Получается, сестре на счастье брата строить жизнь можно. И праведницей себя считать. А брату быть счастливым с любимой женщиной - это всенепременно за счет не им рожденных детей.

Вопрос по теме ветки - так и кому в таком случае бумеранги-то полетят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капитанская дочка

Чудные дела у вас творятся. О помощи маме-пенсионерке - это еще можно понять, но содержать сестру?! С какого перепугу?

Правильно пугается Демократка. В нормальных сообществах мужчины заботятся о своих стариках и одиноких сестрах. Именно поэтому там не бывает вообще брошенных детей.

С позиции семьи будущего мужа Демократки она является разрушительницей. И если верить поговорке... Только кто велит поговорке верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В нормальных сообществах мужчины заботятся о своих стариках и одиноких сестрах.

Скорее - в патриархальных сообществах. Там четко распределены роли мужчины (добытчик) и женщины (хозяйка). Ну и разводов там нет. А заботу о сестре брат на себя берет только в случае форс-мажора, смерти мужа, или еще чего подобного. Кстати, в обязанности жены входит как раз сохранение семьи, поддержание мира и лада. Развод семья жены может принять разве что в случае, если муж совсем не обеспечивал. НО всегда его собственная жена и дети на первом месте. Много лет знакома с семьей, где глава - кавказский мужчина, так что не просто так говорю.

А по словам Демократки картина иная. Сын - содержи. А где уважение его интересов и желаний? В патриархальной семье (и у славян так было, но очень давно, в "Домострое" вычитала) мужчина - глава. Его слово - закон. И женился он без проблем, потому что приводил жену в свой дом. Тут же молодые снимать квартиру планируют, не из-за негатива ли родственников?

Как-то вот странно получается, однобоко. Если счастье - то мне (образно). А если мое счастье ущемляет другого - то мне не интересно.

Наверное, надо все-таки искать компромиссы. По максимуму учитывать интересы всех. А не кивать на бумеранги. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капитанская дочка

содержать сестру?! С какого перепугу? Вот интересно, сестра, когда детей рожала, брата спрашивала? Просила его их всех содержать, а он согласился? Вот зуб даю - не было такого. Не спросясь на шею ему и сели

Да, у него не спрашивали. Но мой любимый такой человек, что не может оставить голодными своих племянников, не отдать в семью зарплату, живя в одной квартире. Он не сможет сам есть мясо и смотреть, как сестра наливает племянникам пустой суп.

Вопрос по теме ветки - так и кому в таком случае бумеранги-то полетят?
Я все время об этом думаю. Мой любимый готов уйти оттуда, если я соглашусь. Поэтому меня его сестра и проклинает, я хочу согласиться, мне тоже хочется иметь семью и детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Но мой любимый такой человек, что не может оставить голодными своих племянников, не отдать в семью зарплату, живя в одной квартире. Он не сможет сам есть мясо и смотреть, как сестра наливает племянникам пустой суп.

Когда живет в одном доме да... Все правильно.. Но если уйдет- ситуация изменится. Опять же кто мешает ему помогать но уже в меньших объемах?

Есно сестра будет все равно недовольна... Кстати вопрос- а где отец детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

мы построим на несчастье его сестры и троих ее детей!

Да хрень полная. Ничего он не должен сестре. Матери - отдельный вопрос и то, не за счет СВОЕЙ семейной жизни. А сестре - вообще ничего. Помогать ей или нет - только его свободная воля, не более. А она его не любит, эгоистка. Даже не пойму, почему Вы волнуетесь, ну повоняют немного - фиг с ними...Оденьте крестик... Лишь бы он Вас поддерживал.

А бумеранг - он к сестре конечно вернется, она же не дает брату нормально, по-человечески жить только потому, что сама оказалась несостоятельной, как жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот только к ним приводить не хватало. По-моему, это вообще в любом случае разумно, снимать, а не начинать жизнь с родственной коммуналки, хуже которой вообще ничего не придумали.
Я к ним никогда не пойду. Они мне там не дадут житья. Его сестра будет избавляться от меня всеми способами. Ей не нужны я и наши возможные дети.

И негде там жить, любимый живет со своей мамой в одной комнате. Нам только снимать.

Солдат Джейн

Даже не пойму, почему Вы волнуетесь
Потому, что будут несчастными трое детей. Мы построим свою семью на слезах этих детей получается. Они будут просто не доедать, не говоря о всем остальном.

На слезах его сестры. С ней ладно, на нее еще плевать.

На слезах его матери. Его мать тоже плачет. Из-за внуков. Хотя она и ему хочет счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Хотите совет? Ищите другого парня. Потому что скоро вы будете уже вдвоем вкалывать на его семью. Вас тоже втянут в это дело.

Сестра сумела нарожать троих "заек", а о лужайках почему-то заботится брат. Сама она заботиться о детях тоже не научилась. А зачем? Есть же брательник?

Конечно, вас она будет проклинать. Вы же покусились на ее благополучие!

Если вы сильный человек, и любовь ваша взаимна, а не просто так - вы сумеете все преодолеть.

К сожалению, мой опыт говорит об обратном. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Для меня очень вот это странно

Мой любимый готов уйти оттуда, если я соглашусь. Поэтому меня его сестра и проклинает

Очень похоже на то, что на вас ответственность переваливают. Почему бы ему самому не снять квартиру да не позвать вас туда. Мужик - он, вот и решения пусть принимает.

Может я не права, но с родственниками проблему решить все-таки можно. Как разберетесь с вашими финансами - определите сумму, которую сможете отдавать маме и сестре, не ущемляя себя. И четко им скажите - большее только в случае форс-мажора. Ну как-то так...

И еще. У меня многие студенты подрабатывают. Некоторые - уборщицами, в том числе и в школе. Потому знаю, что там работа не предполагает сидения на месте. Пришел, убрал, свободен. Так они умудряются в двух местах работать, да еще и на дневном учиться. Точно сестра зарабатывает все, что может, или ей проще пользоваться деньгами мамы и брата?

А про счастье-несчастье... Лучше Злобынюшки, по-моему, не скажешь

Бумерангов бояться - в лес не ходить. Ну, то есть, не жить вообще. Всегда найдется кто-то, на чьем несчастье ты что-то строить собрался.

ПыСы Так что вот это вы бросьте

Потому, что будут несчастными трое детей. Мы построим свою семью на слезах этих детей получается.

А где мама-папа этих детей? Почему их детские слезы не волнуют? Почитайте форум, как женщины вкалывают, чтоб детей обеспечить, а тут на одной не очень пыльной работе мама, а папа так вообще... Не выращивайте в себе ложное чувство вины и ответственности за чужих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка, вашему мужчине 31 год и он до сих пор живет в одной комнате с мамой? eek.gif

Оно вам надо? Что помогает родне - хорошо! Но в одной комнате с мамой. Перебор... Наплачетесь потом. По-моему там инфантил полный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

По-моему там инфантил полный!

Инфантил, который кормит племянников, по-моему не самый худший вариант инфантила. Мало того - не было у человека повода снять жилье, теперь снимет. Так что с мамой в одной комнате это просто шикзаль, судьба, в рамках кризиса жилищного хозяйства. Я б так через монитор не спрогнозировала, кто с кем наплачется больше.

Дейзи

Вы очень умную ценную мысль высказали. Вот эту:

И никакой бумеранг к ней не прилетит, так как она не видит свою прошлую жизнь неправильной. И не испытывает вину за сделанное.

Вот он - запускающий все и всяческие бумеранги механизм. Чувство вины. И кому оно недоступно в принципе - того никакие бумеранги не убьют. А кому доступно на пустом месте - того по голове поколотят и без всяких явных поводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Я извиняюсь дико, а мама им на что?

А мама им на что?! Пусть она подумает о их счастье. Мне прямо Вашего парня жаль!!! Бедный мужик! Они ему вообще что ли жить не дают? Будет помогать маме, а мама уж решит, помочь своей дочери или на себя потратить, ее дело.

Мы построим свою семью на слезах этих детей получается. Они будут просто не доедать, не говоря о всем остальном.

Но позвольте, брата кто-нить спрашивал, когда детей этих рожал? Ну хорошо. До каких пор он ДОЛЖЕН их растить? До седых мудей? А ему самому по мнению сестры не нужна семья? Вот это махровый эгоизм. Возможно, Сюсюмбер Вам правильно сказала, будете вдвоем на его семью вкалывать... Ваш парень должен сам все точки над "И" расставить. Вины ничьей из вас нет, что сестра одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Ищите другого парня.

Не все так просто. Сердцу ведь не прикажешь, а я этого люблю.

Потому что скоро вы будете уже вдвоем вкалывать на его семью. Вас тоже втянут в это дело.

Это не возможно. У меня нет на них денег. Я тоже должна питаться и заботиться о себе.

Сестра сумела нарожать троих "заек", а о лужайках почему-то заботится брат. Сама она заботиться о детях тоже не научилась.

Когда она рожала первых двоих, у нее был хороший муж. Потом он спился.

Сама она не смогла получить образование, рано родила и больше не училась.

капитанская дочка

Очень похоже на то, что на вас ответственность переваливают.

Мне тоже так кажется. Решение за мной, все проклятия на меня.

Почему бы ему самому не снять квартиру да не позвать вас туда.

Он так и сделает, если я соглашусь туда переехать. А без моего согласия он так не сделает, и детей голодными оставит, и своей семьи не будет. Отдаст деньги просто так чужой тете.

определите сумму, которую сможете отдавать маме и сестре, не ущемляя себя.
Почти ничего не сможем, мы будем вдвоем жить на одну зарплату. И еще мне в декрет тоже хочется. Я даже не мечтаю уже о ипотеке.

Так они умудряются в двух местах работать, да еще и на дневном учиться. Точно сестра зарабатывает все, что может, или ей проще пользоваться деньгами мамы и брата?

У нее еще трое детей, один маленький. Мама часто болеет.

Но думаю, что две ставки она могла бы взять. Пока не так надо. Но это все равно копейки по сравнению с зарплатой моего любимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Читаю ветку и думаю, а мне тоже отльются чужие слезы?

Ничего себе. Это Вы просто так спросили? Или в самом деле так думаете?

Ничего плохого Вы не делаете. И никто не запрещает Вам просто помогать сестре мужа. Даже не финансами, а просто по-человечески.

На слезах его матери. Его мать тоже плачет. Из-за внуков. Хотя она и ему хочет счастья.

Интересно, как можно хотеть счастья сыну и заставлять его оставаться одиноким?

А сколько лет этой сестре и почему она одна осталась? Все-таки троих детей рожают в благополучии, как-то так предполагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Инфантил, который кормит племянников, по-моему не самый худший вариант инфантила. Мало того - не было у человека повода снять жилье, теперь снимет. Так что с мамой в одной комнате это просто шикзаль, судьба, в рамках кризиса жилищного хозяйства. Я б так через монитор не спрогнозировала, кто с кем наплачется больше.
Лен, мне думается всё немного не так. Мальчик рос-рос, вырос, пошел на работу, стал получать денежку. От мамки не съезжал, так как некуда было, а шевелиться было лень. Да и дома накормят, обстирают, мама разбудит утром. А то что мама денежку забирает, так это нормально. На то она и мама.

Так что там речь идет не о благородной помощи племянникам и маме со стороны самостоятельного мужчины, а о привычке инфантильного мужчинки 30 лет от роду.

А тут появилась девушка (надо полагать, с весьма решительным характером) и ему приходится принимать решение. Точнее решение принимает не он, а всё те же мама с девушкой. Кто кого переборет, тому он и отдаст зарплату.

Поэтому я и говорю, что с мальчиком будут проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

вашему мужчине 31 год и он до сих пор живет в одной комнате с мамой?

Раньше у него была своя комната. Но старшие племянники подросли, отец умер, родился малыш. И он переехал в комнату к маме, все равно дома почти не бывает.

У них с мамой большая комната, у сестры с детьми две маленьких.

Эту квартиру получали и на него.

По-моему там инфантил полный!

Он сам так решил. Потому, что все равно надо уходить из дома, чтобы строить свою семью. Ему все равно где переночевать, если ночует дома, а племянникам с малышом было тяжело в одной комнате.

Он добрый очень. Поэтому и люблю его smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Так вы не ответили, а что с папой этих детей?

Почти ничего не сможем, мы будем вдвоем жить на одну зарплату

При вашем раскладе больной маме посильно помогать все равно нужно. Маме, не сестре и ее детям. Так что вот на это вам нужно рассчитывать. Варианты - жилье подешевле, смена работы, подработки.

А все-таки я соглашусь с Asso. Какая-то инфантильность у взрослого мужчины.... Выход всегда есть. Но этот выход почему-то должны искать вы. А вам о слезах детей толкуют. Кстати, а про слезы мамы и детей, да проклятия сестры вы откуда узнали? Часом, не от вашего мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капитанская дочка

Демократка

Так вы не ответили, а что с папой этих детей?

Папа двоих детей спился. А вот где папаша третьего?

Кстати, а про слезы мамы и детей, да проклятия сестры вы откуда узнали? Часом, не от вашего мужчины?

А кстати - да! И в каких выражениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

. Интересно, как можно хотеть счастья сыну и заставлять его оставаться одиноким?

Поэтому его мама и плачет. Ей и его жалко, и внуков.

А сколько лет этой сестре и почему она одна осталась?

Почти 30. Муж у нее был, и двоих детей она рожала с хорошим мужем, как тогда казалось. Третего не знаю, почему родила, у них уже все было плохо. Он совсем спивался. Сейчас даже неизвестно, где он. Скорее всего бомжует. На розыск и алименты она подавала, но безрезультатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Третего не знаю, почему родила, у них уже все было плохо.

Наверное, она противница абортов. Ну там зайки-лужайки... Братец вот есть. censored.gif

Соглашусь с Сюсюмбер . Вас, похоже, ждет "радостная" ноша в виде его сестры и племянников. А когда вы забеременеете, то вам будут трепать нервы, рассказывая о голодающих детях и их слезах, на которых вы свое счастье создаете. Ну если вы готовы...

Он добрый очень. Поэтому и люблю его

Ой, кажется, не доброта это. А желание плыть по течению, лишь бы не трогали и не корили.

Так кто вам про слезы-то детские рассказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

От мамки не съезжал, так как некуда было, а шевелиться было лень.

Ему не надо было никуда съезжать. Он собирался остаться в этой квартире с родителями. Это и его тоже квартира. Сестра с мужем и детьми хотели отделяться, он собирался выкупить у нее ее комнату, на сестру тоже получали квартиру.

Ему не надо было отделяться, он жениться тогда не собирался, а одному жить зачем?

Потом все получилось не так. Теперь он собирается съезжать, но одному ему не надо.

капитанская дочка

При вашем раскладе больной маме посильно помогать все равно нужно.

Маме немного сможем помогать.

Кстати, а про слезы мамы и детей, да проклятия сестры вы откуда узнали? Часом, не от вашего мужчины?
Мы сейчас почти соседи. Отовсюду.

Сюсюмбер

Папа двоих детей спился. А вот где папаша третьего?

У всех детей один папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Почти 30. Муж у нее был, и двоих детей она рожала с хорошим мужем, как тогда казалось. Третего не знаю, почему родила, у них уже все было плохо. Он совсем спивался. Сейчас даже неизвестно, где он. Скорее всего бомжует. На розыск и алименты она подавала, но безрезультатно.

Его сестра - взрослая девочка. И, если она вот при таких обстоятельствах рожала детей, то знала, на что шла.

Я понимаю, когда счастье обрывается в один миг. Тогда действительно женщина может быть в состоянии, когда ей нужна помощь.

Но рожать троих детей с пьющим мужем - это априори надеятся на кого-то, а не на себя.

Мама помогает, брат помогает - зачем совершать какие-то движения.

Помощь, которую ей оказывают, ее просто развращает. Она уже и не будет хотеть что-то делать.

Печально. Но со стороны так все это видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Сестра с мужем и детьми хотели отделяться, он собирался выкупить у нее ее комнату, на сестру тоже получали квартиру.

Ему не надо было отделяться, он жениться тогда не собирался, а одному жить зачем?

Материнский капитал сестра получала? Может, использовать при разъезде? Тогда ваш избранник может и в дальнейшем помогать племянникам, ведь не надо будет платить за съемное жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Сестра с мужем и детьми хотели отделяться, он собирался выкупить у нее ее комнату, на сестру тоже получали квартиру.

Поясните, пожалуйста, отсюда поподробнее. Что значит - на сестру получали квартиру? Не получили - или что случилось?

одному жить зачем?

eek.gifeek.gifeek.gif Мужику за 30 незачем жить одному?!

Теперь он собирается съезжать, но одному ему не надо.

А с вами, стало быть, надо.

Какое-то потребительское к вам отношение вырисовывается, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×