Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Демократка

Сестра и мать моего жениха против нашего брака

Recommended Posts

СочетаЭмо

Возьмите и попробуйте отдельно жить, действительно.

Я боюсь потерять очень хорошую квартиру, мне такую больше не найти, если не получится. Мне с ней просто повезло, особенно с хозяйкой. Я на квартире живу, но не одна.

Мне надо по возможности наверняка, а не пробовать.

капитанская дочка

А оно нужно вам, ее прощение?

Мне не особо, но любимый боюсь так не сможет. Мама и сестра для него много значат. И он очень любит своих племянников. Если они все от него отвернутся для него это будет беда.

Сейчас он готов к этому, но не знаю, выдержит ли.

Столько человек сразу будут плакать и проклинать нас.

Nothing Special

Вы поговорите с парнем, пусть он ей мозги постепенно вправляет
Может быть ее постепенно с шеи снимать?

Скажу, что согласна и нам надо накопить на первый платеж за квартиру, а это троекратная месячная сумма. Вот пусть и докажет, что готов от сестрички и племянников отрывать свою зарплату, пусть сначала не всю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Между прочим, автор, а как вы вообще собираетесь в дальнейшем общаться с золовкой, которая пообещала вас проклясть? Это же не шуточки, в конце концов?

Или сможете забить?

Она со мной не будет общаться. Она меня уже ненавидит.

Мечта поэта

бабушке с внучком/внучатами комнату делить

Бабушке покой нужен, она часто болеет. А сына все равно дома почти нет.

Он туда только деньги приносит sad.gif

А комната в той квартире нам и не нужна. Я туда никогда не пойду.

Мы бы сами может быть заработали себе площадь, пусть эта его племянникам. Там уже делить нечего, они там все прописаны. Только бы его зарплату не отнимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Если они все от него отвернутся для него это будет беда.

А кто все-то, собственно? Охреневшая от халявы сестричка? Вы ж сами говорили, что мама у него чудо-женщина и желает сыну счастья. А племянники, поверьте мне, в силу возраста в этих страстях участия принимать не будут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прямо зациклены на этом вот

Столько человек сразу будут плакать и проклинать нас.

Вы уже сами со всем смирились и ваша нерешительность только это доказывает. Вам тут уже столько советов действенных написали, а вы только свое, про плакать повторяете.

Люлёк стервозный

родную маму устраивает такая жизнь, задницу ей поднять тяжело, чтобы пойти и устроиться на вторую работу. Продавцом хотя бы, там красный диплом не нужен

thumb_yello.gif И зарплата наверняка больше, чем техничкой в школе или где там она работает.

Тут всего два варианта: либо прочистить всем мозги и жить с этим любимым по-человечески, либо искать нового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Бабушке покой нужен, она часто болеет. А сына все равно дома почти нет.

Он туда только деньги приносит

А где он отсиживается, простите за нескромность? Что то мне все больше и больше кажется, что вы просто свои литературные таланты на нас тренируете. g.gif

Я такого еще не видела, чтобы молодой мужчина спал под мостом, изредка ночевал у больной мамы под боком и отдавал за это всю зарплату родне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы встречаетесь - на вашей квартире? Ну и пусть он разделит с вами её оплату и поселится.

Что то мне все больше и больше кажется, что вы просто свои литературные таланты на нас тренируете.

Сейчас узнаем. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А где он отсиживается, простите за нескромность? Что то мне все больше и больше кажется, что вы просто свои литературные таланты на нас тренируете.

Так работает на трех работах wink.gif И у девушки в свободное время отсиживается наверняка. А то дома только деньги успевай отдавать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

я может что пропустила, а сколько лет детям? ну один совсем маленький, понятно. Маленький насколько? А остальным двоим сколько лет? Они в сад ходят или все дома сидят, во главе с мамой?

Я боюсь потерять очень хорошую квартиру, мне такую больше не найти,

А вы пока не отказывайтесь, пусть ваш мужчина снимет квартиру и заплатит за неё. А вы "попробуйте", стопудово у вас ничего не выйдет. Если ваш любимый настолько совестлив, а мама с золовкой "дружат" против вас - шансов у вас нет. К сожалению.

Но попробовать можно, только от своей квартиры не отказывайтесь, и детей сразу не рожайте. Потому что мутная какая-то история с вашим любимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Вам самой нужно понять и молодому человеку объяснить, что, полностью содержа своих племянников и сестрицу, он оказывает той никакую не поддержку, а настоящую медвежью услугу.

Мама, знаете ли, не вечна. А если брат потеряет работу? А если он уедет в другой город или, упасибудда, заболеет - они что, по миру христарадничать с протянутой рукой пойдут?

Сестрице - только еще 30, еще ничего не поздно. У нее вполне есть силы работать и учиться надеяться только на себя. Вот именно это должен ваш молодой человек понять - помочь ей с работой, чтоб уж советь была чиста, но с шеи скинуть. То есть дать удочку и научить ловить рыбу, а не таскать эту рыбу в клювике три раза в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

А Вы там, пардон, с какого боку то к этой сестре? Поймите, Вам она никто! И, как бы жестоко не звучало, ее дети Вам тоже никто! Да пущай она хоть на понос изойдет, нашлась проклинательница... И отправить ее в пешее эротическое путешествие, можно даже лично. Ее много лет кормили рыбкой, пора бы уже дать удочку!

А по поводу Вашего молодого человека... если он такой мямля, то поживите пока вместе, попробуйте. Строго оговорите сумму, которую он будет выделять маме (именно маме, с учетом ее потребностей, а не потребностей сестры!). Попытайтесь хотя бы немного пожить вместе, а там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

а мне тоже отльются чужие слезы?

Я не буду Вам давать советы. Просто позволю высказать своё мнение.

Поговорка о слезах к Вам не относится. В такой ситуации стыдно должно быть его сестре. Но думаю, что злость, обращённая на Вас, может Вам навредить. В таком случае рекомендуется ставить в церкви свечки о здравии людей, которые злы на Вас.

Людям свойственно судить по себе и я не исключение. Я одна растила двух детей. Работала медсестрой. У меня брат - полковник. Мне было очень тяжело. Вкалывала на 2 ставки, хватала подработку. Но никогда мне в голову не приходило, что кто-то мне чего-то должен и что брат должен отрывать что-то от своей семьи. Выходила замуж я и детей рожала я. Почему я должна была созданными мной проблемами портить семейную жизнь брату ?

Хотя, мне кажется, если бы нас поменять местами, возможно я бы старалась чем-то помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка!

Думайте прежде всего о благе своей семьи, своей будущей семьи. Родила-воспитывай. Нечего проблемы вешать на других. У Вашего молодого человека должна быть своя семья, своя жизнь. Он никому ничего не должен. А его сестричка, на мой взгляд, совсем обленилась. Нужно поставить ее на место. Руки-ноги есть...Вперед! Работать. Кому сейчас легко?Всем трудно. Поверьте, трудности закаляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

если бы нас поменять местами, возможно я бы старалась чем-то помочь.

Так именно помочь, а не содержать, полностью отдавая свою зарплату. А так сестре конечно здорово - детей нарожала, ничем не думая, а брат содержи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А где он отсиживается, простите за нескромность?

А где работающий человек весь день бывает? На работе. Потом или со мной, или в гараже.

Племянники намного больше дома бывают. И шумят больше.

СочетаЭмо

А где вы встречаетесь - на вашей квартире? Ну и пусть он разделит с вами её оплату и поселится.

Я живу в комнате с подругой, так дешевле. Отдельную квартиру я снимать не могу.

Когда она не ночует дома, хозяйка разрешает оставаться моему любимому.

Встречаемся где получается, не только у меня. Иногда просто сидим в машине или едем куда-нибудь. А зачем вам это?

Мурчака

а сколько лет детям?

Если так важно, то 12, 9 и 2,5. Старшие ходят в школу.

А вы пока не отказывайтесь, пусть ваш мужчина снимет квартиру и заплатит за неё.
На это уйдет почти вся его зарплата. И я со своей буду платить за жилье, зачем столько трат? На что жить останется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

а сколько лет детям?

Если так важно, то 12, 9 и 2,5. Старшие ходят в школу.

Сразу несколько вопросов возникло.

1) Ребенок ходит в сад? Если нет, то почему.

2) Старшие помогают с младшим? А по дому помогают?

3) Почему сестра не устроилась на вторую-третью работу? Техничка в школе не занята целый день, возможность есть.

4) Ей положены льготы и субсидии. Она их получает?

5) От подруги слышала, что в случае, если папаша испарился, можно добиться дополнительного пособия от государства. Слышала краем уха, за достоверность не ручаюсь. Вопрос - а сестра в Собесе точно узнавала, что ей положено? Или нет?

Задайте эти вопросы своему мужчине. Ответы на них помогут вам подвести его к мысли, что его сестра делает далеко не все, чтобы обеспечить СВОИХ детей. Проще говоря, переваливает на него свои проблемы и ленится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка а голодающие дети Африки вам спать спокойно не мешают? Нет???

Бабушку в маленькую комнату, сестру со всеми 3 детьми в большую, 3-ю сдавать. Деньги небольшие, но лучше, чем ничего. А вообще - мадам с детьми хорошо устроилась, мало что не брате ездит, так ещё и сочувствие пополам со страхом у вас вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

У меня к вам возник вопрос - сестра вас проклинала в лицо или вам ваш любимый пересказал?

вся в надеждах

Ваш любимый напоминает мне наших среднеазиатских мужчин.

У нас так принято в мусульманских семьях. Там если сестра осталась без мужа, то братья из кожи вон вылезут, но сестру с племянниками обеспечат

.

А мне напоминает семью тихих пьяниц. Я знала одну такую - мама, сын и две дочки пили всю свою сознательную жизнь.

Одна из дочек родила двух пацанов-близнецов и они так и жили все вместе и все, кроме детей, разумеется, попивали.

Потом младшая сестра умерла, а семье дали квартиру по программе ветхого жилья и все они перебралсиь в просторные хоромы в новостройке. Естественно, тут же начали искать обмен с доплатой на жилье поскромнее и не такое новое.

Так вот этот сын - очень тихий, очень симпатичный, вежливый и приятный молодой человек так и не женился, так и жил вместе со своим большим семейством и вместе с ним попивал.

Последние новости, которые я про них слышала - вторая сестра, которая в молодости была удивительной красавицей совершенно спилась, а у подросших близнецов начались проблемы с законом. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Ваш любимый напоминает мне наших среднеазиатских мужчин.

У нас так принято в мусульманских семьях. Там если сестра осталась без мужа, то братья из кожи вон вылезут, но сестру с племянниками обеспечат. А сестра при этом вообще может дома сидеть и не работать.

Незнаю- правильно ли это. Не мне судить.

Но в России менталитет другой. Если рожаешь детей- сперва подумай, сможешь ли ты сама (в случае форсмажорных обстоятельств) их обеспечить.

И думаю, что это очень правильно. Потому что брат тоже человек желающий создать семью и обеспечивать СВОИХ детей.

А ваш любимый не пробовал посоветовать сестре найти еще работу- техничкой можно и на трех успевать. Или пусть маме скажет, чтобы она посоветовала. Тем более, что бабушка у его племянников в наличии имеется- есть с кем оставить.

Не буду советы давать- бежать вам от него, роняя тапки или бороться с его семьей до седьмого пота. Но, если предчувствия меня не обманывают, вы вскорости будете втянуты в свистопляску под названием "Забота об несчастных родственниках".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Прочитала всю ветку, никак не пойму, что Вы хотите? Вам тут уже столько советов надавали!

Если Вы так любите своего молодого человека, так снимите уже вместе квартиру, начинайте жить совместно. заодно и посмотрите, как будет все складываться. Как ваши совместные доходы будут расходоваться, как будут реагировать родственницы Вашего молодого человека.

А как Вы хотели? Пока сами, на себе, так сказать, не прочувствуете, никто Вам не расскажет, как оно будет. Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского! (с) wink.gif

Единственно хочу Вам сказать, не торопитесь пока со своими детьми, поживите, посмотрите как складываться будет, а то может случится и так, что ноги в руки и бежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капитанская дочка

1) Ребенок ходит в сад? Если нет, то почему.

Нет, наверное пойдет с осени. Пока маленький был.

2) Старшие помогают с младшим? А по дому помогают?

Почти нет. Помогает бабушка, пока сестра на работе.

3) Почему сестра не устроилась на вторую-третью работу? Техничка в школе не занята целый день, возможность есть.
Ребенок маленький, бабушка не может быть с ним весь день, ей тяжело.

И с работой у нас тяжело. Еще устроится надо маме с тремя детьми, один из которых малыш.

А может быть просто не хочет.

4) Ей положены льготы и субсидии. Она их получает?

Наверное. Она своего не упустит.

5) От подруги слышала, что в случае, если папаша испарился, можно добиться дополнительного пособия от государства. Слышала краем уха, за достоверность не ручаюсь. Вопрос - а сестра в Собесе точно узнавала, что ей положено?

Мы с ней не подруги, я про ее дела плохо знаю.

Мечта поэта

У меня к вам возник вопрос - сестра вас проклинала в лицо или вам ваш любимый пересказал?
Она говорила это моей хозяйке. И соседям, что увожу из семьи кормильца. Про то, что не построим мы счастья на несчастьи и слезах ее детей. Поэтому мне тема, из которой перенесли, показалась очень подходящей.

Со мной она не разговаривает, только смотрит с ненавистью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Дааа... Какая censored.gif сестра. Ну судите сами

1) Ребенок ходит в сад? Если нет, то почему.

Нет, наверное пойдет с осени. Пока маленький был.

Моя дочка пошла в садик в два года два месяца. Коллега отдала свою в год и восемь. Да, сначала детишки приболели. Это закономерно, адаптация. Зато потом - даже нравилось в садике, с радостью шли. Так что про "маленький" - бессовестные отговорки. Очень странно слышать это от женщины, вроде как оказавшейся в безвыходной ситуации.

2) Старшие помогают с младшим? А по дому помогают?

Почти нет. Помогает бабушка, пока сестра на работе.

Конечно, на дядьку проще свалить все заботы. А деточки рОдные пусть отдыхают. В маму-то деточки. Растет новое поколение тунеядцев на шею вашего мужчины. Кстати. Мой муж в его 12 во всю с сестрой помогал. Хотя свекр был полковник и дом - полная чаша. Уважать родителей его учили потому что. И я с братом сидела. Только мне тогда было 14.

3) Почему сестра не устроилась на вторую-третью работу? Техничка в школе не занята целый день, возможность есть.

Ребенок маленький, бабушка не может быть с ним весь день, ей тяжело.

А старшеньким помочь больной бабушке - ну совсем нельзя, да? И деточку в садик отдать - тоже нельзя. Конечно, ведь тогда исчезнет предлог халявничать.

И с работой у нас тяжело. Еще устроится надо маме с тремя детьми, один из которых малыш.

Ой, ну фигня полная! Да, устроиться нелегко. У нас работодатели спрашивают - с детьми есть кому сидеть? Если есть - могут взять. Да, побегать придется. НО - детки-то голодные плачут? Или деток жалеть надо брату, а не их мамаше, которая зарабатывать не хочет. Кстати, уборщицей двора и подъезда устроиться не пробовала? Там всегда вакансии есть.

Данной мадаме ой как не хочется поднять попу и работать. Ведь есть такая прекрасная шея брата. А что он без семьи... Да плевать. Зато как увлекательно в свободное от детей и работы время разносить сплетни по всему двору.

Она говорила это моей хозяйке. И соседям, что увожу из семьи кормильца. Про то, что не построим мы счастья на несчастьи и слезах ее детей.

Вот для работы у сестрицы времени нет. А сплетничать с соседями время найдется. Когда она языком мелет, ее плачь голодных детей не тревожит?

Со мной она не разговаривает, только смотрит с ненавистью.

Плюнуть и растереть. А мужчине задайте-ка все вопросы, что здесь задавались. И про удочку и рыбу скажите. Интересно, что он ответит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увожу из семьи кормильца.

Ну положим, кормильца из семьи увела водка, а ваш мужчина не обязан быть кормильцем. и если в семье не хватает денег, находят вторую-третью работу. мыть в офисах полы можно в вечернее время. У нас работает девочка, так она помимо основной работы моет полы еще в трех офисах. Приходит (к нам лично) 2-3 раза в неделю, в то время когда ей удобно.

А нам - лишь бы ей было удобно и лишь бы вымыто было. Так что при желании подработку найти можно. А сестре это не надо - тут и напрягаться не надо, знай потягивай грОши из братового кошелька. К тому же, как я понимаю зарплата у вашего молодого человека не как у Абрамовича, раз, решив снять жилье

На это уйдет почти вся его зарплата.

Вы себя не накручивайте, ваш избранник не обязан тащить на себе семью сестры. Помогать - может быть, но по желанию. А вообще, прежде чем рожать детей не плохо бы вот таким "сестрицам" подумать, как и на что она их собирается содержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Она говорила это моей хозяйке. И соседям, что увожу из семьи кормильца. Про то, что не построим мы счастья на несчастьи и слезах ее детей. Поэтому мне тема, из которой перенесли, показалась очень подходящей.

Со мной она не разговаривает, только смотрит с ненавистью.

Ну если вы будете ориентироваться на сплетни и в соответствии с ними строить свою жизнь, то боюсь, не видать вам счастья, как своих ушей.

Кормилец у детей - их папаша. А брат никакого участия в их появлении не принимал.

Вот если ваш избранник не может уйти из своего угла потому что не хочет расстаться с сестричкой и мамой, то это уже другое дело. Я бы в таком случае положила его на место, там, где взяла shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капитанская дочка

Вот для работы у сестрицы времени нет. А сплетничать с соседями время найдется.

Еще сколько времени! Она с малым все время вечером во дворе торчит, идти не хочется мимо. Так и сверлит взглядом, и что-то шипит своим подружкам.

ее плачь голодных детей не тревожит?

Дети пока сыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Она с малым все время вечером во дворе торчит, идти не хочется мимо. Так и сверлит взглядом, и что-то шипит своим подружкам

Так вы из-за дворовых сплетен нам какую страницу голову морочите g.gif

Так бы сразу и сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×