Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Демократка

Сестра и мать моего жениха против нашего брака

Recommended Posts

Демократка

Нет, он мужик с образованием и специальностью, она мать троих детей без образования. Ей не заработать столько, сколько он.

Дело-то не в образовании... У моей подруги тоже образования нет, не срослось. Зато есть желание работать на нескольких работах, содержать своих детей самой, и нет желания висеть у кого-то на шее! wink.gif Чувствуете разницу?

Давно пора расшевелить эту сестрицу! Проклянет? Да какое дело Вам до ее проклятий или Вы на столько ранимы? Потому как в материальность проклятий сестрицы я не верю, вряд ли Вы РЕАЛЬНО пострадаете. cool.gif Если Вы так уж любите своего молодого человека, так начинайте строить с ним семью, какое Вам дело до его сестры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Вот и посмотрю, как он это переживет. Выдержат ли наши отношения. Может быть само все и решится.

А может не стоит подвергать отношения такому испытанию? Всё-таки изначально как-то несправедливо получается и жестоко по отношению к вашему молодому человеку.

Ведь если бы он жил с вами (или хотя бы один), то выдержал бы наверняка.

Но он живёт с ними, и каждый день в течении нескольких месяцев они будут капать ему на мозги рассказами как умрут с голоду без него и т.д. и т.п. Это прям пытка какая-то получается.

И не забывайте, это не чужие люди, которых можно послать и забыть, он их тоже любит и жалеет.

А вы уверенны что хотите быть с ним? Такое ощущение, что парень он хороший, нравится вам, но не любите вы его. И если бы нашёлся повод в виде сестры с племянниками, например, из-за которого вам пришлось бы расстаться, то вам стало бы легче. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

странная зарплата у 30-летнего мужика с образованием и специальностью. Что только на съем квартиры хватит.

Немного больше, у нас считается хорошей.

Если Вы в России живете и квартира у Вашего молодого человека приватизирована, то наследовать за матерью будут они с сестрой пополам, несмотря на кол-во детей и прописанных.

Не приватизирована. Они стояли на очереди по какой-то программе, им нельзя было приватизировать. А приватизировали бы на всех, и на детей, были бы очень маленькие доли. Они решили не надо им это делать, что-то хотят когда-нибудь может быть получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимают.

Если не хотят понимать, так и не понимают. Да, брат мог помочь своей сестре. И хорошо бы сделал. Но не выдавая денЮжки ежемесячно (закидывая рыбку в широко открытый клюв), а оплатив ей курсы, которые дали бы ей возможность зарабатывать нормально. Можно и с детьми по очереди с мамой оставаться по вечерам на период её обучения. Это нужно было сделать давно. И поставить на этом точку. Т.е дать ей в руки удочку. А дальше сама-сама. Моя старшая курсы дизайнерские заканчивала, когда грудью кормила ещё. Помогали ей, так и у этой Вашей будущей родственницы помощники есть.

Работать уборщицей в школе молодой женщине - куда годится? Ленивица она с большой буквы. Она своих детей не жалеет, если напрягаться не хочет. Именно она, сестра живёт за счёт своего брата, строит своё убогое "счастье" - безделье (ну, не считать же её работу работой!) за счёт его жизни. И Вашей тоже. Но, страшно не то, что сестра и мать не понимают, т.е. понимают в свою пользу, а то, что Ваш мужчина этого не понимает. Или ему выгодно быть хорошим и добрым? Или, чтобы его считали таковым? Так сестра-то не считает, точно. Она, наверняка, уверена, что он ей обязан.

И, если он голову имеет, пусть её применит для того, чтобы разуверить сестрёнку в её махровом иждивенчестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Да, они ему уже говорили, что если бы он хоть с квартирой жену нашел. А то меня , со мной снимать надо, лишать детей куска хлеба

А они не пробовали сестре мужа поискать с квартирой? Тоже вариант, вы посоветуйте, может они просто не додумались до такого оригинального решения.

Или маме. Я знала одну пожилую тетку, мы с ней вместе в больнице лежали - так она вышла за вдовца ради - внимание! - московской квартиры.

Пережила его, квартиру продала и вернулась в Казань к дочке. Сказала, что больше за квартиру замуж не пойдет. no_1.gif

Ну а ваша бабушка то могла бы ради внуков поискать с квартиркой дедушку, один то разок можно замуж сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фросечка

Да какое дело Вам до ее проклятий или Вы на столько ранимы? Потому как в материальность проклятий сестрицы я не верю, вряд ли Вы РЕАЛЬНО пострадаете.

Тема была, можно ли построить свое счастье на несчастье других. И многие верят в то, что нет. Я больше этого боюсь, а не ее проклятий. Потому что начнем мы с ее слез и слез ее детей, со слез его мамы. Мы начнем строить свое счастье на их несчастье. А как не хочется с этого начинать.

Но другого варианта у нас нет.

Руна

Но он живёт с ними, и каждый день в течении нескольких месяцев они будут капать ему на мозги рассказами как умрут с голоду без него и т.д. и т.п. Это прям пытка какая-то получается.

Они его везде достанут.

А вы уверенны что хотите быть с ним?

Уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Потому что начнем мы с ее слез и слез ее детей, со слез его мамы. Мы начнем строить свое счастье на их несчастье. А как не хочется с этого начинать.

О господи! Мы Вам 6-ю страницу талдычим, что слезы ленивицы и эгоистки не стоят счастья брата. А если она не желает поднять пятую точку, чтобы прокормить собственных детей, то брат и Вы тут абсолютно ни при чем.

Но знаете, если вы оба такие мягкие и совестливые, то вряд ли у вас что-нибудь получится. В такой ситуации хотя бы кто-то один должен быть жестким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Тема была, можно ли построить свое счастье на несчастье других. И многие верят в то, что нет. Я больше этого боюсь, а не ее проклятий. Потому что начнем мы с ее слез и слез ее детей, со слез его мамы. Мы начнем строить свое счастье на их несчастье. А как не хочется с этого начинать.

Да что вы так переживаете из-за этого?! Вы что убили кого? Ограбили? Мужа из семьи увели?

Он там всего лишь сын и брат и тоже имеет право на счастье. То что он отделяется от родителей и строит свою семью это нормально, это заложено природой.

Да, помогать нужно, но по мере возможности. Почему он должен поставить крест на своей жизни только потому что не сложилось у его сестры? Вот их вы жалеете, а его вам не жалко?

Ох, и потреплет нервы вам ещё эта семейка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Потому что начнем мы с ее слез и слез ее детей, со слез его мамы. Мы начнем строить свое счастье на их несчастье. А как не хочется с этого начинать. Но другого варианта у нас нет.

Ну какое несчастье простите? То что брат нашел любимую женщину и хочет создать семью, родить своих детей? Вот уж точно, несчастье! shiz.gif

С ее слез... Она что инвалид, простите, без рук, без ног и без возможности работать? Вроде нет. А слезы детей в первую очередь должны волновать мать! И потом, Вы так уверенны, а будут ли детские слезы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Но знаете, если вы оба такие мягкие и совестливые, то вряд ли у вас что-нибудь получится. 

Ага, и как только сестра с мамой это не доглядели.. Им бы, наоборот, в Демократку вцепиться, женить на сыне/брате своём, а потом ещё и на её жалось давить, к себе их переселить, это ж ещё и на вторую зарплату можно рассчитывать. А то найдётся потом дама какая-нибудь, не только денег не получат больше, но и квартирку ещё у них оттяпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

слезы ленивицы и эгоистки не стоят счастья брата.

А слезы детей? Они не виноваты, что у них такая мать. И они тоже будут плакать. Но по другому никак, к сожалению. Придется переступить через это.

sad.gif

Руна

Ох, и потреплет нервы вам ещё эта семейка..

Очень этого боюсь. Сестрица просто так это не оставит, чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

А слезы детей? Они не виноваты, что у них такая мать. И они тоже будут плакать. Но по другому никак, к сожалению. Придется переступить через это.

А может не будут? Все равно их дядька только ночевать ходит к бабушке в комнату, может они его отсутствия и не заметят.

С голоду им помереть мама с бабушкой не дадут, чего им плакать? Объясните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фросечка

С ее слез... Она что инвалид, простите, без рук, без ног и без возможности работать? Вроде нет. А слезы детей в первую очередь должны волновать мать! И потом, Вы так уверенны, а будут ли детские слезы?
Она не будет больше нигде работать. Она просто будет не докармливать детей. Вернее кормить будет, но плохо. И одевать не будет, будет побираться по знакомым. А детям ведь много всего надо, они хотят не хуже, чем у других чтобы у них все было. А она им во всем будет отказывать, ссылаясь на то, что дядька денег не дает больше.

Мечта поэта

С голоду им помереть мама с бабушкой не дадут, чего им плакать?

Старший хочет компьютер, у его друзей есть. И еще что-то хочет. Сестрица обещала ему подкопить к осени. Теперь не подкопит.

Средняя хочет на экскурсию с классом поехать, хочет красивое платье, хочет туфли, как у подружки. Хочет на танцы и музыку ходить. Они много чего хотят.

Это только младшему пока достаточно быть накормленым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Я бегло просмотрела ветку, не видела писали ли вы о своей семье. Как ваши родители относятся к вашему молодому человеку, что говорят о сложившейся ситуации?

Пока вы так молоды и страсть присутствует в ваших отношениях, вам кажется, что вы вместе все преодолеете. Простите тысячу раз за мои 5 копеек, вставленные в эту ветку, но я выскажу свое мнение. g.gif

Его маргинальная семейка - это не тесные туфли, которые можно скинуть с ног. Судя по всему, вы не дочь рублевского олигарха, которой папа все купит: и квартиру, и все в квартире. Пробиваться вам нужно будет вместе, молодым семьям жить очень тяжело. Ваш парень не потянет содержание двух семей. hmm.gif

У вас со временем родится ребенок, вы как любая мать, грудью станете на защиту своего ребенка, который будет хотеть кушать не меньше своих двоюродных братьев ( сестер ), и одеть вы его захотите не хуже, чем другие детки одеты. Вы возненавидите его родню до мозга костей, будете все чаще высказывать претензии. Вы понимаете, что может быть с вашими отношениями? cry_1.gif

Я не цинична, просто когда-то была в похожей ситуации. У моего бывшего была ( есть ) сестра, которая мать-одиночка. Когда мы поженились, она сошлась с мужчиной- вдовцом, у которого была дочь. Сначала было ничего, а потом он начал сильно пить, дебоширить, она решила уйти.

А в родительской квартире жили мы с ребенком.

Свекровь в то время уже была несколько лет на пенсии и жила в деревне. Меня она ненавидела еще в то время, когда мы встречались. Ради того, что бы меня с сыном выжить и освободить квартиру для дочери, она на полгода переехала к нам. Выжила и довольная уехала. hmm.gif

Такие гадости делала, что страшно вспоминать! Помню, привезла гриппозных внучек ( свою и того сожителя ), да еще и с конъюнктивитом на выходные. Моему малому был годик, я ей сказала, что ребенок заразится. Так она орала на весь дом, чтобы я убиралась из ее дома, она тут хозяйка и будет возить сюда кого захочет.

Повышвыривала мои вещи в прихожую. Муж тогда был в отъезде. Он приехал, ситуацию слегка сгладил. Через день мы вдвоем с ребенком лежим с высокой температурой, с заплывшими от гноя глазами. ranting.gif

Вобщем, я хочу сказать, что надо очень внимательно, во все глаза, смотреть на семью мужа. Мой отец, человек очень умный, интеллигентный, сказал мне еще задолго до свадьбы, что жить мы долго не будем, нам просто не дадут его родственники. Нужно связывать свою жизнь с человеком из одного социального слоя. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Да не станут дети плакать, успокойтесь! Плакать сестра его начнут, с мамой на пару. А может и не плакать, а злобно шипеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Как ваши родители относятся к вашему молодому человеку, что говорят о сложившейся ситуации?

Хорошо относятся. Он им нравится, они считают его надежным. Хотят, чтобы мы были вместе. Они думают, что он помогает сестре только пока они вместе живут одной семьей. Что съедет и все, без проблем. Но она так просто не отстанет от него, они ее не знают.

жить мы долго не будем, нам просто не дадут его родственники
А как же ночная кукушка? Я очень надеюсь lookaround.gif

Нужно связывать свою жизнь с человеком из одного социального слоя.
Мы с ним из одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Я вот понять не могу, Вы чего от форумчан хотите?

Вот чес слово. Вам говорят одно, а Вы свое талдычите. Боитесь сестрицу жениха? Ну так смените жениха. Жалеете деток, что голодными без дядиной помощи останутся? Ну так не трожьте дядю. Нельзя приготовить яичницу, не разбив яиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Не, я в ауте. Это вообще нормально?

Она не будет больше нигде работать.

она им во всем будет отказывать, ссылаясь на то, что дядька денег не дает больше.

То что она censored.gif мать и так ясно. Соответственно до нее сложно донести, что своих детей она обязана содержать сама. А теперь представьте, что Вашему молодому человеку придется содержать две семьи. Его на долго хватит? Прислушайтесь, что говорит Вам Паслен, вернее прочитайте внимательно и задумайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Терпения вам и крепкой нервной системы, пусть у вас все будет хорошо. В этой ситуации вам даже и не стоит пробовать начинать свою совместную жизнь вблизи от родственников, снимите квартиру на другом конце города.

А еще, мой вам совет. Как только возникнет ситуация с просьбами помочь материально, вежливо, но в жесткой ультимативной форме скажите свое "нет " сразу, не терпите сжав зубы и не копите злость и раздражение. Все равно любить они вас не будут. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я вот понять не могу, Вы чего от форумчан хотите?

100 сообщений.

Демократка

Старший хочет компьютер, у его друзей есть. И еще что-то хочет. Сестрица обещала ему подкопить к осени. Теперь не подкопит.

Средняя хочет на экскурсию с классом поехать, хочет красивое платье, хочет туфли, как у подружки. Хочет на танцы и музыку ходить. Они много чего хотят.

Если вы считаете, что компьютер и музыка важнее личной жизни вашего друга, оставьте все как есть.

А лучше вдвоем сядьте на лапшу и обеспечьте детям светлое будущее. Если вы любите своего избранника это ваш святой долг.

Как там говорили про слезу одного ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно связывать свою жизнь с человеком из одного социального слоя.

Ага, вот именно такого я и нашла! Но только его родственники были крайне недовольны появлением жены у моего мужа (тогда мы еще не были женаты, но проклятья получали регулярно ежедневно!).

Муж в свое время так же помогал семье брата! Сначала, когда он у них жил (это была квартира жены брата), он отдавал всю зарплату. Потом, когда его оттуда уже выжили (очень некрасиво выжили), он продолжал регулярно дарить очень дорогие подарки на все праздники всем этим родственникам: брату, его жене, племяннику. Такие подарки, как телевизоры, музыкальные центры, компьютеры, дорогие наборы инструментов и посуды!

И вот когда я появилась, естесственно, он перестал одаривать такими подарками... Думаю, что это даже связано не с моим появлением конкретно, а с тем, что он реже стал к ним захаживать на обеды-ужины-в гости, а стал больше стремиться домой к нам!

Потом муж постоил на свои деньги бизнес, который полностью пришлось отдать брату без никакой дележки, потому что мама, опять же прокляла бы. Просто братик (кстати, старшенький на 5 лет) такой несчастненький: и все-то у него не ладится, и все-то у него не складывается! А то, что мой муж на эти деньги мог купить квартиру в свое время не волнует никого.

Невестка таааакие интриги про меня навела, что уму непостижимо. Ну начиная с того, что про меня говорилось, что я его околдовала (именно приколдовала: потому что не может человек ни с того, ни с сего взять и жениться! правда, почему-то они не считают трех лет встречаний). Бред полнейший!

Но факт, что она стравила со всеми его родственниками, со всеми!!! Интриги навела жуткие! Мама его тоже постоянно от этих сплетен подливает масла (она очень внушаема!).

Факт! Проклятья, проклятья, прклятья......

Я вот думаю, может, это проклятья его мамы не дают мне возможности выносить ребенка?

Демократка

ЗАБИТЬ НА ВСЕХ ОДНОЗНАЧНО! И думать в первую очередь только о своей семье! Просто всех родственников содержать - никакого здоровья не хватит!

И, кстати, даже в Библии сказано, что такое попустительство (попустительство лени этой сестрицы) крайне большой грех! Рожая, она знала, что делает и какие траты и вложения ей предстоят!

СИЛ и УДАЧИ!

Старший хочет компьютер, у его друзей есть. И еще что-то хочет. Сестрица обещала ему подкопить к осени. Теперь не подкопит.

Средняя хочет на экскурсию с классом поехать, хочет красивое платье, хочет туфли, как у подружки. Хочет на танцы и музыку ходить. Они много чего хотят.

Это только младшему пока достаточно быть накормленым.

Демократка

Я что-то не пойму, а почему эти проблемы должны быть проблемами вашего (ну почти) мужа?

Интересная логика!

То что она  мать и так ясно. Соответственно до нее сложно донести, что своих детей она обязана содержать сама.

Однозначно!!!

Со мной в институте учится женщина. Ей 35 лет и у нее трое детей. Так вот, она уехала из родного города, сняла квартиру в Подмосковье и работает на двух-трех работах. Оплачивает квартиру и содержит детей. Дети уже все взрослые - "женихового возраста", то есть им постоянно что-то нужно. Но вот как же она умудряется сама все это им обеспечить?

А да, она еще и институт себе оплачивает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Какой выход из ситуации видит сестра? ну не думает же она что брат обязан до конца дней своих обеспечивать сестру и ее детей, наверняка есть какой то план действий.

Или она совсем не в адеквате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ktara

У меня подруга тоже работает в свои 26 уборщицей, т.к. маленький ребёнок и хочет побыстрее домой к нему возвращаться. И мужа у неё нет, мама досматривать помогает. И ничего, хватается девчёнка за любую подработку, лиш бы дитё ни вчём не нуждалось!На дом к кому-то ходит убирать пару раз в неделю, в магазине по утрам убирает. В конце концов на покушать хватает, а одежду модную можно и в секонд хенде прикупить!

Так что, Демократка, сестра вашего любимого просто лодырь, привыкла на всё готовенькое! И пусть не грызёт вас совесть, вы ей ничего не должны и любимый ваш тоже!

Знаете как мне когда-то моя сестра младшая сказала (у неё были проблемы с финансами и я всячески пыталась ей чего-нить подкинуть, хоть она и была против): "Грошь мне цена как человеку, если я сяду на шею родной сестре и буду жить за её счёт!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она никогда не заработает столько, сколько зарабатывает он.
она мать троих детей без образования. Ей не заработать столько, сколько он.
Она не будет больше нигде работать.
Она просто будет не докармливать детей. Вернее кормить будет, но плохо. И одевать не будет, будет побираться по знакомым.
она им во всем будет отказывать, ссылаясь на то, что дядька денег не дает больше
Это всего лишь несколько цитаток, но такое ощущение что или вы из "другого лагеря" или вы ищите поводы-мотивы, чтобы оправдать сестрицу вашего молодого человека. Вы вот еще раз эти цитаты перечитайте, внимательно только. И ответьте честно - вам не всё равно ли, что здоровая тетка, нарожавшая троих детей не сможет купить им комп хороший и одежду дорогую? Я вон детенышу отличный дорогой комп купила на 16 лет, а до этого на стареньком, слабеньком. Хотя мы вдвоем работаем и получаем не только на "съем жилья".

А если она еще одного родит? А старшенький через 5 лет подрастет ему институт надо оплачивать, а там и средненький подтянется, за ним малой. А потом старшенький женится, надо внучатых племянников поднимать и кормить. Вы вот всю эту байду на полном серьезе здесь разводите? Или Мечта поэта была права?

Вам стописят человек сказали, а вы всё знай свое - она не заработает, она не будет кормить. Почему не будет? Будет, куда денется, но на цукаты с марципанами пусть заработает сама, подняв жопу свою. И кстати, когда нуждаются в деньгах дети до 2,5 лет дома не сидят. Они ходят в сад, пока мамы денежки зарабатывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Знаете, мне пришлось тоже наблюдать одну многодетную семью. Ведь трое детей - семья многодетная. Так вот, там мама тоже работала уборщицей, и дочка, которую я видела тоже устроилась уборщицей в институте, который я сейчас заканчиваю. Так вот, в середине этого года мне приспичило устроиться на работу в одну фирму и убирались там именно эти же самые люди, то есть это уже 2 места работы получается, да и подменяют они друг друга. В общем, нужно желание.

Если вы все таки так и склоняетесь к метафизическим бумерангам, могу только сказать, что прочитав ваши посты прямо вижу как вы его, этот бумеранг, к себе притягиваете. Вы столько раз повторили, что оставите кучу народа голодными, я прям натыкаюсь на эту фразу каждый раз. Вы уже себя вините в их неудачах, вам уже сели на шею, даже на голову - вы же очень активно об этом думаете.

Вам тут уже много раз сказали, что вся проблема в вашей голове и голове вашего друга, оно вам надо? Если любите - живите и не чувствуйте себя обязанными.

Кстати о метафизике, может ваше появление в жизни этой семьи и есть тот волшебный пендель от Вселенной, который поможет его сестре найти свое счастье? Конечно, если она перестанет рыдать и злобствовать и сделает хоть что-то для своего блага и блага детей. Старшие уже довольно большие, кстати, и вполне могут маме и бабушке помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×