Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Демократка

Сестра и мать моего жениха против нашего брака

Recommended Posts

Демократка

Она уже меня ненавидит и проклинает. Считает, что я принесу ей и ее детям горе.

Вот ярчайший пример того, как под маской любви и благих намерений скрывается абсолютное равнодушие к сыну и брату.

Люди здесь в первую очередь думают о себе, а не о нем, хотя наверно уверяют, что действуют исключительно в его интересах. Никому из них в голову не приходит то, что в 31 год у мужчины есть свои потребности, что ему нужна семья, о которой он будет заботиться и обеспечивать. И он ведь верит в эти благие намерения, не замечая, что является просто дойной коровой.

Конечно вам предстоит нелегкая борьба, т.к. его близкие воспринимают вашего жениха как кошелек. А попробуйте у кого-нибудь кошелек украсть - реакция будет та же. Но всё же поддерживайте его, уходите на съемную квартиру. Вам придется спокойно научиться разруливать конфликты, но главное - ничего не говорить о них плохого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Выскажу еще одну версию происходящего. Ваш визави состоит в "эмоциональном" браке со своей матерью. Почитайте темы про маменькиных сынков. В вашем случае мама манипулирует чувствами сына к себе, сестре и племенникам, чтобы удержать сыночка рядом с собой. Сын в свою очередь инфантилен. Разговоры о том, что он уйдет только тогда, когда будет кому, есть попытка переложить ответственность за принятие решения на вас.

Предположим ситуацию. Вы стали жить вместе. Чуть что пойдет не так - непонимания, разногласия естественны в любой семье, он убежит назад к ним или же будет упрекать в том, что ради вас он сделал несчатными трех обездоленных деток и двух женщин, а вы.... Прекрасный повод манипулировать вами и вашим чувством вины. Семена этих упреков упадут в благодатную, любовно вспаханную вами почву. Вы, судя по вашим сообщениям, мнительны и не уверены в себе - все эти рассуждения о бумерангах и прочие рассуждения на тему Судьбы и Неизбежного Наказания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже отчасти восхищаюсь этим семейством. Это какими манипуляторскими талантами надо обладать, чтобы привить чувство вины не только сыну и брату, но и автору, которая с ними знакома без году неделя? Да такое сильное, что она (автор) изо всех сил оправдывает потенциальную золовку, лишь бы найти причину и дальше ей помогать (и жаловаться)?

Уважаемая автор, Вам уже 7 страниц рекомендуют посоветовать любимому дать сестрице прицельного пинка в сторону каких-либо курсов. Поверьте, специального образования для работы, к примеру, мастером по маникюру/педикюру (кроме курсов, конечно) или вязальщицы-швеи не нужно. Я общаюсь со многими девушками, сидящими с детишками в отпусках по уходу. И ничего, очень многие подрабатывают вполне прилично - кто-то научился вязать и продает свои творения, кто-то делает украшения, кто-то стрижет-красит на дому, кто-то шьет и так далее.

Мое мнение - желающий работать пойдет и заработает. А нежелающий - найдет кучу отговорок.

Хорошо бы выдернуть молодого человека из дома в новую жизнь внезапно. Вы ведь сами понимаете, что ни на какой первый взнос он не накопит однозначно. А с сестры станется родить еще одного, чтобы привязать брата к семье еще сильней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Я почему-то подумала, что живете вы в небольшом городке, где все друг друга знают и весьма зависимы от чужого мнения. Так ведь сплетен и обсуждений уже не избежать, останетесь вы со своим женихом вместе или нет, косточки вам подружки сестры уже перемывают. Так что не можете изменить ситуацию - измените своё отношение к ней - забейте и живите мыслями о своих проблемах.

А по поводу проклятий и невозможности построения отношений. Знакомая не давно вышла замуж за товарища, тоже материально помогавшего семье покойного брата, живущей в Молдове. Так несчастная вдова не пожалела денег на телефонные разговоры, тоже ныла, вам, мол хорошо, своих детей народите, а мои голодными останутся, нельзя так с племянниками, обождали бы со свадьбой, не будет счастья и тому подобную лабуду несла. Так что ваша ситуация меня совсем не удивила.

Знакомая тоже сначала руки заламывала, а потом, офигев от ...цатого звонка, просто рявкнула, что не оставите в покое, схожу к бабке и наведу на фиг порчу на всех. Всё, как отрезало. Может и не красиво высказалась, но на самом-то деле, говорит, не собираюсь ничего подобного делать, да и помогли бы по мере возможности. Но так мозг выносить. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка (ну и ник у Вас дурацкий!) покажите эту ветку своему жениху. Что он скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

М-дя... Значит сестре можно выходить замуж за неудачников- алкоголиков, рожать детей, лениться оторвать свой зад от дивана, чтобы найти подработку, занимать две комнаты из трех, не считать своего брата человеком, сидеть у него на шее, а вам жалко ее детей. Ей значит, их не жалко, а вам, вашему любимому и его маме жалко. Они сами взрастили в ней пофигизм к работе и заблокировали ей все цели в жизни.

А вам я хочу добавить. Пока ваш любимый не изменит отношение к себе, пока до него не дойдет что он тоже человек, со своими потребностями, желаниями- ничего у вас не получится. Ваш любимый испытывает чувство вины, за то, что его непутевая сестра нарожала троих детей, которых не может прокормить?

Если бы мягкотелая мама с вашим любимым не поддерживали ее так рьяно, то мозгов у нее было бы больше- факт. По крайней мере, она бы знала, что детей рожают для себя, а не для родственников. А теперь ее переубедить будет очень сложно. Здесь поможет только железная воля вашего любимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поможет только железная воля вашего любимого.

Из всего вытекает, что всё несчастье состоит в никчёмной сестре-ленивице, которая рожать умеет, а нести ответственность за своих детей - нет. Зато "дёргать за верёвочки" всех кто рядом - высший пилотаж. Кукловод высшего разряда.

Демократка, перестаньте уже быть марионетками в руках бездельницы. Вам надо твёрдо (очень твёрдо и серьёзно) обговорить с его семьёй ваши планы. И сказать, что если будут много выступать, то:

1) Он через суд потребует свою долю в квартире. Имеет полное право, кстати.

2) Обратится в органы попечительства с заявлением о несостоятельности сестры как матери.

Я понимаю, что это жёсткие меры, но зачем же потворствовать ленивой тётке, развращая её своими подачками окончательно. Если он мыслит о собственной семье всерьёз, то просто обязан будет прекратить спонсировать сестрицу. Ей давно кран перекрыть надо было. Жрать захотела бы, пошла бы подрабатывать. Хоть на панель, раз ничему другому не научилась до 30 лет.

Вам предстоит своих детей растить, значит надо от них отрывать в пользу сестры? Вам надо быть очень твёрдой и последовательной в этом вопросе. И, если по-честному, то действия Вашего мужчины в такой ситуации показали бы его умение (или неумение) решать проблемы.

Про проклятия из уст нечистоплотной тётки нечего много думать. Сходите в церковь, помолитесь, поговорите со священником. И о проклятьях, и о "долге", как его понимать надо. Лучше бы вместе. Если неверующие вовсе, с психологом хорошим пообщайтесь. Хотя тут Вам чётко сформулировали и прописали суть "счастья" и "несчастья". Не упирайтесь. И было бы интересно и полезно для нас тоже узнать, на что вы решились. Успехов и мудрости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

А она им во всем будет отказывать, ссылаясь на то, что дядька денег не дает больше

... Не смогла подобрать особо сильного восхищенно-возмущенного слова...

То есть виноват, не папка, который где-то пьянствует ( я так поняла, он ещё жив?), не мамка, которая только и научилась требовать с кого-то, а ... дядька...

Логика обалденная!

Старший хочет компьютер, у его друзей есть. И еще что-то хочет. Сестрица обещала ему подкопить к осени.

- Вот видите, сестра даже в состоянии накопить на компьютер, а Вы говорите, дети голодать будут laugh.gif

Старший хочет компьютер...  Средняя хочет на экскурсию с классом поехать, хочет красивое платье, хочет туфли, как у подружки. Хочет на танцы и музыку ходить. Они много чего хотят.

И Вы думаете, лет через пять ( как вроде обещали освободить из кабалы) она своего брата (читай "кошелёк") действительно отпустят?

Не... там ещё и третий подрастёт, которому:

пока достаточно быть накормленым

и запросы многократно возрастут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Я уже писала в этой ветке. Два дня не заглядывала. Сейчас просмотрела.

Возмущает эта бредовая ситуация.

Конечно, человек может помочь своим близким. Но эти люди - манипуляторы, безответственные, бессовестные, ленивые, злые. Они хотят решить свои прблемы, разрушив жизнь близкого человека.

Вам жалко детей, а его не жалко? Если захтоите, и если будет возможность, детям чем-то поможете (только, думаю, им всего будет мало). А жертвовать судьбами двух людей ради такой родни, по-моему, неправильно.

Но тут есть одна опасность. Мы не всегда понимаем, что смья мужа имеет немалое значение в супружеской жизни. И воспитание и влияние... Сможете ли Вы это преодолеть?

Можно узнать, что Ваш друг сам думает и говорит по поводу этой ситуации?

И можно узнать, какая семья у Вас, есть ли поддержка, далеко ли близкие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Демократка, я никак не пойму, почему вы постоянно привязываетесь к голодным детям сестры? На мой взгляд, голодные дети мечтают о котлете, колбасе, конфетах, но никак не о компьютере, платьях, поездках. Так что не такие уже они и голодающие.

У меня возник вопрос, а что сестра, кроме как сейчас уборщицей, работала ли когда? Или ей было удобно, простите, плодить детей, сидя в декрете? Если второе, то уже за последним вроде бы как декрет подходит к концу, не появится ли новый декрет на горизонте? Тогда уже будет просто убийственный аргумент : шестеро против одного! Брату даже думать запретят о такой глупости, как своя жена и ребёнок. Детей в семье семеро по лавкам, а за естественными надобнастями, тобишь сексом, можно заскакивать по дороге с работы до дома.

Советов вам уже надавали вагон. И все я поддерживаю полностью. Наращивайте кожу по-толще, решимости по-больше и вперёд! Вы и ваш молодой человек заслуживаете счастья. Счастья быть счастливыми родителями.

Всем хорошей не будешь. У кого сестра, у кого свекровь, свёкр, дедушки, бабушки. Да что ж теперь, замуж не выходить?

А сестре посоветуйте лучше мужа себе искать, раз уж самой трудиться лень. Сесть на шею, это как два пальца, а вот снять обнаглевших спиногрызов - проблема excl.gif

Тут хороший приводили пример с кукушкой. Так вот, хочу продолжить. Видела я как-то по Дискавери фильм про то, как вроде подошло время птенчикам из гнезда улетать в свободное плавание. Родители выпихивают своих не в меру зажравшихся упитанных детишек, а те упираются, хватаются не хотят никак. С ...надцатой попытки получается выпихнуть. Так те так жалобно пищат! Но тут же злобно клюются, перья летят. Попищат, попищат, и разлетаются в свою самостоятельную жизнь, на радость измождённым родителям.

То, что сестра с брата по-добру по-здорову не слезет, этого и следовало ожидать. И если мать, действительно любит одинаково своих детей, то со временем благословит вас и ваших будущих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ветка жалостливая, и чего это мну на ржач пробирает?

Бедолага мужик до 31 года наверно девственником дожил. Собственного угла не имемши, куда подругу то привести? В гараж иль машину. Зато какой брат хороший! Третий ребенок не его сын? А то мне он видится не любящим братом и сыном, а каким-то придурочным и умственноотсталым, ей Богу!

Отсутствие напрочь здорового эгоизма наводит на определенные мысли... И как только автор его охмурить то сумела? Да еще с такими мыслями:

свое счастье мы построим на несчастье его сестры и троих ее детей!

Жесть! Автор, вы сами до этого додумались или подсказал кто? Вы профиль то заполните до конца, пожалуйста. Мы хоть знать будем, где и в какой забытой Богом деревушке еще столь наивные люди проживают...

p.s. По закону жанра на десятой станице ветки выяснится, что сеструха то четвертым беременная! И прощай мечты автора shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamta

У меня возник вопрос, а что сестра, кроме как сейчас уборщицей, работала ли когда? Или ей было удобно, простите, плодить детей, сидя в декрете?

Учитывая, что старшему сейчас 12, а сестре 30, с 18 лет она просидела в декрете лет 9 (что-то не верится мне, что девушка в 1,5 года кого-то из детей рванула на работу rolleyes.gif ).

Если второе, то уже за последним вроде бы как декрет подходит к концу, не появится ли новый декрет на горизонте? Тогда уже будет просто убийственный аргумент : шестеро против одного!

p.s. По закону жанра на десятой станице ветки выяснится, что сеструха то четвертым беременная! И прощай мечты автора shiz.gif

Надеемся, сестра форум не читает, а то тут такое готовое решение ее проблем советуют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка, я думаю, что прав Asso

вашему мужчине 31 год и он до сих пор живет в одной комнате с мамой? По-моему там инфантил полный!
Пуповина с уже очень большим мальчиком-сыном так и не разорвана до сих пор...

Её "обрезание" произойдет с Вашей "помощью". А любое хирургическое вмешательство вызывает боль у всех учасников процесса... "Психологические страдания" здесь явно доминируют над физическим дискомфортом. Их-то Вы и пытаетесь (настойчиво и мужественно) принять на себя.

Оно вам надо? Что помогает родне - хорошо! Но в одной комнате с мамой. Перебор... Наплачетесь потом.
У Вас сильно развит материнский инстинкт. Вы, скорее всего, женщина-мать. Вы уже сейчас, усыновляя мужчину-ребенка и планируя собственных, боретесь и заботитесь о "своих детях".

Из уже имеющиеся в наличие четверых детей (трое племянников и потенциальный муж, пока еще мамин сын) Вас, естественно, волнует только один "детеныш". Это нормально, это - закон природы!

Усыновляйте Создавйте с ним семью, принимайте на себя всю ответственность за себя, мужа, Ваших, чужих детей и их матерей. Только реализовав свой материнский инстинкт Вы сможете жить в ладу со своими внутренними потребностями.

Никакие советы умных людей и взгляды со стороны не смогут помешать Вам!

Да и не надо "мешать" Вашей самореализации. Вы сейчас еще не научились любить себя и не испытываете потребности (не можете себе позволить, заблокирована она кем-то) в любви к себе.

Вам проще и понятнее жить ради и во имя кого-то (чисто материнская потребность) в борьбе за светлое будущее своих близких. В этом Вы видите свое личное счастье. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Если любите, съезжайтесь с ним. Только по возможности, все равно помогайте семье мужа, все таки это его семья, и если вы любите своего парня, то примите и его ответственность на себя тоже.

Я понимаю, что трудновато, тяжеловато и несправедливо. Но, если вы будете настаивать на том, чтобы он не помогал своей семье - то это приведет к конфликту интересов, и ваши отношения будут под угрозой.

Вот и все собственно. За вами выбор, берете ли вы вот такую вот ответственность на себя или нет.

Но я не считаю этого парня инфантилом. Он просто настоящий мужчина, который помогает своей семье в ущерб себе. Пусть это со стороны кажется неправильным и глупым, но так уж получилось, что в наше время, к сожалению, считается, что если ты помогаешь родственникам или своим родителям, в ущерб личной жизни - это смешно и глупо. А это не так.

Жен может быть множество, а мать и сестра - единственные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

визави состоит в "эмоциональном" браке со своей матерью

Скорее всего не с матерью, а с сестрой.

Третий ребенок не его сын?

Автор, то что ваш молодой человек заботится о сестре, не говорит о том, что он инфантил. Но в то же время навряд ли он перекроет денежный поток после того, как с вами сойдется.

А вообще, я долго была в такой ситуации (в роли жены благодетеля). Если у вас хватит сил и терпения - то флаг вам в руки. И на мой взгляд, самый оптимальный вариант для вас с молодым человеком - уехать подальше от этой сестрицы.

Одри

А вообще, как говорит мой муж - "жена не родственница".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка , не стала читать всю ветку. Знаете, своё счастье мы куём своими руками, и на всех не угодишь. Я бы поняла Ваши метания по поводу детских слёз, если бы Вы увели из семьи мужа и отца, если бы у этой сестры именно в это время были проблемы и необходимость в помощи брата.

А так извините, сестра к климаксу может ещё с десяток детишек родить, дальше работая уборщицей, а Вам и Вашему любимому завязать свои хотелки на узелок в угоду чужому мракобесию, капризам и желаниям?

Сходитесь, женитесь, рожайте. Может быть, это заставит сестру шевелить пятой точкой и хоть что- то делать в жизни, кроме рождения детей и сидения на чужой шее.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamta

Видела я как-то по Дискавери фильм про то, как вроде подошло время птенчикам из гнезда улетать в свободное плавание. Родители выпихивают своих не в меру зажравшихся упитанных детишек, а те упираются, хватаются не хотят никак. С ...надцатой попытки получается выпихнуть. Так те так жалобно пищат! Но тут же злобно клюются, перья летят. Попищат, попищат, и разлетаются в свою самостоятельную жизнь, на радость измождённым родителям.

У Лазарева С.Н. читала, что на то, чтобы орлят выкинуть из гнезда даётся всего около 3 дней.

Если их выбросить раньше, они не полетят - разобьются ( крылья ещё не окрепли), если выбросить чуть позже, тоже разобьются - успели стать курицами!

Здесь уже не просто курица, а бройлерная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Прочитала ветку...

Выход есть: вы с любимым переезжаете и снимаете жильё.

К маме в комнату вместо вашего любимого переселяются двое старших детей (вы писали, что комната большая). Во второй комнате остаются мама с малышом. Третью освободившуюся комнату сдают и получают деньги В результате: и дети сыты, и вы "целы" smile.gif

Все счастливы: у сестры прежний, а то и больший достаток; вы вьёте своё гнёздышко и, возможно, помогаете его маме по мере необходимости; мама любимого счастлива, ведь внуки сыты и сын счастлив. Никто никого не проклинает. Занавес.

П.С. Да, не удобно, когда в квартире посторонний съёмщик, а кто сказал, что удобнее лишать счастья своего брата? Или лучше, если сестра построит счастье на несчастье брата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимпупсики

Боюсь что сестре ка раз таки удобно родного братца иметь в соседней комнате...

А то представляете, двое деток с бабушкой в комнате? Тоже наверное вскопытнуться, как это? Была своя комната а теперь с бабушкой жить??? ranting.gif

А так им ооочень удобно. Братик только ночевать приходит, денюжки дает, вот оно счастье!

Что за люди а????? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимпупсики

Третью освободившуюся комнату сдают и получают деньги В результате: и дети сыты, и вы "целы"
Во-во, а что если освободившуюся комнату сдавать именно автору и ее молодому человеку shiz.gif Тогда вообще все в шоколаде будет clap_1.gif

Деньги все так же будут к сестрице поступать. Просто мечта.

Ну а если серьезно, то я бы посоветовала не спешить с замужеством и совместными детишками. Вот Вы съедетесь, посмотрите на поведение своего любимого. И мне, почему-то, кажется, что как он давал деньги своей сестре так и будет продолжать давать. Может чуть в меньшем объеме, но будет.

Думаете, что после съема квартиры у него не останется денег, чтобы делиться с сестрой? Скажите, а он точно решил именно квартиру для вас снять? Может он подумывает о комнате, она на порядок дешевле, а значит и деньги останутся для сестрицы...

Мдя, нервов вам, конечно, попортят Вам в этом семействе не мало. Борьба будет еще та. И если думать, что любовь к молодому человеку все преодолеет, то можно потом будет очень серьезно разочароваться.

Тут советовали, дать прочитать любимому эту ветку - присоединяюсь к данному совету. Вам сейчас нужно мыслить в унисон, тогда и бороться будет легче, раздора между вами не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мадлен
Скорее всего не с матерью, а с сестрой.
Вполне возможно. smile.gif В любом случае от перестановки слагаемых сумма не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократка

Будет ли мне счастье, построенное на несчастьи других, особенно детей.

А почему Вы считаете, что принесете несчастье?

Мне вообще показалось, что дело не в Вас....

Меня вообще настораживают мужчины за тридцать "ниразунеженатые"

Там проблема или в маме, которая не отпускает, или в сыне, у которого где-то ку-ку, а может и в комплексе.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамомашина

Меня вообще настораживают мужчины за тридцать "ниразунеженатые"

Точняк! У меня такая же реакция. Может и стереотип, незнаю... Но в таком возрасте "все нормальные давно заняты" (с), а раз свободен, то наверняка какие проблемки.

Хотя допускаю, что во многих случаях- просто закоренелый холостяк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

просто закоренелый холостяк

blink.gif

А с чего его так закоренело? Может, над своим златом чахнет, а может самому себе-любимому цены не сложит, а может мама сказала: "Таки сыночек, зачем тебе жена, живи с мамой!"

Я знаю парочку закоренелых помешанных на чистоте: у них в квартире и в машине аж скрипит чистота, кадая нитка на своем месте. Может, от них просто девки бегут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамомашина

Может, от них просто девки бегут?

А вы знаете- не исключено! Занудство и педантизм еще хуже порой/ чем пьянки-гулянки, так что все возможно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×